Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Магазин гладиатора или новая реальность
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Магазин гладиатора или новая реальность

 Dankvart [12] 
6
17 Августа 2020 13:22:29
Не так давно горячо любимая администрация обрадовала игроков очередным нововведением. Появился магазин гладиатора, в котором особо активные игроки могли обменивать монеты, полученные от походов в пещеры, на какие-либо разнообразные плюшки. Я догадываюсь, что вводилось это, разумеется, с благими побуждениями, мол, игроки сразу же яростно пойдут лупцевать друг друга в хвост и в гриву. А потом на монеты гладиаторов купят себе необходимые усиления, станут красивыми, сексуальными и супермогучими.

Что же получилось в действительности?

В нашей суровой реальности практически все пещеры до 10 уровня стали выглядеть примерно вот так:

http://w2.dwar.ru/instance_stat.php?instance_id=178275061&outside=1&finish=1&server_id=2

Команда 1 собирается заведомо на слив, сразу же сливается и спокойно наблюдает, как команда 2 закрывает инст. Потенциально, победу может одержать в таком инсте даже один человек, если ему вообще понадобилось там зачем-то выиграть.

Кстати, о "зачем-то". Проблема заключается в том, дорогая администрация, что игрокам, которые туда ходят, вообще-то незачем побеждать. Они поступают совершенно резонно: приходят, сразу сливаются, ждут, пока инст закроют.

Возникают даже совершенно эпические ситуации: когда на слив пришли обе команды и обе ждут, пока противник соизволит реснуться и закрыть инст.

На наших 11+ уровнях, пещер, как вы знаете, нет, поэтому сложившаяся ситуация, в общем-то уберегает игроков от подобного мазохизма за монеты. Но если бы они тут собирались, могу заверить, наблюдалась бы абсолютно такая же картина.

Вам не кажется, что награды за победу в пещерах надо многократно усилить, а за поражение убрать вовсе или сделать чисто символической (чтобы все-таки ходили, но стремились к победам)?
Виновные будут наказаны, потерпевшие посажены, свидетели расстреляны!
Загрузка...
2
 -KOCMOHABT- [10]  18 Августа 2020 15:20:08 #96
gun-fighter
Я тогда и был 6-7 уровнем, извини, что видимо не играю столько сколько ты, чтобы еще быстрее апаться.

А вообще я по сообщениям вижу, что ты с кем-то другим общаешься, но не со мной, потому что в 10-ый раз мне предъявляешь то, чего я никогда не писал.
Загрузка...
-2
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 15:37:39 #97
-KOCMOHABT-
извини, что видимо не играю столько сколько ты
10 лет 4 мес. 19 дн.
ага... практически позавчера зарегился.
Загрузка...
3
-Ливерпуль- [9]  18 Августа 2020 15:57:26 #98
gun-fighter
Дата регистрации не говорит, сколько времени персонажем играют активно. К примеру, я зарегился почти 11,5 лет назад. И это не говорит, что я все эти 11,5 лет активно играю. В 2015 я уже уходил из двара, на 5 лет. Да и до этого, всплески игровой активности были непостоянны ))
Cарказм возник в ходе эволюции, чтоб дать умным людям выжить в обществе дураков © Мняка советует вымыть рот с мылом и не говорить глупостей! © Там воин ступил за последний рубеж, безропотно приняв ладонь Слаанеш ©
Загрузка...
0
 Threx [18]  18 Августа 2020 16:07:11 #99
-KOCMOHABT-
Ган-Файтер совершенство :exclaim: :cool:

Ему твои ответы не нужны
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
Rumbelboom [11]  18 Августа 2020 16:07:20 #100
Threx написал(-а) 2020-08-18 15:04:44
Rumbelboom
Админы уже создали инсты древних в которых всех сделали 10-ыми уровнями и люди с удовольствием бегали до изменений от 22-го :rolleyes:


