Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
12
13 Мая 2018 12:06:59


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364949&page=12#post-4667939
Загрузка...
1
 Даренка [16]  22 Мая 2018 11:07:11 #77
Амариэ написал(-а) 2018-05-22 10:46:09
согласна) что очень интересно) на Прайме мне доствку почты отказались оплатить) может, Минор) как-то не поскупится)
поэтому просто передам обсуждение с Прайма:

Pushistya [14] 19 Мая 2018 01:07:14 #68

Минор, мы вас видим!.. и читаем.. если что)))


Прайм, мы вас тоже видим, читаем. Так что, выходит, мы квиты.

а вот еще:

Амариэ написал(-а) 2018-05-22 10:46:09

13 Мой фаворит на Миноре на настоящий момент. Фантазия автора выше всяких похвал. Я сначала даже не поняла, о ком повествование)) Прочитала с удовольствием. И считаю уверенной заявкой на призы. Очень жаль, что с Прайма нельзя кинуть подарок на Минор, когда откроются ники, очень хотелось бы подарить что-то автору. Прям хоть мульта заводи.


если #13-работа попадет в призы, то будет примерно то же самое, как если бы балагуры запустят стихотворный конкурс, где по условию надо написать только одно четверостишие, а победит стих, в котором 20 четверостиший. работа прекрасная, но нет там сказки, убей бог лаптем
Загрузка...
2
Амариэ [4]  22 Мая 2018 11:15:53 #78
-TEA-

Прошу прощения, но не могу промолчать. Мне кажется, что в Ваши рассуждения прокралось два утверждения, которые не могу быть истинными.
Вы говорите, что "судят профессионалы профессионалов". Мне кажется, что это утверждение точнее звучало бы так: судят равные равных. Я не так давно в балагурах, поэтому не могу сказать обо всех, кто работает в струтуре с уверенностью, что "профессионалов" в том понимании, на котором Вы настаиваете, у нас много или мало. Могу лишь сказать о себе. Я точно не профессионал в области филологии, лингвистики, литературоведения... сочинительства?
Знаете) мне вообще кажется, что нет ничего непригляднее, чем "профессионализм" в поэзии. Вы представляете? Сидит поэт и так профессионально вычерчивает вирши, по таблице поэтических элементов... Ужас.
Мне кажется, что "рифмовать" можно научиться профессионально, а вот писать стихи профессионально нельзя. Можно изучить приемы, известные с доисторических времен, но на основе этих приемов в один прекрасный день может появиться что-то совершенно другое! оно совсем не будет вписываться в рамки, которые приняты и "утверждены профессионалами".

Поэтому я настаиваю на том, что в балагурах работают любители, от слова "любить". Чтобы быть балагуром, не надо быть профессиональным сочинителем или лингвистом. Надо просто уметь любить авторов, с их характерами и разнообразными талантами, любить работы, которые конкурсанты приносят, любить просто этот мир и людей.

И, конечно, когда Вы запрашиваете рецензию, и в строчке "согласны ли Вы на стилистический разбор", ставите "да", это означает, что автор морально готов услышать обо всех нюансах своей работы, которые были важны при оценке. Поэтому в мою добалагурскую бытность я лично всегда просила разобрать мою работу, правда, поскольку я уже с рецензентом знакома была лично, то и "разбор по косточкам" моих стишков заказывала в личном общении. Мне было важно узнать мнение людей, которые оценивали мои работы. При этом, можете не сомневаться, у меня всегда есть мое собственное мнение. А услышать мнение со стороны мне важно для того, чтобы ... как бы это сказать... проверить своего внутреннего цензора, не сломался ли он, не зазнался ли?
Загрузка...
0
 Гертер [12]  22 Мая 2018 13:25:19 #79
Даренка
убей бог лаптем

Классное выражение! Как-нибудь позаимствую,если что.
Я тут глянул на Ваши критерии сказок. Пока получается, только 2,5 работы полностью соответствуют. Судить, особенно, некого. Всех в дисквал.
В таком случае, работы многих классических сказочников нужно пересмотреть и изменить жанр на фантастику.
Насчёт тринадцатой работы... Как-раз до неё дошёл. Прочитаю и напишу отзыв.
0
 EricLazzy [11]  22 Мая 2018 13:39:35 #80
Гертер написал(-а) 2018-05-22 13:25:19
Даренка
убей бог лаптем

Классное выражение!

