Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Хранители форума > [ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

[ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания

Сям0чка
-7
20 Января 2021 12:08:29
Уважаемые игроки!




В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ АКТИВНЫЕ ФОРУМКИ!!!
ОДНАКО ИГРОКИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ В КОММЕНТАРИЯХ НЕПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ (ОСКОРБЛЯТЬ, РУГАТЬСЯ, ДЕСТРУКТИВИТЬ И Т.П.), РИСКУЮТ ПОЛУЧИТЬ ПРОКЛЯТИЕ В ИГРЕ ЗА "НАРУШЕНИЕ НОРМ ОБЩЕНИЯ" НА СРОК ОТ 1 ДНЯ ДО 30 ДНЕЙ.




В данной теме можно пожаловаться на форумку. Для этого в комментарии следует указать свой ник (чтобы удобнее было копировать), ссылку на сообщение/тему, за которые вы получили проклятие форумного молчания, или же просто вежливо задать вопрос по полученной вами форумке, приблизительно указав дату этого знаменательного события.

Пример:

1. Сям0чка
2. Форумка в таверне, сегодня утром




:exclaim: В этой же теме вы можете подать заявку на реструктуризацию форумки, выданной вам представителем администрации проекта "Легенда: наследие драконов". Если длительность вашей форумки составляет от 4 месяцев до "пожизненно", вы можете обратиться с вежливой просьбой пересмотреть наказание и указать причины, по которым это следует сделать.

Ваша заявка будет рассмотрена в срок от 1 дня до 1 месяца (в зависимости от загруженности "дежурного" администратора), ответ - окончательный, будет озвучен в этой же теме. :exclaim:



Кроме того, тут можно пожаловаться на пропущенные модераторами форума нарушения, хотя более правильным будет отправить жалобу при помощи кнопки "пожаловаться" рядом с таким сообщением.



Также вы можете вежливо уточнить информацию о том, почему "вот тут просто затерли текст, а здесь - выдали форумку", хотя мы настоятельно рекомендуем сначала прочитать правила общения на форуме, правила раздела, в котором находятся тема/сообщение, заинтересовавшие вас, а также - информацию о принципах работы структуры Хранителей форума. По возможности мы не "жестим" с наказаниями, и если в контексте слово может быть расценено как "грубое, а не матерное/оскорбительное", а реплика - как "сомнительная, но не однозначно недопустимая", и у автора в анамнезе не будет полотна аналогичных нарушений, текст будет отредактирован, а автор отделается легким испугом или технической форумкой на 1 час.

ВАЖНО! Форумки длительностью 1 час обжалованию не подлежат, поскольку являются технической особенностью для фиксирования незначительных нарушений и контроля за рецидивами.

Если редактура вашего сообщения на форуме вызывает у вас резкое неприятие и кажется вам категорически недопустимой, вы также можете сообщить об этом в комментарии к этой теме. Хранители форума работают по системе эльфийской модерации, но иногда "человеческий фактор" (усталость, недопонимание смысла текста или позиции автора и т.п.) может сыграть дурную шутку, и редактура действительно может быть слишком навязчивой и излишне искажать мысли автора. Такие ситуации были и будут, но мы учимся и стараемся максимально сократить их количество. Их рассматривает руководитель структуры или, в особо конфликтном случае, непосредственно администрация.



Правила раздела:


1. Игроки обязаны соблюдать общепринятые правила и нормы общения на форуме. Запрещено цитировать маты и оскорбления либо следует отредактировать сообщение в течение 1 минуты текстом "Анонимно", если вам важно передать цитату из чата (отредактированные тексты форума модератор видит).

2. За откровенную клевету в сторону сотрудников любых проадминских структур (обвинения без доказательств) или угрозы их реальной жизни и безопасности можно получить форумку до 4 месяцев или даже проклятие в игре.

3. Навязчивый флейм с целью провокации сотрудников структуры, в том числе переход на личности и попытки унижения человеческого достоинства как модераторов, так и их родных и близких, будет удален, а особо злостные нарушители получат "усиленную" форумку и (по обстоятельствам) проклятие в игре.



