Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«ЛитRPG» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
7
6 Ноября 2021 02:14:11


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
4
 Гертер [14]  28 Ноября 2021 20:41:25 #77
Моё игровое дно.
Действительно, дно. Явный показ того, как писать не надо. Этакий словесный лабиринт, из которого неумело складывается описание одного дня из жизни перса. О теме я уже не говорю. Она отсутствует от слова – совсем. Нет, попытки автора рассказать о том, как непросто жить в мире Фэо, понятны. Описания некоторых трудностей присутствуют, но как это привязать к ЛИТРПГ? Нужно героя хотя бы с реальным человеком столкнуть, чтобы он обалдел. Или его с кораблика в мир реальный перенести… Ну, а потом обратно. Хотя для этого нужно написать новый рассказ. Ох, нелёгкая это работа..
Что до ляпов, то я нарыл их целую кладезь:
Ультрафиалетам – ультрафиолетом.
приспособилась выгибатся – выгибаться.
поднимаясь с кровате – с кровати.
Поприветствавал – поприветствовал.
Заниматся – заниматься.
Выбеваю – выбиваю.
можна купить патом – можно купить потом.
Воинав – воинов.
Почтовова – почтового.
В этам году – в этом году.
расСы – расы.
Караблик – кораблик.
маю жизнь – мою жизнь.
Ударав – ударов.
Скавародке – сковородке.
Працедур – процедур.
на сваем белым единароге – своём белом единороге.
Загрузка...
5
 Bella_Donna [11]  28 Ноября 2021 23:01:12 #78
Легкий заработок


Однажды я сел на берегу речки и подумал о том, что хочу заработать… Вы спрашиваете, почему сел? Да потому что размышлять стоя не так удобно. Почему на берегу речки? Да рыбу я там ловил, а удочка у меня фиговая, мне её ещё рыбак вручил, когда я тонкостям профессии обучился. При чём здесь это? Так я ж руку занозил об удилище, так что пришлось заканчивать рыбачить. Хватит меня уже вопросами отвлекать, а то я историю эту долго рассказывать буду.

Так вот, сел я, значит, на берегу речки и подумал я о том, что хочу заработать много денег, быстро и надёжно. А нужны они мне были для того, чтобы фиолетовый комплект доспехов приобрести. Ну ладно, пусть не целиком, а пару вещей хотя бы. Сами посудите, я уже пятый уровень, до шестого всего ничего, а у меня ни брони приличной, ни животного ездового, боевым зорбом именуемого, нет и не было. Непорядок. И что оставалось делать? Правильно, придумать быстрый и надёжный способ заработка.

Охотиться на монстров – долго, нудно, монет с них падает мало, а опыта – много, так и уровень получить можно, а мне это пока не нужно. Рыбу ловить – не вариант, удочка у меня, как я уже говорил, самая обычная, у меня с ней заноз больше, чем улова. Бесит это, кстати говоря, неимоверно.

Ничего толкового я не придумал, а потому решил спросить совета у друга. Парень он толковый, вместе с ним путь начинали воинский. Только он и дальше по тому пути пошёл, а я как-то отстал. Поскольку время было обеденным, то дружбана моего закадычного я обнаружил в трактире. Сидел он, значит, на лавке в ожидании заказа и полировал рукоять топора. Фиолетового. И доспех на нём был полный, того же цвета. А уж когда я углядел в его характеристиках циферку семь, так чуть дара речи не лишился. Но справился с собой. Подошёл к нему и спросил, откуда, мол, вся эта роскошь? А тот вдруг чушь какую-то понёс про донат, про реал… Все знают, что реал – это вымысел: нет его, не было и не будет. А если нажать крестик, что на расстоянии вытянутой руки болтается, то всё, пиши пропало – захватит тебя сила злобная, бригадой скорой помощи именуемая и повесит на тебя проклятие избавления от игровой зависимости, так что не вернёшься ты в мир Фэо более никогда.

В общем, почуял я, что не хочет мой кореш правду говорить, да и пригрозил ему, что стражам намекну уделить ему внимание пристальное. Тогда-то и услышал я историю прелюбопытную о секте нудистов, что на Адском перевале на гунглов охотятся. Разденутся до исподнего, в монстра камешком кинут да ездовое животное в бой призывают. Боевой зорб – зверюга мощная, тварь хаосную на клочки разрывает. Нудисту только монетки подбирать остаётся, а коли повезёт, то и вещи какие ценные.
Законы мира суровы, но справедливы: кто урона больше нанёс, тот и выигрывает. Так что если в бой такой вмешаться да пару раз дубинкой по башке гунгла огреть, то денежки моими станут. Сколько там тот нудист камешком урона нанесёт? Понравилась мне эта тема. Так что я, не мешкая, направился к порталу, чтобы проверить теорию на практике.

Сектанты нашлись довольно быстро. Я сходу нанёс удар по терзаемому зорбом гунглу, затем ещё один, а потом монстр развеялся в прах, а в мой кошелёк пополнился десятком серебряных монет. Схема работала, и я направился к следующему нудисту. Потом к ещё одному.

Сектанты осыпали меня бранью и угрозами. На особо ретивых я отправил жалобы стражам и с удовольствием наблюдал за тем, как суровая рука закона накладывает на этих хамов проклятие молчания. Так и должно быть – веди себя правильно и не будешь наказан.

Спустя пару часов, я стоял на городской площади, подсчитывая прибыль. Почти десять золотых монет, сотня эликсиров ещё кое-чего по мелочи. Жаль, что сектанты разбежались, а то мог бы получить больше. Но ничего, я решил, что для первого раза вполне достаточно, а завтра нужно будет прийти на Адский перевал пораньше.

Такой заработок меня вполне устраивал. Я даже позволил себе помечтать, как приобрету доспехи, ездовое животное и весь такой красивый буду неспешно фланировать по городу, ловя на себе восхищённые взгляды прекрасных магмарок.

- Это ты у нас любитель лёгкого заработка? – услышал я женский голос.
Обернувшись, я с удивлением увидел стоявшую передо мной девушку по имени Немезида и понял, что часть моих грёз уже начала воплощаться в реальность.
- Скорее, профессионал, - ответил я, расправляя плечи.
- Кретс ты, обыкновенный, - пренебрежительно фыркнула красавица, и, взмахнув топором, нанесла мне удар.

Перед моими глазами промелькнула информация о критическом уроне и мир посерел, недвусмысленно показывая, что я только что умер. Воскреснув в храме, я с недовольством посмотрел на забинтованные руки, кое-как засунул в рюкзак временно ставшую недоступной дубинку и направился к выходу, размышляя о странном воплощении собственной мечты – я совершенно не думал о столь кровожадных особах.

Немезида ждала меня у входа, лениво помахивая топором.
- Продолжим разговор? – усмехнулась она, делая замах.
- Чего ты ко мне прицепилась? – возмутился я. – Что я тебе сделал?!
- Лично мне – ничего, но ты испортил охоту моему младшему брату, украл его деньги и добычу. А с ворами, подобными тебе, я поступаю соответственно.

Я попытался объяснить ей всю подоплёку сложившейся ситуации, но она не приняла мои доводы, снова обозвала кретсом и пообещала не отпускать меня до тех пор, пока я не получу тот комплект, который заслуживаю.

