Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Третий Этап - Сражение]

Подземелья [Третий Этап - Сражение]

Балагур ФэоФан [13] 
4
25 Сентября 2022 12:59:11


Ставки высоки как никогда! Искатели приключений нашли то, за чем пришли – драгоценные сокровища! Но вот незадача: чтобы их забрать, нужно победить опасного противника. Кто из бойцов наполнит свои карманы золотом, а кто падет под натиском врага? Скоро узнаем!




Суть этапа:

Ваша задача – найти способ победить монстра. Будьте осторожны: внимательно ознакомьтесь со способностями Вашего противника, а также не забывайте применять и Ваши! Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Не игнорируйте и Инструкцию по применению! Там содержится множество полезной информации о том, как будет проходить игра!

Важные ссылки:

Топ для написания своих действий тут (кликабельно).

Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Бой участников с Прайма тут (кликабельно).



Особенности этапа:

1. Изучите монстра! Важно учесть каждую деталь: описание, способности и слабости.

Публикуйте ваши действия в специальной теме! По возможности, мы будем оповещать Вас о том, что последствия действий уже опубликованы в топе, но не забывайте и сами время от времени проверять обновления!

2. Непобедимых монстров нет! Даже если кажется, что Вам в любом случае придет конец – не сдавайтесь!

3. Под постом со сражением находится Лог Боя.

4. На данном этапе очень много Проверок! Монстры при атаке тоже проходят Проверку. Несколько важных нюансов:

а) Стандартная сложность Атаки по Вам и по Монстру равна 50. Если есть бонусы к Ловкости или Защите, то к 50 прибавляется наибольшее из значений. Например, если у Вас бонус к Защите +20, то сложность Атаки по Вам станет равна 70.
б) При желании, если того потребует ситуация, Вы можете попытаться увернуться или заблокировать удар. Вы пропускаете ход и получаете +5 к выбранной проверке (Защита или Ловкость). Монстр так же проходит проверку Атаки, однако в случае его неудачи Вам зачтется удачная проверка Ловкости/Защиты.

5. В бою можно погибнуть. Напоминаем Вам, что согласно данному топу у каждого игрока есть способность: Помощь ведущего. Один раз за игру и только при крайней необходимости ведущие могут повлиять на бой в Вашу пользу.



Третий этап проходит с 25 сентября по 2 октября!


Сроки проведения могут быть продлены!


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:00:08 #1
Искатель приключений   Эзиан [13] !






Характеристики:

Уровень жизни: 40
Урон: 10

Способности:

В ожидании оперы. Бонус к проверке Силы во время Дивной Песни +20.
Берсерк. Вы получаете бонус к Атаке равный +20. Вы можете потратить 10 единиц здоровья для дополнительных +10. Если вы попадаете по противнику, то восстанавливаете 5 единиц здоровья.
Звериные рефлексы. В случае вашего промаха Сирена все равно проходит проверку атаки.
Усталость. Вместо 15 урона вы наносите 10.
Благодать Аладеи. Богиня жизни даровала Вам своё благословение. Вы получаете +20 к уровню жизни.
Малютик. Бонус +20 к проверке Силы.



СИРЕНА




Долго следуя по узкому туннелю, вы, наконец, попадаете в небольшую базальтовую пещеру; из пролома в потолке пробивается луч света, озаряя небольшой подземный пруд и силуэт женщины, возлежащей на камне. Солнечный блик отражается от её плавников, чешуйчатого хвоста и костяных шипов на позвоночнике. Завидев вас, она яростно клокочет и расправляет кожистые крылья, взмывая в воздух. Защищайтесь!

Особенности монстра:

Уровень жизни: 45
Урон: 15

Дивная песнь. Когда уровень жизни сирены снижается до 50%, она начинает петь, и Вы невольно поддаётесь чарам её голоса. При провале проверки Силы Вы оглушены до конца своего следующего хода. После третьего провала проверки Вы погибаете. Текущая сложность проверки – 65.
Крылатая бестия. Благодаря крыльям сирена очень быстра и ловка. Шанс увернуться от Вашей атаки повышен на +10. [Крылья повреждены! Бонуса нет!]
Своя стихия! Сирена в пруду как рыба в воде! Если Вы промахиваетесь по монстру, то она гарантировано контратакует Вас!

Слабости:

Субтильность. Сирена выглядит очень хрупко и тонкокостно. В опасных ситуациях она привыкла полагаться на свой голос – горе тем, кто его услышит!



Награда за монстра:
1. 250
2. Глубоководная раковина 250 шт.



РАУНД 1


Эзиан: Пещера оказалась неожиданно небольшой; неудивительно, что именно тут обосновалась сирена. У монстров, как и у хищных животных, всегда есть логово, и чаще всего оно совсем небольшое по размеру – такое проще оборонять. Хотя в случае крылатой сирены это обстоятельство может обернуться против неё. На моих крыльях можно планировать, но не полноценно летать, и, поднявшись на достаточную высоту, она вполне способна была уйти за пределы того расстояния, которое я могу преодолеть прыжком. Но невеликая высота местного потолка не позволит ей разорвать дистанцию и обезопасить себя от атаки.
Я едва успела увидеть противницу, а уши уже резанул её яростный клёкот, а затем биение кожистых крыльев по воздуху. Быстрая, а точнее, невероятно стремительная бестия! В своём зверином воплощении я на неё немного похожа, и так же, как она, полагаюсь скорее на ловкость, чем на силу. Удивительно, но, похоже, физически я сильнее её! А вот смогу ли оказаться быстрее? Совсем не уверена!
Я уже продумала свою первую атаку. Но проводить её будет гораздо эффективнее в образе альтер эго.
Раз! Призываю свою природную способность и скрываюсь в тени. Поищи-ка меня теперь, попробуй!
Два! Перевоплощаться под защитой тени гораздо безопаснее…

Последствия:

Вы скрываетесь в тени и начинаете свое перевоплощение! Монстр не может Вас найти, поэтому не атакует!

РАУНД 2


Вы превратились в Химеру. Во время Раундов 2 и 3 способности будут изменены!

Эзиан: Некоторое время после превращения глаза привыкают к изменившимся условиям – Химера видит мир по-другому. Многие хищники – дихроматики, и я в этом отношении – не исключение. Однако здесь, в пещере, эта особенность – не такой уж сильный недостаток. В моём окружении вообще нет сейчас ничего красного или оранжевого, зато есть синий, причём всех мысленных оттенков, есть зелёный и серый. А уж эти-то цвета я вижу великолепно!
Тени постепенно развеиваются и уже не могут помешать сирене меня разглядеть. Однако до этого она теряла меня из вида, и до последнего момента даже не догадывалась, где я нахожусь. А я уже не прямо перед ней, я зашла с левого бока, оглядывая стремительное и опасное, но необъяснимо прекрасное чудовище. Эх, не время колебаться! Всё равно ведь вариантов нет, только драться с ней до победного… ну или другого, не столь уже оптимистичного, конца!
Сжимаюсь в тугую пружину, попутно плотно прижимая к спине крылья. Мне сейчас не нужна их помощь, с балансировкой справится хвост. Эх, спустись сирена пониже, и атака могла быть усилена хвостовыми шипами! Несколько секунд я оцениваю расстояние, чтобы не промахнуться. Но медлить нельзя, сирена вот-вот заметит меня и вильнёт в сторону! Так что, не раздумывая больше, я прыгаю, метя когтями в кожистые крылья противницы. Нужно попробовать лишить её хотя бы одного преимущества – скорости!

Последствия:

Мудрое решение! Вы застаете Сирену врасплох, что значительно упрощает Вашу атаку со спины. Но все же нужно изловчиться, чтобы нанести этот удар! Сирена может успеть отреагировать!

16:02 Дерзкий Хам: Проверка ловкости для Эзиан. Сложность - 30.
16:02 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 91 из 100.
91 + 10 = 101. Критическая удача!

Вот это удар! Ваши когти разрывают крылья Сирены и наносят глубокие раны! От такой неожиданности водная бестия аж поперхнулась – ох, теперь петь будет не так уж и просто!

Проверка Силы Дивной песни снижена на 10.

Она это так просто не оставит!

16:09 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Сирены. Сложность - 60.
16:09 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 12 из 100. Неудача!

Сирена промахивается!

РАУНД 3


Эзиан: Получилось! Когти с легкостью прорывают тонкую мембрану крыла. Ответная же попытка атаковать откровенно провалилась; похоже, раненая сирена ещё не пришла в себя после первого потрясения, что позволило мне легко уклониться. Что, не ожидала от меня такой прыти?
Теперь нужно постараться закрепить успех!
В чём ещё одна сильная сторона сирены, которую можно постараться превратить в слабость? Она быстра и проворна в воздухе (если, конечно, целы её крылья!), но не на земле. Я, конечно, неплохо плаваю, но в воде до хвостатой бестии явно в скорости не дотяну. Вывод? Правильно – нужно помешать сирене нырнуть в воду!
Несколько дезориентированная противница тяжело машет крыльями. Теперь она видит меня и может правильно выбрать положение во время моей атаки. А вот сможет ли она от этой атаки увернуться?
Не спуская с сирены глаз, я обхожу противницу по широкой дуге, чтобы иметь возможность завершить прыжок не в пруду, а на берегу пруда. Бестия напряжённо наблюдает. Запоздало я соображаю, что у противницы, кроме оглушающего пения, практически нет оружия, только цепочка костяных шипов на позвоночнике. Нужно постараться не зацепить их, у меня-то нет никакой природной брони. С другой стороны, у сирены ведь брони тоже – нет!
Примеряюсь и совершаю ещё один прыжок, рассчитывая в полёте сбить сирену на землю…

Последствия: Вы всей массой своего тела бросаетесь на Сирену – нужно попробовать вытолкнуть ее на берег!

16:43 Дерзкий Хам: Проверка Силы для Эзиан. Сложность - 60.
16:43 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 70 из 100. Удача!

В очередной раз Вам удалось осложнить бой для обитательницы пруда! Вместе с Сиреной Вы оказываетесь на берегу. Теперь у нее не выйдет наносить столь мощные удары. Штраф к ее урону -5.

Однако учтите, что в любой момент Сирена может попробовать вернуться в свою изначальную среду обитания! Пока что она этого делать не торопится и пробует атаковать.


16:48 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Сирены. Сложность 60.
16:48 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 72 из 100. Удача!

Похоже, что драться она может в любой стихии! Вы получаете 10 урона!


РАУНД 4


Вы снова магмар!

Эзиан: Мне приходится смаргивать, чтобы вернуть зрению чёткость, да и баланс у магмарского тела совсем другой. Требуется несколько секунд, чтобы вспомнить, как правильно двигаться. Хорошо, что моё сознание привычно к обеим ипостасям, и легко перестраивается!
Конечно, мне проще нападать в облике Химеры, но привычнее – в магмарской ипостаси. Когда сражаешься командой в древнем Храме, перевоплощаться попросту опасно – могут неправильно понять и атаковать свои же соратники! К тому же мне нельзя сейчас отпускать контроль над боем: пока буду трансформироваться, сирена ускользнёт обратно в пруд. А потому…
Сейчас я нахожусь между сиреной и прудом, и в мои ладони привычно ложатся клинки. Мне нужно оглушить сирену, задержать её, а лучше заставить отступить от воды ещё дальше, чтобы выиграть время на изменение формы. И я стремлюсь вперёд, нацелив своё оружие в две разные точки – в гибкий чешуйчатый хвост бестии и в её горло. Да, я открываюсь тем самым для ответной атаки, но и моей противнице непросто будет защитить сразу две точки на своём теле, уклониться от обоих ударов разом!

Последствия: Вы стремитесь ударить сирену сразу по двум болезненным точкам! Первый клинок летит в её горло.

