Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Прием работ)

«Антигеройские хроники» (Прием работ)

 Пантера [5] 
4
19 Июня 2021 22:09:55


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391495&page=4#post-4970330

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Вау Какая ЦаЦа [6]  21 Июня 2021 12:45:23 #1
- Доброе утро, мой новый купальничек! - потянувшись на мягкой перине, путана Мариэтта расправила грудь, погладила свои бархатистые волосы и проснулась. - Похоже, сегодня будет ясный день. А что мне сулит этот день? Правильно! Много работы!

Путана встала с кровати, аккуратно застелила её кружевным покрывалом, поправила летящий прозрачный балдахин и надела белые трусики. Назвать эту милую полосочку сложно было трусами, но в случае с Мариэтой вполне сносно.

- Надо будет сходить к Остапу за свечами, мои уже почти все сгорели. Может быть и Шу подсобит. Всё равно рядом с ульем живёт, - рассуждала Путана. Она нарезала себе фруктов, налила прохладной воды из колодца и позавтракала.

- Надо же! Утро только наступило, а уже так жарко! Самое время охладиться!

Мариэтта надела новый купальник и отправилась на речку в вольготные луга.

Сосредоточенный Мекден сидел на крыльце своего домика и натирал броню до блеска, дорога к реке как раз лежала рядом с его домом.

- Привет, Мекди! - приветствовала белоснежной улыбкой путана.
- Здравствуй, красотка! - поедающим взглядом отвечал Мекден.
- Что ж не заходишь? Женился? - хихикала Мариэтта.
- Нет, не женился, ты же не соглашаешься... - с грустью на лице проскоблил воитель.
- Не представляю себя женой! - смеялась Мариэтта. - Кастрюли-поварёшки, дети, уборка, поставить крест на своей работе - нет уж! Ни за какие коврижки! Лучше до пенсии, вернее до легендарного завоевателя, буду заниматься любимым делом!

Путана пришла на речку, расстелила полотенце, и подумала, что не хочет мочить свой шикарный купальник и зашла в воду нагой. С берега начали свистеть. Некоторые кричали:
- Срамота! Прикройся! На купальник не заработала?
Но путане было всё равно, она с удовольствием искупалась и насладилась прохладной водой реки. После купания Мариэтта вернулась домой.

- Стук! Стук! Стук! - раздался звук у двери.

- Кто там? - спросила Мариэтта.

- Это я! - радостный мужской голос отозвался сразу же.

На пороге стоял барин в новомодном пиджаке, в руке у него был букет шикарных заморских цветов, корзина угощений и бутылка крепкого ароматного эля.

- Ах, это вы, Вольдемар, проходите проходите! - приглашала путана. - Вот и первый клиент, хорошо, что барин первый пожаловал, а не потный вышибала из трактира, - думала про себя Мариэтта.

- Дорогая, я принёс тебе гостинцев, ты же знаешь, что я не могу просто так прийти к женщине, - говорил барин.

Путана поставила цветы в вазу, вдохнула их аромат, языком облизнула виноградинку и тут же её съела. Щеки Вольдемара налились пурпуром, всё его тело слегка дрожало. Мариэтта подошла к нему, провела рукой по лицу и бороде, и её пухлые губы впились в его слегка подсохшие от жары губы. Она прильнула к нему своим телом, он схватил её за тонкую талию и понёс под балдахин.

Мариэтта не испытывала чувств на работе, но в случае с Вольдемаром, она ощущала свою значимость и ответную любовь. Она чувствовала себя женщиной рядом с ним, и барин чувствовал всё в ответ.

- Знаешь, Вольд, спасибо тебе, что приходишь ко мне, - ластилась путана. - Ты провоцируешь меня ждать твой приход каждый раз.

Барин расплывался в улыбке как довольный чеширский кот, гладил бёдра девушки, ему нравилась её нежная и упругая кожа. Её шёлковые волосы, аппетитные губы заставляли его разум переключаться от проблем и дел.

- Вольдемар, извини, что я сейчас тебе это говорю. Я тут недавно была на форуме, и там игроки в голос писали, что давно торгового путешествия не было. Может устроишь ребятам забаву? - мило просила путана.

- От чего ж не устроить? Я приятностей получил - так пусть и игроки развлекаются! - заявил барин.

Так включили очередное торговое путешествие - готовьте ресурсы для обмена!

КОНЕЦ.
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
Загрузка...
1
 ald [12]  21 Июня 2021 14:55:16 #2
Изувер смотрел ей прямо в глаза и улыбался! О мой любимый-это ты?- неуверенно пробормотала рабыня.
Лицо у Изовера белое как полотно! Почти мраморное. Губы вроде улыбаются- но взгляд жесток. Мой любимый!
Сажи что нибудь-жалобно прошептала рабыня.
Нет. Он почти недвижим и страшен. А ее руки- ноги вообще не слушаются ее. Странная тяжесть приковала ее к постели-приходится только оправдываться. Изуверчик- я не хотела тебе ничего плохого! Это вышло случайно- я клянусь тебе!
И все- таки как же он прекрасен. Даже сейчас когда мертв.
Мой милый ты пришел за мной?
Ни слова в ответ. Только его руки тянутся к ее горлу! Эти руки были так прекрасны- когда гладили ее тело!
Но это было так давно! Медленно эти холодные руки тянутся к ее горлу! Медленно но неумолимо. А сам он выглядит абсолютно спокойным и равнодушным!
Изуверчик-не надо!
Но ладони-холодные словно айсберг-смыкаются на ее шее. Помогите! Жалобно закричала рабыня!
И она проснулась. Одна.Снова на холодной постели.Если охапка сена в углу на каменном полу можно назвать постелью. Вся солома была вколочена-ночная рубашка мокрая .Темно. Она зажгла свечу! На улице темно-
наверное три часа ночи. Время когда виновные платят по заслугам!
Рабыня упала на солому. Нет -это не возможно! С тех пор -как изувер захватил ее каждую ночь она видит один и тот же сон. Лучше смерть чем такая жизнь -подумала она! Пусть говорят-что убежать от Изувера не возможно! Но она попробует! Вот взойдет солнце-и она попробует снова!
Снова она попробует убежать от изувера! Последний раз это почти удалось ей! Много людей побывало в этом мрачном логове! Но все эти магмары молча приходят и уходят-равнодушно глядя на нее! Надежды на них почти нет. Осталась надежда только на людей! Она давно заметила что не равнодушна к людям!
Похоже что и они оценили нежную красоту пленницы!Только надо ждать!Улыбаться-носить зелье этим магмарам и молча терпеть побои .Ну ничего-она подождет!Она будет ждать так долго -как потребуется.
Ждать когда небо откроет свои порталы и миры пересекутся.Вот тогда прийдет охотник! Как он смотрел на нее в последнюю встречу! Ну что -ж свобода дорого стоит. Тогда и только тогда она обретет свободу!

Закончатся эти кошмарные сны.Прощай мой любимый! Я возвращаюсь на берега своей реки-к своему народу! Прощай любимый -это конец нашей любви!Конец!
Загрузка...
7
 Hulasikali_Wala [7]  22 Июня 2021 13:34:14 #3
Я помню их имена

Далекое эхо пробудило меня ото сна. В который раз. В который? Я потерял счет пробуждениям уже очень давно. Поначалу я пытался считать их, силясь мертвыми числами заслонить неумолимое слово “вечность”.
Жалкие попытки.
Где-то в глубине коридоров хлопают двери. В доме моего господина снова гости. Гости непочтительные и спесивые, гости, не знающие, что такое покой, не желающие его. Они приходят сюда, влекомые гордыней и алчностью, приходят сильные и слабые, поодиночке и бок о бок с друзьями. Приходят, чтобы убивать нас. Тех, кто остался в доме.
Кем мы были?
Я пытаюсь вспомнить нас былых в те часы, что остаются мне после ухода гостей. Я хожу по мертвым коридорам некогда прекрасного особняка, пытаясь воскресить в памяти его былое великолепие. Но не могу. Сейчас здесь сырость и тлен, паутина и черные жуки в углах. Их панцири блестят в свете факелов. Здесь пахнет землей и гнилью, а сумрачные коридоры дышат холодом. Я не чувствую его, но знаю, что это так.
По коридорам разносятся звон оружия и яростные крики. Гости убивают слуг моего господина. Каждый раз они приходят, чтобы убить нас. Знают ли они, что мы не умрем? Я думаю, знают, ведь они приходят раз за разом, убивают снова и снова. И уходят, чтобы снова прийти.
Но пока их нет, есть мы. Наши раны не кровоточат, наши тела не гниют. Мы встаем и пытаемся вспомнить. И не можем. Мы не помним.
Я не помню.
Кто я? Слуга господина. Мясник и убийца. Я пошел за ним, когда он сказал, что так надо, мы все пошли за ним. И так надо, раз он так решил. Мы не жалеем. Мы просто хотим вспомнить, что было до этого?
Где-то совсем близко грохочет цепь потайного хода. Значит, начальник стражи вновь пал. В который раз?
Скоро они придут ко мне. Я ненавижу их. Не знаю, почему, ведь они не в силах убить меня, не в силах прервать мое существование, замкнутое в стенах этого дома словно белка в своем потешном ярмарочном колесе. Они никто для меня, но, когда они войдут, я буду ненавидеть их. За цвет их кожи, за шум их дыхания, за биение сердец, которое я слышу даже сейчас. За все то, чего нет у меня. Но больше всего — за вкус их крови, такой пьянящий и сладкий. Я выпью все, что смогу.
Потому, что вместе с ее вкусом ко мне, кажется, возвращается память о том, что было. Каждый раз я чувствую, что вот-вот вспомню что-то важное. Что-то, что мы потеряли тогда, уходя за господином. Что-то, что есть у них. В цвете кожи, в дыхании, в биении сердец.
Я не могу вспомнить.
За это я ненавижу их. Я буду рубить их тела потому, что это моя работа и я люблю ее. Я буду пить их кровь, каплю за каплей, пытаясь ухватить такое близкое и дразнящее воспоминание. Я буду пытаться поймать его, пока они будут убивать меня мечами и магией, и клыками своих зверей. Я буду пытаться вспомнить, пока не упаду на пыльный пол своей комнаты без сил. И они пройдут мимо меня к моему господину.
А потом они уйдут, и в дом вернется покой. И я встану опять, чтобы ходить по темным сумрачным коридорам. Касаться влажного камня стен, смотреть с тоской на пляшущий огонь факелов.
Я буду пытаться вспомнить, что же мы потеряли тогда, уходя во тьму вслед за господином.
До тех пор, пока сладкий запах некросфоделя, плывущий по коридорам, не заставит меня уснуть.
В который раз?
Я давно примирился с суровым словом “вечность”. Я нашел в нем надежду. Я верю, что однажды все изменится. Что однажды я приду в дома наших гостей.
Я не помню, что мы потеряли, я не могу вспомнить даже свое имя.
Но я помню всех, кто прошел мимо моего бессильного тела. Я помню их запах и вкус их крови.
Я помню их имена.
Загрузка...
7
 Adia [6]  23 Июня 2021 12:04:03 #4
Вечерело.
Доблестный воин, уже пятый день подряд возвращался с рыбалки в город что бы продать улов и положить очередную монетку в кошель. Торговец уже предупредил воина, что будет на ярмарке еще два дня. Продав рыбу, воин зашёл в трактир, заказал кружечку пива и пересчитал монеты. Оказалось, что ему не хватало всего несколько монет до желанной покупки. Воин, сам по себе, был человеком честным и совсем не азартным. Развлечения Каталы его не привлекали, проходил он мимо и колодца удачи, и никогда не играл однорукого бандита. Но не знал воин, что на него уже обратили внимание.
Все больше и больше его стали привлекать радостные возгласы выигравших в однорукого бандита людей. Голоса стали казаться громче. А голове появилась мысль о риске.
- Мне не хватает всего несколько монет. Ведь если выиграть я смогу купить топор прямо сейчас. - думал воин.
Мысль крутилась в голове и не отпускала воина, будто кто-то нашептывал ему «Попробуй, ты выиграешь! Ты сорвёшь джекпот! Ты купишь не только топор, но и все, о чем мечтал!».
Бросил воин в бандита монетку и чудо! Он выиграл и теперь хватало денег на топор! Можно бежать к продавцу и забирать желанное оружие! Но в голове крутилась мысль, и была она похожа на шёпот внутреннего голоса «Продолжай! Новичкам всегда везёт! Брось монетку, будет бонус, ты купишь все что тебе хочется.».
Вокруг люди выигрывали, воин продолжил играть. Одна, две, три монетки. То выигрывал, то проигрывал, но в целом на топор хватало. Шёпот в голове продолжал «Бросай монетки! Должен быть бонус! А посмотри какой джекпот!». Воин играл. Монет стало меньше, надо бы прекратить, на топор уже не хватает и монет уже заметно меньше в кошеле. А голос шепчет «Играй, время есть, посмотри какой джекпот!». Воин играл, наконец-то выпал бонус, и он вернул все что потерял, на топор не хватало пары монет. Голос все шептал «Брось монетку, сейчас выиграешь на топор и уйдёшь». Воин играл, играл и играл. Были бонусы и небольшие выигрыши. Джекпот был еще не разыгран, и воин надеялся, что получит его именно он. Денег в кошеле заметно уменьшилось, ставку пришлось снизить. Но было уже поздно. Воин попал в сети азарта и алчности. На рассвете кошель воина был пуст. Джекпот получил другой человек.
С довольной улыбкой Дух Алчности вылетел в сторону переправы. Он летел довольно улыбаясь. Он был очень доволен собой и проведенным временем. Отличное вышло развлечение!
- Какая же хорошая вышла ночка! - подумал Дух Алчности. - Давно я не встречал таких глупцов!
Загрузка...
1
 _Белый Странник_ [8]  23 Июня 2021 13:18:59 #5
Полночь.
Сквозь промокшую листву, вяло колыхающуюся на ветру, проблескивала луна. Силуэт путника шёл по дороге, хромая на одну ногу. Лёгкий ветерок подхватил аромат только что распустившегося витасфоделя и ... . Несколькими точными ударами незнакомец нанёс смертельный урон взявшемуся из ниоткуда отродью нежити и воткнул боевой топор убийцы прямо в череп. С оглушающим криком, больше похожим на скрежет плохо смазанных дверных петель, скелет рассыпался и вновь наступила тишина. Переведя дух, путник присел на землю и вытер пот со лба. "Видимо на сегодня хватит с меня этих приключений", – подумал он, разглядывая десяток медных монет, переливающихся в лунном свете среди остатков скелета. Достав из походного ранца, эликсир исцеления ран, путник сорвал пробку и сделал несколько глотков. Обжигающая жидкость хлынула в горло, а через мгновение боль в ноге утихла. Он осмотрелся вокруг.

