Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Сказки народов Фэо» (Обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Сказки народов Фэо» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
12
13 Мая 2018 12:06:59


Однажды маленький дракончик Урчи попросил у своего хозяина... Сказку! Да не просто сказку, а такую, которую не могут рассказать ни люди, ни магмары. Озадаченный воин отправился за советом к мудрецу и получил такой ответ: «В мире Фэо обитает множество разных существ. Прислушайся к шуму ветра в ветвях древней, к вечернему стрекоту сверчков, к тихому шепоту русалок... Если ты умеешь слушать, то обязательно найдешь сказку для своего любознательного друга».

Задание:

Написать интересную сказку, которая относится к народному творчеству любых обитателей мира Фэо, кроме людей и магмар, соблюдая следующие условия:

1. Представленная на конкурс сказка должна быть вымышленной историей, несущей в себе определенную народную мудрость или мораль. В основе идеи может лежать всепобеждающая сила добра, дружбы и любви; наказуемость непослушания, жадности, лени, хвастовства, невнимательности, глупости и других пороков и недостатков. И, конечно же, в сказке обязательно должны быть волшебство и приключения.
2. Действие сказки должно происходить в мире Фэо. Все персонажи, как положительные, так и отрицательные, должны существовать в мире Фэо.
3. Каждая работа должна иметь название, состоящее из двух частей - указания на принадлежность к творчеству конкретных существ и собственно названия. Пример: Сказки короеда Кробза: Как короед на дракона ходил. Заголовок может быть оформлен в одну строку или разбит на две - на усмотрение автора.
4. «Сказочником» может быть любое существо - монстр, питомец или животное, в том числе и ездовое.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 1 июня.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 10 июня.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Абсолютный свиток избавления;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Наградной лист 50 шт.

2 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Наградной лист 40 шт.

3 место:
Охотничий ягдташ;
Подарок с питомцем Фурич;
Подарок «Улыбка без кота»; Игрушка «Разноцветье»; Перышко «Навстречу счастью»;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Наградной лист 30 шт.

Поощрительный приз:
Подарок «Улыбка без кота»;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Мешок с рубинами 4 шт.;
Наградной лист 15 шт.

Результаты будут оглашены 11 июня.


Желаем участникам сказочного вдохновения и неиссякаемой фантазии!


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=364949&page=12#post-4667939
Загрузка...
2
 КТАРА [11]  11 Июня 2018 22:55:34 #229
Хорошие сказки. И не сказки хорошие. Поздравления победителям. :cool:
Загрузка...
1
 Андрос [18]  12 Июня 2018 00:29:53 #230
Эльфийская сказка про Саламандру...

Вывод такой. Все проблемы из за баб, даже у баб проблемы из за баб :lol:

ЫзвЫнЫте :razz:
Рожа у меня невинная, как у ангела с похмелья!!! ©Андрос
Загрузка...
0
 Гертер [12]  12 Июня 2018 07:24:01 #231
То ли воздух нынче пьян, то ли леший нынче рьян…
Чо творится-то, а?
Я даже поверить не мог, не увидев Каплю счастья вообше! В призёрах.
Такого я, последние… офигеть сколько лет, не припомню. Я не злорадствую, я в недоумении.
Не поленился, зашёл на Прайм и почитал её сказку:
Сказки дедушки Крэтса: Чиф и волшебное кольцо
По правде сказать, недоумение остаётся. Ведь всем сказка хороша! Красота написания, мораль, ценность дружбы…
Почему-то всегда, когда слышу о каморке, вспоминаю папу Карло с его буратино. И крыса там тоже была и вещи таскала, в том числе и самого буратино чуть не уволокла.
Дружба человека с крэтсом, безусловно, возможна, тем более за неимением лучшего. Всё же, приятно о ком-то заботиться. Приходишь домой, а зверушка тебе и рада, хоть и вечно жрать просит. Крэтс, конечно, наглел понемногу, даже из тарелок жрал, но, если герой это позволял, то стало быть, считал его другом. Даже тайну кольца поведал. Это его ошибка, какую совершают все простодушные люди. Иван, в другой сказке, тоже жене своей тайну кольца рассказал, так она его без кольца и оставила. Здесь то же самое: крэтс жирел и горя не знал, а человек искал, наверное, колечко, да найти не мог. Но всё же, спас человек друга от смерти неминуемой. Только сам ушёл.
С таким сокровищем и жениться можно, хотя и опасно. Жёны, порой, очень коварными бывают.
Мне вот, интересно, куда он ушёл? У него другая квартира или каморка была? А говорил, заказов нет, кушать нечего… Или колечко не только еду могло доставать, но и жильё? В таком случае, не так уж и прост этот подмастерье, не всё другу рассказал. Видать, проверить хотел и убедился, что дружбу с крэтсом лучше не водить.
Словом, мои аплодисменты.
1
Малышня [11]  12 Июня 2018 08:43:50 #232
Гертер
так-то у меня место в призерах не забронированно) какие-то работы лучше выходят, какие-то слабее... у всех так, наверное?)
Загрузка...
0
 Кунжут [9]  12 Июня 2018 09:49:01 #233
Pushistya

ту Кунжут
Понятно, что уши были своего рода передатчиками, почему-то они не работали, находясь на плечах эльфа Сначала наступившее безмолвие не насторожило идущего по лесу эльфа. Потом это стало напрягать. Кей остановился, потянулся к ушам и понял, что их нет. Ну как нет.. Нет на голове! Оказалось, что они расположились на плечах наподобие эполетов, раковинами вниз. Поэтому и написала, что тугоухость не продумана.


так раковинами вниз же)) я специально сделал акцент на этой детали)
И потому сетовал на невнимательное прочтение.

Альгера

теперь, когда сказки нас отпустили от себя, жду ваших комментов по рондо)
1
 Эзиан [11]  12 Июня 2018 10:05:56 #234
Ух как открытие-то ников общую картину изменило :eek:
Увидеть Гертера автором сказки про Монклов никак не ожидала. И Дарёнку - автором сказки про хаос. И Альгера запомнилась совсем другим стилем изложения по прошлому конкурсу. Хотя, в общем-то, чему удивляться, что именно комментаторы-активисты дружно оккупировали пьедестал?

Обещала мини-рецензии по минорским работам :redface: много букв, потому что все понравившиеся работы в одном сообщении. Если что, писались все отзывы какие-то несколько дней, какие-то - неделю-две назад, опять же, как и обещала, не буду ничего менять.

№2 Сказка эльдиванского народа. Сердце сестры
Грустная сказка, которая и в историю мира, и в историю конкретно противостояния эльдивов и крофдоров вполне гармонично вписывается. Да и объясняет заодно, откуда появились у эльдивов звери-Аласторы. И на первом плане – не любящие сердца, не коварство крофдора, не появление ездового зверя или обретение эльдивскими женщинами инкарнумов, а выбор, который делает каждый из героев – Лемм, Аластор и Гредор. Кстати, осталось за кадром, получил ли крофдор за своё вероломство по заслугам. В дваровских реалиях он живёт, в ус не дует, но на самом деле после покушения на правителя (!) другого народа жить уже, по идее, не должен.
И ещё. У вас получилась хорошая работа, которая собрала немало комментариев. Их было бы гораздо больше, если бы вы использовали хотя бы базовый набор знаков препинания! Ладно опечатки, но читать диалог, реплики в котором не отделены от текста описания, очень и очень тяжко.

