Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Обсуждение. Репутация великих битв
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Обсуждение. Репутация великих битв

Спирус [16] 
0
5 Февраля 2010 11:24:44
На данный момент распространенной практикой стал вход в великие битвы неодетых персонажей, занимающихся прокачкой репутации участника Великих битв.

Они не сражаются в битве и занимают место в команде, которое мог бы занять одетый персонаж, готовый к бою.

Какой выход, по-вашему, будет адекватным в данной ситуации? И нужен ли вообще этот выход?

П.С. один из вариантов - ограничение верхнего предела прокачки репутации в зависимости от уровня.
Следите за новостями. (с)
0
лорд Ант [8]  5 Февраля 2010 19:48:08 #210
Сумасшедшая мухадемонолог убивается каждое событие, мы его нового бьём всегда. не уймутся ведь маньяки. да конечно , демонолог со стороны магмар заглохнет.войну мультами не так просто, ваши нехило народу пересажали.
а при проигрыше, те кто вкладывался, вложатся ещё маленько на месть вредителям. ведь инициатива админов в том и состоит, что бы не они нам готовое решение дали, а что бы мы сами его придумали, а так же придумали, способы его осуществления.
а то ведь глупо будет :
" великий дракон напал на Пингвин-призрак6(3) и причинил ему травму 8 на 3 суток" :lol:
&quot; сохраняй свои трофеи &quot;
0
VaRoB [7]  5 Февраля 2010 19:49:20 #211
Fedor_Dolg Будет примерно тоже, что и сейчас - с одной стороны один живой воин, а с другой по ограничениям.. причем ограничение будет постоянно восполняться. Обычно в таких случаях побеждает более многочисленная раса. Поэтому и считали полный вес команды, а не ее "живой" части.
0
Штенцель
5 Февраля 2010 19:50:49 #212
прально закрывать надо нубам вход!!! ВБ образовывается а из за них вечно наши хаи влезть не могут! П.С. http://w2.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=253349660 вольф и меркит редиски равная ВБ была нет влезли(
Фигня война, главное маневры!
0
ertf68 [8]  5 Февраля 2010 19:53:16 #213
Heavylift писал(а):
Может сделать что-то типа того, что в подводном мире? Пока не одет доспех - вход закрыт? Ну и, возможно, сделать получение репутации ВБ только с 6ур...
Или к примеру - разграничение по урону? Получаешь репутацию с того момента - пока не набил 1000 урона. "Неодетые" персонажи - такого количества набить не смогут - но количество урона в ВБ, игроков, которые готовы к бою - обычно превышает эту отметку.

500 будет достаточно
Лупег рулит! Танки мооооощь! Доколе?!
0
лорд Ант [8]  5 Февраля 2010 19:54:03 #214
Штенцельна твою ссылку, скорее всего 4 лвл так быстро помер, что никто и вмешаться не успел=))
&quot; сохраняй свои трофеи &quot;
0
лорд Ант [8]  5 Февраля 2010 19:59:02 #215
ertf68ну здрасте. заходишь ты в ВБ и не успев выпить гига попадаешь под каст на -600. всё. 0 урона. с лагами нашими -это нормально. и поломав шмот и пояса, ты ничего не получишь. а между тем на тебя маг, глянув твой шмот , не пожалел 150 маны,которой ему потом не хватит для победы. тут всё сложнее
:rolleyes:
&quot; сохраняй свои трофеи &quot;
0
Hurin [9]  5 Февраля 2010 20:00:09 #216
Дитль
по поводу шанса стана на игрока 2 лвла... медведь - 7 ударов. т.е. чтобы отхватить стан нужно чтоб зашло очень даже нехилое количество 2 лвлов, которые (между прочим по нынешней системе) добавляют вес команде. вместо них мог бы зайти 6 лвл, который бы набил бы во много раз больше чем они и стянул бы на себя большее количество станов, при том же весе.
Дитль писал(а):
считать вес только живых игроков. мертвые не в счет

и снова забавности... с одной стороны 5 свежих игроков, скажем, 12ур, с другой те же пятеро, того же 12ур, но уже израсходовавшие все слоты на пятерых таких же уже убитых противников... и вес команд одинаковый?

