Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Клановая казна
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

[АНОНС] Клановая казна

Спирус [16] 
0
2 Сентября 2013 15:12:20
В связи со сложившими обстоятельствами и давно сформировавшейся необходимостью, было принято решение внести ряд изменений в принцип работы клановых склада и казны.

Изменения будут следующими:
1. Клановый склад.
В клановый склад можно будет помещать только предметы с пометкой «клановый».
Фосфорическая пыль вся получит пометку «клановая».
Все оружие, которое будет произведено из фосфорической пыли после вступления изменений в силу, также получит отметку «клановое».
Все предметы, производимые в клановой кузнице в клановой Цитадели, также будут иметь отметку «клановая».
Забирать из кланового склада вещи смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).
При выходе из клана «клановые» вещи будут автоматически возвращаться на клановый склад.

2. Клановая казна.
В клановую казну деньги будут попадать только с клановых событий и клановых достижений.
Забирать деньги из клановой казны деньги смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).

В званиях клана появится новая настройка, выдаваемая любому одному члену клана – Казначей.
Глава клана и казначей по-умолчанию имеют следующие полномочия:
- добавлять и забирать клановые вещи на складе
- забирать деньги из клановой казны
- возвращать клановые вещи с персонажа в оффлайне в клановый склад (новая функция, доступная только главе и казначею)

Мы понимаем, что это серьезное изменение затронет многих игроков проекта, использовавших ранее клановый склад с разными целями.
Для смягчения изменения мы готовы всем членам клана дать возможность единоразово расширить один из существующих в игре на данный момент личных складов на 5 мест. Какой именно склад будет возможно расширить – в данный момент обсуждается.

При запуске клановой Цитадели постройка склада, помимо озвученных ранее бонусов, будет давать следующие дополнительные возможности:
- открытие возможности каждого члена клана вложить некоторую ограниченную сумму на сохранение (личный депозит)
- авто-оплата налога на содержание клана при наличии денег в казне и желании главы
- аренда лимитированных расширений личных складов и места в рюкзаке для всех членов клана

Отдельно стоит разъяснить вопрос по Тотемам, Стягам и Знаменам клана.
Сейчас обсуждается изменение, которое отвяжет знамена и тотемы от клана. Эти предметы станут личными. При выходе из клана они будут сниматься из слота и попадать в инвентарь. Надеть эти предметы можно будет только находясь в клане, подходящим под требования (уровень/звание/репутация).
Это позволит сохранить личные вложения игрока в собственное усиление.
О данной мере мы предупредим за 10 дней до внедрения, чтобы клановые предметы успели перераспределить в кланах так, как считаете нужным.
Следите за новостями. (с)
0
 MegaMutant [15]  2 Сентября 2013 21:34:14 #96
Чуйвствуется что тема Тотемов не была раскрыта полностью))) Админы поддали газку этим анонсом
0
 Montikor85 [12]  2 Сентября 2013 21:39:36 #97
отлично, куча проблем снимется! :exclaim:
0
 Montikor85 [12]  2 Сентября 2013 21:41:13 #98
но добавьте возможность как и раньше с казной обходиться, часто бывает , что надо перехватить 30-50 з, для этого клановая казна и нужна, плюс налог то платить надо как то
0
 ZyoZya [6]  2 Сентября 2013 21:49:38 #99
Спирус
этот момент поправьте
тотемы - согласен, сделать личными наиболее правильно.
стяги, знамена - категорически нет. получается такая фишка, что в одном клане есть возможность иметь КАЖДОМУ человеку эти обе плюшки; ещё круче будет, когда все они вместе в одном бою будут друг друга усилять/хилять
пока я здесь вам будет плохо :devil:
0
 DreamAdviser [12]  2 Сентября 2013 22:03:33 #100
Вот интересная тенденция, каждый раз, когда у меня завал работы в реале и я не могу заходить в игру... так вот именно в этот момент придумывают какую-то очередную ээээ... ерунду. Послушайте Хомкина, он дело говорит, а то, что вы напридумывали - неприемлемо.
Надоело.
0
 - Мясник - [6]  2 Сентября 2013 22:27:09 #101
Главное уже созданное оружие клановым не сделайте.
Иначе крику будет очень много.
0
-SmeRtniK -
2 Сентября 2013 22:31:51 #102
Спирус
:mad: сделайте возможность пользоваться ячейками одельвайса через поместье, а то купить купил, а пользоваться не могу :cry:
Убил женщину, девушку- спас бобра, белку, крокодила, песца))
0
 -Эриния- [8]  2 Сентября 2013 22:35:57 #103
Вот почему накосячили одни..а старадают все? Не слишком ли много заморочек теперь для Главы и Казначея?
Кланы, кторые в событиях не учавствуют..уже никому не нужны??
Надеюсь, Вы прислушаетесь к мыслям, которые были озвучены выше...
0
 Alsida [11]  2 Сентября 2013 22:39:55 #104
игровой мир, в который хотелось бы уйти от ограниченного со всех сторон реала, обрастает слишком большим колличеством новых правил и законов.

