Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Хранители форума > [ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

[ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания

Сям0чка
-7
20 Января 2021 12:08:29
Уважаемые игроки!




В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ АКТИВНЫЕ ФОРУМКИ!!!
ОДНАКО ИГРОКИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ В КОММЕНТАРИЯХ НЕПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ (ОСКОРБЛЯТЬ, РУГАТЬСЯ, ДЕСТРУКТИВИТЬ И Т.П.), РИСКУЮТ ПОЛУЧИТЬ ПРОКЛЯТИЕ В ИГРЕ ЗА "НАРУШЕНИЕ НОРМ ОБЩЕНИЯ" НА СРОК ОТ 1 ДНЯ ДО 30 ДНЕЙ.




В данной теме можно пожаловаться на форумку. Для этого в комментарии следует указать свой ник (чтобы удобнее было копировать), ссылку на сообщение/тему, за которые вы получили проклятие форумного молчания, или же просто вежливо задать вопрос по полученной вами форумке, приблизительно указав дату этого знаменательного события.

Пример:

1. Сям0чка
2. Форумка в таверне, сегодня утром




:exclaim: В этой же теме вы можете подать заявку на реструктуризацию форумки, выданной вам представителем администрации проекта "Легенда: наследие драконов". Если длительность вашей форумки составляет от 4 месяцев до "пожизненно", вы можете обратиться с вежливой просьбой пересмотреть наказание и указать причины, по которым это следует сделать.

Ваша заявка будет рассмотрена в срок от 1 дня до 1 месяца (в зависимости от загруженности "дежурного" администратора), ответ - окончательный, будет озвучен в этой же теме. :exclaim:



Кроме того, тут можно пожаловаться на пропущенные модераторами форума нарушения, хотя более правильным будет отправить жалобу при помощи кнопки "пожаловаться" рядом с таким сообщением.



Также вы можете вежливо уточнить информацию о том, почему "вот тут просто затерли текст, а здесь - выдали форумку", хотя мы настоятельно рекомендуем сначала прочитать правила общения на форуме, правила раздела, в котором находятся тема/сообщение, заинтересовавшие вас, а также - информацию о принципах работы структуры Хранителей форума. По возможности мы не "жестим" с наказаниями, и если в контексте слово может быть расценено как "грубое, а не матерное/оскорбительное", а реплика - как "сомнительная, но не однозначно недопустимая", и у автора в анамнезе не будет полотна аналогичных нарушений, текст будет отредактирован, а автор отделается легким испугом или технической форумкой на 1 час.

ВАЖНО! Форумки длительностью 1 час обжалованию не подлежат, поскольку являются технической особенностью для фиксирования незначительных нарушений и контроля за рецидивами.

Если редактура вашего сообщения на форуме вызывает у вас резкое неприятие и кажется вам категорически недопустимой, вы также можете сообщить об этом в комментарии к этой теме. Хранители форума работают по системе эльфийской модерации, но иногда "человеческий фактор" (усталость, недопонимание смысла текста или позиции автора и т.п.) может сыграть дурную шутку, и редактура действительно может быть слишком навязчивой и излишне искажать мысли автора. Такие ситуации были и будут, но мы учимся и стараемся максимально сократить их количество. Их рассматривает руководитель структуры или, в особо конфликтном случае, непосредственно администрация.



Правила раздела:


1. Игроки обязаны соблюдать общепринятые правила и нормы общения на форуме. Запрещено цитировать маты и оскорбления либо следует отредактировать сообщение в течение 1 минуты текстом "Анонимно", если вам важно передать цитату из чата (отредактированные тексты форума модератор видит).

2. За откровенную клевету в сторону сотрудников любых проадминских структур (обвинения без доказательств) или угрозы их реальной жизни и безопасности можно получить форумку до 4 месяцев или даже проклятие в игре.

3. Навязчивый флейм с целью провокации сотрудников структуры, в том числе переход на личности и попытки унижения человеческого достоинства как модераторов, так и их родных и близких, будет удален, а особо злостные нарушители получат "усиленную" форумку и (по обстоятельствам) проклятие в игре.