сравните это с тем, что Вы мне только что написали. Вы мне только что попытались сказать, что игрок набивший приличное количество урона должен быть менее востребован, чем "перспективный игрок, лежащий трупом". Он свой урон УЖЕ набил, а труп нафиг никому не нужен. "перспективный игрок" - тот, который может ВОЙТИ в ВБ и набить урон, а не тот которого "может быть когда-нибудь кто-нибудь поднимет".
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа. . (с) Греич
0
VaRoB [7]  5 Февраля 2010 20:00:18 #217
ertf68 писал(а):
Heavylift писал(а):
Может сделать что-то типа того, что в подводном мире? Пока не одет доспех - вход закрыт? Ну и, возможно, сделать получение репутации ВБ только с 6ур...
Или к примеру - разграничение по урону? Получаешь репутацию с того момента - пока не набил 1000 урона. "Неодетые" персонажи - такого количества набить не смогут - но количество урона в ВБ, игроков, которые готовы к бою - обычно превышает эту отметку.

500 будет достаточно

Наверно правильнее будет привязать не к урону, а к набранному опыту...хотя это все равно сложный вопрос.. Я, например, всегда старался набрать как можно меньше опыта и кинуть побольше мороков (желательно перед самым началом ВБ).
0
Получи [4]  5 Февраля 2010 20:12:59 #218
Спирус Есть мысль отсеивать желающих войти в ВБ по установленному минимальному обкасту, шмоту, ювелирке (в т.ч. БТУ и т.п.) - В зависимости от уровня. Есть же какой-то алгоритм, рассчитывающий разное кол-во опыта,получаемого в бою, в зависимости от шмота и кол-ва хп ? - вот и разрешение на вход - пусть так же считает :redface: (предположение, ибо не ас в программировании) НО - всё-таки сделать при образовании ВБ, ограничение по максимальному уровню самого старшего игрока, уже находящемуся в ВБ при её начале. Тогда, думаю, и лишних ВБ организовывать не будут, если заранее виден слив, и 4ки по своему уровню, при должной подготовке - смогут участвовать.
Как вариант, вообще сделать возможность нападения только +/-2 уровня от уровня игрока. Нервы и настроение многих это сберегло бы. И 11-13 лвлы бы не лезли в гущу четверок-шестерок ради халявных скальпов.
0
Fedor_Dolg [7]  5 Февраля 2010 20:17:32 #219
VaRoB вооот. именно. тоже что и сейчас) баланс между народами это одно, решение проблем того что малыши мешаются в ВБ это другое. баланс между народами в ВБ не исправить.я этого делать и не собирался. сейчас наоборот с этим все сделано хорошо. что ни говори, вас магмаров не так уж и мало)

по факту в самом бое практически ничего не изменится, разве что на мой взгляд он все равно станет более равным, но зато проблема "неодытх персонажей" отпадет, чего собственно администрация и хочет добиться.
0
Дитль [10]  5 Февраля 2010 20:17:41 #220
по поводу шанса стана на игрока 2 лвла... медведь - 7 ударов. т.е. чтобы отхватить стан нужно чтоб зашло очень даже нехилое количество 2 лвлов

так вот, чтобы охватить одно ваше предложение "...если 0нр- фиг репы, 100нр-1репы..." с учетом всех возможностей, нужно будет парализовать половину компании на полгода только для описания алгоритма того, что может случиться...
вы как тот член политбюро из анекдота... а давайте создадим оружие- ка кнопку нажал и пендосы вымерли, а мы живые... а как это сделать???? а это уже вопрос к физикам...
сравните это с тем, что Вы мне только что написали. Вы мне только что попытались сказать, что игрок набивший приличное количество урона должен быть менее востребован, чем "перспективный игрок, лежащий трупом".

покажите, в каком месте я назвал перспективным "игрока, лежащего трупом".
0
Walmark [5]  5 Февраля 2010 20:31:37 #221
Спирус
я за самое конструктивное предложение на данный момент:
вводить ограничения по вхождению игроков с уровнем (+/-)1..2 от уровня ВБ(то есть максимального уровня игрока). То есть к большим уже маленькие не залезут и наоборот. И чтоб в инфе(статусе) ВБ это высвечивалось наравне с перевесом.

Уровень ВБ можно рассчитывать по максимальному уровню игроков как одной команды, так и другой... например.

Преимущества:
1. Самый просто способ в плане нагрузки сервера
2. Самый простой метод для понимания игроками "почему мне нельзя лезть"

И на вкладке "великие битвы" отображались только битвы,в которые можно войти(можно как опцию - фильтр по доступности как в магазине)

Предложение 2:
+ к этому всему всё-таки разрешать вход маленьким уровням, например на 6 уровней ниже максимального, но так как они почти не вносят вклад в исход битвы, не добавлять за них перевес. При условии,что они не смогут использовать свитки воскрешения.