22:46 Dahlen: Проверка Атаки для игрока Эзиан. Сложность - 50
22:46 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 98 из 100. Удача!

Острие находит свою цель! Сирена закашливается, ваш меч оставляет на её шее ощутимый порез. Монстр получает 15 урона!

Проверка Силы Дивной песни снижена на 20.

Вы хотели было нанести второй удар, но разъярённая сирена успевает атаковать Вас быстрее! Момент упущен - попытайтесь увернуться!

22:55 Dahlen: Проверка атаки Сирены. Сложность - 70
22:55 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 32 из 100. Неудача монстра!

Пусть у сирены и получается испортить Вашу вторую атаку, но атаковать самой не выходит!


РАУНД 5


Эзиан: Да, я действительно сильнее её – во всяком случае, физически. Но не поменяемся ли мы ролями, если в ход пойдёт смертоносное оружие сирены – её пение? Чарующее или тошнотворное (видимо, скоро я это узнаю на личном опыте), но по всем имеющимся у меня сведениям – оглушающее, разящее гораздо сильнее, чем её раз за разом срывающиеся атаки?
Но сомнениям в бою не место – в этом я убеждалась уже не раз и не два. Засомневаться, отступить? Но тогда твой враг перехватит инициативу! В бою, как и в шахматах, один неверный ход способен изменить итог всего противостояния. Вот только игроки ставят на кон серебряные и золотые монеты, тогда как бойцы – свою собственную жизнь!
Я по-прежнему перекрываю сирене дорогу к пруду, вихрем двух стальных лезвий не позволяя ей приблизиться ко мне на расстояние удара, и постепенно наступаю, стараясь оттеснить противницу ещё дальше от спасительной воды. Сейчас моя задача – не нанести прямой урон, а измотать сирену, задержать её, выгадав несколько секунд для смены ипостаси.
Следующий ход будет уже за Химерой.

Последствия:

Вы не даете Сирене нырнуть в пруд, но и атаковать не стремитесь – пока Вы не хотите быть оглушенной ее главным хитом!

Вы получаете +5 к Ловкости, так как пропускаете ход.

Сирена явно недовольна тем, что Вы встали между ней и прудом!

11:51 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Сирены. Сложность - 75.
11:51 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 94 из 100. Удача монстра!

Не вышло у Вас изящно и грациозно уйти от ее удара! Сирена бьет своим чешуйчатым хвостом прямо в цель! Вы получаете 10 урона.


РАУНД 6


Вы превратились в Химеру. Во время Раундов 6 и 7 способности будут изменены!

Эзиан: Я досадливо встряхнула головой, и подвижные уши нервно дрогнули, отмечая моё негодование. Сирена чувствительно попала по мне своим чешуйчатым хвостом, пока я перевоплощалась и не могла ей помешать!
Но одно дело – атаковать меня в недолгие секунды слабости, и совсем другое – проделать то же самое, когда я в полной силе и боеготовности! Хм, а в полной ли силе? Кажется, чего-то всё-таки не хватает! Редкий цветок, с риском для жизни добытый в таинственном лесу, согласно трепещет крохотными лепестками, делясь со мной своей тайной магией!
Кажется, теперь всё? Я не спускаю глаз с сирены, которая отпрянула от меня сразу же, как перевоплощение завершилось, сердито клекоча, но не решаясь приблизиться. Удивительно! Она, похоже, вообще не умеет разговаривать, хоть и обладает несомненными чертами женщины. Сирена подвижная и хитрая, но неразумная? Похоже на то! А значит, и её реакции на окружение должны быть похожими на те, которые присущи монстрам. А у монстров всё просто – кто выше, массивнее, сильнее (и дальше по списку), тот и главный.
А ну, как тебе это понравится?
Я плавно, неспешно, словно напоказ, раскрываю крылья, ловя крохотными чешуйками на них блики Мирроу. Мои плечи свободно расправляются, а хвост бьёт по базальтовому полу, словно в предвкушении. Такая позиция весьма характерна для сильнейших хищников мира Фэо – Императорских альканор. Будь у меня шерсть на загривке – и её встопорщила бы, зрительно добавляя себе габаритов, но и так, с раскрытыми во всю ширь крыльями, я наверняка казалась своей противнице гораздо более крупной и сильной!
Решив не останавливаться на достигнутом эффекте, я издала резкий воинственный крик, многократным эхом прокатившийся по пещере. И снова атаковала противницу, вновь метя в главный для меня источник опасности – способное выпевать оглушающую песнь, но лишённое брони горло бестии.

Последствия:

Малютик дарует Вам бонус к Силе +20!

Крылатые аплодисменты: Вы используете крылья для устрашения перед атакой. Бонус к Атаке +20!

Вижу цель – не вижу препятствий! Нужно точным ударом поразить горло водной бестии, дабы высокие ноты давались ей с еще большим трудом!

13:40 Дерзкий Хам: Проверка Атаки для Эзиан. Сложность - 50.
13:40 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 52 из 100.

52 + 20 = 72. Удача!

Без своих крыльев сирена не так уж и подвижна – Вы с легкостью поражаете ее в голосовой аппарат! Сирена получает 15 урона. Проверка Силы Дивной Песни опускается до 70. Кажется, нужно искать еще способ, чтобы ослабить на себя воздействие чарующей мелодии!

Сирена понимает, что шансов на победу у нее все меньше и меньше, но сдаваться не собирается!

13:45 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Сирены. Сложность - 50.
13:45 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 39 из 100. Неудача монстра!


РАУНД 7


Эзиан: Получается! Мягким гребком крыльев я толкнула себя вбок, с лёгкостью уходя от атаки сирены. Ощущая слаженную работу мышц, просчитывая свои действия и стремительно воплощая в жизнь задуманное, я упивалась этой быстрой, яростной схваткой!
Противница же приглушённо шипела, всё больше свирепея; а ещё из её горла периодически вылетал странный переливчатый пересвист пополам с глухим порыкиванием – словно где-то внутри тела сирены постепенно вызревала буря, готовая обратиться стремительным ветром и оглушительным громом. Мне не нужно было объяснять, что это значит: сирена уже почти готова применить свой козырь, своё самое мощное, убийственное оружие. Но страшно мне почему-то не было, скорее любопытно: что за голосок прорежется в конце-то концов у моей противницы?
Кстати, а ведь шипение и клёкот монстра никак на меня не действуют! Они вообще проходят мимо сознания, словно далёкий пёсий лай где-то за стенами поместья. Выходит, опасность представляет только пение сирены? Именно пение? Но если так, то нужно помешать монстру «распеться» в полную силу!
Вопрос на повестке дня: что нужно хорошему певцу? Да, сильный голос. Но, кроме того, музыкальный слух и отсутствие помех! Получится ли у сирены петь, если ей будет мешать посторонний шум? Или… (тут я хищно улыбнулась; улыбающаяся Химера – зрелище не для слабонервных, но, если сирена к таковым относится, виноватой себя не почувствую)… постороннее пение?
Сирена привыкла солировать, а каково ей будет оказаться на второстепенной роли?
Для начала я вскинула крылья и гулко захлопала ими, создавая беспорядочный, неблагозвучный и довольно-таки громкий шум. А потом в этот шум вплелась песня. Ну, как сказать «песня»… нет, я вовсе не имею в виду, что совсем не умею петь! Просто в облике Химеры довольно непросто говорить, а уж брать правильные ноты и попадать в такты, и вовсе – задачка из разряда неразрешимых! Правда, сейчас у меня всего один слушатель, и на него вовсе не обязательно производить положительное впечатление. Вполне достаточно оглушающего!
Ну и как тебе моя серенада, сирена?

Последствия:

Вы пытаетесь оглушить сирену хлопаньем своих крыльев и пением, явно далёким от дивного!

Похоже, сирена поначалу не поняла, на что вообще Вы рассчитываете – а потом услышала настолько громкое пение, похожее больше на рёв, что аж в ушах зазвенело! Проверка Силы Дивной Песни снижена до 65.

Похоже, ваша тирада только разъярила сирену, и она бросается в атаку!

22:24 Dahlen: Проверка атаки Сирены. Сложность - 50
22:24 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 51 из 100. Удача монстра!

Ай, совсем чуть-чуть не успели уклониться! Острые когти сирены располосовали Вам щёку! Вы получаете 10 урона.

Поняв, что сейчас Вы начнёте трансформацию, расчётливая бестия извивается и прыгает обратно в пруд!


РАУНД 8


Вы снова магмар!

Эзиан: Да, идея с «серенадой», очевидно, была не лучшей! Не оценила противница моего душевного порыва. Хорошо, хоть разговаривать не умеет, а то такие дивные слухи могла о моём вокальном «таланте» запустить!
Брр, ну уж нет! Эта тайна обязана погибнуть… желательно вместе с сиреной!
А сирену-то снова придётся теперь как-то выволакивать из пруда, куда она успела уже благополучно заныкаться! Эх, не хочется нырять следом за ней, но, похоже, придётся. Но сперва мне снова нужно принять боевую форму. Бестия вот-вот запоёт, а у Химеры сопротивляемость как очарованию, так и оглушению лучше меня нынешней на порядок. А чтобы у противницы не было соблазна покуситься на неприкосновенность моей шкурки, сперва скроюсь от её глаз под покровом теней.

Последствия: Момент истины близок! А значит, к нему надо подготовиться! Вы начинаете очередную трансформацию в Химеру, окутавшись в тень.

Сирена закатывает глаза. Бой с химерой – это не дриад и магмаров обижать!

РАУНД 9


Вы превратились в Химеру. Во время Раундов 9 и 10 способности будут изменены!

Эзиан: Альтер эго лучше адаптирован для боя в любой стихии, в данном случае – водной. Сейчас во мне ещё меньше магмарских черт, чем прежде, зато больше драконьих. Химера твёрдо стоит на земле на всех четырёх лапах, а всё её тело плотно покрыто чешуйками. Хвост практически не изменился, зато пропали крылья, которые именно сейчас скорее помешали бы мне, чем помогли. А ещё у меня выросли перепонки! Пока стою на земле, их не видно, но насколько же быстрее я смогу с ними плавать!
Но, конечно, за такую отменную приспосабливаемость приходится платить. Да, накопилась усталость. Мало того, что нужно уворачиваться и нападать самой, так ещё и на перевоплощения сколько энергии тратится! Но без этого бой не выиграть, так что к… Крофдорам в Бездонную расщелину все сомнения!
Пока тени ещё скрывают меня от глаз противницы, приближаюсь к пруду и внимательно рассматриваю новое поле вероятного боя. Небольшой, совсем небольшой. И вряд ли глубокий! Я не амфибия, жабр у меня нет. Но вот задержать дыхание смогу надолго.
Чего ждёт от меня сирена? Лобовой атаки? Что ж, попробую удивить её, атаковав из-под воды!
Стараясь не шуметь, плотно прижимаю к голове уши (да-да, не люблю, когда в них попадает влага), соскальзываю в пруд – и тут же ныряю, устремляясь ко дну. Когда я достигну этой промежуточной цели, у меня будет буквально секунда, чтобы правильно сориентироваться, отыскать глазами сирену – и, оттолкнувшись от дна, атаковать бестию!

Последствия:

Стоило Вам прижать уши плотнее к голове, как Вы поняли, что стали хуже слышать. В данном случае – это Ваше преимущество! Проверка Силы Дивной Песни уменьшена на 10. (только во время этих двух раундов пребывания в форме Химеры)

Итак, решающий момент! Сирена чувствует, что сил на противостояние становится все меньше, а значит, в любой момент готова применить свое смертоносное оружие…

Вы атакуете сирену со дна морского! Вернее, прудского!
12:53 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Эзиан. Сложность - 50.
12:53 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 26 из 100. Неудача!