4. Сотрудники структуры Хранителей форума оставляют за собой право отредактировать в данной ветке сообщения с нарушениями, не наказывая нарушителей и списывая их сообщения на эмоции и обиду от получения форумки.

5. Хранители форума не модерируют разделы: Стражи магмаров/людей, Конкурсы, Сделки, Приемная менторов, Свадьбы. Модерация Новостей и "зеленых" тем - более жесткая. Хранители форума не обсуждают и не снимают форумки, выданные администраторами проекта.



С уважением,
Хранители форума.


UPD от 17.06.21

Уважаемые игроки!

Это рабочая ветка. Флуд не по делу удаляется из комментов, карается предупреждением или более длительными форумками, если игрок уже не первый раз получает предупреждение за флуд в рабочей ветке. Тут пишут апелляции или жалобы на форумки, а не обсуждают остальных комментаторов.

Также повторю, что жалобы на форумки длительностью 1 час (предупреждение) не рассматриваются - это технические заметки, фиксирование нарушения, а не жестокая и беспощадная кара от злобных модеров.

Насчет "предвзятости". Да, реально может быть такое, что за одно и то же высказывание один игрок получает 7 дней, другой - 3, а кто-то отделывается предупреждением. Это не ошибка и не предвзятость. Это - оценка нарушения с учетом контекста, темы, в которой сообщение написано, и истории нарушений каждого отдельно взятого игрока.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
18
 В_Е_Т_Е_Р [20]  27 Марта 2021 04:00:15 #1
1.В_Е_Т_Е_Р
2.Лишение возможности писать на форуме бессрочно 04.04.18 17:25:15 3650d Деструктив
я написал про ход админа и форумка на 10 лет , 3 года отсидел уже и подумал о своем поведении ,я плохо правила форума знал и не знал что нельзя писать такое , я исправился выпустите меня пожалуйста ) весь мой бред был написан не в трезвом состоянии , я бросил пить 2 года назад такуш подобного не будет больше отвечаю! :redface:

Форумка снята. Согласовано с   Clover [20]. В случае рецидива - больше не снимем.
Саманта.
Загрузка...
0
 Акэно Химэдзима [5]  28 Марта 2021 10:52:56 #2
Вы авторизованы:
Акэно Химэдзима [5]
Окончание наказания:
2028-11-04 18:52

Форумка выдана за использование на форуме вторичного персонажа для обхода ограничений (форумки) в соответствии с официальными правилами общения на форуме:

Лишение возможности писать на форуме бессрочно.
- написание комментариев, общение форумными мультами при получении форумного кляпа основным персонажем,

Снятию форумки такого вида не подлежат.
С уважением, Саманта.
2
 Акэно Химэдзима [5]  28 Марта 2021 22:44:13 #3
Лозунг скинхэдов. В следующий раз за такое будет выдано проклятие.
Сямочка.


⇆ㅤ ㅤ◁ㅤㅤ❚❚ㅤㅤ▷ㅤㅤ↻ New
Загрузка...
0
--RANDOM-- [19]  1 Апреля 2021 15:03:24 #4
1. --RANDOM--
2. 18.08.15 18:04:15 7d https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=307959#post-4134453 политика
Если нынче у нас в таверне даже революционеры остаются безнаказанными, то о какой вообще политике может идти речь в моем случае?
а уж то шо апелляцию рассматривал тот же страж, который наложил форумку - это вообще открытое хамство и позор, пятно на гордом знамени Ордена Стражей. И я искренне надеюсь, шо приняв из рук ОМФ почетную эстафету , Хранители не перепишут в свою историю эти черные страницы из смутных и недобрых времен Ордена Стражей. Конечно, из памяти их уже ничто не сотрет, но сила Хранителей, озаренных светом Шеары, и благословенных Стриагорном, может заставить их немного поблекнуть.
Прошу пересмотреть дело по существу и по совести, руководствуясь духом закона, который укажет единственно верный путь

