Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Хранители форума > [ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

[ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания

Сям0чка
-7
20 Января 2021 12:08:29
Уважаемые игроки!




В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ АКТИВНЫЕ ФОРУМКИ!!!
ОДНАКО ИГРОКИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ В КОММЕНТАРИЯХ НЕПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ (ОСКОРБЛЯТЬ, РУГАТЬСЯ, ДЕСТРУКТИВИТЬ И Т.П.), РИСКУЮТ ПОЛУЧИТЬ ПРОКЛЯТИЕ В ИГРЕ ЗА "НАРУШЕНИЕ НОРМ ОБЩЕНИЯ" НА СРОК ОТ 1 ДНЯ ДО 30 ДНЕЙ.




В данной теме можно пожаловаться на форумку. Для этого в комментарии следует указать свой ник (чтобы удобнее было копировать), ссылку на сообщение/тему, за которые вы получили проклятие форумного молчания, или же просто вежливо задать вопрос по полученной вами форумке, приблизительно указав дату этого знаменательного события.

Пример:

1. Сям0чка
2. Форумка в таверне, сегодня утром




:exclaim: В этой же теме вы можете подать заявку на реструктуризацию форумки, выданной вам представителем администрации проекта "Легенда: наследие драконов". Если длительность вашей форумки составляет от 4 месяцев до "пожизненно", вы можете обратиться с вежливой просьбой пересмотреть наказание и указать причины, по которым это следует сделать.

Ваша заявка будет рассмотрена в срок от 1 дня до 1 месяца (в зависимости от загруженности "дежурного" администратора), ответ - окончательный, будет озвучен в этой же теме. :exclaim:



Кроме того, тут можно пожаловаться на пропущенные модераторами форума нарушения, хотя более правильным будет отправить жалобу при помощи кнопки "пожаловаться" рядом с таким сообщением.



Также вы можете вежливо уточнить информацию о том, почему "вот тут просто затерли текст, а здесь - выдали форумку", хотя мы настоятельно рекомендуем сначала прочитать правила общения на форуме, правила раздела, в котором находятся тема/сообщение, заинтересовавшие вас, а также - информацию о принципах работы структуры Хранителей форума. По возможности мы не "жестим" с наказаниями, и если в контексте слово может быть расценено как "грубое, а не матерное/оскорбительное", а реплика - как "сомнительная, но не однозначно недопустимая", и у автора в анамнезе не будет полотна аналогичных нарушений, текст будет отредактирован, а автор отделается легким испугом или технической форумкой на 1 час.

ВАЖНО! Форумки длительностью 1 час обжалованию не подлежат, поскольку являются технической особенностью для фиксирования незначительных нарушений и контроля за рецидивами.

Если редактура вашего сообщения на форуме вызывает у вас резкое неприятие и кажется вам категорически недопустимой, вы также можете сообщить об этом в комментарии к этой теме. Хранители форума работают по системе эльфийской модерации, но иногда "человеческий фактор" (усталость, недопонимание смысла текста или позиции автора и т.п.) может сыграть дурную шутку, и редактура действительно может быть слишком навязчивой и излишне искажать мысли автора. Такие ситуации были и будут, но мы учимся и стараемся максимально сократить их количество. Их рассматривает руководитель структуры или, в особо конфликтном случае, непосредственно администрация.



Правила раздела:


1. Игроки обязаны соблюдать общепринятые правила и нормы общения на форуме. Запрещено цитировать маты и оскорбления либо следует отредактировать сообщение в течение 1 минуты текстом "Анонимно", если вам важно передать цитату из чата (отредактированные тексты форума модератор видит).

2. За откровенную клевету в сторону сотрудников любых проадминских структур (обвинения без доказательств) или угрозы их реальной жизни и безопасности можно получить форумку до 4 месяцев или даже проклятие в игре.

3. Навязчивый флейм с целью провокации сотрудников структуры, в том числе переход на личности и попытки унижения человеческого достоинства как модераторов, так и их родных и близких, будет удален, а особо злостные нарушители получат "усиленную" форумку и (по обстоятельствам) проклятие в игре.



4. Сотрудники структуры Хранителей форума оставляют за собой право отредактировать в данной ветке сообщения с нарушениями, не наказывая нарушителей и списывая их сообщения на эмоции и обиду от получения форумки.

5. Хранители форума не модерируют разделы: Стражи магмаров/людей, Конкурсы, Сделки, Приемная менторов, Свадьбы. Модерация Новостей и "зеленых" тем - более жесткая. Хранители форума не обсуждают и не снимают форумки, выданные администраторами проекта.



С уважением,
Хранители форума.


UPD от 17.06.21

Уважаемые игроки!