мне кажется игру нужно облегчать, а не усложнять....

толмуты правил ... толмуты. :evil:

шаг влево шаг вправо-бан.
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
0
 Crazzzzy [9]  2 Сентября 2013 22:42:34 #105
БЭЛЬ
-Сай-
-BW service-
По поводу финкача при передаче денег за тотем. Есть прекрасная тема: http://w2.dwar.ru/info/forum/forum.php?f=25 При согласии нынешнего владельца тотема составляете сделку. Я, БЭЛЬ, разрешаю пользование и любые действия с моим тотемом (ссылка прилагается) игроку ХХХ с условием возмещения моих затрат в сумме ххх золотых. Я, игрок ХХХ, готов выплатить игроку Бэль затраченные ей на прокачку тотема (ссылка прилагается) ххх золотых. Дожидаетесь заверения ОС и на законных основаниях передаете деньги за тотем.
Единственная загвоздка - заверение сделок должно проводиться до момента передачи ценностей в рамках сделки, но, думаю, в таком неординарном вопросе, как передача тотема, стражи, с согласия администрации, могут и пойти на встречу, заверить по факту. А дальше все уже зависит от порядочности текущего владельца тотема
очень-очень странный вид: речка за окном горит, чей-то дом хвостом виляет, песик из ружья стреляет, мальчик чуть не слопал мышку, кот в очках читает книжку, старый дед влетел в окно, воробей схватил зерно, да как крикнет, улетая: вот что значит запятая!
0
 Malvinator [7]  2 Сентября 2013 22:44:32 #106
Как вариант, можно добавить возможность сделать вещь клановой САМОСТОЯТЕЛЬНО, но со СРОКОМ.
А срок и количество клановых вещей привязать к ступени клана или каким-то новым характеристикам клана.
0
 Жена ТО_оника [9]  2 Сентября 2013 22:57:35 #107
По тотемам - не совсем удобно. А если не хочет вообще в клан? А если уровень и звание нового клана не позволит юзать имеющийся тотем? Можно же при выходе забрать стоимость тотема из казны, а потом член клана, который хочет пользоваться данной вещью, может его в казне выкупить.
Но вот тут как раз таки проблема с "взять деньги в казне". На мой взгляд - нецелесообразно лишать кланы возможности кредитоваться за счет казны, покупать в казне ресурсы (прах, зубы уборга и прочие квестовые вещи). Обкаст на КВ, Розу, клановые походы во вражеский лагерь, лечение травм в случае военных действий, арха, оки...это всё оплачивает казна. В большенстве кланов существует налог - это те незаметные деньги, которые каждый соклан ежемесячно вкладывает на развитие клана. У нас, к примеру, не только купи-продай-положи денег в казну, у нас еще существует мотивация, которая позволяет людям получить премии. А как теперь со всем этим быть?
По фиолет оружию - мудрое решение. Роза - клановый инст, следовательно любая плюшка может быть использована в рамках клана. Ровно как и злые/добрые намерения.
0
Опасный Нуб
2 Сентября 2013 23:03:43 #108
Спирус пожалуйста, разрешите определенную категорию вещей, которые можно добавлять в клан казну ( Например: свитки нападения, элексиры исцеления травм, обычные элики и свитки ну и т.д. и т.п.)
0
 SUPERMANN [12]  2 Сентября 2013 23:08:15 #109
Жена ТО_оника

Но вот тут как раз таки проблема с "взять деньги в казне". На мой взгляд - нецелесообразно лишать кланы возможности кредитоваться за счет казны, покупать в казне ресурсы (прах, зубы уборга и прочие квестовые вещи). Обкаст на КВ, Розу, клановые походы во вражеский лагерь, лечение травм в случае военных действий, арха, оки...это всё оплачивает казна. В большенстве кланов существует налог - это те незаметные деньги, которые каждый соклан ежемесячно вкладывает на развитие клана. У нас, к примеру, не только купи-продай-положи денег в казну, у нас еще существует мотивация, которая позволяет людям получить премии. А как теперь со всем этим быть?