4. Сотрудники структуры Хранителей форума оставляют за собой право отредактировать в данной ветке сообщения с нарушениями, не наказывая нарушителей и списывая их сообщения на эмоции и обиду от получения форумки.

5. Хранители форума не модерируют разделы: Стражи магмаров/людей, Конкурсы, Сделки, Приемная менторов, Свадьбы. Модерация Новостей и "зеленых" тем - более жесткая. Хранители форума не обсуждают и не снимают форумки, выданные администраторами проекта.



С уважением,
Хранители форума.


UPD от 17.06.21

Уважаемые игроки!

Это рабочая ветка. Флуд не по делу удаляется из комментов, карается предупреждением или более длительными форумками, если игрок уже не первый раз получает предупреждение за флуд в рабочей ветке. Тут пишут апелляции или жалобы на форумки, а не обсуждают остальных комментаторов.

Также повторю, что жалобы на форумки длительностью 1 час (предупреждение) не рассматриваются - это технические заметки, фиксирование нарушения, а не жестокая и беспощадная кара от злобных модеров.

Насчет "предвзятости". Да, реально может быть такое, что за одно и то же высказывание один игрок получает 7 дней, другой - 3, а кто-то отделывается предупреждением. Это не ошибка и не предвзятость. Это - оценка нарушения с учетом контекста, темы, в которой сообщение написано, и истории нарушений каждого отдельно взятого игрока.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
1
 НиВаЛнУиТ [20]  23 Декабря 2022 01:18:17 #172
---Tale_quale--- [20] 22 Декабря 2022 20:39:15 #693

НиВаЛнУиТ
лизун?


а это ненаказуемо ? очень странно... хранители форума же не структуры ордена стражей?
если продолжится избирательное наказание - видимо потрачу энное количество свитков напов......игровой момент как бы :biggrin: вы избирательно - мы избирательно...эт не угроза а предупреждение...бум­ играть в игру
а так я мягкий и пушистый :cool:


1. Форумку - причём крайне щадящую, чему лично я удивлён, вы получили не за слово "недалёкий"­;, а за очередную постановку диагноза (о которых мы говорили миллиард раз) - вот здесь

2. Как уже тоже неоднократно было сказано, форумка выдаётся по "совокупности заслуг". Ваши оппоненты пока - в отличие от вас - не наговорили на необходимое наказание.

3. Ваши предупреждения угрозы в адрес структур приняты во внимание. Чтобы потому не было вопросов из серии: "А за что меня?" сразу предупреждаю - мы не мягкие и пушистые.

4. Постарайтесь в следующий раз оформлять свои мысли в один пост, а не в три - во избежание форумки за флуд в рабочем разделе.

SpeculumAureum
А вдоль дороги мертвые с косами стоят и...... тишина......
Загрузка...
1
 _FCZP_ [14]  23 Декабря 2022 14:27:26 #173
Добрый день. Проверку ОС прошел, прошу снять форумку. Спасибо.

Форумка снята. Приятной игры
SpeculumAureum
Загрузка...
1
 Guardian_Jester [9]  29 Декабря 2022 17:21:35 #174
Добрый день, хотелось бы узнать за что мне дали не только форумку, но и удалили сообщение, причем подозрительно быстро и без объяснения причин, тем более, что ситуация крайне неоднозначная и требует разъяснений?

Ваше сообщение не удалено. А отредактировано. И редактурой убраны ваши домыслы и клевета в адрес администрации проекта. Ответ дан представителем администрации вот здесь.

Форумка правомерна - и даже более, чем щадяща.
SpeculumAureum
Загрузка...
1
 Guardian_Jester [9]  29 Декабря 2022 18:17:00 #175
Уважаемый SpeculumAureum!

Вместо моего сообщения красуется надпись:
Удалено.

И ни одного оригинального слова из того текста, который я писал.

Удаление сообщение - это удаление его с форума целиком. ХФ не удаляет сообщения за редкими исключениями, согласованными с Администрацией.

Жёсткая, как в данном случае, редактура - другой момент.


Поэтому как сообщение может быть
Ваше сообщение не удалено. А отредактировано.

Я не понимаю.

Это во-первых.

