Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Магазин гладиатора или новая реальность
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Магазин гладиатора или новая реальность

 Dankvart [12] 
6
17 Августа 2020 13:22:29
Не так давно горячо любимая администрация обрадовала игроков очередным нововведением. Появился магазин гладиатора, в котором особо активные игроки могли обменивать монеты, полученные от походов в пещеры, на какие-либо разнообразные плюшки. Я догадываюсь, что вводилось это, разумеется, с благими побуждениями, мол, игроки сразу же яростно пойдут лупцевать друг друга в хвост и в гриву. А потом на монеты гладиаторов купят себе необходимые усиления, станут красивыми, сексуальными и супермогучими.

Что же получилось в действительности?

В нашей суровой реальности практически все пещеры до 10 уровня стали выглядеть примерно вот так:

http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=178275061&outside=1&finish=1&server_id=2

Команда 1 собирается заведомо на слив, сразу же сливается и спокойно наблюдает, как команда 2 закрывает инст. Потенциально, победу может одержать в таком инсте даже один человек, если ему вообще понадобилось там зачем-то выиграть.

Кстати, о "зачем-то". Проблема заключается в том, дорогая администрация, что игрокам, которые туда ходят, вообще-то незачем побеждать. Они поступают совершенно резонно: приходят, сразу сливаются, ждут, пока инст закроют.

Возникают даже совершенно эпические ситуации: когда на слив пришли обе команды и обе ждут, пока противник соизволит реснуться и закрыть инст.

На наших 11+ уровнях, пещер, как вы знаете, нет, поэтому сложившаяся ситуация, в общем-то уберегает игроков от подобного мазохизма за монеты. Но если бы они тут собирались, могу заверить, наблюдалась бы абсолютно такая же картина.

Вам не кажется, что награды за победу в пещерах надо многократно усилить, а за поражение убрать вовсе или сделать чисто символической (чтобы все-таки ходили, но стремились к победам)?
Виновные будут наказаны, потерпевшие посажены, свидетели расстреляны!
Загрузка...
7
 -Cerberon- [4]  18 Августа 2020 17:15:41 #115
gun-fighter написал(-а) 2020-08-18 17:07:15
-Cerberon-
Словишь форумку сейчас за рекламу другого проэкта
Он же помер уже черти когда. там уже в 2007 все было очень нехорошо, а в начале десятых совсем плохо.

Жив/Мертв примерно на том же уровне, что и другие подобные игры, да, и наш с вами Двар в том числе
Браузерные РПГ давно пережили пик своей славы, и теперь это строго нишевые игры, со своей скромной, но до фанатизма верной аудиторией (ну еще бы, столько лет в одно и тоже играть, жаба душит отказываться после стольких потраченых лет/денег/нервов/вставить нужное, ага :lol: )
Загрузка...
0
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 17:18:06 #116
идн
Так в чем проблема? самое простое что можно сделать это с осени запустить кв 3-15 и сказать 3-10 больше не будет.
потом выслушать кучу воплей, прослушать что мы все уйдем играть в другой проект, что все плохо и тд... но основной вопрос - какой прок от игроков 10го уровня с 12ым званием которые висят в игре и НИЧЕГО не делают что бы не увеличить опыт.
Тоесть игрок говорит что бы ходить в инст - дайте мне неполучать опыт.
Я уж думаю что КВ 3-15 будет на порядок интереснее и веселее... солянок пока нет - игроки 11-15 воспрянут интересом и будет как миниумум года полтора качественная движуха.
на 10 минус реальное болото вконец оборзевших типов которые еще требуют у администрации дополнительных плюшек.
0
 Crystal Tear [20]  18 Августа 2020 17:20:45 #117
идн написал(-а) 2020-08-18 17:14:31
Crystal Tear
Мобы- зло в этой игре. Это мое мнение. И надо ввести альтернативу заработка по сути игры. Фарм мобов должен иметь альтернативу для тех, кто качает перса, а не играет в ферму.

двар использует модель восточных мморпг (по типу ла2 или чего-то такого, особо в них не шарю), суть которых 99.9% времени гриндить, а 0.1% реализовывать/фаниться. Ну тут еще между делом социальная сеть прикручена. От этого никуда не деться, если не делать крупных ребалансов.

Чорт! Я читала и не могла понять на каком языке некоторые слова)) Можешь мне разъяснить, как для чайника? Нет..как для тех кто прям в бронепоезде..
И как по твоему можно сделать ребаланс? Ну вот если основные мысли...
1
 идн [20]  18 Августа 2020 17:22:39 #118
gun-fighter
ну баланс 11-15 на самом деле достаточно стремный и унылый, но я согласен, что делать мотивирующие и актуализирующие движения для игорьков админы должны.

