Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Подземелья [Второй этап - Прохождение]

Подземелья [Второй этап - Прохождение]

Балагур ФэоФан [13] 
4
18 Сентября 2022 15:06:10


Вот и настал тот момент, когда восемь отважных искателей приключений отправятся в загадочное подземелье... Каждого из них поджидает своя опасность! Кто из смельчаков сможет остаться в живых? Скоро узнаем!




Суть этапа:

Ваша задача – изучить локацию и найти путь к сокровищам. На данном этапе у вас есть возможность получить полезные бонусы для персонажа, которые явно не будут лишними в дальнейшей схватке с монстром. Будьте начеку и продумывайте каждый свой шаг!

Не игнорируйте и Инструкцию по применению! Там содержится множество полезной информации о том, как будет проходить игра!

Важные ссылки:

Топ для написания своих действий тут (кликабельно).

Пример выбора действий и последствий тут (кликабельно).

Прохождение участников с Прайма тут (кликабельно).



Особенности этапа:

1. Изучите локацию, получите полезные бонусы и найдите путь к сокровищам!

Публикуйте ваши действия в специальной теме! По возможности, мы будем оповещать вас о том, что последствия действий уже опубликованы в топе, но не забывайте и сами время от времени проверять обновления!

2. В некоторых локациях достаточно просто найти путь к сокровищам, но советуем не спешить! При взаимодействии с локацией и ее обитателями у вас есть шанс получить различные бонусы, которые помогут в схватке с монстром в третьем этапе.

3. На основе ваших заявок вам были даны способности и экипировка. Внимательно изучите их!

Уровень престижа экипировки и способностей:

Обычный – не дает никаких бонусов, но может оказаться применимым в каких-то особых случаях. В общем, бесполезно или крайне ситуативно.
Редкий – дает +10 к шансу успеха на действие, заточенное под этот предмет/способность.
Эпический – дает +20 к шансу успеха на действие, заточенное под этот предмет/способность. Также дарует особый пассивный бонус.
Легендарный – уникальный перк/предмет, который при правильном применении может помочь Вам в критической ситуации!

4. Некоторые Ваши действия должны пройти Проверку на успех. Подробнее о Проверке тут (кликабельно).

5. В локации тяжело погибнуть, но это возможно, если постараться.



Второй этап проходит с 18 по 24 сентября!


Желаем удачи всем искателям приключений!
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [13]  18 Сентября 2022 15:06:41 #1
Искатель приключений   Эзиан [13] !






Характеристики:

Уровень жизни: 120
Урон: 20

Способности:

Звериное чутье. Бонус к Интеллекту +50 при осмотре локации/предмета.
Иммунитет. Вы не получаете урон от ядов.
Природная гибкость. Без нужной сноровки в лесу делать нечего! Бонус к Ловкости +20.
Благодать Аладеи. Богиня жизни даровала Вам своё благословение. Вы получаете +20 к уровню жизни.
Немножко чудовище! Штраф к Харизме -30.
Малютик. Объясняет свою маленькость полезными свойствами! При использовании дарует бонус +20 к проверке Силы. Не тратит ход для использования.



ЛОКАЦИЯ




В воздухе пахнет цветами и сыростью. Вашему взору открывается поистине живописное место: под сводами огромной базальтовой пещеры раскинулся сказочный лес. Над лепестками ветрицы и ирвиса еле заметно мерцают светлячки, а над водами небольшого родника порхает стайка лилутов. Через пролом в потолке пробиваются лучи света, падая на высокое раскидистое дерево; прямо к нему, на верхний ярус пещеры, ведёт узкая извилистая тропа. И... чьи это недобрые зелёные глаза смотрят в сторону высоких кустарников – как раз туда, где находитесь Вы?..



ДЕЙСТВИЕ 1


Эзиан: Настороженно оглядываю живописное великолепие вокруг. Пейзаж умиротворяюще спокоен, но я ни на миг не забываю: никто из исследователей доселе отсюда не вернулся.
Призываю магию Тени, но не завершаю плетение заклинания – я готова в любой момент скрыться от посторонних глаз, если почувствую опасность. Я ощущаю чей-то взгляд, и даже понимаю, где находится неизвестный. Кто это – разумное существо, зверь или монстр? Выяснить, кто же мой таинственный «сосед» – первоочередная задача. Тихо, шаг за шагом, начинаю двигаться вперёд. Я не встречаюсь с существом прямым взглядом, это может спровоцировать его на атаку, но постоянно держу в поле зрения место, где оно затаилось. Одновременно стараюсь разглядеть существо получше… а главное – понять его намерения.

Последствия: Вам удается понять, кто же все-таки затаился в пещере: это не монстр и не зверь, а дриада! И, кажется, всё это время вы находились у нее на прицеле – тетива её лука натянута, а стрела так и ждет момента познакомиться с Вами поближе. Но всё же пока обитательница леса не выстрелила. Может, ждет повод?

ДЕЙСТВИЕ 2


Эзиан: Останавливаюсь, не желая провоцировать лучницу. Дриады – хранители и стражи леса, и этот необычно живописный уголок природы, каким-то чудом процветающий в пещерном комплексе, её заслуга. Её… и её сестер по расе, ведь одной дриаде не хватит ни сил, ни способностей единолично поддерживать и оберегать такое количество деревьев и делиться с ними жизненной силой. Со всей очевидностью я понимаю, что, стоит мне без позволения подойти к любому из деревьев и тем более причинить ему вред – и дриада выстрелит. А если всё-таки попробовать познакомиться с ней и поговорить? Дриады – разумная раса, а значит, это возможно. К тому же, если бы дриада считала меня однозначным противником, она выстрелила бы без промедления! Значит, что-то её удерживает от этого шага?
И, может быть, она знает историю этих загадочных подземелий?
– Я не враг тебе и твоему лесу, – говорю я негромко. Всё равно услышит, у лесных дриад отличный слух. – Это место… оно удивительно! Как получилось, что одна из пещер стала таким поистине сказочным лесом?

Последствия: Дриада не доверяет Вам, однако Ваш вопрос про лес и его судьбу пришелся ей по нраву, что значительно упрощает дальнейшие переговоры! И, конечно же, комплимент этому местечку она не могла оставить без внимания.

- Вижу, ты и впрямь не как остальные чужаки, - дриада опустила лук, - но это не означает, что тебе здесь рады. Прежде чем мы продолжим наш разговор, скажи, что привело тебя сюда.


ДЕЙСТВИЕ 3


Эзиан: Дриада опустила лук, но смотрит по-прежнему настороженно. Не доверяет? Что ж, я тоже не готова вот так сразу довериться незнакомцу, кем бы он ни был!
Я не делаю попыток достать мечи из ножен: чувствую, что сейчас не лучшее время для демонстрации оружия. Но полусплетённое заклинание по-прежнему наготове. Теперь я уже смотрю собеседнице в глаза – у дриад, как и у магмаров, принят такой жест чистоты и открытости намерений. И в ответе, я точно это знаю, не должно быть никакой лжи. Расы, настолько тесно связанные с природой, как дриады, очень тонко чувствуют фальшь. Я не уверена даже, что могу сообщить ей лишь часть правды, не вынудив себя впоследствии уклоняться от стрел. Ага, а ещё – от корней деревьев и их чрезвычайно проворных веток! И путь к исполинскому древу и к роднику, которые так хочется исследовать, для меня затруднится в разы. Если, конечно, я не сумею сейчас договориться.
Но я сумею. Я должна!
– Благословение и проклятие моего народа – любопытство, – сообщаю я дриаде. – Эти подземелья были открыты совсем недавно, и новые знания манят нас. Это – мир, которого мы не знали прежде; мир, живущий по своим собственным законам. Я здесь, потому что я – магмар, и не могла остаться в стороне от такого важного события в истории моего народа…
Тут мне в голову приходит новая мысль. Дриады – не монстры, лишённые разума, и не подлые убийцы, нападающие исподтишка! Я – не первый магмар, отправившийся исследовать это подземелье, но мои предшественники отсюда не вернулись. Да и то, что меня «поприветствовали», взяв на прицел…
Предположить, что предыдущий отряд исследователей совершил что-то запретное, вынудив дриад атаковать и перебить всех поголовно? Возможно, что и так. Далеко не каждый магмар (и человек!) пожелает идти на уступки и договариваться, если своего можно добиться силой. «Ты не такая, как остальные чужаки»... имела ли она в виду других обитателей Хаира? Или объяснение тому «радушному» приёму, которым удостоила меня дриада, совсем иное?
Рискнём?
– Я здесь, и уже не поверну назад, ведь не в моих правилах останавливаться на половине пути, – произношу я твёрдо и решительно, – но мои клинки и моя магия опасны лишь для врагов. Поверь, я предпочитаю созидать, а не разрушать, и просто хочу узнать больше об этом поразительном месте. Ты позволишь мне зайти под сень вашего леса? – И, пока не пропала решимость, добавляю, – И ещё: скажи мне, лесная дива, ведь вовсе не меня ты ожидала увидеть? Ты ожидала кого-то другого – кого-то, в кого выстрелила бы без предупреждения?..

Последствия:

– Магмары… Так говоришь, будто вы чем-то отличаетесь от людей, – дриада бросает на Вас презрительный взгляд, – дикие варвары – вот ваша истинная сущность. Едва оказавшись тут, пара твоих сородичей устроила здесь настоящий хаос. Мы дали им шанс, как и тебе. Но они перешли черту, за что и были убиты.
Дриада делает паузу, а затем убирает лук за спину.
– Но ты другая, – дриада подходит вплотную к Вам, – во всех смыслах. Я чувствую, что в тебе скрывается сила, которой нет у остальных. Проклятие и дар. Некоторые косятся тебя так же, как на нас, «нелюдей», как они считают. Такова плата за то, чтобы быть не такой, как они. Вот тебе и ответ, почему я тянула с выстрелом.
Ваша новая знакомая подходит к выходу из пещеры и окидывает взором лес.
– История этого леса, говоришь? Это – священное место, обитель великого Древа. Мы, дриады и нимфы этих мест чтим богиню Аладею, что создала для нас эту отдалённую обитель, где мы можем жить в мире, – дриада обводит рукой пещеру. – В этом древе заключена частица силы самой Аладеи. Я – одна из его охранниц, и, поверь, лучше тебе не причинять этому месту вред. Но да, ты можешь его исследовать. Просто учти, что в тебя целится дюжина стрел. Даже сейчас. Церемониться, в случае чего, не станем: будешь вести себя, как твои сородичи, – отправишься к ним. У нас тут сейчас и без вас, чужаков, забот хватает. Чего стоит только та сирена…
Дриада на секунду замолкает, а затем переспрашивает:
– Так, еще раз, зачем ты здесь? Исследовать местность? Твои дружки искали сокровища, хотя бы тут они были честны.