Во-вторых, я задавал вопрос, а не делал домыслы или клеветал в чей-то адрес. Клевета и домыслы - это утверждение, а я не делал никаких утверждений, лишь задавал вопрос.

Казуистика прекрасная, мы все оценили. Задать вопрос, который является инсинуацией - и той самой клеветой, чтобы потом заявить - ну я же не утверждал. Я только спросил. Нет, не пройдёт.

Тем более, я делал это абсолютно корректно, цивилизованно, цензурно и правомерно, в контексте сложившейся ситуации. Вопрос требует ответа, а не вашей оценки, хотя и это я ценю!

Да. Сделали вы это изящно и цензурно. И потому вам не выдана форумка от месяца и больше за клевету в адрес Администрации, а сутки. И редактура.


В-третьих, неконкретный ответ по существу заданного вопроса, который был дан значительно позже, как вы можете наблюдать, не устраивает практически никого и создает еще больше недоверия к результатам проведенного конкурса.

Не в компетенции ХФ давать оценки ответам администрации. Ответ был дан. То, что он не устроил определённую категорию игроков - опять-таки, вне нашей компетенции и юрисдикции.

Новый год - праздник, который призван объединять и снимать противоречия, даже непреодолимые, но для меня, видимо, так и останется загадкой, кто и зачем решил сделать все наоборот.

Пожелаем же, чтобы в Новом Году такого не случалось. На этом дискуссию предлагаю закончить, дабы это не превратилось во флуд в рабочей ветке. С наступающим Вас - и надеюсь на понимание.
SpeculumAureum
Загрузка...
1
 GeRRiS [20]  29 Декабря 2022 21:48:08 #176
Выдайте форумку на 4 месяца :twisted:

Выдано. MerzkOFFka
Загрузка...
1
 Poison Ivy [14]  1 Января 2023 00:27:12 #177
Удалено. Напоминаем, что флуд в рабочей ветке - чреват проклятием в игре.
Загрузка...
2
 НиВаЛнУиТ [20]  1 Января 2023 21:45:20 #178
Прошу разъяснить обоснованность вынесенного мне сегодня предупреждения...
нарушений с моей стороны небыло никаких...требую снять предупреждение ...либо будем обьясняться с админами..

и почему ненакапзываются постоянные переходы на личность и оскорбление у данного персонажа...тоже видимо с админами разбирать нужно?

Modzo [19] Сегодня 21:12:35 #415

НиВаЛнУиТ
Еще несколько строчек текста и пойдешь отбывать новый срок за Флейм
Сутулому тут не место

Как уже несколько раз говорилось - технические отметки (с последующим их снятием) вносятся в информацию о персонаже регулярно.

Если вас это утешит - ваши оппоненты получили ровно такие же техотметки.

Разумеется, вы имеете полное право обратиться к администрации.
SpeculumAureum
А вдоль дороги мертвые с косами стоят и...... тишина......
Загрузка...
1
 НиВаЛнУиТ [20]  1 Января 2023 21:50:23 #179
тех отметки даются при нарушении ... если нет нарушения- тех отметка невыносится...
или у вас другой взгляд на это?

О технических отметках - и о том, как они вносятся и снимаются - подробно рассказано здесь. На этом флуд настоятельно рекомендую прекратить. Напоминаю, что предупреждение с вас уже было снято.
SpeculumAureum
А вдоль дороги мертвые с косами стоят и...... тишина......
Загрузка...
2
 НиВаЛнУиТ [20]  1 Января 2023 22:12:29 #180
так я не понял..отсюда меня ты гонишь угрожая карой за флуд... хотя я пишу тут как раз в топике для обсуждения ваших действий... а с топика таверны гонишь снова сюда.. еще и снова типа отметку ставишь и форумку даешь снимаешь...
Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ МОДЗЕ В КАЖДОМ ПОСТЕ ОБЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ И УХОДИТ БЕЗ ФОРУМКИ?
или я могу тоже кого сутулым обзывать кого недалеким кого пьяницей?



0
Modzo [19] Сегодня 21:12:35 #415

НиВаЛнУиТ
Еще несколько строчек текста и пойдешь отбывать новый срок за Флейм
Сутулому тут не место

https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=399683&page=2­2

За это сообщение была внесена техотметка.

