Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Антигеройские хроники» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Антигеройские хроники» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
8
19 Июня 2021 22:11:01


Бездыханное тело лежало у ног мага: причины гибели были очевидны – смертельные ранения, нанесенные гунглами. Но они же здесь не водятся! Это плохой знак, а мертвец, который явно был свидетелем произошедшего, уже не расскажет, что же тут случилось. Или расскажет?
— Расходимся! – обратился чародей к компаньонам, – у меня намечается деловой разговор с нашим новым знакомым.
— Покойники ведь не... Погоди, что ты задумал? Некромантия запрещена!
— Мы хотим узнать, что здесь случилось, верно? Или есть желающие пообщаться с ним на той стороне? Могу отправить туда, а вот доставить обратно будет проблематично... Уже уходите? Я знал, что мы найдем общий язык!


Задание:

Напишите рассказ, главным действующим лицом которого является злодей* или антигерой**. Им может быть Житель мира Фэо или персонаж из Инстансов.

*Злодей — отрицательный персонаж. Строит козни, мечтает захватить мир (а иногда даже и уничтожить!), всегда готов запачкать руки кровью. Примеры известных злодеев: Профессор Мориарти, Волан-де-Морт, Кощей Бессмертный.

**Антигерой — персонаж, лишённый героических черт или наделённый явно отрицательными чертами. Может нарушить закон, готов пойти на крайние меры, приверженец «серой морали», плут. Примеры известных антигероев: Локи, Остап Бендер, Дэдпул.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 июля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 17 июля.


Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=391495&page=4#post-4970330

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  24 Июня 2021 14:03:36 #20
Амариэ написал(-а) 2021-06-22 23:55:21
Дерзкий Хам
:razz: выбрала) кто мне ближе! со злодеями скучно) а вот антигерои! с ними весело, даже если они нечаянно одним ударом сносят и слабеньких, и злобненьких!

Мой антигерой

Он часто рядится в колпак,
Скупив полмира за пятак.

Пусть он не добрый, но не злой,
И против мельниц рвется в бой.

Он не герой, как ни крути,
Безумец, что всегда в пути…

... в забавном Локи Гамлет
Невнятно что-то мямлит.


Антигерои действительно способны затмить злодеев, однако среди плохишей много достойных и нескучных конкурентов! :twisted: Хотя от антигероев никогда не знаешь, чего ожидать :eek:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
5
 Strayd [6]  25 Июня 2021 13:23:13 #21
Лучшие злодеи, по моему мнению:

Дарт Вейдер, Воландеморт, Ганнибал Лектер

Любимые злодейки:

Кейт Бланшетт в роли Ирины Шпалько в Индиане Джонс. Кто-то скажет - клюква, шаблоны, карикатурное представление о сотрудницах КГБ. Но! Это же Кейт Бланшетт. Только восторг и отчаянная любовь!

Люси Лью – в роли главы токийской мафии O-Рен Ишии в Убить Билла и ее подружка Гого Юбари (Тиаки Курияма). Стильные, безжалостные, бескомпромиссные и на своей волне.

Кристанна Локен – терминатрикс из 3-й части. Красивая, быстрая, стальная и без эмоций. Да там одна автоподкачка бюста чего стоит :redface:

Из антигероев – Риддик, наверно.

А вообще, я больше мультфильмы люблю :twisted:

Любимый антигерой-мультях Шок Френсис МакБлоб из сериала Сплющенный космос (Tripping the Rift)
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  25 Июня 2021 15:23:00 #22
Strayd написал(-а) 2021-06-25 13:23:13

Кристанна Локен – терминатрикс из 3-й части. Красивая, быстрая, стальная и без эмоций. Да там одна автоподкачка бюста чего стоит :redface:


О да, эту сцену я запомнил на всю жизнь :redface: :biggrin:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
4
 Вау Какая ЦаЦа [6]  29 Июня 2021 00:32:06 #23
Джокер - Джек Николсон и Хит Леджер
Ганнибал - Мадс Миккельсен
Винсент Вега
Фредди Крюгер
Ядовитый плющ
Харли Квинн

