Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Антигеройские хроники» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
8
19 Июня 2021 22:11:01


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391495&page=4#post-4970330

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 Strayd [7]  11 Июля 2021 15:20:13 #39
Элпис
Алекс - Юстасу, приём, приём)))
Ваши альтернативные версии событий хроник - огонь! :biggrin:
Загрузка...
2
 Strayd [7]  11 Июля 2021 15:48:30 #40
Элпис [8] Сегодня 15:24:57 #42
Я старалась)))) Спасибо)) Злое зло банально)))


Элпис
Надеюсь на продолжение) :wink:
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [7]  11 Июля 2021 16:16:21 #41
Strayd

Спасибо за опубликованное интервью))

Чуть больше 2000 знаков

Сразу видно, что участники у нас не злодеи и установленные правила нарушать не стремятся, даже когда это делать можно :lol:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [7]  11 Июля 2021 16:37:52 #42


Напоминаем, что открыта возможность нырнуть в Балагурский Океан!


>>>КЛИК<<<




На данный момент работы прислали:

  Элпис [9] 
Версия работы № 14 Минор
Версия работы № 11 Прайм

  Strayd [7] 
Версии работ Минор № 14 и № 10

Публикуйте ваши истории в данном топе обсуждения до 16 июля 23:59!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
6
 Strayd [7]  12 Июля 2021 09:15:22 #43
Элпис [8] Сегодня 02:41:19 #49

Strayd

Новая версия готова)))
Сильно не бейте)))

Минор №15


Элпис

Да вы что) Это же промоушен, практически)
Вот если бы вы на мой рассказ написали ремейк - я только рад был бы вниманию :redface:
Но я, как и обещал, писал левой рукой и замаскировался тщательно и доживу видимо до раскрытия результатов никем неузнанный. Такой вот я злодей :twisted:

Версия - зачёт :wink:
Оригинал рассказ, кстати, тоже зачёт) Не знаю кто автор, правда, но лайкнул. Автор - молодец :smile:
Загрузка...
6
 _LASKA__ [10]  13 Июля 2021 14:04:32 #44
Минор №10


Эрифариус был в гневе. Десять раз уже дыхнул пламенем от волнения и расстройства.

Даром читать чужие мысли его наградила Великая Богиня, и все в мире Фэо знают об этом.

-«Червяк»…. Да кто он такой, балда двухголовая, чтобы так называть меня? Меня, Великого белого Дракона?

Гнев Дракона смешался с большой обидой:
- «Три дня в месяц вылезут, полетают в боях ». Да знаешь ли ты великан недоделанный?
Днём и ночью я не сплю, охраняю весь мир от врагов и оберегаю богиню Шеару?

Дракон еще раз выпустил пламя и метнулся на Плато Безмолвия.

- А ну выходи, дармоед!

Белый Дракон не мог зайти в пещеру Гизедора, потому как не вмещался. Получилось, что только одним глазом он мог заглянуть в логово двухголового великана.

- Фарик, как я рад тебя видеть! – У Гизедора даже проснулась правая голова.

- Хочешь мышку? – великан приветливо протянул мышку, с красной полоской на спинке, Эрифариусу, дожевывая очередную порцию обеда.

- Мышка вкусная, скушай! – Гизедор от своей щедрости, пытаясь задобрить неожиданного гостя, почти прослезился.

- Какая мышка, балбес двухголовый? Ты меня червяком обозвал! Сейчас спалю всю твою пещеру. – Дракон для убедительности дыхнул пламенем, на этот раз вверх.

- Фа-р-ик –ик-ик-ик-да-же-и-не-ду-ма-л-не-ду-ма-л-не-ду-ма-л-та-ко-го, – наперебой заговорили , заикаясь разом обе головы, видимо от большого стресса.

- Дракон еще раз глянул глазом в жилище Гизедора. Злость не проходила, и он со всей силы дыхнул пламенем в пещеру:

- Вот несуразное существо. Не думал он. А чем там было думать? Создали же Великие боги такое недоразумение – две головы, а думать нечем. Одна польза была - сокращал количество мышей.