ДЕЙСТВИЕ 4


Эзиан: Плохо! Моя раса уже успела зарекомендовать себя… как агрессоры и мародёры! Тяжело же мне будет изменить такое яркое (а точнее, такое ярко-негативное) первое впечатление!
– Да, я знаю, каково это – быть непохожей на других, – шепчу я, и эти слова предназначаются скорее мне самой, чем собеседнице. Да, я могла вести за собой; да, я планировала боевые манёвры в узких туннелях пещерного лабиринта или возглавляла нападения на вражеский остров во время клановых войн, однако большую часть времени всё равно проводила в одиночестве. Дриада это поняла. Но вот поймёт ли она всё остальное? Поймёт, что на эту авантюру я подписалась вовсе не ради славы и известности, не ради трофеев и наград? Точнее… нет, конечно, я не отказалась бы от ценной находки или боевого трофея, взятого в честном бою. Но деньги никогда не являлись для меня самоцелью, и тем более не стоили пролитой из-за неё невинной крови.
– Знаешь, чего я на самом деле хочу? Найти сокровища, да. Но сокровища для каждого свои. Например, возможность открыть новые виды растений и минералов, неизвестные моей расе. Или найти самое красивое место в мире Фэо. Или постичь что-то новое – что-то, чему не научиться, постоянно обитая в столице и окрестных деревеньках. Или…
Внезапно я обрываю себя на полуслове, осознав, что в словах дриады проскользнуло нечто важное. Нечто…
– Погоди-ка! Возможно, это не моё дело, но… сирена… – Я резко встряхиваю головой, переключаясь на новую тему. Больше всего на свете мне хочется сейчас перевоплотиться и в своём более чувствительном облике углубиться в Лес. Дойти до истока родника, пройти по лесной тропинке, подняться на верхний ярус пещеры – к великому Древу, хранителю частицы силы богини Жизни. Но я не могу оборвать разговор. Не так, не на полуслове. Это было бы неправильно. – Может быть, ты расскажешь мне, что произошло? Понимаю, у тебя нет особых причин верить мне, но ведь вы, лесные жители, умеете чувствовать чужие эмоции и отличать ложь от правды. Скажи, соврала ли я тебе хотя бы в одном слове?

Последствия:

– У меня нет оснований тебе не верить, но и доверять оснований нет, – равнодушно отвечает Вам дриада, – скажу иначе: ты не сделала ничего плохого, но и хорошего – тоже. Какими бы ни были твои намерения, ты остаешься чужаком.

Да уж, дриада оказалась не особо сговорчивой.


01:37 Дерзкий Хам: Проверка Харизмы для Эзиан. Сложность - 40.
01:37 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 47 из 100. Удача!

Дриада пристально смотрит на Вас, будто пытаясь прочитать Ваши мысли. Спустя пару мгновений она снова поворачивается к лесу.

– Что ж, – вздыхает обитательница леса, – иногда и от чужаков может быть прок. Ты сказала про сокровища. Честно, меня не волнует, какого рода сокровища тебя интересуют. Я знаю, что вы, люди и магмары, горите одним желанием – найти побольше золота. А уж на него покупаете все, что вам нужно – от еды до знаний. Так вот, есть у нас пруд, полный того самого золота. Появилось оно там не само. Сирена притащила. Откуда – без понятия. Что более важно – ход к пруду теперь для нас закрыт. Ее тошнотворное пение либо сводит с ума, либо заставляет в этом самом пруду утопиться.

Дриада снова поворачивается к Вам:
– Я покажу тебе, где скрывается сирена. Если справишься с ней – заберешь все сокровища. Также, в знак признательности, я могу отвести тебя к Древу Жизни. Если ты действительно достойна, оно даст тебе свое благословление перед боем.



ДЕЙСТВИЕ 5


Эзиан: Вот оно как! Не подвело меня всё-таки первое впечатление. У дриад действительно был враг и помимо моих воинственных соплеменников. Причём враг куда более сильный и опасный, чем рядовой воин-магмар!
Я бегло припомнила всё, что знаю о сиренах. Для Хаира эти создания нехарактерны, конечно, но какие-то обрывки сведений о чужеземных созданиях до меня долетали. Сирена – монстр с человеческим лицом и крыльями, словно у рохи. Мне доводилось слышать, что её чарующее пение сводит с ума и заставляет позабыть обо всем на свете…
Стоп! Чарующее? Но дриада выразилась совершенно иначе! Звуки, издаваемые сиреной, действуют на всех по-разному? В любом случае, мне нужно получить о противнике больше информации, прежде чем я встречусь с ним лицом к лицу!
Я уважительно склоняю голову, благодаря лучницу за то, что всё-таки нашла в себе силы мне довериться. И негромко прошу её:
– Проводи меня к великому Древу Жизни. Если мне суждено сразиться с противником, я должна быть готова к этой встрече.

Последствия: Дриада кивает и знаком указывает Вам следовать за ней. По извилистой тропе Вы поднимаетесь к раскидистому древу с широкими глянцевыми листьями и розовыми плодами, свисающими с ветвей, и, преклонив колени у древних корней, возносите хвалу великой богине. Когда Вы заканчиваете молиться, то чувствуете странное оживление во всём теле: на Вас снизошла благодать Аладеи. Весенняя дева сочла Вас достойной своей милости.

Получено: Благодать Аладеи - Богиня жизни даровала Вам своё благословение. Вы получаете +20 к уровню жизни.

Оставив древо позади, Вы отправляетесь вслед за дриадой в тёмный узкий туннель, едва освещённый светлячками и чудными лазурными грибами. По дороге Вы упорядочиваете в голове всю информацию, которую когда-либо слышали о сиренах. Быть может, удастся вспомнить ещё что-то?

21:26 Dahlen: Проверка Интеллекта для игрока Эзиан. Сложность - 60
21:26 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 41 из 100.
Неудача!

Как бы Вы ни старались, больше ничего припомнить не удаётся – всё-таки сирен не встретить в землях магмаров, в отличие от русалок и ундин.

Если Вы хотите ещё о чём-то узнать или поговорить с дриадой, сейчас самое время!



ДЕЙСТВИЕ 6


Эзиан: Лес вокруг великого Древа насыщен жизнью. Не суетной, сиюминутной, как в столице, а мудрой и вечной. Здесь легко и свободно дышится; здесь нет места злому слову, обману и подлости. Жаль, но к этому чуду можно лишь мимолётно прикоснуться, но никак не рассмотреть и изучить со всех сторон!
Не задерживаясь, я следую за дриадой прочь от храма Жизни. Богиня благословила меня на бой, и это внушает надежду, но то, что о моём предполагаемом противнике мне практически ничего не известно… нет, даже не пугает. Заставляет нервничать, поминутно оглядываясь, хотя именно сейчас мне совершенно точно ничто не угрожает. Но вот как, каким образом подготовиться к бою с врагом, которого едва можешь себе представить?
Да, я очень смутно представляю себе сирену, ведь за всю мою жизнь мне не доводилось видеть ни одной. Зато… это создание видела дриада. Может, не конкретно моя провожатая, но откуда-то ведь лучница узнала, что враг, затаившийся в недрах локации, именно сирена – не Смаргул, не Лафрид! Кто-то видел её – и вернулся живым. Кто-то слышал её пение, но смог сохранить рассудок. Именно об этом я и сообщаю дриаде. Лесной народ не нашёл способа бороться с противником – иначе сирену уже прогнали бы с облюбованного места, но я ни за что не поверю, что дриады не собрали сведения о своём нежеланном соседе!
– Я отправлюсь к пруду в любом случае, и я могу попробовать отыскать необходимые сведения самостоятельно. Но в этом случае неосведомлённость может стоить мне жизни, а вы ни на шаг не приблизитесь к победе над сиреной. Если ты знаешь что-то такое, что позволит мне получить преимущество в противостоянии с этим противником – прошу тебя, поделись со мной этой информацией!

Последствия: Казалось бы, Вы нашли общий язык с дриадой, однако Ваш вопрос ей не пришелся по нраву.

21:54 Дерзкий Хам: Проверка Харизмы для Эзиан. Сложность - 50.
21:54 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 59 из 100. Удача!

Тяжело вздохнув, она все же решает ответить Вам:
– Надеюсь, тобой движет любопытство, а не трусость, ¬¬– дриада сделала небольшую паузу, – скажу честно, знали бы, что может помочь – справились бы сами. Возможно, твой магмарский ум подскажет тебе, где ты, как вы это любите делать, можешь перехитрить эту водную заразу. Одно я знаю точно – договориться с ней не пытайся, лишь зря потратишь время.


ДЕЙСТВИЕ 7


Эзиан: Неожиданно резкий ответ дриады неприятно меня удивил. И почему только осторожность так часто путают с трусостью? Отчаянные храбрецы, без оглядки бросающиеся в бой, чаще всего гибнут самыми первыми, это прописная истина. Подобная характеристика моих действий показалась мне несправедливой, но спорить с собеседницей я не стала. Пусть за меня говорят мои поступки, а не пустые слова и обещания!
Кстати, договориться с сиреной я в любом случае не стала бы пробовать. Может, она просто монстр, наделённый необычайной силой; может, хитра и разумна не менее моего. Но, судя по тому, что мне довелось увидеть и услышать, сирена не склонна считаться с чужим мнением и вступать в мирный контакт с кем бы то ни было. А я, при всём своём миролюбии, прекрасно понимаю, что не всё в нашей жизни можно урегулировать путём переговоров.
Что ж, из общения с дриадой я, похоже, извлекла всё, что могла. Она действительно ничего не знала, или, возможно, просто не хотела делиться сведениями. Я почувствовала, что раздражать её дальнейшими расспросами было бы для меня опасно. А значит, пришло время самостоятельно исследовать местность!
Я вежливо напомнила лучнице её обещание указать мне дорогу к пруду, где скрывается сирена. И, пока ожидала ответ, запустила процесс трансформации. Возможно, более чувствительные чувства химеры помогут мне обнаружить в своём окружении ещё что-нибудь интересное?

Последствия:

Активирована способность Альтер Эго. В начале следующего хода Вы получите новые способности.

Дриада указывает вам на узкую тропу, которая ведет вглубь леса.
– Иди прямо – не заблудишься. Выйдешь на скалистую местность, там недалеко и будет тот самый пруд. И не забывай, что… Ох, во имя Богини, так вот что за сила течет в твоей магмарской крови!
Лесная дева попятилась назад, увидев Вашу трансофрмацию, однако оружие доставать не стала.
– Хм, с таким противником, быть может, сирене действительно не совладать. Что ж, мы будем следить за твоими успехами.


