Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«ЛитRPG» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
7
6 Ноября 2021 02:14:11


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Бурундиец [7]  10 Ноября 2021 21:42:36 #39
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-11-10 18:36:35
Бурундиец

В итоге понял, что конкурсы субъективны и мало написать что-то душевное, нужно ещё быть на одной волне с читающими.


Не совсем так :) Важно быть на одной волне с темой конкурса и миром Фэо. Время от времени нам присылают действительно интересные по своей задумке тексты, но с заданной темой они почти не связаны. Из-за этого теряют баллы в критерии "Соответствие заданию".


Кроме соответствия заданию есть ещё художественная ценность. А если ещё конкретнее, то стиль автора и ключевые моменты сюжета. И в этой сфере для каждого читателя есть свои триггеры типа "недавно читал нечто похожее", "как раз сегодня об этом думал" или "похоже на Зощенко", которые могут повысить или понизить художественную ценность лично для него.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  11 Ноября 2021 16:39:39 #40
Бурундиец

Это скорее тогда к критерию "Писательские навыки" имеет отношение :)

То есть да, кому-то определенные сюжетные ходы могут показаться избитыми, а одновременно с этим кого-то, наоборот, такое развитие истории удивит. Это и является причиной того, что работы обычно оценивает больше пяти членов жюри.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  13 Ноября 2021 16:41:44 #41
В список была добавлена очередная работа :)

Работа в конкурсе «Следствие ведут...»
Автор:  ОмегаКай [5] 

А до открытия Балагурского Океана осталась чертова дюжина дней :eek:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 _Holiday_ [7]  14 Ноября 2021 14:20:19 #42
Как мало участников на Миноре(
Загрузка...
3
 Гертер [14]  14 Ноября 2021 14:33:16 #43
Рассказы пишутся трудно и долго.
Загрузка...
3
 Baltimore [18]  14 Ноября 2021 21:15:15 #44
Но без стараний не будет и толка! :biggrin:
"...я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, кто дает нам немного тепла, когда мы в пути".
Загрузка...
4
 Kunduz [9]  14 Ноября 2021 21:33:29 #45
Всю "жизнь" Прайм по количеству авторов был впереди планеты-фэо всей! Там, наверное, литературный факультет всем составом играет! :biggrin:
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  15 Ноября 2021 03:41:10 #46
_Holiday_

Еще 11 дней на прием работ, посмотрим, что будет 25ого ноября :eek:

Гертер

Иногда, если поймать вдохновение, тексты рождаются достаточно быстро :redface:

Baltimore

А еще важно перечитать написанное! Будучи участником, бывало, пренебрегал этим делом, в итоге порой из-за пары опечаток стыдно свои тексты кому-либо показывать... но я все равно показываю! :twisted:

Kunduz

Думаю, отчасти это связано с тем, что там просто в целом больше игроков, соотвественно, больше авторов :smile: Но бывало, что по количеству присланных работ Минор опережал Прайм!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Baltimore [18]  16 Ноября 2021 02:44:23 #47
Дерзкий Хам
Главное - перечитывать не сразу, а, скажем, на следующее утро. Тогда все недостатки становятся заметнее, и их удается устранить.
"...я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, кто дает нам немного тепла, когда мы в пути".
Загрузка...
2
 Kunduz [9]  17 Ноября 2021 00:34:17 #48
Я так понимаю, что требование анонимности, которое существовало ранее, теперь неактуально? :question:
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [7]  17 Ноября 2021 02:15:59 #49
Kunduz

Да, но только в литературных конкурсах :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Kunduz [9]  18 Ноября 2021 17:55:08 #50
№11,№12. Ого! На втором десятке работ в бой вступила тяжелая артиллерия! Это, наверное, приурочено к завтрашнему дню Артиллерии! :biggrin:
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [7]  18 Ноября 2021 18:25:12 #51
Kunduz

Ага, объемные тексты прислали :) Но это круто, если тема конкурса кого-то вдохновляет на такие длинные работы.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Гертер [14]  19 Ноября 2021 17:52:47 #52
Походу, тут уже и танки пошли. Незнаю как Прайм, не читал ( мне туда дорога заказана), но на Миноре, несколько работ впечатляют.
Загрузка...
0
 Kunduz [9]  19 Ноября 2021 20:43:18 #53
Гертер
Почему дорога заказана? Я открываю в задании кликабельное "спец. форумный инструмент", там же кликаю конкурсы и мне выдает праймовский форум. Читай - не хочу! :smile:
0
 Гертер [14]  19 Ноября 2021 21:04:36 #54
Kunduz
Не, я не забираюсь так далеко. Но за идею, спасибо.
0
 Гертер [14]  19 Ноября 2021 21:10:42 #55
Kunduz
Попробовал. Действительно, получается.
0
 Kunduz [9]  19 Ноября 2021 21:34:50 #56
Гертер
Удачи и приятного чтива!
2
Амариэ [4]  24 Ноября 2021 15:57:43 #57
«Загрузи новую реальность»

«Первому игроку приготовиться»




Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.