Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Второй этап - Обсуждение + Интерактив]
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Подземелья [Второй этап - Обсуждение + Интерактив]

Балагур ФэоФан [13] 
1
18 Сентября 2022 15:10:32


Вот и настал тот момент, когда восемь отважных искателей приключений отправятся в загадочное подземелье... Каждого из них поджидает своя опасность! Кто из смельчаков сможет остаться в живых? Скоро узнаем!




Суть этапа:

Ваша задача – изучить локацию и найти путь к сокровищам. На данном этапе у вас есть возможность получить полезные бонусы для персонажа, которые явно не будут лишними в дальнейшей схватке с монстром. Будьте начеку и продумывайте каждый свой шаг!

Зрителям: Интерактив находится в первом посте этой темы!

Не игнорируйте и Инструкцию по применению! Там содержится множество полезной информации о том, как будет проходить игра!

Важные ссылки:

Топ для написания своих действий тут (кликабельно).

Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Прохождение участников с Прайма тут (кликабельно).



Особенности этапа:

1. Изучите локацию, получите полезные бонусы и найдите путь к сокровищам!

Публикуйте ваши действия в специальной теме! По возможности, мы будем оповещать вас о том, что последствия действий уже опубликованы в топе, но не забывайте и сами время от времени проверять обновления!

2. В некоторых локациях достаточно просто найти путь к сокровищам, но советуем не спешить! При взаимодействии с локацией и ее обитателями у вас есть шанс получить различные бонусы, которые помогут в схватке с монстром в третьем этапе.

3. На основе ваших заявок вам были даны способности и экипировка. Внимательно изучите их!

Уровень престижа экипировки и способностей:

Обычный – не дает никаких бонусов, но может оказаться применимым в каких-то особых случаях. В общем, бесполезно или крайне ситуативно.
Редкий – дает +10 к шансу успеха на действие, заточенное под этот предмет/способность.
Эпический – дает +20 к шансу успеха на действие, заточенное под этот предмет/способность. Также дарует особый пассивный бонус.
Легендарный – уникальный перк/предмет, который при правильном применении может помочь Вам в критической ситуации!

4. Некоторые Ваши действия должны пройти Проверку на успех. Подробнее о Проверке тут (кликабельно).

5. В локации тяжело погибнуть, но это возможно, если постараться.



Второй этап проходит с 18 по 24 сентября!


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [13]  18 Сентября 2022 15:10:53 #1
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!


ВСЕМ ОТВАЖНЫМ ДОБРОВОЛЬЦАМ, ПОДАВШИМ ЗАЯВКУ В ЭКСПЕДИЦИЮ!




Глашатаи на городских площадях и птицы-вестники вновь созывают всех, кто был готов отправиться в таинственные подземелья! До воевод обоих материков дошли вести от восьми исследователей, сошедших на остров. За горным перевалом, разделяющим остров надвое, искатели приключений заметили... шпили неведомого и мрачного замка!
Обеспокоенные военачальники просят всех, кто не попал в состав первой экспедиции, принять участие в новом походе. Сможете ли вы разведать обстановку по ту сторону перевала и выяснить, что скрывается в стенах загадочной твердыни?




Суть интерактива:

Вместе с другими искателями приключений исследуйте замок на острове! Пишите свои действия в топ обсуждений, а Балагуры выберут одно из них, которое повлияет на дальнейшее развитие событий в локации. Продумывайте каждое своё действие, но не стесняйтесь нестандартных решений! Количество действий, которое может быть принято от одного участника – 2.

Авторы выбранных действий будут вознаграждены драгоценными монетками:







К замку вы подходите в глубоких сумерках – и без того неприветливо мрачный, он кажется гигантским стервятником, взгромоздившимся на скалу. Строгие башни, стремящиеся в небо, и стены из чёрного камня вселяют в ваше сердце необъяснимую тревогу. И кажется ли, будто кто-то пристально наблюдает за каждым вашим движением из узких бойниц?

От тайн замка на перевале вас отделяют лишь заманчиво приоткрытые массивные ворота из дуба. Осмелитесь ли вы войти внутрь? Сделайте свой выбор!




ДЕЙСТВИЕ 1


  _Шаманка_ [12] : Подойдя к воротам, моё шестое чувство подсказывало, что надо пойти в обход. Но осмотрев замок снаружи, решила, что в потёмках искать потайной вход нет смысла, шагнула в открытые двери, навстречу неизвестности.

