Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
14
14 Октября 2018 01:05:44


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369370&page=2#post-4718587
Загрузка...
0
 Даренка [16]  16 Октября 2018 19:07:18 #20
Threx написал(-а) 2018-10-16 19:03:46
Ну вот почему нельзя описать преступления конкретных игровых персонажей... Почему нужно фокусировацца на каких то неписей и выдумывать что то не имеющее под собой никаких оснований :cry:

кто тебе мешает убить того кого надо вместе, скажем, с Кабуром на пару?
0
Дикая Слива
17 Октября 2018 00:22:18 #21
Даренка

1. Работы будут оцениваться в окончательном варианте. Правки на оценку не повлияют.
2. Можно внести любые изменения.

Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Казимира [10]  17 Октября 2018 18:52:53 #22
Даренка,
Стивен Кинг после вашей работы отдыхает. :eek:
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
 6ecc [6]  18 Октября 2018 08:29:37 #23
Казимира написал(-а) 2018-10-17 18:52:53
Даренка,
Стивен Кинг после вашей работы отдыхает. :eek:

сначало мне было жалко пса но почитал работу ниже и стало жалко капитута, но пацан не сдался :lol:
0
 Старец Фура [18]  18 Октября 2018 13:53:50 #24
раз запустили конкурс на страшилку, давайте теперь и эротические рассказы конкурс запускайте :razz: :redface:
0
 EricLazzy [11]  18 Октября 2018 14:20:49 #25
Старец Фура

Отзывы, предложения и пожелания
совсем рядом, в соседней теме :wink:
лень - двигатель прогресса ©
1
 Гертер [12]  24 Октября 2018 20:14:09 #26
Написать что ли нечто сногсшибательное и страшное, чтобы балагуры закашлялись? Ужасы должны быть ужасными, а меня снова забанят. Наверное, за чрезмерную ужастику.
Или всё же, пощадить судей?
Пойду жребий кидать.
Загрузка...
1
 Даренка [16]  25 Октября 2018 04:34:32 #27
Гертер написал(-а) 2018-10-24 20:14:09
Написать что ли нечто сногсшибательное и страшное, чтобы балагуры закашлялись? Ужасы должны быть ужасными, а меня снова забанят. Наверное, за чрезмерную ужастику.
Или всё же, пощадить судей?
Пойду жребий кидать.

помнишь, какой самый страшный сон был у балагуров? ты напишешь им с огромным количеством ошибок? :eek:
Загрузка...
0
 Гертер [12]  25 Октября 2018 06:12:46 #28
Даренка
ты напишешь им с огромным количеством ошибок?

Судя по последнему отзыву, не так уж и много. Я думал, больше.
2
 Даренка [16]  25 Октября 2018 08:41:10 #29
Гертер написал(-а) 2018-10-25 06:12:46
Даренка
ты напишешь им с огромным количеством ошибок?

Судя по последнему отзыву, не так уж и много. Я думал, больше.

ошибки на место не влияют, как показывает практика :exclaim:
Загрузка...
0
 Why Not [15]  25 Октября 2018 22:30:50 #30
Погнали:

1)В начале текста до записи №1 нужно исправить имя летописца с М. на К.

2) В записи №1 в предложении "но когда у трупа отсутствуют глаза," слово труп надо заменить на "тебя".

3) в записи №2 во втором предложении слово недлея - это неделя.

4) в записи №2 в предложении "А ещё он увидел то, чего боялся увидеть" местоимение "он" заменить на "я"

5)в записи №2 предложение "- Что происходит, - спросил я, засовывая инструмент в карман, старичка, который отдыхал тут же неподалеку " - должно быть написано так, как я написал здесь.
Бордель "Похотливый слон".
2
Дикая Слива
31 Октября 2018 19:52:41 #31
Why Not
Изменения внесены.

В измененном варианте предложения из п.5 в конце отсутствует точка, но в работе в этом предложении она есть, поэтому ее оставили. Если автор настаивает на ее удалении - удалим.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
1
 Why Not [15]  1 Ноября 2018 19:41:16 #32
Дикая Слива

Спасибо.

Подкол засчитан. Точку оставьте.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
 Bella_Donna [6]  2 Ноября 2018 11:01:29 #33
Знаю, глупо задавать вопрос в последний день, но я тут подсчитала количество знаков и задумалась:
В этом конкурсе разрешается разделять произведение, если оно не умещается в один пост?
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
0
Дикая Слива
2 Ноября 2018 17:47:13 #34
Bella_Donna

:eek:

Разделять можно, но посты на самом деле рассчитаны на довольно большой объем информации. Не роман же Вы там за две недели настрочили, надеюсь. :rolleyes:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 __Nafania__ [10]  2 Ноября 2018 18:16:00 #35
:redface: ой, проглядела свой рассказ, там очепятка. В слове "сумрачных" пропала буква "х"
0
 Bella_Donna [6]  2 Ноября 2018 18:19:57 #36
Дикая Слива

Благодарю за ответ:)
Это я так, на всякий случай, уточняю :redface:
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
0
 Эзиан [11]  2 Ноября 2018 18:38:44 #37
__Nafania__
Исправила опечатку :)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
2
КоМышка [3]  10 Ноября 2018 20:27:50 #38
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   - Yerko - [12] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369369&page=2#post-4715863

2 место:

Автор:   капля счастья [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9299904
Автор:   Skilao [16] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443&page=2#post-9305374

3 место:

Автор:   Анн Кристин [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9303268
Автор:   Morti-mor [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=680443#post-9300987
Автор:   Bella_Donna [11] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369369&page=2#post-4715914

А сейчас сюрприз!

Из конкурса в конкурс авторы приятно радуют нас качеством работ, разнообразием подходов и стилей.
Мы не смогли остаться равнодушными к такому росту мастерства и приняли решение расширить линейку поощрительных призов.

Обладателями 1-го поощрительного приза (Монета "Балагрион" - 2 шт., Монета "Талант" - 30 шт.) в данном конкурсе становятся авторы работ, получивших в сумме по всем критериям 30 и более баллов, но не вошедших в число призовых:

Прайм: 1, 2, 6, 8, 9, 17, 20, 21, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 33
Минор: 3, 7, 9, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 24, 26, 30, 34

Обладателями 2-го поощрительного приза (Монета "Балагрион" - 1 шт., Монета "Талант" - 20 шт.) в данном конкурсе становятся авторы работ, получивших в сумме по всем критериям от 20 до 30 баллов:

Прайм: 5, 7, 10, 12, 14, 16, 18, 26, 30, 31, 32, 34
Минор: 2, 4, 5, 10, 11, 15, 17, 20, 23, 25, 27, 32, 33, 35.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.