игра должна постоянно двигаться и развиваться, иметь свои "эпохи", или "глобальные патчи" или что-то такое. чтобы мир ммо рпг был живой. а у нас тут получается, что админ по расписанию делает все события "с уникальными наградами" и всем на них плевать.
эпохального движа не припомню за последнее время. Хотя переворачивать баланс с ног на голову, двигать его в разные стороны, заставлять игорьков шевелиться и адаптироваться - и есть игра.вырезано по 5 лет себе голду на статуе и выкачивать все подряд цветые значки - это уныло и надоедает людям.
  mosenkos [13]
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
Загрузка...
0
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 17:23:39 #119
-Cerberon-
Браузерные РПГ давно пережили пик своей славы,

Огромный плюс двара это социум, за который и держится народ, многие знают друг друга, ездили в гости в другие города, пересекаются в одном городе.
в новых проектах, рассчитаных на более молодую аудиторию этого нет и это не нужно. задача что бы ты зашел, провел время, слил с карточки чуток денег - залип и ушел в другой проект, желательно этого же производителя.
0
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 17:25:27 #120
идн
Баланс и на 20ом как многие утверждают стремный и слабый)))
А что бы как то балансировать 11-15 нужно для начала иметь большую выборку и тот же самый КВ на который посмотреть на 14 и 15 уровней - уже будет какая то пища для размышения.

Просто на десять минус уже можно ничего не менять - пробив им ввели и хватит - уровень закончен...
5
AisuruJinku
18 Августа 2020 17:26:39 #121
идн
админ почитает тя и завтра поменяет символы - скут тум станет шляпой а лаэт имбой ...:lol:
Загрузка...
0
 идн [20]  18 Августа 2020 17:33:43 #122
Crystal Tear
гринд - это однообразный монотонный процесс получения выгоды (в нашем случае - битье мобов). к сожалению, именно 99% игрового процесса можно свести именно к битью мобов и набитию Х золота.
у восточных ммо обычная такая схема - для достижения крупных целей (прокачки больших характеристик) нужно нагриндить как раз очень большое количество "человеко-часов" в игре.

И как по твоему можно сделать ребаланс? Ну вот если основные мысли...

Я не компетентный в этом деле человек (примерно как те кто это делает в дваре), но всегда можно посмотреть на опыт многомиллионных успешных проектов. Часто бывало такое, что лишние механики удалялись, а значащие "цифры" проходили полное переосмысление. В дваре же мусорные механики лишь копятся годами. (на мой взгляд самые яркие примеры таких механик - скрижали, таланты, тень).

gun-fighter
Не зеркальный баланс почти всегда будет слабый, если его не корректировать в процессе игры. - что-то я за последние годы не помню, чтобы админов вообще это заботило.
Нет постоянного движения - нет жизни в ммо. Всегда находится оптимальная стратегия, а все остальные чаще всего идут нафиг после этого.
Например, для одной стратегии 2002 года балансные патчи до сих пор выходят, потому что актуальные матчи показывают всякие отклонения, и очевидно что идеальный баланс недостижим, но можно к нему приблизиться всегда и что-то чуть-чуть сделать.

AisuruJinku
для балансера важной информацией должны быть цифры, расчеты, эмпиризм.
а не чье-то мнение и нытье
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
0
 Crystal Tear [20]  18 Августа 2020 17:41:03 #123
идн
Спасибо!
Я правильно поняла, что однообразный моонотонный процесс- это и есть суть Двара? Как бы сказать, цель собственника проекта для данной игры.. Проект должен поглотить как можно больше человеко-часов.
0
 -Cerberon- [4]  18 Августа 2020 17:44:00 #124
gun-fighter написал(-а) 2020-08-18 17:23:39
-Cerberon-
Браузерные РПГ давно пережили пик своей славы,

Огромный плюс двара это социум, за который и держится народ, многие знают друг друга, ездили в гости в другие города, пересекаются в одном городе.
в новых проектах, рассчитаных на более молодую аудиторию этого нет и это не нужно. задача что бы ты зашел, провел время, слил с карточки чуток денег - залип и ушел в другой проект, желательно этого же производителя.