Эрифариус взметнулся ввысь. Снизу поднимался столб черного дымы с летящими искрами пламени и пискливо визжащими мышами.

Дракон летел, гордо раскинув огромные белые крылья, уверенный в своей правоте:

- Я сделал мир совершеннее, уничтожив эту безмозглую, прожорливую особь.

Он летел опять спасать мир и оберегать свою любимую Богиню.
Загрузка...
4
 Дерзкий Хам [7]  13 Июля 2021 14:39:37 #45
_LASKA__

Ух, жестко Вы с бедным Гизедором :twisted: Но, я думаю, он мог выжить! А иначе мышей Атши станет так много, что... хм, что на них можно будет без проблем бить верку :cool:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
4
 Strayd [7]  13 Июля 2021 15:05:08 #46
_LASKA__

- Я сделал мир совершеннее, уничтожив эту безмозглую, прожорливую особь.


:eek:

А ведь только можно сказать жить начинал пацан, планы строил :biggrin:
Читатели тоже за-и-ка-ться-пуг-ли-во-о-зи-ра-ясь стали :twisted:

Версия - огонь)) супер злодейский вариант :twisted:
Загрузка...
4
 _LASKA__ [10]  13 Июля 2021 15:11:07 #47
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-07-13 14:39:37
_LASKA__

Ух, жестко Вы с бедным Гизедором :twisted: Но, я думаю, он мог выжить! А иначе мышей Атши станет так много, что... хм, что на них можно будет без проблем бить верку :cool:



Да конечно он выживет, но это уже другая история. :biggrin:
Загрузка...
4
 _LASKA__ [10]  13 Июля 2021 15:30:28 #48
Strayd написал(-а) 2021-07-13 15:05:08
_LASKA__

- Я сделал мир совершеннее, уничтожив эту безмозглую, прожорливую особь.


:eek:

А ведь только можно сказать жить начинал пацан, планы строил :biggrin:
Читатели тоже за-и-ка-ться-пуг-ли-во-о-зи-ра-ясь стали :twisted:

Версия - огонь)) супер злодейский вариант :twisted:


Элпис вон Лешего быстро в никуда определила, мы с Минора тоже большие злодеи и злодейки.
:twisted:
Загрузка...
4
 Strayd [7]  13 Июля 2021 15:46:58 #49
_LASKA__
Элпис вон Лешего быстро в никуда определила


Ага, на десять лет без права переписки, как говорится))) :biggrin:

мы с Минора тоже большие злодеи и злодейки


Мы бандито, гангстерито, мы кастето — пистолето,
Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это, о-йес :twisted:
Загрузка...
3
 Strayd [7]  13 Июля 2021 16:30:51 #50
Элпис [8] Сегодня 15:29:44 #52

Чередую Минор/Прайм)))
Прайм № 7
...Тогда садитесь да слушайте, а я настрою свои яровчатые гусельки на правдивый лад.


Элпис! Браво!!! :smile:

Наслушался вашей былины - и уж не знаю кому верить - вам или автору оригинал рассказа :biggrin:

Кайф :smile: :smile: :smile: :twisted:
Загрузка...
4
 Strayd [7]  13 Июля 2021 16:43:09 #51
Элпис [8] Сегодня 16:12:39 #55

Ах так?))) Ну держитесь))
Промоушен на промоушен
_LASKA__ [10] Сегодня 14:04:32 #44

Минор №10


Ай зачет!!! :biggrin:
48 часов спустя
Немая сцена. Трактир Мэри. Все постояльцы висят вверх тормашками на потолке и пищат. Мэри грузно барахтается тоже на потолке



Вызов принят! :twisted:

Пошел перезаряжать злодейские гусиные перья. Да, вот так! :twisted:


(зашел за угол :eek: - и тихо так, чтобы Элпис не услышала - чё делать то, памагите!!!)
Загрузка...
5
 Strayd [7]  14 Июля 2021 08:04:55 #52
Цель оправдывает средства, № 16 Минор

Да, оригинальная история хороша! Написано – пальчики оближешь, рад что прочитал. Автору – респект!) :smile:

Но таки из-за злодейской своей сущности – расскажу, как на самом деле было наверно. :twisted:


- Да, а ты и уши развесил. Умеет Вовка складно туману нагнать. Бабам рассказывает, что он принц заморский, таким простакам как ты – что из параллельной вселенной прибыл. А в итоге все одно: женщинам сто гор счастья и замужество пообещает, обчистит да бросит; с простофиль последнее сдерёт – за рассказ да на постройку порта телепортации домой или на экспедицию к неведомым берегам. Да только я его с детского сада знаю. Вся его подноготная мне известна. Вольдемар! Вот же ж здрасти. – Поликарпыч скривился и опрокинул в себя еще одну рюмку горячительного. - Как был Антикваром, так и остался!

- Почему Антиквар-то?

- Да его так прозвали за то, что капитал свой на построил на бесчинстве. Втирался в доверие к богатым старушкам, а те одаривали его щедро знамо за что. Мерзавец, каких свет не видывал, морда смазливая. Еще хвастался – мол, вот еще один древний эльфийский клад нашел. А потом как-то подозрительно быстро старушки на тот свет отправлялись. Уж думаю, точно не от счастья. Но я-то правду знаю. Вот завтра отойду от похмелья и к стражам пойду. Пусть разберутся, наконец, с негодяем.

- А кто-то еще знает правду, кроме вас?

- Кореша мои полегли уж давно от цирроза, пусть земля им будет пухом. - Поликарпыч поднял еще одну стопку и выпил, - один я остался, кто об Антикваровых источниках дохода зна… хрррх – аххррр, пииииуй.

Поликарпыч посинел и свалился замертво под стойку. :rolleyes:
Загрузка...
5
 Дерзкий Хам [7]  14 Июля 2021 13:56:00 #53
Минор 3. Размышления нежити

Моя история больше является взглядом другого персонажа на произошедшее, нежели полноценной альтернативной версией рассказа. Немного нарушил свои же правила, да! :lol:

Автор, я очень надеюсь, что верно понял, о ком идет речь в Вашем рассказе! Заранее извиняюсь, если Вашим героем был другой персонаж! :rolleyes:

Шико стоял напротив Зермерха. Вот уж чего, а такого связного монолога от нежити он не ожидал. И сколько таких как он – способных мыслить? Да, Линграонц или, например, Магиш обладали разумом, это очевидно, но от «низших слоев» нежити подобного было трудно ожидать. Зермерх – полуразложившийся труп, жаждущий лишь одного, а именно, крови, как тут можно предположить, что он не потерял рассудок? Даже Голац, заклятый кровопийца, совсем спятил, а тут речь идет вообще о безмозглом зомби.

— Зермерх, – сказал Шико, – тебя зовут Зермерх. Раньше ты был мясником и служил своему господину по имени Линграонц. Ну, как раньше… Сейчас делаешь то же самое, только вместо скота забиваешь пришедших сюда путников.

Бывший мясник смотрел на Шико своими сгнившими глазами. Взгляд был во всех смыслах мертвый. Паладин постарался прочитать хоть какие-то эмоции нежити, но безуспешно.
— Зермерх, – произнес мертвец.
— Именно так, – ответил ему Шико и взял в руки молот, – у меня встреча с твоим господином. Может, пропустишь?
Слуга Линграонца опустил голову, издал жуткий вздох (или что это было?) и прохрипел:
— Не могу.
— Понимаю, – Шико был ни чуть не возмущен отказом, – магия – это дело такое, сопротивляться ей сложно. Тогда позволь мне сделать то, что я делаю лучше всего.

