Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Клановая казна
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

[АНОНС] Клановая казна

Спирус [16] 
0
2 Сентября 2013 15:12:20
В связи со сложившими обстоятельствами и давно сформировавшейся необходимостью, было принято решение внести ряд изменений в принцип работы клановых склада и казны.

Изменения будут следующими:
1. Клановый склад.
В клановый склад можно будет помещать только предметы с пометкой «клановый».
Фосфорическая пыль вся получит пометку «клановая».
Все оружие, которое будет произведено из фосфорической пыли после вступления изменений в силу, также получит отметку «клановое».
Все предметы, производимые в клановой кузнице в клановой Цитадели, также будут иметь отметку «клановая».
Забирать из кланового склада вещи смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).
При выходе из клана «клановые» вещи будут автоматически возвращаться на клановый склад.

2. Клановая казна.
В клановую казну деньги будут попадать только с клановых событий и клановых достижений.
Забирать деньги из клановой казны деньги смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).

В званиях клана появится новая настройка, выдаваемая любому одному члену клана – Казначей.
Глава клана и казначей по-умолчанию имеют следующие полномочия:
- добавлять и забирать клановые вещи на складе
- забирать деньги из клановой казны
- возвращать клановые вещи с персонажа в оффлайне в клановый склад (новая функция, доступная только главе и казначею)

Мы понимаем, что это серьезное изменение затронет многих игроков проекта, использовавших ранее клановый склад с разными целями.
Для смягчения изменения мы готовы всем членам клана дать возможность единоразово расширить один из существующих в игре на данный момент личных складов на 5 мест. Какой именно склад будет возможно расширить – в данный момент обсуждается.

При запуске клановой Цитадели постройка склада, помимо озвученных ранее бонусов, будет давать следующие дополнительные возможности:
- открытие возможности каждого члена клана вложить некоторую ограниченную сумму на сохранение (личный депозит)
- авто-оплата налога на содержание клана при наличии денег в казне и желании главы
- аренда лимитированных расширений личных складов и места в рюкзаке для всех членов клана