Последствия: Откинув сомнения и страх, Вы решительно входите в ворота замка. И Ваше бесстрашие окупается сторицей! Ни стражи, ни опасных монстров за воротами Вы не встречаете.
Во внутреннем дворе находятся лишь пустые и полуразваленные хозяйственные постройки, недостойные вашего внимания. Делать нечего, нужно идти внутрь!
Поднявшись по каменной лестнице, Вы тянете на себя дверь замка за потускневшее бронзовое кольцо и шагаете в огромный холл. Когда Ваши глаза привыкают к темноте, Вы видите, что холл находится в полном запустении – на некогда роскошной мебели из красного дерева лежит толстый слой пыли, а картины на стенах затянуты паутиной.
Нужно найти хозяев и сделать им замечание, нельзя же так игнорировать искусство!
Вы оглядываетесь по сторонам. На первом этаже расположены два коридора; один из них ведет в правое крыло замка, другой – в левое. Массивная мраморная лестница в центре холла ведёт вверх – можно подняться на второй этаж, и посмотреть, что там есть интересного. Куда отправитесь, исследователи?


ДЕЙСТВИЕ 2


  POMA710 [13] : А у хозяев замка хороший вкус, мебель добротная, практически вечная. Проходя вдоль стен, рассматриваю картины, возможно есть какая то подсказка среди них..

Последствия: Вы как будто попали в картинную галерею некого мецената! Картины на стенах не отличаются особым разнообразием: изучив их, Вы замечаете, что практически на всех, за исключением пары пейзажных зарисовок, появляются три девушки. Они похожи друг на друга как две капли воды, отличаясь разве что цветом волос: блондинка, брюнетка и рыжеволосая. Приглядевшись к надписи на одной из них, висящей у входа в правое крыло, Вы видите едва заметную витеватую надпись:

«Лора, Мора и Нора. В день восемнадцатилетия»


Придирчиво разглядев портрет, Вы собираетесь было отправиться дальше... как вдруг слышите странный звук, доносящийся из левого крыла. Похожий на... женское пение? Неужели там хозяйка замка? Или это игра теней и призраков, решивших поглумиться над Вами? Вы моргаете пару раз, пытаясь сосредоточиться или отогнать наваждение; но пение не утихает.
Пойдёте ли Вы на звук? Или решите не сталкиваться с обладательницей ангельского голоса? Сделайте свой выбор!



ДЕЙСТВИЕ 3


  Лики Делайт [5] : Конечно, мне хочется продолжить осматривать замок и дальше, но оставлять позади неожиданного обитателя? Может, обладательница пленительного пения поможет разгадать тайны этого места?
Очень тихо иду на голос, стараясь подойти так, чтобы я увидела певца, а он меня - нет.

Последствия: Вы на цыпочках входите в левое крыло и пересекаете большую столовую. Тусклый блеск запылённых столовых приборов (чистое серебро!) и фарфоровые тарелки, так и не убранные когда-то со стола, конечно, манят Вас, но Вы не отступаете от цели! Кажется, пение доносится из помещения сразу за столовой... видимо, там замковая кухня!
Остановившись у приоткрытой двери, Вы заглядываете внутрь. Похоже, вы были правы! Как и весь остальной замок, кухня в полном запустении: очаг давно погас, деревянный стол, некогда ломящийся от блюд и угощений, пуст, и бал здесь правят разве что пауки по углам. Но... кто это перед очагом? Вглядываясь, вы замечаете чей-то призрачный силуэт. Девушка в простой одежде, возможно, кухарка или служанка, сидит у очага и поёт, раскачиваясь взад-вперёд. Вас она пока не замечает.



ДЕЙСТВИЕ 4


  МираМель [13] : В голове сразу промелькнула мысль, как надо вести себя с духами?! Тысячи мыслей пронеслись в голове - точно не паниковать, иметь ружье заряженное солью, прочитать молитву об упокоение заблудшей души, очертить вокруг себя круг мелом??? А может попробовать уловить такт мелодии и подпеть ей? Да так и сделаю, и возможно войду в доверие и мне удастся заговорить с ней.

