Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Актуальные проблемы
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

Актуальные проблемы

Фелбор [20] 
0
3 Февраля 2014 19:39:58
Мы постоянно следим за отзывами игроков после любых изменений в игре. По этой причине Администрация, совместно с опытными, активными игроками, главами сильных кланов и альянсов обсудила основные проблемы в игре на данный момент. Ниже приведен список приоритетных и основных проблем, которые видят игроки в проекте:

- «лаги» серверов игры
- проблемы с «зависанием» клиента игры
- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов
- получение "случайных" травм, не во время ПвП активности
- малое количество ПвП активностей для всех уровней
- ПБ для 16+ уровней
- руны не дают заметного скачка мощности
- малое количество бонусов в премиуме
- общая несбалансированность комплектов, "кривой треугольник"
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры

Скорее всего, есть проблемы, которые не попали в данный список, но которые так же важны для всего сообщества. Нам крайне важно поддерживать обратную связь с игроками для того что бы контент был как можно более актуальным и интересным, а критичные баги исправлялись в кратчайшие сроки. Если вы считаете что какой-то из этих пунктов не критически важный, или наоборот, считаете что существуют не менее важный пункты которые необходимо добавить в список, то в этом топике можно их озвучить и, что не менее важно, объяснить, почему этот пункт действительно важен.

Весь флейм/флуд/отклонение от темы будет удаляться.
0
Цараптор [13]  4 Февраля 2014 03:22:09 #229
NLB
<div class="quote">Доблесть должна давать больше преимуществ, статы доблестных вещей должны быть выше не на 5%, а на 25-30%, и должна быть "доблестная" ювелирка, доступные только доблестникам блага и эликсиры, особые квесты, в общем - контент...


Тогда доблесть будут качать многие из тех, кто сейчас почти забил :exclaim:</div>
Тогда те кто не качал доблесть, и возможно вливал в игру, однозначно сразу же уйдут.

А по теме единственное что отталкивает от игры это постоянные хаотические кидания из стороны в сторону(изменение правил) по ходу игры.
0
 Хайг [5]  4 Февраля 2014 03:46:59 #230
Вот говорят "Игра"! А во что тут стало реально играть?
Про ПвП говорить много не буду - там иногда еще есть место азарту.
А остальное?
Квесты, большинство из которых нет смысла проходить.
Бить мобов и собирать ресы - оч интересно и завлекательно! - как зубная боль. Но бить и собирать надо, причем много. Вот вам и боты из-за этого: кому будет интересно годами напролет тыкать почти в одну и ту же картинку, а тем более в связи с последними изменениями даже это не будет приносить много отдачи.
А где игровой момент? В сундучках? В колодце? В мешках и прочей дребедени, которой надо купить очень много в надежде на то, что оттуда что-то выпадет? И опять тупо жать кнопки, и опять ничего не падает и опять у всех негатив. Так всегда бывает, когда человека разводят на проигрыш в азартные игры. А то, что это развод - это всем понятно. Тут ни о каком рандоме речи нет. Пример: каждый день кидаю кубик 1 раз, почти всегда падает 2, несколько раз до 4 раз подряд. Вероятность этого события 0,0077%. Про шахматы еще хуже, все итак знают.
Игра превратилась в большого однорукого бандита, у которого только одна задача - выкачать деньги.
0
-_Марфушка_- [3]  4 Февраля 2014 03:47:01 #231
надо хотя бы искусственно усиливать "патриотичность". Например увеличивать получаемую доблесть для игроков хай-лвла в бою с вражеской расой на своей территории, естественно с подходящим по уровню противником. В принципе не правильно то что происходит сейчас на миноре, взаимная опека сильных кланов враждующих рас, которая порождает слишком легкое хождение по другому материку довольно серьезных палачей и соответственно легкую прокачку профы
0
 -Zo_Ombik- [4]  4 Февраля 2014 03:55:34 #232
1) Устанение лагов
У меня, к примеру, лагает 1-2 раза в день по часу (Примерно), в то время как другие сайты грузятся нормально. Не очень приятно.
2) Баланс между вливающими в игру и не вливающими. Вернуть курс брюля 1к40.
Игроки, действительно увлеченные игрой, делятся на 2 вида: Те кто работают и вкладывают реальные средства в игру, и те кто проводит много времени за компьютером и таким образом зарабатывают на прокачку своего персонажа. Так вот после понижения курса брюля в 2 раза, первому варианту стало в 2 раза легче.
3) Не слушать нытье на формуе, а обращать внимание на действительно важные вещи.
Примером могут послужить ближайшие события: вывод аур и "срочная" борьба с ботами. Ауры - отличная, уникальная идея, которую нужно развивать...Но нет, послушали таки стадо нытиков. Усталость, что это? А главное зачем это? Никто толком объяснить не может, боты как были так и будут, а игроков урезали в возможностях. К чему я всё это говорю...К тому что нужно развивать проект, иметь конкретную цель, обдуманную, к которой будете идти не смотря ни на нытиков, ни на другие проекты, как это было 3-4 года назад.
4) Не нужно так усердно заставлять игроков бежать на хай уровни своими нововведениями.
Заметил в последнее время вы вводите всё новые и новые плюшки для 16+. Я не говорю что это не правильно, я говорю что большенство игроков совсем не 16+, а 4-11, и это совсем не плохо, а очень и очень интересно и уникально, опять же относительно других проектов. Расширяя этот мир только для высоких уровней вы делаете его скучным для основного населения, развлекая его только эвентами.
5) Сделайте уже наконец свой собственный клиент :) Не браузер, а клиент, со своим движком, с системой защиты от сторонних процессов, с удобным полноэкранным режимом, с новым интерфейсом, с новыми плагинами и т.д.
Новички "пугаются" этого интерфейса. Несколько друзей, которых я звал поиграть просто напросто даже в игру не зашли, со словами "Боже, что за доисторическая игра?". Средневековая тема создает атмосферу, что очень хорошо, но кнопки, банеры, иконки и т.д. действительно кажутся старыми, из игр 90-х годов.