Ясная луна, будто свет маяка освещала всё вокруг как днём. В нескольких сотнях метров виднелась стена замка, в которой постепенно гасли огни. Вдруг неподалёку, в озере раздался всплеск и путник резко вскочил, в ожидании очередного прихвостня давно умерших. Но это был всего лишь сазан, резвящийся при свете луны. Закинув топор на плечо, путник зашагал прочь от замка и озера.

Извилистая дорога убегала прочь через братское захоронение и могилы бедняков в Шуарский лес, куда и направлялся незнакомец. "В чем конечно есть досада, что в О'Дельвайс путь теперь заказан, - подумал силуэт, уверенно шагая между надгробий, - хотя с другой стороны, оно видимо и к лучшему". Несколько дней назад в городе произошёл несчастный случай, во время нападения огромных волферов. Группа под командованием незнакомца была полностью разбита, а капитан смог бежать, прихватив с собой ресурсы своих умерших товарищей. "Собственно, сами виноваты оказались, будто не знают насколько опасны эти зубастые твари", - путник резко остановился. Прямо перед ним возвышался склеп умертвия, убежище некроманта. "Интересно, а что по ночам делает некромант? Может в гости меня пустит?", - незнакомец осторожно приблизился ко входу и только прикоснулся к камню, как леденящий душу голос из за спины произнёс:

- Таким гостям не рады ни на том свете, ни на этом.

- О, так мы теперь и мысли чужие читать умеем, товарищ Некромант? – незнакомец обернулся и с ухмылкой посмотрел на некроманта.

- Не стоило тебе приходить сегодня, товарищ, поскольку уйти уже не получится, - некромант раскинул руки в стороны и стал бормотать заклинание.

- Да брось тебе, я же просто…, - незнакомец не договорил фразу, а тут же схватился за живот и упал на колени, жадно хватая воздух ртом, сотрясаясь в беззвучных конвульсиях.

- Дурбад абуд рамон горсан дерфир виль понтер граст, - некромант достал из-за пазухи кинжал и воткнул его в глотку незнакомцу. Брызнувшая кровь оросила всё вокруг алым фонтаном.

- Больше ты не станешь досаждать этому миру, впереди у тебя бесконечность загробного! – силуэт незнакомца озарило синим заревом и его тело бездыханно упало на землю, а светло-сине-белёсое пятно осталось маячить над поверхностью земли.

- Теперь ты никому не сможешь навредить, а все твои силы я буду забирать себе, - некромант опустил руки и развернувшись пошёл прочь.
Загрузка...
1
звездный_ветер [11]  23 Июня 2021 14:52:23 #6
…И пока жив Магиш, и пока будут отголоски его магии проникать за стены усыпальницы, не видать этим землям спокойствия и мира…


Много веков сидел Магиш в своем заточении , страдал, стенал, хоть и семья его была рядом с ним…А договор, есть договор и души смертных для бога мертвых и проклятых собирать надо. Будучи замурованным в своем дворце ,не мог он дела своего сделать…
И задумался Магиш:
–Что же делать? Как долг исполнить ?-Долго думал он, все по дворцу скитался, на стены бросался и вспомнил в порыве ,где то среди сокровищ несметных, был у него палантир всевидящий и мог бы он с миром связаться, помощника себе найти. Созвал он семью свою, да прислужников и молвил:
-Нет покоя нам в этой темнице. Надо за помощь расплатиться, но будучи в клетке запертым, не могу этого cделать…Но есть вещица, которая мне поможет. Но затерялась она за века, не помню я где она …
Те наперебой стали спрашивать
-Где же ,где же это может быть? Да и что это?
-Палантир, это други мои верные, работа эльфийская, очень редкая. На всей земле всего с десяток найдется. Шар стеклянный в покое, безделушка, но сила в нем неимоверная. Как проснется, так огнем наполнится, раскалится ,закружится и соединит с кем пожелаешь. А задумал я ,среди людей найти себе помощника верного. Пообещаю ему награду сказочную и будет он мне души для повелителя моего доставлять ,так глядишь и долг уплатим. Может, что придумаем и на свободу вырвемся…
-Кто готов помочь в поисках?
Всем хотелось свободу вернуть, по земле походить, в небо высокое смотреть и все наперебой стали кричать, что согласны .
-Ну, что ж быть посему, начинаем поиски. Везде обойдите дозором, во всякую щель загляните, все вокруг обыщите, особое внимание уделите подземелью, где сокровища лежат. Думаю я ,что там он затерялся, в пыли не заметно валяется. Отправляйтесь же скорее..
Много дней и ночей искали они палантир , но нигде его не было. Обыскали все закаулки, но все тщетно. За века заточения дворец пылью покрылся, паутина ото всюду свисала.Все доспехи заржавели, сокровища в грязи утонули и надежды уже никакой небыло. И тут Леврету осенило ,а что если во дворце генеральную уборку сделать? Тогда точно палантир найдется и организовала она семью свою на уборку и не прошло и недели, как дворец засиял и в дальнем углу подземелья наши они потеряшку и очень обрадовались. Правда,что делать с палантиром ,никто не ведал.
Магиш, когда то знал секрет ,но давно его позабыл.
И задумался теперь Магиш ,как шар активировать, как оживить ,но ничего вспомнить не смог. И решил он отправиться в библиотеку, книг там не исчислимое количество было ,со всего света, глядишь там и ответ будет. Собрал он семью свою и сказал им ,что закроется в библиотеке и не выйдет оттуда, пока не найдет ответа и захлопнул за собой дверь…
Загрузка...
2
 Пьяная Баба-Яга [4]  28 Июня 2021 19:30:18 #7
Молодой магмар шел по дороге, размышляя о том, как ему дальше быть. Он был сиротой и без образования. Только хитрый и изворотливый ум помогал ему выживать в это нелёгкое время. А ловкие руки позволяли не умереть от голода. Звали его Чигрик. Погрузившись в свои мысли, магмар не заметил, как путь ему преградили разбойники. Один из них вырвал у Чигрика котомку, а другой с налёту ударил дубинкой по голове и мир мгновенно погрузился во тьму… Очнулся молодой вор в пещере со связанными руками. Через некоторое время в пещеру вошли несколько разбойников и начали всех поднимать и выводить. На улице уже смеркалось. Всех повели в ближайшие заросли. А там каждого узника приковали цепью к отдельному дереву , вручили по топору и приказали валить эти деревья. А что бы мотивировать к работе между заключенными ходил надсмотрщик с плетью. Чигрик начал работу, но тем не менее осматривал всё вокруг. Он заметил, что недалеко стояли двое и разговаривали, изредко бросая взгляды в сторону узников. Заметив, что вор осматривается, ближайший магмар негромко проговорил – это два местных авторитета-они торгуются о цене за рабов, то есть о нашей цене. Тот, что справа-наш хозяин, но он считать не умеет-гоготнул он. В голове моментально созрел план. –Эй, покупатель! У меня есть деловое предложение! Чигрик встал и облокотился на топор.–Денежное предложение! Покупатель подошёл к Чигрику. –Наш хозяин не умеет считать и по этому вы можете назначить за меня высокую цену, а дать гораздо меньше. Покупатель молча отошёл и уже через несколько минут Чигрика и ещё нескольких узников увели к обозу покупателя. Через несколько дней пути обоз остановился недалеко от порта, о чем говорил шум прибоя и крики чаек. Но внезапно послышались крики и на караван накинулась группа разбойников с бывшим хозяином во главе. Тот кинулся сперва на навого хозяина с криком – ты решил меня обдурить! А после, разделавшись с ним увидел Чигрика и решил выместить свою злобу и на нём. Подняв меч он ринулся в атаку. Вор соскочил с телеги, но было поздно. И в этот момент что-то произошло – весь мир замер, а рядом появился кто-то с косой в руке. Из под капюшона на него смотрели пустые глазницы черепа. –Ты типо смерть?-Чигрик опешил. –Да –А тебе не кажется, что ты рано за мной пришла?-Я не женского рода!-смерть уже замахнулся косой. -Давай сделку, если я выиграю, то я живу дальше и ты не приходишь за мно лет 200, а если нет, то иду с тобой. Видишь тех птиц? Спорим, что через минуту они улетят? –Хорошо.-Смерть сел на телегу – минуту я могу подождать. Чигрик поднял камень и швырнул его в птиц, которые тут же улетели. Смерть аж подскочил – Мы так не договаривалиь! –Мы об условиях вообще не договаривались – Чигрик хитро улыбнулся – ты проиграл! -Хорошо, ты можешь жить, но я вернусь… -Не в этой жизни -пробормотал Чигрик. Всё вновь пришло в движение, но нападавший уже лежал рядом мёртвый, сраженный чьей-то стрелой. Чигрик перерезал об лезвие меча верёвки, снял с погибшего авторитета плащ, подхватил меч и под общую сумотоху решил скрыться. Когда он отошёл от места побоища и решил передохнуть он заметил, что за ним увязалась молодая симпатичная магмарша. –Тебе чего? -Проводи меня в Дартронг. –А что я с этого буду иметь? – Миру Фэо грозит великая опастность, и если я не принесу это медальон воеводе, то мы все можем умереть – и с этими словами она показала медальон, который висел у неё на шее. Чигрик резким движением сорвал его и повесил себе на шею, прикидывая сколько сможет выручить денег.-У меня он будет в безопастности. Ладно, пойдём, но только сперва я хочу выпить и отдохнуть. Он накинул плащ, закрепив его странной застёжкой и двинулся в ближайший трактир. Когда он зашел в трактир, то сперва все притихли, а потом пошёл говор, что пришёл король воров. У хозяина он снял комнату и заказал шиз-пиво. На предложение выпить Магдалена(именно так звали красотку) сперва отказывалась, но потом всё же согласилась. –Ты хоть знаешь с кого ты снял плащ? Это был король воров – его отличительная черта-застёжка.-нетрезвым голосо говорила уже изрядно захмелевшая девушка. –я вот про эту застёжку – она направилась к Чигрику, но по дороге споткнулась и полетела прямо на него. Вор поймал её, но стул жалобно скрипнул. –Интересно, а стол выдержит? Пронеслась мысль в голове. Утром они завтракали сидя прямо на полу, потому что стол не выдержал…. Чигрик не стал одевать плащ и убрал его в рюкзак, иначе была велика вероятность, что стража и патрульные опознав застёжку повесят на него все грехи предыдущего владельца. В Дартронг они добрались без исключений. Воевода , увидев что медальон на шее у Чигрика объяснил, что кто носит его на шее, тот и должен читать заклинание. А медальон носили двое, значит им и предстоит отправиться спасать мир. Чигрик не был рад такому ходу событий, но деваться было некуда. Когда они почти добрались до места назначения их окружили зелёные мускулистые абсолютно голые уродцы. –Это гунглы-крикнула Магдалена-они перед тем как убить насилуют всех подряд. –ну уж нет, живым я не дамся!-крикнул Чигрик вытаскивая меч. -Да и мертвым не особо хочется! Отбившись от уродливых гунглов они поспешили к порталу, из которого должно было появиться то самое зло, которое уничтожит всё. Они взялись за медальон и девушка прочитала заклинание, но ничего не произошло. В этот момент вновь появился смерть. –Я вроде не умер! –Так сейчас умрёшь. У вас же ничего не вышло, верно?-смерть ехидно посмотрел вокруг –Предлагаю реванш. Если я выиграю, то все умрут, а если ты, то я подскажу как спасти мир. С этими словами он достал колоду карт – играем в дуэль. Чигрику везло в карты , но на кону стояла жизнь и внутри неприятно похолодело. Но и в этот раз фортуна улыбнулась ему в виде туза и десятки. –У вас ничего не вышло, потому что медальон надо сломать после заклинания. Смерть усмехнулся и исчез. Чигрик разломил мадальон и портал перестал мерцать. –Отметим это?-спросил вор спутницу. –У тебя есть желание сломать ещё один стол?-Магдалена весело подмигнула .
Загрузка...
1
 Фффу Жара [7]  29 Июня 2021 15:05:54 #8
Я никогда Норака не прощу. Из за него и его добра сорвался мой гениальный план. Мой сон пропал. Надо было ещё раньше ему отомстить , сказал Изувер. Когда я окрепну и наберусь сил, я ему устрою. Месть моя будет страшной . Очаг мой пылает в вертепе, изготавливая тысячи геенных порчельников, миллионы углей красного невета. Ха-ха-ха ликовал Изувер. Теперь точно на всех хватит. Ни одна магия добра не защитит тебя Норак. После, я сотру в порошок и сожгу дотла эту грязную, испорченную столицу О'дельвайса и его торгашей на площади. Нужно только сначала подстраховаться. Отправлю я свою рабыню на разведку в Поместье . Надеюсь я её хорошо обучил искусству обмана , и она легко проникнет в обитель добра. Рабыне не составило труда войти в доверия Нораку, представши перед ним в роли новой ученицы магии добра. Слеп был Норак. Рано он списал со счетов Изувера, да и забыл наверное что Зло некогда не прощает старых обид. Изувер собрал самую злую контрабанду с очага в вертепе и соорудил служанку, для того что бы подставить Норака и прикрыть его школу добра. А сам в это время отправил птицу-вестника Воеводе с посланием и наводкой на контрабанду в обители. Наконец-то то я отомщу ему той же монетой что и он мне. Темница станет для него вторым домом ха-ха-ха ликовал Изувер. От старости Норак погиб в темнице, школа магии добра прекратила существовать. Изувер спокойно стоял на площади и бросал в кого не лень ядра, геенные порчельники ,угли красного невета и подселял буяк самым хитрым торговцам.