ДЕЙСТВИЕ 8


Способности изменены! Действие 8 и 9 Вы проведете в форме Химеры.

Эзиан: Наверное, привыкнуть можно к чему угодно, и моя жизнь – лучшее тому подтверждение. Кто я сейчас? Созданию, напоминающему скорее варрагну, чем магмарскую женщину, в моём мире даже не придумано имени! Я именую своё второе воплощение «химерой», но этим словом я назвала бы и любое иное создание, объединяющее в себе черты нескольких несхожих видов. Да, в этом облике я сохраняю и способность сражаться холодным оружием, и возможность говорить. Но чешуйки, серебристые, голубые и насыщенно-синие, тех же оттенков кожистые крылья, гибкий хвост с двойным шипом на конце, заметно заострившиеся уши с кисточками… да уж, сейчас я немножко чудовище! Хорошо, что дриады и нимфы нормально сосуществуют с оборотнями (если вспомнить Зачарованный лес – куда лучше, чем с магмарами), а своих сородичей-магмаров (если можно сейчас назвать их этим словом!) я вроде бы встретить не должна…

Фокусирую взгляд на узкой тропинке, указанной дриадой, внимательно запоминая место. Чувства химеры острее магмарских, и с лёгкими порывами ветра до меня доносится аромат воды, густо замешанный на запахе тины. Я без труда найду туда дорогу, когда это будет нужно. Пока же углубляюсь в лес. Хвост позволяет мне двигаться гибкими, лёгкими скачками, внимательно оглядывая местность на все триста шестьдесят градусов вокруг себя и не теряя при этом равновесия. Следует спешить, время обращения ограничено, и нужно успеть охватить как можно большую площадь. Что я ищу? В данный момент моё внимание сосредоточено на растениях. В мире Фэо многие из них обладают полезными или, напротив, опасными свойствами. Настоями из трав можно повысить стойкость, ловкость, силу (перечень можно продолжить), или, например, ускорить заживление ран. А некоторые экземпляры, такие как горецвет, сгодятся в качестве оружия. Осталось только выяснить, произрастают ли поблизости растения, свойства которых мне известны и которые я смогу использовать для противостояния с сиреной?

Последствия: Вы осматриваете местность. Бонус к Проверке Интеллекта при осмотре от способности Звериное Чутье +50.

12:21 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Эзиан. Сложность - 60.
12:22 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 52 из 100.

52 + 50 = 102. Критическая удача!

Что сказать, в форме химеры исследование леса дается очень даже несложно! Вам удается распознать 3 растения.

Розус-Иголус. Растет неподалеку в кустарнике. Срывать нужно аккуратно – шипы кустарника очень опасны! Мало того, что могут легко поранить, так еще и цветок спрячется вглубь, почувствовав опасность!

Малютик. Эти цветочки довольно редки, и Вам посчастливилось обнаружить один из них! Сложность лишь в том, что они растут в кроне деревьев, а значит, собрать их – та еще задача. Нужно вскарабкаться на самую вершину ствола, а затем, балансируя на не самых устойчивых ветках, сорвать желаемую добычу. Есть риск свалиться с большой высоты.

Рокми-Аладеус. Редчайший экземпляр. Говорят, что в каждом из таких цветков содержится частичка силы самой Аладеи. Растет на скалистой местности вопреки здравому смыслу. Добыть этот цветок будет чрезвычайно трудно. Необходимо забраться на растущее рядом со скалой дерево, затем найти нужный уступ на каменной поверхности, за который можно ухватиться, и совершить прыжок в его сторону. В случае неудачи Вы рискуете неплохо так удариться после падения на твердую поверхность…

Важно понимать, что срыв любого из цветков или попытка это сделать будет расценена дриадами как акт вандализма! Загладить вину сможет только убитая сирена.

ДЕЙСТВИЕ 9


Эзиан: Кажется, разведку пора сворачивать. Я уже осмотрела в поисках полезных растений все окрестности, и вряд ли обнаружу ещё что-нибудь новое. Но время-то идёт, его всё меньше, а мне нужно не только обнаружить, но и добыть ценный элемент флоры. Да, только один из трёх, потому что при попытке покуситься на два, а тем более три редких растения дриады наверняка превратят меня в утыканного стрелами ёжика!
Что же выбрать? Я придирчиво взвесила в уме все три варианта и поняла, что при такой постановке вопроса ответ для меня однозначен. Розус-Иголус – редкое растение, и очень красивое – если, конечно, вы любите суровую красоту, но вот полезный эффект, который он сможет мне подарить, вряд ли стоит риска (и я сейчас вовсе не о риске пораниться о шип!). Рокми-Аладеус – невероятно редкий и практически уникальный цветок. Уникальный настолько, что при попытке сорвать его (к тому же не факт, что удачной) Аладея наверняка разгневается и отзовёт своё благословение. Если я лишусь благодати богини, ничего не приобретя взамен… нет, не факт, конечно, что проиграю в бою сирене. Но ой как не хочется такого итога!
Что у нас в остатке?
Лёгкой трусцой возвращаюсь к дереву, на котором приметила Малютик, и взглядом намечаю себе путь к цели. Ну что сказать? Будь я сейчас девушкой, вряд ли рискнула бы лезть на такую верхотуру, но Химере такая задача вполне по плечу. Когти не дадут сорваться, хвост поможет удержать баланс при подъёме, а если и случится сплоховать и оступиться, всегда можно спланировать к земле на крыльях.
Ну что, начнём?

Последствия: Начнём! Для начала нужно забраться высоко на дерево. Пусть в вашей звериной форме это сделать и проще, чем в магмарской, всё равно необходимо поднапрячься!

21:33 Dahlen: Проверка Силы для игрока Эзиан. Сложность - 50
21:33 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 51 из 100. Удача!

Ствол дерева на удивление скользкий, но благодаря острым когтям и невероятной силе Вы забираетесь на самый верх! Зоркий глаз примечает небольшие белые с жёлтым цветки, растущие среди мха в самой кроне. Дело за малым: осторожно протянуть лапу и сорвать один цветочек. Но лапы Ваши крупны, а цветочки очень хрупки, поэтому здесь нужно не только удержаться на дереве, но и быть бережной с цветами!

21:37 Dahlen: Проверка Ловкости для игрока Эзиан. Сложность - 60
21:37 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 40 из 100.

40 + 20 = 60. Удача!

Есть! Балансируя с помощью крыльев, Вы аккуратно срываете один Малютик и держите его в своей когтистой лапе... и тут прямо над Вашим ухом пролетает стрела! Похоже, дриадам не по нраву, что вы решили взять себе одно из растений из их леса!
Раскрыв крылья, Вы плавно пикируете с дерева и спешите в сторону пруда, где затаилась коварная сирена, чтобы не провоцировать и без того разъярённых обитательниц леса. Самое время встретиться с захватчицей и посмотреть, на что она способна!


Получено: Малютик - объясняет свою маленькость полезными свойствами! При использовании дарует бонус +20 к проверке Силы. Не тратит ход для использования.

Поздравляем! Вы прошли локацию и получаете гарантированный приз!




Награда будем выдана после победы или поражения в Третьем Этапе!
0
Балагур ФэоФан [13]  18 Сентября 2022 15:07:00 #2
Искатель приключений   Граф в графине [8] !






Характеристики:

Уровень жизни: 100
Урон: 5

Экипировка:

Кулаки! Вы не привыкли полагаться на оружие.
Ржавая броня. Вы пришли без брони, поэтому Вам выдали то, что есть. Бонус к Защите +10.

Способности:

Приятный негодяй. Вы коварный обольститель, а также остры на язык! Вы можете нанести урон противнику словом – придумайте тираду и пройдите проверку Харизмы! При удачной проверке Вы наносите урон, равный 25% от максимального уровня жизни монстра. Кулдаун способности – 2 раунда. Бонус к проверке Харизмы +20.
Крысиные штучки. Задача завершена! Бонус ко всем Проверкам +10.
Грязный прием. Задача: Совершите в бою два грязных приема! Награда: Бонус к урону.
Паралич тьмы. При активации в начале раунда Ваш противник пропускает ход, однако на время действия способности становится невосприимчивым к урону. Можно использовать один раз за бой, не тратит ход.



ЛОКАЦИЯ




Это что, трактир? Спустившись в подземелье, Вы видите неожиданно знакомую обстановку! Гости пьют, танцуют и веселятся под развесёлые звуки лютни, а официанты едва успевают наполнять их бокалы и разносить блюда. У хозяина трактира нет отбоя от клиентов: подле барной стойки не протолкнуться!

– Ха-ха! А вот и виновник торжества! – Вы узнаёте старейшину, салютующего Вам кубком, – поднимем же бокалы за нашего героя! Чего стоишь? Приступай к праздничному застолью!




ДЕЙСТВИЕ 1


Граф в графине: Нельзя не почтить вниманием самого мудрого жителя Фэо. Подойти к старейшине и заговорить с ним.

Последствия: Завидев Ваше приближение, старец Багурон радостно улыбается и, подхватив с подноса проплывающей мимо Мэри хмельную чашу, протягивает её Вам.
– Ну, герой! Ну, молодец! Какой же славой ты овеял людскую расу! Друзья, выпьем за нашего бравого воина!
Трактир разражается тысячей тостов и поздравлений... однако среди множества голосов выделяется один – встревоженный, едва уловимый, будто звучащий прямо у Вас в голове:
«Не смей пить! Одумайся! Пытайся выбраться отсюда, пока не поздно!»


ДЕЙСТВИЕ 2


Граф в графине: Хм, кто же это говорит?! Словно кто-то предостерегает меня от жутких опасностей или же хочет запутать. Здесь надо держать ухо востро.
– Благодарю Вас, старейшина, за столь тёплый приём, однако прошу меня простить. Дел ещё предстоит по горло, и выпивка лишь помешает моему трезвому уму осуществить все планы. Да и печень моя уже наладом дышит. Мы, как известно, не химеры, и органов запасных по всему Фэо нам себе не отыскать.
Так и не взяв хмельную чашу, я окинул взглядом трактир, чтобы во что бы то ни стало найти обладателя таинственного голоса.

Последствия: Вы вежливо отказываетесь от чаши, однако старец оказывается настойчивее, чем вы думали. Один миг – и чаша сама собой оказывается у Вас в руках! Она будто намертво прилипает к Вашим пальцам.
– Негоже отказываться от угощений, воин! – Багурон хмурит кустистые седые брови. – Хоть одну чарку, а выпить обязан! Тем паче, как не почтить свой народ, что верил в тебя!
«Не слушай его!» – Вы снова слышите голос у себя в голове, на этот раз – ещё более взволнованный и жёсткий. «Ты теряешь время, воин, действуй! Кому, как не тебе, отсюда выбраться! Уж ты-то способен!»