О том, как они выдаются и снимаются - расписано вот здесь. Попробуйте прочитать внимательно.

Когда количество техотметок превысит разумное количество - все, их набравшие, получат форумки.

В прошлый и вы, и два ваших оппонента, получили по неделе.

На этом дискуссия закончена.

Вы всегда можете обратиться к администрации с жалобами на сотрудников ХФ.
SpeculumAureum
А вдоль дороги мертвые с косами стоят и...... тишина......
Загрузка...
1
Тролль [12]  14 Января 2023 23:36:58 #181
Мне дали форумку за реал. Человек, осорбил чувство верующих и в дискорде хотел поговорить, ему форумку не дали и дискорд это не переход на реал? Я в шутку написал, дай еще адрес и телефон, и мне форумку оформили. Вы, хранители форума, под какой Омелой работаете?
По предварительной оценке форумка правомерна, ненормативная лексика в общении на форуме недопустима. Прочее - проверю в понедельник. Саманта.
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
Загрузка...
1
Тролль [12]  14 Января 2023 23:44:13 #182
Прошу наказание поменять за матерное слово в сообщение. На реал я не кого не звал. И наказать аппонентов за оскорбление чувст верующих и переход на реал (дискорд) объяснить мне хотели.
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
Загрузка...
0
Тролль [12]  17 Января 2023 19:10:40 #183
До какого понедельника ждать? По поводу своего нецензурного высказывания я даже не спрашивал. Я проверял, сотрудники вообще работают? Работают и прекрасно. Сразу форумку влепили. Но я не увидел, чтоб наказали нивалнует, у него имеется имунитет к форумным наказаниям? Он изначально поднял религиозную тему, тем самом меня оскорбил своими высказываниями, перейдя на религию и реал! Потом перешел на реал, предложив пообщатся в другом месте, не на форуме игры. Я жду ответа. И поменяйте мне наказание, на реал я не кого не звал, мне такая пометка в истории персонажа не нужна. К тому же, хранители форума не правомерно уж второй раз меня штрафуют за переход на реал. Думаете я бы не нашел другого способа, если мне нужно было на реал выйти я б общественость в извесность об этом не ставил. С ув. Николай. Пока что с ув. еще не потеряли своего авторитета в своем лице.
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
Загрузка...
2
 Саманта- [4]  19 Января 2023 20:19:49 #184
Тролль
по объективным причинам я не могу круглосуточно сидеть в игре, тем более на двух серверах. у людей бывают выходные, отпуск, реал, завал на работе и тп.. чисто физически я не могла нормально до сегодняшнего дня вникнуть в разборки на миноре и ответить конструктивно, а не "отпиской"­. поэтому молчала, пока не появится возможность нормально ответить.

итак.
модераторы и даже админы не могут менять формулировку причины наказания в логах. то, что записано в логах, отредактировать невозможно. Однако я тщательно изучила вашу переписку и вашу жалобу и склонна согласиться, что модератор не воспринял сарказм, оценив его как переход на реал. Это неудивительно в контексте всего общения в этой теме: с переходом на темы, далекие от игры - вполне так соответствует пункту "переход на реал". Но... я внесу заметку о том, что в последней вашей форумке "переход на реал" - излишнее замечание. Форумка обнулена не будет, тк слово, обозначающее "не говори", было вульгарным и относится к грубым, оскорбительным высказываниям, приравниваемым к ненормативной лексике в плане наказаний.
вывод:
- переход на реал - отчасти справедливое замечание, поскольку в игре не следует обсуждать реальную религию, но из причины пункт будет вычеркнут;
- грубость - несомненно, а также вульгарщина, поэтому сам факт наказания справедлив.

Исправление в ваш список наказаний будет внесено в течение нескольких дней, как только я снова попаду к компьютеру.

