Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«ЛитRPG» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
7
6 Ноября 2021 02:14:11


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
4
Балагур ФэоФан [13]  6 Ноября 2021 02:14:33 #1
БАЛАГУРСКИЙ ОКЕАН




Ниже опубликован список работ участников для исправления. Подробнее о задании >>>ТУТ<<<


Работа от Мэм Барго:

Теперь твоя очередь.

В подземелье было темно, сыро и противно пахло разлагающимися скелетами от крэтсов. Как всегда, привычными движениями топора я планомерно убила Крэтса-Мясника, получила репу, глаз и монетки. Одно только настарожило, что перед смертью, Мясник не молча умер как обычно, а проскрипел окровавленной пастью на человеческом языке – «теперь твоя очередь».
Пойдя по своим делам на площадь, я не долго думая зашла в магазин, чтобы пополнить свои запасы эликсиров. В магазине я встретила соклановца, но вместо слова «привет», из моего рта почему то вырвалась фраза, сказанная Мясником – «теперь моя очередь». Руки непроизвольно схватились за топор и я на него напала. Он пытался сопротивлятся, но мой перс был лучше прокачен. Он попытался убежать и чтоб он этого не сделал, я перерубила ему аххилесовы сухожилия внизу ног, так он и умер, уползая и оставляя за собой алый мокрый кровавый след. Кровоточащая травма ног висела на нем еще 12 часов.
Сожаления в моем сердце не было, наоборот, я почувствовала где то на краю сознания удовольствие от содеянного и потом испугалась, ведь я никогда не считала себя плохой и качала добродетель.
Под неведом к вечеру я уже нарезала несколько десятков скальпов и решила развеятся и отвлечься и зарунить кирасу, ведь это последняя вещь, которая осталась без рун пока. Но открыв рюкзак перса я обнаружила, что что на картинке мое туловище полностью покрыто шерстью, лицо как морда у крэтса, а сзади торчит толстый лысый хвост. Вернувшись из рюкзака в локацию, я обнаружила, что стою в логове и выйти от туда у меня не получается, как бы я не пыталась, и окно не закрывалось.
А потом пришла группа из двух человек и они меня убили, но перед смертью я успела написать в личку, тому кто был старше уровнем – «Теперь твоя очередь».



Работа от меркский_хан:

Легкий зарабаток


Однажды я сел возле речки и подумал что хочу заработать. Быстро и надежно. Хотел получить фиол шмот хотя бы парочку, остальное я могу закрыть закрывашкой. И крион был нужен тоже, а то 5 лвл а езды нету
.
Надо реализовывать мечту. Мобов бить прям много не вариат, улечу на 6 лвл, а там еще тяжелее а без криона вообще смерть. Профа нудно и долго, а еще иногда занозы эти попадаются бесят!!

Пошел я к своему лучшему другу, он войн опытный у него на 7 лвл уже и крион ядовитый и сапоги даже фиолетовые есть!!

Друг, как ты заработал на эту роскош - спросил я его.
Открою тебе секрет никому не говори - сказал он мне.

Оказалось все просто. Надо было пойти в локацию адский перевал и искать, где дерутся голые войны их называют нудисты. Суть в том что надо побить гунгла которого бьет их бз и тогда денюжка капает прямо тебе в карман!

Мне говорили всякие гадости, я шел к стражам, они давали кляп этим войнам. Так и надо им, мы должны себя вести прилично.

Я уже мечтал как получаю кучу внимания от магмарок, когда буду проезжать мимо них на крионе а еще с фиол шмотом. Но оказалось что мой друг меня обманул! Вместо фиол шмота у меня теперь только фиол травмы…

Мараль моей истории такая - не ищите легких денег в ФЭО, зарабатывайте своим чесным трудом!!



Работа от АЛЛЕЯ-ЦАРЯ:

Дурнота поДваровски



До 3 лвл я топтался в поселении и меня оттуда не выпускали. Ну, наконец то! Свершилось!
Ранним утром, бесцельно бродя по локациям Легенды, я вышел на ярморочную площадь. Было шумно. Толпа людей толпилась вокруг каких-то ряженных в смешных колпаках. Подумал - балагуры. Один из них громко выкрикнул вопрос: "Любил ли Онегин Татьяну?". Из толпы стали голосить - да, нет, не очень, не всегда. Правильного ответа я так и не понял, и тут же услышал: "С чьим черепом разговаривал Гамлет?". Из толпы - Рюрика, Йорика, Юрика, жмурика. Следом опять прозвучало: "Какими словами начинается вторая часть "Мастера и Маргариты"?" Стоящий невдалеке персонаж "Ичиго" подошел ко мне и посоветовал зайти на сайт МММ.Булгаков.РУ сказав, что Булгаков там свежак выкладывает.