ДЕЙСТВИЕ 3


Граф в графине: Старейшина буравил меня своими глазами насквозь. Здесь определённо что-то не так. Думай же, думай.
-Смотрите! Сама Шеара здесь, - закричал я, показывая пальцем за спину старейшине.
Как только он отвёл от меня взгляд в сторону, я оттолкнул его от себя и тут же выплеснул ему в лицо содержимое чаши. Вот теперь вечер действительно начался.

Последствия: Вот так номер! По морщинистому лицу и усам Багурона стекают капли шиз-пива, и, по-хорошему, почтенный старец должен от такого здорово разозлиться!
У Вас слегка мутнеет перед глазами, картинка становится нечёткой, а в трактире повисает неловкая пауза... Но лишь на мгновение. Спустя пару секунд шумная и пьяная толпа начинает хохотать над вашей проделкой!
– Ай да проказник, – Багурон грозит вам пальцем, потом расплывается в отеческой улыбке, – ну да ничего, ты же герой, тебе всё простительно!
Он треплет Вас по плечу и, снова наполнив Вашу чашу, бредёт умываться.
«Так держать!» – голос в Вашей голове явно доволен. «Давай, сделай что-нибудь ещё! Испорть идиллию!»


Способность Крысиные штучки. Выполнено аморальных действий: 1 из 2.


ДЕЙСТВИЕ 4


Граф в графине: И всё-таки люблю я быть в центре внимания, хоть и частенько хожу по краю. Такая уж моя натура. В трактире тем временем, вдоволь насмеявшись, толпа стала потихоньку затихать. А потом я увидел её... Молоденькая официантка грациозно лавировала между столиками, мило улыбаясь присутствующим. Одного её мимолётного взгляда было достаточно, чтобы мне захотелось познакомиться с ней поближе. Однако после проделанной мною шалости я вошёл во вкус и не придумал ничего лучше, как шлёпнуть её чуть пониже спины, когда она проходила мимо.

Последствия: Официантка смущенно хихикает и лукаво подмигивает Вам, а затем отправляется дальше разносить напитки.

«Ты издеваешься?» – раздаётся голос у Вас в голове. «Тут такое происходит каждый день! Нужно что-то другое!»


Способность Крысиные штучки не получает бонус к прогрессу, так как такое поведение в данном трактире – норма.


ДЕЙСТВИЕ 5


Граф в графине: Я давно уже приметил довольно состоятельного купца, который размахивал своим толстым кошелем на весь трактир. Он явно перебрал с выпивкой сегодня. И хоть потратился он за вечер серьёзно, мне думается, что осталось у него золотых в несколько раз больше.
-Дружище, ну, где же ты так перепачкался! - ошарашиваю я его громким возгласом, и, пока он ещё ничего не осознал, стучу его по правому плечу, якобы смахивая грязь. А сам тем временем вытаскиваю из кармана его кафтана кошель с золотом.

Последствия: Вы без труда забираете кошель пьянчуги, как вдруг замечаете, что рядом с Вами стоит старейшина. Откуда он здесь взялся? Только что его тут не было! У Вас слегка мутнеет перед глазами, картинка становится нечёткой, а в трактире повисает неловкая пауза... А затем старик хлопает Вас по плечу и говорит:
– Правильно! Правильно! Золото нужно добывать и такими способами! Не правда ли?
– Да! Ха-ха! Молодец! – одобрительно завопила толпа.
Кошель с золотом исчез из ваших рук, вместо него Вы снова держите бокал! Неведомая сила не позволяет Вам выплеснуть его содержимое.
– Пей, дружище! Хватит слоняться туда-сюда!

«Хорошо! – Вы слышите голос в голове, – пора заканчивать! Не ограничивай себя! Ты почти выбрался!»


Способность Крысиные штучки. Выполнено аморальных действий: 2 из 2.

Награда: Бонус ко всем Проверкам +10. Получена Новая задача: Грязный прием.

ДЕЙСТВИЕ 6


Граф в графине: Этот вечер запомнится мне надолго, впрочем как и любой предыдущий, ведь там где появляюсь я скучно не бывает. Думаю, что всё-таки пришло время и самому немного расслабиться. Бокал как будто заколдованный оказывается у меня в руках снова и снова. Аромат от него приятно щекочет нос, словно дразня меня, и не даёт мне покоя. А может не зря Багурон так настаивал попробовать этот напиток. Я делаю глоток. И ещё. И ещё.

Последствия:

– Да, наконец-то! – ликует старейшина, – так бы сразу, друг мой! Все пьем до дна!
– Пьем до дна! – радостно поддержали предложение гости таверны.

«Остановись! – Вы слышите голос в голове, – под "не ограничивать" я имел в виду другое! Даю тебе последний шанс – разрушь идиллию этого места!»


ДЕЙСТВИЕ 7


Граф в графине: Публика стала затихать. Все вернулись к своим светским разговорам. Но меня такой порядок дел не устроит. О ком же будут все завтра говорить, если не обо мне?!Я аккуратно стучу вилочкой об бокал, чтобы привлечь внимание гостей. И когда народ стал затихать, залезаю на стол, попутно скидывая с него тарелки и бокалы, чтобы произнести самый лучший в мире тост. Но стол подо мной, хоть и выглядел массивным, затрещал и зашатался. Такому хламу здесь не место, решаю я и принимаюсь ломать этот стол на виду у ошарашенной публики.

Последствия: Вы устроили настоящий дебош! Посуда билась только в путь, еда разлеталась во все стороны, а в итоге Вам удалось сломать несчастный стол, и…

Прямо перед Вами, посреди разломанного стола, будто из ниоткуда появляется странное существо, похожее на человека, но явно им не являющееся. Нечто вроде монстра из Ваших кошмаров.


Иллюзионист: «Я дала тебе уникальный мир! А ты решил его испортить! Что ж! Проваливай! Но если пойдешь дальше – я покажу тебе, что бываю не столь гостеприимна!»

Так трактир был всего лишь иллюзией?.. Картинка шумного застолья расплывается перед Вашими глазами и исчезает совсем.
А вместо трактира Вы оказываетесь в небольшой тёмной пещере. И первым делом видите человека в робе мага, который лежит рядом с Вами. Он едва жив... в отличие от других «обитателей» пещеры. Повсюду валяются человеческие останки: от кого-то остались лишь кости, но есть исследователи и «посвежее»­. Видимо, кто-то из путников забрел сюда недавно, а другие покоятся здесь уже не первый год.


Маг: «Ты смог! Ха-ха! Я уж думал, что всё!»

ДЕЙСТВИЕ 8


Граф в графине: Пещера выглядела жутковато, а я стоял, тупо смотря в одну точку, в полном недоумении и одновременно в нескрываемом восторге. Трудно было придумать оправдание такому стремительному перемещению и призраку, не то напугавшему, не то раззадорившему меня. А может это всего лишь сон. Я ущипнул себя, но ничего не произошло. Однако маг был настоящий, да и кости вокруг валялись слишком натурально.
Самое время осмотреть пещеру получше. Возможно я смогу найти что-то ценное или приметить опасного врага первым, чтобы никто не смог меня застать врасплох.

Последствия: Вы начинаете поиски полезных вещей, который могли бы помочь Вам в схватке с монстром. Иными словами, решаете помарадерить!

Маг: Можешь ничего не искать. Все, что полезного у них было, я уже использовал. Я тут уже давно, и ты первый, кому удалось выбраться из иллюзии. Ну, не считая меня. С остальными сам видишь, что случилось… Что ж, в этом есть и их вина! Они не захотели выходить из иллюзорного мира! Поэтому… впрочем, не важно. Поспеши! Нужно убить монстра! Эта тварь высасывать все жизненные силы тех, кто сюда забредает!

ДЕЙСТВИЕ 9


Граф в графине:

Побывал во многих передрягах,
Их на пальцах не пересчитать.
Верят в мой позор только бедняги,
Никому меня уже не запугать.

Не страшат меня Ваши проклятия,
Хоть от страха сердце рвется из груди.
Коль действительно ты так ужасен,
Покажись скорей, на битву выходи!


Я готов сразиться с чудищем, кем бы оно ни было! И не страшат меня речи мага.

Последствия: Вот это речь Вы толкнули перед тем, как пойти дальше! Насколько она впечатлит мага?

12:50 Дерзкий Хам: Проверка Харизмы для игрока Граф в графине. 1-40 - слабо впечатлила! 41-80 - впечатлила! 81 и более - сильно впечатлила!

12:50 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 56 из 100.
56 + 20 + 10 = 86. Удача!

Маг: Вот это решительность! Воин, как я тебе говорил, я сомневался, что ты сможешь выбраться из той иллюзии, но сейчас я понял, что ты просто игрался с тем демоном! Я помогу тебе, чем смогу… У меня хватит сил на одно заклинание, которое тебе явно пригодится.
Вы слышите, как Ваш новый знакомый что-то шепчет себе под нос, а затем ощущаете небывалый прилив сил!


Получено: Паралич тьмы. При активации в начале раунда Ваш противник пропускает ход, однако на время действия способности становится невосприимчивым к урону. Можно использовать один раз за бой, не тратит ход.

Эх, а ведь могло бы быть что-то убийственное! Но дареному коню в зубы не смотрят. Вы покорно принимаете дар мага и отправляетесь на встречу с таинственным монстром…

Поздравляем! Вы прошли локацию и получаете гарантированный приз!




Награда будем выдана после победы или поражения в Третьем Этапе!
0
Балагур ФэоФан [13]  18 Сентября 2022 15:07:23 #3
Искатель приключений   Santa Inquisa [6] !






Характеристики:

Уровень жизни: 100
Уровень маны: 30
Физический урон: 10

Экипировка:

Метла. У каждой ведьмы должна быть метла! Это даже не обсуждается. Бонус к проверке Ловкости +10.
Обворожительный наряд. Выглядит прекрасно! Вам очень идет!
Посох Некроманта. Один раз за игру позволяет воскресить мертвеца.

Способности:

Ядовитая жаба. Ваша маленькая напарница. Может помогать как в исследовании локации, так и в бою: во время Второго Этапа всегда подсобит с Проверками, а в Третьем - в начале раунда дает Вам различные бонусы.
Ведьмины чары. Колдовство! Придумайте заклинание и пройдите проверку Интеллекта, чтобы его использовать. Чем сложнее заклинание, тем сложнее проверка. Стоимость заклинания – 10 единиц маны. Один раз за игру Вы можете пожертвовать Ядовитой жабой: на этом ходу заклинание не стоит маны, Вы получаете +30 к проверке Интеллекта, но ваша напарница погибнет.
Благосклонность духа. Один раз за игру предотвращает смертельный урон.