Ваше пение вплетается в песнь девушки-призрака – но вместо того, чтобы продолжить петь, она прерывается на полуслове и испуганно оборачивается.
– Кто здесь? Госпожа Алинора, не серчайте! Я уже замолкаю!..
Но, заметив, что вы явно не похожи на упомянутую ей «госпожу», призрачная девушка заметно расслабляется:
– Кто ты такой? Один из исследователей замка? Давно же вас здесь не было, или я так ушла в свою боль, что не видела ни одного из них уже тридцать лет... Что ведёт тебя? Жажда приключений или сокровищ? Тяга к неизведанному? Боюсь, и первого, и второго здесь можно найти в достатке, а вот третье тебя убьёт!
Она печально усмехается, вставая с места.
– Знаешь ли ты историю этого замка, путник? Когда-то, сто лет назад, он принадлежал графу Лонкуру и его семье. Мои родители находились у графского рода в услужении, сколько себя помнили, а я сама была служанкой одной из его дочерей, госпожи Алиноры. Она, конечно, не самая худшая госпожа, но иногда вредная... а вот её старшие сёстры, Лораксес и Морана, всегда ко мне добры.
Вы замечаете, что она не говорит в отношении сестёр «были».
– Однажды в замке приветили бродячего купца; уж не знаю, кто впустил его внутрь, однако после его отъезда замок охватила страшная болезнь. Я... я умерла одной из первых, – Вы замечаете, как по фигуре девушки пробегает лёгкая рябь. – А когда я стала бесплотным духом, во время одной из прогулок по замку я встретила госпожу Морану! Она была белой и холодной, будто снег... Она рассказала мне, что все в замке погибли, но перед смертью отец успел послать весточку своему кузену, графу Алнвику – и он успел приехать на остров и спасти молодых графинь. Своими методами...
Девушка ёжится, как будто эфемерные души могут чувствовать холод!
– Но они уже очень давно не появлялись в замке... Очень давно. Другие слуги говорят, что всё нужное, включая фамильные драгоценности, они перенесли в подвал и там живут почти безвылазно, не показываясь на свет! Иногда они чуют свежую кровь – и тогда выходят в замок на поиски... Лучше бы бежать тебе отсюда, пока не поздно! Хотя вижу, что ничего ты не страшишься...


ДЕЙСТВИЕ 5


  POMA710 [13] : Как я и догадывался, на картине были изображены дочери графа. Лораксес - блондинка, Морана - брюнетка и Алинора - рыженькая. По описанию служанки, похоже, что девочки стали вампирами, а это значит, что столовое серебро мне пригодится. Судя по характеру, с Алинорой не получится договорится, хотя с ее сестрами это возможно. Собрав со стола все серебряные ножи, попросил призрака провести меня в подвал...

Последствия: Узрев, как ловко вы собираете колюще-режущие серебряные предметы со стола, призрачная девушка ахает:
– Вы что же это? Вы хотите причинить графиням боль?.. Не надо, пожалуйста! Они Вас даже не тронули, позвольте им жить!
– Жить? – Вы поворачиваетесь на звук и видите ещё одного призрака, стоящего в дверях столовой. Мужчина в дорогой нарядной одежде и с завитыми наверх усами пересекает столовую, останавливаясь рядом со служанкой, снисходительно смотрит на неё сверху вниз. – Моя дорогая, если бы я знал, как будут страдать мои дочери от этого решения, я никогда в жизни не попросил бы моего кузена о такой услуге.
Служанка заметно робеет. Это что же, Вас почтил вниманием призрак самого графа Лонкура?
– Я никогда не желала страданий госпожам, господин граф, – тихо отвечает она.
– Именно поэтому я рад, что нас посетил такой храбрый исследователь приключений, - твёрдо говорит граф. – Пора избавить моих дочерей от жажды и боли.

Он поворачивается к Вам:
– Тут к стенам замка некий отряд подошёл – похоже, Ваш. Давненько я не видел, чтобы люди и магмары работали вместе, но времена, похоже, меняются! Как радушный господин, я взял на себя ответственность пригласить их сюда... надеюсь, ваши воеводы не сильно перепугались! Измельчали воители, измельчали! Мирра проведёт всех вас в подвал, – он кивает служанке, потом глядит на наручные часы, – а теперь прошу меня простить – пришло время предаться отдыху в моей любимой библиотеке...
Призрак графа щёлкает пальцами – и исчезает в сизой мерцающей дымке.

Что ж, настало время действовать!
Приоткрыв портьеру, Вы смотрите, как пересекает внутренний двор замка вооруженный до зубов совместный отряд людей и магмар – и предвкушаете достойный бой.




Интерактив пройдет с 18 по 24 сентября.


