Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
12
13 Мая 2018 12:06:59


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364949&page=12#post-4667939
Загрузка...
0
Амариэ [4]  17 Мая 2018 17:32:30 #20
Гертер

отзывы) не возьмусь комментировать, еще не читала сказок, откладываю удовольствие на финал)
а вот пару слов добавлю к нашей дискуссии.
Во-первых) я бы сказала, что осваивают мир Мир Фэо земляне, именно поэтому им проще называть похожие вещи знакомыми именами.
И все-таки... А Вы уверены, что причина недопонимания все-таки в том, что Вы ввели новые понятия? Все же я бы настаивала на том, что введение новых терминов и названий требует более тщательной адаптации к нашему, скажем так "земному" восприятию.
Пофантазирую. Персонаж с Земли оказывается на планете (или во Вселенной Фэо) и видит, что местные жители носят на плечах голову, у них две конечности в точности похожие на руки землян и т.д. Предположим, что наш герой начинает знакомиться с аборигенами, тычет в голову пальцем и говорит: "Голова?" А магмар (возможно это был бы магмар) отвечат: "ХАумауиувршируещру!!!!!!" Проходит какое-то время, землянин старательно записал на песке эти звуки, обозначив их земными буквами, выучил... и спустя лет десять фэосского времени он с ужасом узнает, что вот это самое "ХАумауиувршируещру!!!!!" вовсе не обозначало голову! а значило: О, чужестранец, не тычь мне в голову пальцем, это не прилично!"
Понимаете о чем я? Очень важно не просто ввести образы, рожденные своей собственной фантазией, а важно донести до тех, кто будет их читать, так, чтобы они не воспринимались совершенно странным образом, и чтобы то, что Вы имели в виду, было понятно даже людям, не знают, что вообще где-то в виртуальном пространстве существует мир Фэо.

Не все, что нам кажется очевидным, так же понятно и очевидно для других.
0
 Гертер [12]  17 Мая 2018 17:46:25 #21
Амариэ
... А Вы уверены, что причина недопонимания все-таки в том, что Вы ввели новые понятия?

Мне именно так и сказали, не помню точно, но смысл таков: ... Нам(мне), тоже хотелось бы знать, что было там и в те времена, но каждая фантазия должна на что-то опираться...
Не ну, конечно, были и ошибки. Но, думаю, не настолько критично.
0
 Гертер [12]  17 Мая 2018 17:50:06 #22
Амариэ
Мне понравились ваши размышления. Фантазия у вас хорошая. Конечно, я стараюсь в произведениях опираться на пояснения. Я уважаю читателя.
0
Амариэ [4]  17 Мая 2018 18:01:56 #23
Гертер

ну, мне сложно судить. Могу только предположить, что даже) в рецензиях "Литиретурной приемной", когда я лично ставлю подпись "
С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
", то всегда осознаю, что это, в первую очередь, мое частное мнение, высказанное в рецензии, и его всегда можно оспорить, обсудить, попросить разъяснить и т.д. И с моим мнением может идти в разрез даже мнение кого-то из коллектива балагуров, и тогда, например, я могу поставить оценку 10 баллов, а мой коллега, не соглашаясь с моим мнением, поставит, скажем 2 балла, и Вы понимаете, что в этом случае финальная оценка будет 6 баллов, а 6 баллов редко приносят призовой результат.
Поэтому я пользуюсь одним правилом на все случаи жизни: если у есть вопросы, то я их всегда задаю, и мучаю этими вопросами до тех пор, пока над всеми "И" не раставятся точки. Не возражаю, если и Вы возьмете на вооружение это правило.
Надеюсь, что в каждом конкурсе Вы будете участвовать, отстаивать свои убеждения, радовать своим талантом... а вот) совпадут ли частные мнения всех балагуров, которые входят в состав жюри, тут уж) как повезет.
0
Амариэ [4]  17 Мая 2018 18:08:32 #24
Гертер
:rolleyes:
тогда я могу рассчитывать на Вашу новую сказку?
И знаете, я действительно уверена, что не имеет значения, что думают о сказке другие люди, тем более члены жюри. Важно знать, что Вы сами писали ее от души. Лично я всегда пишу для кого-то конкретного. Даже если знаю, что этот человек не прочтет моих стихов. Это всегда посвящение. Видите) моя любимая тема) всегда люблю поговорить обо мне)
0
 Эзиан [11]  17 Мая 2018 22:32:05 #25
это если мой стишок никому не понравится, то я и не узнаю, что о нем думали? и, собственно, почему не понравился?