Похоже, концерт переносится! Сирене удается увернуться от вашего броска, а затем контратаковать! Вы получаете 15 урона.

РАУНД 10


Эзиан: В воде монстр оказался более вёртким, чем на суше. Даже внезапность атаки меня не выручила – сирена предугадала манёвр, вильнула в сторону и контратаковала, не позволяя мне перевести дух. Она настороже, потому что прекрасно понимает, какое грозное оружие – мои когти! Но в этот раз я не буду пускать в ход их. Точнее, я заставлю сирену думать, что атакую когтями, но на самом деле сосредоточусь совсем на другом – постараюсь шипами на хвосте повредить её хвостовой плавник. Слишком уж эта бестия быстрая, нужно поумерить её прыть!

Последствия:

Прибегая к обманному маневру, Вы пробуете повредить хвост сирены. Отвлечение дает Вам небольшой бонус к Атаке.

16:48 Дерзкий Хам: Проверка Атаки для Эзиан. Сложность - 50.
16:48 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 24 из 100.

24 + 5 = 29. Неудача!

Очередной промах! Сирена явно перехватывает инициативу! Вы получаете 15 урона от контратаки.

11 РАУНД


Вы снова магмар!

Эзиан: Снова промах! Вертлявая зараза, и словно заговорённая! И ведь даже атаковать её нельзя сейчас – песню нужно «встречать» в изменённом теле, иначе оглушит с большой вероятностью!
Активирую теневую защиту, и, под её покровом выбираясь на берег, снова перевоплощаюсь. Надеюсь, следующие два раунда противостояния пройдут успешнее, и удача от меня не отвернётся?

Последствия:

Окутавшись теневым покровом, Вы поспешно выбираетесь из пруда и начинаете очередную трансформацию в Химеру!

Сирена выглядит немного растерянной: похоже, она понимает, что Ваши трансформации бесконечны, пусть и занимают некоторое время!


12 РАУНД


Вы превратились в Химеру. Во время Раундов 12 и 13 способности будут изменены!

Эзиан: Я снова изменилась, и на сей раз вернула себе крылья. Да, летать я на них не могу полноценно, но бонус от манёвренности налицо! В бескрылой ипостаси у меня так и не вышло настичь и поразить свою противницу, тогда как в крылатой – получалось, даже когда сирена была в полной силе.
Кстати, а она ведь летала в начале нашей схватки – до того, как я повредила мембраны её крыльев! Так-так! На своих я могу только планировать, а сирена не только взлетела с места без разбега, но и маневрировала после взлёта! А ведь её крылья по размеру ничуть не больше моих и вряд ли намного сильнее, да и размер тела у нас сопоставимый. Выходит, у неё облегчённые, полые кости? Словно у птицы… Ладно, сделаем себе в памяти пометку на будущее. А пока…
Быстрый взгляд по сторонам натолкнулся на холодный базальт. Маленькая, совсем маленькая подземная пещера, и стены далеко не везде отвесные. У меня вполне хватит силы и ловкости взбежать по такой стене на некоторую высоту, оттолкнуться лапами и с высоты спланировать на свою противницу. Да, использовать преимущество в массе тела в полной мере не получится, вода смягчит удар, но атака с воздуха всё равно напрашивается. В таком ударе, в любом случае, будет больше силы, больше ярости… а крылья помогут скорректировать прыжок и планирование. И я даже готова пожертвовать частицей собственного здоровья, если это усилит мою атаку.
Ну что, сирена, на чьей стороне в этот раз окажется удача?

Последствия:

Вы обмениваете 10 единиц здоровья на Бонус к Атаке. Рисковый шаг!

Вы идеально спланировали нападение. Сможет ли сирена идеально спланировать отступление?

01:51 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Эзиан. Сложность - 50.
01:51 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 47 из 100.
47 + 20 + 10 = 77. Удача!

Берсерк: Вы восполняете 5 единиц здоровья.

На этот раз адаптация не подвела! Вы набрасываетесь на противника и вонзаете в нее когти. Та понимает, что пришла пора крайних мер.

Сирена получает 10 урона.

Активируется Дивная Песнь! Пройдите 3 проверки Силы. Сложность - 65.

01:58 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 17 из 100.
17 + 20 + 20 = 57. Вы оглушены! Сирена беспрепятственно наносит Вам 15 урона.

01:58 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 60 из 100.
60 + 20 + 20 = 100. Вы прошли проверку!

01:58 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 34 из 100.
34 + 20 + 20 = 74. Вы прошли проверку!

Субтильность: Дивная Песнь не выиграла сражение Сирене. Козырей в руке у нее не осталось. Как только Ваш уровень жизни окажется выше, чем у нее – она сбежит в тайный проход.

14 РАУНД


Эзиан: Я в полёте полоснула сирену когтями, а потом… ожидаемо завершила свой прыжок в пруду у самого берега. В пруд я рухнула с громким всплеском и брызгами, но удачно – сразу ощутила под лапами дно и следующим мощным прыжком перелетела на сухую (да, очень относительно сухую!) каменную поверхность.
Вовремя!
Разъярённая бестия всё-таки начинает петь. Я ожидала этого, причём с самого начала боя, но так до конца и не подготовилась. Первая волна чарующих, каких-то потусторонних звуков сбивает меня с лап, заставляет опуститься на пол, бессильно распластав по влажному базальту крылья. Настигни меня Песнь в воде – всё могло обернуться куда печальнее, но я успела покинуть негостеприимный водоём. И в момент, когда сирена утихает, чтобы перевести дыхание, я преодолеваю наваждение.
Две последующие волны проходят словно бы мимо меня; я слышу пение – оно одновременно восхищает и ужасает, а от многоголосого эха вибрирует вся пещера, но вся эта какофония никак не воздействует на мои тело и разум. Словно я действительно на концерте…
Вот только аплодисментов сирена от меня точно не дождётся!
А потом пение стихает, и я встречаюсь глазами с противницей, явно не ожидавшей застать меня в трезвой памяти и полной боеготовности. Судя по взгляду, в данный момент она судорожно размышляет: а не дать ли ей дёру? Инстинкт самосохранения сообщает сирене, что слишком живучая «добыча» вполне может повернуть бой в свою сторону, а такой вариант её явно не устраивает. Похоже, если мне удастся провести сейчас удачную атаку, бестия поспешит оставить поле битвы!
Я не отвожу глаз, что для монстров означает однозначный вызов, а заодно и заявление о своём доминирующем положении. Если она неуверенна в себе, эту неуверенность нужно поддерживать! И сирена отводит взгляд первой. В ту же секунду я срываюсь с места, готовясь провести решающую атаку по монстру…

Последствия:

Пришла пора покончить с боем! По крайней мере, Вы на это надеетесь!

13:05 Дерзкий Хам: Проверка Атаки для Эзиан. Сложность - 50.
13:05 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 28 из 100.

28 + 20 = 48. Неудача!

Дерзкий Хам: Бой уже достаточно затянулся (14, мать его, раундов!), а игрок с огромной самоотдачей описывает все свои действия. Прости, ранд, но мы используем Помощь Ведущего и добавляем +2 к Проверке. Причем это помощь не только игроку, но и нам – у нас нервы тоже не железные!

28 + 20 + 2= 50. Удача!

Вы были близки к промаху в очередной раз, однако, видимо, не зря Вы молились Древу: некая божественная сила придает вашему удару дополнительное ускорение, из-за чего сирена не успевает уйти в сторону!

Получив очередную оплеуху, монстр прекращает сопротивляться. Сирена ныряет глубоко под воду и оставляет это место. А вместе с ним – сокровища!



Поздравляем! Вы прошли Подземелья и забираете сокровища!
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:00:47 #2
ЛОГ БОЯ [СИРЕНА]


1 раунд: Игрок использует "Меня тут нет!" и "Альтер эго". Сирена теряет игрока и не атакует.

2 раунд: Критическая удача ловкости - 15 урона по Сирене. Отключение способности Крылатая бестия. Снижение порога силы Дивной Песни до 100. Сирена промахивается по игроку.

3 раунд: Удачная проверка Силы игрока - Сирена на суше, штраф к урону. Сирена удачно атакует игрока - 10 урона. Игрок снова становится магмаром.

4 раунд. Удачная Атака - сирена получает 15 урона. Снижение порога силы Дивной Песни до 80. Сирена промахивается по игроку.

5 раунд. Игрок не атакует, ждет трансформации. Сирена наносит игроку 10 урона.

6 раунд. Игрок успешно атакует по горлу в очередной раз. Проверка Силы Дивной песни опустилась до 70. Сирена промахивается.

7 раунд. Химера кричит, Сирена начинает хуже слышать - проверка Силы Дивной Песни уменьшена до 65. Монстр наносит игроку 10 урона.

8. Игрок активирует трансофрмацию и прячется в тенях.

9. Игрок прижимает уши к голове - проверка Силы Дивной песни на 9 и 10 раунд меньшена на 10. Сирена наносит контратакой герою 15 урона.
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:01:12 #3
Искатель приключений   Граф в графине [8] !






Характеристики:

Уровень жизни: 85
Урон: 5

Экипировка:

Кулаки! Вы не привыкли полагаться на оружие.
Ржавая броня. Вы пришли без брони, поэтому Вам выдали то, что есть. Бонус к Защите +10.

Способности:

Изменение реальности. Мы сами не знаем, как это работает. Надо пробовать! Использовано: 0 из 3.
Приятный негодяй. Вы коварный обольститель, а также остры на язык! Вы можете нанести урон противнику словом – придумайте тираду и пройдите проверку Харизмы! При удачной проверке Вы наносите урон, равный 25% от максимального уровня жизни монстра. Кулдаун способности – 2 раунда. Бонус к проверке Харизмы +20.
Крысиные штучки. Задача завершена! Бонус ко всем Проверкам +10.
Грязный прием. Задача: Совершите в бою два грязных приема! Награда: Бонус к урону. Прогресс: 1 из 2.



ИЛЛЮЗИОНИСТ




Мастер обмана. Это существо сможет обвести вокруг пальца даже самых опытных воинов. Смешивает две реальности воедино, что дает ей невероятное преимущество.

Особенности монстра:

Уровень жизни: 195
Урон: 15

Жажда бойни. Если Вы не атакуете монстра 2 хода подряд, то пропускаете следующий ход.
Доминация. Если Вы используете Изменение реальности все три раза, то монстр наносит Вам урон, равный 50% Вашего максимального уровня жизни.
Заберу себе! Если Вы используете способность, то монстр похищает ее, а взамен дает ее ухудшенную версию. Ложная!
Глухая оборона. Когда уровень жизни монстра падает до 80%, он получает +20 к Защите.
Око за око. Если Вы успешно проходите проверку Атаки по монстру, то его следующая Атака по Вам будет гарантированно успешна. Правдива!
Цена неудачи. Если Вы не проходите любые проверки два раза подряд, то монстр похищает у Вас 20 очков жизни.
Хозяин мира. Иллюзионист умеет влиять на ход событий в созданной им реальности. А Вы как раз в ней! Три раза за бой она может нарушить порядок вещей. Будьте осторожны!

Слабости:

Скептицизм публики. Какому фокуснику понравится, когда разгадывают его секреты? Из заявленных легендарных способностей только несколько являются истинными. Осталось понять - какие?
Реальность под вопросом. Этот мир частично иллюзорен, а значит, у Вас тоже есть возможность менять ход событий. Вы получаете способность Изменение реальности.
Потеря равновесия. Штраф к Атаке -20. Еще 2 хода!



1. 200
2. Зелье воплощения - Страж Вечности 3 шт.



1 РАУНД


Граф в графине: События завертелись с невероятной быстротой. Мне нужно время, чтобы обдумать, как победить коварного врага. Использую способность Паралич тьмы и кину иллюзионисту в глаза горсть песка.