Поняв, что в этой викторине с толпой мне не справиться, я решил отойти к близстоящим стендам, и поучаствовать в литературном конкурсе. Пробравшись к стенду, я прочитал тематику: "У князя Мышкина бывали приступы эпиляции..." Сразу нет! Я хихикнул - что они курят? Но любопытство взяло верх и я пробежал глазами вниз, в надежде найти подходящий для себя конкурс: "Тянуться по небу корневища трав...", "От любви у нее заплетались зубы...", "У колодца сидели два человека и одна женщина...". Такой ахинеи я еще не встречал.

У соседнего стенда был ажиотаж. Логика! Да! Вот это мое. Задача: "К мудрецу Панеонику каждую ночь приходит приведение. Оно встает с кладбища в десять часов и идет к дому бедного мудреца со скоростью 5 км/ч и час воет под окном Панеоника...", - я даже не стал дочитывать до вопроса и перешел к следующей: "Барин Вольдемар и Путана ужинают, а Катипут сидит под столом и пилит ножку стула Путаны со скоростью 3 см. в минуту. Через сколько минут закончится ужин?" В полном недоумении от такой несуразицы я вышел через городские ворота и оказался в портале.

В пригорье белый Дракон зазывал зевак посмотреть на какую-то Шеару, невиданной красоты. Ну а почему бы и нет? Хоть мозг переключу. Я взгромоздился к нему на спину и в полете "хоронил иллюзии, порвав два шаблона", представляя какой будет эта встреча. В небесном Дворце Шеары был балаган, похлеще чем на ярмарочной площади. Несметное количество персонажей, громко орущих поздравления "Совет да любовь". Не успел я очухаться, как мне в лицо прилетела какая-то накрахмаленная кружевная хреноверть, замечу, приятно пахнущая. И в ту же секунду с истошным криком "дай я тебя расцелую, мой мальчик", на меня надвинулись "Инфузория-в-туфельке", "СиСьКиНаБоК", "Лямка_от_лифчика" и "Трусы на пуговке". Поняв маштабы надвигающейся катастрофы, я со скоростью реактивного двигателя стартанул с места и пробежав два шага ощутил невесомость - я летел в какую-то бездну и в глазах моих потемнело...

Очнулся я на городской площади. Смеркалось. Мирроу исчезало за неприступной стеной. Надо сказать, Селесту я так и не увидел. Хм..Селесту? я сказал Селесту? Не знаю, откуда в моей голове промелькнуло это имя. Но я понял одно - не фиг пялиться на чужих красивых баб. Лучше к балагурам, узнаю все таки, что они курят...



Работа от Хрясь _по _рукам:

Ч.0. Попадание.

Вот только напился чая (не вру! это был чай!) с печеньками и собрался дернуть палку и все такое перед сном, как тут же и провалился. В сон! Сон был реальнее не куда!

Ч.1. Задание.

Герой стоял пред золотым троном в тронной зале и смотрел на богиню Шеару. Там было на что посмотреть! Но Шеара была сильно не довольна.
- Ты куда смотриш! - грозно закричала она - в глаза мне смотри! Нет! Не так! В пол смотри! Табличку видишь?
Герой посмотрел вниз и увидел на полу малюсенькую надпись "Место для удара головой". Шутки как в маршрутке. А еще Богиня! Хотя она чудо хороша. Почти как моя Магдочка. Но уж больно неприступна! Крайний раз как спросил "а что Вы делаете сегодня вечером?" такой отворот-поворот дала, что чуть с призрачной дали не вылетел без парашута.
-Что мне с тобой делать? - продолжала сердится Шеара - ни славы, ни доблести, ни чего не делаешь, даже мобов не бьешь! Зачем мне такие защитники Двара? Стыд-позор!
У Героя даж поножи вспотели от таких слов. Это прямо ему в спину жарко вздохнул Стриагорн.
-Вот что! Если ты сегодня же не добудешь славы, то тебя ждут большие неприятности. Может станешь духом бесплодным, может тюленем морским, а может дальше жить будешь - но незачем... Тут в поножах стало так холодно, что Герой завопил как оглашеный:
-Великая Богиня Госпожа Шеара смилуйтесь! Не губите! Заслужу славу! Только не надо, когда не зачем!!
-Можно просто Моя Госпожа - усмехнулась богиня - хорошо, быть посему! Пока бушует буря на древнем плато ты должен стать героем, но помни - время тебе осталось до 12 часов дня. А потом - помнишь сказку? Карета превратилась в тыкву, кучер в крысу, а ты...тоже в овощь! Спеши не мешкая!

