Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
12
13 Мая 2018 12:06:59


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364949&page=12#post-4667939
Загрузка...
0
Амариэ [4]  18 Мая 2018 16:41:00 #39
:redface:
извините, очень интересная беседа, и совсем не хочется ее прерывать... только пару слов вставлю...
вот...
Даренка

тогда Вас был блестящий дебют! Хочется верить, что Вы не остановитесь на начатом? У вас есть внутреннее чувство ритма, что немаловажно, хорошо развито образное восприятие, а чем больше Вы будете сочинять стихов, тем легче они будут рождаться.
Что касается прозы, могу только положиться на мнение моих коллег, сама же я прозу никогда не читаю, за редким исключением. В прозе мне половина слов мешают, они как-то нелепо жмуться друг к другу, и мне хочется их взять за шиворот и выбросить вон за порог))) поэтому уверена, что написать прозу и даже прочитать - это всегда вселикий труд, что у меня всегда вызывает восхищение.

Мой же собственный единственный завершенный в прозе текст) это небольшой экспромт в жанре экзистенциального детектива) как все могут заметить, не очень удачный, но мне он ужасно понравился) хотя вынуждена признать, текст так и остался наброском. И))) хи-хи) мне даже не досталось поощрительного приза) за что я на всю жизнь обиделась на балагуров :razz: поэтому вступила в структуру и мстю таким образом)

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=662984&page=2#post-9118996

между прочим обратила внимание) что Капельке в этом конкурсе тоже досталось всего лишь третье место) это к тому, что всегда и как-то так... все предопределено... что касается ошибок... тут хоть плачь( я их не вижу, даже если загляну в лицо)
все это я к чему говорю...
Очень бы хотелось, чтобы в таком удивительном конкурсе, как конкурс Сказок, появилось множество новых историй, особенных и настоящих...
жду с нетерпением завершения конкурса, когда можно будет открыть эту волшебную книгу и наслаждаться чудесами...
ну, а призы... просто кому-то же их все равно надо будет выдать, а с другой стороны на всех их всегда не хватает( так уж сложилось.
0
 Эзиан [11]  18 Мая 2018 17:05:23 #40
Малышня
Ура) рада опять видеть тебя на минорском форуме :wink:
А насчёт твоей фразы... я, хоть и не 17й уровень, тоже на всё могу в игре заработать и любую медаль получить. Так что спортивный интерес больше с конкурсами связан, чем с игровыми достижениями. Мы частенько рядышком в призёрах были когда-то, но ты всегда на ступеньку выше. У тебя бы, на моём месте, азарта обогнать такого конкурента бы не возникло? :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Малышня [11]  18 Мая 2018 17:27:01 #41
Эзиан
я, хоть и не 17й уровень,

19 мне уже) :razz:
азарт обогнать... да, наверное)
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 17:29:48 #42
Малышня
да? Как классно все-таки повстречать наконец-то человека, который лучше знает, что творится у тебя внутри) Это хорошо, что Вы мне рассказали, а то я бы и не знала, что грустила по этому поводу).

Да что там знать, нужно видеть. Фраза тима: "Меня сглазили, я не победила..." Или " Единственный раз, когда хотела действительно победить..." говорят о многом. Это нормально. К победам привыкаешь.
. И конечно же, проще от конкурса к конкурсу возмущаться, чем выучить пунктуацию родного языка.

Хороший камешек в огород, я бы даже сказал, булыжник. Моя беда в том, что я пишу как душа требует и не задумываюсь о том, насколько сложны предложения и как их воспримет жюри. А русский язык велик и могуч, настолько, что всё знать, не хватит и жизни. Ну или можно упрощать предложения и писать правильно: подлежащее - сказуемое - глагол... ни шагу в сторону. Это не для меня, потому и проигрываю. (Если уж Вы так уверены, что у Вас проблема только в этом
Это не только моя уверенность, но об этом говорит отзыв профессионального жюри.
ухожу) больше переубеждать не буду.

Это точно.
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 17:37:02 #43
Амариэ

извините, очень интересная беседа, и совсем не хочется ее прерывать...

И это ещё не открылось второе дыхание... :biggrin:
0
Малышня [11]  18 Мая 2018 17:38:48 #44
Гертер
если уж цитируете, то цитируйте, а не выдирайте из контекста, дописывая то, что мне не принадлежит.

капля счастья [18] 31 Мая 2017 22:12:03 #178

Меня вот тоже сглазили(

Но я все равно рада спасибо за капельки счастья и капельки яда, подаренные вашими комментариями и голосами) моя старался!) Поздравляю всех призеров и победителей)





капля счастья [18] 5 Августа 2017 13:00:34 #821


Но кроме вышесказанного, хочется сказать и еще одну вещь. Не знаю, у кого как, а я частенько даже и не помню, что там в призах. Почитала задание, условия, глянула призы. Все - через десять минут помню только задание) Если занимаю призовое место - почти всегда лезу в шапку топа, смотреть, что я там напобеждала) Один раз только был момент, когда ну очень сильно хотелось приз - бездонный ларец) И то его утащила шустрая Антилопа).