Что ж, надо признать, слово своё она сдержала – я с ног до головы укутан фиолетовыми бинтами. Можно сказать, что у меня есть фиолетовый комплект, правда не тот, о котором мечтал.

И какой вывод я сделал из всего случившегося со мной? Не хочешь проблем - зарабатывай честно.

А ещё, я понял одну очень важную вещь – в следующий раз, когда я отправлюсь к сектантам, я непременно захвачу с собой пару-тройку эликсиров невидимости и фиг тогда они меня вычислят!
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [7]  29 Ноября 2021 02:27:09 #79
Гертер

Идея с пошаговым разбором каждого рассказа оказалась весьма интересной! Ждем "заключительные серии"! :twisted:

Bella_Donna

Вот это я понимаю, что значит уважительное отношение к оригиналу! Ни одна деталь не упущена! меркский_хан в восторге и апплодировал стоя, я лично видел :lol: Ваша часть сделки выполнена, вместе с заслуженным призом Вам будет выслан секрет того самого "допинга". Призы будут выданы после второго декабря!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  29 Ноября 2021 15:58:58 #80


Промежуточные итоги Балагурского Океана


Задание №1. Напоминаем, сутью задания является поиск основных нарушений в работах из списка. На данный момент свои замечания прислали:

Отзыв от   Элпис [9] 

Отзыв от   Bella_Donna [11] 

Отзыв от   Superintendant [9] 

Отзывы от   Гертер [14] :
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4



Задание №2. Напомним, суть задания - адаптировать работу из списка под фэнтези или ЛитRPG. Давайте посмотрим, что получилось!

Прайм:

Адаптация работы участника она_кристина
Автор:   _ЯгуарА_ [13] 

Работа выполнена в жанре оригинала, то есть, полноценно к фэнтези или к ЛитRPG данный рассказ отнести сложно. Однако, как и исходник, это произведение для кого-то является той самой "жизой" при участии в конкурсах.

Адаптация работы участника Мэм Барго
Автор:   Элпис [9] 

Нолан остался бы доволен - попаданчество внутри попаданчества. Есть заигрывание с тематикой ЛитRPG, однако рассказ по большей части является фантастикой, в привычном ее понимании.

Минор:

Адаптация работы участника АЛЛЕЯ-ЦАРЯ
Автор:   Superintendant [9] 

Без комментариев. Почему? А вы прочтите! Такое нельзя спойлерить!

Адаптация работы участника меркский_хан
Автор:   Bella_Donna [11] 

Как оригинал, эта работа находится где-то между жанрами, автор не делает резких шагов ни к одному из двух, дабы максимально соответствовать изначальному тексту. Уважаемая компания Netflix, когда соберетесь снимать новые адаптации, пожалуйста, обратитесь к данному автору. Такому бережному отношению к оригиналу вам явно стоит поучиться.





Принять участие все еще не поздно! Подробнее о заданиях ТУТ!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
Амариэ [4]  29 Ноября 2021 23:15:46 #81
Портал в Балагурский океан закроется 2 декабря в 23:59!




Задание №1: укажите, какие критерии были нарушены Балагурами в каждой из работ, опубликованных во второй части данного поста или >>>ЗДЕСЬ<<< (кликайте). Список замечаний работам оставляйте прямо в этом топе!
Подкрепите свои рассуждения примерами из текста. Рассматриваются все критерии, кроме Соответствия Заданию:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.


Всем, кто укажет на ошибки в каждой работе, будет выдан приз!





Задание №2: Выберите любой рассказ >>>ЗДЕСЬ<<< или во второй части данного поста и адаптируйте его либо под полноценное ЛитRPG, либо под жанр фэнтези. Вашу работу оставляйте в этом топе!

Всем, кто напишет свою историю, будет выдан приз:







Для Вашего удобства ниже опубликованы работы, представленные на Ваш суд. Подробнее о задании ТУТ


Работа от Мэм Барго:

Теперь твоя очередь.


В подземелье было темно, сыро и противно пахло разлагающимися скелетами от крэтсов. Как всегда, привычными движениями топора я планомерно убила Крэтса-Мясника, получила репу, глаз и монетки. Одно только настарожило, что перед смертью, Мясник не молча умер как обычно, а проскрипел окровавленной пастью на человеческом языке – «теперь твоя очередь».
Пойдя по своим делам на площадь, я не долго думая зашла в магазин, чтобы пополнить свои запасы эликсиров. В магазине я встретила соклановца, но вместо слова «привет», из моего рта почему то вырвалась фраза, сказанная Мясником – «теперь моя очередь». Руки непроизвольно схватились за топор и я на него напала. Он пытался сопротивлятся, но мой перс был лучше прокачен. Он попытался убежать и чтоб он этого не сделал, я перерубила ему аххилесовы сухожилия внизу ног, так он и умер, уползая и оставляя за собой алый мокрый кровавый след. Кровоточащая травма ног висела на нем еще 12 часов.
Сожаления в моем сердце не было, наоборот, я почувствовала где то на краю сознания удовольствие от содеянного и потом испугалась, ведь я никогда не считала себя плохой и качала добродетель.
Под неведом к вечеру я уже нарезала несколько десятков скальпов и решила развеятся и отвлечься и зарунить кирасу, ведь это последняя вещь, которая осталась без рун пока. Но открыв рюкзак перса я обнаружила, что что на картинке мое туловище полностью покрыто шерстью, лицо как морда у крэтса, а сзади торчит толстый лысый хвост. Вернувшись из рюкзака в локацию, я обнаружила, что стою в логове и выйти от туда у меня не получается, как бы я не пыталась, и окно не закрывалось.
А потом пришла группа из двух человек и они меня убили, но перед смертью я успела написать в личку, тому кто был старше уровнем – «Теперь твоя очередь».


Работа от меркский_хан:

Легкий зарабаток


Однажды я сел возле речки и подумал что хочу заработать. Быстро и надежно. Хотел получить фиол шмот хотя бы парочку, остальное я могу закрыть закрывашкой. И крион был нужен тоже, а то 5 лвл а езды нету
.
Надо реализовывать мечту. Мобов бить прям много не вариат, улечу на 6 лвл, а там еще тяжелее а без криона вообще смерть. Профа нудно и долго, а еще иногда занозы эти попадаются бесят!!

Пошел я к своему лучшему другу, он войн опытный у него на 7 лвл уже и крион ядовитый и сапоги даже фиолетовые есть!!

Друг, как ты заработал на эту роскош - спросил я его.
Открою тебе секрет никому не говори - сказал он мне.

Оказалось все просто. Надо было пойти в локацию адский перевал и искать, где дерутся голые войны их называют нудисты. Суть в том что надо побить гунгла которого бьет их бз и тогда денюжка капает прямо тебе в карман!

Мне говорили всякие гадости, я шел к стражам, они давали кляп этим войнам. Так и надо им, мы должны себя вести прилично.

Я уже мечтал как получаю кучу внимания от магмарок, когда буду проезжать мимо них на крионе а еще с фиол шмотом. Но оказалось что мой друг меня обманул! Вместо фиол шмота у меня теперь только фиол травмы…

Мараль моей истории такая - не ищите легких денег в ФЭО, зарабатывайте своим чесным трудом!!