Как и в любой другой подобной старой игре - таких не одна сотня разных жанров. Плюс точно не уникальный, да и вообще: в игру я прихожу играть, общение - это так, побочное явление. Есть - хорошо, нет - ну и ладно, пойду радугу побью
И вообще, чет я и сам в оффтоп скатился :mad:
ИМХО - как говорил персонаж Сандор Клиган - "Вы сражаетесь за призраков"
0
 В стрингах [20]  18 Августа 2020 17:44:50 #125
Вас привезли с Прайма, пообещав вам башню в составе альянса с Дг.

Трекся, ты это кому вообще пишешь?
Давай лучше историю тебе я расскажу - как непосредственный участник, да? вырезано с магмарии, который якобы про всех всё знает. А то уже глаза болят твои вырезано просматривать.

Ган является нашим с Мэгэкой другом, мы были в его клане на прайме, сходили с ними на КВ и были знакомы с большинством участников его клана. Далее мы уехали домой, но на протяжении всего этого времени по-дружески звали его переехать (кланом). Он вроде как был не против, но он в клане не один - со всеми вытекающими. Время идет, все меняется, и тут мы наконец доходим до того, что у него в составе люди вроде уже и не против. На КВ они идут еще будучи на прайме, а после переезжают. Сами. Каджый. Никто никакую башню им не обещал, никто их не привозил. А то, что башня у них будет, это и ежу было понятно, с нами или без нас, но по моему скромному мнению, глупо воевать не альянсом, будучи в альянсе, иначе на кой чёрт вообще нужен альянс? В чате травой обмениваться?

Какие-то стремные предъявы постоянно от тех, кто нихрена не знает, но всюду лезет и свою "истину" вещает.

mosenkos
3
 -Cerberon- [4]  18 Августа 2020 17:48:02 #126
Crystal Tear написал(-а) 2020-08-18 17:41:03
идн
Спасибо!
Я правильно поняла, что однообразный моонотонный процесс- это и есть суть Двара? Как бы сказать, цель собственника проекта для данной игры.. Проект должен поглотить как можно больше человеко-часов.

Это бич любой ММО - однообразный монотонный процесс, в этом сообстно и суть - бесконечное приключение (аж самому смешно :lol: ) Разница лишь в том, сколько времени займет процесс перехода от интереса до рутины, но суть всегда одна - когда придет Game Over ты всегда решаешь сам.
Загрузка...
2
 идн [20]  18 Августа 2020 17:52:04 #127
Crystal Tear
Я правильно поняла, что однообразный моонотонный процесс- это и есть суть Двара?

Это скорее проблема скудности механики - игроки хотят получать выгоду все-таки более просто и надежно (вместо того чтобы искать на материке противника и качать РЗМ - пойти побить мобов и купить фибулы).
Админы в свою очередь не предоставляют никаких механик, чтобы разнообразить игровой процесс. По итогу в большинстве своем - хочешь бей мобов, а хочешь мобов бей, выбирай что угодно :lol:

Как бы сказать, цель собственника проекта для данной игры.. Проект должен поглотить как можно больше человеко-часов.

скорее принцип, которым обеспечивается "долгоиграючесть" (не знаю, как правильно это слово написать). Т.е. например вместо каких-то сложных подвигов, админ просто рисует большие цифры. "принести мне миллиард горецветов на новую крась". "побей мобов Х часов и купи горецветы" - получается для игрока.
Нет или почти нет в игре сложных квестов и подвигов - все обеспечивается большими цифрами да и всё. Нет такого что "я вот неделю пытался отгадать загадку в этом квесте на крась", или "пытался убить этого моба, он таких хитрый и продуманный". Нет. Просто сиди на стуле Х часов и наяривай. Не хочешь - заливай брюли и не сиди на стуле, но так или иначе почти всё конвертируется в золото.
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
Загрузка...
2
 Crystal Tear [20]  18 Августа 2020 17:54:22 #128
-Cerberon- написал(-а) 2020-08-18 17:48:02
Crystal Tear написал(-а) 2020-08-18 17:41:03
идн
Спасибо!
Я правильно поняла, что однообразный моонотонный процесс- это и есть суть Двара? Как бы сказать, цель собственника проекта для данной игры.. Проект должен поглотить как можно больше человеко-часов.

Это бич любой ММО - однообразный монотонный процесс, в этом сообстно и суть - бесконечное приключение (аж самому смешно :lol: ) Разница лишь в том, сколько времени займет процесс перехода от интереса до рутины, но суть всегда одна - когда придет Game Over ты всегда решаешь сам.

