Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «ЛитRPG» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«ЛитRPG» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
7
6 Ноября 2021 02:14:11


Странное место. Как я здесь оказался? Красная шкала над головой, гигантские крысы бегают повсюду… Хм, а это что за мужик там стоит? И почему его кожа такого странного цвета, неужели в солярии просидел дольше положенного? Ладно, не мое дело. Доспехи у него неплохие, наверное, опытный, разбирается, что к чему. Так, стоп, а я почему голый? Секунду, как было в том фильме… Надо сделать серьезное лицо!
– Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл!
– Приветствую, воин! Мото… что?


Задание:

Впервые в задании требуется смешать реальность с фэнтезийным миром, отражая механику игры*. Вам нужно рассказать о том, как ваши герои оказываются в Фэо, переместившись из привычной жизни.

*Подразумеваются такие вещи, как уведомления в чате, уровни, дроп и прочее.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. В данном конкурсе нет снижения баллов за наличие игрового процесса и сленга.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 ноября по 2 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 3 декабря.


Результаты конкурса


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  9 Ноября 2021 14:24:27 #20
Гертер

Давайте по порядку.

спрашивал балагуров, что не так с моим опусом? (было время, когда подобные вопросы разрешалось задавать)

Насколько мне известно, раньше существовала такая услуга как рецензия, но по какой-то причине от нее отказались. Однако узнать о том, почему Ваша работа не набрала достаточных для пьедестала баллов, можно и по сей день. Мы всегда готовы проконсультировать участников по поводу критериев и условий конкурсов.

мол, смешали реальный и игровой миры, а это недопустимо

Уже длительное время как допустимо, мы не снижаем баллы за наличие ЛитRPG в других конкурсах. Снижение идет в том случае, когда автор пишет в жанре фентези, но у него банки восстанавливают хп, с мобов падает дроп, а рыбаки начинают бой, не сняв удочку. В данном конкурсе, кстати, за подобное снижения баллов не предусмотрено, так как жанр относительно новый.

Хотя я всегда считал, что в фантастике не должно быть ограничений

В каждом конкурсе есть свои условия. Участвуя в конкурсах, Вы принимаете их.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Бурундиец [7]  9 Ноября 2021 14:27:23 #21
Всё-таки в России нельзя безнаказанно использовать буквосочетание ЛитR. Сразу задумался о "PG" как аббревиатуре. В голову пришли Пиво Гиннесс и Перечная Горилка. Нагуглил вино Paolo Guidi и виски PoGues. Вот это я понимаю ЛитR PG )))
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [7]  9 Ноября 2021 14:41:45 #22
Бурундиец

Сразу задумался о "PG" как аббревиатуре. В голову пришли Пиво Гиннесс и Перечная Горилка.

А у меня была ассоциация с рейтингом для фильмов, типа "PG-13" :biggrin:

Нагуглил вино Paolo Guidi и виски PoGues. Вот это я понимаю ЛитR PG )))

Таким ЛитRом и делиться жалко! :lol: Хотя виски этот достаточно дешевый, думаю, лучше вино выберу, от греха подальше!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Гертер [14]  9 Ноября 2021 16:34:01 #23
Дерзкий Хам
Возможно, вы правы. Сейчас всё иначе. Но осадочек остался.
Загрузка...
4
Амариэ [4]  9 Ноября 2021 17:22:54 #24
Гертер

по секрету: мы любопытны и увлекаемся любой интересной темой, поэтому мы очень любим обсуждать с конкурсантами наши идеи, современные тренды и вообще все, что на волне современности... Мы даже любим спорить!

Конечно, мы не можем гарантировать призы всем, кто их достоин, но в одном можете быть уверены: каждая талантливая работа оставляет след в сердце. У нас много талантливых авторов в конкурсах, и мы влюбляемся в них, переживаем, если их не видим на пьедестале, радуемся, когда видим среди победителей тех, за кого втайне болеем... и очень огорчаемся, когда кто-то из любимых конкурсантов не смог зайти в очередной конкурс...