Работа от АЛЛЕЯ-ЦАРЯ:

Дурнота поДваровски


До 3 лвл я топтался в поселении и меня оттуда не выпускали. Ну, наконец то! Свершилось!
Ранним утром, бесцельно бродя по локациям Легенды, я вышел на ярморочную площадь. Было шумно. Толпа людей толпилась вокруг каких-то ряженных в смешных колпаках. Подумал - балагуры. Один из них громко выкрикнул вопрос: "Любил ли Онегин Татьяну?". Из толпы стали голосить - да, нет, не очень, не всегда. Правильного ответа я так и не понял, и тут же услышал: "С чьим черепом разговаривал Гамлет?". Из толпы - Рюрика, Йорика, Юрика, жмурика. Следом опять прозвучало: "Какими словами начинается вторая часть "Мастера и Маргариты"?" Стоящий невдалеке персонаж "Ичиго" подошел ко мне и посоветовал зайти на сайт МММ.Булгаков.РУ сказав, что Булгаков там свежак выкладывает.

Поняв, что в этой викторине с толпой мне не справиться, я решил отойти к близстоящим стендам, и поучаствовать в литературном конкурсе. Пробравшись к стенду, я прочитал тематику: "У князя Мышкина бывали приступы эпиляции..." Сразу нет! Я хихикнул - что они курят? Но любопытство взяло верх и я пробежал глазами вниз, в надежде найти подходящий для себя конкурс: "Тянуться по небу корневища трав...", "От любви у нее заплетались зубы...", "У колодца сидели два человека и одна женщина...". Такой ахинеи я еще не встречал.

У соседнего стенда был ажиотаж. Логика! Да! Вот это мое. Задача: "К мудрецу Панеонику каждую ночь приходит приведение. Оно встает с кладбища в десять часов и идет к дому бедного мудреца со скоростью 5 км/ч и час воет под окном Панеоника...", - я даже не стал дочитывать до вопроса и перешел к следующей: "Барин Вольдемар и Путана ужинают, а Катипут сидит под столом и пилит ножку стула Путаны со скоростью 3 см. в минуту. Через сколько минут закончится ужин?" В полном недоумении от такой несуразицы я вышел через городские ворота и оказался в портале.

В пригорье белый Дракон зазывал зевак посмотреть на какую-то Шеару, невиданной красоты. Ну а почему бы и нет? Хоть мозг переключу. Я взгромоздился к нему на спину и в полете "хоронил иллюзии, порвав два шаблона", представляя какой будет эта встреча. В небесном Дворце Шеары был балаган, похлеще чем на ярмарочной площади. Несметное количество персонажей, громко орущих поздравления "Совет да любовь". Не успел я очухаться, как мне в лицо прилетела какая-то накрахмаленная кружевная хреноверть, замечу, приятно пахнущая. И в ту же секунду с истошным криком "дай я тебя расцелую, мой мальчик", на меня надвинулись "Инфузория-в-туфельке", "СиСьКиНаБоК", "Лямка_от_лифчика" и "Трусы на пуговке". Поняв маштабы надвигающейся катастрофы, я со скоростью реактивного двигателя стартанул с места и пробежав два шага ощутил невесомость - я летел в какую-то бездну и в глазах моих потемнело...

Очнулся я на городской площади. Смеркалось. Мирроу исчезало за неприступной стеной. Надо сказать, Селесту я так и не увидел. Хм..Селесту? я сказал Селесту? Не знаю, откуда в моей голове промелькнуло это имя. Но я понял одно - не фиг пялиться на чужих красивых баб. Лучше к балагурам, узнаю все таки, что они курят...


Работа от Хрясь _по _рукам:


Ч.0. Попадание.

Вот только напился чая (не вру! это был чай!) с печеньками и собрался дернуть палку и все такое перед сном, как тут же и провалился. В сон! Сон был реальнее не куда!

Ч.1. Задание.

Герой стоял пред золотым троном в тронной зале и смотрел на богиню Шеару. Там было на что посмотреть! Но Шеара была сильно не довольна.
- Ты куда смотриш! - грозно закричала она - в глаза мне смотри! Нет! Не так! В пол смотри! Табличку видишь?
Герой посмотрел вниз и увидел на полу малюсенькую надпись "Место для удара головой". Шутки как в маршрутке. А еще Богиня! Хотя она чудо хороша. Почти как моя Магдочка. Но уж больно неприступна! Крайний раз как спросил "а что Вы делаете сегодня вечером?" такой отворот-поворот дала, что чуть с призрачной дали не вылетел без парашута.
-Что мне с тобой делать? - продолжала сердится Шеара - ни славы, ни доблести, ни чего не делаешь, даже мобов не бьешь! Зачем мне такие защитники Двара? Стыд-позор!
У Героя даж поножи вспотели от таких слов. Это прямо ему в спину жарко вздохнул Стриагорн.
-Вот что! Если ты сегодня же не добудешь славы, то тебя ждут большие неприятности. Может станешь духом бесплодным, может тюленем морским, а может дальше жить будешь - но незачем... Тут в поножах стало так холодно, что Герой завопил как оглашеный:
-Великая Богиня Госпожа Шеара смилуйтесь! Не губите! Заслужу славу! Только не надо, когда не зачем!!
-Можно просто Моя Госпожа - усмехнулась богиня - хорошо, быть посему! Пока бушует буря на древнем плато ты должен стать героем, но помни - время тебе осталось до 12 часов дня. А потом - помнишь сказку? Карета превратилась в тыкву, кучер в крысу, а ты...тоже в овощь! Спеши не мешкая!

Ч.2. Застолье.

Приличные Герои не кастуются на бегу, а лучше заходят в какую-нибудь забегаловку. Где тут у нас такое место где выпить можно? Ага вот, в округе...
Ну и гадючник! Таверна выглядела как типичная фантазийная таверна. А обитатели - один другого страшней:
Зубастый вышибало на подобии горилы с дубиной в углу.
Нагло ухмыляющийся трактирщик за грязной барной стойкой.
Два алкаша у стола с обьедками и пустыми бутылками. (один начал сипеть что-то в роде "Уваж-ж-жаемый, а можно спросить?" на что Герой сразу как отрезал "Не можно!")
Мерзкая рожа за игровым столом что заставляла покрепче схватится за карман проверяя, не пропали ли там деньги.
Мальчишка с пауками в коробочке с мимо сонными глазами крокодила.
Какойто не старый еще бомж в старой штормовке.
Размалеваная фифа в развязной позе, явно на охоте на дураков, которые клюнут на ее сомнительные прелести. По пьяни, ясный пень! Потому как по трезвяку все ходят к путане.... К его Магде? Все!! Ходят к Путане!!! Понял?!!! Герою поплохело. Не могут же они?... Так, схватил он себя в руки - Стоп машины! Чего разнюнился как кисельная барышня?
Пока надо, магма из носа выполнить приказ богини, а не то будешь как тот, за угловым столиком, где сидел унылый тип, и похоже спал, зато прямо над его плечом висел красный череп, проклятый даже на вид.
Герой вытряхнул на весь стол собраный обкаст. Выбирать было негусто: старейшину, война, расвет, могучку, сферу, разруху, верку, топор орка, и эх была-не-была! - одноразовую колоду мощи недр, а то скоро стухнет. Ужравшись благами, Герой запил их элексирами доблы часа на 2.
С глубины рюкзака выкатился эль невида с истекающим сроком годности. Это кстати! Невидимок все бояться, так что выпью обязательно!
-Милостивый сударь! Не будете так любезны очистить помещение или за шкварник пинками вынесу!! - над столом навис вышибало.
Герой обалдел. Во первых его ж не видно! Во вторых он обкастован и ужрат в дымину, ща как двинет этому зубастику! Чего эта обезьяна себе позволяет! Но быстро включил голову: сама Богиня так предупреждает что мало времени. Скоро полдень, а там - прощай плато, блага и добла, привет тыква, крыса и черепушка!
Не прощаясь по английски, Герой покинул кабак и рванул навстречу Подвигу.