ЛОКАЦИЯ




Эхо Ваших шагов гулко отражается от расписных сводов и растворяется в мертвенной тишине. На резных крышках двух каменных гробниц играют трепещущие блики, что отбрасывают горящие свечи. Вы скользите взглядом по увядшим бордовым цветам, украшающим древний склеп, и стенам, затянутым паутиной и плющом. Неподалёку, по обеим сторонам алтаря, склонились две скорбные статуи ангелов.

Склеп выглядит заброшенным, но в нём горят свечи – а значит, кто-то заботится о том, чтобы они не тухли... Выхода из склепа нет, нужно успеть найти путь дальше, пока Ваше присутствие не потревожило местного хранителя свечей.




ДЕЙСТВИЕ 1


Santa Inquisa: Гробницы все в пыли. Но что это? Кажется, что-то написано на одной из них.

Последствия: Когда Вы входите в склеп, ваша прекрасная напарница ловко выпрыгивает у Вас из-за пазухи и начинает прыгать по холодным плитам, высматривая интересные вещи.

Активирована способность Ядовитая жаба: бонус к проверкам Интеллекта +20.

Вы подходите к двум каменным саркофагам, стоящим у стены, и смахиваете метлой пыль с их крышек.

Надпись на первом саркофаге гласит: «Здесь покоится лорд Хоревор, разящий магией столь же умело, как клинком. Да будет спокоен и светел его вечный сон!»

На второй гробнице нет ни одной надписи; неизвестно, кому принадлежит этот саркофаг. При более бдительном осмотре Вы замечаете, что каменная крышка как будто ранее сдвигалась – она плотно прилегает к гробнице, но, в отличие от первой, не так ровно расположена.



ДЕЙСТВИЕ 2


Santa Inquisa: Проверив саркофаг со всех сторон, убедилась, что крышку никак не сдвинуть руками. Что же использовать? Магию! Однажды я уже смогла при помощи заклинаний сдвинуть огромный валун, закрывающий проход в пещеру. Ну что ж, попробую.

«О, древний дух, даруй мне силу,
Сравнимую со светом Мирроу!
За силой в пущу я пойду,
Под дубом там мешок найду.
А в том мешке голема сердце,
Откроет что мне к силе дверцу!»


Последствия: Что ж, проверьте свои ведьминские способности, пройдя проверку Интеллекта, сложность: 40! А ваша чудесная жаба подбодрит Вас и поможет сосредоточиться на заклинании.

23:21 Dahlen: Проверка Интеллекта игрока Santa Inquisa, сложность: 40
23:21 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 53 из 100.


53 + 20 = 73. Удача!

А молва о Вашей магической силе не лжёт! С помощью чар Вы поднимаете крышку саркофага так, как если бы это было пёрышко из хвоста Лафиты, и переносите её в сторону.
Склонившись над саркофагом, Вы заглядываете внутрь – но никаких останков не обнаруживаете. Зато видите, что вниз, в темноту, круто уходят ступени. Похоже, это тайный проход в сокровищницу! Что ж, Вы вольны воспользоваться им в любое время, хоть сейчас – или можете попробовать поискать что-нибудь ещё примечательное в этом жутком склепе.


Внезапный порыв ветра заставляет Вас насторожиться. На канделябре, стоящем у алтаря, гаснет 1 свеча из 5.


ДЕЙСТВИЕ 3


Santa Inquisa: Обернувшись по сторонам, чтобы убедиться, что вокруг никого нет, и на всяких случай покрепче сжимая в руке метлу, подхожу к алтарю. Надо зажечь потухшую свечу о другую, чтобы не привлекать внимание хранителя.

Последствия: Как бы Вы ни старались, зажечь свечу не выходит… Видимо, причина тому – древнейшая магия. Скорее всего, дело рук лорда Хоревора, который покоится в саркофаге неподалёку.
Вы в расстроенных чувствах хотели было поставить свечу на место – как вдруг замечаете, что на алтаре виднеются загадочные письмена.



ДЕЙСТВИЕ 4


Santa Inquisa: Склонившись над алтарём, вглядываюсь в таинственные надписи, но из-за потухшей свечи не удаётся их толком разглядеть. Хм... Подтащить канделябр, чтобы посветить? Но он выглядит таким громоздким. Свечи трогать не буду от греха. Мало ли, что там ещё случится, если их извлечь из подставки. Колдовать и опять тратить ману? Нет, она ещё понадобится для чего-то более серьёзного. Точно! Жаба! Её яд - отличное горючее, кроме всего прочего.
- Иди ко мне, моя Булочка, - сказала я и подсадила жабу на алтарь. Как бы её спровоцировать выпустить яд? Я легонько шлёпнула несчастное земноводное по её зелёным ягодицам. Жаба обиженно пискнула и смачно плюнула ядом. Подобрав два камня с пола, я высекла искру. Пламя загорелось, и теперь я смогла разглядеть, что написано на алтаре.

- Святые метёлки! Да они издеваются?! Как мне разобрать эту абракадабру? Видимо, теперь всё же понадобится заклинание.

Как из маминой из спальни
Хромоногий и кривой
Выбегает вдруг Юкари.
Ну-ка, буквы, встаньте в строй!


Последствия: Вы тратите 10 единиц маны и с помощью заклинания пытаетесь расшифровать написанное на алтаре!

Жабка немножко в шоке от Вашего шлепку по ее пятой точке, поэтому дает лишь малый бонус в виде +10 к Интеллекту.

13:18 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Santa Inquisa. Сложность - 30.
13:18 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 61 из 100.

61 + 10 = 71. Удача!

Да это же молитва! Вы опускаетесь на колени и читаете вслух написанное.

Дрожь прошла по Вашему телу! Раздался громкий скрежет надгробной плиты гробницы Лорда Хоревора. Что ж, наверное, все же придется проведать местного соню.

Более того – неведомая сила даровала Вам свое благословление, так как Вы прочитали молитву ровно так, как требовалось.


Получено: Благосклонность духа - один раз за игру предотвращает смертельный урон.

ДЕЙСТВИЕ 5


Santa Inquisa: Подхожу к гробнице лорда. С виду и не скажешь, что он знатных кровей. Одежда вся истлела, принадлежность к "голубой крови" выдаёт разве что тяжёлый золотой медальон, небрежно покоившийся на мощах усопшего. Опа! А это что у нас тут? Мой взгляд упал на некий посох, зажатый в костлявой руке, который, хвала всем богам, отлично сохранился. Стараясь не сломать хрупкие костяшки лорда, пытаюсь извлечь заинтересовавшую меня вещицу.

Последствия: Вы внимательно изучаете находку... Не может быть! Это посох, способный воскрешать останки мертвых! Можно использовать его сейчас, а можно оставить на потом. Решать Вам!

Получено: Посох Некроманта. Один раз за игру позволяет воскресить мертвеца.

ДЕЙСТВИЕ 6


Santa Inquisa: Обрадовавшись находке, крепко привязываю посох к спине, чтобы не мешался. Успею я ещё надругаться над мертвецами. Пока мне надо разобраться с потухшей свечой, пока не пришёл хранитель. Не очень хочется встречаться с живыми. С мертвяками как-то спокойнее. Чего от них ожидать? Лежат себе тихо-мирно, никого не трогают.

Возвращаюсь к алтарю. 3аклятье, не дающее зажечь свечу, должно быть, спало, когда я прочла молитву. Пожалуй, попробую зажечь её снова.

Последствия: Похоже, что магия этого места не в силах больше терпеть Ваши попытки зажечь свечи. В темноте раздался громкий лязг и грохот, а затем потухли разом еще две свечи. Лучше оставить этот канделябр в покое – от греха подальше.
Вы осматриваете склеп внимательно еще раз. К сожалению, ничего, что могло бы помочь Вам в дальнейшем, здесь нет. Разве что спящий вечным сном Лорд Хоревор, и то не факт. Пора двигаться дальше. Или пообщаться с мертвыми. В принципе, и то, и другое звучит неплохо!


Внезапный порыв ветра заставляет Вас насторожиться. На канделябре, стоящем у алтаря, гаснет 3 свеча из 5.

ДЕЙСТВИЕ 7


Santa Inquisa: - Да что с этими свечами?! У меня от них уже мурашки по коже. Чую, что-то должно произойти. Пойду-ка я, пожалуй, отсюда. Так. Посох на месте, метла на месте. Вроде ничего не забыла. Ой! Булочка!

Надутая жаба всё ещё сидела в углу, отвернувшись от меня к стене. Я подобрала её, нежно прижала к себе и чмокнула в мокрый нос: - Идём, жабулька. Попробуем выбраться отсюда.

Аккуратно залезаю в пустой саркофаг и подхожу к ступенькам, ведущим куда-то вниз, в темноту.

Последствия: Вы убедились, что все необходимое при вас, и отправляетесь на встречу неизведанному… С кем же Вам придется сразиться за сокровища? Узнаем в это воскресенье!

Поздравляем! Вы прошли локацию и получаете гарантированный приз!




Награда будем выдана после победы или поражения в Третьем Этапе!
0
Балагур ФэоФан [13]  18 Сентября 2022 15:07:49 #4
Искатель приключений   Румпельштилъцхен [8] !






Характеристики:

Уровень жизни: 100
Урон: 15

Экипировка:

Два кинжала. Первый для коронных ударов, второй – для похоронных. Бонус к Атаке +10.
Прочная кольчуга. Бонус к Защите +20. Один раз за бой уменьшает полученный урон в два раза.

Способности:

Набор плута. В Вашем распоряжении есть набор предметов, каждый из которых можно использовать один раз.
Зелье невидимости – Вы скрываетесь от противника на один ход. На этом ходу Вы получаете бонус ко всем проверкам +20.
Зелье исцеления – восстанавливает 20 единиц здоровья. Не тратит ход.
Пассивный бонус способности – +20 к проверке Ловкости.
Могу одолжить? Вы добавляете себе в арсенал копию способности или экипировки (кроме легендарной) любого другого игрока. В Третьем этапе Вы можете сделать это еще раз (либо два раза, если Вы не использовали эту способность во Втором этапе). Копии способностей/экипиро­вки остаются с Вами до конца игры.
Мудрость Мастера. +5 к Интеллекту.



ЛОКАЦИЯ




Здесь тихо. Так тихо, что можно услышать шорох крыльев летучих мышей под усеянными сталактитами сводами. Вы пересекаете каменный мост над высохшей подземной рекой, выверяя каждый шаг и не веря своим глазам. Как мог под землёй появиться целый город, ещё и настолько величественный? И почему он так молчалив и позабыт?