объем менее 2000 символов без пробелов
примечание балагура
Загрузка...
1
Эпический_Ник
29 Июня 2021 22:54:30 #9
Всего тридцать секунд назад ничего не подозревающий охранник зевал, глядя на языки пламени. Через два дня он бы вернулся домой после похода, и развалившись в своем кресле-качалке, рассказывал детям истории о своем удивительном путешествии.
Теперь же его взгляд потух.

"Скорее! Она должна быть где-то здесь! — мужчина в бордовом плаще твердо зашагал к бивуаку и сбросил полотно, покрывающее обоз. — Не оставляйте свидетелей!". Трое бойцов устремились вслед, проверяя поверженных путников. Еще двое остались в кустах, прикрывая разбойников со стороны дороги.
"Попалась! Берем её и уходим. Подсобите, надо подвинуть этот ящик. Тяжелый, зараза" — лидер группы торжествующе извлек серебряную шкатулку, инкрустированную большим красным камнем.

— А как же остальное, шеф?
— Нам платят только за эту. Найдите, чем можно поживиться и уходим. К рассвету тут и духу нашего быть не должно.

Через 15 минут они действительно исчезли без следа.

***

Кровожадный Хью налил своему гостю выпить и сел напротив. В его глазах читалось очевидное недоверие. С такими людьми, как Чигрик, даже прожжённый головорез мог схлопотать неприятности, от которых непросто избавиться.

— Перейдем сразу к делу. Груз перехвачен и мы готовы передать его тебе, как только получим расчёт.
— Не переживай, Хьюго. Деньги уже спрятаны в условленном месте и я не уйду, пока твои люди не вернутся с ними.
— Пятьсот монет за шкатулку, которую охраняли двое магмаров. Не считая владельца, разумеется.
— Это что, мало? Уверен, твои парни успели набить себе карманы золотишком! — Чигрик выжидающе посмотрел на наемника. — Мы уже договорились о цене, неужели ты решил начать торговаться?
— Нет, наоборот. Это СОВСЕМ не мало. Уверен, внутри находится нечто настолько ценное, что ищейки уже перерыли носом всю землю, Магиш бы их побрал!
— То, что находится внутри шкатулки- это уже мое дело.
— А почему ты тогда не поручил это дело своим парням, Чигрик? Уверен, они бы тоже справились с этим.
— Если бы все решали грязные дела своими руками- ты точно остался бы без работы. — вор ухмыльнулся, явно довольный своей шуткой. — Ничто не должно указывать на меня, я не при делах.

Вошел молодой наемник с мешком. Хью махнул рукой и из соседней комнаты ему принесли шкатулку. Он положил ее на колени и начал водить по ней руками, мысленно пытаясь проникнуть внутрь и разгадать ее тайну.

— Пускай пересчитают. Вряд ли ты попытаешься нас надуть, но...репутация, сам понимаешь.

Когда все деньги были подсчитаны, глава наемников передал заказ Чигрику. Тот, уходя, рекомендовал не высовывать носу из штаба. По крайней мере, ближайшую пару недель.


***

Вор чувствовал себя неуютно даже находясь в своем убежище. С момента, когда он заполучил эту чертову шкатулку, он ни на минуту не оставлял попыток избавиться от нее. С наваром, конечно же. Ведь ничто не мешало выбросить ее в реку или закопать в земле. Но Чигрик слишком долго скрывался, обоснованно полагая, что рано или поздно след выведет на него. Бросить всё, когда успех уже так близко? Ни за что!

Два коротких свистка и один длинный сигнализировали, что покупатель на месте.

"Хвоста за тобой нет? Вроде, все тихо. Хм… Говорят, тебе нужна чешуйка Великого дракона? Товар редкий, даже на черном рынке такой днем с огнем не сыщешь. Но тебе повезло - у меня хорошие связи. — Чигрик достал сверкающую чешуйку и продемонстрировал ее путнику. — Отдам всего-то за 20 искр небесного пламени. Дешевле никто тебе не продаст, поверь, я в этих делах соображаю! Не уверен, что тебе ее вообще кто-нибудь продаст."

Воин задумался. Стоит ли искать легкий путь и просто купить свое звание великого воина? Да и цена не самая скромная. Немного поколебавшись, он все-таки выложил на стол два десятка пульсирующих сфер. Он так и не узнал, что за товар уже была уплачена куда более высокая цена...
Загрузка...
3
 Strayd [7]  2 Июля 2021 16:03:42 #10
Хроники Гизедора

По Плато Безмолвия опять разносился лязг и скрежет оружия. Дикие вопли победителей и жалкие всхлипы испускающих дух проигравших бесконечным эхом отражались от стен замка, давно превратившегося в руины. Кое-где сохранившаяся штукатурка расплывалась сеточкой новых трещин и обреченно ссыпалась на каменный пол.

Наблюдая через проем бойницы за битвой между людьми и магмарами, Гизедор привычным движением откручивал зубастые головки у летучих мышей и аккуратно раскладывал тушки в два металлических таза. Тех, что покрупнее, с красной полоской на хребте, он откладывал для себя, а обычных черных с синей полосой – в таз для правой головы.

Часть своей порции левая голова уже с удовольствием съела, предпочтя не будить правую. Мышки в этот раз были жирнее обычного и имели изумительный мускатный привкус. От пережевывания красных хребетиков приятно зудело в деснах.

- Бессмысленные мошки на зеркальной глади мироздания, – подумала левая голова великана, следя за неловкими движениями бойцов на плато. - Выйти и поколотить их, что ли? - синяя морда обнажила клыки в подобии улыбки, находя достойной внимания пришедшую идею.

В последнее время, особенно на сытый желудок, левой голове всё чаще представлялась картина того, как все люди и магмары, осознали его великую силу и покорно несут ему дань. Настораживало, правда, наличие драконов, что время от времени прилетали на Плато.

- Да что мне эти летающие червяки? - с раздражением подумала умная левая голова. - Пригрелись под боком у Великой Богини. А толку то от них?

В проёме бойницы, через которую Гизедор наблюдал за побоищем, показалась подслеповатая буро-зеленая голова гунгла. Раздувая ноздри, гунгл вертел головой, пытаясь определить, откуда тянет аппетитным запахом свежей мышиной крови.

- Обзор не загораживай, балда слюнявая, - буркнул Гизедор и легким вертикальным ударом дубинки, смял голову незадачливого визитёра.

Протирая тряпицей свое любимое орудие, Гизедор продолжил рассуждать о несправедливом устройстве этого мира.

- Фавориты богини, - ворчливо протянул он, - пафоса-то сколько. Ну, на три дня в месяц вылезут, полетают в боях. Всё одно, ни к какому согласию воюющие не приходят. Вот, если бы Я… - левая голова посмотрела на спящую правую голову, как на ненужную часть тела, - Я бы всех убил. Я сильный! Я великан! Гизедор помахал дубинкой и даже рыкнул для большей убедительности. – Вот тогда Шеара, обратила бы на меня внимание. И я бы стал ее фаворитом, а не эти пресмыкающиеся.

За несколько часов раздумий левая голова так распалилась, так расходилась в своих фантазиях, что Гизедор не поленился в этот раз и всё таки выполз из своего жилища наружу.

На Плато Безмолвия продолжалась Великая Битва. Гизедор грозно поднял дубинку намереваясь ринуться в гущу сражения. Но в этот момент проснулась правая голова. Спросонья пытаясь оценить обстановку, она уперлась и ни в какую не соглашалась на боевые действия.

- Есть дай, - захныкала правая голова. – Дай есть.

- Похоже, покорение мира опять придется отложить, - со злостью подумала левая голова, буравя взглядом постную морду правой головы. - Я её отравлю наверно. Буду я, Гизедор, с одной умной левой головой, - мелькнула блестящая стратегическая идея у левой головы.

Справа сопела другая, уже полностью проснувшаяся, голова и настойчиво тянула назад в руины.