Это рабочая ветка. Флуд не по делу удаляется из комментов, карается предупреждением или более длительными форумками, если игрок уже не первый раз получает предупреждение за флуд в рабочей ветке. Тут пишут апелляции или жалобы на форумки, а не обсуждают остальных комментаторов.

Также повторю, что жалобы на форумки длительностью 1 час (предупреждение) не рассматриваются - это технические заметки, фиксирование нарушения, а не жестокая и беспощадная кара от злобных модеров.

Насчет "предвзятости". Да, реально может быть такое, что за одно и то же высказывание один игрок получает 7 дней, другой - 3, а кто-то отделывается предупреждением. Это не ошибка и не предвзятость. Это - оценка нарушения с учетом контекста, темы, в которой сообщение написано, и истории нарушений каждого отдельно взятого игрока.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
1
 Саманта- [4]  6 Мая 2022 14:39:36 #115
ответ (полотно текста) под спойлером, как и предупреждали. не удаляется на всякий случай.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
1
ЧертякПучеглазый
9 Мая 2022 15:30:08 #116
А можно амнистию, во имя Лупега?

:eek:

Не можно. Форумка у вас и так пройдёт сегодня, и выдана она была, во-первых, за дело, во-вторых - за довольно серьёзное нарушение.
SpeculumAureum
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
Загрузка...
1
 Modzo [12]  9 Мая 2022 19:42:16 #117
Привет.

Сегодня примерно после полудня был жестоко и совершенно не справедливо казнен "хранителем&quo­t; Румпельштилъцхен.
В награду к казни он выдал мне сначала 7 дневную форумку, потом почесав репу на основе личной неприязни и ненависти к моей персоне, решил добавить к сроку еще 120 денечков.

Я могу долго расшифровывать суть мной написанного, но самое важно что нужно понимать человеку который будет решать отменять эту форумку или нет это то что я "троллил" автора, учитывая его никнейм. Никакого оскорбления или чего-то подобного я не планировал делать и не сделал.
Домыслы Румпельштилъцхен необоснованы, как и наказание, которое он выдал.

Это абсолютное самоуправство и трактовка моих слов исключительно в собственных интересах.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию Румпельштилъцхен не способен хладнокровно и без предвзятости модерировать форум. Он готов нарушать правила и банить людей в своих интересах.

Прошу поднять вопрос о его увольнении, или хотя бы выговоре.

На счет рецидива понимаю, я частенько нарушаю правила форума, но это обычно 1-3 дня и попадают в категорию незначительных нарушений. Каюсь что так случается, но форум это часть геймплея игры и без стычек и недоразумений тут тяжело обойтись. Я не против наказаний в 1-3 дня я бы сказал что это иногда даже неизбежно.

Копию жалобы направил в Тех. Поддержку в надежде хотя бы там найти возмездие против этого чела с ужасным ником.

С уважением Modzo! :eek:

Сегодня без интернета уже, 10 мая вечером или 11 отвечу.
Саманта


UPD от 23:00, 10.05.22
Итак, по пунктам:
1. поскольку Румпельштилъцхен на данный момент является стажером ХФ, самостоятельно принимать решения о выдаче форумок более 7 дней он не может. Точнее, может принять такое решение, но обязан согласовать его с более опытными коллегами, в том числе - с прайма, где...
4. ...где вас модераторы в принципе не знают и ни о какой предвзятости с их стороны речи идти не может. Как и о самоуправстве упомянутого модератора.
2. Первая форумка (на 7 дней), между прочим, была выдана другим модератором. Который выдал вам предварительно неделю, а затем скинул ваше сообщение в рабочий чат и попросил совета. И пока мы обсуждали и принимали решение, этот модератор вышел из игры, поэтому форумку вам выдал тот, кто был в сети. Отсюда второй раз вывод: модератор, которого вы беспочвенно обвиняете в злоупотреблении, личных счетах и тп, однозначно не был предвзят, не злоупотреблял положением и не сводил личные счеты...
6. ...и поэтому выпороть я его, разумеется, могу (и сделаю это), но просто потому, что я деспот и люблю бить сотрудников, а не за грехи и ошибки.
3. Отдельно взятое, ваше сообщение, за которое была выдана форумка, действительно не содержит нарушения не то что на 4 месяца форумки - даже на 7 дней. Однако!
- с учетом явного политического подтекста в текущей ситуации в мире,
- с учетом прямого распоряжения администрации об ужесточении наказаний за политику вплоть до "бессрока"­;
- с учетом многочисленных рецидивов и богатой персональной истории нарушений
было принято законное решение о выдаче форумки на срок 120 дней.
5. С сентября 2020 года ваша история нарушений содержит 56 или 57 отметок - от предупреждения на 1 час до форумок на 30 дней за деструктив. До этого момента (когда ОМФ модерировали форум) - еще около 40 форумок разной продолжительности. Количество и качество рецидивов привели к решению о выдаче вам форумки на 4 месяца.
7. Поскольку все обсуждения идут на особом рабочем дискорд-сервере ХФ, к которому также имеет доступ куратор структуры (админ), мы в любой момент можем открыть все обсуждение по вашей форумке админу, и она может проверить все, что я написала выше. Кроме того, историю нарушений и технический отметок (сообщений с неочевидными, не тянущими на форумку, но грубыми высказываниями, пропущенных модераторами нарушений и тп) администратор также может проверить в любой момент практически одним кликом. Так что сомневаться в правдивости моих слов можно, но совершенно бессмысленно. Наша работа построена так, чтобы админ мог проверить что угодно в любой момент, а сотрудники не имели возможности злоупотреблять полномочиями, мстить и нарушать устав структуры и распоряжения администрации.
8. Рассмотрением жалоб на работу ХФ занимается куратор структуры, ваше обращение в ТП будет передано   Clover [20], со своей стороны я также передаю ей ссылку на это сообщение. Мы никогда не скрываем от руководства подобные ситуации. Если куратор сочтет наказание неправомерным и отменит его или же решит смягчить форумку, вы об этом узнаете.