М-м-м... Форумка от 2015 года, вы серьезно?
Во-первых, форумка законная (на тот момент поднятая тема была остро-политической), во-вторых, мы не можем снять с игрока форумку, которая прошла 6 лет назад) Да, сегодня за такое форумку не выпишут, но на тот момент модератор сделал все верно (хоть и, возможно, жестковато). Аполитичная фентези РПГ - не место для обсуждения даже самых актуальных политических вопросов, призывов к действиям в реале в поддержку или порицание политических режимов или течений, да и в целом не место для выражения своих культурно-политических взглядов из реала.
С уважением, Саманта.
у Нас есть -AL3912- не надо ничего усиливать=) ©
0
 MonsterDro [20]  21 Апреля 2021 10:07:40 #5
MonsterDro написал(-а) 2021-04-21 09:02:32
mad_tokarev написал(-а) 2021-04-20 20:23:42
mad_tokarev написал(-а) 2021-04-19 13:32:34
Уважаемая администрация! Вероятность выпадения Амулет «Возмездие Шайссар» и Кольцо «Ярость Шайссар» у нас теперь как у Спящий призматический перстень?

Вероятность выпадения не изменялась.


Конечно ничего не изменилось, но только вторую неделю выше воли 18 не падает :klass:


поддерживаю. тут были домыслы автора


https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=389954&page=6

прошу объяснить в чем были домыслы?

Во избежание форумки за создание негативной обстановки на форуме и грубые высказывания в сторону администрации проекта (обвинение во лжи) ваше сообщение было отредактировано. Модератор предположил, что сообщение было написано на эмоциях, и предпочел не выдавать форумку, а только отредактировать его.
Что касается "домыслов"... Возможно, формулировка редактирования не вполне корректна, и следовало написать "создание негативной обстановки на форуме, неуважительные высказывания в сторону администрации", однако модератор использовал более простую и ненавязчивую формулировку.
Кроме того, хранители форума повторно обратились к администрации проекта с просьбой еще раз проверить информацию, которая вызывает столько негатива у игроков.
Саманта.
0
 Визунас [14]  27 Апреля 2021 12:59:19 #6
1.Визунас
2. https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390621#post-4956112

Действия ОС никоим образом не обсуждались. Высказывалась аксиома, что борьба с проблемой методом посадок, затыканием рта не решает саму проблему никоим образом, а лишь создает видимость ее отсутствия и отталкивает людей. В какой то мере это касается ОС, но прямо в тексте и в момент написания такой задумки не было.
И хотя Хранителей, как и ОС, в большинстве набрали по обьявлению в чате, что есть факт, хотелось бы вашего профессионального роста. Поэтому прошу изменить формулировку на: "Констатация факта. Деструктив. Форумка.".
Спасибо.

Здравствуйте!

Во-первых, Хранителей по объявлению в чате не набирали - их набирали исключительно по блату, после тщательной проверки их грязных делишек, сбора компромата и т.п., чтобы иметь возможность полностью их контролировать. Так что не надо тут грязных инсинуаций о выборах, демократии и т.п. - не оскорбляйте мой тоталитарно-рабовладельческий подход к набору сотрудников.

Во-вторых, обсуждение - таки да было, но я не вижу причин не выполнить вашу просьбу, поэтому - ВЖУХ! - исправлено.

Не за что,
Саманта.
1
Densk1y
27 Апреля 2021 14:27:32 #7
1. Densk1y
2. https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390525&page=7#post-4956142

Добрый день. Что значит домыслы автора? Почему за это дают форумку, прикрываясь неким деструктивом?
Почитайте любые темы, где общаются игроки - там больше 50% домыслов от тех или иных авторов. Только почему-то под "банхаммер" попадают домыслы в сторону администрации, а не все остальные. У нас теперь либо хорошо, либо никак? Дайте людям возможность общаться, обмениваться своими домыслами, мыслями, размышлениями. На свободу слова я уже не надеюсь в наше время, но на свободу домыслов посягать не нужно.
Требую снять необоснованную форумку, а сотрудника, выдавшего её, подвергнуть повторной проверке на право занимать данную должность.