Последствия:

Вы парализуете противника, а затем кидаете ему в глаза песок. Ну, с чего-то надо начинать! Монстр получает штраф к Атаке на следующем ходу -10.

Изъято: Паралич тьмы.

Задача Грязный прием: Вы прибегли к грязному приему! Остался еще один!

Способность монстра Заберу себе! не срабатывает! Она ложная!

2 РАУНД


Граф в графине: Пришло время показать свою силу. Попытаюсь нанести прямой удар по врагу. Отчаянный поступок, но не могу иначе.

Последствия:

Вы бросаетесь на монстра! Да, оружия у Вас нет, но и кулаками можно неплохо навалять!

16:15 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Граф в Графине. Сложность - 50.
16:15 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 90 из 100.

90 + 10 = 100. Критическая удача!

Вот это удар! Монстр теряет равновесие и помимо 5 урона получает штраф к атаке -20 на три хода!

Срабатывает Око за око! Эта способность правдива! Монстр наносит Вам 15 урона.

3 РАУНД
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:01:48 #4
ЛОГ БОЯ [ИЛЛЮЗИОНИСТ]


1 раунд: Использован Паралич Тьмы. Раскрыта способность монстра. Песок в глазах - штраф к Атаке монстра -10 на 2 раунд.

2 раунд: 5 урона по монстру. Критическая удача - штраф на 3 хода -20 к Атаке. Срабатывает Око за око - 15 урона по игроку. Эффект Песок в глазах спадает.
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:02:36 #5
Искатель приключений   Santa Inquisa [6] !






Характеристики:

Уровень жизни: 100
Уровень маны: 0
Физический урон: 10

Экипировка:

Метла. У каждой ведьмы должна быть метла! Это даже не обсуждается. Бонус к проверке Ловкости +10.
Обворожительный наряд. Выглядит прекрасно! Вам очень идет!
Посох Некроманта. Один раз за игру позволяет воскресить мертвеца.

Способности:

Ядовитая жаба. Ваша маленькая напарница. Может помогать как в исследовании локации, так и в бою: во время Второго Этапа всегда подсобит с Проверками, а в Третьем – в начале раунда дает Вам различные бонусы. [НЕДОСТУПНО]
Ведьмины чары. Колдовство! Придумайте заклинание и пройдите проверку Интеллекта, чтобы его использовать. Чем сложнее заклинание, тем сложнее проверка. Стоимость заклинания – 10 единиц маны. Один раз за игру Вы можете пожертвовать Ядовитой жабой: на этом ходу заклинание не стоит маны, Вы получаете +30 к проверке Интеллекта, но ваша напарница погибнет. [ЖАБА ИСПОЛЬЗОВАНА]
Благосклонность духа. Один раз за игру предотвращает смертельный урон.
Заклинание Лорда Доревора. Бонус к Защите +20.



КОСТЯНОЙ ГОЛЕМ




Один из скелетов рядом с Вами замахивается ржавым мечом, готовясь нанести удар - и вдруг падает, рассыпаясь на части. Его участь повторяют второй, третий, четвёртый... а за ними и весь легион скелетов. Вы в замешательстве оглядываетесь и видите, как над останками павших воинов сгущается холодная синяя дымка.
А потом кости поднимаются в воздух и как по волшебству собираются во что-то новое, жуткое и зловещее. Прямо на вас смотрит тысячей пустых глазниц огромный костяной голем.


Особенности монстра:

Уровень жизни: 0
Урон: Убивает одним ударом

Смертельный удар - Монстр силен. Очень силен. Один пропущенный удар - и Вы погибли.

Слабости:

Неповоротливость - Монстр грозный, но медленный. Каждый удар монстр проходит две проверки для атаки - Ваши ловкость и защита.
Массивность - По такому гиганту очень легко попасть! Первый удар по монстру в каждом раунде не требует проверок и действия.



Награда за монстра:
1. 100
2. Старая кость 1000 шт.



1 РАУНД


Santa Inquisa: Увидев невероятное количество скелетов, которые вылезали изо всех щелей и надвигались на меня, угрожающе постукивая челюстями, я было оторопела. Но, вспомнив сколько я их перевидала за свою жизнь, да сколько уничтожила в юные свои годы, немного успокоилась и постаралась взять себя в руки. Я опустила жабу на землю, чтобы руки были свободными, и постаралась вспомнить заклинание, которым однажды уже убивала одно довольно сильное умертвие.

Вы летите мои стрелы
И направо, и налево.
Убивайте всё живое,
Разнесите неживое.
Защитите вы колдунью
Мощным кастом полнолунья.


Последствия:

Вы применяете заклинание. Срабатывает Кости да кости - заклинание не требует Проверки Интеллекта!

Бууум! Вы уничтожили разом почти всех скелетов - лишь один уцелел! Он настолько ошарашен, что даже не идет в атаку!

2 РАУНД


Santa Inquisa: Воспользовавшись моментом, выхватываю метлу и что есть силы бью ей уцелевшего скелета.

Последствия: Получилось! Скелет пал! Ой, а это что?!

3 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Вы слышите чей-то крик… из голема?

Лорд Боревор: Эй! Не знаю кто ты, но беги сюда! Зайди с тыла, я здесь!

Santa Inquisa: Боком пятясь мимо голема, быстро обхожу его с тыла, чтобы посмотреть, кто там кричит.

Последствия:

Вы обходите монстра сзади и видите скелета в весьма видных одеяниях – в них он был захоронен. Сам же скелет находится в весьма интимном месте голема.

Лорд Боревор: Из всех возможных мест меня засосало именно в это! Не знаю, кто ты и откуда, но надо что-то делать! Я не хочу оставаться запертым в големе! Гребаный лорд Хоревор, это он придумал это идиотское заклинание! Так что, ты поможешь мне?

Santa Inquisa: Оглядев эту громадину, я начала судорожно думать, что предпринять.

Попробовать сразу заклинание? Но с такой махиной я ещё не сталкивалась. Вдруг не сработает?
Думай, девочка, думай...И зачем понадобилось засовывать этого лорда в жо...ооосткие условия? Что же делать?


Мысли истерично крутились в голове, сталкиваясь друг с другом. Чем бредовее казалась идея, тем сильнее колотилось сердце в предчувствиях, что это то, что надо.

Что есть голем? По сути, просто груда камней. Если я оживлю лорда, засунутого в эту каменную клоаку, то могущественная магия просто разорвёт голема изнутри. Лорд будет спасён, голем повержен, а я, наконец-то, уберусь из этого мрачного места.

Кажется, в начале боя моя жаба должна была наделить меня дополнительной силой. Думаю, у нас всё получится!


Я с надеждой подмигнула жабе: "Ну, Булочка, не подведи!"

Жаба посмотрела на меня умными жабьими глазами и утвердительно квакнула.

Вновь обойдя голема с тыла (это неповоротливое туловище едва успело повернуться ко мне, пока я думала), я достала посох, что был привязан к спине, и произнесла мощное заклинание воскрешения, чтобы усилить действие посоха:

Восстань, умершее созданье!
Ворвись с триумфом в мирозданье!
У нас с тобой одна проблема -
Покинь тот час же зад голема!


Ядовитая жаба дает Вам бонус +20 к провере Интеллекта на этом ходу!

Вы хотите исправить положение Лорда Боревора с помощью магии и посоха. Вот только Вы не учли, что Лорд Боревор уже воскрешен темной магией и посох здесь не пригодится. Но, возможно, заклинание все равно сработает каким-либо образом?

01:59 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Santa Inquisa. Сложность - 50.
01:59 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 41 из 100.

41 + 20 = 61. Удача!

Да, без жабки было бы сложно! Заклинание срабатывает, но весьма странным образом: Лорд Боревор перемещается из пятой точки монстра в новое место. Такое передвижение переносится големом слишком тяжело! Он получает 50 урона.

Настал черед монстра.

02:03 Дерзкий Хам: Проверка Вашей ловкости для Голема. Сложность - 60.
02:03 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 82 из 100. Удача Монстра!

02:03 Дерзкий Хам: Проверка Вашей Защиты для Голема. Сложность - 50.
02:03 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 1 из 100. Критическая неудача монстра!

Вы легко ушли от удара! И хорошо! Ведь монстр бил с такой силой, что его рука пробила пол и застряла! Монстр пропускает следующуий ход!

4 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Лорд Боревор: Ой, а ты что здесь делаешь?
Лорд Доревор: Что тут творится?
Лорд Боревор: Сейчас наша подруга нас вытащит! Эй, мы здесь! Так скажем, спереди!

Добраться до монстра стало сложнее, так как ударной волной он развалил почти весь пол...

Ядовитая жаба нежно квакает и восполняет Вам 10 единиц маны!

Santa Inquisa: Я обошла голема спереди. Не так страшен, конечно, но огромен, зараза. Надо воспользоваться моментом, пока он застрял, и расспросить лордов что да как.

Эй, господа хорошие! А ну колитесь, как вы туда попали, да как извлечь вас оттуда? Я, конечно, могу шарахнуть как следует, но, боюсь, вас шрапнелью заденет. Вот я бери ещё один грех на душу.

Последствия:

Лорд Боревор: Это всё лорд Хоревор, чтоб его! Из-за его дурацкого заклинания нас затянуло сюда... кхм-кхм, как бы сказать...
Лорд Доревор: Это называется «пах», Боревор!
Лорд Боревор: Точно! Тут такое дело... пока голем не падёт, мы не выберемся отсюда! Но кое-чем в бою помочь можем, если подойдёшь поближе и дотронешься до нас!
Лорд Доревор: Нам самим, право, неловко такое предлагать! Но мы не так сильны, как был Хоревор: наша магия работает только в момент прикосновения! Что скажешь, ведьма?

Раунд продолжится после Вашего ответа!


Santa Inquisa: Бегу я, бегу!

Аккуратно прыгая по развалившемуся полу, я подбираюсь ближе к голему, стараясь находиться возле его застрявшей руки. Святые метёлки! Это мне куда руку совать? В пах?! Я, конечно, не ханжа, но, знаете ли... С големами у меня ещё не было столь интимных прикосновений. Ладно, тут не до приличий. Надо вытащить уже этих лордов, а то мне порядком всё это надоело.

Эй, лорды, готовы? По моей команде на счёт "три"! Раз! Два! Три!

Фу! Какая мерзость! Я быстро прикасаюсь к костяному паху чудища, пока он не сообразил, что происходит.

Финальные последствия:

Лорд Доревор: Чего морщишься? Тут одни кости усопших. Руку давай сюда свою. Держи меня крепко!

Лорд Доревор читает заклинание на неизвестном Вам языке.

Лорд Доревор: Вот! Другое дело!

Получено: Заклинание Лорда Доревора. Бонус к Защите +20.

Костяной голем достал руку из ямы, которую сам и выбил. В следующем раунде он снова сможет атаковать!

5 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Лорд Боревор: Чего стоишь? Используй уже свой посох! Лорд Хоревор явно над ним постарался!
Лорд Доревор: Ага, знаю я его! Лучше на себя надейся! Используй заклинания!
Жабка: Ква!

Ядовитая жаба заботливо квакает и дарует Вам бонус к Интеллекту +10!

Santa Inquisa:
Посох, посох. Смысл им махать, если вы мёртвые и так все? Пока попробую жахнуть заклинанием. У меня их в арсенале уйма. Начну с огня, пожалуй. Было у меня одно заклинание - огненный шар. До лордов не достанет, но голему несладко придётся.

Я снова обошла голема с тыла, чтобы не мешал творить заклятье. Как раз, пока он там повернётся, я успею нанести удар заклинанием.