С уважением,
Саманта.
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
Загрузка...
0
 Modzo [12]  11 Мая 2022 00:27:42 #118
- с учетом многочисленных рецидивов и богатой персональной истории нарушений
было принято законное решение о выдаче форумки на срок 120 дней.
5. С сентября 2020 года ваша история нарушений содержит 56 или 57 отметок - от предупреждения на 1 час до форумок на 30 дней за деструктив. До этого момента (когда ОМФ модерировали форум) - еще около 40 форумок разной продолжительности. Количество и качество рецидивов привели к решению о выдаче вам форумки на 4 месяца.


Вот даже тут вы предвзяты, вы рассматриваете мое "свежее" нарушение через призму прошлых форумок. Я как бы те форумки уже погасил, просидел в них от звонка до звонка и никак не рассчитывал, что меня сегодня в 2к22 году будут порицать за это. Каждый раз получая форумку я не скрываясь и справедливо выдерживал наказание. Что бы что? что бы легким росчерком пера меня опять сажали за мелкое хулиганство не на пару суток, а на пару лет? Хорошо, допустим вы с Румпельштилъцхен максимально профессиональные профессионалы, но 120 суток КАРЛ!! ЗА ЩЕ? от моих слов вообще никто ни сколечко не пострадал, за ще 4 месяца? :eek:

Уже около года при принятии решения о продолжительности форумки конкретному игроку учитываются все полученные ранее форумки. Рецидивизм в этом контексте - это не повторение конкретного типа нарушений, а в целом склонность нарушать. То есть, если игрок по манере общения и стилю сообщений регулярно нарушает правила форума, не важно - оскорбления там, мат или политика, он будет получать максимальную из доступных за очередное нарушение форумку (то есть, если за единичное "бля" игрок без шлейфа нарушений получит предупреждение на 1 час, за то же самое игрок, который систематически матерится и регулярно иначе нарушает правила общения на форуме, получит сразу 1-3 дня). Кроме того, финальное наказание у вас не за политику, а за оскорбление игрока, домыслы о его интимной жизни, вульгарщину и намеки на насилие в реале. Причем пока мы обсуждали ваше наказание за политику (7 дней хватит или 30 выдать), вы успели высказаться еще раз. Вполне так в совокупности и вышло 4 месяца.

И еще раз говорю: ваши домыслы о предвзятости Румпельштилъцхен-а - это именно домыслы, тк решение о наказании принимал не он, первое наказание на 7 дней выдавал не он, а формулировку за второе вообще озвучила в дискорде я. Давайте уже тогда меня обвинять в предвзятости, это будет хотя бы ближе к реальности (не в плане моей предвзятости, а в плане адресности претензий).


И отдельное обращение к   Clover [20] давайте проведем сделку. Я давно прошу дать мне кляп в игре на 1 год или 10 лет. Мою просьбу никто не слышит и не хочет ее давать, хотя вот он я, список нарушений чата будет значительно богаче. Форум на фоне чата просто детский сад. Пожалуйста сократите мне срок бана тут, но уговорите кого-нибудь из стражей дать мне очень длинный КЛЯП:eek:

ХФ обращались к админам с просьбой выдать вам вечный кляп в чате по вашей просьбе. Ответ вы знаете: Нужно учиться фильтровать. Может очень пригодиться в реальной жизни. (с)   Цеба [20]

С уважением,
Modzo.
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
0
 Modzo [12]  11 Мая 2022 04:30:12 #119
- с учетом многочисленных рецидивов и богатой персональной истории нарушений
было принято законное решение о выдаче форумки на срок 120 дней.

