Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Хранители форума > [ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

[ЖАЛОБЫ] На проклятия форумного молчания

Сям0чка
-7
20 Января 2021 12:08:29
Уважаемые игроки!




В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ АКТИВНЫЕ ФОРУМКИ!!!
ОДНАКО ИГРОКИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ВЕСТИ СЕБЯ В КОММЕНТАРИЯХ НЕПОДОБАЮЩИМ ОБРАЗОМ (ОСКОРБЛЯТЬ, РУГАТЬСЯ, ДЕСТРУКТИВИТЬ И Т.П.), РИСКУЮТ ПОЛУЧИТЬ ПРОКЛЯТИЕ В ИГРЕ ЗА "НАРУШЕНИЕ НОРМ ОБЩЕНИЯ" НА СРОК ОТ 1 ДНЯ ДО 30 ДНЕЙ.




В данной теме можно пожаловаться на форумку. Для этого в комментарии следует указать свой ник (чтобы удобнее было копировать), ссылку на сообщение/тему, за которые вы получили проклятие форумного молчания, или же просто вежливо задать вопрос по полученной вами форумке, приблизительно указав дату этого знаменательного события.

Пример:

1. Сям0чка
2. Форумка в таверне, сегодня утром




:exclaim: В этой же теме вы можете подать заявку на реструктуризацию форумки, выданной вам представителем администрации проекта "Легенда: наследие драконов". Если длительность вашей форумки составляет от 4 месяцев до "пожизненно", вы можете обратиться с вежливой просьбой пересмотреть наказание и указать причины, по которым это следует сделать.

Ваша заявка будет рассмотрена в срок от 1 дня до 1 месяца (в зависимости от загруженности "дежурного" администратора), ответ - окончательный, будет озвучен в этой же теме. :exclaim:



Кроме того, тут можно пожаловаться на пропущенные модераторами форума нарушения, хотя более правильным будет отправить жалобу при помощи кнопки "пожаловаться" рядом с таким сообщением.



Также вы можете вежливо уточнить информацию о том, почему "вот тут просто затерли текст, а здесь - выдали форумку", хотя мы настоятельно рекомендуем сначала прочитать правила общения на форуме, правила раздела, в котором находятся тема/сообщение, заинтересовавшие вас, а также - информацию о принципах работы структуры Хранителей форума. По возможности мы не "жестим" с наказаниями, и если в контексте слово может быть расценено как "грубое, а не матерное/оскорбительное", а реплика - как "сомнительная, но не однозначно недопустимая", и у автора в анамнезе не будет полотна аналогичных нарушений, текст будет отредактирован, а автор отделается легким испугом или технической форумкой на 1 час.

ВАЖНО! Форумки длительностью 1 час обжалованию не подлежат, поскольку являются технической особенностью для фиксирования незначительных нарушений и контроля за рецидивами.

Если редактура вашего сообщения на форуме вызывает у вас резкое неприятие и кажется вам категорически недопустимой, вы также можете сообщить об этом в комментарии к этой теме. Хранители форума работают по системе эльфийской модерации, но иногда "человеческий фактор" (усталость, недопонимание смысла текста или позиции автора и т.п.) может сыграть дурную шутку, и редактура действительно может быть слишком навязчивой и излишне искажать мысли автора. Такие ситуации были и будут, но мы учимся и стараемся максимально сократить их количество. Их рассматривает руководитель структуры или, в особо конфликтном случае, непосредственно администрация.



Правила раздела:


1. Игроки обязаны соблюдать общепринятые правила и нормы общения на форуме. Запрещено цитировать маты и оскорбления либо следует отредактировать сообщение в течение 1 минуты текстом "Анонимно", если вам важно передать цитату из чата (отредактированные тексты форума модератор видит).

2. За откровенную клевету в сторону сотрудников любых проадминских структур (обвинения без доказательств) или угрозы их реальной жизни и безопасности можно получить форумку до 4 месяцев или даже проклятие в игре.

3. Навязчивый флейм с целью провокации сотрудников структуры, в том числе переход на личности и попытки унижения человеческого достоинства как модераторов, так и их родных и близких, будет удален, а особо злостные нарушители получат "усиленную" форумку и (по обстоятельствам) проклятие в игре.