Уважаемый игрок, друг о друге игроки могут строить домыслы (в рамках, конечно, откровенная клевета - нет), теории заговоров и тп. Но приходить на форум с фантазиями о том, что администрация рисует амули и выставляет их на аук... Нет.

Во-первых, для этого можно просто устроить аукцион особых лотов.

Во-вторых, администратор - не игрок, который пытается получить дополнительную прибыль в 50-500 голды на ювелирке. Если бы речь шла о реальной стабильной прибыли - тогда да, но урезание дропа ювы на волю такую прибыль не принесет. Только повысит негатив. Поэтому, как бывший админ и как действующий разраб игр (не двара), я в принципе уже 3-ю неделю недоумеваю, читая домыслы игроков. А, зная механику дропа, я могу предположить, что тут могли сыграть злую шутку и баг, и рандом. Проверить наличие бага проще простого, и я лично неоднократно обращалась к администратору, скидывала топики, жалобы игроков, мы обсуждали проверки (не одну, показанную в дискорде, а несколько - их провести очень легко), и по итогам проверки бага нет. Юва - падает.

В общем, вы можете писать домыслы в рамках разумного обо мне, о врагах на крепости, о союзниках в пещерах, но не о представителях администрации. Хотя бы потому, что именно они управляют игрой. И учинять бедлам, зафлуживая форум фантазиями в стиле "админ всех кинул" - нельзя. В том числе - и по правилам, которые подписали все игроки, регистрируясь в дваре.

Форумка законна, сотрудника подвергла порке.
Ой, перечитала... проверке. Ну, проверка была произведена по умолчанию, а заодно и порка. Просто потому, что я так могу.

С уважением, Саманта.
Загрузка...
3
Сям0чка
27 Апреля 2021 20:54:03 #8
Во избежание недопонимания - уточню. Все жалобы приняты ко вниманию. Все форумки проверены. Некоторые даже регулярно передаются администрации, если есть сомнение в нашей способности правильно оценить ситуацию. Так что я могу сколько угодно шутить в ответах, но каждая жалоба тщательно рассматривается, и даже если форумка полностью законна, мы анализируем ситуацию, обсуждаем ее в рабочем чате и стараемся в аналогичных случаях использовать полученный опыт.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
0
Densk1y
27 Апреля 2021 23:32:33 #9
Вопрос к Саманте, а наказания у нас выдаются конкретно по соответствиям с правилами игры или на усмотрение сотрудника (то бишь отсебятина полная). Так как за аналогичное "нарушение" правил общения на форуме, игрок выше форумку не получил, а я получил. В чём же тут тонкости наказания?

"Во избежание форумки за создание негативной обстановки на форуме и грубые высказывания в сторону администрации проекта (обвинение во лжи) ваше сообщение было отредактировано. Модератор предположил, что сообщение было написано на эмоциях, и предпочел не выдавать форумку, а только отредактировать его."

Модератор предположил...Ну так это домыслы модератора! Справедливыми действиями от ваших сотрудников и не пахнет. Или скажете "Раз на раз не приходится" ? Или "Сотрудник посчитал нужным именно это наказание и оно правомерно"?
0
Сям0чка
28 Апреля 2021 11:50:32 #10
Densk1y, все намного проще, и ответ на этот вопрос даже есть в описании структуры)
у игрока MonsterDro история наказаний на форуме кристально чиста.
у вас же уже есть два аналогичных нарушения, в том числе - одна форумка от администратора.
поэтому игрока выше предупредили с внесением пометки в историю, а вас - уже наказали.
:eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
0
Сям0чка
28 Апреля 2021 12:00:51 #11
Да, иногда нарушения оцениваются несколько субъективно. В рамках правил, но с учетом опыта модератора. Но у нас есть правило: есть сомнения? Спроси в рабочем чате. Не у кого спросить? Выдай по минимуму.