Ч.3. Заруба.

-Эй кто на новенького!!! - закричал Невидимка врываясь на древнее в саму гущу боя. Дальше пошла страшная драка: Бдыщ! Бздынь! Тыдыщ! Хрясь! Свись! Буль! Буэээ! Бей! Круши! Дави! Гыр! Ррры! Аргх! Шмяк! Кряк! Чвяк! Пшшш!!!!
Не понятно как, но наш Герой проявил смелость и решительность и привел к Победе в Великой Битве!!!
И тут часы ударили 12 раз!

Ч.4. Эпилог.

Ну что вам сказать? Я проснулся и ноут был цел потому, что чай я успел выпить, а чашка это ерунда, новую куплю. Это был полезный опыт, реально побывать в шкуре своего перса. Для него тоже! Теперь точно забудет про "свою" Магдалену. Ведь даж думал ей кольцо обручальное дарить, балбес! А зачем нам то, очем любой дурак мечтает? Теперь у нас есть настоящая, божественая мечта))))) :biggrin: :cool:


Работа от Парижка:

Драма под грушами


Играю в Двар давно, мне нужен синий сет, а золота, как ни крути, а мало или нет. В таком случае надо знать, где достать, правда, там, где он есть, лазит пугающий тать. Но для чего же еще нужен топовый клан? На этот вопрос ответ знает любой пацан: чтобы одеться по дваровской моде, надо наподдать Линграонцу по морде, забрать с его лысины стальную корону, расчищая по дороге вражин всяких заслоны.

Мы входим тимой в Заброшенный дом - там скелеты живут и ждут нас с мечом. Я каст на себя накидаю по самые уши, по дороге сорву в рюкзак спелые груши. Так пробьемся же, братья, до кованной две?ри! Вурдалаки в горло цепляются, что с них взять - лютые звери. Мы ждем, когда в окно попадут лучи утренней зари, может не так будут сильны страшные упыри. Но все бесполезно - упал мой верный берон, я даже не слышал, как он издавал последний стон.
Но мы шли и дальше, чтобы не были пустыми потери - мы мужики, поэтому падаем в боях без истерик! По дороге нам было уже не до смеха: мы чуть не угодили в зеленые конечности Зермерха, но и тут мы были на высоте, мне в помощь была верная подружка моя Тень. Не зря я в нее вливал столько денег - пришлось продать ее дальних родственниц, тенек. Спросите, где я их набрал, такой мелкий? Заключил с барыгой пару выгодных сделок. Но решил, что пока дойду до заветной медали, мне нужнее будет тень, мне друзья так сказали.

Теперь в этой кровавой сечи, где даже не пролететь мелкой картечи, я могу оценить по достоинству все советы и даже поделюсь ими с залетным поэтом. Пусть чел сделает их достоянием нубов, они потом будут прославлять меня всем фанклубом. Потому что я не жадный, и если что-то раздобуду, то хорошей инфой могу делиться с честным людом. Вот мы дошли по лабиринту до Лингра, распрощались раз двадцать с моей ядовитой тигрой, но вот беда, открылся поющий схрон, оттуда на меня вывалился почти кукиш - слон.

Системка как раз прилетела с насмешкой: вы прошли инстанс своей тимой успешно. Вот такая случилась в моей жизни печалька. Ходить сюда не переходить, да вот времени жалко, но я парень упрямый от самых пеленок, поэтому буду гонять здесь монстриков сонных, пока фул комплект шахмат себе не соберу. Вот за это я и люблю эту игру: если ты упорный и можешь поставить перед собой цель, ты всегда пройдешь коридоры, ввинчиваясь в бои, как дрель.
Зато потом буду рубить скальпы. Стану крутым, как мачо Тегусигальпы. На этом завершаю эпос, дрожите, балагуры! Записал, как это и пелось.


Работа от Пьеро_КИНГ:


На корабле оставалось совсем мало места для маневров. Расстояние между сидениями практически полностью занимал старый робот БЮ Алехандро под кодовым названием «Урчи». Бортовой юнит выполнял самую разнообразную работу, в первую очередь – следил чтобы его подопечная вовремя ела, не забывала чистить зубы и спала минимум семь часов в день.

- Во что играете? – спросил БЮ Алехандро.

- Да так… - накручивая на палец прядку волос, отмахнулась девушка.

- В ваших алгоритмах сбой, - наглый робот заглянул в экран портативного компьютера, затем указал металлической конечностью на ее голову. – Вы мало спите, много играете, постоянно сидите.

- Отстань, - на экране происходила битва. Маленькая фигурка, чем-то напоминающая человеческую девушку, но с розовой кожей, дралась с каким-то жутким зеленым монстром под кучей эффектов. На экране то и дело высвечивалось «stun». Чем дальше, тем больше собеседница робота закипала. – И вообще, ты мне обещал! Что будешь за меня ресурсы собирать. А в итоге сидишь и ничего не делаешь, вот мне и приходится самой.

- Ни с кем не общаетесь: ваша мама звонила 4 раза на этой неделе, и вы ни разу не взяли трубку. Вы пропустили уже две серии семьдесят восьмого сезона Доктора Кто. Раньше вы всегда смотрели премьеру.

- Урчи! – она свела брови над переносицей. – Ты сейчас, вот точно, как моя мама! В Дваре годовщина, я не могу не играть! Там монетки! Я выбиваю! И вообще я только апнулась на 50 уровень, а тут столько контента…

- Если вы сейчас не выключите компьютер, я начну спойлерить вам новые серии. С конца, - робот самодовольно уставился на нее своим немигающим глазом. А ведь у роботов нет такого понятия, как выражение лица! Но только посмотрите на поганца. – В третьей серии Доктор снова отправится на планету далеков, и в этот раз там не хухры-мухры…

- Хухры-мухры? Ты где такие слова взял? – она обреченно потянулась к крестику в углу экрана.

- Я зачитываю статью ДВ Мегезин за 2098 год, апрель. Так вот, в этот раз повелители зайгонов-времени-далеки-кибермены прорвутся на Галлифрей, чтоб в очередной раз его…

- Прекращай, я выключаю!

- Ну, ладно. Смотрите, я слежу за вами. Семь часов сна, и не забудьте почистить зубы.

- Да, мам.


Работа от кадило:

Моё игровое дно.
автар я, кадило


"Лучи Мирроу" переполненые ультрафиалетам ударили по моим векам. По серву было всего лишь 7:00, а беронский котёнок уже сидел на моей груди и жадно вылизывал шлем (каторый я не снимаю на ночь, как и все остальные доспехи). Учитывая что котёнок весил килограмм 70 моя грудная клетка приспособилась выгибатся так, что иной раз я начинаю верить словам моей мамы, что они меня с папой из пластилина слепили.