Где-то когда-то (лет 20-25 назад) встречал "задави меня Господь на мотоцикле". Дарю ;)
лень - двигатель прогресса ©
0
 Гертер [12]  22 Мая 2018 13:42:51 #81
EricLazzy
:biggrin: :biggrin:
0
 Гертер [12]  22 Мая 2018 14:34:30 #82
Ещё отзывы
:
Сказки народов Хаоса: Почему нельзя силой похваляться.

Думаю не ошибусь, если скажу, что это сказка.
Во первых: существует неведомый рассказчик невидимым малышам.
Во – вторых, автор умело начал со слов «Когда-то давным-давно», что является одним из коронных атрибутов сказки.
Ну и вообще, поучительная история в которой злое существо было побеждено его собственной злостью и хвастовством. Потерял осторожность, бдительность.
С кольцами после победы идея неплохая. Только вот…больно же. Но Гунглы – кто их знает, может им боль кайф приносит?
Мораль есть: говорила мама, не пей много… Вот и набухался наш герой под свинячий, вернее, кондрачий визг и помер ни за грош. Мне даже жалко его стало. Ну, гунглу – гунглячья смерть. Нефиг посохом в ворота стучать. Попросил бы вежливо и, как знать…
А посох теперь не достать? Интересно же, кто им завладеет.
Словом, мои аплодисменты!

Тайны Монзела. Сказки народа Монклов.
Так получилось, что сначала я прочёл отзыв к этому творению, а уж потом прочёл и само творение.
Начнём с атрибутов сказки:
Добро побеждает зло – тяжело сказать, но любовь в ней точно победило.
Злодеи и добряки – есть и те и другие. Если крэтса считать добрым и, в каком-то смысле, помощником, да и зверушка, что выбросила героев в колодец тоже, в каком-то смысле, добрая. Злодеями могут быть люди и пауки.
Далее следует то, что я называю, смещением фэнтези и фантастики.
Любому герою, при желании, реально попасть в мир мокриц. Достаточно оземь удариться или обернуться вокруг четыре раза. Ведь даже у Пушкина герой в муху превращался. То есть, существуют два мира и каждый о другом только догадывается… Как тридевятое царство – тоже сказочный атрибут. Только это царство мокриц и «богов». Мокрицам полегче, им не нужно перевоплощаться, их так заберут.
Ну и, мораль: не всё то славно, куда все стремятся.
А уж чего мокрицы натерпелись! Не в сказке сказать, не пером описать…
В моём понимании, сказка есть.
И мои аплодисменты тоже, есть.

Пещерные истории. Сказ о глупом крэтсе.
Здесь примерно та же мораль, что в сказке повыше: Не суйся туда, о чём ничего не знаешь.
Я поначалу думал, судя по надписи, что крэтса током шибанёт, ещё подумал, откуда это в ФЭО электричество взялось? Но оказалось проще: Яркий свет вреден для живущих в темноте.
Коротенькая, но задорная такая сказочка. Вроде «Сказки о глупом мышонке».
«хулиганы зрения лишают».
Улыбнуло. Знакомая фраза.
Мои аплодисменты.
2
 -TEA- [11]  22 Мая 2018 15:33:33 #83
1. Афтор хочет бесплатного сексу. Сказкой тут и не пахнет. Читать, извиняюсь, было неприятно.

2. Хорошая сказка, легко читается. Хотя, на мой взгляд первую часть (вступление про нежную маму) можно было сократить без ущерба для произведения. И "Сегодня она заново пережила тот страшный день, когда одновременно лишилась сына и дочери"...Как же она "лишилась сына", если он просто стал самостоятельным и живет на тех же землях эльдивов? Кстати, как только я дошла до имени сестры, произведение стало предсказуемым.