Это основные проблемы, на мой взгляд. :wink:
0
 vov_a [11]  4 Февраля 2014 03:59:58 #233
- малое количество ПвП активностей

На мой взгляд (на примере 11 лвл) это обусловлено фактической блокировкой самой возможности прокачки пригодного для ПВП персонажа игровыми методами: убийство мобов, крафт и т.д.
1) Ездовое
Единственно пригодными являются несокрушимый эндарг/демоническая шанкара и др. красномедальные.
По квесту на красную медаль добра/зла требуется 500 ок
При существующем дропе ок - одно око за 2 часа верки - потребуется около 1000 часов мобобойства.
2) Доспехи/пояса
- для имеющих звание/репутационный рейтинг на уровень
броня/поножи сокрушения стоят в арсенале по 53з
топор сокрушения - 114 з
пояс героя - 50 з
перевязь боевого величия - 50 з
- рыночная стоимость для не имеющего звание
броня/поножи хищника - по 180з
топор хищника - 550-600 з
пояс титана - 300-350 з
перевязь титана - доходит до 800з
3) Прокачка репутации богов
Тут нет смысла повторяться про нехватку ресурсов вообще и тем более тех, что идут на подношение
4) Противоречия в целях игроков одного уровня, но разной степени прокачки
Например, в залы Талаара приходят игроки, достигшие уровневого предела по доблести и интерес которых состоит исключительно в прокачке палача
5) Руны/оправы/благи за звания/благи от колод и прочие плюшки, фиолетовый шмот - все это делает персонажей несравнимыми по мощности даже в пределах одной уровневой группы.

Хотелось бы напомнить, что максимальный интерес к бою существует при вероятности победы/поражения - 50/50.
100%-я победа, конечно, привлекательнее 100%-го поражения, но... тоже лишь некоторое время - потом становится тупо скучно.