Лениво поднимаясь с кровате я весело поприветствавал своих товарищей по альянсу:
- Привет, товарищи по альянсу!
- …
Спят, подумал я и пошел заниматся сваими делами.

Стаял ноябрь на дворе. Сезонка сама себя не сделает, поэтому мне необхадимо ежедневно по нескольку раз бегать и сдавать разным чувакам монетки, которые я выбеваю из зомбаков, как супермарио грибы из кирпичей.

Принес Надиларке, подружке моей по цеху, 3 золотых, а она мне взамен 4 ладохи. Ладоха – это такая валюта, за которую чето можна купить патом. Кстати, в прошлые разы Надиларка украшала уши воинав лапшой, давая им взамен на 3 золотых – 2 ладошки и какую-то уродливую статуэтку, каторую мы зачастую используем как почтовова голубя на противоположный материк. В этам году Боги снизошли до нас смертных и надавали Надиларке по шапке, штоб она не обманывала воинав.

Потом пошел к местному рабовладельцу, который ненавидел все живое и одаривал воинав которые по его указке превращали представителей противоположной расСы в замбаков. Взял я у него это задание значит и потопал на чужой материк. А путь туда лежал через некий караблик. Караблик тот был непростой. Обитали на нем чудища лупоглазые.

Стоит мне только шагнуть на карабль тот, как тут же жабы-переростки решают превратить маю жизнь в ад. Били по голове, почкам, ноги все отбили, а сами уварачиваются от ударав, как уж на скавародке. Бесит! Часто уходил я оттуда с бинтами, но бывает когда везет и мне все же удается попасть в округу к лавьему отродью и превратить их в девочку из фильма Звонок.

После всех этих працедур я скакал верхом на сваем белым единароге на центральную площадь города и прадолжал кричать:
- ПРОДАМ: Зачарованный туфиловый щит 520з


Работа от Бобобжора:


Однажды летописец Геламбер поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого…

***
Открываю дверь в поместье, отключаю все статуи, недоступна для альянса, поскольку у меня довольно важные дела! У меня квест! Вообще, я не очень люблю их выполнять, ведь награждают опытом, фууу! Я люблю посидеть на левеле подольше! Но за этот квест обещают какие-то необычные плюшки, типа стоит постараться.

Текущая цель: Убивая Кодрагов [6], добудьте 3 сочных тушки мяска.

Сказано – сделано! Жмякаю на навигаторе «Водопад Лумирья» и отправляюсь в путь по выделенным локам, за год игры я так и не выучила маршрутов. Зато я крутой ловкач, сейчас эти свиньи у меня попляшут! Кияяя! Вверх-вниз-вверх-вверх-вниз, и мой персонаж крутится в прекрасном ВЖК! Почему-то последний удар по свинке не проходит. Вдруг на весь экран появляется окно диалога…

- Прошу, не убивай меня. Очень нужна твоя помощь!

Эээ, это что ли какой-то побочный квест?

- Что я могу для тебя сделать?

- На меня и моих трёх братьев покушается злой гордт-головорез… По себе, наверное, знаешь, хаи любят обижать нас, малышей! А этот волчара… Он будто с Меркурия! Весь такой из себя… меркантильный. И наши силы рядом с ним просто меркнут. Но мы, великие три кодрасёнка, Хрум, Шнюк и Пауль, решили, что попробуем дать отпор! И без сильного воина нам не справиться!

- Пауль?

- Да его с европейского сервера прибило… Он «хрю» не знает, только «oui»… Ну так что, ты в деле?


Так, тут диалог делится на две ветки.
Либо:
- Да я, блин, Робин Гуд! А ну покажи на карте, в каком инстансе живет волчара?

Либо:
- Извини, хрю-хрю какое-то, я на твоем не понимаю, мне квест надо доделать. *Добить кодрасёнка*.

Ну, в конце концов, это всего лишь игра. Какие мне угрызения совести? И вообще, я зло качаю, положено быть монстром! Жмякну, что пониже.

***
- Ну вот, егерь, твои тушки!

- Жаль, что ты не вняла мольбам Хрума. НИКАКОЙ РЕПЫ ГОРОДА НЕ ПОЛУЧИШЬ! Приятного аппетита. Кстати, с тебя 2 серы и 70 бронзы.


***
Вы купили в магазине: Шашлык из мяса кодрагов 3 шт. Спасибо за покупку!


Работа от она_кристина:


Именно сегодня и прямо сейчас Ник твердо решил поучаствовать в конкурсе балагуров. Рисунки! Специально для него. Ведь он владеет бессмертным методом Остапа Бендера, как обозвал однажды его опыты в творчестве приятель. Этот сын турка (по словам того же приятеля) явно шарил в живописи. Десять минут и листок в клеточку - шедевр готов! Осталось самое главное - название. Должно быть что-то звучное и жизненное. Вот! "Войн воюет на войне против других воинов". Или длинновато? "Войн воюет на войне, против воинов". Ник перечитал название. Все-таки есть какая-то ошибка... Да! "Войн воюет, на войне, против войнов". А если подумать... Конечно! С таким названием хоть на конкурс, хоть на выставку. "Войн, войюет, на войне, против, войнов"!



С нетерпением ждем ваших исправлений и адаптаций!

Портал закроется 2 декабря в 23:59!


Загрузка...
5
 Гертер [14]  30 Ноября 2021 15:17:31 #82
Работа от Бобобжора:
Захватывает. Попадание в тему – 100%. Вроде, обычное описание квеста. Казалось, как тут можно ЛитРПГ притянуть, но автор нашёл оригинальное решение: сущности из иного мира общаются через монстра. Герою предлагают выбор: остаться тут или или совершить переход. И не так важно, что выберет герой, главное – что ему это было предложено. Автор мог бы провести героя по всем лабиринтам другой реальности, но тот выбрал продолжить игру. Не получилось – бывает. Другой мир не показан в рассказе, но он есть. Это ярко продемонстрировано. Показан способ и возможности.
Написано красиво, стиль ровный. Не напрягает и захватывает с первых строк.
Что до ляпов? Да тьфу на них. Рассказ слишком хороший.
Работа от она_кристина:
Трудно что-то вынести из такого короткого текста. Нений Ник решает участвовать в конкурсе рисунков, в том смысле, что он не хуже Бендера. Только вот Остапа выпнули с корабля за его мазню.
"Войн, войюет, на войне, против, войнов"! – название со стёбом.
Здесь вообще, сплошной стёб. Название подбирается четыре раза и всякий раз с ошибками. Больше в тексте ничего нет.
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [7]  30 Ноября 2021 17:25:09 #83
Гертер