Я к тому чтоб люди попробывали магию и пелену, можно превязать к заданием первородного.
Допустим захотел пошёл в домагические пещеры или в магические или выше которые с пеленой :idea:
0
 -Cerberon- [4]  18 Августа 2020 16:13:35 #101
Друзья мои, а не кажется ли вам, что разговор ушел куда то в сторону оффтопа? :confused:
Тут своей движухи на любом уровне хватает, так что если человек не хочет апаться - его никак и ничем не заставишь. Тут в отличие от большинства игр не обязательно бежать к каплевелу, так что если кому то скучно на своём 20 - может пришло время сказать себе, что игра пройдена? Чай ну не сошелся мир клином на ней :rolleyes:
А по теме - идея оживить ПБ новым магазином явно провалилась: как не реализуй, все равно ерунда получиться
- меньше монет проигравшим - не будут ходить
- больше монет выигравшим - снова бессмертные с миллиардом кастов
- монеты за скальпы - тоже что и за больше монет
- монеты за кристаллы - все голые копают, кто быстрее успеет
Плюс ко всему этот магазин еще одна причина для 3-4 в принципе не апаться, пока весь магазин не скупишь
Проще его убрать вовсе, пусть все возвращается на круги своя. Надеться что ПБ отбалансят какими то ограничениями по типу древних/386 - без комментариев
1
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 16:21:05 #102
Threx
-KOCMOHABT-
вы можете сколько угодно ерничать - но в далеком 2008 году для того что бы дойти до 10го без всплесков, разных равных инстов, кучи эликов доблы и прочего - нужен было примерно полтора года что бы апнуться со званием на 10.
Когда мне рассказывают как сложно сейчас качать доблесть, как игроки неимоверными усилиями выкачивают эти инсты... мне просто смешно.

Не... может вы этим пытаетесь админов убедить, но не нужно вешать лапшу игрокам которые прокачали это звание еще черти когда без всех усилков.
Игроки отлично знают сейчас цену доблести и возвеличивать сидение на уровне тем что нет времени качаться думаю не стоит.
Загрузка...
0
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 16:29:31 #103
Threx
Ему твои ответы не нужны

Я понимаю что ты тут аналог местного троля? типа покричать но как разговор пошел на конкретные темы быстро свинтила...
крикнула про пуровскую башню... на вопросы конкретики тишина.
при этом я свою позицию высказал.

крикнула про 10ок бедняг которые висят на уровне причем они там висят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что есть КВ 3-10, а не условно 3-15...
и опять тишина по конкретике...
я просил несколько раз ответить защитников десяток минус... почему 10ые ходят за год четыре раза на КВ, а 20ые уровни всего ДВА?
зачем играть и качаться в этой игре когда с прокачкой уровня урезаются возможности?
Опять тишина...

так - отшутилась и убежала. молодец чо)
но видимо просто надо галочку поставить - троль и можно не общаться)
2
 Crystal Tear [20]  18 Августа 2020 16:33:16 #104
gun-fighter
В том то и дело, ты качаешь себя в танках и зарабатываешь одновременно, это дает возможность учавствовать в событии для лучших из лучших, о котором ты пишешь. Разве нет? То есть ты знаешь для чего качаешься. Это же не вариант, когда ты прокачался, а турниров больше нет? Ибо все собирают ромашки, чтоб купить билет на участие.
Игра в танки вообще другой формат. Я не совсем ориентируюсь.. рпг и тому подобное..И потому в дваре не должно быть так легко, как в танках- по типу игр, верно я понимаю?
Так вот, в Дваре куча реп и квестов, которые надо делать...ходить в древо, в город, подносы делать и т.п.. Это время. Вон мистика- год надо качать. Просто тупо качать репу. Не сложно, но вот такая не быстрая штука во времени. Не понятно что дает, но просто репа для РР.
То есть, вариантов чем заняться в игре масса, помимо мобов. И это чтоб качать перса.

Сейчас получается, ты приходишь в игру противостояния рас, а противостояния нет.
ПБ нет, потому что все качают персов..на мобах. Люди только по событию бегают на арены, в храмы и пещи..
Так для чего качать перса?
Так почему не сделать противостояние рас альтернативным заработком? Ходи на ПБ и зарабатывай, хочешь монотонно шпилить мобов с квадратной задницей от стула- бей мобов.
Суть в том, что ты будешь качать перса точно зная для чего ты это делаешь и с интересом.