№12 Сказки народов Хаоса: Почему нельзя силой похваляться
Сюжет напомнил небезызвестную историю бузинной палочки из не менее известного фильма – почти по мотивам, но на дваровский мотив. Вместо дарителя Смерти – Избранные, вместо человека – гунгл, но с тем же самым финалом. Пока просто пользуешься предметом себе на благо – ты непобедим. Как только начинаешь своими успехами хвастать – быть тебе убитым. Но в этой истории освещён и подвержен порицанию ещё один человеческий (и гунгловский, как выяснилось) порок – пьянство. В общем и целом, сказка удалась на славу.

№13 Тайны Монзела. Сказки народа Монклов
Мрачная, но интересная история. Мне бы и в голову не пришло описать мокриц. Очень сложно представить себе мокрицу – победительницу конкурса красоты и мокрицу-бегуна. Как бы по чужим комментариям я с самого начала знала, что работа об этих вот существах, но по описанию они совершенно не представляются. Акробатика, бои без правил… любые виды спорта – не для мокриц. Но у автора получилось это как-то описать и представить. Безусловно, очень интересная задумка, нестандартная.

№15 Сказки старого Флангария корра. Как у шаркидов ноги выросли.
Хорошая сказка. Единственное, что подпортило впечатление – чёткое обозначение цифр. 1000 склянок чернил, 100 зелий. А вообще-то всё на своём месте и ничего лишнего. Так и представляется, как толпа мелких крабиков тянет веточку коралла или стайка рыбок хороводы водит перед акулами – будущими шаркидами.

№18 Сказки бабушки Гредеи: Как отважный воин Эдеру спасал
Странное название – Гредея-то всё-таки человек, а рассказчиком человек быть не должен. В остальном же… хорошая сказка. Опять же, интересно было бы посмотреть, как Кревес с посохом наперевес на псе-демоне скачет. Это Кревес миниатюрный или пёс родственник цербера-прародителя? Скорее второе, так как он же, похоже, будущий Шаман. И про венок упоминание есть. В игре он – узнаваемая деталь внешности и ценный ресурс, а по факту, как оказалось – свадебный атрибут! И, да, если Эдера не плетёт венки постоянно, а, как по тексту, хранит ЕГО – венок должен быть зачарованным на «вечную свежесть». Чем не «сказочный» атрибут?

№20
Посыл верный, и написано очень неплохо, но, опять же (как и в случае с №28 на Прайме) – о человеке. И названия нет. Обидно за невнимательность автора.
P.S. Ох сомневаюсь, что у нас такой необидчивый дракон. Что на месте не испепелил за предложение сшить сапоги из его шкуры, а потом ещё и подвёз к Шеаре, только подколол немного.

№22 Сказки, услышанные карманным троллем в бухте от детеныша корра и в рюкзаке от сколопендры, записанные магмарским воином для своего дракончика
Автор явно поклонник творчества Ольги Громыко (это я про тролльи словечки, которыми пересыпан текст). Необычная форма изложения, да и сказки… но необычно – тут ничего не скажешь. Хотя сколопендрочка точь-в-точь как старуха со своим корытом. Интересная получилась интерпретация известной сказки на дваровский манер. Ещё и огурцы и хинкали. И всё до кучи. И при этом от теста остаётся вполне позитивное впечатление.

№26 Сказка народов Йети о ценности времени
В оригинальном варианте, как я понимаю, «Сказка о потерянном времени». Народная «северная» мудрость превосходно подойдёт для любой из дваровских рас и вполне себе реальных людей, так как с утверждением, что годы, которые у нас ещё впереди – это и есть наше самое главное богатство, всё-таки не поспоришь.

№28 Эльфийская сказка про Саламандру
Вот только в сказке так бывает – чтобы герой отдал свою силу и саму жизнь за безделушку, ну пусть даже и самую красивую на свете. Нужен ли был бы девушке этот самый герой без своего эльфийского долголетия? А если ей (Эльвире то есть) безделушка дороже любимого – то нужна ли такая любовь?
Смешанное впечатление осталось. С одной стороны – хорошо написано, с другой… для сказки – слишком жизненно, для жизнеописания – невозможно. Но всё равно понравилось.

