Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Клановая казна
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

[АНОНС] Клановая казна

Спирус [16] 
0
2 Сентября 2013 15:12:20
В связи со сложившими обстоятельствами и давно сформировавшейся необходимостью, было принято решение внести ряд изменений в принцип работы клановых склада и казны.

Изменения будут следующими:
1. Клановый склад.
В клановый склад можно будет помещать только предметы с пометкой «клановый».
Фосфорическая пыль вся получит пометку «клановая».
Все оружие, которое будет произведено из фосфорической пыли после вступления изменений в силу, также получит отметку «клановое».
Все предметы, производимые в клановой кузнице в клановой Цитадели, также будут иметь отметку «клановая».
Забирать из кланового склада вещи смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).
При выходе из клана «клановые» вещи будут автоматически возвращаться на клановый склад.

2. Клановая казна.
В клановую казну деньги будут попадать только с клановых событий и клановых достижений.
Забирать деньги из клановой казны деньги смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).

В званиях клана появится новая настройка, выдаваемая любому одному члену клана – Казначей.
Глава клана и казначей по-умолчанию имеют следующие полномочия:
- добавлять и забирать клановые вещи на складе
- забирать деньги из клановой казны
- возвращать клановые вещи с персонажа в оффлайне в клановый склад (новая функция, доступная только главе и казначею)

Мы понимаем, что это серьезное изменение затронет многих игроков проекта, использовавших ранее клановый склад с разными целями.
Для смягчения изменения мы готовы всем членам клана дать возможность единоразово расширить один из существующих в игре на данный момент личных складов на 5 мест. Какой именно склад будет возможно расширить – в данный момент обсуждается.

При запуске клановой Цитадели постройка склада, помимо озвученных ранее бонусов, будет давать следующие дополнительные возможности:
- открытие возможности каждого члена клана вложить некоторую ограниченную сумму на сохранение (личный депозит)
- авто-оплата налога на содержание клана при наличии денег в казне и желании главы
- аренда лимитированных расширений личных складов и места в рюкзаке для всех членов клана

Отдельно стоит разъяснить вопрос по Тотемам, Стягам и Знаменам клана.
Сейчас обсуждается изменение, которое отвяжет знамена и тотемы от клана. Эти предметы станут личными. При выходе из клана они будут сниматься из слота и попадать в инвентарь. Надеть эти предметы можно будет только находясь в клане, подходящим под требования (уровень/звание/репутация).
Это позволит сохранить личные вложения игрока в собственное усиление.
О данной мере мы предупредим за 10 дней до внедрения, чтобы клановые предметы успели перераспределить в кланах так, как считаете нужным.
Следите за новостями. (с)
0
 owreiu [6]  3 Сентября 2013 00:15:07 #115
Забавно.

Позабавило только вто что.
Была проблема. О ней как бы вроде все знали.
Есть законы игрового мира (которые сами по себе проблема, но речь не о том). Про них знают не все, но, даже кто и знает, в целом забивают, т.к. они часто противоречат здравому смыслу.
Ну и проще, как показала практика, не бороться с проблемой изначально, а расформировать пару-тройку кланов, впаять тучу финкачей и потом весело наблюдать со стороны за бурлением субстанции под крышкой.

А всего то требовалось - изначально отрегулировать функционал кланхрана...
0
 Chronos [13]  3 Сентября 2013 00:25:40 #116
<div class="quote">- открытие возможности каждого члена клана вложить некоторую ограниченную сумму на сохранение (личный депозит)</div>
Что значит на сохранение? Будет ли предоставлена возможность другим игрокам использовать эти деньги через казначея?
Будет ли оставлена возможность увеличивать казну клана за счёт игроков?
Останется ли возможность использовать клановую казну в качестве кредитного учереждения?
Будут ли клановые инстансы по взятию денег для казны? К примеру, каждый клан раз в месяц может сходить в такой инст и, выполнив определённые задания, получить определённую сумму в казну.