Как по мне, лучше не узнать, почему не понравился, чем получить пару ярко отрицательных рецензий. Подобное (по личному опыту) может на пару-тройку лет начисто отбить желание что-либо сочинять.
Но вышесказанное не относится к конструктивной (!) критике, которая идёт вместе с одобрением. Если в работе есть и сильные стороны, и недочёты - вполне логично указать на то и другое.

Победителей читают чаще и больше ибо они лучшие. Зачем читать худшие...

Ну, это от свободного времени зависит. Если оно есть, просматриваю все работы. Другое дело, что большая часть до конца не дочитывается (читаешь ведь только в том случае, если тебе интересно, не так ли?)

мне пояснили, что Алька - только алькана и называть этим именем кошку нежелательно.

Я вообще-то из тех, кто ни при каких обстоятельствах не назовёт кошку Муркой, собаку Бобиком, а попугая - Кешей. Но именно имя Алька никакого неприятия не вызвало, оно вполне гармонично смотрелось в работе. Может, это потому, что в реальном мире альканы пока не бегают?
А вообще с именами вопрос спорный. Опять же, ориентируюсь на своё восприятие... Я не люблю общеупотребительные имена. Те, которые носят сотни и тысячи людей. Лет до 16-17 своё имя просто ненавидела и всерьёз собиралась менять. Когда в твоём окружении (не таком уж обширном) человек пять зовут так же, как и тебя, это, мягко говоря, раздражает. Потому, наверное, и полюбила экзотические названия, зачастую с апострофами... но не в конкурсных работах. Потому как практика показала, что многих сложносоставные имена раздражают не меньше, чем меня - Пети и Васи. Такая вот дилемма.

И знаете, я действительно уверена, что не имеет значения, что думают о сказке другие люди, тем более члены жюри. Важно знать, что Вы сами писали ее от души.

Вот под этими словами я бы подписалась :wink:
Я, когда увлекусь сочинительством, могу про работу забыть, до трёх ночи засидеться с ноутом и пару обращений к себе пропустить. И меньше всего в это время думаю, как получившийся результат оценят. Потом, конечно, уже начинаешь надеяться... но, пока пишешь, тебя интересует исключительно сам процесс.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
Амариэ [4]  17 Мая 2018 22:57:26 #26
Эзиан

Как по мне, лучше не узнать, почему не понравился, чем получить пару ярко отрицательных рецензий. Подобное (по личному опыту) может на пару-тройку лет начисто отбить желание что-либо сочинять.


что ж... если воспринимать все, что говорят за чистую монету, то возможно, но всегда надо оставлять шанс, что у человека просто было плохое настроение, и ему мир казался мрачным, а на близких свое разочарование не хотелось выплескивать, а тут вдруг так удачно появляется возможность сказать что-нибудь "ярко отрицательное", да хотя бы в адрес чужих стихов?..
и) как всегда, вернусь к любимой теме) ну) то бишь обо мне поговорю.

Как-то на очень уважаемом форуме опубликовала одно из моих первых стихотворений) мне оно казалось восхитетльным, да, что уж греха таить! просто гениальным!
И Вы даже не представляете, какое количество ярко-отрицательных отзывов собрало это мое стихотворение!
ну) тут пусть будет лирика) я прорыдала над каждым отзывом... хлюпая громко, так, что кот под столом подпрыгивал и тоже ярко-отрицательно начинал мяукать...
а потом посмотрела на свой стишок именно отстраненно, будто не мои это стихи, а читаю чужие... и опять) впечатление: мои стихи не хуже, чем у Пушкина!)))) так что же не нравится этим всем уважаемым людям? И тогда я просто стала бегать по всем ссылкам, которые мне давали в комментариях... И мне открылся новый мир. Вот я теперь думаю, а если бы они все промолчали? Я бы до сих пор рифмовала "били-любили-открыли-отмыли"?
Поэтому, простите, но не соглашусь с Вами. Если такая мелочь, как чье-то мнение может отбить желание сочинять, то стоит ли добиваться вершин? Чем выше человек поднимается, тем большее количество взглядов его будет окружать, и далеко не все они будут лояльными и добрыми.
:redface:
правда, тот стишок) я все равно считаю гениальным)
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 04:54:56 #27
Эзиан
Подобное (по личному опыту) может на пару-тройку лет начисто отбить желание что-либо сочинять.