№31 Сказки Темного следопыта: как эльфы в гости ходили
Забавно. Тёмных эльфов за таким совершенно не барским делом и не представишь… по крайней мере, не представишь, чтобы они занимались этим делом бескорыстно и не афишируя своей помощи. А карлика Смурри не вообразишь в качестве этакого злого колдуна, который способен проклясть (ну ладно, уменьшить) целый народ. Прямо-таки торжество несоответствий, потому как результат получился, ну, на мой взгляд, очень даже неплохой :)

№32 Сказки подводного мира: Исполнение желаний
Да уж, у каждого народа своё понятие о красоте. Фраза Гурральдия про «четыре щупальца» изрядно повеселила. А с желаниями, да, нужно быть осторожнее. Они не только в сказках, но и в жизни имеют обыкновение сбываться – и далеко не всегда так, как задумано. Автору от меня респект, тут и придираться не к чему – всё цельно получилось.

№33 Сказка старого гунгла: Аторбод – это Доброта
Это интерпретация хаосного «распада» – что главный герой уже на второй день после рождения резво бегал и вполне внятно с окружающими объяснялся? Получается, у гунглов нет детства так такового? Лишний повод их от души пожалеть. И ещё мне не вполне понятен смысл сказки. Пометался гунглёныш по миру, обнаружил, как к нему относятся и каким его видят, и… что? Окончание не продумано, как мне кажется. А последнее предложение прямо-таки противоречит всему повествованию. Доказывать, что «Аторбод – это Доброта», проливая «кровь и магму» бессмысленно, докажешь как раз-таки обратное.

№34 Сказка Норака Доброхота: какой путь добрее?
Вот не знаю, считать ли нарушением, что Норак рассказывает сказку от лица эндарга? Сама сказка на удивление понравилась. Обращение эндарга в ветер, ответ дикого сородича… логично было бы, если бы он позвал приручённого эндарга присоединиться к диким, а тут философское размышление, что «такая судьба, возможно, ничем и не хуже…» Очень понравилось про «пять тузов в рукаве, не считая четырёх на столе». И самая концовочка – тоже. Забавно.

№35 Сказки драконов. Как драконы магмар приручили
От этой сказки эмоции исключительно положительные – хорошо история появления Урчи обыграна. Вот только… неужели договоры и прочие «архиважные» бумажки из реального мира добрались уже и до Легенды?

№36 Сказки Старого Лешего: Легенда, Наследие Драконов
Сказочная история сотворения «легендарного» мира. Добрая, вызывающая улыбку. Очень понравилась.

№37 Сказка каменной глыбы. Как големов гордыня погубила
Основательно автор к заданию подошёл. Похоже на серию какого-то фантастического сериала про злодеев, мечтающих захватить мир, где в роде злодея – предводитель големов. Интересно, и описано живо. Жутковато даже. Каменный лес, тигр… тоже каменный. Големчик, который этак спокойно богиню предлагает из камня изваять. Кстати, если големы истребили всё живое, то в сказке не хватает одной детали – как Шеара свой мир к жизни возвращала. В остальном – здорово получилось.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Даренка [16]  12 Июня 2018 13:02:42 #235
*мурлычет себе под нос* Мешок с рубинами, Мешок с рубинами )))
0
 Гертер [12]  12 Июня 2018 16:07:27 #236
Аааааа, блин!!! Чуть Альканора не выпала! 11баллов!!! Вот где почти сказка была. Долго не решался третье зеркало открыть. Получилась плохая сказка.
0
 Даренка [16]  12 Июня 2018 16:32:26 #237
Гертер написал(-а) 2018-06-12 16:07:27
Аааааа, блин!!! Чуть Альканора не выпала! 11баллов!!! Вот где почти сказка была. Долго не решался третье зеркало открыть. Получилась плохая сказка.