Хотя, по правде, от города осталась всего одна улица – остальную часть города уничтожил обвал. Большинство домов разрушилось; более-менее целыми выглядят лишь пара каменных зданий - жилой дом и небольшой храм слева от моста, да кузница справа, поодаль. Они едва освещены рассеянными солнечными лучами из проломов в потолке пещеры. Но ваш взгляд приковывают вовсе не они, а высокий собор из тёмного камня, вонзающийся шпилями в изломанный свод. От моста к собору ведёт извилистая мощёная улица. Если где-то и могут храниться ценные сведения или сокровища – то только там.

Вы выдыхаете и оглядываетесь по сторонам. С чего начнёте поиски, исследователь?




ДЕЙСТВИЕ 1


Румпельштилъцхен: Слишком тихо... Тишина раздаётся звоном в ушах. Быть может это пульсирует лава? Это место окутано зловещей аурой, пронизывающей до костей. Однако делать нечего, крадясь, проверяю небольшой храм на наличие ловушек и монстров.

Последствия: Ваше внимание привлекает чудом уцелевший в обвале храм. Однако попасть внутрь будет непростой задачкой! Двери храма завалены массивными камнями (чтобы расчистить путь, придётся приложить немало усилий). Осматривая здание, Вы также замечаете открытое окно на некотором удалении от земли – наверняка удалой да ловкий малый мог бы достать до него и пробраться внутрь, впрочем, тоже не без труда!
Ни опасных ловушек, ни монстров поблизости Вы не замечаете.



ДЕЙСТВИЕ 2



Румпельштилъцхен: "Эх, была не была" - пробую пробраться в небольшой храм через окошко, которое расположено на удалении от земли.

Последствия: Чтобы попробовать забраться в окно, пройдите проверку Ловкости, сложность 40!

22:49 Dahlen: Проверка Ловкости игрока Румпельштилъцхен. Сложность - 40
22:49 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 46 из 100.


46 + 20 = 66. Удача!

Что Вам какое-то окошко – оно для Вас не помеха! Подтянувшись на руках, Вы забираетесь на подоконник и аккуратно приземляетесь уже в небольшом храмовом святилище.
Здесь темно, все свечи давно потухли, но даже в таком неярком освещении и при беглом осмотре Вы можете увидеть, что святилище обставлено весьма скудно; особо выделяются только три небольших алтаря на невысоком полукруглом выступе у дальней стены. На полу, почти у самых алтарей, лежит чьё-то тело; наверно, местный священник. Судя по сильному запаху разложения, он давно уже мёртв.



ДЕЙСТВИЕ 3


Румпельштилъцхен: "Там точно должно быть что-то ценное" - Румпельштилъцхен приближается к алтарю и осматривает его на содержание различных предметов.

Последствия: Вы подходите к одному алтарю, затем к другому, осматриваете третий… Каждый принадлежит определенному Богу, вот только непонятно, кто они и какие молитвы хотят услышать. Возможно, где-то в храме можно найти ответ?

ДЕЙСТВИЕ 4


Румпельштилъцхен: Тщательно осматриваю алтари, а также помещение храма на наличие фрезок, рисунков, книг и надписей, которые смогут пролить свет на то, кому поклонялись в этом месте.

Последствия: Вы пробуете внимательно изучить местность, чтобы обнаружить подсказки.

15:23 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для Румпельштилъцхен. Сложность - 50.
15:23 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 6 из 100. Неудача!

К сожалению, ничего полезного, что могло бы Вам помочь, Вы не находите. Что ж, есть еще вариант обыскать тело мертвого священника – вряд ли кто осудит Вас за мародерство в таком месте.


ДЕЙСТВИЕ 5


Румпельштилъцхен: Обыщу мертвого священника. Мертвым вещи ни к чему.

Морщась от смрадного запаха, Вы подходите ближе к телу священника. Труп уже сильно разложился, но простое церковное одеяние ещё не тронуто тлением. Поблизости не видно ни следов борьбы, ни крови. Какая же судьба настигла этого человека?
Приглядевшись внимательнее, Вы замечаете кое-что ещё: небольшую книжечку, лежащую рядом с телом. В такую обычно жрецы и духовники записывают молитвы к своим божествам.



ДЕЙСТВИЕ 6


Румпельштилъцхен: Внимательно изучу книжечку с молитвами. Возможно, она раскроет тайну этого места.

Последствия: Книжечка, разумеется, в ужасном состоянии, однако кое-что полезное Вам удается узнать:

«…и молитву каждую словами "благословен будь, защитник города" заверши!..»

Хм, уже что-то! Осталось разобраться, что это за алтари.

«…три алтаря. Кригер Меч Света, Хельбер Травник и Скаперен Золотые руки. Молиться нужно в порядке… *дальше размыто*»

Тут придется немного поднапрячься, чтобы разобрать дальнейшие строчки.


22:15 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для игрока Румпельштилъцхен. Сложность - 50.
22:15 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 65 из 100. Удача!

«Первым, кому почести воздать надо, Скаперен должен стать! Вторым…»

К сожалению, кто является вторым, понять невозможно. Придется угадать!

ДЕЙСТВИЕ 7


Румпельштилъцхен: Воздать почести Скарпену Золотые руки, затем Кригеру Мечу света, а последним - Хельберу Травнику.

Последствия: Вы молитесь каждому алтарю в выбранном порядке.

Получено: Мудрость Мастера. +5 к Интеллекту.

К сожалению, на этом все. Остается неясным, выбрали ли Вы неверную последовательность, либо не учли какую-либо важную деталь при молитвах.

А еще Вы чувствуете странное… Обреченность? Этот храм дурно на Вас влияет! Нужно срочно убираться оттуда, что Вы и делаете.

Получено: 1 уровень Изнурения из 2. Получив 3 уровня Изнурения, Вы погибнете!

Куда отправитесь дальше, исследователь?


ДЕЙСТВИЕ 7


Румпельштилъцхен: Отправлю исследовать заброшенную кузницу, которая находится справа, поодаль.

Последствия: Двери кузницы открыты настежь. Подойдя поближе, Вы замечаете на стене кузницы большой плакат, нарисованный будто бы углём, от руки. Он засален от времени и слегка порван в некоторых местах, но информация на нём всё равно ясна – и страшна, как удар кинжала:

«ВНИМАНИЕ!
В ГОРОДЕ ЭПИДЕМИЯ!
ПРОСЬБА НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ!
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПО ГОРОДУ СТРОГО ОГРАНИЧЕНЫ!»


Вы заглядываете в саму кузницу. Внутри, на первый взгляд, не находится ничего необычного: оборудование кузнецов, давно погасший горн, рабочий стол, а в одном из углов – запертый сундук.


ДЕЙСТВИЕ 8


Румпельштилъцхен: Хранилище с возможными вещами выглядит очень привлекательно. Руки сами тянутся к нему. Достаю и применяю Набор отмычек на сундуке со словами: "Ну, прелесть моя, порадуй дядюшку Румлеля чем-нибудь интересным"...

Последствия: Щёлк! Ваш прекрасный набор отмычек никогда вас не подводит! Крышка сундука с грохотом откидывается, и вы видите кольчугу весьма тонкой работы. Лёгкая, но прочная, и как раз Вам по размеру!

Получено: Прочная кольчуга – Бонус к Защите +20. Один раз за бой уменьшает полученный урон в два раза.

Изъято: Надёжные отмычки.

Что это? Когда Вы разворачиваете кольчугу, чтобы надеть её, из неё вылетает какая-то записка. Похоже, автор так и не успел передать её тому, кому намеревался.


ДЕЙСТВИЕ 9


Румпельштилъцхен: Подниму записку, выпавшую из свернутой кольчуги, и прочитаю.

Последствия:

Текст записки: «Как только доставят кольчугу – выдвигайся в путь. Собери всех на площади перед собором. Маг, который создал чуму, бежал; а этот недоносок, недостойный быть правителем, заперся в соборе. Говорят, городская казна изрядно опустела, но часть сокровищ он утащил с собой. Но большинство стражников готово перейти на нашу сторону! Мы выкурим эту крысу из логова! Пусть он узнает цену бессмертия, которое так тщетно хотел заполучить – а вместо этого уничтожил город!»

Бессмертие, маги, уничтоженный город... Все это дурно на Вас влияет!

Получено: 2 уровень Изнурения из 2. Получив 3 уровня Изнурения, Вы погибнете!

ДЕЙСТВИЕ 10


Румпельштилъцхен: Нельзя долго оставаться в этом месте. Царящее здесь отчаяние и разруха подтачивает мои силы, скользя липким холодом. Осознание всего того ужаса, который могли натворить маг, балующийся запретными знаниями и инфернальной магией, и правитель этого города, смотрящий на простых людей как на ресурс для достижения бессмертия любой ценой, приводит в дрожь и одновременно пробуждает давние воспоминания в моей памяти...

Наступило время смуты. Весть о гибели Андевальна разлетелась слишком быстро. Магмары собирались мстить. Они насильно собирали войска в поход на людские земли. Всем, кто шел добровольно, обещали земли на захваченных территориях. Магмары не желавшие идти в поход были подвергнуты пыткам. Признание в измене своему виду было получить легко под руками истязателей, как и отдать приказ о казни...
Я был один из добровольцев, которые отправились в поход. "Папа-папа, не уходи. Не бросай меня" - маленькая и чумазенькая Аглая выбежала из дома и схватила меня за руку, потянув за собой. Мать бросила ребенка ещё в детстве на произвол судьбы, завернув в тряпку и подкинув мне её под дверь с запиской. Долго я не решался оставить девочку у себя, но всё же со временем моё сердце растаяло. Встав на колени, обнял её и прошетаптал: "Доченька, я обязательно к тебе вернусь, просто подожди папу". Это был последний раз когда мы виделись...
Столько битв, столько жестокости, столько горечи... Нами командовал один из дворян магмарии. Молодой, напыщенный, равнодушный и злой - вот слова, которыми можно было описать его натуру. Больше всего он любил наказывать, искра и красный огонёк во взгляде и улыбка на лице, именно таким он становился во время этого...
Однажды, на захваченной территории, мы прочищали дома на предмет полезных вещей. Запасы наши поистощились и требовали пополнения. Одно жилище, затем другое, третье... И тут мы наткнулись на детей. Маленькие и беспомощные, они зашли в пустую деревню в поиках пропитания, но не успели её покинуть. Мальчишка, старше возрастом, заслонил собой девочку. И глаза... Глаза полные страха, отчания и слёз.
"Вот и твоя проверка на верность солдат. Убей их, в конце концов они же не пожалели Андевальна" - за мной вошел в хату дворянин.
"Но они же дети" - прошептал я.
"Никаких но. Ты - солдат, инструмент в моих руках. Тебе не дано думать и сожалеть. Я командую, А ТЫ ПОДЧИНЯЕШЬСЯ!" - его голос переходил на крик. И эта улыбка, эта грязная улыбка была сейчас при нем.
Выхватив кинжал я воткнул его дворянину прямо в горло. Брызнул фонтан лавы и он, падая, пытался сдержать поток лавы. На его предсмертный крик прибежали другие солдаты, но ни меня, ни детей уже не было...
Мы скрылись. С некоторым течением времени научились друг друга понимать. Объявления о моём розыске висели тут и там. Мне приходилось скрываться, вести дела в подполье, чтобы всех прокормить. Одна безделушка тут, другая там. Не брезговал и грабежом. Годы. Обчищал дома у богатых, иногда помогая бедным, а себе оставлял лишь скудных кусок от награбленного, но его всегда хватало, чтобы обеспечить моих новых детишек...


