Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«ЛитRPG» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
7
6 Ноября 2021 02:14:11


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  26 Ноября 2021 00:24:40 #58
Портал в Балагурский Океан вновь открыт!




Балагуры вновь оказались в роли... хм, а где Балагуры? Видимо, что-то пошло не так, поэтому будем действовать по ситуации!

Что ж, на этот раз вам предстоит поистине трудная задача! Новоиспеченные участники прислали работы, которые явно нуждаются в правках, чем мы и предлагаем заняться.

Задание №1: укажите, какие критерии были нарушены в каждой из работ, и подкрепите свои рассуждения примерами из текста. Рассматриваются все критерии, кроме Соответствия Заданию. Список критериев есть в шапке топа, но для вашего удобства оставим его ниже. Работы загадочных участников можно прочесть >>>ЗДЕСЬ<<< (кликайте!)

Критерии


Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.

Всем, кто укажет на ошибки в каждой работе, будет выдан приз!




Список замечаний работам оставляйте прямо в этом топе!




Задание №2: А почему бы не продемонстрировать этим новичкам, как правильно оформлять работы для конкурса? Выберите любой рассказ из поста и адаптируйте его либо под полноценное ЛитRPG, либо под жанр фэнтези. Работы загадочных участников можно прочесть >>>ЗДЕСЬ<<< (кликайте!)



Вашу работу оставляйте в этом топе!


Портал закроется 2 декабря в 23:59!


Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Гертер [14]  26 Ноября 2021 09:12:58 #59
Не пойму, нужно исправлять работы участников или тех, что указаны?
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [7]  26 Ноября 2021 11:12:32 #60
Гертер

Любую работу из списка в «Океане» :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
6
 Bella_Donna [11]  26 Ноября 2021 12:53:02 #61
Ну-с, приступим к выполнению задания под номером один.

Работа № 1
Художественная ценность:
Грамматические ошибки (настарожило, развеятся, аххилесово, где то, почему то, от туда)
Пунктуационные ошибки (не молча умер как обычно)
Стилистические ошибки (что что на дне рюкзака; схватились за топор и я на него напала; алый мокрый кровавый след)
Точность выполнения обязательных требований:
1754 знака с пробелами
Писательские навыки:
«Руки непроизвольно схватились за топор и я на него напала. Он пытался сопротивлятся, но мой перс был лучше прокачен. Он попытался убежать и чтоб он этого не сделал, я перерубила ему аххилесовы сухожилия внизу ног, так он и умер, уползая и оставляя за собой алый мокрый кровавый след. Кровоточащая травма ног висела на нем еще 12 часов.»
Логика, внимательность и оригинальность временно взяли отпуск.

Работа № 2
Художественная ценность:
Грамматические ошибки (Мараль, чесным, войн, зарабаток)
Пунктуационные ошибки (подумал что хочу заработать; оказалось что мой друг)
Стилистические ошибки (бить прям много, Так и надо им, мы должны себя вести прилично)
Точность выполнения обязательных требований:
1255 знаков с пробелами
Писательские навыки:
«где дерутся голые войны их называют нудисты»
Большое количество грамматических ошибок на столь небольшой объём. Игровой сленг затрудняет восприятие (честное слово, я минут пять расшифровывала «бз»).

Работа № 3
Художественная ценность:
Грамматические ошибки (ярморочную, маштабы)
Пунктуационные ошибки (в десять часов и идет к дому; Панеоника. ..;потемнело. ..)
Стилистические ошибки (Толпа людей толпилась; До 3 лвл)
Писательские навыки:
«и в полете "хоронил иллюзии, порвав два шаблона"»
В целом, довольно неплохое произведение, хоть и излишне гротескное, на мой взгляд.