Исходя из сказанного...
- игрокам - определитесь с целями :)
если Вам нравится сражаться, ощущать драйв - Вам нужны Реально Достойные соперники,
если Вы хотите быть этакими "Несокрушимыми гарантами мира и порядка" ... - ну это прямой путь к пресловутой "финальной точке" в игре
- администрации
Повысить ПВП активность можно только одним способом - дать возможность игрокам прокачать своих персонажей до "уровня ПВП-пригодности" игровыми методами.
Либо пора уже открыто признать, что "Легенда" - это игра для "избранных". И всем остальным игрокам предоставлена возможность быть бесплатными статистами.
Просто имейте ввиду, что бесплатным статистам ПВП активность с гарантированным 100%-м поражением в большинстве случаев не интересна.
И никакие призывы типа "стереть клеймо мобобоя" никакого эффекта иметь не будут.
0
___Last___ [11]  4 Февраля 2014 04:30:11 #234
БЕЗ БАНДИТА было бы супер....сколько можно проиграть там у меня гдето - 2000 там... :twisted:
0
 ЗУБАСТАЯ РЫБКА [9]  4 Февраля 2014 04:31:32 #235
Предлагаю разгрузить некоторые локи. Как в других не знаю но сама сейчас в основном на переправе грифона обитаю чаще скажу про неё. В этой локе собирается иногда до 80-90 человек народу , в ней самые востребованные мобы и ресурсы и копать ресы которые на которых сидят и так по 5-6 человек когда кишат мобы просто невозможно,тогда как в в других локах пусто.Может быть можно перенести вкусноцвет и сердолик на поляну забытья например...мобы там подходят по уровню...
0
 костылек [12]  4 Февраля 2014 05:02:00 #236
Фелбор

- руны не дают заметного скачка мощности :eek:
а что должны давать большое преимущество? если до маг лвл руны еще не особо дорогие то начиная с маг лвл руны стоят ой как не дешего! ну и взять за пример 12лвл сумма 3-4 рун магических дает 100 мудрости(и тут заныли танки "дайте мудры в маг руны") = 10 урона! не так уж и плохо! увеличение пользы рун поднимет бики до такой степени что руны ваще отпадут! не говоря уже про зелень на мелкие лвл которая и так выросла в цене в надежде на БИКи! хотя вам то это даже лучше :redface:
0
 kleoni [11]  4 Февраля 2014 05:16:24 #237
1.Не нравится табличка после 00-00 про посещение игры (особенно когда надо перезайти в игру после зависание и она появляется, хотя я в игре и никуда не уходила и не приходила ).
Выбрала когда-то Драконов из-за того, что здесь не было всякой ерунды с посещаемостью, популярностью и т.д. , что часто встречается в других играх.. хочется просто играть , а не видеть статистику, что вы зашли в игру и получили столько-то.
2. Усталость - это не борьба с ботами. Интересно чья это была идея для ее ввода. По ней много было написано в отдельном топике.
3. Многие события для 1-10 уровней были написаны, когда не было магических уровней и там понижение идет только с одной стороны и все кто заходит с другой стороны на них это не действует.
Может стоит все таки пересмотреть некоторые события . Это уже давно описано в Ошибках игры, но никто так и не ответил
http://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=258928&am&shy;p;f=4
4. В локациях не хватает ресурсов на 180 и 240, которые нужны для инста Обитель видений.
5. После вывода с игры аур, будет больше желающих сделать руны, где надо много больших искристых кристаллов. Будет ли увеличен шанс получения больших кристаллов из зеленых вещей?
6.Хотелось бы, чтоб администрация также играла в Легенду или хотя бы не делала рекламу других игр в новостях этой игры (неприятно было читать в новостях игры про другую игру, это можно было сделать не здесь )
0
 VitaminN [13]  4 Февраля 2014 06:07:11 #238
- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов
- малое количество бонусов в премиуме
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры

1 Мобы слишком много думают
2 В премиуме увеличьте (уменьшите) опыт и серу за бой (немного, например на 5%), ускорение - это бред, скорость и так должна быть высокой для комфортной игры
3 Это не проблема, думаю большинство игроков играет в свое удольствие
0
 кисара- [12]  4 Февраля 2014 06:43:28 #239
- Большинство благ разбито по часам, почему бы не разбить превращалки (1 превращалка - на 3 юза по часу)?
- Ювелирка на 11+ имеет большое значение. Синяя ювелирка на аукционе появляется редко и за очень большие деньги, хотя в большинстве случаев она необходима лишь для временного использования (пока не соберутся монеты для гномьей или приезда ярмарки).
- Напрягают ограничения по некоторым видам репутаций. Почему бы не ускорить снять ограничения на прокачку репутаций тем, кто апнулся на 11+? По аналогии с событием "Былые свершения". Допустим взять репутацию "Джаггернауты". Если разница между сверхсуществом, к примеру харцидой, гурральдием корром и тд. значительна, то автоматически добавить ему достижения за убийство 50 сверхсуществ и выдачу медали признания и далее по списку. Я не говорю раздать всем сразу по фиолетовой медали, речь идет об упрощении получения зеленой/синей медали. Игроки сидят на малых уровнях, чтобы прокачать те или иные репутации, если они увидят, что те же самые репутации можно будет прокачать без временных ограничений на 11+ они будут сами стремиться качать уровни.
0
 Нужен ли я тут [10]  4 Февраля 2014 07:00:44 #240
малое количество ПвП активностей для всех уровней