3. Очень длинно и без волшебства. При чтении хотелось пропускать предложения и даже абзаци, но честно осилила все.

4. Хм...предисловие прочитала, а где сказка? Сумбурно, непонятно...Может я неправильно читала? И потом...
"Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар", " «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое."
Героями этого произведения стали драконы и Шеара. Автор, простите пожалуйста, но мне не понравилось и перечитать, чтобы все-таки уловить смысл, не хватает силы воли.

5. Ну в названии сказки уже нарушение требований конкурса, собственно как и все произведение. Видно, что писал мужчина, впечатленный обнаженной фигурой богини. Но это не сказка и не соответствует требованиям конкурса.

6. Написано много. Ждала, когда начнется сказка...Описаны вехи истории мио-мао, есть мораль, а сказки нет. Возможно, автор в реальной жизни историк.

7. Отличная сказка!!! Может и не волшебная, но СКАЗКА! Автору спасибо, читать было легко, приятно и интересно!

8. Это не сказка. История питомца - да, и то не захватывающая. Вообще не люблю произведения, где герои не говорят и особо ничего не делают.

9. Сказка? ...Сомневаюсь. Написано живенько, читается легко. Жаль, что одной фразой "-Знаю крысеныш! Я уже лечу к ней!" миссия крысеныша была сведена на 0.

10. Сложно, но можно назвать сказкой. Волшебство сказки, как я поняла в превращении обычной девушки в богиню через сожжение. Сюжет, как мне показалось, до конца не продуман, особенно начало. Нравится - не нравится...скорей нет.

11. Сказка! Отличная! Спасибо автору, порадовал! Есть и волшебство, и мораль, и юмор. Совершенно сказочное повествование, живое. Пока читала, чувствовала себя маленькой йети, с раскрытым ртом слушающая сказку. Лайк!

12. Все, теперь у гунь сухой закон будет.))) Незатейливая сказка с простым и понятным сюжетом, хорошо написано.

13. Хм...Работа великолепна. Четкая сюжетная линия, красивость и живость подачи. Никогда бы не додумалась написать про мокриц!!!! Вот только "монклы", "Монзел"...в Фэо нет. И в чем состоит сказочность этой чудесной истории? И еще раз повторюсь, работа великолепна, читала с наслаждением!

14. Короткая сказка, не волшебная, но с моралью. И хоть нет борьбы добра со злом, читается легко. Пожалуй, даже понравилось, хотя в призерах вряд ли будет.

Спасибо всем авторам за их работы! Извините, если что не так сказала....я не со зла, а по недомыслию.
Загрузка...
0
 Гертер [12]  22 Мая 2018 15:54:00 #84
-TEA-
Замечательные отзывы!
Аж самому захотелось сказку написать, чтобы ваш отзыв получить.
Столько талантливых критиков на Миноре и почему здесь всегда так скучно?
0
 Даренка [16]  22 Мая 2018 17:03:02 #85
-TEA- написал(-а) 2018-05-22 15:33:33

13. Хм... Вот только "монклы", "Монзел"...в Фэо нет.

осмелюсь предположить, что "монклы" - это мокрицы так сами себя называют. А Монзел еще никто не открыл, потому что он в колодце, маленький и никому из существ наверху не нужный. Но он там есть. Но в колодец проверять не полезу, хоть палкой бейте. Я лучше так поверю, что он там есть
0
 Гертер [12]  22 Мая 2018 17:10:14 #86
Даренка
Вполне возможно, что на то и расчитано. Мол, мир там есть, и города есть и уровни. Хотите убедиться, ударьтесь оземь, станьте мокрицами и вперёд... А вот чтобы обратно вылезти, нужно сначала марафон пробежать, а потом милости богов ждать. Отсюда два варианта: либо верьте, либо проверьте..