Это игра- она не должна превращаться в работу, тем более рутину. Этого хватает в реале очень многим.

"куча конкурсов на которые можно много чего купить"- огромная благодарность Балагурам за их труд, вот честно. Я в ветке конкурсов бываю чаще, чем в игре. Они разбавляют рутину. И приток внимания к их деятельности лишь подтверждает, что суть игры изменилась.
Загрузка...
0
 Threx [18]  18 Августа 2020 16:44:12 #105
Rumbelboom
Я не против, если это кому поможет. Помню, когда сама решила апаться, сколько у хаев не спрашивала, как это пелена-магия, какие доходы там, дают или нет играть, никто толком не объяснил. Потом друг нашелся, который дал перса 13 и 16 уровня. Зашла на одного, побила мобов, потом на другого - побила мобов. Очень понравилась пелена, решилась апаться и меня посадили. Оказалось, персы были ворованные, а мой заход был последним. Стражи - свято верили, что персов угнали для меня :lol:

Пришлось Трексю выкупать, убеждать стражей, что персов не угоняла, не покупала и вообще не занималась никогда противоправными действиями, а всего лишь хотела посмотреть магию и пелену. Поверили, вот после этого и вправду ушла на 11, с тех пор банками и апаюсь. Правы те, кто говорят, что быстро становится скучно, перс слабый, не то, что победить кого либо, даже мобов бить - бывает трудно. Как результат, быстро все надоедает и появляется охота апаться дальше, не для того, чтобы комфортно играть (зарубите себе на носу все, ап банками - комфортной игры не дает), а чтобы увидеть конец этому всему. К тому же, учитывая, что после апов переодически появлялось желание бросить это все - ломала весь шмот и каждое возвращение превращалось в муку, приходилось хоть на элементарном уровне, но восстанавливаться.

gun-fighter
Мне нет смысла кого либо в чем либо убеждать. Кто как хочет, пусть так и играет. Честно, не против, если введут кв для уровней 11-15. А почему бы и нет, будет и там очередное ДГ только 11-15 (в Гильдии же так много прокачанных персов 11-15, которые почему не апаются и глава, бывшая магмарка, которая перевелась из за того, что в Магмарии ей "супер как комфортно" было качаться). Кстати может поинтересуешься у них, почему они не апаются, они же вроде как раз под вашим альянсом ходят? Может просвятят нас неразумных... :cool:

И кстати, Трекся вообще-то против этих кв мелких, об этом писала и не раз.
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 16:49:59 #106
Crystal Tear
Тут действительно сложно с танками сравнивать... но есть сравнение которое мне приходит на ум, был такой проект бойцовский клуб, так вот в первый год там были форматные бои...
игроки делали аналог хаота и писали на ножах, только пушка+кольцо... так называемые форматные бои, тоесть если ты типа порядочный то ты не можешь заявиться в бой в броне, шлеме, всем обвесе ювелирки и тд, иначе топы на форуме, крики что он крыса и прочее, доходило что паладины(аналоги стражей тут) даже блочили игроков которые заходили в такие бои на обвесе - типа мешают играть, но потом пришли админы - сказали атата паладинам, сказали нет нарушений и играйте так. хотите формат - делайте сами, мы помогать не будем, но кто нарушает его - его право. и потихоньку они вымерли...

вот тут этот формат на миникасте, на минилевеле просто узаконили на програмном уровне и вот именно эту несправедливость будем предлагать исключить)))

PS: сразу отвечу - да мне скучно, мобов бить лень, вот в свободное время на форуме за справедливость, на данный момент я за справедлиовсть для 11-15 уровней - что бы им сделали КВ свой - а для 3-10 упразнили)))