ввести третью расу - но не игроков, а ботов - в инстах или локах, с которых будет капать добла
пусть они по силе и возможностям равны среднему уровню игроков или даже сильнее
доступ в инсты должен быть постоянным , а не периодически
0
s h a k i r a [9]  4 Февраля 2014 07:11:09 #241
- «лаги» серверов игры
- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов
- общее несбалансированность комплектов, "кривой треугольник"

это одни из самых важных проблем которые меня волнуют , НО самая ваэная проблема не указаная тут в том что

у магнаров НЕТУ защиты от людей в вечернее время после 22 00 , в локах для 7 - 10 уровней маг уровней просто нету , и людские маги приходят и колечат всех от мала до велика , пусть к магнарам будет одна дорога через локи для 12 и выше уровни . Поход должен быть СЛОЖНЫМ к нас 7 уровни ходят !!!!!!!!!!!!!!! Да да 7 уровни доходят до цента города магнаров !!!
Меня не сложно обвинить в нехватке здравых мыслей. И даже, Боже сохрани, В умышленном убийстве. Но все же, что ни говори (и это знает каждый), я честный малый, черт возьми, все остальное - враки! @ Лора Уинтер
0
 SPK [11]  4 Февраля 2014 07:32:02 #242
egorka8
Купите маркетологов которые смогут расставание игроков с деньгами превратить в удовольствие, смогут продавать игру и управлять взаимоотношениями с игроками принося прибыль организации …

Когда отслеживаете Вам не кажется, что самое большое недовольство в игре вызывают действия "Администрации" ?!


Согласен с всем постом, все по делу.

з.ы. И ботов не забудьте, сидит тут на луанском побережье всем "известный" и плевал он на всякие усталости и прочее...
0
 истребитель зла [9]  4 Февраля 2014 07:38:07 #243
:exclaim: невозможно отменить лот на аукционе, даже если нет ставки, кто и зачем это сделал? :evil:
А ты хоть раз попробуй оглянись Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад. ©
0
_MC_LEXUS_
4 Февраля 2014 08:13:08 #244
Непонятно ,что вы имеете ввиду под "кривым треугольником". На мой взгляд всё работает вполне адекватно.
А ты,а она ,а иди ты:)
0
_ Али _
4 Февраля 2014 08:23:50 #245
уберите усталость
0
Nihil materiae
4 Февраля 2014 08:31:23 #246
Я могу добавить только на счет мобов и самой игры.
1)Вы усилили их после выведения аур...
2) Интереса к игре нет
Только смысл тут что-то писать...вы, админы, все равно делаете игру только хуже и интерес к ней ТУПО пропадает
Сволочь- это состояние души...
0
Луи 14
4 Февраля 2014 08:34:17 #247
1. Нехватка ресов. Народа все больше+ прибывшие с медианта. но всех не хватает(особенно красных на инст теней)

2. Респ ключников и хранителя сокровищ. реально по часу-полтора люди в очереди стоят. Зачем сознавать еще больше негатива в игре?

3. После переезда медианта началась задержка появления ресов и мобов (примерно 10-15 сек.) В рез-те ресы появляются уже с цифрами а на мобов невозможно напасть. В охоте он показывется свободным, но если напасть табличка с занятостью выскакивает. очень неудобно и тоже напрягает.

4.Ослабление боевых аур 16+. Сносят послного с 1 удара и ничего с этим не поделаешь. В рез-те зашедший мутант 17-18 в ВБ перефигачит всех доаурных. ВВедите хотя бы разрыв аур в луки 12-е.
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.