Сердце забилось вновь. Память вновь точила душу. Записка не принесла пользы, только горечь. Необходимо продвигаться дальше, в высокий собор из тёмного камня, вонзающийся шпилями в изломанный свод.
"Ну что же, правитель, не знаю жив ты или нет, но я иду за тобой" - с этими словами делаю первый шаг навстречу высокому собору из тёмного камня, шпили которого вонзались в изломанный свод.

Последствия: Преодолев скорбь и печаль, Вы отправляетесь на встречу с опасным противником. Вы не боитесь смерти, а поэтому готовы ко всему!

Поздравляем! Вы прошли локацию и получаете гарантированный приз!




Награда будет выдана после победы или поражения в Третьем Этапе!
0
Балагур ФэоФан [13]  18 Сентября 2022 15:08:08 #5
Искатель приключений   Чучундрий [8] !






Характеристики:

Уровень жизни: 100
Физический урон: 10

Экипировка:

Меч. Самый обычный. Вы человек науки, большего Вам и не надо!
Лабораторный костюм. Защищает от ядов и последствий Ваших неудачных экспериментов! Бонус к проверке Интеллекта +10.

Способности:

Осведомленность. Вы прочитали огромное количество книг и посетили множество опасных мест! На старте исследования локации и в начале боя с монстром Вы получаете дополнительные сведения. Бонус к проверке Интеллекта +20.
Алхимия. Вы можете сотворить три любых зелья с нужным эффектом. Пройдите проверку Интеллекта – чем выше число, тем лучше эффект! Зелье можно сварить в начале Вашего хода. Ход не тратится. Если найдете в локации необходимые ингредиенты, то сможете создать на одно зелье больше!
Помощь отряда. В течение боя Вы можете получить помощь от Айны, Юлиана, Крама и Тары. Правда, они сами решат, когда вмешаться!



ЛОКАЦИЯ




– Мясник тебя выпотроши! Да я тебя прирежу на месте!
– Да не убивал я её! Клянусь!
– Лучше бы тебе начать говорить, Крам, а не то!..
– Да что с вами со всеми не так? Айна, Юлиан! Давайте просто поговорим!

Вы было хотели пройти дальше, но крики, раздающиеся от привала посередине небольшой пещеры, привлекают Ваше внимание. На первый взгляд привал не представляет ничего особенного: лагерь с четырьмя палатками и костерком посередине каменной площадки. А вот его обитатели куда более колоритны. Двое, мужчина и женщина, приставили клинки к шее своего третьего компаньона, перепуганного до смерти. У одной из палаток сидит ещё одна девушка, умоляя их остановиться. На всех четверых – экипировка, выданная воеводами; похоже, они из той же экспедиции, что и Вы.

Но есть ещё кое-что. У одной из палаток лежит тело, наспех прикрытое походным одеялом.

Тяжело вздыхая, Вы выходите на свет, и взгляды всех четверых исследователей тут же оказываются прикованы к Вам.




ДЕЙСТВИЕ 1


Бонус от способности Осведомленность: Я знаю этих ребят, не сказал бы, что кто-то из них способен на столь подлый и безжалостный поступок... Возможно, я смогу доказать, что убийцы среди них нет?

Чучундрий: Надо осмотреть тело, но перед этим придется как-то остудить эти горячие головы, пока не прибавилось еще больше проблем. Все же удачно получилось, что все меня заметили. Это немного отвлекло их от эскалации конфликта.

-- Айна, Юлиан, почему вы решили что это сделал именно Крам?

Последствия: Короткостриженая Айна и коренастый, приземистый Юлиан недоверчиво смотрят в Вашу сторону, не опуская клинков. Им явно не по нраву Ваше вмешательство в это дело.
– А твоё какое дело, алхимик? – шипит на Вас Айна. – Да он Ино прирезал, как пить дать. Они меня в дозоре ночью сменили, поутру все просыпаемся, а кровищи! – Она машет в сторону накрытого трупа. – Никак покоя не давало, что она отказывает тебе раз за разом, а?
Воспользовавшись смятением компаньонов, тот самый Крам, к шее которого были приставлены клинки, резко отскакивает в сторону и выхватывает короткий нож.
– Да не трогал я её! – затравленно кричит он. – Я проснулся, а она... она уже... такая.
Кажется, обстановка только накаляется.



ДЕЙСТВИЕ 2



Чучундрий: -- И всё же давайте не будем пороть горячку -- встал я перед Юлианом и Айной. Теперь их клинки оказались уже возле моей шеи... неприятно -- Крам с Ино состояли в клане Каменный Лотос на протяжении пяти лет. Все эти пять лет Крам ухлёстывал за ней, а она посылала его к гунглам на Фэй-Го, но, тем не менее, это никак не мешало им быть для друг-друга надежными боевыми товарищами, готовыми прикрыть друг-другу спины в любой заварушке. И я очень сильно сомневаюсь что это всё так сразу изменилось.

Я обвел взглядом Юлиана и Айну.

-- В любом случае, воевода Дамириус и Грозный Ллойд потребуют более серьёзных доказательст чем это ваше "как пить дать", -- позволил я себе усмешку, но тут же продолжил серьёзным тоном -- Постарайтесь, пожалуйста, не поубивать друг-друга, хотя бы, пока я не осмотрю тело. Хорошо?

Последствия: Ваши слова весьма рассудительны и имеют смысл, но распалённых спорщиков урезонить непросто! Посмотрим, насколько вы убедительны, с помощью проверки Харизмы, сложность: 40!

23:32 Dahlen: Проверка Харизмы игрока Чучундрий, сложность: 40
23:32 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 55 из 100.
Удача!

Похоже, Юлиан, несмотря на свою горячность, более разумен, чем порывистая Айна.
– Дельные вещи говоришь... – протягивает он, потом переводит взгляд на Айну. – Что скажешь?
Девушка закатывает глаза и фыркает:
– Ну конечно, вы, мужчины, всегда горой друг за дружку!
Видно, что на Айну больший эффект возымели слова про воеводу и предводителя клана наёмников. Впрочем, чтобы успокоить её на какое-то время, и этого хватит!
– Ладно уж, – она нехотя отводит кинжал от Вашей шеи, и Юлиан повторяет за ней. – Можешь осмотреть... тело. Но предупреждаю тебя! Одно неверное движение – и тоже ляжешь!
Она выразительно и резко проводит пальцем по своей шее, а потом отходит в сторону. Светловолосая девушка, сидящая у палаток, еле слышно выдыхает.



ДЕЙСТВИЕ 3


Чучундрий: Под пристальными взглядами чуть успокоившихся членов отряда, я подошел к телу Ино и снял с него походное одеяло и приступил к осмотру.

Последствия: Ох, зрелище не из приятных! Убийца явно себя ни в чем не ограничивал. Что ж, нужно попытаться понять, как погибла жертва.

19:15 Дерзкий Хам: Проверка Интеллекта для игрока Чучундрий. Сложность - 50.
19:15 Игрок Дерзкий Хам [8] выбросил случайное число 41 из 100.
41 + 30 = 71. Удача!

Судя по всему, раны на её теле нанесены кинжалом с широким и длинным лезвием. Вы тут же осматриваете экипировку Крама: при себе у него походный нож небольшого размера и меч, который оставил бы более глубокое ранение.


ДЕЙСТВИЕ 4


Чучундрий: Секунду подумав, я обратился к соратникам:
-- Так-с, недоверчивые мои, подойдите-ка сюда, а то с вас станется вбить себе в голову что я скрыл или как-то исказил улики. Эй, барышня у палатки, забыл как тебя зовут… В общем, тоже не отставай от коллектива.
Понаблюдав, как отряд с мрачными лицами, стараясь не упускать никого из поля зрения, настроженно приближалась ко мне, я не смог сдержать тяжелого вздоха. Воеводы, при всем моём к ним уважении, слишком поспешили не дав членам, недавно собранных, иследовательских отрядов «притереться» друг к другу. Как результат – слабая слаженность отряда и избыток настороженности друг к другу, которая перетекает в подозрительность. Должен признать, что у нас ещё не всё так плохо: Крам и Ино состояли в одном отряде, Юлиан и Айна тоже работали друг с другом, мне же доводилось сражаться бок о бок с членами обоих отрядов. Именно поэтому убийство Ино, можно сказать, вызвало расскол отряда на два лагеря, а это всё же лучше, чем пять перепуганных и ждущих друг от друга удар в спину вооруженных бойцов, что вполне могло бы случиться, если бы отряд состоял из одних незнакомцев. Не стоит и упоминать, что чем менее сплочен отряд, тем легче его ликвидировать.
-- Раны нанесены клинком с широким лезвием длиной, примерно, в полторы ладони, скорее всего кинжалом более предназначенным для режущих, чем колящих и рубящих ударов, – начал я просвещать, подошедших, компаньонов – обилие порезов можно объяснить либо затяжной битвой, либо тем, что их уже наносили мертвой или оглушенной жертве…

Последствия: С каждым Вашим словом Айна и светловолосая девушка (Вы узнаёте, что её зовут Тара) мрачнеют всё сильнее. Юлиан растерянно чешет в затылке. К Краму, опустившему взгляд в пол, никто из них так и не приближается; ближе всего стоит Тара, но и та держится с небольшой опаской.
– У Крама и в помине такого кинжала нет! – нарушает тишину Тара. – Значит, это не он!
– Да-а? – протягивает Айна. – А что мешало ему взять кинжал у кого-то из нас под шумок?
Вы вздыхаете. Собственно, Вы и не ожидали, что они сразу Вам поверят.
Айна раздражённо дёргает головой:
– Дался вам этот «независимый взгляд»! Ну раз уж вмешался, вперёд, опроси его! Опроси всех нас! Обыщи тут всё! Делай что хочешь,
  Чучундрий [8] , но моё терпение не бесконечно! Ещё немного, и я сама со всем разберусь!