Отдельная тема полномочия:

Не надо лепить заготовленные роли членов клана. Игроки сами разберутся кто и что делает. Было бы корректнее и практичнее расширить существуюший функционал редактирования полномочий члена клана. Казначей по определению уже сейчас есть - достаточно поставить галочку "может забирать деньги из казны".

За приватизацию тотемов и стягов за обеими руками
:cool:
И я там был, мёд пиво пил, по штанам текло - а в кусты не попало.
0
gunya111 [5]  3 Сентября 2013 00:26:04 #117
Спирус
owreiu
А всего то требовалось, спросить игроков и всё бы стало понятно(( Опять подумали в офисе, а в игре пипец будет(( ВЫ НЕ ИГРОКИ!!! ВАМ НЕСОВСЕМ ВИДНО!!! Ну нафига делать то что во благо, но не радость а ЛАГО???
Когда модерация превратилась в цензуру, форум перестал быть для игроков, он стал "междусобойчиком", много думающих ушло, остались соласные...
0
 Dura-Lex [11]  3 Сентября 2013 00:37:01 #118
Вот наглядный пример того, что "лучшее - враг хорошего". Вроде была эта клановая казна, худо-бедно работала, во всяком случае никому не мешала.
И тут внезапна Администрация сподобилась посадить кучку мошенников. Казалось бы, надо бы порадоваться - но нет, вездесущие правозащитники поднимают межсерверный плач Ярославны: "Клановый функионал! Клановый функционал! Не работаит! Нипаиграть теперь никак фиолетовыми пушками! Администрация хочет всех посадить и ограбить! Караул!"
Ну что? Добились своего? Получите и распишитесь. Сама-то я никогда не понимала смысла налогов и клан-казны - либо человек может себя обеспечить, либо нет. Вот и всё. Но почему в последнем случае я должна платить налоги на нужды тех, кто не может заработать ни в игре, ни в реале? Ну да Бог с ним, как я уже говорила, система худо-бедно работала, налоги платились, кредиты выдавались, периодически возвращались, иногда не возвращались, в клан-ячейки складировались ценные ресы и свитки на случай войнушки.
Усё! Теперь из-за того, что кто-то постоянно использовал эту систему для махинаций и удовлетворения собственного честолюбия, её лишаются все. Браво! Виват правозащитнегам! Понойте еще насчет чего-нибудь - Администрация так любит прислушиваться к "гласу народа".
Спирус, прошу прощения за то, что конструктива в моих речах маловато - ровно столько, сколько содержится и в анонсированных нововведениях.
Наконец-то я скинула маску пафосного лицемерия!
0
gunya111 [5]  3 Сентября 2013 00:43:40 #119
вырезано


Форумка за ненорматив
Марта
Когда модерация превратилась в цензуру, форум перестал быть для игроков, он стал "междусобойчиком", много думающих ушло, остались соласные...
0
 Black_Wind [16]  3 Сентября 2013 00:45:13 #120
Вот самая насущная проблема для клан казны пример, думаю очень распространенный у всех:

Я как колдун, наделал несколько тысяч свитков маг.воздаяния/ослабления для клана, ресурсы слали сокланы кто что мог для этих целей пожертвовать, что то закупалось, и делаю это по мере необходимости. Сгружаю это в клан казну и все сокланы, участвующие в клановых эвентах берут эти свитки столько сколько нужно и зачастую возвращают излишки ..... Но положить в ту же ячейку в которой лежит основная часть не могут, шлют мне почтой, я снова кладу их в казну и так до бесконечности они крутятся, каждый раз идут расходы за пересылку, взятие вещи из клан казны у всех. Т.е. схлопнуть 2 человека в казне один тип вещей не могут, приходится заниматься таким головняком с почтой и по сути платить вам каждый раз за наши вещи. Вопрос в связи с этим, это вообще наша клановая казна или это сервис по отжиму дополнительно с нас денег за наши же вещи? Мне видится это очень неправльным, по сути это выглядит так: Открываю свой шифоньер, достаю рубашку а с моего кармана при этом пропадают деньги, потом пришел снял хочу положить назад в шифоньер, но стопку рубашек оказывается положила туда жена и только она может добавить еще одну, иду к жене ... отдаю рубашку (деньги с кармана снова пропадают) она кладет на место, - бредово? :confused:
0
 Dura-Lex [11]  3 Сентября 2013 00:45:51 #121
gunya111
Никогда не думала, что моя писанина может привести читателя форума в такое состояние. :lol:
Наконец-то я скинула маску пафосного лицемерия!
0
-_Марфушка_- [3]  3 Сентября 2013 00:50:20 #122
предлагаю в показательных целях расформировать медиант полностью)
0
lindo
3 Сентября 2013 00:56:42 #123
-BW service-
Гони жену в шею,ворует :biggrin:
0
 IoanGroznyi [10]  3 Сентября 2013 01:01:52 #124
забавно... весь многострочный текст старта топика можно уложить в одну короткую фразу: Клановая казна в существующем виде будет уничтожена.

Отвязка тотемов от клана - ерунда, простите за грубость формулировки. Тотем качается по КЛАНОВОЙ репутации. Это КЛАНОВАЯ, а не личная вещь. Привязка к клану оружия без возможности его апа на следующие уровни - равносильно убийству крепостей. Казна, пополняемая за счет клановых эвентов - это смешно 99% кланов в игре. Отсутствие возможности сбора и аккумуляции в казне ресов и финансов для тех же войн и клан-эвентов - но коммент.

ПС. По прочтению сделал вывод что я тупой. Ну не может человек с функцией "позеленить топ" писать вещи, противоречащие логике.

<div class="quote">При запуске клановой Цитадели постройка склада, помимо озвученных ранее бонусов</div>
как может быть поломка чего-то, действительно работающего, быть БОНУСОМ? Нет, это точно я что-то неправильно читаю :lol:
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
0
SkyDance [3]  3 Сентября 2013 01:07:02 #125
Отвязка тотемов от клана не согласен едиственно стоящая вещ глупо привязывать личный тотем к клану у клана есть знамена и флаги в руки :lol:
0
 IoanGroznyi [10]  3 Сентября 2013 01:10:49 #126
SkyDance

ты сначала сушек набей хотя бы тысяч сто персонально, потом говори про личный тотем, ок?
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
0
 Borr [16]  3 Сентября 2013 01:13:06 #127
почитал топик и нифига не понял) точнее понял одно)

1) склад будет хранить ресы с розы) более там ничего не написано) что он хранит ресы с замка там ненаписано) видимо мы будем развлекаться собирать их по клану) ну да может и они будут клановыми) увидим.. но те же нападалки уже не кинуть, порошки всякие там на розу тоже) зачем так сделано? ну мне лично не понятно)

2) по деньгам? ну я разницы пока не увидел) увидел лишь какую то бесполезную функцию депозит) видно для зависимых от автоматов и других событий подобного рода))

3) ттотемы? как их щас распределять) положить их нельзя не выгнав игрока) передать они не передаются) что там и как распределять? объясните пожалуйста)

4) стяги? стяги именно клановая вещь) и к тотемам ничего общего не имеет)
0
_Rogue
3 Сентября 2013 01:14:34 #128
IoanGroznyiне считаю что тотем вещь клановая сушки я тоже бил а не клан и платил не из клановой казны
Спирус " Это позволит сохранить личные вложения игрока в собственное усиление." 100 процентов согласен
0
_Rogue
3 Сентября 2013 01:17:30 #129
опечатка читать как: тотем вещь не клановая пириод)
0
 IoanGroznyi [10]  3 Сентября 2013 01:24:32 #130
_Rogue

