Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Третий Этап - Топ Исследователей]
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Подземелья [Третий Этап - Топ Исследователей]

Балагур ФэоФан [13] 
4
25 Сентября 2022 13:10:37


Эта тема предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для участников Второго Этапа!


Сообщения от других авторов будут удаляться! Многократное нарушение приведет к форумке!




А теперь, когда мы сделали акцент на важном условии, обсудим все более дружелюбным тоном!

Искатели приключений   Эзиан [13] ,   Граф в графине [8] ,   Santa Inquisa [6] ,   Румпельштилъцхен [8]  и   Чучундрий [8] ! Этот топ предназначен для ваших действий, а также для прямой связи с ведущими игры!

Не стесняйтесь задавать вопросы! Не бойтесь нестандартных решений! Все последствия Действий будут тут (кликабельно).

Ниже находится пример Действий и Последствий!

Желаем удачи!
Загрузка...
1
Santa Inquisa
25 Сентября 2022 16:38:42 #39
Оглядев эту громадину, я начала судорожно думать, что предпринять.

Попробовать сразу заклинание? Но с такой махиной я ещё не сталкивалась. Вдруг не сработает?
Думай, девочка, думай...И зачем понадобилось засовывать этого лорда в жо...ооосткие условия? Что же делать?


Мысли истерично крутились в голове, сталкиваясь друг с другом. Чем бредовее казалась идея, тем сильнее колотилось сердце в предчувствиях, что вот! Это то, что надо! Это точно сработает. Всё! Решено!

Надо оживить Лорда Хоревора! Вроде говорили, что он был большой любитель женщин. А я невероятно сексуальна и притягательна в этом наряде. Думаю, против моих женских чар он точно не устоит. Пока голем шуршит за мной своими каменными покрышками, я успею добежать до гробницы и оживить лорда при помощи посоха.

Поправив грудь, чтобы казалась выше и пышнее, и одёрнув платье, я рванула мимо голема в сторону гробницы. Лорд Хоревор лежал там же, где я его и оставила. Всё так же нем, печален и... мёртв. Я достала из-за спины привязанный посох и на всякий случай произнесла заклятие подчинения ведьминым чарам:

Встань, мертвец, скорей очнись!
Моей воле подчинись!
Делай всё, что прикажу,
А иначе накажу.
Заточу голему в зад,
Боревор так будет рад!
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [8]  25 Сентября 2022 16:41:21 #40
Santa Inquisa

Действие хорошее, но увы, пути назад в локацию уже нет :) Но мне понравилось, даже жаль отказывать Вам в нем :redface:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [8]  25 Сентября 2022 16:41:49 #41
Эзиан

Действие принято!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
Santa Inquisa
25 Сентября 2022 16:43:03 #42
Дерзкий Хам, оу. Если жаль, то не надо отказывать себе в удовольствии=))) Ладно, сейчас перепишу=)
0
 Дерзкий Хам [8]  25 Сентября 2022 16:55:28 #43
Эзиан

Последствия в топе!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [8]  25 Сентября 2022 16:59:58 #44
Бодрый старт! Пока что убегаю в реал, ответы на дальнейшие действия будут позже!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
1
Santa Inquisa
25 Сентября 2022 17:03:54 #45
Оглядев эту громадину, я начала судорожно думать, что предпринять.

Попробовать сразу заклинание? Но с такой махиной я ещё не сталкивалась. Вдруг не сработает?
Думай, девочка, думай...И зачем понадобилось засовывать этого лорда в жо...ооосткие условия? Что же делать?


Мысли истерично крутились в голове, сталкиваясь друг с другом. Чем бредовее казалась идея, тем сильнее колотилось сердце в предчувствиях, что это то, что надо.

Что есть голем? По сути, просто груда камней. Если я оживлю лорда, засунутого в эту каменную клоаку, то могущественная магия просто разорвёт голема изнутри. Лорд будет спасён, голем повержен, а я, наконец-то, уберусь из этого мрачного места.

Кажется, в начале боя моя жаба должна была наделить меня дополнительной силой. Думаю, у нас всё получится!


Я с надеждой подмигнула жабе: "Ну, Булочка, не подведи!"