И все таки пусть Румпельштилъцхен лично уточнит за что именно рецидив?
Нельзя назвать рецидивом то что я сегодня обругался матом, завтра получил форумку по "политике"­ а позавчера была молчанка за диструктив.

На жалобы отвечаю либо я, либо Aureum. Рецидив - регулярное повторение нарушений, склонность к регулярным нарушениям правил общения на форуме.

Рецидив даже в в чате работает только по своей категории.
Получил ненорматив 3ч, следующий кляп уже на 6ч дальше на 12ч

В чате рецидив ставится автоматически, на форуме - в соответствии с общей историей нарушений и форумок. Уже примерно год. Кроме того, недавно было проведено логирование мелких или пропущенных модераторами нарушений путем внесения техотметок. В совокупности у вас около 60 нарушений с момента появления ХФ и около 40 - при ОМФ. То есть, около 100 сообщений с оскорблениями, грубостью, деструктивом, клеветой, домыслами, ненормативом, политикой и тп. Более чем достаточно для рецидива.

А тут чел такой почесал репу и сходу, ну было 7 дней форумки, а вот сейчас будет 127 ну ибо нефиг.

Румпельштилъцхен я не согласен с тем что он действовал правомерно, может быть он и раньше так делал и не получал претензии, но в моем случае придется объясняться какой логикой и правилами вы руководствовались и точно ли вы знаете определение слова "рецедив"

:mad: :eek:

С уважением,
Modzo.


Вы получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, но я еще раз продублирую их кратко:

1. Форумки (обе - и на 7д, и на 120) - правомерны.
2. Ваши домыслы в отношении модератора Румпельштилъцхен необоснованы от слова совсем, тк первая форумка не от него, а вторая - согласована в рабочем чате ХФ с несколькими сотрудниками структуры, в том числе и со мной, причем формулировка причины - именно от меня.
3. Администратор получил ссылку на ваши обращения, также ждите ответ техподдержки.
4. Дальнейшие сообщения на тему упомянутых вами форумок и домыслы в адрес модератора Румпельштилъцхен будут удалены (отредактированы как флуд), тк это ветка жалоб, а не дискуссий. На все ваши доводы дан ответ, ваши возражения приняты во внимание. Ответ окончательный, и дальнейшие изменения могут быть только от администратора. Поэтому продолжать жаловаться на воображаемые притеснения со стороны модератора форума нет смысла. Если вам просто хочется поговорить с кем-то, вы можете сделать это в чате в друзьями - у вас там нет "молчи", насколько мне известно. А продолжать по 4-му кругу обсуждать тут одно и то же - не советую. Зафлуживание рабочего раздела ХФ после получения ответа также может привести к наказанию в игре. Обратите внимание, что это не угроза, а предупреждение - мы НЕ хотим выдавать вам штраф, поэтому вежливо предупреждаем.

С уважением, Саманта.
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
0
 Modzo [12]  11 Мая 2022 14:36:52 #120
Цеба

И так мало людей на форуме, зачем еще меня минусить? чьи нежные чувства я пощекотал шо теперь на 4 месяца форумка. Уже второй раз мне просто предлагаете следить за "базаром". :surprised:
Ну слежу я, неужели улучшения не заметны? Я даже ругаюсь нежнее чем раньше, потому что угнетаете кляпами и форумками постоянно

Обращаюсь к администрации с просьбой о досрочном освобождении или сокращению моего срока.

Не считайте это флудом т.к. это последнее сообщение в данном топике. :cry:
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
0
 Саманта- [4]  12 Мая 2022 12:05:09 #121
Сообщение перенесено из таверны, чтобы не продолжать обсуждение в неположенном разделе

Freeshka написал(-а) 2022-05-11 18:21:55
Если бы вы были внимательнее, то обратили бы внимание, что я также ранее играла в Ассоциации. Но мы с моей сокланшей покинули данную игру из-за того, что даже эту игру зафлудили обожаемыми вами лупегами и сообщениями, которые не относятся к тематике игры.

к сожалению, реальная жизнь не оставляет мне времени на внимательное прочтение топиков типа ассоциаций. тем более - для их перечитывания. помню, что КАЗУ там видела. в подобных темах правила модерации заметно мягче, мы НЕ можем наказывать игроков за флуд смайлами в развлекательной теме. если топик будет изначально создан с правилами типа "прошу удалять весь флуд кроме анекдотов / ассоциаций / рисунков символами и тп", тогда, возможно, ХФ и будут удалять сообщения, но вообще такие вещи позволительны только балагурам/прочим структурам в ветке балагуров/прочих структур или же админтопиках. а запретить игрокам ставить лупег или обсуждать в беседке музыку в теме про цветы мы НЕ можем.