- Надо и вправду немного подкрепиться, - согласилась левая голова с правой, - Но я всё равно Великий, и я…
Тут он немного забыл, какие планы строил несколько минут назад. Дело ведь приближалось к обеду, и урчащий желудок напомнил ему, что он действительно уже очень давно ничего не ел.
Загрузка...
1
_-Artemik-_ [5]  5 Июля 2021 19:04:08 #11
Болото Богельфа

Как же хорошо, … как же было хорошо. Густые леса, наполненные запахами трав и грибов, лесные поляны, пестрые от цветов, ручьи, журчащие в ложбинах, птицы, наполняющие трелью каждый уголок леса. Мы были призваны оберегать лес. Мы защищали его веками. Но однажды пришла хворь.
Эта зараза пряталась в семенах, принесённых ветром. В животных, вырываясь в виде чудовищ из их туш. Даже само небо окрасилось в болезненный красный цвет.
Война началась, когда к границе леса пришли странные существа, похожие на людей, но с длинными когтями, зеленой кожей и широкой пастью. Они были сильны и многочисленны и словно зеленая река, заполонившая лес, уничтожали всё на своём пути. Мы рвали их своими корнями, крушили и ломали могучими ветвями, но с каждой волной мои братья падали и исчезали под их телами. Они разрывали нас на куски, словно стая бешеных псов, вгрызались в наши тела, словно короеды Кробзы.
После того как большая часть нас, защитников леса была уничтожена и шанса на победу не оставалось, я обратился к злым духам. Они обещали дать силу. Силу, которая способна победить этих зеленных уродцев. Но за это они потребовали с меня часть леса. Пути назад больше не было.
Когда гунгулы снова перешли в наступление, и началась ожесточённая схватка, то они начали падать под моим натиском, даже их офицеры не смогли скрыться от моей разрушительной мощи. Конечно же, мои собратья тогда что-то заподозрили, но им было не до этого, они радовались хотя бы шансу на победу, шансу отстоять лес. Именно тогда я начал убеждать своих собратьев принять помощь духов, так как понимал, мне одному ни справиться, ни с войной с Хаосом, ни с последующим захватом части леса.
Мы отвоевывали свои земли шаг за шагом, сокрушая гунгулов одного за другим. Лес был отвоеван, враг разбит, настало время расплаты за силу.
Когда я принимал силу и понял, что от меня требуется, то задумался над тем, что этот участок должен быть как можно ближе к порталу Хаоса, чтобы в случае повторного вторжения принять первый удар на себя и дать лесу больше времени на подготовку к новой войне. И когда пал последний из захватчиков, я и пошедшие за мной древни ударили в спину своим братьям, так как понимали, что шанса в честной схватке у нас нет. После того, как последние защитники были перебиты, больше никто не мог помешать мне и я призвал злых духов.
Минуло много веков с того времени, я зарос на грибами и у меня на глазах изменялся этот участок леса. Я видел, как он затапливался, как сгнивали деревья, как всё зарастало травой и мхом, как образовалось болото.
Иногда, когда меня одолевают сомнения в моем выборе, я подхожу к границе леса и смотрю на то, что когда-то было моим домом. И он всё так же прекрасен, как и раньше.
Загрузка...
4
 Бурундиец [5]  7 Июля 2021 15:17:12 #12
Старая Бругильда, склонившись над алхимическим столом, третий час мучилась со слизью Гурральдия Корра, то нагревая, то остужая её и добавляя всё новые порошки и травы. Слизь меняла цвет, то растекаясь по столу, то съёживаясь в комок, но упорно оставалась просто слизью, не желая открывать колдунье свои тайны. Бругильде даже показалось, что внутри возник ехидно прищуренный глаз. Вдруг за спиной старушки раздалось нарочитое покашливание, та подскочила от неожиданности и обернулась. Глаз мигнул и исчез. На пороге хижины переминался с ноги на ногу молодой магмар. В одной руке он держал помятый шлем, позволяя лицезреть свою всклокоченную шевелюру, в другой – холщевый мешок из которого капало на пол что-то довольно сомнительное.
- Здорова, старая! Ты что-ли Бругильда будешь? - магмар осклабился, видимо пытаясь изобразить приветливую улыбку.
- Допустим , – седая бровь изогнулась вопросительным знаком.
- Дык это… говорят ты дрянь всякую покупаешь, что от монстров остаётся!
- Прости, что я покупаю? – бровь изогнулась ещё круче, принимая совсем уж причудливую форму.
- Ну там, когти, клыки, потроха, ливер всякий…
- Да тьфу на тебя, неуч! Это для тебя потроха, а для меня – самые что ни на есть алхимические ингредиенты!
- Гридиенты, шмидиенты, - пробурчал магмар – вот, держи.
Он взгромоздил мешок на стол. Бругильда недоверчиво заглянула в горловину, отшатнулась от запаха, но всё же нашла в себе силы рассмотреть принесённое поближе.
- Ого, - удивилась она. Да ты никак самому Мяснику зрение подпортил. Этот глаз я, пожалуй что и возьму. Дам я тебе за него тридцать шесть…
- Золотых? – обрадовался молодой авантюрист.
Колдунья аж подпрыгнула от такого предположения.
- Каких ещё золотых! Ртути, милок, ртути.
- Да ты, бабка, совсем умом тронулась! Я что тебе – градусник? На кой мне твоя ртуть?
- Как это на кой? Ртуть эта, чтоб ты знал, о непочтительный юноша, открывает путь к сокровищам гномов. Правда их охраняют древние стражи, но разве это остановит такого героя?
- Ну, ты даёшь, ведьма, - аж восхитился юноша – убей одно чудовище, а в награду убей ещё несколько, а там когда-нибудь (если повезёт) ты найдёшь сокровище? Нет уж. Ищи себе других дураков. А я лучше это всё Бените за горсть серебра отдам. Её питомцы и не такое сожрут.
- Не ведьма, а колдунья, - поправила Бругильда. – Решать тебе. А только придёшь ты ко мне однажды с просьбой болезнь срамную вылечить, а я тебе слизь Гурральдия и не дам!
- Слизь Гурральдия? – оживился воин – и что, помогает?
- А кто ж его знает, - старушка пожала плечами – но должна же она хоть на что-то годиться!
- Да что б тебя скособочило! – воин задохнулся от возмущения и, схватив мешок выбежал за дверь.
Бругильда грустно вздохнула. Не те нынче герои пошли. Жадные, мелочные. Им бы не мир от чудовищ спасать, а по кабакам да борделям шляться. Впрочем, у каждого свой путь…
С такими мыслями старушка подошла к одному из дальних стеллажей и откупорила небольшую запылённую бутылочку. Выпив её залпом, колдунья уставилась в ростовое зеркало, наблюдая за трансформацией.
Не те нынче герои, - повторила она уже вслух, задумчиво наматывая на палец огненно-рыжий локон - колдовством уже не заработаешь. Пожалуй, меня будут звать... Да, отличное имя. Меня будут звать Магдалена.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
2
 _ИльяР_ [3]  7 Июля 2021 23:54:51 #13
Заветные мечты мошенника…

В O’Дельвайс приехала знаменитая праздничная ярмарка, которую все так ждали. Разумеется, для мелкого вора, ярмарка – это одно из самых интересных событий, так как люди приезжают на неё с «полными карманами денег».
Мошенник Глум был неисправимым плутом и искусным обманщиком, который кого угодно мог обвести вокруг своего пальца. Глум не гнушался самых низких поступков, когда азарт и солидный куш толкали его на преступление. Безжалостный мошенник мог и последнюю корову из стойла бедняка увезти, и в карман к спящему воину залезть.
Однажды, Глум как обычно совершал свои мелкие кражи вдали от стражников. Казалось, его мастерству нет равных, и никто, взглянув на него, не мог понять кем он являлся на самом деле. Проходя мимо стоящих ярмарочных шатров, мошенник заприметил большую сумку у егеря Васлава. Вытащив из неё кошелёк, похититель быстро поспешил прочь, но неподалёку, отходя от прилавка с обувью это заметил барин Вольдемар и последовал за ним. На половине пути в убежище Глума, Вольдемар схватил его за руку и вежливо хотел начать разговор, но Глум был не такой обходительный.
– Какого чёрта вам нужно от меня!? – прошипел Глум.
– Грубовато. Ты всего лишь мелкий воришка, так что не строй из себя разбойника с большой дороги и отдай кошелёк егеря по-хорошему!
Немного попятившись от наблюдательного барина, Глум не собирался отступать: «Не брал я никакого кошелька, да и егеря я вашего в глаза не видел! Я уже опаздываю из-за вас!»
Придя в своё убежище, «мелкий воришка» переосмыслил слова Вольдемара и пришёл в ярость. «Да как смеет этот таракашка говорить обо мне такое?! Мне нет равных в моём деле! Я могу украсть что угодно и где угодно!» – возмущался мошенник. Конечно же, ему хотелось заявить о себе миру и доказать каждому о своём величии на самом деле. Но как карманник может прославиться на весь мир? Тогда ему в голову пришло нечто большее. После долгих раздумий Глум принял окончательное решение и спустя несколько бессонных ночей разработал безукоризненный, как ему казалось, план по захвату и подчинению себе всех земель Огрия.
План заключался в следующем… Под видом мирного жителя в вечернее время Глум пройдёт в банк за полчаса до его закрытия к его владельцу – банкиру Форинту. Обычно в это время банкир пересматривает составленные договоры со своими клиентами. В банк по сигналу мошенника ворвутся наёмники из клана «Красные топоры», с которыми он заранее заключил сделку.
Клан «Красные топоры» - отчаянные и бесстрашные магмары, отличающиеся своей беспринципностью и берущиеся за любую работу. Истинные наемники, готовые оказать любую услугу тем, у кого водятся денежки, и кто готов выложить за это кругленькую сумму
Они возьмут на себя стражу и несколько людей, не успевших выйти из банка. Глум в это время нападёт на банкира Форинта и потребует, чтобы тот незамедлительно открыл ему главное хранилище со всем золотом. После того как наёмники всех свяжут, они быстро упакуют весь капитал банка в мешки и вынесут его через чёрный ход. А дальше уже каждый за себя, главное поделить всё честно.
Но честность - это не про нашего мошенника. После получения своей доли краденных богатств Глум должен был проследить за наёмниками и выведать, куда они спрячут своё золото. А уже после завладеть и им.
И вот день осуществления плана настал… Уже вечерело… Солнце почти село за горизонт. Банкир Форинт отрабатывал свою смену в банке. На удивление, в этот день стражников на площади стало больше чем обычно. Разумнее было бы перенести кражу на другой день, но мошенник с наёмниками переоценили свои силы. Когда они только начали приближаться к банку, стража поняла, что происходит что-то не ладное и уже была начеку. На всякий случай они разослали дополнительные патрули к банку и нескольким лавочкам с драгоценностями.
И вот, Глум уже входит в банк… Осматривается… И даёт знак...
Загрузка...
8
 _LASKA__ [10]  8 Июля 2021 10:05:14 #14
Фрог выглянул из своей землянки. На опушке было тихо. Вечерняя мгла глухим покрывалом закутывала Шуарский лес.

- Наконец-то ушли, - сварливо пробурчал леший. – Сколько же от этих людей шума. Всё суетятся, носятся туда-сюда. Тьфу ты.

Леший присел у порога и стал расчёсывать старым деревянным гребешком косматую бороду.
- Что бы сегодня такого пакостного сделать людям? А то слишком спокойно им живётся, – призадумался Фрог.

Сельские мужчины с опаской посещали Шуарский лес, зная проделки лесного злодея.
А молодым девушкам родители даже днём сюда запретили заходить, так как боялись, что их дочери могут заблудиться и сгинуть безвозвратно.
Хотя Фрогу казалось, что над девушками он просто беззлобно подшучивает, ведь они такие милые и смешные. Лесной житель их поводит, поводит по лесу, позабавится, как они пугаются, да и приводит к тропинке. Ну, почти всех приводит.

- Глупые эти люди. Не понимают они, что насылать беды и невзгоды, мне предназначено свыше, - сказал леший улегшемуся рядом пхадду, пытаясь расчесать на косой пробор макушку мохнатого обитателя дикой пущи. - Мне еще дедушка мой рассказывал, что мы, лешие, порождение самого бога Таллаара. Он создал нас большими, сильными, чтобы мы могли противостоять добру. Почему люди думают, что в мире должно быть одно добро? Да нет же. Должно быть всё поровну, должен быть баланс зла и добра. Это сказал сам великий страж Вселенной.

Леший мечтательно закатил глаза:

- А так иногда хочется побыть добрым. Но, нет! Ведь предупредил Верховный Страж Разрушения, что если кто-то из нашего племени станет совершать добро, то наши тела будут уменьшаться в размерах.
Вот не потому ли мой род такого маленького роста? С начала создания Вселенной мои прародители, наверно, уже натворили немало добра.

