Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Новости проекта > Изменения денежной награды с монстров
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

Изменения денежной награды с монстров

 BerSun [20] 
-1240
18 Декабря 2015 12:12:15
Последние несколько недель мы собирали данные по убийствам монстров, включая количество убитых монстров, количество появлений табличек, что монстр занят, среднее время убийства монстров, успешность боев с монстрами и др. Эти данные выявили картину, что практически на каждом уровне есть самые популярные монстры, на которых охотятся наиболее активно. Причем обычно убийства этого монстра составляют 85-90% всех убитых монстров того же уровня.

В итоге это создает ситуацию, при которой конкуренция за монстров столь высока, что игрокам становится очень тяжело найти свободного монстра. О чем вы нам сообщали неоднократно.

Простое увеличение числа монстров не решит проблему и создаст дополнительные. Увеличение количества монстров в локации имеет ряд негативных аспектов: существенно усложняет сбор ресурсов, увеличивает время загрузки окна охоты, замедляет работу клиента. А учитывая то, что на этих монстров охотится около 90% игроков, то монстров все равно будет не хватать.

С нашей точки зрения оптимальным решением проблемы является ситуация, при которой охота на любых монстров (в рамках одного уровня) становится равновыгодной. Под пониманием «равновыгодности» мы имеем ввиду доход в золоте за определенный промежуток времени, допустим, за час.

Используя собранные данные, о которых писалось выше, мы произвели изменение количества золота, получаемого за убийство монстров. Изменения затронули практически всех обычных монстров в охоте от 8 уровня.

Было уменьшено количество получаемого золота с самых популярных монстров и увеличено на большинстве остальных. При этом при изменении золота учитывались следующие факторы: относительная популярность монстра, среднее время его убийства, сложность доступа к локации и ее безопасность в плане возможных нападений со стороны вражеской расы.

Не стоит полагать, что эти изменения являются финальными. Мы продолжим собирать статистику охоты на монстров и планируем регулярно вносить аналогичные поправки по награде до тех пор, пока не добьемся поставленной цели равноприбыльности охоты.

Возможно, возникнет вопрос: зачем было урезать прибыль в золоте на самых популярных, почему нельзя было просто поднять награду на всех остальных?
Отвечаем: мы уверены, что без этого у игроков, которые привыкли бить определенных монстров, не будет достаточного стимула попробовать бить других (ведь с их точки зрения ничего не поменяется). Это неприятная, но вынужденная мера, без которой нам не достичь поставленной цели.

Изменения коснулись (значения указаны в серебре):
(8) Гордт-головорез [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Гранитный голем [средняя награда увеличена на 3,00 ]
(8) Горгулья [средняя награда уменьшена на 4,50 ]
(8) Флаундин-мятежник [средняя награда увеличена на 0,70 ]
(8) Йети (все разновидности) [средняя награда увеличена на 4,50 ]
(8) Белый медведь [средняя награда увеличена на 2,24 ]
(9) Свирепая Горгулья [средняя награда уменьшена на 5,00 ]
(9) Йети-вредитель Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-вредитель Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Ханту [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Йети-охотник Юкари [средняя награда увеличена на 4,00 ]
(9) Дикий ледяной медведь [средняя награда увеличена на 0,26 ]
(10) Огненный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,34 ]
(10) Эльдив-воин [средняя награда увеличена на 0,52 ]
(11) Темный Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,25 ]
(11) Эльдивианка-воительница [средняя награда увеличена на 2,30 ]
(11) Кадхас [средняя награда уменьшена на 0,06 ]
(12) Лютый Крофдор [средняя награда уменьшена на 0,50 ]
(12) Эльдив-маг [средняя награда увеличена на 0,50 ]
(12) Сколопендра [средняя награда увеличена на 5,84 ]
(13) Воительница Крофдоров [средняя награда уменьшена на 0,20 ]
(13) Эльдивианка-маг [средняя награда увеличена на 3,80 ]
(13) Жемчужная сколопендра [средняя награда увеличена на 6,00 ]
(14) Эльдив-рыцарь [средняя награда увеличена на 3,72 ]
(14) Лорд Крофдоров [средняя награда уменьшена на 2,28 ]
(14) Дайгон [средняя награда увеличена на 5,66 ]
(14) Хабу [средняя награда увеличена на 0,62 ]
(15) Цисфены [средняя награда увеличена на 8,55 ]
(15) Шипастый хабу [средняя награда увеличена на 3,78 ]
(15) Барагуза [средняя награда увеличена на 11,11 ]
(15) Неферто [средняя награда уменьшена на 9,25 ]
(16) Роха [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(16) Баргоф [средняя награда увеличена на 5,50 ]
(16) Зарлог-наемник [средняя награда уменьшена на 10,00 ]
(16) Маурина-одиночка [средняя награда уменьшена на 6,50 ]
(17) Зарлог-лучник [средняя награда увеличена на 2,50 ]
(17) Маурин-охотник [средняя награда увеличена на 5,00 ]
(18) Блуждающий неферто [средняя награда уменьшена на 11,50 ]