Работа № 4
Художественная ценность:
Грамматические ошибки (по английски, парашута, горилы, овощь, очем, божественая, войн)
Пунктуационные ошибки (столом что заставляла покрепче, чашка это ерунда)
Стилистические ошибки (Крайний раз как спросил; Мальчишка с пауками в коробочке с мимо сонными глазами крокодила; будешь как тот, за угловым столиком, где сидел унылый тип, и похоже спал, зато прямо над его плечом висел красный череп, проклятый даже на вид)
Писательские навыки:
«Размалеваная фифа в развязной позе, явно на охоте на дураков, которые клюнут на ее сомнительные прелести. По пьяни, ясный пень! Потому как по трезвяку все ходят к путане. .. . К его Магде? Все!! Ходят к Путане!!! Понял?!!!»
Герой может и понял, а я вообще не поняла кто это сказал. Как и то, почему страшная драка должна выражаться странными звуками. Читать довольно трудно, хотя на намёки на сюжет и присутствуют, но исполнение явно подкачало.

Лирическое отступление
Выяснить, что курят балагуры (исключительно по требованию Муза)

Работа № 5
Художественная ценность:
Грамматические ошибки (фанклуб)
Пунктуационные ошибки (в бои, как дрель)
Точность выполнения обязательных требований:
Нарушение заданной формы творчества

Работа № 6
Художественная ценность:
Пунктуационные ошибки (чистить зубы и спала минимум)
Точность выполнения обязательных требований:
Тематика конкурса (работа должна быть о мире Фэо)

Работа № 7
Художественная ценность:
Грамматические ошибки (кровате, почтовова, расСы, замбаков, караблик, скавародке, працедур)
Пунктуационные ошибки (Учитывая что котёнок; но бывает когда везет)
Стилистические ошибки (который ненавидел все живое и одаривал воинав которые по его указке)
Писательские навыки:
«"Лучи Мирроу" переполненые ультрафиалетам ударили по моим векам»
Цитатой всё сказано.

Работа № 8
Можно было бы придраться к некоторым моментам, но не буду.

Работа № 9
Художественная ценность:
Грамматические ошибки (войн (если это не имя собственное), войнов, войюет)
Точность выполнения обязательных требований:
736 знаков с пробелами
Писательские навыки:
Краткость - сестра таланта. Лично для меня – фаворит, но вот «войн войюет» всё портит.
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  26 Ноября 2021 15:50:04 #62
Bella_Donna

Строго и по делу! :biggrin: Замерли в ожидании адаптации!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Гертер [14]  26 Ноября 2021 20:35:04 #63
Постепенно можно? Или скопом нужно.
Загрузка...
3
Амариэ [4]  26 Ноября 2021 21:02:29 #64
Гертер

очень даже можно) до 2-го декабря есть время, главное вычислить все ошибки, допущенные балагурами, за которые обязательно снижаются оценки по трем критериям.
Лупоглазик

и историю (или истории) адаптировать под настоящее литРПГ или фэнтези.
Загрузка...
6
 Гертер [14]  26 Ноября 2021 21:31:40 #65
Теперь твоя очередь
Я не увидел в этом рассказе темы. Героиня превращается в мясника. Хотя героиня писала от первого лица, она сама запуталась, где она, а где перс. Она осознала, что стала Мясником только после того, как открыла рюкзак. Странно, она гуляла, резала скальпы и только потом заметила, что заперта в логове? Вот уж где мистика. Ей это не приснилось? Если это способ альтернативной реальности? Так ведь нет никаких пояснений. Соклан ведь в Фэо.
Вообше, рассказ напомнил песню акына – что вижу - то пою. Иду на площадь, вижу соклана, убиваю, пошла в магазин… А ведь я добрая. Построение предложений хромает.
Нет логической связки. Ну идёт крэтс по городу… Кого этим удивишь? В Фэо не только в него персы перевоплощаются. Суть в чём? Убивший дракона сам становится драконом? Натянуто. Вот если бы героиня, после убийства Мясника, сразу не смогла бы найти выход, а найдя его, вышла не на площадь, а в страну летающих кодрагов… Это было бы в тему, а так, выглядит как прогулка после зелья.
Название понравилось.
Замеченные ляпы:
Настарожило – насторожило.
аххилесовы сухожилия – ахиллесовы.
Развеятся – развеяться.