4. Сотрудники структуры Хранителей форума оставляют за собой право отредактировать в данной ветке сообщения с нарушениями, не наказывая нарушителей и списывая их сообщения на эмоции и обиду от получения форумки.

5. Хранители форума не модерируют разделы: Стражи магмаров/людей, Конкурсы, Сделки, Приемная менторов, Свадьбы. Модерация Новостей и "зеленых" тем - более жесткая. Хранители форума не обсуждают и не снимают форумки, выданные администраторами проекта.



С уважением,
Хранители форума.


UPD от 17.06.21

Уважаемые игроки!

Это рабочая ветка. Флуд не по делу удаляется из комментов, карается предупреждением или более длительными форумками, если игрок уже не первый раз получает предупреждение за флуд в рабочей ветке. Тут пишут апелляции или жалобы на форумки, а не обсуждают остальных комментаторов.

Также повторю, что жалобы на форумки длительностью 1 час (предупреждение) не рассматриваются - это технические заметки, фиксирование нарушения, а не жестокая и беспощадная кара от злобных модеров.

Насчет "предвзятости". Да, реально может быть такое, что за одно и то же высказывание один игрок получает 7 дней, другой - 3, а кто-то отделывается предупреждением. Это не ошибка и не предвзятость. Это - оценка нарушения с учетом контекста, темы, в которой сообщение написано, и истории нарушений каждого отдельно взятого игрока.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
3
 Саманта- [4]  7 Января 2022 17:31:44 #77
-Кукулкан-, Decent Guy
штош, уважаемые игроки. я внимательно прочитала нечитабельный топик в кландипе, за который вы получили форумки. отредачила несколько моментов, упущенных модераторами. добавила пару технических форумок на будущее.
мое решение такое:
1. если рассматривать сообщения, за которые у вас форумки, в отрыве от контекста, то как бы и не за что было наказывать. но...
2. много страниц подряд модераторы просили ВСЕХ участников дискуссии не переходить на личности. в топике есть две расширенные отметки - обращения от модераторов с просьбой прекратить ставить диагнозы, упоминать угрозы в реале и тп. однако собеседники предпочли проигнорить это.
3. как выяснилось, топиков ненависти было ДВА. и форумки оформлялись за совокупность нарушений в двух топиках. да, сейчас практикуется такая форма наказаний - игрок может не получать мелкие предупреждения, но если таких мелких нарушений слишком много, а просьбы модераторов приостановить флейм и переход на личности (коверканье ников до реально оскорбительных или вульгарных, рассказы о травматах и встречах в реале, попытки оскорбить человека перекручиванием фактов о материальном положении, месте проживания, уровне образования, психиатрические диагнозы) игнорируются, игроки получают форумку за совокупность нарушений (разумеется, речь о +/- паре недель, а не о том, что год назад кто-то кого-то оскорбил, а накажут вот сегодня).
4. также, как показала вдумчивая вычитка топика, автор и его соклан заслужили "награду" не меньше, чем их собеседники, технические отметки об этом внесены.

*отошла пороть модераторов, вернусь - допишу.
форумки за дело, это я уже выяснила, осталось наказать тех, кто пропустил нарушения и т.п.)

5. наказала модераторов за некорректное внесение технических отметок. прочитала лекцию о том, как надо. заместитель по бюрократии подробно расписал инструкцию модераторам, как правильно вносить заметки, что конкретно писать в причинах форумок и какие сообщения не могут быть выбраны для финальной выдачи форумки за предыдущие нарушения в совокупности.
6. приношу извинения за неразбериху, благодарю за то, что обратили внимание и позволили разобраться.