Жаба посмотрела на меня умными жабьими глазами и утвердительно квакнула.

Вновь обойдя голема с тыла (это неповоротливое туловище едва успело повернуться ко мне, пока я думала), я достала посох, что был привязан к спине, и произнесла мощное заклинание воскрешения, чтобы усилить действие посоха:

Восстань, умершее созданье!
Ворвись с триумфом в мирозданье!
У нас с тобой одна проблема -
Покинь тот час же зад голема!
Загрузка...
0
 Эзиан [13]  25 Сентября 2022 17:16:22 #46
Раунд 4
Мне приходится смаргивать, чтобы вернуть зрению чёткость, да и баланс у магмарского тела совсем другой. Требуется несколько секунд, чтобы вспомнить, как правильно двигаться. Хорошо, что моё сознание привычно к обеим ипостасям, и легко перестраивается!
Конечно, мне проще нападать в облике Химеры, но привычнее – в магмарской ипостаси. Когда сражаешься командой в древнем Храме, перевоплощаться попросту опасно – могут неправильно понять и атаковать свои же соратники! К тому же мне нельзя сейчас отпускать контроль над боем: пока буду трансформироваться, сирена ускользнёт обратно в пруд. А потому…
Сейчас я нахожусь между сиреной и прудом, и в мои ладони привычно ложатся клинки. Мне нужно оглушить сирену, задержать её, а лучше заставить отступить от воды ещё дальше, чтобы выиграть время на изменение формы. И я стремлюсь вперёд, нацелив своё оружие в две разные точки – в гибкий чешуйчатый хвост бестии и в её горло. Да, я открываюсь тем самым для ответной атаки, но и моей противнице непросто будет защитить сразу две точки на своём теле, уклониться от обоих ударов разом!
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Румпельштилъцхен [8]  25 Сентября 2022 17:30:00 #47
Собор выглядит заброшенным. В прежние времена архитектура дворца внушала величие и восторг, а сейчас лишь хлипкие балки служат опорой колоннам и потолку. Монстр находится рядом с одной из таких построек.
Постараюсь приложить силу и с разгона выбить балку, чтобы конструкция упала на Слугу смерти.
Хоббит в душе и немного АБЫРВАЛГ.
0
 Чучундрий [8]  25 Сентября 2022 18:42:50 #48
А это обязательно должен быть бой, а можно попробовать с противником договориться или, скажем, устроить состязание "Кто кого перепьёт"? :rolleyes:
0
ДаленЬ [3]  25 Сентября 2022 21:41:06 #49
Santa Inquisa
Эзиан
Румпельштилъцхен

Ваши действия приняты!

Чучундрий

Рекомендуем оценить способности монстра и решить, стоит ли Вам с ним договариваться или пить! У Вас, кроме того, есть подсказка от способности Осведомлённость :)

UPD.: не забывайте про то, что у вас есть способность Алхимия! :))
https://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Dahlen
0
 Чучундрий [8]  25 Сентября 2022 23:59:17 #50
Несмотря на то, что этот… А к кому он, кстати, относится? На магмара не похож… Какая-то неизвестная мне раса или просто монстр которому мутация дала интеллект? Ещё и язык откуда-то знает… Но, пока, не это важно. Несмотря на то, что он всеми силами хочет казаться дружелюбным, я чувствую, что он к чему-то готовится и это «что-то» мне навряд ли понравится. А ещё, готов поклястся своей лабораторией на то, что он знал что я сюда выйду, иначе зачем ещё ему заранее выставлять вторую кружку с пивом. В общем, этот индивид, как может, пытается тянуть время.
Лучше сначала его обезвредить, а потом уже говорить по душам. Да и неподвижный образец легче препар… изучать то есть. Благо, что у меня имеется чем его обездвижить.
Перед тем, как покинуть лагерь отряда Айны я приготовил три зелья: первое это целебное, второе «Свет Мирроу» и наконец «Дыхание сна».
Целебное зелье – штука понятная и без него никуда.
«Свет Мирроу» оно же -- «Алхимический факел». Если встряхнуть колбу с этим составом, то содержимое колбы начинает светиться и чем интенсивней трясти, тем ярче свет и дольше будет светить колба. А вот если разбить колбу – будет яркая вспышка, которая может вызвать временную слепоту.
«Дыхание сна» -- плод моих экспериментов с флюорисцентным дымом. Если разбить колбу или открыть пробку, то содержимое начнёт быстро испаряться создавая облако густого синеватого дыма, вдохнув который, можно заснуть на время от нескольких минут, до нескольких часов, а иногда и суток – зависит от того сколько вдохнешь.
Меня от эффекта «Дыхания» спасёт халат, а от «Света» нужно будет крепко зажмуриться.
-- Пиво? Почему бы и нет! Я люблю пиво! – с радостным выражением на лице делаю пару шагов в сторону противника, а потом резким движением бросаю перед ним колбу со «Светом» и закрываю глаза.
Слышится звон разбивающегося стекла и ругань оппонента.
0
 Чучундрий [8]  26 Сентября 2022 00:01:03 #51
ДаленЬ
Спасибо))
0
 Эзиан [13]  26 Сентября 2022 00:03:38 #52
Не дождалась сообщения в теме от ведущих) Но измения в топе сражения уже отследила :)