Ч.2. Застолье.

Приличные Герои не кастуются на бегу, а лучше заходят в какую-нибудь забегаловку. Где тут у нас такое место где выпить можно? Ага вот, в округе...
Ну и гадючник! Таверна выглядела как типичная фантазийная таверна. А обитатели - один другого страшней:
Зубастый вышибало на подобии горилы с дубиной в углу.
Нагло ухмыляющийся трактирщик за грязной барной стойкой.
Два алкаша у стола с обьедками и пустыми бутылками. (один начал сипеть что-то в роде "Уваж-ж-жаемый, а можно спросить?" на что Герой сразу как отрезал "Не можно!")
Мерзкая рожа за игровым столом что заставляла покрепче схватится за карман проверяя, не пропали ли там деньги.
Мальчишка с пауками в коробочке с мимо сонными глазами крокодила.
Какойто не старый еще бомж в старой штормовке.
Размалеваная фифа в развязной позе, явно на охоте на дураков, которые клюнут на ее сомнительные прелести. По пьяни, ясный пень! Потому как по трезвяку все ходят к путане.... К его Магде? Все!! Ходят к Путане!!! Понял?!!! Герою поплохело. Не могут же они?... Так, схватил он себя в руки - Стоп машины! Чего разнюнился как кисельная барышня?
Пока надо, магма из носа выполнить приказ богини, а не то будешь как тот, за угловым столиком, где сидел унылый тип, и похоже спал, зато прямо над его плечом висел красный череп, проклятый даже на вид.
Герой вытряхнул на весь стол собраный обкаст. Выбирать было негусто: старейшину, война, расвет, могучку, сферу, разруху, верку, топор орка, и эх была-не-была! - одноразовую колоду мощи недр, а то скоро стухнет. Ужравшись благами, Герой запил их элексирами доблы часа на 2.
С глубины рюкзака выкатился эль невида с истекающим сроком годности. Это кстати! Невидимок все бояться, так что выпью обязательно!
-Милостивый сударь! Не будете так любезны очистить помещение или за шкварник пинками вынесу!! - над столом навис вышибало.
Герой обалдел. Во первых его ж не видно! Во вторых он обкастован и ужрат в дымину, ща как двинет этому зубастику! Чего эта обезьяна себе позволяет! Но быстро включил голову: сама Богиня так предупреждает что мало времени. Скоро полдень, а там - прощай плато, блага и добла, привет тыква, крыса и черепушка!
Не прощаясь по английски, Герой покинул кабак и рванул навстречу Подвигу.

Ч.3. Заруба.

-Эй кто на новенького!!! - закричал Невидимка врываясь на древнее в саму гущу боя. Дальше пошла страшная драка: Бдыщ! Бздынь! Тыдыщ! Хрясь! Свись! Буль! Буэээ! Бей! Круши! Дави! Гыр! Ррры! Аргх! Шмяк! Кряк! Чвяк! Пшшш!!!!
Не понятно как, но наш Герой проявил смелость и решительность и привел к Победе в Великой Битве!!!
И тут часы ударили 12 раз!

Ч.4. Эпилог.

Ну что вам сказать? Я проснулся и ноут был цел потому, что чай я успел выпить, а чашка это ерунда, новую куплю. Это был полезный опыт, реально побывать в шкуре своего перса. Для него тоже! Теперь точно забудет про "свою" Магдалену. Ведь даж думал ей кольцо обручальное дарить, балбес! А зачем нам то, очем любой дурак мечтает? Теперь у нас есть настоящая, божественая мечта))))) :biggrin: :cool:



Работа от Парижка:

Драма под грушами


Играю в Двар давно, мне нужен синий сет, а золота, как ни крути, а мало или нет. В таком случае надо знать, где достать, правда, там, где он есть, лазит пугающий тать. Но для чего же еще нужен топовый клан? На этот вопрос ответ знает любой пацан: чтобы одеться по дваровской моде, надо наподдать Линграонцу по морде, забрать с его лысины стальную корону, расчищая по дороге вражин всяких заслоны.