Итог: форумки правомерны, выданы по совокупности за целый ряд нарушений - от незначительного флейма до перехода на личности, грубых/вульгарных выпадов в сторону оппонентов до и после предупреждений от модераторов, оскорблений и недопустимого коверканья ников. соответствующие отметки будут постепенно внесены в истории нарушений персонажей, в том числе - тех, кто по невнимательности модераторов недополучил награду за высказывания в обоих топиках. однако Decent Guy получил финальную форумку не в том месте, точнее - не за то сообщение, за которое следовало. модераторы получили выговор за то, что из-за их невнимательности возникли вопросы законности наказания.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
1
 mx-force [12]  10 Января 2022 04:35:07 #78
1. mx-force
2. Форумка за сообщение в таверне сегодня ночью

Считаю, что форумка выдана несправедливо и подлежит отмене. Посмотрите, сколько слов в русском языке начинаются так — допустим, «наехать». Впредь советую гвардии нашей администрации не переусердствовать в нажатии своих «кнопочек» на форуме.

Вы могли полностью написать любое из указанных вами слов. И форумки не было бы. А так... Модераторы в курсе существования устойчивого выражения про "обмануть систему" (но с использованием матерного слова, начинающегося с "нае") и выдали вам форумку согласно правил форума. Кстати, минимальную из возможных в данном случае.
Форумка правомерна. Убедительная просьба не пытаться впредь нае... хать на систему ;)
Саманта.
Загрузка...
1
Мушкетер_
14 Января 2022 23:02:44 #79
Окончание наказания:
2022-01-15 22:56
вы адекватные нет топ в торговле был апнут в середине декабря его на ближайших страниц нет то есть я банально не помню открыты или нет старые топы делайте програмный запрет на создание топа в торговле без закрытия старого тогда либо закрывайте как устаревшие если их не апают месяц

Добрый вечер.

Во-первых, вы всегда можете воспользоваться поиском по форуму, чтобы понять, есть у вас топики в торговле или нет. Это занимает ровно 1 минуту.
Во-вторых, в правилах торгового раздела чётко указано: "Темы нужно закрывать самостоятельно". (с) См. пункт 1 правил торгового раздела
В-третьих, модераторы и без того регулярно чистят торговлю, в которой вместо почти 4к страниц осталось меньше 40.

Однако, принимая во внимание, что нарушений именно в торговом разделе у вас было минимальное количество, длительность форумки уменьшена до 3 часов.
Хотелось бы уточнить, что за следующее нарушение правил торгового раздела форумка будет на сутки строго согласно "прейскуранту".
SpeculumAureum
Загрузка...
0
 _-Hike-_ [12]  20 Января 2022 01:45:26 #80
Доброго времни суток! Войдя сегодня на форум я обнаружил что у меня безсрочная форумка и как я понимаю за мой пост вот в этом топе https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=394870, в нем я никого не оскорбил даже завуалировано, выложил свои догадки (про Некодима я написал правду его подарок до сих пор есть у меня в инфе и не ток у меня) и задал вопрос на которы в топе нету пока ответа, хотя было бы наверное правельней удовлитворить любопытсво форумчян кабы избежать "домыслов" а не банить всех любопытных (за обсуждение действий бла-бла форумка, но мне эт уже не страшно).
1.Так вот за что мне форумка мож я ошибаюсь в своих догадках?
2.И вопрос два кто именно наградил меня форумкой?
Дав ответ на вопрос два возможно не прийдется отвечать на вопрос раз.

Добрый день. Форумка вам была выдана непосредственно представителем администрации проекта. Пост, за который она была выдана, был удалён администратором, однако остался в истории ваших наказаний.
SpeculumAureum
0
 _-Hike-_ [12]  20 Января 2022 11:32:23 #81
SpeculumAureum Спасибо за ответ. А как найти историю своих наказаний?

Добрый день.
На форуме в левой нижней части - "Настройки" - "Профиль" - "Наказания".
SpeculumAureum
0
 _-Hike-_ [12]  20 Января 2022 13:10:47 #82
SpeculumAureum посмотрел, написано за что у меня были форумки, но за что я получил конткретно безсрочную нету никакой информации кроме того что форумка на 10лет.
0
 _-Hike-_ [12]  20 Января 2022 13:30:20 #83
Выходит если нету состава приступления то и приступления нету, снимайте форумку, ибо я без вины виноватый.

