Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (Обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
12
13 Мая 2018 12:06:59


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364949&page=12#post-4667939
Загрузка...
0
 Threx [14]  23 Мая 2018 15:07:07 #115
Даренка
Эзиан
Ну и вы уж определитесь чего вы хотите читать... хронологию событий, типа в 5 веке с начала мирроздания на небе появилось Мирроу, а через полгода и 22 дня родилась Шеара или людскую фантазию на тему...

Если первого, то вы этого никогда не получите по простой причине: а) сам мир Двара выдуманный, б) подробностей требуют как правило те у которых у самих проблемы с фантазией...
А вот если второго, то этого в любой а-ля сказке написанной для а-ля конкурся предостаточно... даже в тех рассказах, которые вы бракуете :wink:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
1
 -TEA- [11]  23 Мая 2018 15:34:02 #116
Итак, как обещала, пройдусь со своей метлой по сказкам с Прайма.
Что поражает, так это количество дисквалов. Хотя, может до минора еще не добрались.))
Снятые с конкурса работы комментить не буду, во всяком случае пока.

Начинаю сразу с работы №7.)))
Сказки демоненка Чууги: Роковая встреча. Прочиталось легко, хотя очепятки застревали в мозгу занозами. Незатейливый сюжет не зацепил, но борьба добра со злом показана, зло перевоспитано. Сказка? Хм...Трудно сказать. Почему-то вспомнилось "От улыбки станем всем теплей" с Енотиком.

9. Сказки старого Крэтса: Рождение Мирроу!
Со дна океана в беззвездные дали. Круто, однако! Вот только нестыковка: то ли она одна ("Она была единственной обитательницей небосклона"), то ли их много ("Деда, я вот все думаю, столько звезд на небе")? Мораль есть, но сказка слишком короткая и неинтересная, чтобы дедушка КРЭТС усыпил МЫШОНКА.

10. Сказка мудреца Флавия: Сказка о драконах
Это точно сказка? Ну и Флавий - магмар и детки магмарские. Мимо условий конкурса.

11. Сказки дедушки Крэтса: Чиф и волшебное кольцо.
"Букаффф очень много"- когда увидела работу, "Не так уж и много" - когда дочитала. Сказка-а-а-а-а! Интересная и поучительная!!!! Прочиталось на одном дыхании. Спасибо автору! Хотя с "мышонком" Буяка попутал и первый абзац мне показался лишним.)))
Пока это лучшее из прочитанного на Прайме.

12. Сказка феи Леолины: Мое появление в мире Фэо.
Да, это сказка. Но сюжет не продуман. Как хромая девочка (хумка, однако) быстрее всех доковыляла и успела-таки спасти мальчика? А другие дети (ЛЮДИ) стояли, смотрели, кричали и ждали, когда мальчик утонет. Облом, с мальчиком не получилось, зато дождались, когда утонула Леолина. Ихмо, мимо конкурса.

13. Сказки геланфов. Отблеск умирающей луны.
Идея, по-моему, красивая. Интересная подача - равновеликими короткими абзацами, в каждом законченная мысль. Но вот конец сказки совершенно непонятен. Продал-купил и получилось безрогий сильно-коварный безхребетный геланф, ходящий по земле почему-то с мертвым сердцем.
Бум считать, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках.

14. Сказки народа мауринов: Мурвэ Мягкая Лапа.
Обалденно! Интересная, качественная сказка с продуманным сюжетом, грамотным и красивым изложением. Браво!!!
Надеюсь, что " Глупец Мурвэ мог НЕ и вовсе не вернуться" не повлияет на оценку, чистой воды описка.
Мне кажется, эта работа будет в призерах.

15. Сказка Духа Гнома: Мертвецы не рассказывают сказки.
Прикольный монолог, живой получился. А вот сказкой я бы это не назвала.

16. Сказки йети племени Ханту.Ключ Льдов.
По количеству букаффф 11 и 14 работы остались далеко позади, но ничего лишнего! Хороший слог, грамотная речь, продуманный сюжет и несомненно сказка!

17. Русалочьи сказки: Почему в океане вода соленая.
Несомненно это сказка. Вот только, как ни уговаривайте, у меня это с миром Фэо не вяжется.
Да, есть гномы, эльфы, гоблины, но они как будто из другого мира. Может потому, что тут бог Аквалон?

18. Огненная паучиха:Большой подвиг маленькой паучишки.
Хм....Много ошибок, текст неоправданно длинный, подвига я не увидела, впрочем, как и сказки. С трудом, но дочитала. Извините, мне не понравилось.

19. Сказка Серафима о представителе своего народа и семи Белоснежках, записанная с его слов.
А мне понравилась сказка. )) Вот только сказитель - магмар, как и слушатель. Если их убрать из произведения, получится сказка, соответствующая условиям конкурса.

20. Байки старика Голаца: О двух пауках.
Сюжет слабый, скомканный, не захватило. Голац относится к расе людей. Сказка? Скорей политигры. Не понравилось.

21. Сказки животного мира. Сказ о Беронском тигре и торте.
Как-то сложно представить тигра, пожирающего торт. Только сказочный тигр может променять мясо на тесто с кремом.

22. Сказки лесных церсов: Налу и заветное желание.
Замечательная сказка. И хоть написано много, прочиталось также быстро, как бежали Налу и Рик.