С лёгкостью прыгая по обломкам каменного пола, я подскочила к неповоротливой глыбе, чтобы подло ударить его в спину. Хотя, почему, подло? Это вполне в духе колдуньи. Тут не может быть честной игры, когда эта костяная оглобля в тысячу раз физически меня сильнее. Я засучила рукава, взяла пару камней с пола, высекла искру и громко и чётко произнесла:

Разгорись сильней, искра,
На подобии костра.
Стань же огненным ты шаром,
Снеси врага одним ударом!


Последствия:

Вы применяете заклинание «Огненный шар»!

12:54 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Santa Inquisa. Сложность - 60.
12:54 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 62 из 100.

62 + 10 = 72. Удача!

Пламенная глыба летит в сторону голема! Он получает 20 урона! Ваши новые знакомые, наверное, рады, что Вы решили поджарить противника не с той стороны, с которой они находятся!

Монстр пытается покончить с Вами раз и навсегда.


12:56 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Ловкости Santa Inquisa. Сложность - 60.
12:56 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 57 из 100. Неудача Монстра!
12:56 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Защите Santa Inquisa. Сложность - 70.
12:56 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 38 из 100. Неудача Монстра!

Лорд Боревор: Если решишь его снова поджарить, то, пожалуйста, не целься в нас!

6 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Ядовитая жаба неистово квакает и дарует Вам бонус к Ловкости +10!

Santa Inquisa: Пока голем раскалён от предыдущего удара огнём, думаю, как раз будет кстати заклинание ледяного вихря. Но чтобы его сотворить, нужна воздушная воронка и любая жидкость. Дайте подумать... О! Точно!

3асунув большой и указательный пальцы под язык, я оглушительно свистнула. Метла тут же подлетела ко мне и замерла в ожидании. Ловко вскочив на неё, я начинаю совершать обороты вокруг голема, набирая скорость. Всё быстрее и быстрее кружусь вокруг него, чтобы дезориентировать противника и создать воздушную воронку. Когда скорость достигла максимально возможной для метлы, я смачно плюнула на руки и произнесла заклинание:

Ветер с жидкостью мешая,
Приди сила ледяная!
Ведь у нас одна дилемма -
Поскорей убить голема.


Последствия:

Вы крутитесь с такой скоростью вокруг голема, что попасть по Вам еще труднее! Бонус к ловкости на этом ходу + 5! Однако из-за головокружения будет сложнее отразить атаку: штраф к Защите -5.

Сработает ли Ледяной вихрь?

14:07 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Santa Inquisa. Сложность - 50.
14:07 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 67 из 100. Удача!

А Вы опытная чародейка! Видимо, в школе ведьм учились на отлично! Ледяной вихрь окутывает голема! Такая смена температур ему совсем не по душе: он получает 15 урона!

Лорд Доревор: Бррр! Холодрыга какая!

Голем церемониться не собирается.

14:10 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Ловкости Santa Inquisa. Сложность - 75.
14:10 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 20 из 100. Неудача монстра!

14:11 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Защите Santa Inquisa. Сложность - 65.
14:11 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 78 из 100. Удача монстра!

Лорд Боревор: Фух! Пронесло! Держись там – у тебя кончилась мана!

7 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Ядовитая жаба злобно квакает и наносит монстру 5 урона!

Santa Inquisa:

В отчаянии заламываю руки. Голем всё ещё жив, маны нет. Остаётся одно... Я бесшумно всхлипываю и беру жабу на руки.

Булочка моя, прости меня. Я должна это сделать, понимаешь?

Жаба посмотрела на меня умными глазами и тихо квакнула.

Ради такой жертвы это должно быть супер мощное заклинание.

Нужда пришла, и я колдую.
Возьму жабушку родную.
Возьму слёзы расставанья
И эмоции страданья.
Обойду голема справа,
Слышишь, гад? Тебе КЕДАВРА!


Последствия:

Да, тяжелое решение! Но чего не сделаешь ради победы над таким гигантским противником. Вы собираете всю свою боль от утраты в кулак и используйте заклинание Душевных Терзаний! Да, у голема нет души, но терзания он ощущать сможет! Заклинание непростое, нужно постараться, чтобы его применить.

15:29 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Santa Inquisa. Сложность - 70.
15:29 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 69 из 100.

69 + 30 = 99. Удача!

Это было мощно! Совсем чуть-чуть не хватило до усиленной версии! Но и такая пойдет – Вы наносите монстру 25 урона!

Душевные Терзания голему явно не по душе!

15:31 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Ловкости Santa Inquisa. Сложность - 60.
15:31 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 37 из 100. Неудача монстра!
15:31 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Защите Santa Inquisa. Сложность - 70.
15:31 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 22 из 100. Неудача монстра!

Вы в очередной раз уходите от сокрушительного удара!

Лорд Боревор: Жабку жалко!
Лорд Коревор: Да ладно тебе! Воскресим ее некромантией, если выберемся отсюда!

8 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Santa Inquisa: Эй, лорды! А ну не сидите там бестолку! Мне нужна ваша помощь. Я уже пожертвовала своей помощницей, а если вы не будете помогать, я просто развернусь и улечу отсюда на метле! Упритесь во внутреннюю стенку брюха этого чудища и одновременно резко бейте ногами!

Грозно крикнула я, взяла в руки метлу и встала напротив голема, смело глядя ему в глаза. Я была прекрасна в такой виде: разрумянившееся от схватки лицо, горящие пламенем и страстью глаза цвета чистейшего изумруда, рыжие локоны, разметавшиеся по плечам. А в полуразодранном наряде я выглядела ещё сексуальнее, чем когда-либо. Хотелось бы, конечно, чтобы на окружающих это произвело впечатление, но это всё равно что биться лбом о стену. 3ато, если погибну, то красивой. Обо мне сложит песнь какой-нибудь юный бард. Или вообще напишут сказание о прекрасной ведьме, не убоявшейся костяного голема.

Ну, слышали меня? Навались!

Последствия:

Выглядите Вы действительно обворожительно! Лорд Боревор без проблем пленяется Вашими женскими чарами, а вот Лорд Коревор оказался куда более привередливым. Необходимо пройти проверку Харизмы.

16:03 Дерзкий Хам: Проверка Харизмы Santa Inquisa. Сложность - 50.
16:03 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 67 из 100. Удача!

Лорд Коревор: Ох, женщины… чего ради них не сделаешь!

Оба лорда послушно начинают колотить голема изнутри. К сожалению, сил у них маловато, но каждый из них наносит по 5 урона!

Голему не нравятся эти телодвижения внутри себя.

16:06 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Ловкости Santa Inquisa. Сложность - 60.
16:06 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 52 из 100. Неудача монстра!
16:06 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Ловкости Santa Inquisa. Сложность - 70.
16:06 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 57 из 100. Неудача монстра!

Вы снова уверенно и изящно уходит от смертельной атаки!

9 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Лорд Боревор: Продержись еще немного! Ты его почти уделала! Слышал, Коревор? Мы скоро станем свободными!

Santa Inquisa: Что за мужики нынче пошли? Всё самой, всё самой. Я закатила глаза и громко фыркнула. Ну что ж. Маны нет, жабонька моя приказала долго жить, остаётся последнее, что я могу. Встав в боевую стойку с метлой наизготове я собралась атаковать.

3а Родину! 3а Сталина! Ой, чего это я? Дичь какая-то в голову лезет. Ай, будь что будет! В общем, БАН3ААААЙ!

Я высоко подпрыгнула и со всего размаха воткнула древко метлы в пустые глазницы голема.

Последствия:

Вы вошли в раж! Взяв в руки метлу, Вы прыгнули прямо на череп голема!

16:27 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Santa Inquisa. Сложность - 50.
16:27 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 26 из 100. Неудача!

Упс! Голем, в момент когда Вы уже были готовы вонзить метлу в противника, нагнулся посмотреть, что же за живность колотит его изнутри.

Теперь он снова заметил именно Вас.

16:29 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Ловкости Santa Inquisa. Сложность - 60.
16:29 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 33 из 100. Неудача монстра!
16:30 Дерзкий Хам: Проверка Монстра по Защиты Santa Inquisa. Сложность - 70.
16:30 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 48 из 100. Неудача монстра!

Да уж, Хоревору явно надо было постараться над подвижностью голема!

10 РАУНД


Массивность: Вы наносите 10 урона по монстру.

Голем рассыпается на части. Из груды костей выбираются два Ваших новоиспеченных товарища.

Лорд Боревор: Дай сюда посох! Смотри!

Лорд направляет посох на Вашу мертвую жабку… и она оживает!

Лорд Коревор: Да уж, хоть что-то в итоге полезного этот Хоревор сделал. Не будем терять времени! Давайте заберем сокровища!



Поздравляем! Вы прошли Подземелья и забираете сокровища!
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:03:17 #6
ЛОГ БОЯ [СКЕЛЕТЫ + КОСТЯННОЙ ГОЛЕМ]


1 раунд: Игрок наносит заклинанием урон 995. Тратит 10 маны. Монстр не идет в атаку.

2 раунд: Скелеты погибают. Появляется Костянной Голем.

3 раунд: 10 маны ушло на заклинание по перемещению Лорда Боревора. Голем получает 10 + 50 урона. Из-за критической неудачи пропускает 4 раунд.

4 раунд: Лорда Доревор дарует Бонус к Защите +20. 10 урона по монстру из-за Массивности.

5 раунд: 10 маны ушло на Заклинание Огненный шар. Монстр получает 20 урона + 10 от Массивности. Монстр промахивается по игроку.

6 раунд: 10 маны ушло на Заклинание Ледяной Вихрь. Монстр получает 15 урона + 10 от Массивности. Монстр промахивается по игроку.

7 раунд: Игрок жертвует Жабку, получает +30 Интеллекта для каста заклинания. Заклинание не требует маны. Заклинание наносит урон 25 + 10 от массивности + 5 от Жабки. Монстр промахивается по игроку.

8 раунд: 10 урона от массивности + по 5 урона от двух лордов. Монстр промахивается по игроку.
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:03:33 #7
Искатель приключений   Румпельштилъцхен [8] !






Характеристики:

Уровень жизни: 80
Урон: 15

Экипировка:

Два кинжала. Первый для коронных ударов, второй – для похоронных. Бонус к Атаке +10.
Прочная кольчуга. Бонус к Защите +20. Один раз за бой уменьшает полученный урон в два раза.

Способности:

Набор плута. В Вашем распоряжении есть набор предметов, каждый из которых можно использовать один раз.
Пассивный бонус способности – +20 к проверке Ловкости.
Приятный негодяй. Вы коварный обольститель, а также остры на язык! Вы можете нанести урон противнику словом – придумайте тираду и пройдите проверку Харизмы! При удачной проверке Вы наносите урон, равный 25% от максимального уровня жизни монстра. Кулдаун способности – 2 раунда. Бонус к проверке Харизмы +20.
Меня тут нет! При активации способности в начале раунда Вы скрываетесь в тени – противник не сможет Вас атаковать или помешать осуществить коварные планы. Можно использовать раз в три раунда. Бонус к проверке Ловкости +20.
Мудрость Мастера. +5 к проверке Интеллекта.



СЛУГА СМЕРТИ




Вас окутал могильный холод, а кровь в венах заледенела... Из темноты, плавно паря над землей, к Вам двигалась сама смерть. И судя по всему – самая настоящая, ведь по всему храму валяются трупы: некоторые уже разложились полностью, а какие-то явно здесь не больше пары дней...

Особенности монстра:

Уровень жизни: отсутствует
Урон: 20

Финальный отсчет. В начале каждого раунда монстр накладывает на Вас порчу. После пятой порчи Вы погибаете.
Безысходность. В случае Вашей успешной Проверки по отношению к монстру любые другие проверки этого типа будут оканчиваться безуспешно.
Касание смерти. Каждая успешная атака по Вам снижает Ваши шансы удачной проверки на 10. Эффект суммируется.