вот.
Лупоглазик
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  9 Ноября 2021 17:42:33 #25
Амариэ

Подписываюсь под каждым словом :) Даже под "вот"!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Baltimore [18]  10 Ноября 2021 02:12:31 #26
Кто-то идет по дороге, чтобы попасть в конечную точку, а кто-то получает удовольствие от самого процесса. Важно ли, кто победит? Главное - суметь выразить себя через собственные образы, мысли и метафоры, ведь когда становишься ближе к своей сути, жизнь приобретает иной оттенок, становится... уютнее, что ли.
"...я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, кто дает нам немного тепла, когда мы в пути".
Загрузка...
1
Why Not [15]  10 Ноября 2021 10:57:44 #27
Baltimore

Не победа а участие - это слабаки придумали, чтоб было, чем утешаться.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  10 Ноября 2021 13:52:24 #28
Why Not

Как говорил великий Оби-Ван Кеноби: "Только ситхи все возводят в абсолют"! :cool:

Хотя, если говорить о какой-нибудь игре типа русской рулетки, то да, тут сам факт участия без победы смысла не имеет :lol:

В наших же конкурсах всегда можно попробовать себя в чем-то новом, бросить вызов самому себе в первую очередь, а потом уже другим участникам.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
Why Not [15]  10 Ноября 2021 14:15:37 #29
Дерзкий Хам

Я вашу кухню знаю,
и лица там с каждым годом
все те же. Не льсти джедаю,
он с мира другого родом.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  10 Ноября 2021 15:55:42 #30
Why Not
и лица там с каждым годом
все те же

Если Вы про призовые места, то у нас действительно есть участники, которые регулярно оказываются на пьедестале, однако вместе с этим все чаще появляются и новые призеры. Так что все в Ваших руках.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Бурундиец [7]  10 Ноября 2021 18:10:44 #31
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-11-10 15:55:42

Если Вы про призовые места, то у нас действительно есть участники, которые регулярно оказываются на пьедестале, однако вместе с этим все чаще появляются и новые призеры. Так что все в Ваших руках.

Подтверждаю на личном опыте. Тоже было ощущение "своей атмосферы", пока не попал в призы, постепенно побывав и на третьем и на втором и даже на первом месте )))
В итоге понял, что конкурсы субъективны и мало написать что-то душевное, нужно ещё быть на одной волне с читающими. Вполне допускаю, что какие-то вещи могут "не зайти" неделей раньше или позже. Без причин. Просто настроение не совпало.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  10 Ноября 2021 18:36:35 #32
Бурундиец

В итоге понял, что конкурсы субъективны и мало написать что-то душевное, нужно ещё быть на одной волне с читающими.


Не совсем так :) Важно быть на одной волне с темой конкурса и миром Фэо. Время от времени нам присылают действительно интересные по своей задумке тексты, но с заданной темой они почти не связаны. Из-за этого теряют баллы в критерии "Соответствие заданию".
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
Амариэ [4]  10 Ноября 2021 18:40:54 #33
Дерзкий Хам
нет-нет и нет...
вот тут возражу
:evil:
если прочитать историю в жанре литРПГ после просмотра... м-м-м-м... "Главного персонажа" или "Дня курка", то)))) зайдет, а вот если после просмотра чего-то классического) типа "Убить Билла", то может и не зайти?
:rolleyes:
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  10 Ноября 2021 18:52:09 #34
Амариэ

Ну, если рассуждать с позиции "чем лучше настроение, тем выше баллы", то после моего просмотра "Убить Билла" у участников будут баллы чуть ли не максимальные :lol: Я обожаю фильмы Квентина.

А вообще, при любой оценке, понятное дело, субьективность и вкусовщина играют свою роль, хоть и актуальная система оценок все же позволяет снизить это влиянение чуть ли не до минимума, поэтому у нас так много членов жюри.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
Амариэ [4]  10 Ноября 2021 18:58:22 #35
Дерзкий Хам

нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма.


А.С.Пушкин.


Поэтому) и сражаюсь только с собой в любом конкурсе) и не оглядываюсь на мнение жюри, хотя) жду аплодисментов, грешна) :razz:
Загрузка...
2
 Гертер [14]  10 Ноября 2021 19:18:49 #36
Интересная тут беседа. Ну незнаю. Когда были рецензии балагуров, я анализировал свои проигрыши. К примеру: питомца нельзя называть Алькой - это альканора, четыре запятых не там проставлены, Фэо написан "ФЭО", в слове кодраг - написано кондраг, вместо тире - дефис, где-то упомянуто слово "локация"... Примерно такие ошибки, а баллов отнимали столько, что едва на поощриловку набирал.
Иной раз казалось, что жюри не художественное произведение разбирает, а диктант или изложение.
Загрузка...
1
 Гертер [14]  10 Ноября 2021 19:30:22 #37
Амариэ
А у меня ещё аллергия на стражей, и если я пишу о них, то в неприглядном свете. Многим это не нравится.
Загрузка...
2
 Гертер [14]  10 Ноября 2021 19:48:55 #38
Амариэ


:evil: стражи) работают, как и мы) в свободное время, поэтому обидно, если их обижают.


Ну я ничего не могу с собой поделать.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.