Отдельно стоит разъяснить вопрос по Тотемам, Стягам и Знаменам клана.
Сейчас обсуждается изменение, которое отвяжет знамена и тотемы от клана. Эти предметы станут личными. При выходе из клана они будут сниматься из слота и попадать в инвентарь. Надеть эти предметы можно будет только находясь в клане, подходящим под требования (уровень/звание/репутация).
Это позволит сохранить личные вложения игрока в собственное усиление.
О данной мере мы предупредим за 10 дней до внедрения, чтобы клановые предметы успели перераспределить в кланах так, как считаете нужным.
Следите за новостями. (с)
0
 Black_Wind [16]  3 Сентября 2013 01:44:45 #134
Borr
луки тоже нафиг выкинуть)))))
0
_Rogue
3 Сентября 2013 01:46:19 #135
IoanGroznyi
вова о чем мы говорим сам по себе тотем подразумевает индивидульное использование - это факт качать сушки я качал и один и с др людьми не сокланами - это два, остальное это желание прокачать тотемы индивидуально за счет клановой казны отсюда обычно ноги торчат и разборки в кланах) а имея индивидульный тотем я могу его испльзовать и дальше качать толко если таковой уровень есть у клана и это нормально чтоб стимулировать рост тотема и качать дальше для клана, а для кланов уровень апгрейда инструмент привлечения новых игроков получение его обусловлено на 99 процентов моими деньгами купить тотем на свой левел я могу в любом топ клане и уверяю тебя никто не выставляет счета новоприбывшим за прокачаный сушками уровень посмотри на соклан своих для начала на их тотемы а потом плакай у всех прям 13 левел тотемы если бы клан владывал в тотем есче и деньги из казны яб может и согласился оставить так как есть :exclaim:
0
 IoanGroznyi [10]  3 Сентября 2013 01:59:01 #136
_Rogue
Не подразумевает тотем индивидуальное использование)) он действует на тебя И членов клана. Это прописано в его свойствах) Его область применения - бои, в которых дерутся твои сокланы. Нет, можно и гвозди микроскопом забивать, и тотем на мобах юзать, и от франклина прикуривать... Но, ох уж это но... Мы опять упираемся в вопрос отношений и понимания сути. Дай себе четкий ответ на вопрос: "клан оплачивает из казны" - что это? Если всем членам клана оплатить из казны прокачку тотема - это равнозначно тому, что каждый прокачал его индивидуально, только потратившись дополнительно на налог за изъятие средств из казны и заморочившись сбором денег в нее с всех членов клана. Смена шила на мыло да еще и с потерями времени и денег) Так что называй вещи своими именами - качая "себе" тотем - ты вкладываешь деньги в клан а не в себя. Клану неоткуда взять деньги на возмещение твоих затрат, кроме как взять их у тебя же в виде налога. Напрямую или через твои усилия по производству "кланового контента на продажу".
Ты думаешь отвязывание тотема тебе что-то даст?)) Если да - подумай еще раз) И посмотри - сколько кланов с устраивающей тебя прокачкой клан-репы при условии что ты качнул тотем до упора имеются в игре, сколько готовы тебя принять в случае чего и в скольки из них при освобождении для тебя места не освободится тотем)
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
0
_Rogue
3 Сентября 2013 02:07:02 #137
IoanGroznyiЕго применение обусловлено КЛАНОВЫМИ боями, его усиление обусловлено КЛАНОВЫМИ действиями. Он реально, практически, абсолютно неприменим в личных целях. :lol:
Володь прям расмешил а как использовать на арене или мобах это моя дело есче напиши крупными буквами доблесть категоря клановая вышел из клана потерял доблесть она же тоже обусловлена клановыми боями и пусть тогда кучкой лежит в казне :lol:
0
 Black_Wind [16]  3 Сентября 2013 02:15:28 #138
_Rogue
Но с другой стороны Вова тоже прав, ты ведь для получения апнутого тотема не прокачал мин 10 петов не набил 100% всех сушек, это делало много человек длительное время, объединившись для достижения общих целей в клан, т.е. то что ты его используешь сейчас на арене или на мобах и он тебе реально помогает, спасает опу, в этом заслуга всего клана. Ну а банальщина такая как деньги на прокачку - это действительно наименьшая часть проблемы его апа. Тут и корень всех разногласий, что одна вещь по сути принадлежит как тебе так и еще кому то, т.к. усилия по ее созданию тут общие.
0
_Rogue
3 Сентября 2013 02:37:50 #139
-BW service-
согласен но качал клан сушки и я в том числе клан нужен не только чтоб собирать налоги но и чем привлекать а если клан тебя перестал например привлекать что тогда игра в одни ворота - типа все для родины или мне на выходе свое набитое количество сушек просить) насчет "банальщина такая как деньги" - не согласен --апгрейд дорогое удовольствие у нас 80 процентов клана бегает с 5 уровнем тотема ) а по поводу того сколько кланов будет подходить под текущий уровень моего тотема это тоже считаю мое личное дело найти клан на уровень или ждать когда новый клан поднимит на уровень моего тотема главное в другом ты секьюр свои вложения и свободен в выборе
0
 -Tray_ [6]  3 Сентября 2013 02:51:57 #140
бред насчет оружия игра катится в пропасть такими темпами, даже клановые персонажи не все смогут обзавестись фиол оружием потому что не каждый может захватить крепость плюс не всегда в нее можно попасть с китайским рандомом :evil:
0
 Buyer [10]  3 Сентября 2013 02:53:25 #141
Протрезвею - выскажусь :exclaim:
Порой человека проще убить, чем обьяснить, почему он тебе не нравится! св. Фендюлий ///

