Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Антигеройские хроники» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
8
19 Июня 2021 22:11:01


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391495&page=4#post-4970330

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
6
 Пантера [5]  19 Июня 2021 22:11:05 #1
БАЛАГУРСКИЙ ОКЕАН




Злодеи и антигерои! Благодарим всех тех, кто решился поделиться с нами темными историями. Однако, как и положено, никто не может быть уверен в правдивости ваших слов: крайне тяжело доверять плутам, хитрецам и манипуляторам! А если же в ваших историях была стопроцентная истина, то другие негодяи уже выстроились в ряд, чтобы рассказать свою "настоящую" версию произошедшего...

Задание: от Вашего лица или от лица любого обитателя мира Фэо расскажите альтернативную историю одной из присланных работ! О чем умолчал рассказчик, где приукрасил, а может, произошедшее полностью искажено?

Объем: до 2000 символов без пробелов. Хотя правила созданы для того, чтобы их нарушать. Мы тут злодеи, как ни крути!

Публикуйте ваши истории в данном топе обсуждения до 16 июля 23:59!






Для вашего удобства мы оформили список всех присланных работ. Заголовки кликабельные.

:twisted: Прайм:
1. Тайна карлика Смурри
2. Предательство в кристаллических пещерах
3. Эльза в Антигеройских хрониках Фэо
4. Способ отъема денег у населения от Чигрика
5. Размышления Крэтса-Мясника о жизни
6. Катипут в круговороте ужасных событий
7. Чигрик и посох всевластия
8. Тяжелый характер гоблина Мухмора
9. Будни путаны Мариэтты
10. Крэтс-Мясник и его Хаосный план
11. Леврета нашла способ вернуться в мир живых
12. Легенда о Друмли

:twisted: Минор:
1. День из жизни Мариэтты
2. Тяжелая судьба рабыни Изувера
3. Размышления нежити
4. Однорукий бандит
5. Поход в гости к Некроманту
6. Магиш и поиски палантира
7. Похождения Чигрика
8. Месть Изувера
9. Украденная шкатулка
10. Несправедливая судьба Гизедора
11. Болото Богельфа
12. Дискуссия Бругильды с магмаром
13. План Глума по захвату Огрия
14. Великий злодей Фрог
15. Берлинг спасает сородичей
16. Цель оправдывает средства (предыстория одного из жителей мира Фэо)
17. Ученик Чигрика

Быть злодеем иногда очень даже весело, не так ли?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 ald [12]  21 Июня 2021 13:39:10 #2
Текст удален с согласия автора
1
 Дерзкий Хам [7]  21 Июня 2021 14:17:54 #3
ald

Продублирую ответ из привата:

Для участия в конкурсе опубликуйте, пожалуйста, работу в Топе Приема.

Обратите внимание на то, что минимальный объем текста должен составлять 2000 символов без пробелов, это поможет Вам набрать больше баллов.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
 Hulasikali_Wala [7]  22 Июня 2021 13:17:02 #4
Набросал рассказ, но не уложился в 2000 символов. =( В полезной информации сказано, что допускается превышение на 10%, но 3500 это все же не 2200, а выдирать куски очень не хочется. Это сильно критично?
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  22 Июня 2021 13:25:28 #5
Hulasikali_Wala

3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.


Дополняйте рассказ, как считаете нужным, в данном конкурсе нет "потолка" :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
 Hulasikali_Wala [7]  22 Июня 2021 13:42:59 #6
А не палюсь ли я теперь, вывесив на всеобщее обозрение объем рассказа? :eek:
1
 Дерзкий Хам [7]  22 Июня 2021 13:50:49 #7
Hulasikali_Wala

Не переживайте, в литературных конкурсах мы и так зачастую знаем, кто какую работу прислал :twisted: У многих авторов есть свой "почерк"!