Важно! Для призываемых Эльдивов, Крофдоров, Мауринов и Зарлогов применены такие же изменения денежной награды, как и для призывающего их существа.
Важно! Изменения не коснулись монстров в «фармовых» инстансах: Грань межмирья и Земли забвения.
Загрузка...
8
 ZULZER [11]  18 Декабря 2015 12:46:36 #229
полный отстой , качаю эльдивов ,и крофов бить должен для кача репы ,а тут чистой воды профанация получается ,ибо снижение идёт по всем крофам ...
получается по вашему : колхоз дело добровольное ----не пойдёшь ,корову отнимем
Загрузка...
2
hanter_2015 [10]  18 Декабря 2015 12:47:14 #230
мне вот интересно а кому каркуш то нехватало? и наконец уберите пб с локаций для фарма ,я вносил преложение недавно ,нам не надо плато и пб в тех локациях где верку бьем мирно думаю 6-10 уровни меня поддержат ,так как вражеские игроки делают походы через те локации где эти уровня мирно фармятся или уже создайте зелье которое даст благо неприкосновенности на время фарма как вариант,то есть игрок собрался бить верку на мобах выпивает зелку ни кто не может из игроков на него апасть кинуть арса или еще что либо пока действует благо ну и он соответственно сможет только на мобов нападать.вот это будет дело :idea:
Загрузка...
22
 Бульончик [17]  18 Декабря 2015 12:48:07 #231
А мне кажеться, надо просто менять команду...
На играющих(вших) людей, как это было во все времена. Во времена комфорта, сходок, флуда в общем чате, острых дискуссий на форуме, искренности на праздниках, общения со своими подопечными игроками и т.д.


Скрестил пальцы что вдруг это читает главарь банды, что на самом высоком этаже стеклянной башни на Ленинградке сидит.
Спасибо за внимание.
Скуби-дуби-дуууу
Загрузка...
2
 Loudeo [14]  18 Декабря 2015 12:48:11 #232
Я так понимаю среди админов нету ни одного человека, который реально тут играет :(
Загрузка...
21
-Лошадка-
18 Декабря 2015 12:49:01 #233
Я вот сижу и смотрю на всё это. А что я тут делаю?? Получаю удовольствия от игры и от общения с другими людьми. И это уже 5 лет. Только вот ФАКТ. Удовольствие с каждым днём получаю всё меньше. Тогда зачем я сдесь??? Я вот думаю. Вводили бы свои изменения и помалкивали бы (меньше бы негатива было). то что это (якобы бесплатная) игра начинает уже напрягат, это тоже факт. остоются значит только люди и общение с ними. Хотя у вас прям как в жизни "Рулит тот кто имеет много денег и этим делится с другими алчными" а как же нам простому обывателю? Нас и в социуме в разряд "Быдло " заносят. Теперь и тут. Со своей стороны дождусь нового года. Будет также ЛОГАТЬ или опять какието штучки типо "платите и всё будет" то придется с вами распрощатся. Хотя наверно за это стоит вам сказать СПАСИБО будет больше времени для семьи, детей и себя любимова. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!!
Загрузка...
1
Рыцарь_Волк [8]  18 Декабря 2015 12:49:03 #234
нефтяной спад ,тоже задел игру,,, :exclaim: инфляция даже тут :exclaim:
Загрузка...
10
N O B L E
18 Декабря 2015 12:49:10 #235
Хотелось бы послушать мнение автора топика
Загрузка...
0
prickly [18]  18 Декабря 2015 12:49:11 #236
BerSun
монеты мауринов/зарлогов привяжи к мобам мауринам и зарлогам :rolleyes:
9
 От_Осла_Уши [5]  18 Декабря 2015 12:49:48 #237
ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ ТЕХ КТО ДАВНО ЗАБИЛ НА УЛУЧШЕНИЕ ПРОЕКТА! Игра уже сделана и терь из неё, а точнее из играющих сосут деньгу. Админы, вы что творите? Вас кормят хреново и так чтоли? Ришили что если всё усложнить - народ начнёт донатить??? Те кто донатить может - это делает и без фиксов неплохо, а кто нет или кому это нафиг не нужно - те и не будут. Вы там совсем уже попадали блин... Делайте 19+ уровни, дорабатывайте игру, уберите эти долбаные лаги а не фигнёй страдайте из-за которого она только хуже становится... Из-за этой хрени вы тупо истребляете онлайн по немногу! заметьте сколько уже недовольств! Кто-то вобще через неделю - две подзабивать начнёт и вобще уйдёт.