Фрог недовольно оглядел себя, проворчал:

- Не дождетесь, я вам сделаю…. Мало не покажется! – сжал кулачки и потряс в сторону Опушки.
Тут он вспомнил, что пришла пора цветения папоротника, и люди каждый день собирают его охапками.
Леший довольно ухмыльнулся:
- Ах, вот что я им сделаю! – Фрог даже подпрыгнул от удачно придуманного плана злодейства.
- Сейчас я папоротник весь соберу, а потом сожгу! Людишки придут завтра, а собирать-то нечего!
Он представил растерянные лица селян, и радость разлилась по всем клеточкам его злодейского существа. Не откладывая своё гениальное злодеяние, леший начал вырывать нежно-зеленеющий папоротник.

Поляна с листьями папоротника была очень большая. Леший громко свистнул, и тут же на его зов прибежали Пхадды. Леший давно изучил все лесные звуки и язык зверей, поэтому объяснить медведям, что от них требуется, не составляло никакого труда. Звери начали сгребать лапами сорванный папоротник в кучи.

Его лесная соседка, Гредея, выглядывала несколько раз из своей избушки, привлеченная сопением и шорохами на поляне, но что-то поворчав, возвращалась обратно. Зная её скандальный, непредсказуемый характер, Фрог опасался, что она может помешать его коварным планам. Ведьма как-никак. Но, к большой удаче лешего, ведьма в тот вечер варила свои зелья, колдуя над ними, и ей было совсем не до проделок неугомонного лесного духа. Все складывалось по-злодейски отлично.

Фрог рвал и рвал этот проклятый папоротник, твердо настроенный как следует досадить людям.

И вот, через несколько часов изнурительного труда, папоротник был уложен в кучки для сжигания.

- Что-то я утомился. Вот чуточку передохну, а потом такой славный костерок устрою! – с этими словами Леший забрался в большое дупло дерева и уютно устроился, наслаждаясь мыслью о неизбежном лютом зле для людей.

Предвкушая своё торжество, Фрог не заметил, как уснул.

Проснулся он от громких голосов людей и первых лучиков Мирроу, которые весёлыми зайчиками прыгали по дуплистому дереву.

Люди смеялись и набивали свои кожаные торбы листьями папоротника. Он слышал, как жители Фэо радостно делились новостью, что теперь малышам в питомнике Арники будет тепло и уютно, да и сами они получат награду без особых усилий. Еще поговаривали, что это наверняка добрая лесная фея им помогла в сборе листьев.

- Как же так? Вот незадача, вот я балбес! – Лесной злодей шел к своей землянке, злобно кряхтя, и морщась от досады. - Да еще что- то башмаки совсем растоптались, прямо с ног слетают. Надо раздобыть новые, – растерянно подумал Фрог.

И тут пронзила его неприятная, острая догадка. Фрог глянул на свои ноги и на минуту оторопел:

- Неужели сбылись слова Верховного стража, и части моего тела уменьшились? - Леший еще раз внимательно посмотрел на свои, и без того маленькие ручки и ножки:

- Да ну, не может быть, – отмахнулся от жуткой мысли леший. - Я самый большой злодей из нашего рода! Башмаки то совсем старые, просто разносились. Вот стемнеет, утащу у Егеря ботинки, сшитые из дублёной кожи кодрага. Давно я к нему не заглядывал, а то смотрю, ему тоже спокойно живётся.
Загрузка...
3
 Why Not [15]  8 Июля 2021 20:10:58 #15
I
- Всё, есть больше нечего. Берлинг по имени Рык окинул печальным взором свои владения. За последние несколько месяцев тут побывало столько людей, что вся живность в страхе разбежалась кто куда либо была убита ими на месте и забрана в качестве трофеев. Численность же берлингов слишком малочисленная, чтобы противостоять этим набегам. Такими темпами, скоро не останется ни одного белого медведя. Надо было решительно что-то делать. Рык посмотрел на спящего среди ледяных глыб маленького медвежонка, тощего , как шальной пес.
- Мда, такими темпами, даже псы смогут полакомиться моим сыном, - подумал берлинг.
Затем он выбрался наружу. Уровень воды вокруг айсберга значительно поднялся, и ледяные волны уже заливали его лапы, хотя он стоял прямо у входа в обитель вечного льда. От этих людей одни проблемы. Сначала поубивали всю еду, теперь еще и утопить нас хотят. Надо срочно разобраться с этим. Вопрос только , как добраться до материка. Рык огляделся. Вокруг не было ни души. Ледяная степь до самого горизонта с одной стороны, и скалистые заснеженные горы с другой. И тут посреди безмятежной водной глади берлинг заметил одинокого геланфа. Это был довольно крупный геланф, пожалуй, даже больше чем сам Рык. Тот вовсю резвился в волнах, переворачиваясь с одного бока на другой. А вот и транспорт, - подумал Рык и притворился мертвым. Геланф не заставил себя долго ждать. Эти потомки динозавров любят полакомиться всякой падалью, так что вид умершего берлинга для них как звонкая монета для повозчика. Не особо церемонясь, геланф прямо с воды собирался было вцепиться зубами прямо в брюхо берлингу, но Рык вовремя замахнулся лапой и сграбастал наглеца прямо на айсберг.
- Не волнуйся, - сказал медведь, - есть тебя я не буду. Мне нужно, чтобы ты всего лишь довез меня до материка.
Геланф что-то невнятно крякнул, и берлингу пришлось слегка ослабить хватку.
- Хорошо, я отвезу тебя на материк, только не надо ломать мне шею – произнес теперь уже членораздельно геланф.
- Ну вот и славненько. Надеюсь, ты привык к большим нагрузкам. С этими словами Рык взобрался на ящера , и они направились к материку.


II
Сорена причесывала свои роскошные волосы, сидя на камне. Её чешуя в солнечных лучах отливала изумрудным цветом. В её глазах отражался бескрайний океан. Тот факт, что огромный белый медведь верхом на геланфе плыл в её сторону, её никак не тревожил. Вчера она знатно покуролесила с Натаном. Сладостный кумар из цветков белладонны никого не оставлял еще без явлений, которых даже во сне и не сыщешь. Поэтому, когда в ответ на её взмах руки берлинг помахал в ответ, она ничуть не удивилась. Должно быть, она была все еще в эйфории от вчерашнего улетного путешествия. Рык «припарковал» геланфа на побережье и отряхнувшись от морской пены побрел в сторону леса, минуя кайфующую русалку.
- На твоем месте я бы далеко не уплывал, - обратился он к геланфу, который судя по всему уже собирался, совершить обратный марш-бросок. Тот с поникшим видом умерил пыл и погреб обратно к берегу. Берлинг же продолжил в свой путь в сторону дикой пущи. Он слышал, что именно здесь обитают его сородичи, и именно у них он собирался искать помощи. Поиски не заняли много времени. Уже через несколько минут ему навстречу выбежал очумевший варвар, с пробитой бронёй и окровавленным лбом. Тому явно сильно досталось от медведя. Бедняга стремглав несся вон из чащи с такой скоростью, что идущий мимо берлинг был для него просто размытым пятном.
- Хорошо, когда вас так много и вы можете гонять людишек, - прорычал Рык вместо приветствия, выходя на поляну. Находившиеся там Пхадды с удивлением повернулись в его сторону.
- Вот те раз! - сказал самый крупный из них, - Рык из обители льда! Какими судьбами?
- Не такими приятными, как ты бы мог подумать, - ответил берлинг, примостив свою тушу на зеленую траву. – Эти вот самые окровавленные бегунки скоро вконец разорят мою землю. А нас слишком мало, чтобы дать им отпор или хотя бы намекнуть, что пора завязывать. И вот поэтому я здесь.
- Да мы то и не против тебе помочь, но мы все же местные Пхадды. Как ты заставишь людей поверить, что приходить в обитель льда опасно?
- Ни слова больше, - ответил Рык. Есть у меня одна мыслишка….


III
Голова геланфа лежала на коленях у русалки. Та в свою очередь нежно чесала его подбородок.
- И откуда такой красавец взялся в наших краях, - риторически спрашивала она саму себя, подозревая, что это все еще продолжение путешествия в мир иллюзий. Геланф слегка приоткрыл глаза, и тут же пожалел об этом. Из леса выходила стая медведей пхаддов во главе с берлингом. Геланфа посетили самые кошмарные мысли, какие только он смог представить. Он уже не рассчитывал уплыть отсюда, не став чьим-то обедом.
- А ты неплохо проводишь время, парень – усмехнулся Рык. – Самую большую рыбу на этом побережье поймал.
Геланф не нашелся, что ответить. Стая же принялась кататься по белоснежному песчаному побережью. Через некоторое время, перед русалкой и геланфом предстала орава абсолютно идентичных белых берлингов.
- Ваааау! – протянула Сорена, покачиваясь из стороны в сторону, - вот это улёт.
- Не то слово, парень, -ответил Рык. Потом он обратился к толпе:
- Теперь осталось подождать лишь, когда стемнеет.

IV

В деревне Кингала зажгли фонари. День подходил к концу, и приаздничные столы, накрытые в честь проходящей ярмарки, уже опустели. Люди допивали последние кружки шиз-пива и доедали остатки шашлыка из рохи. Внезапно, где то раздался пронзительный вопль. Охмелевшие люди моментально пришли в себя. Но страх увиденного поразил все их конечности, и они не смогли двинуться с места. Их окружила стая белых медведей с горящими глазами. Это было настолько невиданное явление, кто никто не мог проронить и слова. Наконец маленький белый медвежонок запрыгнул на стол и прорычал:
-Слушайте , люди! Вашими действиями вы уничтожаете природу в ледяном краю. Из-за вас наши жилища затапливаются, а пищи для пропитания не хватает. Вы всегда думаете только о себе и никогда о последствиях. Так вот мы пришли к вам, чтобы предостеречь. Перестаньте загрязнять нашу среду обитания, иначе в следующий раз мы проберемся к вам в дома, когда вы будете крепко спать. Закончив свой опус, медвежонок спрыгнул на землю и засеменил за моментально разбежившимися после его речи медведями. Люди еще долго сидели после этого происшествия, даже когда догорел последний фонарь.

V

-Ну вот и пришла пора нам прощаться, - Рык и Пхадд пожали друг другу лапы на прощание.
- Слушай, нам бы тоже не помешала твоя помощь. что-то эти варвары зачастили ходить к нам пущу и натравливать нас малиной на всяких судаков. Мы теряем рассудок во время этого, да и вообще не сказать, что нам это уж очень сильно нравится.
- Может быть как-нибудь в следующий раз, - ответил Рык. А сейчас мне надо проверить свою семью.
Он повернулся в сторорну Геланфа. Морская ракушка со свистом пролетела в миллиметре от его уха. Затем еще одна а затем еще одна. Это Сорена наконец пришла в себя и от страха не придумала ничего лучше, чем швырять в берлинга всем, что попадется под руку. Но белый медведь решил подыграть ей напрощание.
- Скорее, мой ластоногий друг, кажется твоя подружка не в духе после вчерашней ночи. С этими словами он снова сгреб Геланфа в охапку, и они поплыли сквозь морскую пену обратно в родную обитель.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
3
 Bella_Donna [10]  9 Июля 2021 19:21:22 #16
Цель оправдывает средства


Что мне за дело – по-христиански ли я думаю и поступаю? Человечно ли, либерально, гуманно, нечеловечно, нелиберально, негуманно – об этом я не забочусь. Пусть только то, что я делаю, приведет меня к моей цели и цель эта меня утвердит, называйте меня за это, как вам угодно: мне все равно.
Макс Штирнер


Пролог


— Лот номер пять, — хорошо поставленным голосом произнёс распорядитель торгов. — Диадема эльфийской работы, белое золото, бриллианты и алмазная пыль.
Его помощник тем временем вынес на всеобщее обозрение чёрную бархатную подушку с украшением, вызвавшим восхищённый вздох женской части присутствующих.
— Начальная ставка, — распорядитель позволил себе краткую паузу, бросив внимательный взгляд на гостей, — пятьсот золотых монет.
— Пятьсот двадцать, — кокетливо произнесла белокурая воительница.
— Пятьсот пятьдесят, — выкрикнула сидящая в первом ряду темноволосая целительница.
— Не собираетесь принять участие в торгах за этот лот? — поинтересовался Самарий у сидевшего рядом с ним воеводы.
— Меня не интересуют женские побрякушки, — раздражённо ответил Дамирус.
— Значит вы, как и большая часть присутствующих, собираетесь побороться за боевые артефакты?
— Придётся, — со вздохом ответил воевода. — Правда, — его губы скривились в усмешке, — я не настолько богат, чтобы скупить их все, но на пару-тройку рассчитываю.
— Как и большая часть присутствующих, — повторился антиквар. — За исключением тех, — он кивком головы указал в сторону воина в богатой броне, расплачивающегося за приобретённую диадему, — кто пошёл на поводу у своих подруг, — второй кивок в направлении его рыжеволосой спутницы, которая с счастливой улыбкой прижимала к груди футляр с драгоценным украшением.
Самарий поёрзал, устраиваясь удобнее и продолжил.
— А в выигрыше окажется владелец лотов.
— Да уж, — кивнул Дамирус. — Кому-то повезло дважды. Сначала найти клад, теперь — разбогатеть.
— О, так вы не знаете кто счастливчик?
— Увы, — воевода пожал плечами. — Я пытался выяснить это, едва узнал о торгах, но не преуспел.
— Обратите внимание на молодого человека в последнем ряду. Вот того, темноволосого, в потёртой кожаной куртке. Согласитесь, что он не похож на того, кто может себе позволить купить что-либо на нынешних торгах?
— Вы правы, — согласился воевода, посмотрев на указанного человека. — Даже странно видеть подобного ему тут — вроде как приглашения были именными. Постойте, — Дамирус широко распахнул глаза от удивления, — вы хотите сказать, что этот парень и есть владелец?
— Именно так, — улыбнулся антиквар.
— Никогда не видел его раньше.
— Сейчас его мало кто знает, но уверен, что после сегодняшнего аукциона он обретёт не только богатство, но и известность.
— Хотелось бы, чтобы он не совершил глупостей.
— В этом можете не сомневаться, — усмехнулся Самарий, — человеку, сумевшему раздобыть затерянные эльфийские сокровища, вряд ли стоит отказывать в уме и сообразительности.