что касается наказания собеседника.
можете не сомневаться, что его опусы не остались незамеченными. и если вы получили сутки форумки, то ваш собеседник на грани 4-х месяцев, а то и вечной. то, что он в данной беседе не получил наказание, на мой взгляд скорее наш недосмотр. и все отметки о недопустимых сообщениях будут внесены в его форумный послужной список. в этом вы можете не сомневаться.
с сотрудниками проведена разъяснительная беседа с использованием высказываний, недопустимых на форуме и в чате игры. и такие беседы проводятся регулярно по каждому факту "недосмотров&qu­ot;. потому что на форуме нет места политике, разжиганию религиозных, национальных споров и тп.

п.с. ХФ не штрафовали вас. форумка не подразумевает штраф (за редкими предусмотренными правилами исключениями).

Также проверила первое сообщение, за которое вы получили форумку с формулировкой "переход на реал" . Оно содержит значительные элементы перехода на реал, хотя по большей части там ненормативная лексика, грубость и вульгарщина. Впрочем, причины таких высказываний и ваши эмоции более чем понятны. Из-за этого форумка в тот раз была всего на 3 часа, хотя многие другие игроки получили бы за это 3-7 дней, а то и месяц.

п.п.с. заметки из топика о религии будут внесены техотметками и учтутся при решении о выдаче длительной форумки виновнику торжества.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
1
Threx [20]  23 Января 2023 19:57:47 #185
1. Гачимучи
2. Пост написанный мультом Модзо в обход форумных ограничений был затерт хранителем форума. Пост видели все, и как только Нивалнуит указал, что данный пост тянет на вечную форумку из за обхода форумных ограничений. Пост - был затерт. Пожалуйста, проверьте причину по которой ХФ (не знаю, который) это сделал. Пожалуйста, не пишите - что пост померещился

ПС https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=400027&page=1­3#post-5083661
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
1
 НиВаЛнУиТ [20]  23 Января 2023 19:58:32 #186
полностью подтверждаю!

модзо с гачимучи тегнул ник трекси написал полторы строки ей в ответ...
я написал комент о вечной форумке... пост гачимучи исчез без следа :eek:
А вдоль дороги мертвые с косами стоят и...... тишина......
Загрузка...
2
 Саманта- [4]  23 Января 2023 20:06:30 #187
Threx
НиВаЛнУиТ
ответила в топике, повторю тут:
проверила всех модераторов форума за сегодня + пару стражей.
сегодня никто из них не удалял сообщения.
логи действий может проверить любой администратор и убедиться, что я пишу правду.
вывод: или сообщение было в другой аналогичной ветке, или на другой странице, или удалил кто-то, проверить логи кого я не могу, или сообщение утащили инопланетяне.

отправила ваши жалобы администратору - возможно, ситуация прояснится.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
1
 Саманта- [4]  23 Января 2023 20:42:32 #188
промежуточные результаты: за сегодня не было удалено НИ ОДНОГО поста.
я написала тут тестовый пост и удалила его - он отображается в логах удалений.
ничего другого нет.
то есть, логирование работает.
у меня три версии:
- неведомый прогер-хакер удалил пост и записи об удалении (нет)
- поста не было - это извращенная шутка, призванная потроллить ХФ и лично меня, чтобы мы убивали время на проверки и подозрения (не исключаю, но мелковато)
- пост был на другой странице, на него ответили ошибочно, думая, что он новый

пожалуйста, постарайтесь вспомнить, что было в посте, и проверьте другие страницы топика.
хотелось бы верить в третий вариань событий.
потому что на данный момент осталась только "админская проверка".
надеюсь, в том, что администрация сообщит правдивую инфу по ситуации, вы не сомневаетесь?

...и ЕСЛИ администратор подтвердит отсутствие поста, а вы не скинете пост, который мог породить ошибку, это будет называться провокацией, клеветой и деструктивными действиями в адрес ХФ.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
1
ЧертякПучеглазый
23 Января 2023 21:15:14 #189
Флуд в рабочей ветке. Форумка на 3 дня. Заранее напоминаю о том, что флуд с активной форумкой наказуем. SpeculumAureum
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
Загрузка...
1
Threx [20]  24 Января 2023 09:48:50 #190
Уважаемая Саманта, к сожалению, у меня нет фотки поста. Попросила проверку только, потому что пост касался меня. Сто процентов - не занимаюсь провокацией, клеветой и деструктивными действиями в адрес ХФ.
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.