ЕЩЁ БЛИН И ПОД НОВЫЙ ГОД! ХОРОШИЙ ПОДАРОК, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШ!!!
Загрузка...
1
RADOGOR
18 Декабря 2015 12:49:59 #238
Горгулий 8 уровня уменьшили на 4,5с,на каком монстре вы увеличили на эту сумму?Да ни на каком,обдираете игроков.
Загрузка...
5
 N_inj_A [13]  18 Декабря 2015 12:50:02 #239
вобще дибилизм если я качаю репу Эльдивов я бью Крофдорфов, я не могу щас взять поменяться на эльдивов, а с крофов взяли и урезали деньги, а эльдивам увеличили ну и как это понять, а тупых сколопендр все равно никто не будет бить ибо это долго и затратно и главное с них не сыпят центры
ПОДУМАЙТЕ АДМИНЫ ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ!ЕЩЕ РАЗОК :evil:
Загрузка...
3
 Бульончик [17]  18 Декабря 2015 12:50:06 #240
-Лошадка-
Абсолютный факт насчет держащих тут друзей и социальной составляющей проекта. К сожалению.
Скуби-дуби-дуууу
Загрузка...
8
 идн [8]  18 Декабря 2015 12:50:47 #241
Мне кажется кому-то на сходке лицо побьют :lol:
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
Загрузка...
1
 Geralt [9]  18 Декабря 2015 12:50:58 #242
получается, что награда за час радуги а: уменьшается, б: перестает окупать затраты на нее. Апнусь через год, смысл лупить ворон мощами/кровью в убыток? Об этой стороне кто-нить задумался?
Загрузка...
3
 бошетунмай_ [9]  18 Декабря 2015 12:51:58 #243
hanter_2015
да мобов хватало, просто после отмены завершенок, до ума не довели и обновление о занятости моба появлялось с опозданием,отсюда топ с нытьем и не правильной формулировкой... а цари ничего не написав, топ закрыли таки и урезали бабло всем назло)))


негоже "царям"(админам) с простым людом (игроками) разговаривать, поставили перед фактом и точка)
Загрузка...
0
 gor7 [17]  18 Декабря 2015 12:52:00 #244
16) Маурина-одиночка [средняя награда уменьшена на 6,50 ]
:lol: :lol: :lol: кто их бил то?)
2
 NafigatoP [12]  18 Декабря 2015 12:52:14 #245
ага мне ща с эльдивов как начнут сыпаться центры я аж прям выгодным поуши стану.... вырезано


Форумка за использование ненормативной лексики.
- Богиня -
Загрузка...
3
-KonstaNtin-
18 Декабря 2015 12:52:23 #246
С Наступающим! всех!
сера ушла в фонд помощи неграм! :lol:
умеете сделать сюрприз под НГ
Мир сошел с ума
Загрузка...
5
 Blonda777 [9]  18 Декабря 2015 12:52:33 #247
Нытье это здорово, конечно...но результат от него...в дваре возможен только негативный...
А вот взять, например, и байкот обьявить :twisted:
Загрузка...
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.