Распределение репутации ВБ:
Увеличивается награда за участие в зависимости от уровня, прохождения предела нанесённого урона( например для 4 уровня это 500), количества сбитых скальпов и пр., за количество воскрешений.
0
Hurin [9]  5 Февраля 2010 20:32:13 #222
Дитль все возможности обхватывать не нужно. достаточно было бы сделать лишь приблизительную разбивку. *я нигде не упоминул цвет комплекта или благи, травмы, порчи и т.п. только набитый урон. в любом случае давать репу тем, кто слил по тайму даже не ударив, не за что.

"покажите, в каком месте я назвал перспективным "игрока, лежащего трупом".":
Дитль писал(а):
Hurin
7 "сухой" лвл набил свои 5000 урона и со спокойной душой может умирать. а 10 лвл не набивший ни копейки урона должен весить больше чем 7

да, он ДОЛЖЕН весить больше, чем 7, который сейчас уйдет со спокойной душой пить кофе, потому что вес команды рассчитывается на ДАННЫЙ момент и со взглядом на перспективу боя, а не за вчерашние заслуги

Я уже писал, что перспективный игрок - тот, который может войти в битву и драться, а не тот который лежит трупом и ждет воскрешения. Игрок набил урон - получил свой заслуженный вес (и по такой схеме в случае победы заслуженную репу), не набил - не получил вес (не испортил жизнь другим игрокам) - не получил репу (или получил, но значительно меньше.
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа. . (с) Греич
0
Fedor_Dolg [7]  5 Февраля 2010 20:38:43 #223
Walmark ну не самое конструктивное...все таки зачем хай лвл такое проклятие. они может как раз и качались для того что бы вырезать всех. а так получилось что качались что бы оказаться напротив точно таких же, а то и сильнее.
предлгали например же ПБ ограничить на разряды "до элиты" и "после элиты", предложение точно в этом же ключе, администрация отклонила, сказав что люди качали доблесть что бы получить преимущества, а так их не будет.
в данном случае проблема точно такая же, только с лвл а не со званием.
0
Walmark [5]  5 Февраля 2010 20:50:49 #224
Fedor_Dolg
а что мешает 11 лвл залезть в бой где 9й?? Ведь нарастание уровня битвы происходит постепенно,а не сразу: влез 13й и всех перебил.. И причём тут вообще звание?..
по поводу званий, вообще не стоит приплетать. Элита,не элита, реально добыть пояса которые позволят иметь 8 слотов, набитых не намного хуже чем у доблестников.

Как раз было недовольство по поводу скоротечности таких битв из-за некоторых личностей высоких уровней, качаются не для того чтоб вырезать всех и вся.
0
Fedor_Dolg [7]  5 Февраля 2010 20:53:23 #225
Walmark звания привел к примеру) не паникуйте так сразу.
нарастание уровня битвы происходит постепенно

приношу извинения этого не сразу просто понял) в первом посте, это четко не обозначалось) думал что +/- 1..2 это без нарастания уровня)
0
Dark Amistion [6]  5 Февраля 2010 20:59:16 #226
блин вот за ввод того чтоб мелких непускали пишут тока хаи почемуто... парит... вы не одни в игре.. все хотят на вб! вот хорошая тема если по урону.. ненанёс достаточна... недают репу..
Мы не живём, мы просто боимся умереть
0
Walmark [5]  5 Февраля 2010 21:03:47 #227
Fedor_Dolg
я и не паникую, просто я к тому,что не-доблестники до 11го могут спокойно сражаться с доблестнтиками, благо уравняться есть возможность)

В принципе зачем что-то делить, если бой один, ушли мелкие, пришли большие и никто нервы не трепет друг другу,типа "чё влез".

Опять же повторюсь: этот вариант поддерживают многие, главное его сформулировать, а ещё лучше обдумать, с какой разнице в уровнях заходить можно.

И вообще может я и нуб, поэтому и не пойму принципа расчёта максимального перевеса. Он всё время разный, причём бывает что когда в Вурдалии идёт межрасовая битва, макс. перевес там 25.. или вообще 16.. Это очень мало,что позволяет без затрат качать противнику доблесть и репутацию ВБ.
Засим прекращаю тут флудить, по теме всё сказал,что думаю :lol: ,много читать, многое даже не осилил прочитать :sad:
0
Имхотеп [8]  5 Февраля 2010 21:06:14 #228
оставьте все как есть, равновесие рано или поздно будет, в любом случае никакие нововведения к идеалу не приведут, а так притрется и все будут расчитывать на то что есть
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.