Что ж, сага обзоров завершилась! Было интересно прочитать все отзывы. Надеемся увидеть адаптацию на одну из работ :biggrin:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
5
 Bella_Donna [11]  2 Декабря 2021 23:48:52 #84
Настроение у Макса было великолепное: осталось отвести последний заказ некоему Егер Д. Я. и всё, он был свободен, аки птиц. А учитывая, что сегодня пятница, то перспектива нарисовалась просто замечательная – почти два с половиной дня выходных. Пришлось, правда, слегка поплутать по окраине города, разыскивая Селруашский переулок, но повезло – проходивший мимо дедок странного вида довольно чётко описал как проехать к нужному ему дому. Дверь открыла довольно приветливая старушка, которая приняла заказ без придирок, выдала парню свёрток с пирожками и, добродушно улыбаясь, вручила небольшую пузатую стеклянную бутылку с настойкой собственного производства. Макс честно попытался отказаться от последнего презента, но бабуля нахмурилась, заявив, что подобное её обижает, она ведь от чистого сердца угощает, да и делался напиток по старинному рецепту, так что он вряд ли такое пробовал. Пришлось брать. Поблагодарив хозяйку, Макс вернулся в машину, отписался диспетчеру о выполнении заказа и, получив добро, отправился домой.
Наскоро попив чаю с пирожками, он откупорил подаренную бутылку и, налив рюмочку настойки, направился к компу. Ожидая пока клиент игры загрузиться, Макс сделал пару глотков, оценив действительно прекрасный напиток. За окном начался дождь, небо подсвечивалось молниями, и он, слушая далёкие пока ещё раскаты грома, размышлял над тем, чем сегодня займётся в дваре. Перспектив было множество – и поход в Логово, на усиленного мясника, и обязательный фарм мобов на радуге, да и запасы травы для сборов на подношения богине Аладеи подходили к концу. Решив, что буду определяться уже на месте, Макс нажал кнопку входа.
Яркая вспышка молнии ослепили его, а последовавший за ней удар грома оглушил. Макс провёл несколько пренеприятных минут, ожидая пока пройдёт звон в ушах и перестанут мелькать цветные пятна перед глазами, а когда пришёл в себя, то понял, что что-то пошло не так.


1.
Уже тот факт, что ты неведомым образом переносишься из уютного кресла в подземелье не может радовать. А если учитывать, что ты при этом оказываешься в женском теле. Бррр. Но, как бы то ни было, со мной произошло именно это. Я стоял или стояла? Фиг его знает, как говорить о себе в подобном случае. Всё же я не баба, несмотря на временную, ну я так надеюсь, смену пола. Так вот, в моей руке был окровавленный топор, передо мной лежала громадная туша кретса-мясника. Я ткнул его носком сапога и проворно отскочил, когда тварь открыла пасть и прошипела: «Теперь твоя очередь!». Я взмахнул топором, но животинка таки сдохла, поскольку на меня обрушился каскад сообщений об успешном убийстве, начисленном опыте и выпавшем дропе.
Опустившись я на камень, я задумался о произошедшем со мной: по всему выходило, что меня закинуло в игру в тело какого-то женского персонажа. Мне всегда нравились повести о «попаданцах», но одно дело читать, и совсем другое, оказаться в подобном положении.
- Будем решать проблемы по мере их поступления, - ободряюще сказал я себе и, сориентировавшись на местности, направился в сторону выхода.
Спустя час блуждания по пещерам я уже не так был уверен в своих навигационных талантах. В игре ты просто щёлкаешь по нужным названиям локаций, а тут… Тут никаких указателей не было. Попадавшиеся на моём пути кретсы не были агрессивными, более того, едва завидев меня они с писком убегали. И это раздражало. Я бы с удовольствием прибил пару-тройку хвостатых просто для того, чтобы выпустить пар. Наконец, я попал в пещеру, опутанную паутиной и заполненную коконами с находившимися внутри телами разной степени сохранности.
- Ты чего забыл в моей вотчине, Мясник? - услышал я раздражённый голос и передо мной опустился Паук-патриарх
- Какой из меня мясник? – возмутился я, - вон, даже кретса ни одного не убил, хоть и хотелось. И, вообще, я заблудился.
Паук как-то странно защёлкал жвалами и задёргался.
- Чего это с тобой? – ошеломлённо спросил я.
- Смеюсь. Ты ведь магмар или человек, попавший под проклятье астральной сущности. Давненько такого не было. Вот, полюбуйся на себя, - он протянул одну из лап и подтолкнул меня к гладко отполированному камню.
Я смотрел на своё отражение и тихо офигивал: сначала меня закинуло в женское тело, теперь трансформировало в Кретса-Мясника.
- И что теперь делать?
- Ждать. Рано или поздно придут другие охотники. Если повезёт – успеешь передать им проклятье.
- А если нет?
- Я тебе что, ходячая энциклопедия? Не знаю.
Под сводами раздался мелодичный перезвон.
- Охотники пришли, - сказал паук. – Твой шанс.
Я повернулся и потопал к тёмному проёму.
- Да не туда! А налево.
- Спасибо, - искренне сказал я, сворачивая в указанном направлении.
Игроков было двое и, судя по вещам и обкасту, оба они были высокого уровня. Так что бой не затянулся – моя полоска хп сокращалась, стремительно приближаясь к нулю. Да и я особо не сопротивлялся.
- Быстро мы сегодня управились, - довольно произнёс игрок, нанося мне последний удар.
- Теперь твоя очередь, - произнёс я, проваливаясь в темноту.

2.
«Что ж, от проклятия я избавился», - подумал я, придя в себя и осматриваясь. Судя по антуражу, на сей раз меня занесло к магмарам. Более того, я как бы был сторонним наблюдателем, поскольку совершенно не мог повлиять на действия тела, в котором находился. Мой носитель послушал глупого совета дружка и теперь огребал от обозлившихся нудистов по полной программе – его били, закидывали порчами и остановились только тогда, когда паренёк оказался полностью забинтованным. Впрочем, он явно не унывал, поскольку, прикупив пару листов пергамента и чернил, принялся описывать свои похождения. Я лишь морщился, читая его безграмотные каракули, и думал о том, что если я тут застрял надолго, то это полный кирдык.
Наконец он закончил свой литературный шедевр и, положив пергамент в конверт, старательно принялся выводить адрес: «Ярморочная плошадь, балуару Шеимусу, Литиратурный конкурс».
- Получу приз, куплю зелья невидимости, - довольно произнёс он и, поднявшись, направился к почтовому ящику, но запутался в бинтах и упал, основательно приложившись головой о каменный постамент.
«Надеюсь, меня снова перенесёт», - успел подумать я, перед тем, как свет померк.

3.
Перенесло. И даже в привычное тело человека. Но, как и в прошлый раз, я был всего лишь сторонним наблюдателем, не в силах переиграть сознание основного реципиента. Так что оставалось лишь следовать вместе с ним, беспорядочно мотаясь сначала по ярмарочной площади, а потом и по Дворцу Шеары. А уж когда нам прилетела кружевная хренотень, брошенная невестой и на нас устроили охоту жаждавшие замужества дамочки с выдающимися формами, то я только мог порадоваться, что не мне сейчас предстояло принимать важное стратегическое решение. Впрочем, ошалевший от столь неприкрытого внимания к своей персоне парень не нашёл ничего умнее, чем со всей дури броситься прочь и на полном форсаже свалиться с небес.
- Всё страньше и страньше, - проворчал я, прежде, чем потерять сознание.