Намеренно субъективной оценки сообщений (предвзятости) у нас нет. А вообще субъективность на самом деле присутствует в любой сфере - даже в суде, т.к. по закону за такое-то нарушение положено от 3 до 5 лет, а уже личная оценка судьей (присяжными) нарушения на основании опыта, сопутствующих фактов и т.п. становится финальным фактором. За счет того, что у нас "сложные случаи", в частности - деструктив или резкие высказывания игроков в остроактуальных темах типа лагов или ювы шайссар, обсуждаются СОВМЕСТНО (в рабочем чате, где есть прайм/минор, хумы/магмары и даже 2 повеля ОС), уровень субъективной оценки стремится к нулю. И если есть возможность по правилам не наказать, а отредактировать, - мы именно так и делаем.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
0
 Motherless [20]  3 Мая 2021 00:25:50 #12
  Motherless [20]
очевидно, что использованное мной слово - это не мат. да, просторечие, да, устаревшое, да в каких-то случаях сниженное, но никак не матерное.
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=390544&page=2#post-4957574

Форумка на сутки выдана за дело - слово, которое вы использовали, бранное. Более того, использовано оно не в беседке или нашем разделе, а в новостях игры.

Однако формулировка проклятия действительно некорректная: правильно не "Использование ненормативной лексики или завуалированных матерных выражений", а "Использование грубых, бранных, оскорбительных слов". Сотруднику сделали замечание и просили быть аккуратнее в подборе формулировки.
Спасибо!

Сямочка.
-1
СПАНЧБ0Б
9 Мая 2021 15:29:13 #13
1)СПАНЧБ0Б
2) сегодня днем примерно 14-35

давайте разбирать по пунктам
1 хранитель своей формулировкой в теме о Великой победе вызывает отрицательные эмоции текст
Любое общение на неигровые темы ведётся в беседке. Топик будет перенесён ближе к вечеру. так как я указал тема про футбол была? была, она относится к игровой тематике нет соответственно такие переносы вызывают негативные эмоции у многих людей которые чтят этот Великий день наших дедов. соответсвенно было написано в грубой форме о таких действиях и то это было не в адрес хранителей вы исполнители законов или все же сами надумываете и действуете? тогда есть чему обижатся.
далее хранитель решил поправится

Как Хранитель форума предупреждаю
Если топик останется позитивным, в нём не будет проявлений фашизма и расизма, он останется в таверне. Если в топе продолжатся оскорбительные высказывания в адрес администрации игры, игроков и игровых структур, топ будет закрыт
соответственно будь это сразу в начале топа указано то и небыло бы и грубости но своими действиями вы сами провоцируете грубость и довольные раздаете форумки поэтому считаю что форумка выдана не заслужена так как спровоцирована действиями хранителей которые ясно не могут изложить сути

Насчет формулировок - с сотрудниками проведена беседа. Как оказалось, они не предполагали, что придется пояснять игрокам, почему нельзя писать гадости в теме о великом празднике, и потом еще пояснять пояснения... А также - что будут недовольства "почему одну тему перенесли, другую удалили, третью оставили". Теперь - знают... Отчасти сложившаяся ситуация - моя вина, тк по семейным обстоятельствам не могла сесть за комп с 7 по 11 мая и пропустила большой фрагмент переписки с вопросами в чате модераторов.
Насчет форумки - техническая форумка 1 час, выдана для фиксирования факта нарушения в личном деле, а не для наказания. Обжалованию не подлежит. Ну и в контексте - зоосемантическая метафора "удод" использовалось с целью оскорбления, и причины, побудившие вас использовать это слово, не имеют значения.
ВАЖНО! Форумки длительностью 1 час обжалованию не подлежат, поскольку являются технической особенностью для фиксирования незначительных нарушений и контроля за рецидивами.

Еще раз спасибо, что обратили внимание на проблему формулировок.
С уважением, Саманта.
Загрузка...
-1
 Визунас [14]  9 Мая 2021 17:32:36 #14
Ребята, вы реально достали своим рвением, некомпетентностью и рвением уменьшить онлайн проекта.
Оставляю копипаст из инета, форумку можете оставить, уже давно фиолетово.