Зато прикиньте, какой админы квест могут забабахать на этой почве!
0
 Гертер [12]  22 Мая 2018 18:12:42 #87
На данный момент из всего прочитанного, моим фаворитом является работа № 11. Сказка народа йети о белой медведице.
Надо будет не забыть. Автор, от меня подарок. Красный.
0
 Даренка [16]  22 Мая 2018 18:27:49 #88
Гертер написал(-а) 2018-05-22 17:10:14

Зато прикиньте, какой админы квест могут забабахать на этой почве!

ладно квест. лишь бы репу такую не ввели. ползать мокрицей под плинтусом совершенно не хочется
0
 Гертер [12]  22 Мая 2018 18:31:49 #89
Даренка
ползать мокрицей под плинтусом совершенно не хочется

Ага, или марафон бежать.
0
 -TEA- [11]  22 Мая 2018 19:55:27 #90
Амариэ
Это кто нам вести с прайма принес? )) Приска? Ты ли это?

С огромным удовольствием читаю праймовские обсуждения литературных конкурсов. Часто так хочется встрять в беседу, но незарегистрированным пользователям низя, что очень огорчает.)) А вот работы читаю не все, только те, на которые хорошие отзывы.
Теперь по поводу
два утверждения, которые не могу быть истинными
Истина, она как призрак, всегда где-то, рядом...)))
А по существу вопроса скажу следующее:
нет ничего непригляднее, чем "профессионализм" в поэзии. Вы представляете? Сидит поэт и так профессионально вычерчивает вирши, по таблице поэтических элементов... Ужас.

- по Вашим выкладкам профессионал не может быть поэтом? А вот рифмоплет (как я) вполне может быть не только непрофессионалом, но и неучем. В мире так много оттенков серого, значительно больше 50! ))) Я считаю поэта профессионалом, когда в его стихах слова оживают, обретают вкус, цвет, характер, могут передать эмоции, не теряя при этом рифмы, стройности слога и легкости чтения. Когда читала рецепт https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=671530&page=4#post-9213014 , у меня слюнки текли, вкус ягод прямо ощущался во рту, а воздушность взбитых сливок была почти осязаема! Интуитивно чувствую, что при этом были соблюдены все правила стихосложения. С такими спецами мне не тягаться! ))
Так что
проверить своего внутреннего цензора, не сломался ли он, не зазнался ли?

зазнайства во мне нет, это точно.))
когда Вы запрашиваете рецензию, и в строчке "согласны ли Вы на стилистический разбор", ставите "да", это означает, что автор морально готов услышать обо всех нюансах своей работы, которые были важны при оценке

Да, я считала, что готова услышать некоторую критику, советы в плане дальнейшей работы. Но, я совершенно не была готова к такой оценке "Стилистика просто плачет от большого количества жаргонизмов. Некоторые «рифмы» вызывают оторопь не только своим значением, но и совершенной неблагозвучностью."

:redface: :lol: Так что душа несостоявшегося поэта не выдержала и выпала в осадок.))
1
 -TEA- [11]  22 Мая 2018 19:56:59 #91
Гертер
Даренка
Как насчет откомментить праймовские работы? :smile:
Загрузка...
1
 Гертер [12]  22 Мая 2018 20:01:17 #92
-TEA-
Как насчет откомментить праймовские работы?

Нужно подумать.
Загрузка...
1
 Даренка [16]  22 Мая 2018 20:24:14 #93
-TEA- написал(-а) 2018-05-22 19:56:59
Гертер
Даренка
Как насчет откомментить праймовские работы? :smile:

каждому овощу своё время
Загрузка...
1
 Даренка [16]  22 Мая 2018 20:28:09 #94
-TEA- написал(-а) 2018-05-22 19:55:27
Амариэ
Это кто нам вести с прайма принес? )) Приска? Ты ли это?

– Ты ли чё ли?
– Я!!
– Людк, а Людк! Глянь, чё делается! (С)
Загрузка...
1
 Даренка [16]  22 Мая 2018 20:38:08 #95
да. насчет подарков. Хочу, чтобы свершилось чудо
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.