Форумка, как и было сказано, выдана непосредственно Администратором, и снятию не подлежит. За что форумка выдана - в данном случае видят модераторы и Администраторы.
Напоминаю, что флуд в данной ветке может привести к проклятию в игре.
SpeculumAureum
0
 mx-force [12]  22 Января 2022 02:55:08 #84
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=394929&page=2

Считаю, что форумка наложена неправомерно. Иди в лес - это старейший афоризм данной игры, который старее чем нынешние админы https://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=3275

С дуба рухнул - здесь нет ничего обидного.
0
 Саманта- [4]  22 Января 2022 19:48:21 #85
mx-force
приношу извинения за эту форумку.
несмотря на то, что у вас достаточно большой шлейф нарушений, данное сообщение не содержало причин для форумки, хоть и было не вполне корректным, но оставалось в рамках нормы.
форумка снята, отметка об ошибочности внесена.
подарок с извинениями выслан.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
0
 mx-force [12]  22 Января 2022 20:41:52 #86
Спасибо Саманте, есть ещё справедливость в этом мире!!!

:wink:
0
 Denter [5]  29 Января 2022 02:15:47 #87
И где тут провокация? Боты повылазили, мешают. Где тут призыв, когда наоборот идет агитация, что нарушителей спалили?


1. Согласно правилам форума, подобное расценивается строго как провокация игроков на нарушение правил игры. И по идее карается более длительными форумками.

2. Однако, учитывая малую рецидивность, остроту темы и ненамеренную подобную деструктивность, форумка была снята с заменой на часовую техническую отметку, которая также была снята.

Но в дальнейшем от подобных шуток и предположений мы всё-таки настоятельно просим воздержаться.
Надеюсь на понимание.
SpeculumAureum
0
 П р о р о к [20]  2 Февраля 2022 20:17:22 #88
Приветствую, прошу пояснить, за что мне была выдана форумка? За грубость,? Нигде не подписано

Грустно вздохнула.
  Саманта- [4]
Глаз у страуса больше, чем его мозг.(Я знаю парочку таких магмар......)
1
 П р о р о к [20]  2 Февраля 2022 20:19:47 #89
Все увидел, это а другом топике, согласен)

Вопрос исчерпан.
ЧертякаЯзыкастая
Глаз у страуса больше, чем его мозг.(Я знаю парочку таких магмар......)
Загрузка...
0
 НиВаЛнУиТ [20]  8 Февраля 2022 09:50:35 #90
:eek: Форумка на месяц за данный пост
*та ты чу...у тя тож как у дисента 3 диплома купленных у метро о вышке названия заведений которх он даже непомнит? * в ветке кландипа https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=395069&page=8­
Пояснения что можно что нельзя приведены там же на странице 4 пункт 5. Переходы на личности и реал. Обе стороны конфликта грешат этим. И каждый пост оценивается модератором. И хотелось бы особенно отметить, что если я сама где-то на форуме/в подарке указала сведения о себе, то обижаться на использование сведений не логично.
привожу ссыль и цитату автора о котором речь где он указыввает сам о своих 3 высших образованиях непомня их названий:

Decent Guy [20] 15 Декабря 2021 22:29:00 #97
НиВаЛнУиТ написал(-а) 2021-12-15 22:24:43 Decent Guy
:lol: дипломы о неполном среднем 3 штуки? и те купил? :lol:
медицинский закончил
паралельно универ на комп инженерию на заочке
а третий не скажу ибо не помню)


все три юзлесс но это было настолько просто что почему бы и нет*
https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=393939&page=6­#post-5001806 страница 6...
в чем же я неправ написав то что писал сам опонент? а к стрингам направленно это с знаком вопроса к тому же а не утверждения что у нее так же!
считаю данную форумку необоснованной и прошу ее отменить ! :redface:


Добрый день.
1. Нет никаких данных о покупке/получении/не­покупке и так далее дипломов/грамот/знач­ков отличия и прочего данным игроком. Ни у вас, ни у модераторов. Следовательно, любые подобные высказывания будут автоматически отнесены к вашим домыслам.

2. Модераторы не раз, не два и не три делали предупреждения всем участникам дискуссии о её формате. Все участники дискуссии, данные предупреждения проигнорировавшие, получили форумки.

