Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



поиск:
Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости игры


Девятый дайджест Летописцев

07.06.15 18:00:00

Недавно мы познакомили воинов Фэо с некоторыми работами, написанными в рамках первого этапа литературного конкурса «Золотое перо». Стараниями участников, границы темы «Двое: я и моя тень» расширились настолько, что одни бесплотные помощники превратились в верных друзей и грозных соратников, а другие воплотили в себе самые тёмные воспоминания и страхи бойцов, став их врагами и соперниками.
 

Сегодня мы хотели бы вернуться в сумрачный и неизведанный мир теней, чтобы представить вам стихотворения авторов с Минора и рассказы участников с Прайма.
 
Поэзия
 
  деворон [10]  – активная участница «Золотого пера» на сервере Медиант в 2013 году, победительница в номинациях «Поэзия» и «Юмор». В новом «Золотом пере» она осталась верна этим жанрам и представила два стихотворения. В её творчестве каждый находит что-то своё: произведения поэтессы и терзают невыразимой тоской, и, в то же время,  наполняют душу светлой надеждой на то, что сделанный героем выбор – единственный правильный путь.
 
Героиня стихотворения «Я – Тень», приходящая в схватку по воле воина, не обезличена. Она несёт за плечами груз прошлого – верной любви и мучительной жертвы. Каждая строчка ложится на душу тяжёлым ударом меча, и поневоле всякий, кто читает эти строки, спрашивает себя: «Так кто же встаёт за моей спиной?» Над этим задумались и члены жюри, единогласно присудившие работе первое место в номинации «Поэзия».
 
Совершенно иным настроением заражают «Теневые отношения». Воительница так ярко и увлечённо описывает своего компаньона спутнику жизни, что тот имеет все шансы стать третьей стороной любовного треугольника… а то и участником кровавой семейной драмы. Нам остаётся только догадываться, какой могла быть реакция благодарного слушателя, и поздравить деворон, вставшую на серебряный пьедестал в номинации «Юмор».
 
Собранию раритетных горнов Балагуров, завоёванному   джонка [9]  в творческих и логических баталиях, завидуют многие коллекционеры Фэо. И понятно почему! Ведь это не только драгоценные награды, но и свидетельство многогранного таланта. Его блеском – прекрасным выступлением на первом этапе – мы хотели бы непременно поделиться с читателями.
 
«И снова бой, кровавый бой…» похоже на крик отчаяния и преданности, сорвавшийся с губ и вдруг прорезавший сгустившуюся над полем беспощадной схватки тишину. В череде боёв и поручений мы почти разучились видеть за нарисованными помощниками живые черты, не приписываем им ни чести, ни верности, ни хоть каких-то чувств. Стихотворение джонки сумело пробить эту стену, и невозможно вообразить, что её Тень – дух, лишённый всего людского. Представляем вам работу, завоевавшую второе место в номинации «Поэзия».
 
Даже славные Стражи, чей труд отнимает немало времени, не обходят конкурсы стихов и прозы стороной. Прибывший с Медианта воитель   POMA710 [12]  – бронзовый призёр «Золотого пера» по итогам 2013 года. В рамках нынешнего состязания он вернулся к стихосложению и занял третье призовое место в номинации «Поэзия».
 
Его работа «На чёрных узорах – рун белая вязь» завораживает узорчатым сплетением образов, ритмом плавного и полного грации танца с тенью… а может, с её хозяином? Сколько ни вглядывайся, невозможно охватить взглядом всю сцену: в танце-схватке герои так быстро меняются ролями, что лишь в конце становится ясно, чей голос долетает до читателя – воина из плоти и крови или порождения разоряющей скверны.
 
Проза
 

Мы рады тому, что победительница проведённого Балагурами конкурса «Тайна первых букв» на Прайме,   -DeSeRt-_-RoSe- [13] , два года тому назад состязавшаяся с другими поэтами Прайма на творческой арене «Золотого пера», вновь участвует в конкурсе. Её великолепный труд, представленный в номинации «Проза», завоевал почётное второе место. Мы уверены, что он не раз будет перечитываться гостями раздела «Творчество».
 
Рассказ «Не отбрасывающий тени» буквально покорил жюри – словно живописец, запечатлевший застывшее мгновение на полотне, автор с детальной точностью изображает всё, что видит любознательный Путешественник. Художественная сила произведения столь велика, что даже тем, кто никогда не бывал на Туманных островах, не составит труда представить их в мельчайших подробностях и вместе с героем отправиться на поиски ожившей легенды.

Но если большинство участников видят в Тени союзника и помощника, то мнение отважного бойца   джек всехубей [11]  не столь однозначно. История, рассказанная обладателем нескольких Балагурских горнов за яркие творческие работы, поразительно отличается от творений других участников и заставляет читателя задуматься, что есть союз с Тенью – обретение мощного союзника или же затаённой угрозы?..  
 
В своём рассказе «Двое: я и моя тень» он показал другую сторону мира теней. Мрак сомнений и тьма давних ошибок питают силы незримого врага; воин, попавший под действие скверны, рискует навсегда остаться в чужом мире – отражении собственных воспоминаний. Но даже тогда верные друзья не оставят надежду вернуть его под солнечное небо Огрия. Мы поздравляем автора с бронзовым пьедесталом в номинации «Проза».
 
И наконец, большой радостью для Летописцев стало участие  Архиангел [14]  – до недавнего времени прекрасная воительница состояла в структуре Балагуров и придумала немало конкурсов, над которыми в дальнейшем ломали головы величайшие умы Фэо. Прочитав написанную её пером историю, невозможно сдержать улыбку. Работа награждена бронзой в номинации «Юмор».
 
Рассказ, названный по теме этапа «Двое: я и моя тень», подкупает добротой и светлым, как ласковое прикосновение первых лучей Мирроу, юмором. Это история о том, как важны для воинов и правителей наблюдательность и умение слушать, честность и терпеливая выдержка… а еще подруга-тень, которой можно доверить утомительную работу и побыть с тем, кому давно отдано сердце.
 
Команда Летописцев рада ещё раз поздравить авторов с завершением первого этапа «Золотого пера» и поблагодарить их за великолепные произведения, пополнившие библиотеку.
 
А какими стали ваши тени, отважные воины Фэо?..
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.