Слабости:

Ненависть к жизни. Успешная проверка снимает один заряд порчи и Касание смерти.



Награда за монстра:
1. 200
2. Искра небесного пламени 3 шт.



1 РАУНД


Получено: 1 заряд Порчи из 5.

Румпельштилъцхен:

Использую способность "Можно одолжить?" и копирую способность "Приятный негодяй" у Графа в графине и "Меня тут нет!" у Эзиан.

Я долго, очень долго скрывался. Выживание было для меня залогом жизни моих родных, потому мне приходилось учиться на лету.

Изловчившись, делаю быстрый выпад в сторону монстра, нанося колотые раны своими кинжалами.

Последствия:

Вы решаете показать монстру, что так легко Вас не запугать, и бросаетесь в атаку!

14:07 Дерзкий Хам: Проверка Атаки для Румпельштилъцхен. Сложность - 50.
14:07 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 49 из 100.

49 + 10 = 59. Удача! Вы сняли 1 заряд Порчи!

Что ж, перышко под ребрышко, как говорится!

Безысходность: Теперь любая Ваша проверка Атаки будет заканчиваться Критической Неудачей!

Слуга Смерти: Наивный смертный... Зачем сопротивляешься?

Монстр Атакует Вас! Попасть будет по Вам крайне сложно, так как Вы чересчур ловки. Сложность Атаки - 90.
14:11 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Монстра. Сложность - 90.
14:11 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 2 из 100. Неудача монстра!

2 РАУНД


Получено: 1 заряд Порчи из 5.

Румпельштилъцхен: Использую зелье невидимости и пытаюсь заговорить монстра способностью "Приятный негодяй".

Знаешь ли, попадались у меня всякие на пути. Кто-то мнил себя до ужаса важным и обращался с другими как с вещами, другой - видел в людях лишь средство для достижения цели, третий - просто был жесток и черств душой. Ты же величаешь себя Слугой смерти и сеешь раздор и чуму, став бессмертным. Но, как бы горько это не звучало, абсолютной вечной жизни не существует. И я докажу это, низвергнув тебя!

Последствия:

Изъято: Зелье невидимости. Бонус ко всем проверкам на этом ходу +20. Монстр не Атакует Вас на данном ходу.

Не сказать, что данная тирада может сильно ранить монстра! Посмотрим, удалось ли Вам преподнести ее, как положено!

15:11 Дерзкий Хам: Проверка Харизмы для игрока Румпельштилъцхен. Сложность - 80.
15:11 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 8 из 100.
8 + 20 + 20 = 48. Неудача!

Слуга Смерти: Глупец! Я столько раз это слышал от других. И знаешь, что с ними случалось? Умирали от моей руки! И ты не станешь исключением!

Способность Приятный негодяй будет доступна в Раунде 5. Постарайтесь придумать что-то более едкое!

3 РАУНД


Получено: 2 заряда Порчи из 5.

Румпельштилъцхен: Монстр являет собой воплощение смерти. Достигший этого состояния ужасными ритуалами он находится на границе между жизнью и смертью. Тело его давно иссохло, покрылось некрозами и источает чуму с проклятиями. И тут я вспоминаю о зловещей книге, которая однажды попала ко мне в руки - Некрономикон. Дикие существа, заставляющие стынуть кровь или лаву в жилах, ритуалы жестокостью превосходившие все нескончаемые войны. Именно на её страницах это существо носило название - "Лич". Страшное чудовище, питающие ненависть ко всему живому. Одолеть его можно только применив на нем символ жизни, ибо только Жизнь способна победить Смерть.
"Что же такое символ жизни?" - пронеслось в голове и тут же иглой впилась догадка - "Эликсир жизни! Созданный из целебных трав и благословленный лекарями-священникам­и, этот напиток позволял поставить на ноги любого, даже находящегося в шаге от того света... Проблема в том, хватит ли этого чтобы победить противника, ибо он очень силён!".


Была не была, использую способность "Меня тут нет!" и пытаюсь ловкими движениями дотянуться до рта чудовища, чтобы влить в него зелье исцеления.

Последствия:

Вы, скрывшись в тени, подходите вплотную к монстру и ловким движением рук пытаетесь пролить в него зелье исцеления.
Изъято: Зелье исцеления.

15:40 Дерзкий Хам: Проверка Ловкости для Румпельштилъцхен. Сложность - 50.
15:40 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 30 из 100.
30 + 20 + 20 = 70. Удача! Вы сняли один заряд Порчи!

Безысходность: Любая проверка Ловкости до конца боя будет заканчиваться Критической неудачей.

Вы вливаете в череп противника зелье исцеления, что, скажем так, сильно озадачивает его.

Слуга Смерти: Наивный смертный! Ты веришь в эти сказки про то, что жизнь может победить смерть? Не дождешься!

4 РАУНД


Получено: 2 заряда Порчи из 5.

Румпельштилъцхен: Попробую определить слабое место монстра с помощью интелекта.

Вы решаете тщательно осмотреть монстра и оценит ситуацию в бою, дабы понять, как одолеть это бессмертное существо!

16:18 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Румпельштилъцхен. Сложность - 40.
16:18 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 95 из 100.
95 + 5 = 100. Критическая удача! Вы сняли один заряд Порчи.

Все предельно ясно! Каждое Ваше удачное действие заставляет монстра злиться изнутри… Кому понравится, как так стараешься убить противника, а он сопротивляется? Боритесь до конца!

Безысходность: Любая проверка Интеллекта до конца боя будет заканчиваться Критической неудачей.

Слуга смерти: Ты думаешь, раз все понял, то у тебя есть шанс спастись? Ложная надежда.

Монстр атакует Вас!

16:22 Дерзкий Хам: Проверка атаки Слуги Смерти. Сложность - 90.
16:22 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 61 из 100. Неудача монстра!

5 РАУНД


Получено: 2 заряда Порчи из 5.

Румпельштилъцхен: Собор выглядит заброшенным. В прежние времена архитектура дворца внушала величие и восторг, а сейчас лишь хлипкие балки служат опорой колоннам и потолку. Монстр находится рядом с одной из таких построек.
Постараюсь приложить силу и с разгона выбить балку, чтобы конструкция упала на Слугу смерти.

Последствия:

А балка то оказалось прочной! Выбить ее не просто, но попытаться стоит!

02:15 Дерзкий Хам: Проверка Силы для Румпельштилъцхен. Сложность - 50.
02:15 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 33 из 100. Неудача!

Да уж, Вы только ударились по итогу! Балки лучше оставить и попытаться найти другое применение Вашим силовым навыкам.

Слуга Смерти: Я же говорил, что ты обречен! Это лишь вопрос времени.

Монстр идет в атаку!

02:17 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Слуги Смерти. Сложность - 90.
02:17 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 99 из 100. Удача монстра!

Вы были готовы в очередной раз ловко уйти от удара, но противник прочитал Вас как открытую книгу. Вы получаете 20 урона и Касание Смерти.

6 РАУНД


Получено: 3 заряд Порчи из 5.

Румпельштилъцхен: Балка оказалась крепче, чем ожидалось. Приняв защитную стойку дразню монстра рядом с балкой. Быть может хитростью смогу вынудить его ударить по деревяшке, чтобы конструкция свалилась на Слугу смерти.

"Ха, слишком много в тебе спеси! Смерть и её настоящие слуги всегда бьют без промаха, а ты вечно промахиваешься! Жалкая пародия и пустышка - вот ты кто. Самозванец без имени!"

Последствия:

Похоже, что эти слова вполне могут задеть Слугу Смерти за… живое? Мертвое? Не важно!

11:25 Дерзкий Хам: Проверка Харизмы для Румпельштилъцхен. Сложность - 40.
11:25 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 5 из 100.

5 + 20 - 10 = 15. Неудача!

И даже такая насмешка была пропущена мимо ушей монстра. Если они у него вообще есть!

Слуга Смерти: Думаешь, ты первый, от кого я слышу такие невежественные речи? Сейчас ты поплатишься за свою дерзость!

Монстр идет в атаку!

11:30 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Слуги Смерти. Сложность - 90.
11:30 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 77 из 100. Неудача монстра!

Слуга Смерти: Вертись-крутись… Тебе осталось жить совсем недолго!

7 РАУНД


Получено: 4 заряд Порчи из 5.

Румпельштилъцхен: Пробую ещё раз обхитрить монстра, дразня и заставляя ударить по балке, чтобы конструкция упала на него. Также применяю способность "Меня тут нет".

Последствия:

Вы не унываете и пробуете все хитрый приемы, что приходят вам в голову… Даже язык показываете! А это неприлично!

А чтобы окончательно разозлить противника, Вы используете способность Меня тут нет!

Слуга Смерти уже готов ко всем возможным обманкам от Вас, поэтому в этот раз переиграть его будет сложнее.

12:49 Дерзкий Хам: Проверка Харизмы для игрока Румпельштилъцхен. Сложность - 50.
12:49 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 46 из 100.

46 + 20 - 10 = 56. Удача! Вы сняли заряд порчи и Касание Смерти!

Безысходность: Теперь любая Ваша проверка Харизмы будет заканчиваться Критической Неудачей!

У Вашего противника явно не стальные нервы! В отличии от его косы! Он со всей силы бьет по балке – к Вашему сожеланию, конструкция не разрушается, однако, Вы видите, что у монстра конается терпение.

Слуга Смерти: Да прекрати ты уже наконец! Неужели ты не понимаешь, что все твои усилия напрасны?!

8 РАУНД


Получено: 4 заряд Порчи из 5.

Румпельштилъцхен: Замок давно находится в запустении. Вода, просачиваясь сверху, вымывала из слоя земли частицы ила и пепел. Проливаясь, она разбрызгивала эти фракции по замку. Но сейчас поток воды пересох и по всему собору видны только эти сухие фракции. Они были настолько легки, что при каждом шаге поднимались в воздух, создавая что-то похожее на пылевую завезу. Приметив одну большую кучку, пинаю её с силой в противника.
"Попробуй-ка это"

Последствия:

Как говорится, глотай пыль! Вы нашли достаточно легкий способ показать свою силу.

13:57 Дерзкий Хам: Проверка Силы для игрока Румпельштилъцхен. Сложность - 30.
13:57 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 98 из 100. Удача!

В яблочко! Вы, наверное, любитель футбола!

Безысходность: Теперь любая Ваша проверка Силы будет заканчиваться Критической Неудачей!

Слуга Смерти: Почему,   Румпельштилъцхен [8] , почему? Во имя чего? Что ты делаешь? Зачем, зачем сопротивляешься? Зачем продолжаешь драться? Неужели ты веришь в какую-то силу жизни, или тебе просто страшно погибать?

С этими словами Слуга Смерти растворяется в воздухе. Он оставил это место, однако остался непобежденным. В прочем, как и Вы!



Поздравляем! Вы прошли Подземелья и забираете сокровища!
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:05:19 #8
ЛОГ БОЯ [СЛУГА СМЕРТИ]


1 раунд: Удачная атака игрока. Заряд Порчи снят. Наложена Безысходность на Проверку Атаки.

Монстр не попадает по игроку.

2 раунд: Изъято: Зелье невидимости. Неудачно использована способность Приятный Негодяй. Заряд порчи не снимался.

3 раунд: Использована способность Меня тут нет! - монстр не атакует игрока. Использован эликсир исцеления - влит в монстра. Снят один заряд порчи. Наложена Безысходность на Проверку Ловкости.

4 раунд: Критическая удача проверки Интеллекта - игрок узнает секрет победы. Наложена Безысходность на Проверку Интеллекта. Заряд Порчи снят. Монстр не попадает по игроку.

5 раунд: Неудачная проверка силы игрока. Удачная атака монстра - 20 урона и Касание Смерти игроку.