Немного отличается от того, что написали Вы, не находите?
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 17:46:28 #45
Малышня
Немного отличается от того, что написали Вы, не находите?

Смысл одинаков. Я лишь добавил эмоций. Ведь вы огорчились, а намекали, что обрадовались.
1
Амариэ [4]  18 Мая 2018 17:55:54 #46
Гертер
Малышня

какой ужас! мне надо спешить) и я не дослушаю, чем же все кончилось)
но, стоя одной лапой на пороге, все-таки крякну)
просто мне этот разговор напомнил кое-что)
1-го января я в предвкушении чуда разматываю подарки) и, увидев, что муж мне подарил новую соковыжималку, начинаю радостно прыгать и бегать по комнате. Вдруг замечаю, как он скептически на меня посматривает и бубнит: Нет, но ты действительно рада? Я ведь знаю, что на самом деле огорчилась, но хочешь показать, что обрадовалась...
все) убегаю)
хотя у вас так интересно)
хотя жаль, что не про сказки пока((
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  18 Мая 2018 17:59:01 #47
Малышня
Вот то-то и оно :lol:
p.s. но обгоняешь заслуженно. Не знаю, что там с шаблонными и выверенными фразами, но почти всё, что ты пишешь, мне нравится. Единственное исключение (кажется) было с историей про Сая, обращённого в русалку.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 18:10:25 #48
Амариэ
мне надо спешить)

Хрипло так: "Ты заходи, если что..."
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 19:08:17 #49
... Продолжаем с отзывами.

Мауринские сказания: худой мир лучше доброй войны


Хорошая притча, хотя и до боли знакомая. Когда высшая раса достигнув вершин цивилизации и накопив всякого оружия и боевого опыта не встречает противников, она начинает воевать между собой. Подходит любая причина: не с той стороны разбивать яйцо или не так есть бутерброд…Раса разделяется на два лагеря и начинает мутузить вчерашних друзей. Нужно же куда-то девать накопленный опыт. Нет чем придумать олимпийские игры или вроде того. Так ведь нет. Стороны будут биться до полного уничтожения «неправильных» или до тех пор, пока не появится третья сила, или сверхмогучее существо.
Есть в рассказе и жертвоприношения и своеобразный Ноев ковчег… Словом, полный набор.
Я не уверен, правильно ли понял рассказ, но мне привиделось далёкое будущее мира ФЭО, где из людей и магмаров, остались люди – кошки. А наличие когда-то всех других стало легендой.
Для меня не хватило героев и действий.
А в остальном…
Мои аплодисменты.


Хитрый гоблин, суровый крофдор и умный йети (народная сказка йети)


Это сказка. Добрая и поучительная. Напоминает сказку о хитром портняжке.
Тут даже спорный вопрос, кто хитрее, йети-рыбак или гоблин? Скорее, первый. Так легко одурачить туповатого крофдора. Гоблин больше глупого мошенника напоминает. «Кинул» многих и ещё посмет вернуться. Ему бы дёру от крофдора дать, а он решил узнать результат. Разве по виду крофдора не видно? Ведь еле ковыляет.
Но придумал гоблин ловко: натравить дикого зверя на того, кто мешает. Крофдор тоже недалёкого ума оказался. Хотя вообще-то, за пропавших детей, гоблина давно бы вздёрнули, даже добрые йети. Такого никто не должен прощать, даже в сказках.
Понравилось. Всегда радуют авторы, рисующие доФЭОвские времена. Это смело и говорит о богатой фантазии.
Мои аплодисменты.
0
 Даренка [16]  19 Мая 2018 09:33:46 #50
в кои-то веки на миноре страниц обсуждения больше, чем страниц с работами )))
0
a12 [9]  19 Мая 2018 12:24:04 #51
Даренка написал(-а) 2018-05-19 09:33:46
в кои-то веки на миноре страниц обсуждения больше, чем страниц с работами )))

Это просто праздник какой-то (с) :lol:
0
 Гертер [12]  19 Мая 2018 15:04:13 #52
Продолжаем с отзывами:

Сказка о щенке демоне : верность и дружба превыше всего.
… И всё? А сказка где?
Перевожу: жил воин – пёс родился, воин стало скучно – пёс повредил лапку, воин пошёл в поисках друга – пса никто не брал, воин пришёл – они встретились, воин решил, что дорого – оказалась халява. Воин взял щенка.
Тут бы и сказке начаться, а она кончилась.
хозяин всегда делил с ним и обедом


А завтрак и ужин?
Тот был очень уставшим и не даже не обратил на него внимания…


То есть, настолько утомился, что мог бы не заметить и раздавить собачку?
Даже я заметил, что многие фразы корявы и очень много «воды».
И ещё: какая сволочь бросила в питомнике склянку? Куда смотрела уборщица?
В общем, аплодисменты мои есть, а сказки, увы, нет.