Freeshka
Также, если вы обратите свое внимание на большинство топиков в Таверне, очень многие не подходят под "обсуждение игрового процесса", но висят благополучно и ХФ никак не реагируют. (Я кстати, советовала вам создать в своем разделе топ для жалоб на действия и бездействия ХФ).

пролистала таверну 2 страницы - не увидела тем, не имеющих отношения к игровому процессу. если вы про темы типа "подарю подарок 50 отписавшимся" - 1-2 дня такие темы висят в таверне, затем улетают в беседку, тк они несут позитив. темы про ДР, праздники в реале - в беседке, но не потому, что мы ВЦ и ненавидим ДР игроков и праздники типа рождества или 9 мая, а потому что таковы правила форума. беседка - не мусорка, но место для болтовни не по игре или флуда ради флуда. можно там вести кулинарный блог, можно собирать статистику по любимым цветам, давать советы по вязанию носков для пекинесов (но не продавать их и не рекламировать магазины). можно вести учет дропа с некрусферо (как и в таверне, но лучше - в событиях) или записывать свой дроп с радуг (не в таверне, потому что это ваша статистика, а не животрепещущая тема для обсуждения игроками). вопрос про трексю также касается игры - пока там не флеймят, не оскорбляют друг друга и не переходят на личности.
жаловаться на конкретные действия или бездействия можно тут. если вы хотите просто потыкать нам в глазик темами, которые окажутся все же предназначенными для таверны, лучше делать это в ветке ненависти. а хотя... почему бы и нет? я выполню вашу просьбу. или пожелание. но как только начнете переходить на личности модераторов - закрою.


Freeshka
А еще, очень многие топики зафлуживаются именно представителями вашей структуры, далее, как правило, под причиной - топ превратился во флуд, он благополучно переносится в беседку. Ну или тихо удаляется. Вспомнить бы даже топ, где игрок спрашивал про 5 клиент. Большая часть сообщений не по теме именно с вашей структуры, ну а далее... а далее, судя по ссылке топа, он был перенесен в скрытый от посторонних глаз подфорум. )))

Что ж, считаю упрек справедливым. Хоть и отчасти. Нам тоже хочется иногда похулиганить, но игроки всегда агрессивно к такому относятся. поэтому стражам было запрещено писать на форуме. ХФ запрещать не стану, но очень настоятельно порекомендую сосредоточиться в беседке или ветке ХФ. Спасибо за конструктивное замечание.

Freeshka
Про 9 мая, возможно я и ошиблась, но в этом уже ваша вина - большая часть сообщений и топов игроков редактируется или молча удаляется, без каких объяснений, подкрепленных пунктами действующих правил.

спасибо, посмеялась. очень. это сообщение - шедевр логики. я ошиблась, но это вы виноваты.
что касается удаления молча и тп... мы не будем расписывать в каждом сообщении, почему конкретное слово или фразу затерли, если там нет форумки. жизнь коротка, и тратить ее на расписывание каждого затертого мата или флейма - такое себе решение. серьезные нарушения с форумками мы поясняем или причиной форумки, или особо непонятливым - в этой теме. удаление - дубли, неактуальные темы без важных вопросов/ответов (например, "когда ярмарка"), намеренный флуд (типа тем гаррипотера или орешка), темы про единичные локальные лаги/проблемы (то, что у игрока лаганул интернет, не значит, что лаги в игре, если лаги глобальные, темы не удаляются). решенные вопросы типа "как пройти квест" или "у меня выскакивает окно фп, как починить" мы закрываем, но не удаляем, чтобы потом их можно было найти в поиске.


Freeshka
По решению администрации проекта модерация становится мягче, "человечнее&quo­t; и более прозрачной. - Это цитата с подфорума ХФ, написанная вами. Думаю вам стоит ее переделать в противоположную сторону, ибо прозрачности ноль, а форум теперь представляет собой огромную флудильню, непредназначенную для обсуждения волнующих игроков вопросов. :rolleyes:

именно поэтому, видимо, игроки с форумкой могут ее обжаловать не через 4 месяца и через почту, которую не читают, а сразу - в этой ветке, да? именно поэтому админы читают эту ветку. именно поэтому я отвечаю на каждое сообщение, пусть и не моментально, да? ладно, вы правы, никакого диалога и прозрачности.

Freeshka
Я ничего не имею против администрации или сотрудников вашей структуры. Но на форуме не хватает порядка и человека, который хорошо разбирается в организационных вопросах на профессиональном уровне. Обратите внимание, что очень многие не довольны нынешним форумом и главное это не количество, а качество контента.