Теперь стало понятно, как нелепо и глупо мы тут выглядим, предлагая изменения и улучшения :lol:
Сотрите мои посты)))
Загрузка...
1
 идн [20]  18 Августа 2020 17:56:12 #129
-Cerberon-
Это бич любой ММО - однообразный монотонный процесс, в этом сообстно и суть - бесконечное приключение

Ну, например, в игре мир военного ремесла от студии метелица (прим. название искаверканы специально, воспользуйтесь переводом на английский язык, если не знакомы) игровой процесс подогревается патчами, которые запускают новый круг беготни.

Вот что в дваре помелось в плане баланса с ввода 20 уровней? сколько комплектов вещей сменили игроки? Кажется 0. То что 7 лет назад игрок купил кирасу 16 уровня и зарунил, он ее и носит сейчас. Это очень стремно выглядит в формате ммо)
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
Загрузка...
0
 -Cerberon- [4]  18 Августа 2020 17:58:41 #130
Есть правда 1 вариант кстати, но я на 100% уверен что он повторит судьбу подавляющего большинства предложений - Не реализуемо
Пусть остаются 7 монет проигравшим, я не против - но давать их только активным участникам ПБ, а висящим афк весь инст шишь :evil:
Но это писать новые скрипты рассчета активности, дамага, принесенных кристаллов и так далее, еще и сделать это адекватно, а не так что набили условных 3-10к урона, принесли 10 крисов и до свидания, я афк
Проще говоря этим никто не будет заниматься :rolleyes: А жаль
1
 Crystal Tear [20]  18 Августа 2020 18:07:20 #131
-Cerberon- написал(-а) 2020-08-18 17:58:41
Есть правда 1 вариант кстати, но я на 100% уверен что он повторит судьбу подавляющего большинства предложений - Не реализуемо
Пусть остаются 7 монет проигравшим, я не против - но давать их только активным участникам ПБ, а висящим афк весь инст шишь :evil:
Но это писать новые скрипты рассчета активности, дамага, принесенных кристаллов и так далее, еще и сделать это адекватно, а не так что набили условных 3-10к урона, принесли 10 крисов и до свидания, я афк
Проще говоря этим никто не будет заниматься :rolleyes: А жаль

Они бы для начала формирование команд сделали нормально. А то влетаешь в инст один против толпы. И как бы ты не старался быть активным, тебя просто катком проезжают.
При таком раскладе у нас люди не сознательные. Стараются побежать и убить единственного чела с противоположной стороны, вместо того, чтоб дать ему покопать немного или провести бои 1 на 1.. Хоть какой то интерес человеку висеть в инсте, а не просто выйти и обломать команду противника с победой.
Загрузка...
1
 -KOCMOHABT- [10]  18 Августа 2020 18:11:14 #132
-Cerberon-
Надо не гайки завинчивать, а стимулировать к победам :lol:
Например, ввести благо как на дланях.
Радость победы в пещерах 1 + 50% к дропу монет гладиатора
...
Радость победы в пещерах 5 + 200% к дропу монет гладиатора
Загрузка...
1
 -Cerberon- [4]  18 Августа 2020 18:13:18 #133
Crystal Tear написал(-а) 2020-08-18 18:07:20
-Cerberon- написал(-а) 2020-08-18 17:58:41
Есть правда 1 вариант кстати, но я на 100% уверен что он повторит судьбу подавляющего большинства предложений - Не реализуемо
Пусть остаются 7 монет проигравшим, я не против - но давать их только активным участникам ПБ, а висящим афк весь инст шишь :evil:
Но это писать новые скрипты рассчета активности, дамага, принесенных кристаллов и так далее, еще и сделать это адекватно, а не так что набили условных 3-10к урона, принесли 10 крисов и до свидания, я афк
Проще говоря этим никто не будет заниматься :rolleyes: А жаль

Они бы для начала формирование команд сделали нормально. А то влетаешь в инст один против толпы. И как бы ты не старался быть активным, тебя просто катком проезжают.
При таком раскладе у нас люди не сознательные. Стараются побежать и убить единственного чела с противоположной стороны, вместо того, чтоб дать ему покопать немного или провести бои 1 на 1.. Хоть какой то интерес человеку висеть в инсте, а не просто выйти и обломать команду противника с победой.

Вот вот, все это сбалансировать куда сложнее чем кажется, многое учесть придеться, поэтому делать ничего не будут
Все либо останется как есть, либо просто снесут магаз, скорее всего останется как есть
Даешь каждому нубасу по фиол серпу :lol: до здравствует омела
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.