Легкий зарабаток
К теме не имеет никакого отношения.
Рассказ – притча. Даже мораль есть. Кабы в стихах – была бы басня.
Интересно, кто герою травмы ставил? Не видел очередь из желающих вступиться за нудистов. А нанимать нудистам палача – дело убыточное. Для нудистов это важно. Они ведь только луаном деньги зарабатывают. Копейка к копейке. И опыт берегут. Им легче переждать, пока перебивальщик слиняет. Послать, конечно, могут, но и только.
Вот если бы герой, пойдя к нудистам, попал бы в реальность, где только нудисты, десятки, тысячи, и они затравили бы его пхадами, закидали малиной, накидали порчей…И ещё долго бы за ним гонялись, раздели до нитки и с позором выбросили обратно… Это было бы в тему. Автор даже не потрудился хоть как-то подогнать.
А название красивое. Это не отнять.
Замеченные ляпы:
фиол шмот – фиолетовый шмот. Сокращения тут неуместны.
сапоги даже фиолетовые есть! – Можете, когда хотите.
он войн опытный – он опытный воин.
Кроме того, единственный диалог никак не выделен.
Загрузка...
6
 Superintendant [9]  27 Ноября 2021 03:33:06 #66
Здравствуйте, дорогие товарищи, не товарищи, и не дорогие...
Поэтому я остановлюсь только на двух работах.

Царю Алей:
О, Царь, в вашем символизме и потоке сознания потонут насмерть и Фрейд, и Юнг, и Линч, разумеется. В последнем случае экранизация спасла бы ситуацию ;). На основе представленных образов можно было бы отлично раскрыть тему вечных тем, сисек, доказать теорему Ферма и плюнуть в папу парфюмера Зюскинда через накрахмаленную кружевную хреноверть.

Позволю себе заметить, что чертовски избыточна была преднамеренность ошибок! Вы ненасытны. Нельзя так издеваться над грехами смертных. А, впрочем, кто я, чтобы запрещать? Можно. Вам фсе можно!
К тому же, самоирония из вас по-царски прётЬ. Но это лишь частичная компенсация, так сказать. Тыц-прелесть-дыц, и самоирония перетекает в откровенный троллинг.

По структуре -- литературный отдел и логика. А было ли рукоблудие? "Накрахмаленная кружевная хреноверть" -- это оно? Если да, хочу отметить присутствие сбалансированной структуры в тексте.

Остается вопрос -- из каких глубин всплыла Селеста? Товарищ Царь, вот вам, вкусите моё мнение! Внезапный переход от Селесты к балагурам был поспешным. Но, возможно, это тема для сиквела (?).

Время ремешка (ремешок, тут -- кожаное изделие, в некоторых источниках значится, как "витамин Рэ"). Экспозиция! Мне как читателю обидно, что в знакомство с персонажем сразу же вторгся шум ярмарочной площади. Вот он -- герой -- Троечка. Он был взаперти, и что? И фсё? Сразу шум? Что вы хотите скрыть, уменьшая естественные, так сказать, объемы?)

В целом, идея отличная. Веселая. Улыбашная. ПыЖыный ЛитР удался!

NB. Согласно источникам, которые я не могу раскрыть, известно, что балагурам не выдают настоящую траву, а в кадре курить приходится лишь чай, в лучшем случае -- кофейные зерна... С учетом этого, согласитесь, забористо!
Меня унесло!


Парижке:
Ах! Я совершенно не готова замечать ваши постоянные ошибки в коктейле дварски-художественной ценности. История пылкая, животные мрут, морды начищены, злодей пал, герой -- красава! Структура четкая. Экспозиция полноценная. Крупный план главного героя в последних кадрах впечатляет, его полигамия и ввинчивание дрели во всё, что движется, полностью раскрывает мужское начало в конце.

Чудесно, ритмично, складно, по-пацански. Но, слабО было в прозе так же повыпендриваться? Э-э-эх. Вы же понимаете, жюри растопчет ваш шедевр, всплакнув над пропастью, поржав... Жульничаете, Парижка!

В общем, мадам, вы слабое звено -- прощайте. Но я ваш поклонник)

PS. И хоть текла слюна на вкуснотищу слога, хоть лился водопадом мой восторг, я ставлю тройку вам. И не гневите Бога! Союз с поэзией он здесь, увы, расторг!!
Загрузка...
3
 Bella_Donna [11]  27 Ноября 2021 07:07:34 #67
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-11-26 15:50:04
Bella_Donna

Замерли в ожидании адаптации!