6 раунд: Неудачная проверка Харизмы игрока. Монстр промахивается.
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:08:31 #9
Искатель приключений   Чучундрий [8] !






Характеристики:

Уровень жизни: 55
Физический урон: 10

Экипировка:

Меч. Самый обычный. Вы человек науки, большего Вам и не надо!
Лабораторный костюм. Защищает от ядов и последствий Ваших неудачных экспериментов! Бонус к проверке Интеллекта +10.

Способности:

Осведомленность. Вы прочитали огромное количество книг и посетили множество опасных мест! На старте исследования локации и в начале боя с монстром Вы получаете дополнительные сведения. Бонус к проверке Интеллекта +20.
Запретная магия. Вы тратите 10 единиц здоровья на использование заклинаний. Успех заклинания зависит от проверки интеллекта. Бонус к проверке интеллекта +20.
Помощь отряда. В течение боя Вы можете получить помощь от Айны, Юлиана, Крама и Тары. Правда, они сами решат, когда вмешаться!



ПОХИТИТЕЛЬ




Проплутав какое-то время в подземельях, Вы, наконец, выходите на небольшую стоянку с одной палаткой и костром неподалёку. На каменном уступе у одной из стен пещеры сидит весьма странно и опасно выглядящее существо: в руке у него – походная деревянная кружка, а рядом стоит такая же. Несмотря на свой грозный вид, существо выглядит относительно... дружелюбно?

- Неужели! Коллега, – оно улыбается – хищно, соскакивая с уступа и подходя ближе к Вам. – Боюсь, тебе ловить здесь нечего: все сокровища на этом маршруте уже принадлежат мне, и делиться я ими не стану... Не хочешь отметить мой успех? По пивку, скажем?

С этими словами он протягивает Вам вторую кружку.


Особенности монстра:

Уровень жизни: 30
Урон: 10

Слабости:

Бесполезная штучка! В начале каждого третьего хода монстр получает слабость случайного монстра.
Субтильность. Сирена выглядит очень хрупко и тонкокостно. В опасных ситуациях она привыкла полагаться на свой голос – горе тем, кто его услышит!
Ненависть к жизни. Успешная проверка снимает один заряд порчи и Касание смерти.
Недомогание. Урон снижен до 10. Штраф к Атаке -10.
Массивность. По такому гиганту очень легко попасть! Первый удар по монстру в каждом раунде не требует проверок и действия.



1. 50
2. Раритетная драгоценная шкатулка



1 РАУНД


Бонус от способности Осведомленность: Его бесполезные способности вот-вот превратятся в нечто убийственное... Тратить время и пить с ним пиво будет такой себе затеей.

Способность Алхимия: Создайте 3 зелья! Придумайте свойства и пройдите проверку Интеллекта: чем успешнее она пройдет, тем лучше будет эффект от снадобья.

Эффективность:
Проверка Интеллекта 1-33: слабый вариант зелья.
Проверка Интеллекта 34-66: обычный вариант зелья.
Проверка Интеллекта 67-99: улучшенный вариант зелья.

02:33 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Целебного Зелья.
02:33 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 34 из 100.

34 + 30 = 64.

Получено: Целебное Зелье. Восстанавливает 20 единиц здоровья.

02:33 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для зелья «Свет Мирроу».
02:33 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 51 из 100.

51 + 30 = 81.

Получено: Зелье «Свет Мирроу». Ослепляет противника на 6 ходов. Штраф к его Атаке -30.

02:34 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для зелья «Дыхание сна».
02:34 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 5 из 100.

5 + 30 = 35.

Получено: Зелье «Дыхание сна». Противник пропускает этот ход. Не тратит Ваш ход.

Чучундрий: -- Пиво? Почему бы и нет! Я люблю пиво! – с радостным выражением на лице делаю пару шагов в сторону противника, а потом резким движением бросаю перед ним колбу со «Светом» и закрываю глаза.
Слышится звон разбивающегося стекла и ругань оппонента.

Последствия:

Изъято: Зелье «Свет Мирроу».

Противник явно не ожидал такого поворота событий! Он получает эффект Ослепление.

Похититель: Что за… Я почти ничего не вижу! Эй, я же хотел нормально поговорить и выпить, зачем сразу к грязным трюкам прибегать? Если я тебе не нравлюсь – иди мимо! Так и быть, не буду тебя трогать!


2 РАУНД


Чучундрий: К моему удивлению, он так и не выпустил из рук кружек с пивом. Стоит отчаянно моргает, трясёт головой, но помочь себе руками не спешит… Но и воздействовать на мою и, судя по всему, свою ауру не прекращает! Я конечно ещё не проходил магическую инициацию, такое почувствовать способен.
-- Тебя мама в детстве не учила, что копаться в ауре собеседника, как минимум, не прилично? – спрашиваю его и кидаю ему под ноги колбу с «Дыханием сна».
Как только противник начал заваливаться, надышавшись дыма, я быстро подбежал к нему и выхватил кружки с Шиз-пивом -- ещё пригодятся. Ну, и свяжем его, на всякий случай.

Последствия:

Изъято: Зелье «Дыхание сна».

Колба с зельем разбивается прямо под ногами у противника. Он машинально вдыхает (мама в детстве не учила и не вдыхать что-то, полученное от незнакомца!) и кулём валится на землю. Монстр получает эффект Оглушение.

Дождавшись, пока зелье слегка рассеется, Вы пытаетесь связать противника! Действовать нужно быстро!

21:38 Dahlen: Проверка Ловкости для игрока Чучундрий. Сложность - 60
21:38 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 66 из 100. Удача!

Есть! Узлы путаются, а верёвка натирает руки, но Вы временно обездвиживаете противника! Эффект Оглушение продлён на 1 раунд.

Обезвредив существо, Вы осматриваете кружки и банки. В одной из них Вы действительно находите шиз-пиво! В той же, что оппонент предлагал Вам, Вы узнаёте эликсир превращения в Крэтса!

Похититель пропускает ход из-за эффекта Оглушение!


3 РАУНД


Что это? Вы чувствуете, как будто что-то внутри Вас изменилось! Все алхимические рецепты выветриваются из Вашей головы, но появляется нечто новое, чем Вы не могли владеть раньше! Похоже, в этом виноват артефакт, украденный у Ино!

Загадочный артефакт активировался! Одна Ваша способность и все способности Похитителя изменены на случайные!

Чучундрий: Сказать, что я был зол, это ничего не сказать! Алхимия – дело всей моей жизни, многие годы иследований, бесчисленных экспериментов, многих открытий... Всё это у меня забрали!
Немного примиряли с утратой только появившиеся знания о управлении стихиями и надежда что изучив артефакт, я смогу вернуть все потерянные знания и умения. Ну, и на худой конец в моей лаборатории возле Грандфортского замка хранятся записи всех моих иследований.
Оттар... если, по началу у меня ещё были сомнеения, что это он, то представшая во время изменений перед глазами Чёрная Сфера полностью их развеяла... вместе с желанием брать крэтсова выродка живьём!
Изменения не обошли стороной и Оттара у него отросли крылья, которые порвали, связывающие его, веревки, тело на вид стало тоньше и легче.
Оттар уже отходил от сна. Отрублю ему голову, пока он не очухался.

Последствия:

Вы наносите точный удар по шее противника – обезглавить опасного врага явно не может быть плохой идеей! К сожалению, опыта палача у Вас нет, да и меч не самый лучший. Рана у противника серьезная, но продолжать бой он может.
Точный удар по оглушенному противнику: вместо 10 урона Вы наносите 20!


4 РАУНД


Похититель рвет на себе все веревки! Он снова в строю!

Артефакт продолжает свою работу! В начале 6 Раунда способности вновь будут изменены!

Чучундрий: Что-то почувствовав, Оттар резко откатился и мой меч, вместо того чтобы снести ему голову, только немного задевает шею.

Пользуясь новоприобритенными силами стихии вырываю из площадки большой кусок камня и с большой скоростью отправляю в, вскочившего в стороне, Оттара.

Последствия:

Вы с помощью Стихийной Магии пытаетесь поднять в воздух валун и отправить его в полет. Пункт назначения: Похититель.

15:19 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Чучундрий. Сложность - 60.
15:20 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 14 из 100.
14 + 10 + 10 +20 = 54. Неудача!

Крам: Вижу, тебе совсем немного не хватило! Я помогу!

Крам бросает в Вашу сторону один из найденных артефактов. Его присутствие добавляет Вам необходимые 6 очков к проверке! Крам больше не сможет помочь Вам в бою.

54 + 6 = 60. Удача!

Каменная глыба устремляется в сторону Похитителя. Тот пытается отпрыгнуть в сторону, однако валун задевает его ноги в полете. Похититель получает 15 урона.

Похититель: Раз хочешь по-плохому – будет по-плохому!

Противник использует способность Перо под ребро. Вы получаете 25 урона.

5 РАУНД


Чучундрий: Взмахнув крыльями, Оттар рванул ко мне и вонзил кинжал в бок.
-- Ах так! -- я схватил его за руку и пустил по ней сильный электрический разряд. Кажется это заклинание называется "Касание грома"...

Последствия:

А Вам понравилось колдовать! Жаль только, что скоро артефакт заберет эту способность. Надо напоследок показать противнику, что еще Вы умеете! Вы применяете заклинание Касание грома!

16:20 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для игрока Чучундрий. Сложность - 60.
16:20 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 75 из 100.

75 + 10 + 10 + 20 = 115. Критическая удача!

Воу, вот это вспышка! Мало того, что Вы нанесли противнику 15 урона разрядом, так еще и усилили эффект Ослепление на 10!

Похититель: Артефакт должен давать преимущество мне, а не тебе! Так нечестно!

Противник нападает!

16:23 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Похитителя. Сложность - 50.
16:23 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 82 из 100.
82 – 40 = 42. Неудача!

Да уж, когда не видишь цель, то видишь лишь препятствия. Похититель промахивается. А ведь ему еще быть ослепленным целый следующий раунд!

6 РАУНД


Загадочный артефакт активировался! Одна Ваша способность и все способности Похитителя изменены на случайные!

Чучундрий:
-- А инструкцию читать надо было внимательнее! -- подколол я противника.

Тем временем перед глазами вновь предстал образ Чёрной сферы и я снова почувствовал изменения в своей ауре, ощущение стихий так же пропало.

Не знаю оценил ли Оттар мою шутку, но получив "заряд бодрости", поспешил вырвать руку из моей хватки и отскочить от хохмящего меня по-дальше. Я же скривился от боли в боку: Хорошо достал, зараза! Тебя бы так пырнуть!

Тут произошло что-то странное -- Оттар вскрикнул то ли от боли, то ли от удивления и схватился за бок, потом с шоком поднял к лицу окровавленную руку, на его боку "красовалась&qu­ot; такая же рана, какую он нанёс мне кинжалом. Меня же озарило пониманием этой способности: Я могу три раза спроецировать на живое существо или объект любое действие или эффект -- но только из тех, которые прочувствовал на себе лично.

-- Ку-ку-ку-ку... -- зловеще захихикал я -- Готовься страдать, дружище! :twisted:

Последствия:

Странная способность, но как-то использовать надо! Вы решаете дополнить тело противника еще одной раной.
На несколько секунд пространство вокруг Похитителя будто бы искривилось и…


Похититель: Ауч! Как ты это сделал? Опять у тебя способности лучше!
Копия раны нанесла лишь 10 урона, но этого достаточно, чтобы разозлить Вашего противника.

Похититель стремится отомстить!

01:33 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Похитителя. Сложность - 50.
01:33 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 60 из 100.

60 – 40 = 20. Неудача!

Похититель: Ничего, ты сейчас у меня попляшешь! Теперь ничто не затуманивает мой взор!