Отзывы важны любые. Главное - на личности не переходить, а произведение всегда можно поправить.
0
 Даренка [16]  18 Мая 2018 11:54:25 #28
Амариэ написал(-а) 2018-05-17 22:57:26
... стоит ли добиваться вершин? ...


Вот у меня все время возникает этот вопрос - стоит ли добиваться вершин? Стоит ли тратить часы не такого уж свободного времени на написание самой работы плюс на ее шлифовку или лучше в это время повыбивать из мобов денежку? Может проще написать абы что, лишь бы попасть под требования задания и получить минималку? или опять же потратить часы на шлифовку и почти 100% получить ту же минималку? Ведь гарантировано здесь победить не может даже Капля счастья. Шансы на победу в конкурсе очень зависят о предпочтений жюри - кому нравится поп, кому попадья, а кому поповская дочка. Как уже тут упоминалось где-то выше: двое из жюри поставили оценку 10, а третий 1 и всё, вместо места фига с маслом. Ну а про дилетантов типа меня и говорить не приходится, призы светят только при невероятном стечении обстоятельств, то бишь от случайности. Потому и лучше синица в руках, по моему мнению.
0
Амариэ [4]  18 Мая 2018 13:03:59 #29
Даренка

самое обидное, когда человек с невероятным потенциалом, талантливый и жаждущий добиться большего в любом деле, говорит что-то, подобное "дилетанты типа меня".
Ваше стихотворение, лично мне когда довелось прочитать, вызвало внутренне возмущение, сравнимое со штормом! Невероятная фантазия, удивительное знание языка, умение экспериментировать!
и... уж, простите, но не могу назвать это иначе, законсервированность! на давно пройденном, пусть великолепном, любимом, но давно уже ставшим обыденным?!!
Почему Вы боитесь прыгнуть в неизвестное? Пусть это не с первого раза выйдет, но вы точно сможете прыгнуть выше многих и, главное, выше своей головы! И какое Вам будет дело до конкурсов? Если перед Вами откроются невероятные возможности, от которых у Вас просто закружится голова!
уф...
извините, вот не смогла промолчать.

:redface: просто стало обидно слушать Ваши слова.
0
 ВолосатыйПатисон [7]  18 Мая 2018 13:52:12 #30
Мое мнение, писать надо не ради плюшек, а для души. Если не хочется писать и жалко времени, значит не твоя тема, не пиши. А если взялся - делай хорошо. Это вопрос самоуважения.
0
 Даренка [16]  18 Мая 2018 13:57:56 #31
Амариэ написал(-а) 2018-05-18 13:03:59
....просто стало обидно слушать Ваши слова.


Не стоит обижаться - я точно не хотела обидеть.
Но про дилетантов в самое яблочко. Ведь прошлый конкурс про рецепт это мой первый здесь стихотворный конкурс. Все остальные попытки были только в прозе. Так что я на самом деле дилетант в этой области - просто хотелось написать для минималки - листики там, подарок - зашла на сайт варваров посмотреть на перечень еды и когда увидела надпись "вещие печеньки" эти слова у меня сами по себе в голове запрыгали. Именно запрыгали в том же ритме, что я и выдала в итоге.
1
 Гертер [12]  18 Мая 2018 14:51:05 #32
Даренка
Может проще написать абы что, лишь бы попасть под требования задания и получить минималку? или опять же потратить часы на шлифовку и почти 100% получить ту же минималку?

У меня после последнего прозаического конкурса, такое же настроение. Тоже обидно.
Ведь гарантировано здесь победить не может даже Капля счастья.

За неё не переживайте. Капля лингвист, она всегда побеждает, по большей части потому - что пишет без ошибок. А это в наших конкурсах главное. Кроме того, всё относительно. Я к примеру, считаю большой удачей если зацеплюсь за третье место, а для Капли счастья второе место - проигрыш и поражение.

Тут вообще, скоро надо разделить творчество на лиги: Пять раз подряд победил - Высшая лига, вторые места подряд - первая... и так далее.
А такие как я, только в четвёртой лиге могут преуспеть.