Уровень стресса Айны: 1 из 3.


ДЕЙСТВИЕ 5


Чучундрий: -- Хорошо, я постараюсь управиться как можно быстрее. – кивнул я раздраженной воительнице.
Было видно, что Крам, мягко говоря, сильно не нравился Айне, то ли этот ловелас доморощенный и ей уже попытался «залезть под юбку», то ли это просто беспочвенная неприязнь, которая иногда возникает между разумными… Но с этим пусть потом разбираются уже сами.
-- Что ж, не будем терять времени. Я прошу каждого рассказать всё происходящее с того момента как вы разбили этот лагерь и до момента как обнаружили тело Ино – инструктировал я группу, в это же время осматривая территорию лагеря и поверхность возле тела Ино в поисках каких-либо зацепок – Начнем с тебя, Крам.
И кивнул вздрогнувшему воину.

Последствия: Видно, что Крам изо всех сил пытается не привлекать ещё большего внимания к себе! Он вздрагивает, как от удара. Исследователь и без того сильно запуган и, скорее всего, хочет смыть наговор со своего имени, но доверится ли он чужаку?
– Давай, – едва заметно кивает ему Тара, – ты сможешь! Он не хочет тебя оклеветать!
Айна кривится, услышав её, но ничего пока не говорит.


21:13 Dahlen: Проверка Харизмы для игрока Чучундрий. Сложность: 30
21:13 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 4 из 100. Неудача!

– Ну... мы исследовали подземелья, как и ты, – дрожащим голосом начинает говорить Крам. – В одной из пещер мы нашли закопанное кем-то сокровище! Разделили его, не без ссор, конечно... – Он косится в сторону Юлиана и Айны; последняя, увидев его взгляд, недобро скалится. – Прежде чем отправиться дальше, дошли сюда и остановились на привал. Один из нас отправился на разведку и пока не вернулся, остальные распределили смены для дозора. Первыми дежурили Юлиан и Тара, затем Айна, потом мы с Ино. Мы сменили Айну в дозоре, но я так хотел ещё поспать, что случайно задремал... а проснулся от того, что Айна начала кричать на меня с ножом в руках!
– Я бы тебе этот нож под рёбра засунула! – не остаётся в долгу Айна.


Вы понимаете, что Крам что-то явно недоговаривает. Но что именно? Может быть, опрос других исследователей поможет добраться до истины?


ДЕЙСТВИЕ 6


Чучундрий: Выслушав рассказ Крама, я почувствовал, что разгадка где-то рядом. Возможно, что Крам знает кто убийца, но почему-то боится назвать его имя. И ещё, эти его настороженные взгляды в сторону Айны и Юлиана... Он по какой-то причине опасается их реакции... Отвести бы Крама в сторону и возможно удастся его разговорить... Но с чего бы ему их бояться? Возможно они как-то связанны с убийцей и Крам боится что Юлиан с Айной просто убьют его чтобы он не выдал их товарища...

Я ещё раз взглянул на тело Ино. На нём было множество бессмысленных с практической точки зрения порезов. Для убийства хватило бы и одного в области артерии. А сотворивший это либо имел цель изуродовать тело или просто вымещал свою ненависть в её сторону. Ино явно перешла кому-то дорогу.

Постелив сбоку от тела, недавно укрывавшее её, одеяло, я перевернул на него мертвую девушку так, чтобы выставить на обозрение её спину и заднюю часть головы.

Всё было так, как я и предполагал. На затылке была зияющая рана. Сначала ей чем-то проломили череп, а потом уже изрезали всё тело.

Ещё этот невернувшийся разведчик, почему-то не даёт мне покоя... А что если...?

Я повернулся к светловолосой девушке.

-- Тара, расскажи, пожалуйста, как проходил процесс дележа сокровищ. Могло ли так получиться, что Ино досталось то, что желал кто-то другой?

Последствия: В отличие от Крама, Тара более сговорчива. Заметно, что она хочет спасти друга из передряги, в которую он попал, как только может. Она задумывается, закусив губу.
– Там было золото, – вспоминает она, – его мы разделили примерно поровну. Драгоценностей парочка попалась – Юлиан взял себе...
– Кольцо, – подсказывает тот.
– Да! Кольцо с изумрудом. А Айна – подвеску серебряную. И была там ещё одна штука... – Тара понижает голос. – Некая сфера чёрного цвета, как будто, знаешь, из горной черни выточенная. Мы вчетвером, кто остался без драгоценностей, бросили жребий, и она досталась Ино.
До Тары внезапно доходит, зачем Вы спрашиваете, и она охает, прикрывая рот рукой:
– Ты что, думаешь, её убили из-за этой сферы? Но это же... просто кусок камня! Не может же он быть настолько ценным! А если это и артефакт какой, то никто не знал об этом! Никто и слова не сказал...
Вам кажется, что она вполголоса шепчет: «Это что же, на месте Ино могла быть я?..»



ДЕЙСТВИЕ 7


Чучундрий: -- Ну, есть, конечно, вероятность, что Ино кому-то сильно насолила ещё до экспедиции, при чем так, что этот кто-то не поленился прибыть по её душу аж на этот остров, впрочем, вам с Крамом должно быть больше известно на этот счёт… -- я вернул тело Ино в исходное положение и накрыл одеялом. Уже все его осмотрели и «беспокоить» её дальше я, пока, не видел никакого смысла – Но если Ино действительно убили из-за найденой сферы то вполне вероятно, что убийца уже обыскал палатку Ино в её поисках. Предлагаю пойти посмотреть.

Последствия: Вы заходите в палатку Ино. Ну и бардак! Невооруженным глазом видно, что здесь явно кто-то что-то искал… Возможно, ту самую сферу. Вам же сейчас придется сделать то же самое. Благо, это не займет много времени.
– Ну что там? – Айна явно была не намерена долго ждать.
«А ничего!» - подумали Вы. Сферы и след простыл. Во всяком случае, у Вас не вышло найти что-либо, что хоть как-то могло быть на нее похоже.


ДЕЙСТВИЕ 8


Чучундрий: -Всё перерыто, как будто в палатку стадо кодрагов запустили. Но ни сферы, ни полученного Ино золота там нет. Или долю Ино утащил убийца, или она спрятала её в другом месте, возможно отдала кому-нибудь на хранение. Юлиан, Айна, во время своих смен, вы не видели чтобы Иного куда-то передвигалась, возможно заходила к кому-нибудь в палатку? И это... Айна, может быть вопрос покажется тебе не по теме, но почему именно ты дежурила одна?

Последствия: – Нет, не видел. Мы с Тарой как вышли в дозор, Ино сразу к себе в палатку забралась и закрылась, – говорит Юлиан.
– Я тоже, – вторит Айна. – Через стенку палатки её уже толкнула, как смена подошла.
Так ли уж они правдивы? Надо попробовать разобраться...


21:10 Dahlen: Проверка Интеллекта для игрока Чучундрий. Сложность - 50
21:10 Игрок Dahlen [6] выбросил случайное число 21 из 100.

21 + 10 + 30 = 51. Удача!

По мимике, жестам и интонациям Вы понимаете, что Юлиан и Айна говорят правду.

А вот второй вопрос Айну удивляет куда больше.
– Глупый вопрос! – фыркает она. – Потому что изначально я должна была дежурить с Оттаром, но этот дурень вместо отдыха решил разведать, что там дальше, и ушёл!
Новое имя звучит незнакомо, и Юлиан спешит пояснить:
– Ллойд и воевода его вместе с Тарой в наш отряд зачислили... Он странненький, конечно, но вполне дружелюбный. Его поначалу брать не хотели, но он так рвался, столько разных навыков и знаний своих перечислил, что воевода дрогнул...


Ноздри Айны опасно раздуваются, и выглядит она так, будто вот-вот сорвётся:
– А-а-агрх! Мать Шеара, слишком долго! Сфера, ножи, ещё и Оттара сюда приплели зачем-то! Кто убийца,   Чучундрий [8] ? – кричит она. – Кого мне бояться? Кого мне устранить, чтобы отряду ничто не угрожало?..
Порыв её стихает так же быстро, как и начался; но девушку колотит мелкой дрожью.


Уровень стресса Айны: 2 из 3.

ДЕЙСТВИЕ 9


Чучундрий: Нет, ну так никуда не годится! У меня уже руки чешутся влить в Айну флакон или два сильнодействующего успокаивающего зелья, но сомневаюсь, что сейчас это получится сделать без применения силы, да и остальные навряд ли оценят столь благородный порыв... А без этого, боюсь, Айна просто сорвется и один только Эгос знает к каким это приведёт последствиям. Значит, будем действовать согласно заветам орочьего народа: “Чем ждать нападения врага, лучше напади на него сам”. В общем надо дать Айне «спустить пар».

-- Хорошо, Айна. Если в двух словах, то сфера, доставшаяся Ино, сейчас находится у убийцы. Можешь обыскать вещи и палатки всех здесь присутсвующих, я, правда, считаю, что убийца уже дал дёру, но вдруг, я ошибаюсь и он по какой-то причине ещё среди нас.

Последствия:

Айна: Ты «считаешь»? Или уверен?
Крам: Он дело говорит! Осмотри все мои вещи – у меня нет сферы! И спрятать ее я никуда не мог! Обыщи тут хоть все! Прислушайся к здравому смыслу, Айна!

Девушка злобно посмотрела на подозреваемого. У нее задрожала нижняя губа и затряслись руки: отчаяние и злость смешались с обидой и тревогой. Она начала осознавать, что поддавшись эмоциям, чуть не убила возможно невиновного сопартийца.

– Что ж, - выдавила она из себя, – допускаю вариант, что я погорячилась.   Чучундрий [8] , если ты уверен в своей правоте, то найди убийцу. Обещаю, мы не станем трогать Крама, пока ты не вернешься. Но глаз с него я не спущу.

– Если каждый из нас невиновен, – обратился к Вам Юлиан, – то единственный, кто мог совершить убийство – Оттар. Я покажу тебе, куда он отправился.

Вы сохранили жизнь всех исследователей!

Получено: Помощь отряда. В течение боя Вы можете получить помощь от Айны, Юлиана, Крама и Тары. Правда, они сами решат, когда вмешаться!

Поздравляем! Вы прошли локацию и получаете гарантированный приз!




Награда будет выдана после победы или поражения в Третьем Этапе!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.