не за то отец сына бил, что тот в карты играл, а за то, что отыгрываться сел
0
 Гертер [12]  12 Июня 2018 16:35:42 #238
Даренка
Но ведь как всё начиналось! Пять, ещё пять... А на 15 она - зверюга заветная. А какая сказка могла бы быть. До сих пор в шоке.
0
 -TEA- [11]  12 Июня 2018 21:27:31 #239
ту-ту Pushistya, т.е. ответка.)))

ту -TEA-
Несомненно это сказка. Вот только, как ни уговаривайте, у меня это с миром Фэо не вяжется.
Да, есть гномы, эльфы, гоблины, но они как будто из другого мира. Может потому, что тут бог Аквалон? (с)
мир Фэо создали Боги Стихий (Лайтир, Градон, Аквалон и др.) Шеара - кризис-менеджер (с) ЭПОХА СОЗИДАНИЯ, том II;)))
с гоблинами вроде разобрались без меня. Сказки русалочьи, для них естественно, что всё и все вышли из воды, кто им был ближе, те и разводили Витану;) Витана - вита=жизнь +на, хоть русалка и поступила по скотски с Океаном, но этим поступком она дала новый виток жизни другим обитателям этого мира;) И таки на заре времен Шеарой в Фэо и не пахло;)


Вы уверены, что речь идет о моей сказке "Сказки подводного мира: Исполнение желаний"? :smile:

ПыСы: Минор вас читает.))
0
Глас Горн [3]  12 Июня 2018 23:11:04 #240
Поздравляю призеров! Очень понравились многие сказки, и даже семь призовых мест - это маловато будет, но что ж поделать.
И сказка про медведицу порадовала, и про эльфа с ушами и про карманного тролля и про осьминогов. Столько замечательных, "вкусных" моментов))) :cool:
0
Глас Горн [3]  12 Июня 2018 23:16:21 #241
Гертер
А все-таки... Вы знакомы с Центариусом? Или такие вопросы "отметете с негодованием"?
Извините, если что, но уж как-то подозрительно все складно складывается :smile:
0
 Гертер [12]  13 Июня 2018 04:41:27 #242
Глас Горн
А все-таки... Вы знакомы с Центариусом?

А пусть это останется тайной.
0
 Даренка [16]  13 Июня 2018 07:46:28 #243
Эзиан написал(-а)
Сюжет напомнил небезызвестную историю бузинной палочки из не менее известного фильма – почти по мотивам, но на дваровский мотив

вот честное слово, о такой бузинной палочке до сих пор не знала. У моей сказки другой прототип: нанайская сказка о храбром Мергене. Правда я ее перелопатила до неузнаваемости
0
 -TEA- [11]  13 Июня 2018 12:03:33 #244
ту-ту-ту-ту Pushistya

:biggrin: Пардоньте! С историей у меня, похоже, даже в дваре проблемы.)) Но там всегда так многа букафффф.

Паравозик-паравозик-пара-пара-ПАРОВОЗ!
1
Всегда ЗлАЯ2
13 Июня 2018 14:02:34 #245
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
FantasiA
13 Июня 2018 14:12:20 #246
Спасибо за интересный конкурс, замечательные призы и конструктивные отзывы :)
Загрузка...
1
 Гертер [12]  13 Июня 2018 17:42:13 #247
Спасибо за призы!
Неожиданно удачный конкурс получился. Беседы, споры, отзывы…Именно то, что придало конкурсу особый калорит. 37! Отличных сказок. Давно я столько сказок не читал. Победитель – очень достойный. Хотя мой фаворит другой был, но такой сказке проиграть не стыдно.
Второе место для меня – довольно высокий результат. Наверное, чудо сказочное.
Балагурам – спасибо за отличную тему и весёлую атмосферу.
Всем критикам – спасибо за отзывы. Это касается и Праймовцев.
Если кого в отзывах обидел – можете меня поругать.
Всем удачи и… мои аплодисменты!!!
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.