:surprised:
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
Загрузка...
1
 Дерзкий Хам [7]  29 Июня 2021 02:49:50 #24
Вау Какая ЦаЦа

Ядовитый плющ
Харли Квинн


В новом мультсериале они, конечно, огонь :twisted:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
 Вау Какая ЦаЦа [6]  29 Июня 2021 11:57:26 #25
Дерзкий Хам
я ещё не смотрела, надо поискать)
Вы мне подмигнули - Я к вам подошла.
Зачем же вы мигали? Я б тогда не шла.
Загрузка...
0
 Фффу Жара [7]  1 Июля 2021 06:55:46 #26
Объем не менее 2000 без пробела.. все предыдущие темы до 2к без пробела...на автомате не дописал до 2к ..это горе? :eek:
0
 Фффу Жара [7]  1 Июля 2021 07:18:45 #27
А ещё я 13-и летний мальчик..как то можно докачать работу?или все -горе? Или Дерзкий Хам я тебя запомнил :lol: гон) :cool:
1
 Дерзкий Хам [7]  1 Июля 2021 10:35:27 #28
Фффу Жара

Объем не менее 2000 без пробела.. все предыдущие темы до 2к без пробела...


За последние 7 месяцев, а то и больше, все конкурсы прозы были от 2000 символов без пробела. :eek: Исключение - недавний конкурс, посвященный Хаосу.

Насчет изменения работы:

2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.


Не торопитесь, пожалуйста, в следующий раз и внимательно прочитайте все условия :wink:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
2
Амариэ [4]  1 Июля 2021 15:54:31 #29
Strayd написал(-а) 2021-06-25 13:23:13
Лучшие злодеи, по моему мнению:

Люси Лью – в роли главы токийской мафии O-Рен Ишии в Убить Билла и ее подружка Гого Юбари (Тиаки Курияма). Стильные, безжалостные, бескомпромиссные и на своей волне.



что-то ни героев манг или аниме пока никто не называет. Начну, пожалуй: Ягами Лайт.

И пока назову еще своих антигероев (инь): Хуа Мулань, Сон О Гон, Ман Воль.

Может, кто еще поделится) на вечерний просмотр или читание в выходные)
Загрузка...
2
 Дерзкий Хам [7]  1 Июля 2021 16:15:39 #30
Амариэ

Аниме обошло меня стороной, так что здесь я пас :lol: Хотя могу сказать так: для меня аниме - это и есть зло! :twisted:
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
1
Амариэ [4]  1 Июля 2021 16:21:38 #31
Дерзкий Хам

:evil:
Загрузка...
1
 Strayd [7]  1 Июля 2021 16:54:10 #32
Дерзкий Хам написал(-а) 2021-07-01 16:15:39


Хотя могу сказать так: для меня аниме - это и есть зло! :twisted:


Дерзкий Хам
Святые угодники, какой кощунственный спич :eek: :smile:

Амариэ
Срочно прописать просмотр Игры Разума Масааки Юаса Дерзкому Хаму, дабы отрекся от ереси и проникся магией анимэ. :biggrin:
Загрузка...
2
Амариэ [4]  1 Июля 2021 19:58:41 #33
Strayd

запрем! заставим! не научится смотреть аниме, дадим читать манхва! если не одумается, отправим в другую часть света!

:evil:

Эрнесто де ля Крус и скелет Гектор (по разным характеристикам, но оба антигеройские персонажи) из мультфильма "Тайна Коко" (между прочим, премия Оскар за Лучший анимационный полнометражный фильм и за Лучшую песню к фильму).
Сторож музея, а по совместительству бог Шибальбо из "Книги жизни" Хорхе Р. Гутьерреса.
Загрузка...
2
 Бурундиец [5]  6 Июля 2021 02:20:59 #34
Амариэ

Вы когда до хентая дойдёте - зовите, а пока я лучше Саакянца, Назарова, Бардина и Норштейна посмотрю.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
2
Амариэ [4]  6 Июля 2021 23:15:09 #35
Бурундиец
:evil: не дойдем, стражи поймают, отведут учить наизусть правила форума.