вы же понимаете, что то, о чем вы пишете - работа не модератора-игрока, а сотрудника проекта на реальной ставке? мы помогаем поддерживать порядок, выполняем инструкции и соблюдаем правила, а не генерим контент. возможно, игрокам действительно было бы интересно обсудить и обматерить какое-то нововведение, сообщения в стиле "апдейт говно увольте админа" получило бы 500 лайков. но... это не значит, что подобные темы - качественный контент и допустимы на форуме. мы тоже много чем недовольны, но не можем ни игроков перевоспитать, научить вежливости и формулировать мысли логично и грамотно, ни админам давать указания по работе.

Freeshka
Про соответствующие разделы, для жалоб, это я думаю уже не только мне смешно, но и вам. ) За оффтоп я форумку там уже получала. Отвечая вам здесь, видимо тоже. Хотя именно вы подали плохой пример тут.)

см. сообщение на следующей странице от меня. да, конкретные жалобы - тут. общее недовольство и ненависть - не для темы для официальных жалоб и амнистий.

С уважением, Саманта.
ответ дан 17.05.22 в 11:00.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
0
 mx-force [12]  13 Мая 2022 20:16:55 #122
Возражаю против выданной мне форумке на 1 месяц и прошу объявить выговор SpeculumAureum.

Выговор - это я с радостью! Еще и плетей выдам.

Во-первых, весь этот топ посвящён запрещённой программе, поэтому не будет ли логично забанить всех отписавшихся?

Только тех, кто пишет "пользуйтесь ".

Во-вторых, все уже знают про запрещённые программы, чекеры, боты и из-за того, что ХФ трёт любые упоминания о них, они не исчезнут. Даже стражи в прошлом не тёрли о них упоминания, а теперь ХФ всесильная структура что ли?

Нет, не всесильная. Топики такого плана не приветствуются, но тк топик не реклама вырезано, а привлечение внимания админов к проблеме, то трем все, что названия или призывы юзать, остальное - косо смотрим.

В-третьих, я НЕ РЕКЛАМИРОВАЛ стороннее ПО, не писал кто его создал и где его найти. Давайте тогда В стрингах тоже дадим форумку, она же пишет, что в дваре существуют какие-то автонападалки!

Кстати, я до сих пор не в курсе, что за автонападалки. Но вообще фраза "Забейте, если они не могут ничего сделать с этими прогами, юзайте на здоровье, только не стримьте" - это прямой призыв нарушать правила и юзать сторонние проги, а за это даже по ОМФ-правилам бан от 1 месяца до бессрока в зависимости от формулировки и рецидивов. Мы понимаем, что с вашей стороны это отчасти сарказм, так что - месяц.

Прошу ограничить ваших сотрудников по бездумному использованию баннхамера, потому что выдача длительных форумок должна быть непредвзятой (желательно только Саманта), а такие действия сотрудников не вызывают доверия и подрывают авторитет вашей структуры.

Саманта поломалась, несите другую. У нее 2 сервера, стражи, баги, тесты, детка с шилом в месте, на котором обычно сидят, хроническая усталость, тик левого, правого и среднего века и тысячелетия и куча работы(( Короче, давай "отсидишь"­ за дело и пойдешь в ХФ? в рабство.

С уважением, Саманта.
0
 _FCZP_ [14]  14 Мая 2022 17:23:26 #123
Добрый день.
Лишение возможности писать на форуме бессрочно 13.05.22 18:05:14
Хотелось бы поинтересоваться, за что форумка?

Добрый день. После проверки Орденом Стражей обнаружилось, что на одном из ваших персонажей - вечная форумка. Следовательно, конкретно этот ваш персонаж используется для обхода форумки. Что, в свою очередь, карается вечным проклятием форумного молчания.
SpeculumAureum
0
 _FCZP_ [14]  14 Мая 2022 20:42:09 #124
Добрый день. После проверки Орденом Стражей обнаружилось, что на одном из ваших персонажей - вечная форумка. Следовательно, конкретно этот ваш персонаж используется для обхода форумки. Что, в свою очередь, карается вечным проклятием форумного молчания.
SpeculumAureum
не согласен с результатами проверки, так как играл все врема одним персонажем. Этот персонаж единственный и основной, и форумом им не пользовался с 2017 года.

Это очень интересное заявление, учитывая, что от данного персонажа есть как минимум два сообщения на форуме за последние несколько месяцев. Вот тут - а ещё вот тут.

Рекомендуем обратиться в Орден Стражей Магмаров для проверки персонажа на возможную потерю контроля.
SpeculumAureum
3
 mx-force [12]  17 Мая 2022 04:30:59 #125
Спрятано под спойлер. Администрация и Саманта умеют видеть скрытое и смотрят. Ваше мнение очень важно для нас, но дальнейшие сообщения в таком ключе от персонажа с форумкой могут привести к штрафу.
Загрузка...
-1
 Саманта- [4]  17 Мая 2022 10:37:13 #126
Отредактировано до информационного вида:

гневаться на ХФ в целом, на меня лично, немного - на игроков и администрацию, а также на погоду и вспышки сверхновых можно в ветке ненависти. и там это не флуд.