У меня Муз забастовку объявил)) Тема допинга участников не раскрыта :twisted:
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [7]  27 Ноября 2021 13:51:43 #68
Superintendant

Все верно, не выдают! :( Но это писал не Балагур, а загадочный участник, поэтому мы не можем знать наверняка... Спасибо за разбор! :redface:

Гертер

Надеюсь, участники примут к сведению Вашу критику! Ждем разбор остальных работ! :twisted:

Bella_Donna

Что ж, я могу поделиться секретом... Но, как говорится, сначала деньги, потом товар! Так что ждем адаптацию! :biggrin:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
6
 Superintendant [9]  27 Ноября 2021 14:45:44 #69
Когда откроют ники, и я узнаю, кто вы, я вам всё равно вручу алый подарок, ЦАРЬ, мой мальчик.
Но отредактирую.
Итак! Версия с моими бесценными правками – актуализировала заголовок, расширила экспозицию и кое-что еще... From Sarah with Love, короче (с).


ДУРНОТА ПО-ДВАРОВСКИ


До 3 лвл я топтался в поселении и меня оттуда не выпускали. Фаберже мог отбить только кретсу, питался полуфабрикатами, спал тревожно. Видел один и тот же сон – будто стою я на площади в колпаке и в дудку дую. До дурноты дую. Дудка – инструмент забористый. Просыпался то в своей московской квартире, то в поселении Клевса, как повезет. И чем бы весь день ни занимался, мысль о том, чтобы дунуть, меня не покидала. С нею я и апнулся. Другие апаются, чтобы пожрать в трактире, плюнуть там на бревенчатый пол, бабам стихи хулиганские читать (чего ни сделаешь ради секса). Мне же хотелось только дудку. И дурнотный кошмар о том, чтобы дунуть крепчал с каждым шагом к ярмарочной площади. А я алел.

Там было шумно. Толпа людей гоготала и выкрикивала «особые мнения», собравшись подле ряженных. Это были они – балагуры. Самый голосистый брякнул: «Любила ли Татьяна Онегина?». Из толпы понеслось: «Симулировала! Все они одинаковые! Я чу вам, баба, от женского имени отвечать?!». Правильного ответа я так и не понял, и тут же услышал: «С чьим черепом разговаривал Гамлет?». Из толпы донеслось: «Рюрика, Йорика, жмурика…». И тут же, без паузы: «Какими словами начинается вторая часть «Мастера и Маргариты»?» Стоящий невдалеке персонаж «Ичиго» подошел ко мне и посоветовал зайти на сайт МММ.Булгаков.РУ сказав, что Булгаков там свежак выкладывает. Свежак меня не интересовал, нутро требовало дудковой дурноты. И только. До поаления!

Поняв, что в этой викторине с толпой мне не справиться, я решил отойти к близстоящим стендам, и поучаствовать в литературном конкурсе. Добравшись до стенда, я прочитал: «У князя Мышкина бывали приступы эпиляции...». Сразу нет! Я хихикнул – они дуют в дудку! Сердце забилось сильнее. Я ощутил родство с этими пубертатными пионЭрами. С этими задорными горнистами. Надежда найти подходящий конкурс и подобраться поближе к дудке нашла выход в икоте. Остервенело до дурноты икая, я пробежался глазами по списку тем конкурсов: «Тянуться по небу корневища трав…», «От любви у нее заплетались зубы...», «У колодца сидели два человека и одна женщина...». Я икнул несколько раз подряд, пятясь назад. Возбужденный. Озадаченный. Как? Ик. Они. Ик. Могут. Ик. Так. Ик. Бесстыдно. Ик. Лажать?? Я алею!

Впоследствии я не мог вспомнить, как оказался у соседнего стенда. Там тоже царил ажиотаж. Логика! Да! Вот это мое. Задача: «К мудрецу Панеонику каждую ночь приходит приведение. Оно встает с кладбища в десять часов и идет к дому бедного мудреца со скоростью 5 км/ч и час воет под окном Панеоника...». Я даже не стал дочитывать. Но за то, чтобы дунуть в дудку, готов был и сам позориться. Выслушивать. Упреки. Участников. Альтернативно. Одаренных. Да все тут такие! Почему бы и да? Собраться с мыслями мне всегда помогали сиськи. В отсутствие возможности дунуть, разумеется. И, чтобы ТОЧНО и результативно зарисоваться у балагуров, я должен быть зарядиться энергией сисек. Уже алею!