Мы входим тимой в Заброшенный дом - там скелеты живут и ждут нас с мечом. Я каст на себя накидаю по самые уши, по дороге сорву в рюкзак спелые груши. Так пробьемся же, братья, до кованной две?ри! Вурдалаки в горло цепляются, что с них взять - лютые звери. Мы ждем, когда в окно попадут лучи утренней зари, может не так будут сильны страшные упыри. Но все бесполезно - упал мой верный берон, я даже не слышал, как он издавал последний стон.
Но мы шли и дальше, чтобы не были пустыми потери - мы мужики, поэтому падаем в боях без истерик! По дороге нам было уже не до смеха: мы чуть не угодили в зеленые конечности Зермерха, но и тут мы были на высоте, мне в помощь была верная подружка моя Тень. Не зря я в нее вливал столько денег - пришлось продать ее дальних родственниц, тенек. Спросите, где я их набрал, такой мелкий? Заключил с барыгой пару выгодных сделок. Но решил, что пока дойду до заветной медали, мне нужнее будет тень, мне друзья так сказали.

Теперь в этой кровавой сечи, где даже не пролететь мелкой картечи, я могу оценить по достоинству все советы и даже поделюсь ими с залетным поэтом. Пусть чел сделает их достоянием нубов, они потом будут прославлять меня всем фанклубом. Потому что я не жадный, и если что-то раздобуду, то хорошей инфой могу делиться с честным людом. Вот мы дошли по лабиринту до Лингра, распрощались раз двадцать с моей ядовитой тигрой, но вот беда, открылся поющий схрон, оттуда на меня вывалился почти кукиш - слон.

Системка как раз прилетела с насмешкой: вы прошли инстанс своей тимой успешно. Вот такая случилась в моей жизни печалька. Ходить сюда не переходить, да вот времени жалко, но я парень упрямый от самых пеленок, поэтому буду гонять здесь монстриков сонных, пока фул комплект шахмат себе не соберу. Вот за это я и люблю эту игру: если ты упорный и можешь поставить перед собой цель, ты всегда пройдешь коридоры, ввинчиваясь в бои, как дрель.
Зато потом буду рубить скальпы. Стану крутым, как мачо Тегусигальпы. На этом завершаю эпос, дрожите, балагуры! Записал, как это и пелось.



Работа от Пьеро_КИНГ:

На корабле оставалось совсем мало места для маневров. Расстояние между сидениями практически полностью занимал старый робот БЮ Алехандро под кодовым названием «Урчи». Бортовой юнит выполнял самую разнообразную работу, в первую очередь – следил чтобы его подопечная вовремя ела, не забывала чистить зубы и спала минимум семь часов в день.

- Во что играете? – спросил БЮ Алехандро.

- Да так… - накручивая на палец прядку волос, отмахнулась девушка.

- В ваших алгоритмах сбой, - наглый робот заглянул в экран портативного компьютера, затем указал металлической конечностью на ее голову. – Вы мало спите, много играете, постоянно сидите.

- Отстань, - на экране происходила битва. Маленькая фигурка, чем-то напоминающая человеческую девушку, но с розовой кожей, дралась с каким-то жутким зеленым монстром под кучей эффектов. На экране то и дело высвечивалось «stun». Чем дальше, тем больше собеседница робота закипала. – И вообще, ты мне обещал! Что будешь за меня ресурсы собирать. А в итоге сидишь и ничего не делаешь, вот мне и приходится самой.

- Ни с кем не общаетесь: ваша мама звонила 4 раза на этой неделе, и вы ни разу не взяли трубку. Вы пропустили уже две серии семьдесят восьмого сезона Доктора Кто. Раньше вы всегда смотрели премьеру.

- Урчи! – она свела брови над переносицей. – Ты сейчас, вот точно, как моя мама! В Дваре годовщина, я не могу не играть! Там монетки! Я выбиваю! И вообще я только апнулась на 50 уровень, а тут столько контента…

- Если вы сейчас не выключите компьютер, я начну спойлерить вам новые серии. С конца, - робот самодовольно уставился на нее своим немигающим глазом. А ведь у роботов нет такого понятия, как выражение лица! Но только посмотрите на поганца. – В третьей серии Доктор снова отправится на планету далеков, и в этот раз там не хухры-мухры…

- Хухры-мухры? Ты где такие слова взял? – она обреченно потянулась к крестику в углу экрана.