тотем СОБСТВЕННОЕ усиление? :lol: Не, я реально плакаю) Его получение обусловлено КЛАНОВОЙ репутацией. Его применение обусловлено КЛАНОВЫМИ боями, его усиление обусловлено КЛАНОВЫМИ действиями. Он реально, практически, абсолютно неприменим в личных целях. Более клановой вещи в игре НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Единственная его недоработка - то, что ты его покупаешь за свои деньги. И если что-то и менять с тотемами, то только способ их оплаты и апгрейда. Как вариант - введением клановых денег, получаемых членами кланов на клановых эвентах, например. Тем же способом можно было бы решать и вопрос владения/проката/апгрейда клановых пух, например. ЗАработал клан пуху - прекрасно, ты участвовал в клановых событиях - у тебя на счету есть клановая денежка. Если много - выкупил пушечку в личную собственность. Мало - взял в аренду на недельку, после чего она автоматом упала в клан-казну. А из общей клановой казны денежку потратили на апгрейд тотемов-знамен-пушечек... Как вариант. Но мы не ищем легких путей) Лучше отстегнуть тотемы от кланов, они ж собственные :lol:
— Царь-батюшка, дракон проголодался.
— А что он ест? — Дев невинных. — Да, видать, сдохнет он у нас...
0
-_Марфушка_- [3]  3 Сентября 2013 01:28:27 #131
смотрю я на один клан и предчувствую что кому то скоро снова будет не хватать места в рюкзаке, даже с ремесленной торбой. Скоро будет очередной топ
0
 Black_Wind [16]  3 Сентября 2013 01:35:23 #132
IoanGroznyi
как вариант еще ап тотема если ты бил сушки оплатит клан казна, если не бил апай его сам за свои деньги. Получается что вещь как и клановая так и личная в той же степени, с одной стороны она привязана к клан репутации с другой стороны банально к баблу. Что делать тем кто пришел в клан уже с прокаченной репой? Выходит только взять вторую недостающую часть для тотема, т.е. свои деньги и проапать его, кстати такое мало кто делает, а проапанные тотемы у тех кто в клане давно и принимал участие в прокачке клановой репы. И действует он тоже дважды: на тебя лично и на одного из соклан. Вообще странный предмет имеющий в своей природе двойной головняк по созданию как клановый так и личный. Кто это придумал? :lol:
0
 Borr [16]  3 Сентября 2013 01:38:25 #133
IoanGroznyi
_Rogue

тотем СОБСТВЕННОЕ усиление? :lol: Не, я реально плакаю) Его получение обусловлено КЛАНОВОЙ репутацией. Его применение обусловлено КЛАНОВЫМИ боями, его усиление обусловлено КЛАНОВЫМИ действиями. Он реально, практически, абсолютно неприменим в личных целях. Более клановой вещи в игре НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Единственная его недоработка - то, что ты его покупаешь за свои деньги. И если что-то и менять с тотемами, то только способ их оплаты и апгрейда. Как вариант - введением клановых денег, получаемых членами кланов на клановых эвентах, например. Тем же способом можно было бы решать и вопрос владения/проката/апгрейда клановых пух, например. ЗАработал клан пуху - прекрасно, ты участвовал в клановых событиях - у тебя на счету есть клановая денежка. Если много - выкупил пушечку в личную собственность. Мало - взял в аренду на недельку, после чего она автоматом упала в клан-казну. А из общей клановой казны денежку потратили на апгрейд тотемов-знамен-пушечек... Как вариант. Но мы не ищем легких путей) Лучше отстегнуть тотемы от кланов, они ж собственные :lol:


лучше их выкинуть наафиг воооббщеее)) ибо в основном это способ для некоторых стоять и тянуть 250 сек)) и трепать нервы) а не искать способы оплаты)
самая главная цель срубить бабла там уже достигнута) все остальное мелочи)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.