PS2: По идее о вышеописанной ситуации или ты должен быть в курсе или кто то из клана, так как значек посути слямзили оттуда)) Хоть название другое, но абривиатура МиБ и распальцовка это именно с 2003 года БК)
0
 -Cerberon- [4]  18 Августа 2020 17:00:19 #107
gun-fighter написал(-а) 2020-08-18 16:49:59
Crystal Tear
Тут действительно сложно с танками сравнивать... но есть сравнение которое мне приходит на ум, был такой проект бойцовский клуб, так вот в первый год там были форматные бои...
игроки делали аналог хаота и писали на ножах, только пушка+кольцо... так называемые форматные бои, тоесть если ты типа порядочный то ты не можешь заявиться в бой в броне, шлеме, всем обвесе ювелирки и тд, иначе топы на форуме, крики что он крыса и прочее, доходило что паладины(аналоги стражей тут) даже блочили игроков которые заходили в такие бои на обвесе - типа мешают играть, но потом пришли админы - сказали атата паладинам, сказали нет нарушений и играйте так. хотите формат - делайте сами, мы помогать не будем, но кто нарушает его - его право. и потихоньку они вымерли...

вот тут этот формат на миникасте, на минилевеле просто узаконили на програмном уровне и вот именно эту несправедливость будем предлагать исключить)))

PS: сразу отвечу - да мне скучно, мобов бить лень, вот в свободное время на форуме за справедливость, на данный момент я за справедлиовсть для 11-15 уровней - что бы им сделали КВ свой - а для 3-10 упразнили)))

PS2: По идее о вышеописанной ситуации или ты должен быть в курсе или кто то из клана, так как значек посути слямзили оттуда)) Хоть название другое, но абривиатура МиБ и распальцовка это именно с 2003 года БК)

Словишь форумку сейчас за рекламу другого проэкта :lol:
И кстати, блочил шакалов кажись только Параво3, остальным было до фени + знаменитая фраза Мусорщика "Справедливости здесь нет, и не будет"
P.S. сообственно основной костяк в ДВАРе в самом начале и были бывшие игроки БК, пославшие игру после зубного бунта :rolleyes:
1
 Threx [18]  18 Августа 2020 17:00:33 #108
Ок, пошли по пунктно отвечать:

Я понимаю что ты тут аналог местного троля? типа покричать но как разговор пошел на конкретные темы быстро свинтила...

Да, Трексю называеют троллем. Она пишит то, что пишит и тогда, когда пишит.
крикнула про пуровскую башню... на вопросы конкретики тишина.
при этом я свою позицию высказал.

Да, пуры эту башню не покупали и мое восприятие вашей ситуации очень двоякое. Думаю, что у всего Минора также. Есть понятие - хочешь башню, пожалуй на войну. Выиграешь войну - башня твоя. Вы сами пришли воевать? Нет. Вы сами кланом заявили, что готовы сражаться за башню? Нет. Вас привезли с Прайма, пообещав вам башню в составе альянса с Дг. Честь и хвала бы вам, если бы вы как клан сами бы отбили башню пуров. Но это не так. Вы сбились в кучку с двумя сильнейшими кланами Хумляндии избавились от ваших мелких (чтобы не было визуально слабой мишени) и долбаете альянс втроем. Кому принадлежит башня? Тому кто победил пуров. Ваш клан это сделал? Ты уверен?
крикнула про 10ок бедняг которые висят на уровне причем они там висят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что есть КВ 3-10, а не условно 3-15...
и опять тишина по конкретике...

О геноциде устроенном на территории Магмарии вашими соальянсерами, писала давно и не раз. Зачем мне все это по новой повторять тебе?
я просил несколько раз ответить защитников десяток минус... почему 10ые ходят за год четыре раза на КВ, а 20ые уровни всего ДВА?

Я не администрация игры, чтобы отвечать на этот вопрос. Спроси у них, в твоем альянсе полно персов, которые служат в проадминских структурах или висят в конфах с администрацией проекта. Спроси у них. Что тебе может ответить - тролль всея Минора, что ты просишь у нее ответа на такой вопрос. Интересуешься моим мнением - не раз и не два Трекся писала, что вообще против этих мелких кв. Они как игровая пародия.
зачем играть и качаться в этой игре когда с прокачкой уровня урезаются возможности?
Опять тишина...