а классику) мы всегда рады читать и смотреть!
Загрузка...
0
Амариэ [4]  8 Июля 2021 23:55:54 #36
Лупоглазик
4
 Дерзкий Хам [7]  10 Июля 2021 00:23:46 #37


На дворе 10 июля, а это значит, что пора раскрыть наши зловещие планы!


Читаете чью-то историю и уверены, что все было совсем не так? Или же Вам просто хочется повернуть ход событий в другое русло? Тогда точно не проходите мимо! Расскажите свою версию произошедшего!


>>>КЛИК<<<




Приглашаем всех желающих окунуться в Балагурский Океан!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
7
 Strayd [7]  11 Июля 2021 13:36:38 #38
Гипотеза – не истинна и не ложна.
Получив подтверждение, гипотеза становится научной истиной.
Гипотеза, которая не находит подтверждения,
становится научной проблемой (с).


Добрый день! В эфире передача «Самые шокирующие гипотезы» на канале ОХРен ТВ – (Огрийские и Хаирские разнообразные ежедневные новости).

Все, что вы сегодня прочитаете, будет сильно отличаться от общепризнанных гипотез, начертанных авторами на пергаментах антигеройских хроник. Но в этом и смысл проекта. Наша задача ознакомить вас с разными версиями событий, а уж соглашаться с ними или нет – решайте сами.

Ведущий:
- Великий злодей Фрог (Минор № 14) – зачем в действительности леший рвал папоротник? Что стало с пхаддом Иннокентием после той ночи?

Пхадд Иннокентий (участник событий, очевидец):
- Он приказал мне рвать папоротник и собирать его в кучи. Он сказал, что хочет его сжечь.

Ведущий:
- Так значит все, что написано в хрониках – правда?

Пхадд Иннокентий:
- Нет, вы не понимаете, он самый жестокий мерзавец! Дело в том, что мои сородичи попрятались от него в лесу, и он хотел выкурить их из убежищ! Ведь дым от тлеющего папоротника действует на пхаддов как валериана на тигров.

Ведущий:
- Но зачем ему понадобились все пхадды?

Пхадд Иннокентий:
- Чтобы их чесать.

Ведущий:
:eek: :question:

Пхадд Иннокентий:
- Он чудовище! Он собрался вычесать с их шкур пух, чтоб к декабрю успеть сделать валенки для Дедов Морозов и рукавички для Снегурочек. Наша шерсть очень теплая – они бы растаяли, и Новый Год был бы сорван.

Ведущий:
- Но почему вы выполняли его приказ? Он угрожал вам?

Пхадд Иннокентий (поправляя лапой зачесанный, справа налево, пробор на макушке):
- Не люблю Новый Год.
"""


Мы продолжаем передачу «Самые шокирующие гипотезы» на канале ОХРен ТВ.

Ведущий:
- Несправедливая судьба Гизедора (Минор № 10) – кто и с какой целью поставлял красные и синие капсулы великану, прикрепив их на хребты мышей?

Гунгл (очевидец, пострадавший):
- Я видел, как к Гизе несколько недель подряд приходил один и тот же человек или магмар с мешком, в зеленых или фиолетовых доспехах.

Ведущий:
- Так все-таки – это был человек или магмар?

Гунгл :
- Вы знаете, я плоховато вижу. Но я видел, как к великану ходит кто-то один и тот же и приносит мешок.

Ведущий:
- Скажите, как вам удалось вернуть округлость голове, ведь, как известно, великан сплюснул ее дубинкой?

Гунгл:
- А, ну это… я закрыл глаза, заткнул уши, рот, нос, вообще всё и чихнул.

Ведущий:
:eek:
Мы прервемся буквально на несколько минут на рекламную паузу, не переключайтесь :smile:

Чуть больше 2000 знаков, но думаю места хватит для P.S.
P.S. Телевидение – злодейский злодей
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.