4.
Снова Хаир. И тело магмара, сидящего за столом в таверне перед грудой эликсиров, благословений и прочих усилителей. Парень явно страдал из-за внезапно открывшегося факта, что путана – это никакой не титул, а вполне понятное обозначение древнейшей профессии. Так что тут мне удалось перехватить контроль над его телом. Попутно, выудив в его мыслях информацию о божественном задании – привести свою расу к победе в Великой битве на плато, я собирать необходимый для победы обкаст, поскольку в случае провала, как я понял из сумбурных мыслей паренька, быть ему крысой, тыквой или черепушкой. Ну и мне вместе с ним, чисто за компанию. Я
Я допивал эликсир невидимости, когда появившийся передо мной вышибала, недвусмысленно намекнул, что пора заканчивать подготовку и выдвигаться на плато. Поскольку выбора не было – в его голосе явно слышался приказ Богини- я покинул таверну и, активировав свиток переноса, оказался на плато.
- Хоть повоюю, - проворчал я, вмешиваясь в битву и щедро раздавая удары.
В массовом сражении нет никакой красоты. Ты пинаешь кого-то, тебя пинает кто-то. Никаких финтов, сложных ударов и комбинаций. Просто бей, изворачивайся, блокируй. Что я, собственно и делал. И, как оказалось довольно успешно, поскольку система сообщила о том, что я привёл свою расу к победе. И сразу же раздался бой часов. С двенадцатым ударом, меня выдернуло, словно морковку с грядки и поволокло вверх. В глазах зарябило от разноцветных сполохов, а потом…

5.
…я оказался под грушей в деревне Кингала, задумчиво поедающий аппетитный плод и рассматривающий вход в Заброшенный дом.
- Играю в Двар давно, мне нужен синий сет, а золота, как ни крути, а мало или нет, - речитативом произнесло моё очередное тело и, открыв окно чата, принялось собирать группу для прохода инстанса.
«Охренеть», - подумал я, снова оказываясь в роли наблюдателя. Тем временем группа была собрана и, ведомая лидером, продолжавшим речитативом комментирующим происходящее, направилась в дом.
Я много раз ходил в этот инстанс. И соло, и с группой. Набивал репутацию, таскал эфрил, просто развлекался, прокачивая тень, но получил массу удовольствия, слушая, как легко и непринуждённо лидер сражается и читает рэп. Мне не хотелось перехватывать контроль, поскольку тогда инстанс превратился бы в обычное нудное прохождение.
Я даже посочувствовал, когда из поющего схрона выпала маленькая фигурка слона – такими темпами собирать набор парню придётся довольно долго. Да он и сам это понимал, разразившись очередной строфой.
Группа была распущена, выйдя из дома, я снова оказался под грушей, пока мой реципиент записывал на пергаменте свой эпос. Как выяснилось, тоже для балагуров. Я задумался о том, что, наверное, зря не заглядывал в ветку форума, посвящённую конкурсам. Вот вернусь домой… Ладно, если вернусь…
Мои мысли были прерваны криками о идущем за скальпами магмаре, но увлечённый поэт явно их не слышал, продолжая старательно писать. Так что он даже не сопротивлялся, когда топор опустился на его черепушку, и улетел на воскрешение в храм, а я вновь оказался в темноте.

6.
- Ёлки-иголки, куда это меня занесло? – ошарашенно спросил я, разглядывая явно не дваровский интерьер.
На сей раз меня закинуло ни в чьё тело, и я эдаким духом-наблюдателем висел под потолком каюты космического корабля, летящего в неизвестном мне направлении.
Громадный робот, душевно именуемый Урчи, занимал большую часть пространства. Оставшееся принадлежало молодой девушке, увлечённо играющей на подобии ноутбука – по крайней мере, я так определил небольшой кристалл с виртуальным экраном, на котором её персонаж – магмарка, отчаянно сражалась с противником в образе минотавра.
Робот явно выполнял функции няньки, усиленно уговаривая свою подопечную соблюдать режим, та усиленно отбивалась, мотивируя своё желание играть тем, что только что апнула пятидесятый уровень в дваре и хочет изучить новый контент (что меня лично порадовало), в игре годовщина и она хочет набить монеток (некоторые вещи остаются неизменными), и, вообще, сам робот большая редиска – обещал ресурсы собирать (интересно, а не считается ли такое равноценным сбору ботом?), но не делает этого.
Но искусственный интеллект не собирался сдаваться, применив запрещённый приём – стал спойлерить новые серии семьдесят восьмого сезона (это какой же сейчас год?!) «Доктора Кто». Мне надоело слушать их препирательства, и я спустился чуть ниже, заметив яркую обложку журнала, лежащую на полке. «ДВ Мегезин», - прочитал я название журнала и охнул, увидев год выпуска – 2098. Чует моё сердце, что я своего перса на 50-й уровень не апну – староват буду для игрушек.
Тем временем ИИ всё же взял верх и девушка, буркнув «Да, мам», оправилась к себе. Робот протянул манипулятор и активировал оставленный на столе кристалл. Снова появился виртуальный экран, игра загрузилась, открывая локацию Округа Виригии.
«Даже роботам не чуждо человеческое, - подумал я, наблюдая как Урчи кидает приветственные смайлики в клановый чат, - но что мне теперь делать?»
Попасть в будущее – круто, застрять в нём в виде бесплотного духа – отстой. Конечно, рано или поздно корабль долетит до какой-нибудь планеты или станции, или куда он там летит? Но я-то всё равно ничего не смогу сделать. Разве что полюбоваться на то, чего достиг прогресс практически за сто лет. Ощущение того, что я попал по полной программе толкнуло меня на странный, в смысле логики, поступок – я полетел к экрану, но не пролетел его насквозь, а словно натолкнулся на преграду. И тогда я, чисто интуитивно, принялся пытаться прорваться, чувствуя, как сопротивление ослабевает, а потом виртуальный монитор не выдержал, разлетаясь на осколки и моя сущность на полном ходу влетела в мир Фэо, врезаясь в кого-то или что-то.

7.
На сей раз меня занесло к очередному любителю экстрима – парень пытался переправиться на корабле в Вурдалию, но постоянно нарывался на игуаронов. Я даже не пытался контролировать его, поскольку понимал, что не способен повлиять на того, в чьём мозгу прочно обосновалось желание выполнить задание любой ценой.
Десятая попытка увенчалась успехом и мой реципиент, размахивая топором и крича что-то невразумительное, принялся бросать в прохожих пузырьки с зельем. «А ведь мог бы просто постоять в Иномирье», - меланхолично подумал я, в то время как парня пинали подоспевшие защитники материка.
После воскрешения и сдачи квеста, мы телепортировались на городскую площадь. Призвав единорога, парнишка вскочил на него и принялся наматывать круги, отчаянно вереща о продаже туфилового щита. Я, выложивший в своё время за сей артефакт довольно солидную сумму, мог лишь горько усмехнуться, признавая правильность старого выражения о том, что дуракам везёт. Впрочем, мироздание решило со мной поспорить, потому что буквально через пару минут ездовое споткнулось, и наездник ласточкой вылетел из седла, растянувшись на мостовой. «Ну хоть какие-то перемены», - успел подумать я, проваливаясь в уже ставшую родной и привычной, темноту.