- Я зачитываю статью ДВ Мегезин за 2098 год, апрель. Так вот, в этот раз повелители зайгонов-времени-далеки-кибермены прорвутся на Галлифрей, чтоб в очередной раз его…

- Прекращай, я выключаю!

- Ну, ладно. Смотрите, я слежу за вами. Семь часов сна, и не забудьте почистить зубы.

- Да, мам.



Работа от кадило:

Моё игровое дно.
автар я, кадило


"Лучи Мирроу" переполненые ультрафиалетам ударили по моим векам. По серву было всего лишь 7:00, а беронский котёнок уже сидел на моей груди и жадно вылизывал шлем (каторый я не снимаю на ночь, как и все остальные доспехи). Учитывая что котёнок весил килограмм 70 моя грудная клетка приспособилась выгибатся так, что иной раз я начинаю верить словам моей мамы, что они меня с папой из пластилина слепили.

Лениво поднимаясь с кровате я весело поприветствавал своих товарищей по альянсу:
- Привет, товарищи по альянсу!
- …
Спят, подумал я и пошел заниматся сваими делами.

Стаял ноябрь на дворе. Сезонка сама себя не сделает, поэтому мне необхадимо ежедневно по нескольку раз бегать и сдавать разным чувакам монетки, которые я выбеваю из зомбаков, как супермарио грибы из кирпичей.

Принес Надиларке, подружке моей по цеху, 3 золотых, а она мне взамен 4 ладохи. Ладоха – это такая валюта, за которую чето можна купить патом. Кстати, в прошлые разы Надиларка украшала уши воинав лапшой, давая им взамен на 3 золотых – 2 ладошки и какую-то уродливую статуэтку, каторую мы зачастую используем как почтовова голубя на противоположный материк. В этам году Боги снизошли до нас смертных и надавали Надиларке по шапке, штоб она не обманывала воинав.

Потом пошел к местному рабовладельцу, который ненавидел все живое и одаривал воинав которые по его указке превращали представителей противоположной расСы в замбаков. Взял я у него это задание значит и потопал на чужой материк. А путь туда лежал через некий караблик. Караблик тот был непростой. Обитали на нем чудища лупоглазые.

Стоит мне только шагнуть на карабль тот, как тут же жабы-переростки решают превратить маю жизнь в ад. Били по голове, почкам, ноги все отбили, а сами уварачиваются от ударав, как уж на скавародке. Бесит! Часто уходил я оттуда с бинтами, но бывает когда везет и мне все же удается попасть в округу к лавьему отродью и превратить их в девочку из фильма Звонок.

После всех этих працедур я скакал верхом на сваем белым единароге на центральную площадь города и прадолжал кричать:
- ПРОДАМ: Зачарованный туфиловый щит 520з



Работа от Бобобжора:

Однажды летописец Геламбер поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого…

***
Открываю дверь в поместье, отключаю все статуи, недоступна для альянса, поскольку у меня довольно важные дела! У меня квест! Вообще, я не очень люблю их выполнять, ведь награждают опытом, фууу! Я люблю посидеть на левеле подольше! Но за этот квест обещают какие-то необычные плюшки, типа стоит постараться.

Текущая цель: Убивая Кодрагов [6], добудьте 3 сочных тушки мяска.

Сказано – сделано! Жмякаю на навигаторе «Водопад Лумирья» и отправляюсь в путь по выделенным локам, за год игры я так и не выучила маршрутов. Зато я крутой ловкач, сейчас эти свиньи у меня попляшут! Кияяя! Вверх-вниз-вверх-вверх-вниз, и мой персонаж крутится в прекрасном ВЖК! Почему-то последний удар по свинке не проходит. Вдруг на весь экран появляется окно диалога…

- Прошу, не убивай меня. Очень нужна твоя помощь!

Эээ, это что ли какой-то побочный квест?

- Что я могу для тебя сделать?

- На меня и моих трёх братьев покушается злой гордт-головорез… По себе, наверное, знаешь, хаи любят обижать нас, малышей! А этот волчара… Он будто с Меркурия! Весь такой из себя… меркантильный. И наши силы рядом с ним просто меркнут. Но мы, великие три кодрасёнка, Хрум, Шнюк и Пауль, решили, что попробуем дать отпор! И без сильного воина нам не справиться!