***


— Восстань, слуга!
Линграонц с помощью магии собрал воедино размазанное тело нежити.
— Паладин ушел. Я учел твои слабые стороны в бою, так что теперь ты еще сильнее, чем ранее. Я ценю твою преданность, и это моя награда.

Мертвец не понимал, что происходит, все было как в тумане. Его кто-то победил? Видимо, да, раз господин занимался воскрешением.

Мясник стал бродить по комнате. А что еще делать? Может, скоро в гости заглянут искатели приключений – вкус их крови забыть невозможно. Необходимо подготовиться и взять тесак! Да, нужно всегда ходить с ним, дабы быть готовым напасть!
Слуга поднял оружие, но что-то было с ним не так – гравировка, ее точно не было раньше. Мертвец сосредоточился и прочитал вслух:
— Зермерх.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  15 Июля 2021 00:38:28 #54


Напоминаем, что открыта возможность нырнуть в Балагурский Океан!


>>>КЛИК<<<




На данный момент работы прислали:

  Элпис [9] 
Версия работы № 14 Минор
Версия работы № 11 Прайм
Версия работы № 15 Минор
Версия работы № 7 Прайм
Версия работы № 10 Минор

  Pirokinnd [8] 
Версия работы № 12 Прайм

  Strayd [7] 
Версии работ Минор № 14 и № 10
Версия работы № 16 Минор

  _LASKA__ [10] 
Версия работы № 10 Минор

  Дерзкий Хам [8] 
Версия работы № 3 Минор

Публикуйте ваши истории в данном топе обсуждения до 16 июля 23:59!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
4
 Bella_Donna [10]  16 Июля 2021 16:31:51 #55
Захотелось немного похулиганить :redface: :redface: :redface:


- Значит, богатство моё от богатых старушек пошло? А я, часом, не топором ли старушек обихаживал? Нет? Ну, слава Шеаре. Интересная история. От кого услышал? От Поликарпыча? Не тот ли это пьянчуга, что в трактире постоянно торчит? Да уж, занятная у него фантазия. Что значит – была? А, умер, бедолага. Что ж, наглядный пример, что пьянство – зло. Причём смертельное зло. Ну, благодарствую, воин. Распотешил ты меня историей. Ступай себе. А, так ты по делу? Неужто думаешь, что рассказ какого-то дохлого алкоголика ценность для меня представлять может? И в мыслях не было? А чего тебе нужно тогда? Тесьма, говоришь, золотая? Этого добра у меня полный подпол. Так что можешь взять. Только доспех снять придётся. Да что ты мелешь, окаянный?! Нет у меня тяги к мужикам в исподнем! Сам посмотри – лаз маленький, непременно застрянешь, коли в облачении полном полезешь. А, кроме того, доспех у тебя добротный, полированный – а там внизу грязь, пыль, паутина, Катипут…

Из дневника Катипута, писанного им самим в третий день лета


…Безымянный воин, столь неосмотрительно сунувшийся в подпол – третья жизнь. Остаются ещё семь, но, с такими темпами, я ещё не скоро выиграю пари у Изувера. Проведя тщательный анализ, я пришёл к выводу, что стоит пойти иным путём, нежели ожидать, когда очередной неугодный барину человек появится на горизонте. Пусть мне не дано использовать силу, но у меня есть куда более грозное оружие - мой собственный ум. Секиры, мечи – всё это для увальней, лишённых мозгов. Умный же знает, что нет ничего губительнее сплетни...
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  16 Июля 2021 16:45:10 #56
Bella_Donna

У Нолана был сон во сне, а у Вас ответка на ответку в ответке! :eek: Ну или кроссовер двух рассказов, что тоже круто :cool:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
 Strayd [7]  16 Июля 2021 19:22:44 #57
Bella_Donna
Хулиганству - Виват! :twisted: А ведь уже завтра наконец вскроют конверты с оскарами. И ники авторов))) :wink: :wink: :wink:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.