В Пригорье белый Дракон зазывал зевак посмотреть на Шеару. Из рекламного проспекта улыбалась девушка, не скрывающая волшебную часть тела. Да! Переключу мозг. Я взгромоздился на дракона, представляя какой будет эта встреча. В небесном Дворце Шеары был балаган, похлеще чем на ярмарочной площади. Они голосили: «Совет да любовь! Горько!». Не успел я очухаться, как мне в лицо прилетела какая-то накрахмаленная кружевная хреноверть. Замечу! Приятно пахнущая. И в ту же секунду с истошным криком «дай я тебя расцелую, мой мальчик», на меня надвинулись «Инфузория-в-туфельке», «СиСьКиНаБоК», «Лямка_от_лифчика» и «Трусы на пуговке». Поняв масштабы надвигающейся катастрофы, я со скоростью реактивного двигателя стартанул с места и, пробежав два шага, ощутил невесомость – я летел в какую-то бездну. В глазах моих заалело.

Очнулся я на городской площади. Смеркалось. Мирроу исчезало за неприступной стеной. Я все еще думал о дудке. О сиськах. О том, чтобы дунуть… Когда, вдруг, заметил, что сижу в своей московской квартире и верчу в руках фото сексапильной девицы. На обороте было написано «Селеста» и указан номер телефона. «Сиськи или конкурсы?» – вот в чем вопрос! «Пялиться и писать» или «Писать и не пялиться»? Эй, балагуры, дайте дунуть! Я дуну, и все смогу». А пока, пусть кто-то прочитает мне сказку на ночь. До дурноты пусть читает. По-дварски.
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  27 Ноября 2021 15:08:58 #70
Superintendant

Пожалуй, дам тексту не самую скромную (во всех смыслах) оценку: 10 сисек из 10.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Гертер [14]  27 Ноября 2021 17:06:26 #71
Дурнота поДваровски
Название уже с ошибкой, но ладно. Сам рассказ неплох. Его даже, если напрячь мысли, можно подтянуть к теме. Вроде того, что герой заснул, приснился ему Двар со всей беготнёй, а проснувшись, он вспомнил, что заказал Селесту. Кто такая - непонятно, но именно она и привязывает к теме.
Беглый такой рассказ, с юмором: «У колодца сидели два человека и одна женщина..." «Через сколько минут закончится ужин?" – Превосходные авторские находки. В конкурсах балагуров можно нахвататься всякого. И, да… что они курят? Катипут молодец. Косячить так косячить. Если ужин проходит в настолько дружественной обстановке, что никто не слышит зауков пилы – это их проблема. Хотя это всего лишь загадки, но опять же, если напрячь фантазию… Шеара( если это была она) предстаёт в рассказе этакой развратной девкой, что похлеще Мариэтты будет. Видать, неплохо «нажралась». Ничто человеческое и богиням не чуждо.
"СиСьКиНаБоК" – Ну, это вы перегнули.
Прямо скажем, рассказ состоялся. Но явно не хватает пояснений. Если представить, что Селеста – таки женщина, то я бы закончил мыслями героя:
« Вот, стерва, эта Селеста! Я ей всего лишь предложил разнообразить наши ролевые игры, а она мне звезданула чем-то по голове так, что я отрубился. Да ещё пятьдесят баксов забрала, зараза!»
Ну и, ляпы:
МММ – это фирма или, извините, три мужских туалета?
Тянуться по небу – тянутся по небу.
Приведение – привидение.
Толпа людей толпилась – неуместный повтор.
Ярморочную – ярмарочную.