:rolleyes: :exclaim:
0
 _-КоНфЕтКаЯ-_ [7]  2 Сентября 2013 23:21:28 #110
Хомкин
Спирус
Как насчет сделать возможность перевести вещь в "клановую"?
Типа кто-то купил, и навесил ярлык "клановая", т.е. по сути подарил клану. И только клан сможет пользоваться.
И как с ресурсами типа нидлы, лигрила и веридия? С одной стороны вещь клановая, с другой стороны - можно и между кланами их передавать... Где и как такие хранить?
И зачем отвязывать знамена и стяги? Ведь они лимитированы - 1 знамя и 3 стяга на клан. Зачем их "персонализировать"? Пусть клановыми остаются. Про тотемы - да, личное это, тут согласен на 100%.Может быть все-таки оставить "клановую ячейку" для всяких таких мусорных нужд?
Ведь между прочим эти ячейки денег стоили - по 3з за каждую дополнительную ячейку в кланказне.
А у многих по максимуму и на ЦП и в поселении куплены кланячейки.

+++
?
0
 Boykov [16]  2 Сентября 2013 23:21:42 #111
все что хочется написать именно по теме , вместо того что бы решить проблему жутких лагов периодических , при чем не только у игроков других стран , лагает и Москва в пару км от серверов , вы занимаетесь вопросом клановой казны , больше ничего комментировать не хочется
0
 hunter12 [12]  2 Сентября 2013 23:36:20 #112
По фиолетовому оружию...

Есть ещё один аспект, на который совершенно не обратили внимание. Я говорю о заслугах сокланов перед своим кланом. Есть персы, которые ходят на все события, активно участвуют в жизни клана... клан принимает решение выдать такому персу фиолетовое оружие... Представим себе, что перс решил покинуть клан, почему он должен лишиться фиолетового оружия? Он его честно заслужил. Пусть заберёт с собой, компенсировав его среднерыночную стоимость клану.

По клановой казне...

Я не буду повторяться и вновь писать предложения, которые до меня тут уже озвучили. Выскажу лишь сугубо моё мнение, что предлагаемая админами клановая казна теряет всякий смысл для большинства кланов - им просто нечего будет там хранить.
Партизанский отряд "Красная завалинка" на базе колхоза "Сто лет без урожая"
0
 Black_Wind [16]  2 Сентября 2013 23:52:07 #113
В принципе не верно про клановую казну. Клановая казна и ячейки должны быть просто доступны как клановый функционал. Всё что там хранится, априори клановое, деньги, имущество, состав, порядок расходования на какие нужды, вопросы кредитования, а также взносы в клан казну добровольные или обязательные в виде налога - решает каждый клан сам для себя по своему усмотрению, заводит себе для этого казначея и вводит правила сам для себя опять же. Вы же, уважаемая администрация, должны разработать удобный для этого функционал и оставить в покое внутриклановые вопросы всецело на усмотрение кланам. Мы как бы люди взрослые сами решим каким вещам дать статус клановых, какие записать в расходку опять же клановую, ну и так далее, сами с усами, разберемся уж поверьте.

Ну а ЧР это не наши трабблы а ваши, решайте их сами без каких либо ограничений нашего кланового функционала.
0
--Valor--
3 Сентября 2013 00:05:25 #114
Сколько у всех возмущения про клан казну, правильный ход обсалютно, нет денег, бей мобов апайся, не хочешь апаться кидай Реал. Ну а если глава че передавать начнёт как все пишут то это финкач в чистом виде. Вуаля задачи выполнены приток реала увеличен, общий уровень персов растёт. Все верно.
Ток если не разбегаться от излишних напрягов.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.