- Пауль?

- Да его с европейского сервера прибило… Он «хрю» не знает, только «oui»… Ну так что, ты в деле?


Так, тут диалог делится на две ветки.
Либо:
- Да я, блин, Робин Гуд! А ну покажи на карте, в каком инстансе живет волчара?

Либо:
- Извини, хрю-хрю какое-то, я на твоем не понимаю, мне квест надо доделать. *Добить кодрасёнка*.

Ну, в конце концов, это всего лишь игра. Какие мне угрызения совести? И вообще, я зло качаю, положено быть монстром! Жмякну, что пониже.

***
- Ну вот, егерь, твои тушки!

- Жаль, что ты не вняла мольбам Хрума. НИКАКОЙ РЕПЫ ГОРОДА НЕ ПОЛУЧИШЬ! Приятного аппетита. Кстати, с тебя 2 серы и 70 бронзы.


***
Вы купили в магазине: Шашлык из мяса кодрагов 3 шт. Спасибо за покупку!



Работа от она_кристина:

Именно сегодня и прямо сейчас Ник твердо решил поучаствовать в конкурсе балагуров. Рисунки! Специально для него. Ведь он владеет бессмертным методом Остапа Бендера, как обозвал однажды его опыты в творчестве приятель. Этот сын турка (по словам того же приятеля) явно шарил в живописи. Десять минут и листок в клеточку - шедевр готов! Осталось самое главное - название. Должно быть что-то звучное и жизненное. Вот! "Войн воюет на войне против других воинов". Или длинновато? "Войн воюет на войне, против воинов". Ник перечитал название. Все-таки есть какая-то ошибка... Да! "Войн воюет, на войне, против войнов". А если подумать... Конечно! С таким названием хоть на конкурс, хоть на выставку. "Войн, войюет, на войне, против, войнов"!



С нетерпением ждем ваших исправлений и адаптаций!


Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  6 Ноября 2021 15:05:18 #2
Кстати, работы в жанре ЛитRPG появляются в наших конкурсах достаточно регулярно!

В данном посте мы приведем примеры некоторых из них. Если жанр вам едва знаком, то вот отличная возможность исправить ситуацию! :biggrin:

Список работ


Работа в конкурсе «Антигеройские хроники»
Автор:   Bella_Donna [11] 

Работа в конкурсе «Медовый месяц»
Автор:   - Yerko - [12] 

Работа в турнире «Путешествие в страну фантазий»
Автор:   Гертер [14] 

Работа в конкурсе «Книга огненных страниц»
Тандем авторов:   Ares Ya [13]  и   _ЯгуарА_ [13] 

Работа в конкурсе «Взгляд в будущее»
Автор:   -yazon- [12] 

Работа в конкурсе «Следствие ведут...»
Автор:  ОмегаКай [5] 

Работа в конкурсе «Все тайное становится явным»
Автор:   Дерзкий Хам [8] 

Работа в конкурсе «Выглядит знакомо!»
Работа в турнире «Флаунгардский бал»
Работа в конкурсе «Следствие ведут...»
Автор:  Приска [20] 

За наглядную демонстрацию крутости жанра все авторы из списка (за исключением двух последних!) получают небольшой подарок от Балагуров!




Писали историю в данном жанре, но не нашли себя в списке? Смело публикуйте ссылку на Вашу работу в данном топе!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
4
 деворон [12]  6 Ноября 2021 15:08:34 #3
ООО, вот оно, куда надо писать на пробу пера! Надо, надо, очень трендовый конкурс!
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  6 Ноября 2021 15:19:14 #4
деворон

Уже ждем! :redface:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 -нишмяк- [19]  6 Ноября 2021 15:23:09 #5
Вопрос! Расскаж должен повествовать о том, как персонаж игры оказался в игре? Или всё же как игрок поменял реальность на виртуальность?
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  6 Ноября 2021 15:29:39 #6
-нишмяк-

Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.