флуд - это выяснение отношений с ХФ в ветке, предназначенной для:
- жалоб на форумки;
- жалоб на грубость со стороны ХФ;
- жалоб на бездействие ХФ;
- просьб об амнистии;
- просьб выдать форумку ПСЖ.

за флуд в рабочем топике положено:
- предупреждение;
- форумка (если ее нет на авторе);
- продление действующей форумки;
- после нескольких предупреждений - штраф в игре, за каждое последующее сообщение не по теме - штраф в игре.

и - нет, это НЕ самоуправство. это тема для конкретных жалоб и обращений! официальный рабочий топик!
поэтому мы не "затыкаем праведно гневающихся", не "скрываем свои нарушения", а не позволяем захламить официальный бюрократический топик, к слову - единственный такой в этом разделе. не хотите форумок и затыканий - пишите там, где это разрешено, уважайте если не нас, то хотя бы свои старания по написанию петиций в наш адрес.

спасибо.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
0
 atropinium [14]  26 Мая 2022 20:02:41 #127
Ник atropinium
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=393816
Сегодня 19:48:09 #270

А можно пояснить за что форумка? Просто не совсем понял, вроде просто вспомнил, как весело проводили 14 летие игры, вспомнил только то, что было.
За это теперь форумки дают?
Суету навести охота
0
 atropinium [14]  27 Мая 2022 12:21:22 #128
Прошу прощения, не могу удалить или дополнить комент, напишу отдельным.
Решил изучить вопрос, обратился к первоисточникам: Правила Форума «Легенда: Наследие Драконов».
Ссылку взял из раздела на сайте игры, перекинуло сюда:
https: //documentation . my . games/gameterms/dwar­_forum_rules

Там я не нашел понятия деструктив, а именно так написано в причинах моей форумки. Так же там есть таблица в 6 разделе "Баллы Период блокировки Права доступа на Форуме". И первая строчка выглядит так: баллы 8 время 2 дня Read-Only. Прошу пояснить, по каким причинам мне выдают форумку на 24 часа, если в официальном документе нет ни причины, за которую мне дали форумку, ни срока, на который мне ее дали.


далее пытался найти разъяснение уже на форуме, нашел, за что дают бан на 1 день

Лишение возможности писать на форуме на 1 день.
- флуд в разделах форума предназначенных для работы Стражей, Менторов, Обрядников, Хранителей Форума,
- предоставление ссылок подарков с ненормативной лексикой и распространение внутриигровых ссылок с нарушениями,
- использование ненормативной лексики или завуалированных матерных выражений.
- сексуальные домогательства (т.е. сообщения содержащие призывы к вступлению в сексуальные отношения) в легкой форме,
- повторное размещение сообщений от имеющих форумное наказание игроков.
• Повторные нарушения подобного рода, а так же особенно злостные первичные нарушения могут повлечь за собой лишение общения на форуме на 7 дней


но опять же не увидел ничего продеструктив.
В своем сообщении я никого не оскорблял, лишь высказал свои мысли и вспомнил события двухгодичной давности, которые очень сильно мне запомнились.
Так же хочу отметить, что у меня до этого не было замечаний, и, как мне кажется, человеку, который только вернулся с годичного перерыва и на фул касте попал на серьезные технические проблемы в игре, не очень правильно сразу давать бан. :rolleyes:


Добрый день.

Несмотря на то, что ваше сообщение не несёт в себе ярко выраженного негатива в целом, выбранная вами формулировка вашего недовольства (убранная модератором) подпадает под пункт - Необоснованная критика, высказанная с неуважением к администрации и к проекту в целом (соответствующий пункт правил форума, см. ниже пункта "Лишение возможности писать на форуме бессрочно") - либо здесь - аналогичный пункт правил)

В связи с этим форумка остаётся в силе. Надеемся на то, что в дальнейшем вы воздержитесь от столь резких высказываний.
SpeculumAureum
Суету навести охота
0
 atropinium [14]  27 Мая 2022 14:58:35 #129
Хочу подать аппеляцию.
Есть официальный раздел с ДОКУМЕНТАЦИЕЙ игрового проекта. https://w2.dwar.ru/i­nfo/info/?category_i­d=370
Там есть ссылка на правила общения на форуме.
Мои действия, как Вы сказали, попадают под пункт 3.29. "Неконструктивн­ая, неаргументированная критика деятельности разработчика, его продуктов, Администрации Форума, Лицензиара в целом и его партнеров, а также в адрес участников Форума."
Хочу отметить, что это официальный документ, а не сообщение на форуме.
Так вот, по этому официальному документу я привел КОНСТРУКТИВНУЮ и АРГУМЕНТИРОВАННУЮ критику того события. Повторяю, аргументированое мое личное мнение: когда бьешь 60+ по 10 минут химер за 2 монеты, а потом меняют правила и выдают по 5, а тем, кто отбил до этого ничего не компенсируют- в моем понимание то, что удалили в первой части удаленной части сообщения. Про квесты я написал чистую правду, могу найти ссылки нановости новых заданий того времени и ни одно нормально вовремя, со всеми работающими мобами там не запустили.