1.

— Мар! Мар! Где тебя носит, дрянной мальчишка?
Пронзительные вопли тётушки Марфены вырвали меня из дремоты, заставив насторожиться. Если вредная баба просечёт, что я позволил себе отдых, проблем не миновать. Впрочем, последние несколько недель вся моя жизнь была чередой неприятностей, начиная с того момента, когда я поставил подпись на этом трижды проклятом документе…

— Марек, дорогой, вам просто невероятно повезло, — радостно заявил полноватый представитель компании, встречая меня на пороге своего кабинета. — Была проведена жеребьёвка среди досье профессиональных игроков и вы, друг мой, попали в число счастливчиков.
Я привык к тому, что многочисленные предложения из разряда поразительных и невероятно удачливых скрывают в себе ни что иное как банальный обман. Но извещение от солидной компании, доставленное не по электронной почте, а курьером, заинтриговало меня. И вот теперь, оказавшись в роскошно обставленном кабинете, я пил превосходно сваренный кофе (натуральные зёрна, никакой синтетики), выслушивая предложение, от которого нельзя отказаться.
Да и кто бы не согласился? Участие в закрытом бета-тесте уже само по себе было неплохо, а учитывая тот факт, что в придачу к раннему доступу шла довольно навороченная игровая капсула… Нет, моя личная «Энигма-239» считалась неплохой, но предлагаемый агрегат нового поколения, с усиленной медицинской защитой, да ещё и на халяву… Так что устоять я не смог.
— Небольшой тест для того чтобы наши специалисты смогли настроить капсулу под вас с максимальной точностью, — с лица представителя компании широкая улыбка и не думала исчезать с самого начала нашего разговора. — Прошу вас пройти в соседнее помещение.
Наверно кто-то иной, обладающий проницательностью, предвидением или какими-то там ещё суперспособностями безапелляционно заявил бы о том, что за внешне благоприятным фасадом скрывался явный подвох, но хоть убейте меня, я этого не чувствовал. Практика приглашать профессиональных игроков для бета-тестов была распространена повсеместно, бонусы в виде пожизненных вип-аккаунтов, игровых плюшек или, как в моём случае, навороченной техники, также присутствовали. А потому мне и в голову не пришло, что что-то тут не так вплоть до того момента, когда…


— Просыпайся, ленивый бездельник!
Визгливый женский голос обрушился на меня одновременно с потоком воды. Я открыл глаза, пытаясь понять, что происходит. Последним моим осознанным воспоминанием был предварительный тест в игровой капсуле. Вернее, подготовка к нему. Я приподнялся, оглядывая помещение, в котором очутился. На первый взгляд оно было просторным, вот только меблировки в нём явно не предвиделось. Попавшая в поле моего зрения дородная тётка в странной одежде, державшая в руках ведро, была мне совершенно незнакома.
— Что ты глазами лупаешь, лоботряс? Спать то ты горазд, а работу кто делать будет? Как с миской к кухарке бежать, так ты тут как тут… — продолжала орать она, имея ввиду явно меня.
Получается, я в игре? Но вызвать игровое меню не удалось. Впрочем, в последнее время многие разработчики игр использовали такую фишку, как «введение в игру». В подобном режиме только после прохождения определённого задания игроку открывался заблокированный функционал в виде активных умений, статистики и всего прочего. Нечто подобное было и в старых играх начала века, но в них, как минимум, было краткое пояснение управления. Впрочем, игры с полным погружением этого не требовали. Но как, чёрт возьми, я оказался в игре? Этого я совершенно не помнил, равно как и момента создания персонажа, выбора истории, имени и прочих вещей, казалось бы, не так уж и важных для непосвящённого, но для профессионала очень даже весомых.
Впрочем, для выяснения того, каким образом я очутился в игровом мире сейчас было не то место и время, поскольку у разбудившей меня тётки терпение явно заканчивалось и от словесных наездов она вполне могла перейти к активным действиям, например, нацепив мне на голову уже упомянутое мной ведро. Не думаю, что стартовый квест был бы провален, но вот получить минус в репутацию от данной неписи мне совершенно не хотелось. Особенно с учётом того, что я совсем не в курсе какая она на данный момент.
— Встаю я уже, встаю… — проворчал я, поднимаясь с намокшей соломы. — Какие будут поручения?

2.

— Какой глупый, нудный стартовый квест, — ругался я, срезая толстые колосья пшеницы и зорко поглядывая по сторонам, готовясь при малейшем намёке на приближение местной разновидности ос, именуемых зигредами, упасть ничком на землю и замереть, надеясь, что тварь меня не заметит.
Пока что это мне удавалось, но было ли тому причиной моё личное везение или срабатывал какой-то из программных триггеров, я так и не понял. Равно как и не разобрался в том, что же мне нужно делать в этой игре. Весь день после памятного пробуждения я старательно выполнял задания тётки Марфены, но никакого изменения в моём статусе не произошло. Консоль была по-прежнему недоступна. Единственное, чем мне удалось обогатить мой скудный багаж знаний, так это информацией о том, что я сирота, зовут меня Мар, и живу я у мельника Ферапонта и его жены, поскольку мой отец приходился этой супружеской чете дальним родственником. Банально, скучно, неинтересно. Но особого выбора у меня не было. Так что я продолжал выполнять поручения «родственников», в расчёте на то, что я либо выполню стартовый квест и получу доступ к функционалу своего персонажа, либо сработает медицинская защита капсулы, которая вернёт меня в реальный мир.

3.

Спустя пару дней я понял, что влип, причём конкретно, поскольку все мои расчёты накрылись медным тазом. Хорошим таким, увесистым. Во-первых, я осознал, что возвращение в реальный мир мне не светит, по крайней мере, предположение, что аппаратура игровой капсулы принудительно отключит игровую сессию, явно не сработало. Как и почему — были стоящими вопросами, но возможности получить ответы на них у меня не было. Во-вторых, мне предстояло принять довольно серьёзное решение о моём дальнейшем существовании в этом мире. Ну и, в-третьих, попытаться определиться куда же меня занесло: то есть действительно ли я нахожусь «в игре» или, чем чёрт не шутит, я оказался самым настоящим «попаданцем» — героем довольно популярного жанра в литературе.
Итак, мой персонаж, реципиент, носитель — простой деревенский паренёк пятнадцати лет от роду. Сирота. Так что стартовые возможности так себе. За счёт физического труда имеет довольно неплохое тело, но это плюс для тех, кто любит качать воинов. Я же никогда не увлекался подобной веткой развития, поскольку предпочитал совсем иную стезю: аналитика и финансы. Монеты не менее звонки, чем сталь, а выгода от их наличия куда как существеннее. Вот только в моём нынешнем положении мои таланты не имеют применения. И это означало, что нужно будет работать в этом направлении. А дальше — дальше как карта ляжет. Впрочем, особо вариантов у меня не было: или плыть по течению, или пытаться обустроить жизнь по собственному разумению и вкусу.

4.

— Я просто хотел отдохнуть, устроился под деревом, потянул руку к рюкзаку и вижу… — рассказчик сделал паузу, явно ожидая встречного вопроса, но я разочаровал его, молча протирая столешницу и не выказывая заинтересованности.
Захочет — сам расскажет. Нет, тем более. Беседы с посетителями не были моей обязанностью. В трактире Мэри я работал уже третий месяц, предложив хозяйке расширить бизнес, организовав бар для желающих опрокинуть стаканчик-другой. Как ни странно, подобного в этом мире не было. А уж когда я начал экспериментировать с коктейлями… Так что тонкий денежный ручеек наконец-то потёк в мой карман.
От своих нынешних родичей я ушёл спустя полгода своего появления в этом мире. Во-первых, никаких изменений в моём положении не было и не предвиделось, а во-вторых, мне реально осточертело пахать на них забесплатно. Но стоило мне упомянуть об этом, как родственнички тут же обозвали меня неблагодарным кретсом, не ценящим добра, а также прочими нелестными эпитетами. На это я возразил, что добро как раз ценю, а потому и хочу, чтобы мой труд был вознаграждён. И, предвосхищая заявления о том, что они дескать меня поят, кормят, одевают, я коротко и по существу пояснил, что выполняемая мной работа перекрывает всё это с лихвой. Мои доводы приняты не были и, после краткого эмоционального монолога в исполнении тётки, мне было указано на дверь. Чем я и воспользовался.
— Эй, парень, налей мне свой фирменный, — невысокий коренастый воин в потрёпанной броне плюхнулся на стул и высыпал на стойку горсть монет.
Наскоро смешав ингредиенты, я поставил перед ним кружку с напитком. Стаканы и бокалы в этом мире присутствовали, но их стоимость была такова, что дешевле было обойтись глиняными изделиями местных мастеров.
— В округе большая заварушка намечается, — сообщил воин, ополовинив кружку и повернувшись к залу. — Энгмар и его люди что-то с магмарами не поделили. Добровольцев ищут. Оплата — золотом.
Немногочисленные посетители трактира оживились. Пара-тройка подошла для выяснения условий найма. Теоретически — подобный вариант был самым лёгким способом заработка. Военные столкновение с расой, живущей на соседнем материке, были довольно частыми. Но для того, чтобы получить деньги, нужно было выжить. И тут снова вставал вопрос о том, в каком же мире я нахожусь. Если в игровом, то чисто гипотетически где-то есть точка возрождения, на которой моя уничтоженная тушка должна оказаться в случае смерти. А если я всё же «попаданец», то в этом случае моя смерть будет вполне реальной и окончательной. И проверять на практике что да как я, по вполне объективным причинам, особо не стремился.
— Повтори, — требовательно напомнил о себе начавший рассказ посетитель и бросил взгляд на выходящего в двери вербовщика, ведущего за собой пяток согласившихся поучаствовать в конфликте, покачал головой. — Зря они согласились.
— Неужели обманет? — удивился я.
— Нет, Энгмар действительно платит щедро. Но и противники его — не желторотые юнцы, а опытные и хорошо экипированные воины.
— Каждый зарабатывает как может, — я пожал плечами.
— Это точно, — коротко хохотнул мужик, ударив днищем кружки по стойке. — Кто-то мечом махает, кто-то киркой али серпом. А кое-кто, — он хитро прищурился, — клады ищет.
— Видал я кладоискателей, — фыркнул я, вспоминая людей, именующих себя именно так.
— Я не говорю о тех блаженных, которым пяток эльфийских монет за счастье, — пренебрежительно бросил посетитель. — Клады, они ведь разные бывают. Тут, парень, дело в везении. Мне вот, — он хлопнул себя по нагрудному карману куртки, — повезло. Я, когда отдохнуть присел да руку к рюкзаку потянул, увидел в корнях дерева краешек шкатулки. Она хоть и ветхая была, ну то немудрено, Шеара ведает, сколько в земле пролежала, но содержимое её в целости оказалось. Я поначалу едва не сглупил — выбросить пергамент с странными закорючками собирался. Да потом прикинул — до опушки всего ничего идти было, вот и отнёс его к Панеонику. Тот как увидел, аж затрясся весь. Говорит, ты, Тамир, карту нашёл. Да не простую, а на которой точно указано место, где сокровища эльфийской королевы укрыты. Вот так то, парень, — закончил он свой рассказ и поставил на стол опустевшую кружку.
Я машинально смешивал коктейль, обдумывая свои дальнейшие действия в свете полученной информации. Тамир мог врать, хотя с таким же успехом это могло быть правдой, но проверить это можно было только на деле, для чего мне была необходима карта. Можно было бы напроситься к мужику в компаньоны, но шансов на его положительный ответ у меня не было. Да и я сам вряд ли взял бы на такое дело первого встречного. Попытаться стать лучшим другом за тот краткий период, пока он будет накачиваться коктейлями — из области фантастики. Оставался ещё один вариант. Я щедро добавил в кружку крепкого бренди и поставил её перед Тамиром.
— Я не заказывал, — проворчал тот.
— За счёт заведения, — широко улыбнулся я.