Сказка от Крэтса : Любимая Мила.

Сказка есть, присутствуют все составляющие: захватчики, помощник, спаситель, добро побеждает зло…
Однако же крутой мужчина этот Луран! В одиночку разбил армию хаоса! А где были Шеара, драконы и другие жители? Такое чувство, что никого способного махать мечом больше не было.
Интересно, крэтс живёт в питомнике или часто совершает неслабую прогулку туда из своей локации?
-Знаю крысеныш! Я уже лечу к ней!


Откуда он узнал?
Вообще, эта реплика убила все труды крэтса. Получается, что он зря, с риском для жизни, со стёртыми в кровь лапками, добирался до погонщика?
А опоздай он чуток и пришлось бы пешком тащиться обратно.
Несмотря на вопросы, сказка есть, и мои аплодисменты тоже есть!
0
 Даренка [16]  21 Мая 2018 16:41:40 #53
Не рискую я писать отзывы из-за любви к негативной критике, но таки все равно скажу по общей картине конкурса. Хочется сказать.
Большинство работ - это не сказки, а обычное повествование. Как бы главное условие конкурса не выдержано. Можно, конечно, утверждать, что это такие сказки у народов Фэо, ссылаться на специфику. Но, как мне кажется, надо придерживаться хотя бы задания. С таким же успехом на прошлом конкурсе вместо рецепта еды можно было вкусно описать ковку какой-нибудь брони.

Такие работы будут учитываться или сниматься с конкурса?
0
 Гертер [12]  21 Мая 2018 17:10:29 #54
Даренка
Отзывы хороши любые, я считаю. Это, в каком-то смысле стимул авторам.
Сказка - жанр довольно сложный. Это иллюзия, что сказку написать легко. Вспомните, Андерсен, братья Гримм... Эти авторы писали сказки в противовес народным. У Андерсена так вообще,герои погибают, тем самым, нарушая закон сказки. Поэтому, совсем непросто дать определение сказки.
На мой взгляд, у многих на конкурсе есть некие составляющие сказки, а значит - можно учитывать.
Другое - то, что девяносто процентов авторов написали специально на почётное четвёртое место.
Борьбы с Праймом не получается. Остаётся надежда, что сильные авторы ждут дедлайна и шлифуют, вылизывают свои сказки. На данный момент, лишь две сказки из прочитанных мной, имеют слабенький шанс уцепитьься за третье место. Тяжело писать сказки.
0
Балагур ФэоФан [13]  21 Мая 2018 17:12:01 #55
Даренка, хороший совет для участников. Члены жюри со своей стороны будут руководствоваться заданными критериями, в числе которых есть "соответствие заданию".
0
 Гертер [12]  21 Мая 2018 17:19:03 #56
Балагур ФэоФан
Ну да, главными героями должны стать не люди и магмары... Но в некоторых работах люди герои наравне с другими жителями и это тоже не стоит упускать.
0
 Даренка [16]  21 Мая 2018 18:17:13 #57
Гертер написал(-а) 2018-05-21 17:10:29

Отзывы хороши любые, я считаю. Это, в каком-то смысле стимул авторам.
Сказка - жанр довольно сложный. Это иллюзия, что сказку написать легко. Вспомните, Андерсен, братья Гримм... Эти авторы писали сказки в противовес народным. У Андерсена так вообще,герои погибают, тем самым, нарушая закон сказки. Поэтому, совсем непросто дать определение сказки.
На мой взгляд, у многих на конкурсе есть некие составляющие сказки, а значит - можно учитывать.
Другое - то, что девяносто процентов авторов написали специально на почётное четвёртое место.
Борьбы с Праймом не получается. Остаётся надежда, что сильные авторы ждут дедлайна и шлифуют, вылизывают свои сказки. На данный момент, лишь две сказки из прочитанных мной, имеют слабенький шанс уцепитьься за третье место. Тяжело писать сказки.


Вообще-то, Андерсен далеко не первый, кто убивал героев в сказках. Если взять сказки северных народов, то там очень часто всё заканчивается смертью. Да и народные германские или норманнские сказки, которые наверняка слышал Андерсен, чрезвычайно мрачные и темные.
Но сказки Андерсена именно сказки, а не рассказики.

Про прайм. По-моему, это перебор - параноидальное что-то. Можно их победить, можно. Сложно, но можно :biggrin:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.