teuko,
Принц 1 Война - грязное дело.., так что не чЯго искать пятна на продавце, если сами по уши... этт раз.
Два - и может, продавец - не наживается, а старается сдержать агрессию, подняв цены? Меньше свитков купят - меньше драться будут, может, даже разговаривать в приват научаться..

Как говорится - покупать никто не принуждает. Ну, а хотите Удовольствия - так платите...
У кого больше денег - тому и больше удовольствия ? Не об этом ли всегда.. ?