А иначе, с лингвистами бороться невозможно. Сюжет понятие относительное, а ошибки видны. Поэтому, если жюри поднимут хороший рассказ, но с ошибками, до уровня победителя, лингвисты сразу запротестуют. Мол, как можно, плохо вычитанный рассказ на первом, а мой, идеально вылизанный на втором!!! Словом, хай поднимется. Это никому не нужно.
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  18 Мая 2018 15:34:35 #33
для Капли счастья второе место - проигрыш и поражение

У меня прямо-таки мечта дваровская - хотя бы в одном конкурсе превзойти Капельку. Пока не выходит, хотя стараюсь изо всех сил :lol:
p.s. И в данном конкретном конкурсе постараюсь :exclaim: :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 15:42:36 #34
Эзиан
От всей души, гутен так, то бишь, желаю удачи. Это возможно, если найти хорошего корректора(это я о себе). А у вас, конечно получится.
Сейчас Капля заглянет сюда, увидит, что мы о ней говорим... и размажет по стенке..меня. Хотя нет, я для неё - слишком мелкий.
0
Малышня [11]  18 Мая 2018 15:59:41 #35
Гертер

За неё не переживайте. Капля лингвист, она всегда побеждает, по большей части потому - что пишет без ошибок. А это в наших конкурсах главное. Кроме того, всё относительно. Я к примеру, считаю большой удачей если зацеплюсь за третье место, а для Капли счастья второе место - проигрыш и поражение.

Вы меня уж, пожалуйста, простите, но... с чего Вы все это взяли? начиная от образования и заканчивая ложными представлениями о "проигрышах и поражениях"? Зачем делать подобные заявления от чужого лица?

Пропущенных запятых, опечаток и всяких-разных ошибок в моих рассказах тоже хватает - мои бывшие коллеги из редакторов-летописцев не дадут соврать. И уж точно второе и третье место меня никогда не расстраивали, а очень даже наоборот. Когда я что-то пишу, я меньше всего думаю о призах, ибо на моем игровом лвле все и без конкурса реально получить, в гораздо более короткие сроки. Призы - это приятно, иногда даже очень и очень, но совершенно не основное. А вот дух соревновательности, что присущ любым конкурсам, плюс процесс погружения в выдуманный мир во время написания работы... Сидя в душной комнате чувствовать прохладу морского бриза на своей коже, капли летнего дождя или первые снежинки, чувствовать запахи костра или цветущей вишни, проживать с кем-то маленькую выдуманную жизнь...
Есть ли у Вас любимое дело? Хобби? Что-то, позволяющее на пару часов выпасть из окружающей действительности? Если есть, то Вы меня поймете.

Эзиан
:eek: ну хоть ты меня не пугай) нашла мечту, тоже мне)
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 16:17:23 #36
Малышня
с чего Вы все это взяли? начиная от образования и заканчивая ложными представлениями о "проигрышах и поражениях"? Зачем делать подобные заявления от чужого лица?

Это видно. Я же читал ваши рассказы. Вы избегаете неправильных предложений, даже в диалогах редко себе такое позволяете, исключительно от необходимости. Любитель так не пишет. Вот в тех редких предложениях и бывают ошибки, и то, весьма и весьма спорные.
Пропущенных запятых, опечаток и всяких-разных ошибок в моих рассказах тоже хватает -

В это поверят только новички. Те, кто с вашим творчеством не знаком.
И уж точно второе и третье место меня никогда не расстраивали,

Мог бы поверить, если бы не был свидетелем ваших огорчений от любого призового места, кроме первого.
Есть ли у Вас любимое дело? Хобби? Что-то, позволяющее на пару часов выпасть из окружающей действительности? Если есть, то Вы меня поймете.

А как же.
0
 Гертер [12]  18 Мая 2018 16:19:42 #37
Малышня
Так вот под каким ником вы замаскировались? :biggrin:
0
Малышня [11]  18 Мая 2018 16:37:27 #38
Гертер
Мог бы поверить, если бы не был свидетелем ваших огорчений от любого призового места, кроме первого.

:eek: да? Как классно все-таки повстречать наконец-то человека, который лучше знает, что творится у тебя внутри) Это хорошо, что Вы мне рассказали, а то я бы и не знала, что грустила по этому поводу).

уходит, тихо бурча под нос: "Одни свидетели кругом... Барсик, если это ты - уши надеру!"

Гертер
ухожу) больше переубеждать не буду. Как бы там ни было - художникам и дизайнерам не запретят учавствовать в конкурсах рисунков и поделок, журналистам и учителям - в конкурсах стихов и рассказов, а симпатичным мордочкам - в конкурсах красоты. И конечно же, проще от конкурса к конкурсу возмущаться, чем выучить пунктуацию родного языка. (Если уж Вы так уверены, что у Вас проблема только в этом и откуда-то взяли, что за 1 запятую снимается 1 балл. На самом деле, это не так).
Успехов и вдохновения в этом конкурсе, а также во всех последующих.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.