Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



поиск:
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости игры


Не дадим инсульту шансов!

18.11.21 16:00:00

Продолжается благотворительная акция «Вместе против инсульта». Игроки «Легенды» по-прежнему показывают удивительную отзывчивость и неравнодушие — на пути к очередной цели мы собрали уже 197 000 рублей: 113 000 через страницу акции и 84 400 через покупку товаров в Премиальном магазине!
 

 
Напоминаем, что сбор средств продолжится до 27 ноября. Принять в нем участие можно на специальной странице акции. А за каждое пожертвование от 500 рублей вы получите предмет Шкатулка добродетели.
 

Конечно, помощь пострадавшим от инсульта — необходимое и благородное дело, но важно и постараться предотвратить эту страшную болезнь. Поскольку, к сожалению, инсульт может коснуться каждого, мы совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» решили поделиться с вами полезной информацией о его профилактике. Что нужно делать, чтобы избежать инсульта?
 
Контролируйте уровень артериального давления?

Высокое артериальное давление (гипертония) — один из основных факторов риска инсульта, который сопутствует приблизительно половине случаев заболевания. Высокое давление часто называют «тихим убийцей», потому что у него нет предупреждающих знаков или симптомов. Поэтому крайне важно, чтобы это состояние должным образом контролировалось. Большинству людей с высоким давлением необходимо принимать лекарства для его контроля. Но также могут помочь изменения в образе жизни, например регулярные физические нагрузки и здоровое питание.
 
Откажитесь от курения

Никотин, смолы и продукты горения, которые вы вдыхаете при курении, дальше попадают в кровь. Травмируются внутренние стенки сосудов, сердечная мышца работает в условиях недостатка кислорода, повышается артериальное давление, снижается рабочий? объем легких. Это делает курение одним из главных факторов риска. Отказ от курения резко снижает вероятность инфаркта или инсульта.
 
Откажитесь от излишнего употребления алкоголя
 
Алкоголь меняет обмен веществ и повышает артериальное давление, а кроме того, приводит к психологическим проблемам и депрессии. Помните, что безопасных доз спиртного не существует.
 
Будьте физически активны
 
Вашему организму необходима физическая нагрузка — она регулирует обмен веществ, тренирует сердечную мышцу и сосуды. Не обязательно быть спортсменом, но вам нужно тратить не меньше 30 минут в день на умеренную физическую активность. Считаи?те свои шаги, попробуи?те отказаться от автомобиля или подниматься на свои? этаж по лестнице.
 
Ешьте больше овощей и фруктов
 
Вам нужно есть много овощеи? и фруктов, и их нужно есть ежедневно. Заведите за правило съедать каждыи? день яблоко или морковку. Постараи?тесь уменьшить в вашем рационе жареное, жирное и соленое. И внимательно читаи?те состав на упаковках уже готовых продуктов — сделаи?те выбор в пользу нежирного и несоленого.
 
Не солите еду
 
Соль — одна из главных причин повышенного артериального давления, которое в свою очередь приводит к заболеваниям сердца и сосудов. В день можно потреблять не больше 5 грамм соли, и поверьте, во многих продуктах из магазина она уже есть — хлеб, сыр, колбаса уже содержат достаточное количество соли.
 
Контролируйте уровень сахара в крови
 
Диабет — состояние, при котором организм не вырабатывает инсулин в достаточном количестве (тип 1) или не может эффективно использовать инсулин, который имеет (тип 2).
Инсулин нужен организму, чтобы контролировать количество сахара в крови. Если тело не может расщепить сахар, необходимый ему для энергии, в организме накапливается слишком много глюкозы, что повреждает органы и кровеносные сосуды. Кроме того, высокий сахар крови ускоряет процесс образования тромбов. Диабет 2 типа увеличивает риск инсульта почти в два раза.
 
Проверьте уровень холестерина
 
Высокий уровень холестерина в крови является одним из основных контролируемых факторов риска многих заболеваний, включая инсульт. Высокий уровень холестерина не имеет заметных симптомов, поэтому очень важно регулярно проверять уровень холестерина, в особенности после 40 лет.
 
Берегите себя, друзья, — не подвергайтесь лишнему риску, если его можно избежать!
Ещё раз благодарим вас за помощь и участие в благотворительности!

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.