8.
Здравствуй, женское тело и адаптация сказки о трёх поросятах по-дваровски. Очнулся я как раз в тот момент, когда моя носительница вела беседу неким Хрумом, кодрасёнком, молившем суровую воительницу о помощи. Моя натура исследователя просто возмущённо вопила, бессильно наблюдая как девица отказывается от нового (лично я такого уж точно не припомню) квеста. Как и в прошлом перемещении или воплощение, я не мог переломить ситуацию. Кстати, я всё больше и больше ощущал себя неким наблюдателем. По сути, только в самый первый раз, когда я оказался проклятым Мясником я мог влиять на ход событий, всё остальное время я был лишён такой возможности. Хотя если вспомнить о переносе в будущее и моём героическом прорыве…
Тем временем егерь красиво «бортанул» девушку, заявив, что поскольку она не стала помогать кодрасятам с манией величия, то недостойна получить репутацию города. После чего вручил ей три шампура с шашлыком, содрав двойную цену за это блюдо и выставил за ворота. Возмущённая девица топнула ножкой, обутой в стильный сапог, швырнула шашлык в кусты и достала амулет телепортации. Формула заклинания переноса, которую она произносила, была прервана тяжёлой лапой обиженного пхадда, которому один из шампуров вонзился в место, расположенное чуть ниже хвоста. Зверюга зарычала и следующим ударом нокаутировала свою обидчицу.
- Когда же это закончится? - с тоской пошептал я, чувствуя, как меня снова куда-то несёт.

9.
«Честное слово, если выберусь в реальный мир, приму участие во всех конкурсах балагуров», - пообещал я себе разглядывая пергамент в клеточку на котором было нарисовано нечто несуразное из серии «палка, палка, огуречик». Творец сего безобразия был настолько в экстазе от созданного им шедевра и грамотно, по его мнению, подобранного названия, что даже не сопротивлялся, когда я решительно порвал его творение в мелкие клочки. После чего поднялся и даже успел сделать пару шагов, когда пахнуло озоном и передо мной с оглушительным треском разорвалась заключённая в шар молния.
«Хочу домой», - устало подумал я, теряя сознание.


- Это всего лишь сон! – воскликнул Макс, открывая глаза и с трудом поднимая затекшую голову. – Пусть странный, местами реалистичный, но всё же сон!
На экране компьютера по-прежнему отображалась главная страница игры, а курсор был наведен на кнопку входа. За окном бушевала гроза и капли дождя гулко били по стёклам.
- Даже и не подозревал о том, что у меня такая бурная фантазия, - проворчал Макс, поднимаясь с кресла и разминая онемевшие мышцы. – Точно пора в конкурсах участвовать. И сны странные видеть не буду и выиграю чего-нить ценного. Сейчас посмотрим, что там за темы предлагают?
Он снова сел в кресло и, перейдя на форум, занялся изучением ветки, находящейся под эгидой балагуров.


Мир Фэо, Дикая пуща

- Ну и чего ты добилась, старая? – спросил леший.
- Убрала ещё одного заядлого игрока из нашего мира, - самодовольно ответила ведьма.
- Думаешь он перестанет заходить в игру?
- Не перестанет. Но увлечение конкурсами будет занимать большую часть его свободного времени. А там и интерес играть пропадёт. А может и в балагуры подастся. Схема проверенная, рабочая.
Фрог лишь вздохнул и направился в свою землянку, а ведьма принялась листать огромный фолиант, в который были занесены имена игроков и время, проведённое ими в Фэо. Как так вышло, что то, что считалось в параллельном мире игрой, в жизни оказалось суровой реальностью, Гредея не знала, хотя и подозревала о божественном вмешательстве. А потому, старалась, не привлекая внимания высших сущностей, всеми силами избавиться от излишне ретивых людей, большую часть времени проводивших в её мире, сделав его своей игровой площадкой. Конечно, у неё было не так много возможностей, но зато на её стороне было время – ведь жители Фэо обладали ценным даром – бессмертием.
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [7]  3 Декабря 2021 13:39:21 #85


Итоги Балагурского Океана


Портал закрыт, пришло время наградить смельчаков, которые не побоялись отправиться в очередную альтернативную реальность!

Задание №1. Четыре человека не постеснялись вынести свои суровые (и не очень) вердикты по поводу работ загадочных участников... Вот же они, слева направо!

Отзыв от   Элпис [9] 

Отзыв от   Bella_Donna [11] 

Отзыв от   Superintendant [9] 

Отзывы от   Гертер [14] :
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

Большое спасибо каждому из вас! Будем надеяться, что загадочные участники примут к сведению критику!






Отдельная благодарность   Гертер [14] ! Вручаем дополнительный приз за Вашу сагу обзоров! Это было увлекательное путешествие!





Задание №2. Кто-то скажет, мол, критиковать может каждый, а вот исправить эти тексты слабо? Не слабо! Представляем вашему вниманию адаптации историй загадочных участников.

Адаптация работы участника она_кристина
Автор:   _ЯгуарА_ [13] 

Адаптация работы участника Мэм Барго
Автор:   Элпис [9] 

Адаптация работы участника меркский_хан
Автор:   -Ланка- [7] 

Адаптация работы участника АЛЛЕЯ-ЦАРЯ
Автор:   Superintendant [9] 

Адаптация работы участника меркский_хан
Автор:   Bella_Donna [11] 

Огромное вам спасибо! Вы продемонстрировали то, как можно и нужно работать с источниками самого разного качества!






Отдельная благодарность автору   Bella_Donna [11]  за адаптацию, в которой присутствует сюжет каждого загадочного участника! Вручаем Вам дополнительную награду!







Портал закрыт... но он еще даст о себе знать! До новых встреч в Балагурском Океане!


Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
6
 Дерзкий Хам [7]  3 Декабря 2021 18:31:03 #86
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   Bella_Donna [11] 
Работа Минор №19: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=393530#post-4991941

2 место:

Автор:   Гертер [14] 
Работа Минор №11: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=393530#post-4990379
Автор:   Kunduz [9] 
Работа Минор №14: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=393530#post-4990742

3 место:

Автор:   Элпис [9] 
Работа Прайм №3: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=716327#post-9673005
Автор:   Mistress_Marina [8] 
Работа Минор №12: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=393530#post-4990434
Автор:   -Тиара- [9] 
Работа Прайм №22: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=716327&page=2#post-9678010

Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21.

Минор: 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 13, 15, 16, 18, 20.


Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Kunduz [9]  3 Декабря 2021 20:53:26 #87
Шо, опять?!
:rolleyes:
Вновь не хватило последней ступеньки, последнего шага, последнего рывка, последнего слова, последней запятой, чего-то еще последнего... :sad:
Но, если кому понравилось, начало здесь: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=340034
Загрузка...
4
Амариэ [4]  3 Декабря 2021 21:01:48 #88
Kunduz
:razz: любви к ближнему? чтобы поздравить с победой) :evil:
Загрузка...
1
 Гертер [14]  4 Декабря 2021 08:21:00 #89
:rolleyes:
Загрузка...
4
 деворон [12]  4 Декабря 2021 20:35:56 #90
Дорогие балагурчики! Спасибо Вам за организованный конкурс и спасибо всем, кто написал за полученный кайф при прочтении! Не написала, грешна! Но получила удовольствие как читатель, и от работ и от прочтения обсуждения! Это было ЯРКО!
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  4 Декабря 2021 21:25:50 #91
деворон

Спасибо за теплый отзыв :redface:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [7]  6 Декабря 2021 19:37:06 #92
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.