Для начала - _нету_ в интернете утверждения, что это слово относится к мату.
Единственное место, где трактуется это слово, гласит так:

Хуле - междометие и вводное слово (гопники)
значение: употребляется вместо «что», «что же», «а как же», «это надо понимать», а также как связка между словами.
пример текста: И хуле ты не спишь, хер? • А хуле нам? • И хуле? • Но, хуле! • Ровный пацан отвечает за свои рамсы по всем понятиям, а хуле? • Хуле, не поставил ся изначально правильным пацаном. • Если вы чёткие так отвечайте за базар хули вы как бабы!

"Хуле" и "хули" - синонимы.
(там же)

Таким образом.
По утверждению "словаря сленга", слово Хули - это сленговое слово.
СЛЕНГ - это не МАТ.

Как филолог по образованию (и по роду деятельности), с грустью сообщаю вам, что слово "хуле" происходит от "с хуя ли", что является вполне очевидным матом. Да, оно вполне может быть диалектным, но при этом остается ярким примером ненормативной лексики.
Приятной игры.
Саманта.
Загрузка...
0
Сям0чка
10 Мая 2021 00:24:14 #15
СПАНЧБ0Б
Когда буду иметь доступ к компу, перечитаю внимательнее. Но пока отвечу следующее: Хранители форума с уважением относятся к празднику Великой победы и не допустят в топиках с поздравлением хамства, оскорбления исторических и культурных ценностей, связанных с этим событием.
ХФ имеют право оставить активно обсуждаемый позитивный топик в таверне, даже если этот топик - не об игре, а о празднике. НО! Если игроки, простите за несколько экспрессивную лексику, устраивают из позитивной темы мусорку, наполняя ее грубостью, унизительными домыслами, новомодным переписыванием истории, хамством и тп, или же тема скатывается во флуд (в том числе - из-за возмущений в стиле "а чего это тема не в базарофлуде?!!"), тема может быть не только перенесена в Беседку, но и удалена. Уточняю, что я сейчас высказалась не конкретно о миноре, а в целом по обоим серверам, тк "накипело" - и на прайме, и на миноре темы о 9 мая превратились в незнамо что, и вместо поздравлений и уважительных высказываний о великом событии - натуральный срач (простите, другим словом не назвать).
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
1
СПАНЧБ0Б
10 Мая 2021 06:28:12 #16
Сям0чка
посмотрите проверьте 1 топ перенесен сразу ниодного мата второй топ обещали тоже снести ближе к вечеру так как он не относится к тематике игре чем и вызвано было грубое высказывание и после того как мне дали форумку Если топик останется позитивным, в нём не будет проявлений фашизма и расизма, он останется в таверне. Если в топе продолжатся оскорбительные высказывания в адрес администрации игры, игроков и игровых структур, топ будет закрыт но единственный кто за весь топ выразился грубо только мой персонаж и то не по поводу праздника а по поводу действий модерации так как выбесило такое действие
Загрузка...
0
 тутнетам [6]  11 Мая 2021 18:43:06 #17
Поясните за что наказание???
Окончание наказания:
2021-05-12 12:00

За оскорбление администрации, которое вы сделали в сообщении про сбор масляники в количестве 800 шт. Это вторая такая форумка у вас - за грубые высказывания в сторону администрации. В адрес игроков или модераторов выдали бы 1 сутки.
Форумка законная.
С уважением, Саманта.
0
 тутнетам [6]  12 Мая 2021 08:16:43 #18
Спасибо. Тоесть критику в адрес администрации не принимаем!

Критику - принимаем. Но - в корректной форме, конструктивную. Даже спецраздел создан, причем самими админами. И его читают. Админы.
Саманта.
0
-Select116-
15 Мая 2021 21:41:15 #19
Прошу вас, добрые и няшные хранители форума, дайте мне пожалуйста форумку на 1 день!!!

Выдано! :eek:
И солнце ярко светит,
И веселит пейзаж,
Когда в желудке плещет,
С2Н5ОН.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.