А вообще, анонимность важна именно в конкурсах рисунков и поделок, дабы зрители голосовали непредвзято. В литературных конкурсах такого нет, учитывается лишь оценка жюри.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Hulasikali_Wala [7]  22 Июня 2021 13:57:47 #8
А, ну, вряд ли меня можно узнать по подчерку, я дебютант. ) Спасибо за разъяснения.
Загрузка...
3
 Strayd [6]  22 Июня 2021 14:06:51 #9
Дерзкий Хам

Подскажите, в названии конкурса - Хроника. я тут загуглил случайно - это оказывается жанр такой есть в литературе. :eek:
Так вот - в этом жанре пытаться писать или можно всё что угодно на овер 2к знаков, лишь бы был персонаж - житель или из инстансов?
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  22 Июня 2021 14:13:54 #10
Strayd

Всегда ориентируйтесь на то, что написано в задании: если в нем нет жанра, значит, каждый волен выбрать его самостоятельно :) Так что верен второй вариант:

всё что угодно на овер 2к знаков, лишь бы был персонаж - житель или из инстансов
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 Strayd [6]  22 Июня 2021 14:20:20 #11
Дерзкий Хам

Понял, спасибо.

Пошёл писать левой рукой, для маскировки :smile:
Загрузка...
4
Амариэ [4]  22 Июня 2021 23:55:21 #12
Дерзкий Хам
:razz: выбрала) кто мне ближе! со злодеями скучно) а вот антигерои! с ними весело, даже если они нечаянно одним ударом сносят и слабеньких, и злобненьких!

Мой антигерой

Он часто рядится в колпак,
Скупив полмира за пятак.

Пусть он не добрый, но не злой,
И против мельниц рвется в бой.

Он не герой, как ни крути,
Безумец, что всегда в пути…

... в забавном Локи Гамлет
Невнятно что-то мямлит.


Загрузка...
3
 Strayd [6]  23 Июня 2021 00:41:46 #13
Дерзкий Хам
Амариэ

Одно лишь упустили Балагуры,
В примерах к конкурсу дав ориентир
На самые злодейские фигуры,
Которых видел этот мир.

Меж тем, любой наверно знает,
Опасней женщин злодеев не бывает.
Беллатриса Лестрейндж, Асами Ямадзаки, Гуго Юбари,
И даже может быть соседка по лесничной клетке.
Список не исчерпаем :biggrin:
Загрузка...
4
Амариэ [4]  23 Июня 2021 01:07:22 #14
Strayd

"Хуже женщины может быть только другая женщина."
Аристофан


Царица Клеопатра,
Была приличной стервой,
И со вчера до завтра
Среди злодеек первой...
Загрузка...
1
 Вау Какая ЦаЦа [6]  23 Июня 2021 17:52:19 #15
:eek:
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
Загрузка...
1
_-Artemik-_ [5]  23 Июня 2021 21:06:19 #16
В задание написано главным действующим лицом может быть персонаж из Инстансов, то есть им может быть только сверхсущество или любой монстр, который обитает в инстансе?
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [7]  23 Июня 2021 21:47:56 #17
_-Artemik-_

Можно как монстра, так и босса :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
_-Artemik-_ [5]  23 Июня 2021 22:45:07 #18
Дерзкий Хам
Спасибо, а то немного запутался.
Загрузка...
5
 Дерзкий Хам [7]  24 Июня 2021 13:58:24 #19
В ожидании конкурсных работ и зловещих планов на 10 июля, почему бы не скоротать время, обсудив любимых злодеев и антигероев? Расскажите про одного или нескольких, быть может, откроете кому-либо дверь в новую вселенную!

Что ж, я начну! :cool:

Одним из моих любимых антигероев является мститель в маске по имени V (Ви). Еще будучи в шестом классе, я наткнулся на фильм «V значит Вендетта», и, не знаю почему, фильм запал мне в душу, пересматривал его множество десятков раз, знал наизусть каждую сцену. V бескомпромиссный и жестокий, при этом стремится даровать людям свободу. Оправдывает ли цель средства? Или, прикрываясь благими намерениями, он просто сводит счета с теми, кого ненавидит? Каждый сделает свой вывод. Кстати, говорят, что комикс, на основе которого был снят фильм, тоже достоин внимания.

Что касается злодеев – здесь не буду оригинальным. Мне безумно нравится Джокер из вселенной DC, так как это один из самых многогранных злодеев комиксов. Взгляните только на то, сколько различных амплуа у него было в фильмах: сумасшедший гангстер в исполнении Джека Николсона, специфичный психованный бандит от Джареда Лето и простой человек с серьезными отклонениями, сыгранный Хоакином Фениксом. Отдельно хочется выделить Хита Леджера, так как лично я до сих пор не понимаю, является ли его Джокер гением, творцом хаоса, обычным психопатом, а может, всем вместе взятым?

:twisted: А какие злодеи и антигерои запали в душу вам? :twisted:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.