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
0
 Граф в графине [8]  18 Сентября 2022 16:19:46 #2
господа балагуры ,в основном квесте кол-во действий будет ограничено? или пока фантазия не иссякнет? :biggrin:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
0
 Дерзкий Хам [8]  18 Сентября 2022 16:24:10 #3
Граф в графине

Эти вопросы можете задавать в отдельном топе для Вас, дабы тут в случае чего не затерялось :)

Отвечу здесь: В какой-то момент Вы поймете, что из локации надо уходить, бесконечно там никто находиться не будет :lol:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
-3
 Not Angrily [11]  18 Сентября 2022 18:56:35 #4
Вы просто собрали своих, типо был отбор по характеристикам, критерии графини не прописанны от слова соовсем, почему это чудо прошло?
Стрелка стрелке - рознь...
Загрузка...
-3
 Not Angrily [11]  18 Сентября 2022 18:57:10 #5
Это проказуха, да зачёт вам, молодцы.
Стрелка стрелке - рознь...
Загрузка...
-3
 Not Angrily [11]  18 Сентября 2022 19:03:25 #6
Не понимаю, неужели даже в игре нельзя без обмана? мы вроде отдыхать тут должны. а не смотреть как сват, брат - своих толкает за глум( который должны были пресеч) в списки прошедших. :rolleyes:
Стрелка стрелке - рознь...
Загрузка...
0
 Граф в графине [8]  18 Сентября 2022 20:19:40 #7
Not Angrily
Not Angrily написал(-а) 2022-09-11 11:30:02
а если бомбит - выпей валерьяночки

Ты сам тут недавно мне советовал, попробуй)) :biggrin:
Добрый вечер, я диспетчер, лаги не нужны на вечер
4
 Пантера [5]  18 Сентября 2022 20:25:01 #8
Not Angrily, свои у нас дома сидят, а здесь для нас все участники равны. Прочитайте правила ветки. Пока что вам устное предупреждение.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Ker-bro-next [5]  19 Сентября 2022 15:43:44 #9
Ничего не пойму, кто прошел, кто не прошел..кто имеет право на учавствия во втором этапе? :question:
0
 Дерзкий Хам [8]  19 Сентября 2022 15:48:08 #10
Ker-bro-next

Если Вы оставляли заявку в Первом Этапе, то можете принять участие в интерактиве :) Пост с ним находится выше. Прочитайте описание и придумайте действие, которое могло бы продвинуть экспедицию дальше!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
H I M A R S
19 Сентября 2022 16:08:20 #11
А где я могу повторно ознакомиться с тем что накалякали победители? Чего-то не могу найти))) :confused:
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
0
 -МАССА- [7]  19 Сентября 2022 16:10:24 #12
Действие 1

Похоже внутри совсем нет света... Как хорошо, что со времен последнего спуска в Катакомбы у меня остался неиспользованный факел. Поджигаю факел и с огромным усилием открываю двери замка.
0
 Дерзкий Хам [8]  19 Сентября 2022 16:10:44 #13
H I M A R S

Ссылки на заявки отобранных боцов есть здесь (кликабельно).
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 МираМель [13]  19 Сентября 2022 16:21:07 #14
ДЕЙСТВИЕ 1

Быстрым взглядом из-за угла пытаюсь разглядеть, что лежит на столе и тут что-то блеснуло в свете факела.
0
 POMA710 [13]  19 Сентября 2022 16:23:28 #15
Дерзкий Хам написал(-а) 2022-09-19 15:48:08
Ker-bro-next

Если Вы оставляли заявку в Первом Этапе, то можете принять участие в интерактиве :) Пост с ним находится выше. Прочитайте описание и придумайте действие, которое могло бы продвинуть экспедицию дальше!


Мы пишем каждый свое действие? Или друг за другом следуем?
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 МираМель [13]  19 Сентября 2022 16:23:59 #16
похоже опять не правильно, это для основных про стол было :eek:
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  19 Сентября 2022 16:26:22 #17
Дорогие участники Интерактива!


Вместе с другими искателями приключений (кто подавал заявки в первом этапе) исследуйте замок на острове! Пишите свои действия в этот топ обсуждений, а Балагуры выберут одно из них, которое повлияет на дальнейшее развитие событий в локации.

:wink:
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
0
 Дерзкий Хам [8]  19 Сентября 2022 16:27:15 #18
POMA710

Каждый предлагает свое действие номер один, воеводы выбирают одно из них. Последствия описываются в посте с локацией, затем участники предлагают второе действие :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 МираМель [13]  19 Сентября 2022 16:28:01 #19
ДЕЙСТВИЕ 1

Ни вороты, ни сам замок мне не страшны, но так как место неизведанное, я потихонькую, стараясь без скрипа приокрыть двери мрачного замка.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.