Buyer решил, что aJIa9I_kpoBb смотрится как-то блекло, поэтому украсил его голову безобразной тыквой.
0
 Black_Wind [16]  3 Сентября 2013 02:56:36 #142
_Rogue
из опыта, апнутые уже тотемы не залеживаются в казне, их берут в рассрочку там или сразу по возможностям своим, в связи с этим не вижу ни каких проблем возврата твоих затрат на его ап, что позволит тебе без всяких траблл сменив по какой то причине клан просто купить себе тот же тотем и не парится. И тогда не вижу смысла отвязывать тотемы от кланов вообще. С прокаченными репами не так много то и кланов, топы только :rolleyes: Но это у нас так, как у Вас не знаю... Это здоровая практика исключающая сам корень разногласий двойного владения, т.е. тотем - КЛАНОВАЯ ВЕЩЬ, но затраты на его прокачку ты должен получить назад при выходе БЕЗУСЛОВНО. Сразу там из казны или подождать пока кто то его заберет это уж как договоритесь. :rolleyes:
0
 Лопес Джо [8]  3 Сентября 2013 02:57:21 #143
-Tray_
толкои сами не играете, а уже говорите, что игра катится в пропасть?). И в Китае не были, чтобы рассказать о разновидности рандома с этой страны. :wink:
0
 _K_a_r_a_p_u_Z_ [7]  3 Сентября 2013 03:06:29 #144
Buyer
Протрезвею - выскажусь :exclaim:

))))))))))))) выскажись и пополной
удалено

Форумка за деструктив.
-keDa-
0
 Black_Wind [16]  3 Сентября 2013 03:08:16 #145
_Rogue
А и еще, при нашем варианте, ты получаешь деньги назад за него, а выбрав клан скажем не достигшим твоего уровня, можешь докачать тотем до того максимума что позволит репа нового клана и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ не ждать как поднимут репу на уровень твоего тотема, чувствуешь разницу?
0
_Rogue
3 Сентября 2013 03:22:22 #146
-BW service-
одно но 2 раза выходил из клана ни копейки не получил и предложений не было плюс гдето есче в др кланах валяютса серые тотемы) люди в первую очередь покупают шмот на левел а в последнию тотемы ни так уж и много желающих выкупить твой тотем другое дело получить на халяву чужой)
0
 -Tray_ [6]  3 Сентября 2013 03:25:16 #147
Лопес Джо
-Tray_
толкои сами не играете, а уже говорите, что игра катится в пропасть?). И в Китае не были, чтобы рассказать о разновидности рандома с этой страны. :wink:

я то играю и вижу какие обновы нормальны и какие бредовы :arrow:
0
 -Tray_ [6]  3 Сентября 2013 03:29:45 #148
получается если раньше игроки не могли найти кому продать фиол оружие по неделе и больше теперь его можно даже не делать толком если в клане никому не надо то и смысл от его осздания отпадает еще отбивание желания у людей ходить в крепости
0
 _K_a_r_a_p_u_Z_ [7]  3 Сентября 2013 03:33:17 #149
-Tray_
бинго
\\
0
 КОНСТ ВЕЛИКИЙ [16]  3 Сентября 2013 06:56:11 #150
1. Тотемы - присоединяюсь к предложению дать главе право менять статус, ведь часть тотемов по желанию может быть прокачена лично, часть за счет клана.
2. Стяги - ни в коем случае нельзя делать личными, они прокачиваются за счет клана и используются гибко в зависимости от целей и задач. Тем более их всего три.
3. Оружие - аналогично тотемам должна быть функция сделать клановым или личным потому что могут быть варанты при вручении: как подарок за заслуги или просто попользоваться. Возможно только один раз в самом начале, чтобы у игрока не было опасения, что в любой момент могут отобрать.
Все мы когда нибудь умрем!
0
 Ashoka [9]  3 Сентября 2013 07:31:41 #151
А как я куплю фиолет пушки если не хочу в топ клан? :eek:
0
-_Марфушка_- [3]  3 Сентября 2013 07:48:49 #152
из топа понятно, что в кланах которые ходят на крепости сплошные барыги)
Сделали себе оружие, не надо больше? Не ходите! Дайте дорогу другим.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.