С прокачкой уровней ты становишься сильнее относительно остальных уровней, которые пролетаешь, но не имея шмота и репутации, тебя вполне таки могут эти же уровни побить, что ой-как обидно бывает.
так - отшутилась и убежала. молодец чо)

Кто молодец? Трекся молодец. С этим и не поспоришь :cool:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
4
 идн [20]  18 Августа 2020 17:04:02 #109
не читал тему, между строк только пару сообщений видел.

По поводу кв, как по мне, у админов была прекрасная возможность - у "первого дивизиона", каждый сезон повышать максимальный уровень на 1, и тогда персы бы качались потихоньку под актуальный в игре уровень, и уже этот сезон например был бы на 16 уровне уже)
А то что админы налепили для 10-ок в виде +1 звания, отдельной лиги, удобных условий апа "кольца", откат опыта, относительная простота геймплея (меньше нюансов) похоже лишь на костыли и заплатки в плохо сбалансированном игровом процессе. :rolleyes:

то что игроки осознанно отказываются улучшать одну из боевых характеристик персонажа (уровень), если сказать любому игроку/админу рпг игры - он посмеется и не поверит.
Это говорит лишь о том, что балансеры двара нулевые в своем деле и не компетентные люди. (видимо те, кто на форум рофлов ради кидал ссылки википедии по математике). :rolleyes:

Когда у баланса игры такой кризис, многие делают вайпы или крупные ребалансы. Но вы вырастили такую аудиторию колхозных персионеров, что вы им даже такое понятие объяснить не сможете, они вас сожрут быстрее) я думаю тут земля винни пухом и так и будете доить остатки, потому что не совсем понимаю как тут с колен вставать
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
Загрузка...
1
 gun-fighter [20]  18 Августа 2020 17:07:15 #110
-Cerberon-
Словишь форумку сейчас за рекламу другого проэкта
Он же помер уже черти когда. там уже в 2007 все было очень нехорошо, а в начале десятых совсем плохо.
Загрузка...
1
 Threx [18]  18 Августа 2020 17:10:45 #111
gun-fighter
Добавлю к пункту про башню. В прошлый раз Дг также отбивало башню у Омеги, вас тогда и в помине не было. Где Омега? На Прайме Омега, а вас пригласили. Куда пригласили? На Минор пригласили. Что предложили? Башню предложили. Чью башню предложили? :lol:

Кому принадлежит башня? :lol:

Вашему клану? Вы уверены? :lol:

-Cerberon-
Бойцовский клуб помер давно. Люди которые в нем играли, играют в Двар. Половина Дг = точно.
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 Crystal Tear [20]  18 Августа 2020 17:11:09 #112
gun-fighter
Абсолютно точно..про клан знак))
Муж активно играл в БК. Специально брал этот клан на Миноре и качал, видимо, ностальгия)) Клан был создан когда мы еще на Медианте были)

Вот и мне скучно. Бегаю в пещи древних, потому что люблю ПБ. Как надоест бегать просто так, буду отдыхать от игры)
Думаю, если бы ввели заработок на ПБ, мы бы сейчас с тобой стояли и ждали сюдашку еще с кучей народа, кто устал от мобов. Потому что ты прав, сейчас доблесть- это не ценность игры и берется она так же просто, как отправить питомца за нужными ресурсами. Она сама качнется и не заметишь на дланях и хаотах.
0
 Crystal Tear [20]  18 Августа 2020 17:13:11 #113
-Cerberon-
Вот ты как специально про форумку написал)))
Я наоборот..за двар!)
0
 идн [20]  18 Августа 2020 17:14:31 #114
Crystal Tear
Мобы- зло в этой игре. Это мое мнение. И надо ввести альтернативу заработка по сути игры. Фарм мобов должен иметь альтернативу для тех, кто качает перса, а не играет в ферму.

двар использует модель восточных мморпг (по типу ла2 или чего-то такого, особо в них не шарю), суть которых 99.9% времени гриндить, а 0.1% реализовывать/фаниться. Ну тут еще между делом социальная сеть прикручена. От этого никуда не деться, если не делать крупных ребалансов.
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.