Напоить Тамира до положения риз оказалось довольно просто. Остальное было делом техники: под вечер в трактире народу прибавилось, а потому спящее на краю стойки тело не особо привлекало внимания. Рысью метнувшись до магазина гильдии ремесленников, я приобрёл там пару пергаментных свитков с рецептами. Выйдя за городскую стену, я присел на камень, полускрытый роскошными кустами, и, зачерпнув горсть пыли, старательно размазал её по одному из свитков, выглядевшим наиболее старым, после чего старательно полил его из прихваченной фляги смесью вина, чернил и масляничного сока.
Вернувшись в трактир я с облегчением понял, что моё отсутствие не привлёкло особого внимания. Ну да выходил я через чёрный ход, вернулся через него же, а учитывая, что удобства в виде небольшой дощатой будки находились на внутреннем дворе трактира, всё выглядело вполне естественным. В кружке, стоящей перед спящим Тамиром, оставалась почти треть моего коктейля с вином и соком масляники. Мне удалось улучить момент, когда все отвлеклись на небольшую драку, начавшуюся между двумя посетителями. Я плавно приподнял Тамира, вытащил из нагрудного кармана его куртки карту и засунул на её место свою поделку. После этого перевернул его кружку и аккуратно опустил спящую тушку в растёкшуюся по стойке коктейльную лужицу.

Протрезвевший на следующее утро Тамир даже и не думал обвинять кого-либо, в частности, меня, в подмене. Потягивая с мрачным видом медовуху, он лишь посетовал на собственную неуклюжесть, из-за которой он лишился вожделенного сокровища. После чего, допив порцию, бросил на столешницу пригоршню мелочи и, нацепив походный рюкзак, покинул трактир.
Всё прошло так, как я и предполагал и теперь моём распоряжении оказалась карта с, не стоит забывать о том, что мужик мог и соврать, предположительным указанием расположения богатого клада.

5.

— Мар, ты роешь канаву от этого камня, — Гестейн указал на крупный серый валун возвышавшийся над травой.
В подручные к геологу я пошёл исключительно потому, что мне нужно было непременно легализовать добытую карту. Естественно, что оригинал давно уже лежал в арендованной мной банковской ячейке. На то, чтобы перерисовать содержимое пергамента у меня ушло несколько недель — я не торопился, превосходно понимая, что малейшая допущенная неточность сведёт на нет все мои усилия. В том, что за расшифровкой мне придётся обращаться к тому же мудрецу, у которого побывал Тамир, сомнений не было — старик был единственным знатоком подобного. Вариант пойти к нему в ученики не прошёл, по той причине, что Панеоник не рвался быть учителем. Впрочем, это не мешало мне периодически заглядывать к дедуле, принося ему разнообразные ворохи бумаг, которые стоили на аукционе сущие копейки. Мудрец довольно тщательно изучал принесенное, огорчённо сообщал, что ничего нового не нашёл и сетовал на то, что в нынешние времена так трудно найти действительно редкую и интересную информацию о былом. Я поддакивал и обещал попытаться раздобыть для него что-то стоящее.
Работа у Гестейна давала мне возможность легализировать карту, поскольку я числился у него землекопом. Так что извлечь заранее прикопанную шкатулку не составит особого труда. Так как моя находка не драгоценный камень, то геологу она будет неинтересна, и я, на вполне законных основаниях, оставлю её себе. Вот только для начала придётся побыть землекопом и помахать лопатой.

6.

— Не поверите, юноша, но я уже видел подобный документ.
— Неужели? — спросил я, постаравшись, чтобы в моём тоне звучали нотки разочарования.
— Месяца три или четыре назад, если я не ошибаюсь. Но ваш экземпляр куда как лучше сохранился. Возможно, дело в том, что он находился в металлической шкатулке.
Мудрец осторожно расправил края пергамента.
— Нет сомнений, — менторским тоном начал он, — что найденный вами документ ни что иное, как карта указывающая путь к древнему сокровищу, принадлежавшему эльфам…
Чтобы не вызвать подозрений пришлось прослушать его лекцию от начала и до конца.
— Таким образом, вполне возможно, что рискнувшего отправиться за кладом, ждёт награда в конце пути.
— Рискнувшего? — переспросил я.
— Юноша, неужели вы думаете, что подобные сокровища могут находиться безо всякой охраны?
Я предпочёл промолчать, в глубине души признавая его правоту. Проклятье, а ведь не подумал об этом. И это усложняло дело. Значительно усложняло.

7.

— Даже не знаю, что тебе сказать, парень, — Норт отхлебнул из кружки и с любопытством посмотрел на меня. — Предложение заманчиво, но бродить по эльфийскому святилищу — то ещё удовольствие. Если хочешь острых ощущений, можно совершить прогулку в более спокойное место: как насчёт экскурсии по гроту?
Решение нанять наёмников для обеспечения относительно безопасного похода за сокровищем было самым оптимальным. Правда, в случае удачи, пришлось бы делиться — я реалист и прекрасно это понимал. Но другого выбора не было. В конце концов, лучше иметь часть и быть живым, чем позариться на всё и глупо погибнуть.
Нет, можно было пойти по более сложному пути — начать обучаться воинскому искусству. Но это дело долгое и нудное, требующее немало усилий и времени. Да и не моя это была стезя.
Так что поразмыслив и придушив в себе внутреннего хомяка, я начал подбирать команду наёмников. Команда Норта была четвёртой. Трое предыдущих лидеров отказались от предложения, едва услышали о месте назначения. Что поделать — заброшенное эльфийское святилище пользовалось дурной славой. И мудрец был прав, говоря о том, что ловушек там хватает. А также духов и прочей сопутствующей и крайне недоброжелательной погани.
— Я озвучил условия найма, — деловито произнёс я. — Решение за вами.
— И зачем тебе это?
Я задумался над ответом. Во-первых, даже если я и упомяну о кладе, без меня его будут искать вечность. Во-вторых — это позволит мне сэкономить на найме и добавит личную заинтересованность со стороны наёмников. Пока в активе есть два плюса. Правда был и жирный минус — кто даст гарантии, что если мы найдём клад, то бравые парни в доспехах поделятся со мной? Впрочем, никто не мешает мне подстраховаться.
— Если хочешь знать, то стоит пересмотреть некоторые условия, — сказал я.
— Да неужели? — насмешливо спросил Норт.
— Поверь мне, это будет предложение, от которого ты не сможешь отказаться…

8.

— Всегда знал, что жадность не доведёт меня до добра, — проворчал Норт, устало опустившись на землю и очищая испачканное лезвие меча.
— Но мы почти дошли, — возразил я, устраиваясь рядом с ним.
— Именно что почти, — с горечью произнёс он. — И какой ценой? Все мои ребята погибли…
— Они знали на что шли. И ты тоже.
— Тебе не кажется, что это звучит цинично?
— Я знаю, что мы в шаге от цели, — я решительно поднялся на ноги. — А если сейчас ты позволишь себе поддаться жалости, то, вполне возможно, что мы погибнем оба. Подобная перспектива не входит в мои планы.
— В этом ты прав, — Норт последовал моему примеру. — Но что-то подсказывает мне, что ты не станешь особо жалеть об их гибели.
Я предпочёл промолчать, поскольку, в сущности, он был прав. Более того, уменьшение членов отряда увеличивало долю выживших. И меня это вполне устраивало. В конце концов — денег много не бывает.
— Тут пусто, — голос Норта, успевшего пройти в последний зал, звучал удивлённо.
Я последовал за ним, доставая из кармана карту, на обороте которой я записал те фрагменты, которые мудрец смог расшифровать. Именно потому, что они были туманны и расплывчаты, мы и не смогли распознать большую часть ловушек. И лишь потом, когда они срабатывали, я находил в записях к некоторым из них более-менее логичные определения.
— И где обещанный клад? — Норт стоял посреди небольшого зала, уперев руки в бока.
— Ты рассчитывал, что сундук будет стоять на постаменте? — скептически поинтересовался я, находя в записях странную фразу о том, что жизнь — начало пути.
— Тут не так много места, — раздражённо отозвался наёмник.
— Всё равно было бы глупо оставлять сокровища на видном месте, — я перевернул пергамент и бросил взгляд на карту. — Мне кажется, что наш клад находится около дальней стены, прямо напротив тебя, — сообщил я ему, прикинув наше расположение.
Норт шустро метнулся вперёд и, опустившись на колени, принялся простукивать пол.
— Тут сплошной камень, — со злостью произнёс он. — Никаких пустот.
— Не может быть…
Я снова посмотрел на карту. Нет, я не ошибался, клад должен был быть там, где сейчас стоял наёмник.
— А стены тоже сплошной камень?
— Мар, это естественная пещера, — сварливо бросил Норт, но тем не менее ударил по стене ножнами. — Камень, — он ударил ещё раз, — опять камень. И, — он сделал шаг в бок и снова нанёс удар.
Но на этот раз звук оказался глухим. Наёмник повернулся ко мне, улыбаясь как кот, сожравший банку сливок.
— Это здесь, — благоговейно произнёс он.
— Иииииеееесс, — не удержался я от радостного возгласа. — Мы нашли их!

9.

Пару часов спустя наш энтузиазм изрядно поубавился: хоть нам и удалось определить область, за которой был не камень, а пустота, как попасть туда ни у меня, ни у Норта не было ни малейшего представления. Мы нажимали на все выступы, ковыряли кинжалами трещины, но толку не было.
— Придётся вернуться и нанять пару-тройку крепких ребят, вооружённых кирками, — устало произнёс наёмник.
— Не пойдёт, — я мотнул головой в отрицательном жесте. — Во-первых, придётся делиться, а во-вторых… Впрочем, достаточно и первого.
— Всё же ты жадный.
— Не без того, — я даже не стал с ним спорить. — Но, помимо этого, я ещё и рациональный. И дружу с логикой, а потому уверен, что здесь есть какой-то скрытый механизм, который мы просто не обнаружили.
— И сколько ты собираешься его искать? Мы торчим тут уже сутки. Припасы заканчиваются, так что нам скоро придётся вернуться.
— Значит, вернёмся, — я пожал плечами. — Теперь, когда мы зачистили путь…
— Ой, Мар, — рассмеялся Норт, — ты, как я погляжу, не в курсе главной особенности эльфийских ловушек.
— Ты о чём? — насторожился я.
— Эльфы были ребята обстоятельные, а потому все их ловушки имеют способность к самовосстановлению. Не сразу, понятное дело, но, тем не менее, каждая из тех, которые мы деактивировали, совсем скоро снова станет активной. Так что нам придётся поторопиться, если мы хотим выбраться отсюда живыми.
— Твою ж… — не удержался я от ругательства. — Тогда не будем терять времени.
Наёмник пожал плечами и, повернувшись к стене, занялся её изучением. Я же, достав пергамент, снова вчитывался в не дающую мне покоя фразу о том, что жизнь — начало пути. Какая-то она была корявая, цепляющая взгляд. Я прикрыл глаза, вызывая в памяти момент, когда Панеоник расшифровал эту запись.