То есть, Ваш главный герой (или герои) должен переместиться из реальной жизни в игру :)

Небольшие отступления от задания или его переосмысление допустимы, главное оставаться в рамках жанра ЛитRPG.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Гертер [14]  7 Ноября 2021 08:11:03 #7
Спасибо за подарки. Не ожидал, что тема "сочетать не сочетаемое" когда-нибудь выстрелит.
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  7 Ноября 2021 14:50:05 #8
Работа в конкурсе «Взгляд в будущее», Автор:   -yazon- [12]  - также была добавлена в список :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Kunduz [9]  8 Ноября 2021 21:27:18 #9
Вот это и все обсуждение?! Типа, спасибо, что упомянули (вспомнили)?!! И это при том, что новоопределенный жанр такой неоднозназный и жанр ли воообще настолоько, что для наглядности пришлось привлекать примеры прошлых лет авторитетных авторов?!
Ну, что же, Вы, диктуете условия......!
Загрузка...
1
 Kunduz [9]  8 Ноября 2021 22:35:26 #10
Предыдущий пост был несколько эмоционален, за что прошу прощения! Так, просто прочитанным сквозняком навеяло.... Но вопросы по теме остались.. Точнее вопросы есть, а вот тема еще до конца не оформлена - увы! :smile: Но все равно ожидаю обратной связи..... :biggrin:
Загрузка...
1
 Kunduz [9]  8 Ноября 2021 22:36:02 #11
Предыдущий пост был несколько эмоционален, за что прошу прощения! Так, просто прочитанным сквозняком навеяло.... Но вопросы по теме остались.. Точнее вопросы есть, а вот тема еще до конца не оформлена - увы! :smile: Но все равно ожидаю обратной связи..... :biggrin:
Загрузка...
1
 Kunduz [9]  8 Ноября 2021 22:36:59 #12
:biggrin:
Загрузка...
1
Амариэ [4]  8 Ноября 2021 23:01:47 #13
Kunduz

Вот это эмоции!!!
аж дважды пост улетел в пространство!

И это при том, что новоопределенный жанр такой неоднозназный и жанр ли воообще


вообще-то) говорят, что когда-то однозначно было определено только два жанра: комедия и трагедия.
Фантастики... кажется не было в те времена? Или была? или... мифы, жизнеописания... трактаты философские, исторические трактаты... отдельно стояла риторика, кажется? Это было важно тогда.

А уж тот факт, что в самой фантастике открываются новые направления... вряд ли Аристофан мог подумать. А мы с Вами можем? Мы с Вами играем или живем в Фэо?

Поговорим?
Загрузка...
1
 Kunduz [9]  8 Ноября 2021 23:27:46 #14
Тут есть о чем поговорить - о жанрах!... Много читал из подобного - признаюсь, что не в восторге от такой литературы! Но это на вкус и цвет....
Но, тем не меенее, считаю такую тему вызовом - чем-то более свободновыраженнным, чем обычные сочинения на заданную тему. Хотя. некоторые темы весьма интересны и изысканы! :smile:
Загрузка...
0
Амариэ [4]  8 Ноября 2021 23:32:59 #15
вот именно)
здесь есть о чем поговорить) поэтому мы и предложили эту тему!

но... для старта, ответьте на мой вопрос: мы с Вами играем или живем в Фэо?
1
 Kunduz [9]  8 Ноября 2021 23:35:09 #16
Ну вот! Завалили на первом же вопросе, а я так готовился! :sad:
Загрузка...
1
 Kunduz [9]  8 Ноября 2021 23:45:39 #17
Чисто механически играть, следовать кем-то заданным квестам, поглощать скорее компилированные, чем авторские локации?... Если бы этого было достаточно - были бы нужны Летописцы (почившие, как проект), те же Балагуры сейчас?
А жанр - так себе!!! Что вижу - о том пою.
Загрузка...
1
Амариэ [4]  8 Ноября 2021 23:53:07 #18
))) м-м-м...

что ж...

Вам когда-нибудь казалось, что Ваш персонаж ощущает то же, что и Вы?
Вы никогда не задумывались над тем, что наше небо, над двором, выглядит... скомпилированным? собранным по пикселям из игры?
Загрузка...
2
 Гертер [14]  9 Ноября 2021 09:50:31 #19
Kunduz
Жанр имеет место быть. Ещё играя персом на Прайме, я, иной раз видя, что мой рассказ не уступает победителям, спрашивал балагуров, что не так с моим опусом? (было время, когда подобные вопросы разрешалось задавать). Они отвечали, что вы, мол, смешали реальный и игровой миры, а это недопустимо и за это с вас сняли баллы... Хотя я всегда считал, что в фантастике не должно быть ограничений, но с балагурами спорить - себе дороже. В этой ветке, похоже, этот вопрос сняли.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.