Ч.0. Попадание.
Шеара снизошла до того, что вызвала к себе обычного перса и давай чихвостить, мол, чего на мои сиськи пялишься, а сам доблесть не добываешь, не охотишься, травку не рвёшь… лодырь – одним словом. Ну да, приснится же такое. Будто бы ей дело есть до простомагмаров и простолюдинов. Что герой в чай добавил?
Сомневаюсь, что с таким обкастом герой мог бы привести свою расу к победе в Великой битве. Там, как правило, такие псы обожранные, что и рядом не встать. Пара критов и привет Шеаре. Никакие Тыдыщ! Хрясь! Не помогут.
А вообще, оказаться в шкуре перса во сне – это в тему. Немного банально, но, с пивом потянет.
Ну и, ляпушки:
в спину жарко вздохнул Стриагорн. – скорее, выдохнул или дыхнул.
в овощь – овощ.
духом бесплодным – скорее, бесплотным.
Вышибало – вышибала.
гадючник! – скорее, гадюшник.
Таверна выглядела как типичная фантазийная таверна – звучит как: вода была мокрая.
с мимо сонными глазами крокодила – это как?
Какойто – какой-то.
Невидимок все бояться – боятся.
Загрузка...
2
 Гертер [14]  27 Ноября 2021 18:09:53 #72
Я что-то не понял, надо типа отзыва написать или рассказ?
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  27 Ноября 2021 18:13:46 #73
Гертер

И то, и другое :)

Первое задание подразумевает поиск ошибок и рецензию, а второе - адаптация любой истории из списка под что-то адекватное (или не очень!).
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Superintendant [9]  27 Ноября 2021 22:58:01 #74
Я вот хочу, что отметить. Я только две работы задела потому что у меня времени децл.
А эти две мне очень дороги просто. А так я на пенсии.
Загрузка...
2
 Bella_Donna [11]  28 Ноября 2021 13:16:54 #75
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-11-27 13:51:43

Bella_Donna

Что ж, я могу поделиться секретом... Но, как говорится, сначала деньги, потом товар! Так что ждем адаптацию! :biggrin:


Ловлю на слове :twisted: :twisted: :twisted:
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
3
 Гертер [14]  28 Ноября 2021 19:17:19 #76
Драма под грушами
Не уверен, что этот рассказ можно хоть как-то подогнать под тему. Сюжет уложился под не очень удачное прохождение инстанса. Описано рывками и комками. И вообще, его надобно было строфами записать:
Но для чего же еще нужен топовый клан?
На этот вопрос ответ знает любой пацан
Мы входим тимой в Заброшенный дом –
Там скелеты живут и ждут нас с мечом.
Мы ждем, когда в окно попадут лучи утренней зари,
Может не так будут сильны страшные упыри.
Теперь в этой кровавой сечи,
Где даже не пролететь мелкой картечи.
Системка как раз прилетела с насмешкой:
Вы прошли инстанс своей тимой успешно…
То есть, если рассказ в виде поэзии не проходит, автор записал его как прозу. Получилась полная каша: где-то есть рифма – где-то нет. О теме речи даже не идёт. Либо автор записал настолько мудрёно, что простому читателю и не понять. Напоминает сонеты Шекспира, где местами трудно уловить мысль. Или у меня не настолько богатая фантазия, чтобы попрбовать привязать к ЛИТРПГ.
Ляпушки:
а золота, как ни крути, а мало или нет – может, мало не бывает?
где он есть, лазит пугающий тать – это кто?
с моей ядовитой тигрой – ядовитым тигром.

Работа от Пьеро_КИНГ
Годовщина в Дваре – юбилей, наверное. Полвека со дня основания. Мир будущего, а игра всё захватывает настолько, что героиня забывает смотреть любимый сериал… Ну, можно сказать, подгон к теме есть. Он был бы более весомым, если бы героиня вместе с роботом, прямо с корабля во Двар попала. Мало ли способов: луч сверху, выпали за борт… Верный робот помогал бы ей, защищал её, подсказывал… Ну и героиня, мудрёная опытом пятидесятого уровня, тоже не робкого десятка. Круговерть можно закрутить неслабую.
Написано грамотно, на мой взгляд. Особых ляпов я не заметил, разве что:
Чем дальше, тем больше собеседница робота закипала – Может, у собеседницы закипала работа?
ДВ Мегезин – может, магазин?




-
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.