Раунд 5
Да, я действительно сильнее её – во всяком случае, физически. Но не поменяемся ли мы ролями, если в ход пойдёт смертоносное оружие сирены – её пение? Чарующее или тошнотворное (видимо, скоро я это узнаю на личном опыте), но по всем имеющимся у меня сведениям – оглушающее, разящее гораздо сильнее, чем её раз за разом срывающиеся атаки?
Но сомнениям в бою не место – в этом я убеждалась уже не раз и не два. Засомневаться, отступить? Но тогда твой враг перехватит инициативу! В бою, как и в шахматах, один неверный ход способен изменить итог всего противостояния. Вот только игроки ставят на кон серебряные и золотые монеты, тогда как бойцы – свою собственную жизнь!
Я по-прежнему перекрываю сирене дорогу к пруду, вихрем двух стальных лезвий не позволяя ей приблизиться ко мне на расстояние удара, и постепенно наступаю, стараясь оттеснить противницу ещё дальше от спасительной воды. Сейчас моя задача – не нанести прямой урон, а измотать сирену, задержать её, выгадав несколько секунд для смены ипостаси.
Следующий ход будет уже за Химерой.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Дерзкий Хам [8]  26 Сентября 2022 03:02:37 #53
Все последствия в топе!

Эзиан

Пятый раунд уже утром распишем :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [8]  26 Сентября 2022 03:08:35 #54
Santa Inquisa

По изначальной задумке у Вас хватало времени исключительно на ответ Лорду Боревору, но я забыл дать Вам в начале раунда бонус от жабки, поэтому было решено разрешить Вам дать поколдовать. Но учтите, что в следующих раундах если Вы решили говорить с кем-то из лордов, то другие действия совершать уже нельзя - только дать им ответ!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
Santa Inquisa
26 Сентября 2022 03:22:28 #55
У меня уже нет маны, как я понимаю? И жаба умерла? Если у меня всего было 10 маны, а я уже два заклинания использовала, значит, жабулька уже труп?
0
 Чучундрий [8]  26 Сентября 2022 08:29:57 #56
К моему удивлению, он так и не выпустил из рук кружек с пивом. Стоит отчаянно моргает, трясёт головой, но помочь себе руками не спешит… Но и воздействовать на мою и, судя по всему, свою ауру не прекращает! Я конечно ещё не проходил магическую инициацию, такое почувствовать способен.
-- Тебя мама в детстве не учила, что копаться в ауре собеседника, как минимум, не прилично? – спрашиваю его и кидаю ему под ноги колбу с «Дыханием сна».
0
 Румпельштилъцхен [8]  26 Сентября 2022 10:19:32 #57
Балка оказалась крепче, чем ожидалось. Приняв защитную стойку дразню монстра рядом с балкой. Быть может хитростью смогу вынудить его ударить по деревяшке, чтобы конструкция свалилась на Слугу смерти.

"Ха, слишком много в тебе спеси! Смерть и её настоящие слуги всегда бьют без промаха, а ты вечно промахиваешься! Жалкая пародия и пустышка - вот ты кто. Самозванец без имени!"
Хоббит в душе и немного АБЫРВАЛГ.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.