7 РАУНД


Чучундрий:
-- А как насчёт того, что будет разъедать твои внутренности? -- спросил я и спроецировал на противника отравление ядом Царя Скорпионов, от которого сам чуть не умер когда-то.

Оттару явно поплохело. Его рука распухла, а её кровеносные сосуды окрасились в черный цвет, который стал распространяться на остальное тело, а появился озноб и сильная лихорадка.

Последствия:

А менять реальность достаточно круто! Работает не идеально, но работает!

Похититель ощутил сильное недомогание, однако калач он тертый, поэтому сражение продолжить сможет. Правда, биться будет в разы сложнее: Атака уменьшена с 20 до 10, а также получен перманентный штраф к Атаке -10.

Похититель: Ничего, чую, артефакт и мне даст небывалые силы! Просто мой черед еще не пришел!

С этими словами он бросается на Вас.

12:36 Дерзкий Хам: Проверка Атаки Похитителя. Сложность - 50.
12:36 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 82 из 100.
82 – 10 = 72. Удача монстра!

Враг наносит Вам ранение! Бьет четко, удар поставлен. Неудивительно, что он убил Ино с таким хладнокровием. Вы получаете 10 урона и Касание Смерти.

Айна: Это тебе за Ино, подонок!

Ваша боевая напарница вооружена луком, который принадлежал Ино. Не теряя времени, она стреляет в Оттара. Он получает 10 урона. Айна больше не сможет помочь Вам в бою.

8 РАУНД


Чучундрий: Оттар изловчился и полосонул меня кинжалом по груди и тут же отскочил от моего ответного выпада. Мнда...Нужно признать, что холодным оружием этот гад владеет получше меня. Пока мне удаётся держать его на расстоянии за счёт длины моего клинка, но для победы этого всё же недостаточно. Ещё и этот артефакт мало того что меняет способности, так ещё и огородил нас с Оттаром куполом какого-то барьера образовав тем самым некоторое подобие арены. Иногда в барьере появляются бреши, через которые подоспевшие ребята пытаются помочь. Но артефакт карает помошников, вон Крам с Айной валяются без сознания.
Я подумал попробовать уничтожить Сферу, но эта пакость, словно осознав мои намерения, взмыла вверх за пределы моей досягаемости. Придётся драться с Оттаром до конца. До победного естественно!

Так, чем бы его ещё отоварить?

Способность мне на этот раз досталась интересная, но, к сожалению, копии эффектов от неё несколько слабее оригинала. Можно было бы ещё травануть противника ядом Паука Патриарха или навесить эффект от геенного порчельника (испытал на себе его действие, когда выкрал из Вертепа рецепты настоек злодеев), но подозреваю, что эффект снова будет ограниченным и не таким сильным, как хотелось бы. Нужно что-нибудь более взрывное...
Взрывное? А это идея!

Отогнав Оттара очередным взмахом меча, я отскочил по диагонали, ещё больше разрывая дистанцию между нами. Хорошенько замахнулся мечём и спроецировал за спиной противника взрыв, который разнёс мою старую лабораторию.
Как я и подозревал, от взрыва остался лишь эффект ударной волны вдвое меньший чем при том "бабахе", но и этого хватило, чтобы Оттара на приличной скорости бросило вперёд.
Ну, а я от души рубанул мечом по пролетающему мимо противнику

Последствия:

Вы использовали одну из сильнейших способностей в последний раз. Взрыв, созданный Вами, также отличался от оригинала, но ударной волны было достаточно, чтобы противник напоролся на ваш меч. Вы наносите Похитителю 10 урона!

Оттар быстро оклемался и поспешил нанести ответный удар! Без взрывов, по классике.

01:34 Дерзкий Хам: Проверка Атаки для Похитителя. Сложность - 50.
01:34 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 86 из 100.
86 – 10 = 76. Удача монстра!

Вы получаете 10 урона и Касание Смерти.

Похититель: Если бы тебе не везло со способностями, ты был бы уже мертв! Но ничего – я не тороплюсь!

РАУНД 9


Загадочный артефакт активировался! Одна Ваша способность и все способности Похитителя изменены на случайные!

Массивность: Вы наносите противнику 10 урона.

Похититель: Ха-ха! Смотри на мои способности! Что скажешь теперь?

Чучундрий: Довольная рожа противника, вызывала желание напоить его Мертвейным Ромом или ещё какой гадостью. Тут и дураку понятно, что выдало ему что-то мощное.

Мне же достались запретные искусства – магия настолько же могущественная, насколько и опасная, и опасная в первую очередь для самого заклинателя, так-как вместо манны потребляет жизненную энергию. Можно, конечно, использовать не свою а жертвы, но сомневаюсь, что Оттар согласится подождать пока я уложу его на алтарь по всем правилам.

Стараясь держать противника на расстоянии, я вырвал зубами пробку у пузырька с целебным зельём и выпил содержимое. Так или иначе, а здоровье мне сейчас понадобится.

Теперь надо придумать план действий, мой срок жизни это не то, что мне хотелось бы укорачивать ради убийства этого выродка. И раз уж придётся пользоваться запретной магией, то надо выверить всё до мелочей.

После первой же активации артефакта, у меня, почему-то, сложилось ощущение что Сфера Оттара не признаёт, очень уж вылезающие у него, после каждой её активации, дефекты похожи на попытку хоть как-то ему подгадить, да и ребятам она позволяет мне помогать время от времени. Может артефакт считает его недостойным или ей не понравился способ того как Оттар её заполучил?

Может позвать сюда предыдущую владелицу Сферы?
Да, Ино мертва, но при помощи запретной магии можно на время вернуть её с того света. И даже если я ошибся, и она никак не поможет с Сферой, то справиться с разъяренным Духом Возмездия Оттару будет ой как не просто.

Отскочив от Оттара, я надрезал мечом свою руку.
-- Что? Решил покончить с собой? – оскаблился он.
-- Только в твоих влажных снах! – отбрил я его.

-- О та, кто пала жертвой вероломсва! Своей кровью я возвращаю тебя в наш мир дабы свершить правосудие!

Кровь, текущая из раны на моей руке стала испаряться алым туманом, который стал собираться в женский силуэт.

Последствия: Прежде чем приступить к заклинанию, Вы выпиваете целебное зелье! Восстановлено 20 единиц жизни.

Изъято: Целебное Зелье.

Похититель: Нет-нет-нет, приятель... так дело не пойдёт!

Используя способность Хозяин мира, Оттар отменяет действие Целебного зелья!

Тара: Эй, друг! Я помогу!

Тара бросает Вам свой пузырёк с целебным зельем: оно, конечно, не настолько мощное, как Ваше, но сейчас любая помощь пригодится! Восстановлено 10 единиц жизни. Тара больше не сможет помочь Вам в бою.

Что ж, это не помешает Вам претворить в жизнь свою задумку! С помощью Запретной магии вы призываете дух Ино из царства мёртвых! Потрачено 10 единиц здоровья на сотворение заклинания.

01:04 Dahlen: Проверка Интеллекта для игрока Чучундрий. Сложность - 70
01:04 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 86 из 100.

86 + 10 + 20 + 20 - 20 = 116. Критическая удача!

Касание смерти снято!

Капли крови начинают собираться в женский силуэт, напоминающий ту самую мёртвую девушку с привала! Воплощение возмездия, Ино строго смотрит на Оттара, потом на чёрную сферу, воспарившую к потолку пещеры.
– Ты!.. – выдыхает она. – Разве стоила эта сфера моей жизни? Чего ты добился?..
Она поднимает руки к артефакту:
– Никогда не имела дело с магическими вещами, но... Я взываю к тебе, сфера: сверши правосудие!


Оттар внезапно закашливается, заваливаясь набок, но быстро восстанавливает равновесие. Однако Вы замечаете, что что-то в нём изменилось. Все магические способности, подаренные похитителю сферой, изъяты!

Похититель: Ты! Да как ты смеешь?.. Получи!

Оттар в ярости бросается на Вас!

01:13 Dahlen: Проверка атаки для Похитителя. Сложность - 50
01:13 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 78 из 100. Удача монстра!

Раздосадованный утерей магических способностей, Оттар бьёт Вас со всей возможной силой! Вы получаете 10 урона.


РАУНД 10


Массивность: Вы наносите противнику 10 урона.

Чучундрий: Лишение способностей вызвало у Оттара истерику. С истошным воплем, яростно размахивая кинжалом и напрочь забыв об осторожности он кинулся на меня, желая как можно скорее прикончить. И такая безумная тактика могла бы вполне сработать, всё же пострадал в этом бою я на порядок сильнее чем он... Но, бедолага ещё не знает, что я планирую это исправить.

Чародеям крови, как и любым адекватным разумным, совсем не улыбалось помереть или постареть намного раньше времени после сотворения какого-нибудь из своих заклятий и они нашли аж два решения этой проблемы. Первым были ритуалы с жертвоприношениями, а вторым заклинание "Канал жизни" -- такое себе исцеление от запретной магии. С помощью него можно поделиться своей жизненной энергией и подлечить союзника или откачать её у врага или жертвы и подлечиться самому. И последнее я собираюсь провернуть с Оттаром.

Подпустив противника ближе и проигнорировав очередное, нанесенное им, ранение, я крепко схватил Оттара за руки и между нами протянулась кровавая нить, а его жизненные силы начали перетекать ко мне, залечивая раны и вымывая усталость.

Теперь осталось держать его, пока он совсем не "высохнет"­.

Последствия:

Вы пытаетесь повторить заклинание, которым владеют опытные чернокнижники.

18:08 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Чучундрий. Сложность - 70.
18:08 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 55 из 100.

55 + 20 + 10 + 20 = 105. Критическая удача!

Возможно, Вам стоит сменить род деятельности: помимо алхимии Вам легко удалось обуздать темную магию!

Вы высасываете жизненные силы из Оттара. Когда заклинание перестает действовать, тот падает на землю, но быстро встает на ноги. Вы восстанавливаете 20 очков жизни и наносите 20 урона противнику.

Субтильность: Ваш уровень жизни больше, чем уровень жизни Похитителя.

Похититель: Ладно, твоя взяла! Забирай награбленное! Только оставь меня!
Юлиан: Нет, дружище. Ты ответишь перед законом за свои преступления!

Исследователя хватают Оттара – тот особо и не сопротивлялся. Он осознал, что все кончено.

Тара: Спасибо тебе! Мы перед тобой в долгу – без тебя мы бы не справились! Поэтому забирай часть наших сокровищ – это наименьшее, как мы можем тебя отблагодарить!



Поздравляем! Вы прошли Подземелья и забираете сокровища!
0
Балагур ФэоФан [13]  25 Сентября 2022 13:09:38 #10
ЛОГ БОЯ [ПОХИТИТЕЛЬ]


1 раунд: Игрок получает три зелья и использует одно для Ослепления. Противник не атакует и пробует договориться.

2 раунд: Игрок использует второе зелье для эффекта Оглушение. Эффект Оглушение продлён на 1 раунд. Противник пропускает ход.

3 раунд: Все способности противника и одна способность игрока изменены на случайные. Игрок наносит 20 урона по оглушенному противнику.

4 раунд: Игрок неудачно использует Стихийную Магию. Задействована 1/4 Помощи отряда для успешной проверки. Похититель получает 15 урона и наносит способностью 25 урона игроку.

5 раунд: Критичесая удача игрока. Ослепление усилиено на 10, противник получает 15 урона. Противник промахивается.

6 раунд: способности вновь изменены. Изменение реальности - 10 урона по Похититетлю. Монстр промахивается. С него спадает Ослепление.

7 раунд: Изменение реальность - Похититель получает штраф к Атаке -10, урон уменьшен до 10. Монстр попадает по игроку, наносит 10 урона и накладывает Касание Смерти. Помощь Айны - наносит 10 урона монстру.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.