3. Как и было указано - форумку вы получили как за вышеперечисленное, так и за ряд своих постов до и после поста, за который вы получили форумку.
Форумка остаётся в силе.
SpeculumAureum
А вдоль дороги мертвые с косами стоят и...... тишина......
0
 -Екатерина- [15]  13 Февраля 2022 22:26:02 #91
Вопрос один : конструктивная но грубая критика вне закона ??

Конструктивная - законна и приветствуется.
Но точно не домыслы о профессиональных качествах, грубость в сторону администрации и т.п.
Конструктивную критику можно спокойно по пунктам расписать в Накипело (которое читается регулярно!), без эмоций и грубости, оскорблений, перехода на личности админов и т.п.. Вдох-выдох и... 1. мне не нравится это, потому что... 2. я считаю это некорректным, потому что... 3. предлагаю сделать так, тк это приведет к... и позволит...
Саманта.
0
 -Екатерина- [15]  13 Февраля 2022 22:40:15 #92
Сегодня, 20:34:21 30d Деструктив. ННеуважительное отношение к администрации и поправте 2 НН не красиво все таки .спасибо.

Спасибо, к сожалению, редактировать текст причины форумки невозможно =(
1
 Атилла-воин [11]  17 Февраля 2022 00:42:47 #93
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=395322#post-5026571

1. В чем же там деструктив?
В оскорблении администрации, структур и в стиле подачи информации с резко негативной и неконструктивной критикой. Все то же самое можно было сказать без нарушений и в спецразделах - в Накипело, жалобах на ОС и вот в этом топике с жалобами на ХФ.
2. Кто же такой старательный выдал форумку? Порядочные люди (хотя о чем это я :lol: ) всегда подписывают свою модерацию. Или теперь это уже не обязательно? Можно безымянно?
Подпись не обязательна с тех пор, как форум модерирует отдельная структура, а не стражи, и сотрудники структуры (а также их соклане) практически не имеют защиты от мести обиженных заслуженными форумками игроков. Администрация и я и так видим, кто выдал форумку.
3. Убогость модерации поражает. Видел многократно жалкие потуги модераторов на "юмор" в плане исправления постов. Но это вообще "шедевр" - одну строку оставили, остальное стерли. Зачем одну то строку оставили?
Спасибо за ваше мнение. Оставили строку без нарушений.
4. От меня лично просьба - выдайте труженнику за его лизание еще один комплект фиолетового шмота с топ-символами, призматический перстень или еще что нибудь в этом роде. Такой язык надо поощрять.
Извините, не можем. Модераторы форума доспехи и рары в подарок не получают. Тем более с символами и рунами. Кстати, стражи их тоже не получают, а покупают. И цена этой "роскоши" - годы работы. Но я передам администрации ваше пожелание выдавать модераторам доспехи с топ-символами и перстень.
p.s. Был лучшего мнения о вашей структуре. Надеюсь в ответе будет подпись? Или также он останется безымянным? :lol:
Саманта.
Загрузка...
0
 mx-force [12]  20 Февраля 2022 03:29:24 #94
Прошу оставить мое сообщение в торговле людей, написанное сегодня в час ночи, а не полностью удалить, заменив на «флуд в торговом топе». Я хотел помочь человеку, которому сложно написать из-за закрытия облика.

Подумали. Уговорили. Но большая просьба - всё-таки воздержаться от подобного. Всегда можно подарить подарок - либо прислать письмо на игровую почту. Предупреждение, разумеется, остаётся в силе.
SpeculumAureum
0
sunnn
5 Марта 2022 22:41:09 #95
0
sunnn [17] Сегодня 22:28:02 #13

АрхимагИгнациус
забей. народ измельчал тут изрядно...стоит ли топы за каждого удалено писать?)

Предупреждение

на что вынесено наказание?
выразился максимально корректно. цитирование нарушения может привести к форумке.

Оскорбления, а также упоминания тех вот самых ценностей, на которые вы ссылаетесь - запрещены.
Также напоминаем, что жалобы на предупреждения - а в данном случае оно было абсолютно правомерным - не рассматриваются.
SpeculumAureum
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.