Уф....осилила. )))
Загрузка...
0
 -TEA- [11]  23 Мая 2018 15:36:10 #117
Threx
Я сколько раз писала про друзей и соклан, ни разу не забанили.))
0
 Threx [14]  23 Мая 2018 16:32:44 #118
-TEA-
Ну, возможно если бы сама хотела писать о каком нибудь персе типа   Kyriba [6], мне бы тоже ничего не запрещали :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Эзиан [11]  23 Мая 2018 17:50:01 #119
Threx
Прочитай ради интереса предыдущую работу -TEA-. там как раз использованы ники игроков, а не НПС. Но я это поняла уже потом, когда (после окончания конкурса уже) увидела оба ника в системках в чате и поняла, про кого был на самом деле рассказ :) Когда читала, недоумевала по поводу несуразности имени героя. Оказалось, вполне реальный ник :eek:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
-1
 Threx [14]  23 Мая 2018 18:21:03 #120
Эзиан
-TEA-
Ой, девочки, сочините что нибудь о великой воительнице   --Сирина-- [20] :biggrin:

Останусь премного вам благодарна :biggrin:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 Гертер [12]  23 Мая 2018 18:22:22 #121
Threx
Эзиан
Главными героями не должны быть люди и магмары.
0
 Эзиан [11]  23 Мая 2018 18:42:32 #122
Threx
Гертер
Именно в этом конкурсе - да, людей и магмаров нельзя брать на роль главные персонажей. Но вообще-то это не запрещено. Да и второстепенным персонажем, слушателем, например, ваш соклановец точно может быть.

Threx
Вынуждена отказаться. Трудно писать о ком-то, кого даже по нику не знаешь :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
-1
 Threx [14]  23 Мая 2018 18:53:06 #123
Гертер
Покажите конкурс, где можно было бы чтобы главными героями были люди и магмары!!! :biggrin:

Почему такая дискриминация :mad:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 Гертер [12]  23 Мая 2018 19:15:21 #124
Threx
Тут частенько конкурсы проводятся. Ещё будут и такие, где можно описывать реальных персонажей. Надеюсь, скоро. Просто в этом конкурсе нельзя. Условия такие.
-1
 Threx [14]  23 Мая 2018 19:44:13 #125
Гертер
Эзиан
Вы мне покажите хоть один из прошлых конкурсов где это было разрешено.. Ну или пусть балагуры сами покажут... Тогда окончательно поверю, что вы правы и никакой дискриминации нету... :biggrin:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 -TEA- [11]  23 Мая 2018 19:55:29 #126
Threx
Посмотри конкурс "Охотничьи байки"
-1
 Threx [14]  23 Мая 2018 20:03:20 #127
-TEA-
Ок, сравним условия того и этого конкурса...
"Охотничьи байки"
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

"Сказки народов Фэо"
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Не знаю, может я чего не вижу... Но в упор не вижу, что в этих конкурсах главными героями можно сделать реально играющих людей или магмар... Если не заметила какого пункта... Ткни меня пожалуйста((( А то правда очень интересно...

И если не трудно, объясни - почему там можно было, а тут нельзя?
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  23 Мая 2018 20:13:06 #128
Threx
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343852#post-4413570
Вот тут точно можно было использовать ники. И главными героями выбирать реальных игроков :redface:

И это... нас сейчас за флуд отсюда попросят :rolleyes: Давайте обсуждать текущий конкурс)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 -TEA- [11]  23 Мая 2018 20:52:30 #129
Threx
Потому что в этом конкурсе есть дополнительное условие:
Задание:
Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар

Ткнула, как просила.))
-1
 Threx [14]  23 Мая 2018 21:19:29 #130
Эзиан
-TEA-
Ой, девочки... оказывается, такой шикарный конкурс пропустила...
На будущее внимательней буду... :biggrin:

Балагуры, объявляйте новый конкурс с людьми и магмарами :twisted:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 БескА [11]  24 Мая 2018 08:44:47 #131
Threx
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

"Сказки народов Фэо"
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Эти пункты указывают на то, что не надо в игровом конкурсе писать об Италии, микроволновках или насущных пробмлемах в местной поликлинике, писать нужно только о том, что касается мира Фэо.

И если не трудно, объясни - почему там можно было, а тут нельзя?

Потому что это разные конкурсы и разные условия.

Ира,ты пропустила замечательный конкурс, я думаю там было бы где разгуляться твоей фантазии, но только нужен был второй автор))
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
0
 Даренка [16]  24 Мая 2018 11:53:26 #132
работу #20 на прайме убили с пометкой "Политика". правильно.

вопрос к балагурам - а то что у нас лежит под номером #1 (даже работой это называть не хочется) уберут или нет? вообще-то текст подходит под статью бана на 7 дней, если почитать правила форума. разве может такое в конкурсе участвовать?
0
 Гертер [12]  24 Мая 2018 16:17:10 #133
Даренка
Или в работе #14 с прайма. Оба произведения мне нравятся, но у меня сердце не бьется в ощущении волшебства ни в монклах, ни в Мурвэ.

Вот сами скажите, положа, так сказать, лапу на сердце. Есть в этих работах волшебство?


Абсолютно согласен. В сказке должно присутствовать волшебство. Но вот что под ним считать: взмах волшебной палочки, магия колдуна, перемещение в пространстве, общение с богами?...Если судить с точки зрения людей с Земли – тогда верно. А как определить волшебство в волшебстве?
Ведь то, что для людей с Земли сказка – то на планете ФЭО будни. Кого тут удивишь такими чудесами? Мир ФЭО – сам по себе сказочный.
Я считаю, что если авторы пишут от лица существ ФЭО (пусть даже от третьего), то и исходить нужно от их мировоззрения, а не от земного.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.