— Эльфийские руны довольно сложны для нашего восприятия. Более того, каждый знак несёт свою смысловую нагрузку. К примеру, вот этот фрагмент, нанесённый непосредственно возле предполагаемого месторасположения клада: я явно могу расшифровать руну, означающую жизнь и ту, что означает путь. Но вот эта вызывает у меня сомнения… У неё есть несколько трактовок: начало, становление, открытие…

То-то мне не давала покоя неровность фразы. Всё дело в неточном переводе. Начало, становление — звучало как-то философски, а вот открытие… вполне подходит. Жизнь — открытие пути. Теперь всё стало на свои места, и я абсолютно чётко понял, что для того, чтобы достать сокровища нужно принести жертву. Чью-то жизнь. Разумеется, не мою. К тому же я тут не один — наёмник, возящийся у стены, был прекрасным кандидатом. Сжав рукоять кинжала, я подошёл к нему и, замахнувшись, нанёс удар в незащищённую доспехом шею.

Моралисты могут сказать, что некрасиво бить в спину того, кто тебе верит, но, когда дело идёт о выживании, а для меня наличие денег было в этом определяющим фактором, не до благородства. Пролитая кровь, щедро оросившая стену, практически мгновенно впиталась в камень, раздался скрежет и часть стены опустилась, открывая передо мной узкий, опутанный паутиной проход. Взяв в руки факел, я решительно шагнул в темноту, в глубине души надеясь на то, что больше не будет никаких эльфийских хитроумных заморочек и я, наконец-то, доберусь до вожделенного клада.

10.

— Таким образом, с учётом комиссионных, вам полагается восемьдесят три тысячи золотых, — степенно заявил аукционист, подведя итоги. — Надеюсь, что и в дальнейшем вы будете пользоваться нашими услугами, господин Мар.
— Непременно, — сказал я и повернулся к банкиру. — Как видите, я вполне платёжеспособен и готов досрочно закрыть предоставленный вами кредит.
— Хочу сообщить, что мой банк с радостью предложит вам достойный процент по депозиту, — заявил Форинт.
— Я непременно оставлю на счету в вашем банке пару тысяч монет, — сказал я ему.
— Всего-то? — несмотря на репутацию сурового дельца, банкир не сумел совладать с эмоциями.
— Милейший, у вас может и старинное финансовое учреждение в городе, но с охраной у вас большие проблемы. Не далее, как на прошлой неделе, магмарские налётчики трижды посетили ваш банк. Причём два раза - вполне успешно.
— Досадное стечение обстоятельств, — проворчал Форинт.
— Вам привести наглядную статистику прошлого месяца? — ехидно поинтересовался я.
— Держать на руках такую сумму, не пуская её в оборот — крайне опрометчиво.
— Даже и не думал этого делать, — я позволил себе усмехнуться.
Впрочем, давать отчёт финансисту я не собирался, а потому, расплатившись с кредитным займом и открыв текущий счёт на пять тысяч, я поспешил покинуть город. Слухи разносятся быстро и мне не хотелось лишиться всего, находясь в одном шаге от поставленной цели. Мой путь лежал в порт. После анализа рыночных предложений и тщательных раздумий, я принял решение заняться торговлей заморскими товарами. Это требовало вложения почти всех имеющихся у меня средств, но, в случае удачи, все затраты окупились бы после первого же рейса. Так что я решил рискнуть.
Ездовой тигр, передвигавшийся плавными скачками, вынес меня на пристань. Около сходней приглянувшегося мне брига, я остановил могучего зверя.
— Эй, парень, — окликнул я суетящегося около борта матроса, — передай капитану, что я хочу с ним поговорить.

11.

— Сам дом, включая пристройки, в превосходном состоянии…
Я лениво слушал бойко тараторящего агента. В конце концов это его работа, вот пусть и зарабатывает свой процент. Решение приобрести недвижимость за городом пришло не сразу. Первый же рейс моего свежеприобретённого корабля принёс мне тройную прибыль. Товары, выставленные на городской ярмарке, разлетелись как горячие пирожки. Ажиотаж был настолько высок, что мне пришлось завести контору, и, наняв и наскоро обучив персонал, я объявил о том, что готов принимать заказы от населения. Желающих было много. Мои клерки исписывали за день до сотни пергаментов. Кроме того, отдельные личности взяли моду обращаться ко мне напрямую и это раздражало. Так что я решил находиться в городе как можно меньше.
Первоначальную идею приобрести жильё в непосредственной близости от моих так называемых родственников, я отверг, прекрасно понимая, что, удовлетворив своё эгоистическое желание показать им чего я достиг, я получу кучу проблем, которые мне совсем не нужны. Да и дома, выставленные на продажу в том районе, не привлекли моего внимания. Нет, они были добротными, но выглядели довольно убого. А тратить силы и время на полную перестройку мне совершенно не хотелось.
Поместье, расположенное в Райском уголке, приглянулось мне сразу. До него я успел осмотреть несколько других, но именно это пришлось мне по душе. Цена была достаточно высокой, но я уже вышел на тот уровень, когда мой доход был стабильным, а потому мог позволить себе подобные траты. В конце концов, в этом мире, как и в любом ином, внешние атрибуты играют довольно весомую роль и богатые хоромы повышали мой социальный статус.
— Подготовьте бумаги, — прервал я поток рекламы. — Я покупаю это поместье.
— О, — только и смог выдавить удивлённый агент, всем своим видом давая понять, что цена была не просто высокой, а завышенной в расчёте на длительный торг.
Впрочем, конкретно в этом случае это играло мне на руку, поскольку информация о том, какую сумму я потратил на приобретение собственного дома, довольно быстро станет известна. Я ведь, чёрт возьми, уже не никто, а довольно известная личность.
— На чьё имя выписывать документы? — в голосе агента явно слышалось подобострастие.
Ну ещё бы, учитывая какие комиссионные он получит на этой сделке. Но вопрос об имени заставил меня задуматься. Мар — так звали меня в этом мире. Но, на мой вкус, звучало оно сродни клички домашнего питомца. Для солидного бизнесмена, коим я теперь являюсь, нужно что-то более звучное.
— Вольдемар, — сказал я, после небольшого раздумья, — барин Вольдемар.

Эпилог


Как ни странно, но Новый год в мире Фэо праздновался также, как и в моём мире. С массовыми гуляниями, салютами и огромной ёлкой, стоящей на городской площади. В конце года принято подводить итоги и именно этим я и занимался, задержавшись в своей конторе допоздна. Впрочем, никаких неожиданностей в поданных мне документах не было — за прошедший срок, чуть более пяти лет в этом мире, я сумел воспитать пул топ-менеджеров. Да и весь мой немаленький бизнес был отлажен и работал с точностью швейцарских часов, а имя барина Вольдемара было известно по обе стороны Баллуарского океана.

Я смог осуществить задуманное и теперь у меня были необходимые ресурсы, которых хватало не только для обеспечения достойной жизни, но и для решения главного вопроса, ответ на который мне очень хотелось бы получить: как мне вернуться назад, в свой родной мир?
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
2
 -TEA- [12]  9 Июля 2021 21:28:34 #17
Это было странное ощущение. Он никогда не чувствовал себя таким интересным, общительным и…добрым. Раньше казалось, что ему никто не нужен, окружающие его раздражали, особенно, когда начинали плакаться, жаловаться на свою тяжелую жизнь. А у кого она легкая: у него или у этого сопляка-магмара? Да вся жизнь – борьба! Правда у кого-то это борьба за жизнь, а у кого-то за богатства!
Он посмотрел на Луку, сидевшего у костра и водящего над пламенем руками. Пару недель назад Чигрику пришлось отбиваться от пары саблезубых тигров одним кинжалом – его другом и постоянным спутником. Ему пришлось очень сильно постараться, чтобы остаться в живых, а потом оказалось, что тигры дрались за свою добычу – вот этого пацаненка. Он до сих пор помнил его глаза – они были полны…восхищения. Не страха, а именно восхищения!
- Ух ты! Вот это было зрелище!!! Ты меж ними крутился, как вихрь, и убил всех почти голыми руками! Ты волшебник?
-Не голыми, а вот этим кинжалом. – глядя как этот мальчишка восторгается его сноровкой и силой Чигрик вдруг понял, что ему это нравится. От этого он казался себе сильнее, значимей. – Могу показать тебе пару приемов…
Это было его ошибкой! Он понял это только сейчас. Сначала ему льстило внимание Луки, с каким восторгом и старанием он пытался повторить его боевые приемы. Потом он с удивлением заметил, что мальчишка овладевает не только боевыми, но и подсмотренными у него воровскими трюками. Чигрик даже хотел использовать это, но сорванец применял приобретенные умения только на своем учителе, что сначала казалось забавным.
И вот теперь, когда надо идти на дело, отвязаться от пацана никак не получалось. Он пытался прогнать его, объяснить, что воровская жизнь не для него, отправить с каким-нибудь поручением и скрыться или незаметно исчезнуть, пока мальчишка спал. Но каким-то образом Лука снова оказывался рядом с ним. Не убивать же его, после того, как спас, хоть и случайно!
-Лапки игуаронов готовы! Мама их очень вкусно готовила... – нежность, прозвучавшая в голосе Луки при этих словах, немного покоробила маститого вора и мошенника Чигрика. – Ты будешь есть или смотреть и морщиться, как на мясо Атши?
-Да ты гурман!
-Сам такой! – обиделся мальчишка, но все же стал поровну раскладывать еду в две миски.
Чигрик уселся у костра, взял свою порцию деликатеса и стал есть. Было вкусно. Хоть какая-то польза была от пацаненка.
-Помой! – он кинул опустевшую миску Луке и стал подниматься, чтобы вымыть руки в речке.
Вот чего Чигрик не любил, так это грязь, потому как она оставляет следы, которые могут вывести на него, что в его профессии недопустимо. Но едва он встал, как, потеряв равновесие, стал падать прямо в костер. Только благодаря своей ловкости и умению быстро ориентироваться в обстановке, он избежал ожогов и даже одежда его не пострадала. Вот когда этот пострел успел связать ему ноги? У этого мальчишки были очень ловкие пальцы, настоящий воровской талант!
-Да ты не сирота, а настоящий вор и мошенник! – завопил Чигрик, не обнаружив своего кинжала, когда хотел разрезать веревки.
-Я не вор, а будущий воин-герой! Вот вырасту и буду побеждать врага не только силой, но и ловкостью, и хитростью, – ответил довольный собой Лука.

Дартронг встретил их обычным шумом, суетой. Магмары спешили по своим делам: кто-то шел в тренировочный зал к Гидверу, кто-то в гильдию, кто-то пополнял свои запасы в магазинах, кто-то шел в банк, кто-то просто стоял на площади, охраняя порядок или просто болтая.
-Ты как? Со мной пойдешь или тут останешься? - спросил Чигрик своего маленького спутника.
-Мне нравится путешествовать, а с тобой вроде как под охраной.
-Тогда постой пока тут, а я обменяю у банкира бриллианты на золото и пойдем на земли эльдивов. Я быстро.
Он вернулся действительно быстро.
-Считать умеешь? А то как бы банкир меня не надул. – с этими словами вор кинул своему спутнику увесистый мешочек с золотыми. – Пятьсот монет! Не так уж и мало! Хватит, чтоб прикупить тебе одежонку!
-Тут пятьсот одна монета. Банкир просчитался! – сказал Лука, пересчитав содержимое мешочка. – Надо вернуть.
-Вот уж нет! Кто виноват, что он считать не умеет?! Я не собираюсь заниматься благотворительностью! – Чигрик сделал вид, что рассержен, ссыпал золото в мешочек и только хотел положить его за пазуху. – Да и стоит ли из-за такой мелочи ноги мозолить?!
-Мелочь, значит не жмоться! А сбегать отдать и я могу. - Лука в мгновение вытащил из мешочка золотой, засунул мешок обратно Чигрику под плащ и побежал в направлении банка.
Вор смотрел вслед мальчику, и коварная улыбка скользнула по его лицу. Надо же быть таким наивным глупцом! Кто ж возвращает мизерную часть только что украденного золота?! Ну да, он поступил подло с пацаном, но зато теперь он свободен и временно богат! Рука сама потянулась к груди, чтобы погладить свою добычу, но…мешочка с золотом он не ощутил! Обшарив все карманы, он достал записку.
«Спасибо за уроки! Кинжал взял на память о своем спасителе и лучшем учителе.»
-Нет, ты не глупец, Лука. – думал Чигрик, в спешке уходя из города.
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [7]  10 Июля 2021 00:00:09 #18
Прием работ завершен.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.