Единственное, что попадает под этот пунт- часть моего сообщения на форуме, про мое мнение о отношении администрации к игрокам. Тут, я согласен, что получилось грубовато, но опять же, я склоняюсь к тому, что выражал свое личное мнение.
Прошу представителей форума:

1)Объяснить, могу ли я в дальнейшем вспоминать события 14-летия игры в данном ключе или это, в понимании администрации, необоснованная и неаргументированная критика? (Да, да, у меня все еще очень сильно горит)

Да, пожалуйста, их можно вспоминать, обсуждать и даже критиковать - но не переходя грань грубости, которую вы, по вашему же собственному замечанию, немного перешагнули.

2)Указать мне пунтк в данном документе https://documentatio­n . my . games/gameterms/dwar­_forum_rules согласно которому я должен соблюдать правила форума, на которые Вы дали мне ссылки.

Мы бы советовали ориентироваться на ссылки, которые вам были предоставлены - тем более, они находятся в том же разделе "Об игре" - и в том пункте "Документация ", который идёт первым.

3)В соответствии с правила форума, на которые Вы ссылаетесь, продлить мне форумку еще на 2 дня и сделать замечание хранителю, который выдал мне замечание.

Обязательно сделаем замечание модератору за его мягкосердечие - ибо увидев, что у вас отсутствуют предыдущие нарушения, срок вашей форумки был уменьшен до минимума по данному пункту.

4)Так же, если администрация или хранители примут решение, что воспоминания про описанные выше события не попадают под раздел пункта 3.29, прошу восстановить эту часть моего сообщения на форуме.

Как и было сказано, данная часть вашего сообщения была удалена, как нарушающая правила форума. И восстановлена не будет
.

За флуд не сажайте, это последнее сообщение.

Ваша апелляция рассмотрена и отклонена. Дальнейшее обсуждение правил форума я бы рекомендовал вести вот здесь - и после окончания форумки.

SpeculumAureum
Суету навести охота
1
 Саманта- [4]  30 Мая 2022 11:39:43 #130
atropinium
поясняю.

идет доработка правил форума, причем не только двара. но в разных проектах правила разные. а еще есть собственно майгеймс, на котором тоже действют определенные правила общения. составление универсальных для всех проектов правил - длительный процесс, он не находится в ведении ХФ. на данный момент в силу обстоятельств организационного и юридического характера в дваре висит два блока правил форума, но конкретно под двар "заточены"­ только эти правила, а второй блок - не адаптирован под наш проект, и все эти баллы и форумки на 3 дня конкретно на дваре не могут быть выданы и зачислены технически. мы взяли из "внешних" правил накопительную систему оценки нарушений - то есть, у вас история чистая, вам выдается минимум, а если игроки регулярно матерятся, оскорбляют, деструктивят и тп, они получают доступный за очередное нарушение максимум.

ваше сообщение само по себе нормальное, логичное и почти невинное. просто рассуждения о прошлом и настоящем. вопрос был только в фрагменте формулировки - именно это и привело к редактуре и предупредительной форумке. мы обсудили решение модератора по вашему наказанию и пришли к выводу, что оно было выдано по правилам, но все же в следующий раз в аналогичном случае ограничимся редактурой и предупреждением на 1 час. спасибо, что обратили внимание на эту ситуацию.

с уважением, Саманта.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
0
 Modzo [12]  30 Мая 2022 14:21:14 #131
Флуд. Последнее предупреждение, далее последует проклятие, а я лично попробую ластиком стереть вас с форума.

п.с. но ваше заявление передано администрации.

Саманта.
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
0
 osatp best [9]  2 Июня 2022 09:12:43 #132
3 дня молчи за какое виражение мне дали молчу :eek: скайпе на писал но потерял нему доступ сяма
0
 SpeculumAureum [5]  2 Июня 2022 12:39:20 #133
osatp best написал(-а) 2022-06-02 09:12:43
3 дня молчи за какое виражение мне дали молчу :eek: скайпе на писал но потерял нему доступ сяма


Форумка вам выдана за:

1) мат
2) мат в адрес администрации
3) рецидивы ненорматива и оскорблений.

Форумка правомерна
SpeculumAureum


4) за многочисленные матерные истерики заблокирован в скайпе у Сямы.

Форумка по п.1-3 правомерна.

Саманта.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.