Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
14
14 Октября 2018 01:05:44


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369370&page=2#post-4718587
Загрузка...
0
 Icy_Phoenix [3]  10 Ноября 2018 21:40:49 #39
Круть, спасибо! ^-^
1
 Bella_Donna [6]  11 Ноября 2018 02:27:14 #40
Поздравляю победителей! Балагурам огромное спасибо за очередной интересный конкурс!
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
Загрузка...
0
 Даренка [16]  11 Ноября 2018 10:44:30 #41
до тошноты все "победители" предсказуемы... ждем тот же пьедестал на новогоднем балу, может быть в другом порядке
2
 Hawhir [8]  11 Ноября 2018 11:43:16 #42
Поздравляю победителей) В частности - Yerko -.
И первое место дали, еще и предложение по расширению линейки наград приняли) Просто джек-пот_) И как Вам это удается?)
Дабы снять возможные манипуляции, уточню сразу - я в конкурсе не участвовал.
Загрузка...
0
 SHIDEL [12]  11 Ноября 2018 13:17:13 #43
Даренка [16]
до тошноты все "победители" предсказуемы... ждем тот же пьедестал на новогоднем балу, может быть в другом порядке

Тебе хоть 20 монет дали а моей Боночки сиротки вообще нечего не обломилось :cry:
0
Старец Фура [18]  11 Ноября 2018 14:19:51 #44
Даренка написал(-а) 2018-11-11 10:44:30
до тошноты все "победители" предсказуемы... ждем тот же пьедестал на новогоднем балу, может быть в другом порядке

Кто то хороший писатель, кто то отличный художник, кто то мастер на все руки и тд. Ясное дело что в каждом типе конкурса будет пара человек которые хороши в своём деле и они будут всегда или почти всегда находится в призёрах. :rolleyes:
0
 Гертер [12]  11 Ноября 2018 14:29:16 #45
Старец Фура
будет пара человек которые хороши в своём деле и они будут всегда или почти всегда находится в призёрах.

А остальным, стало быть, ловить нечего.
0
 SHIDEL [12]  11 Ноября 2018 15:39:56 #46
Ваши "победители" такая тягамотина кто их читать будет ? А мое произведение читается на одном дыхании. Да Дарёнкин трешак десять очков вперёд вашим победителям даст!!!
0
 Why Not [15]  11 Ноября 2018 20:06:12 #47
Даренка

Не очаивайся.

20:03 Siberya » Why Not: так я вам освобождаю путь наверх своим отсутствием)


У нас ещё есть шанс, нам дают дорогу мастера, ушедшие на покой.
Бордель "Похотливый слон".
0
 Даренка [16]  11 Ноября 2018 20:58:10 #48
Why Not написал(-а) 2018-11-11 20:06:12
Даренка

Не очаивайся.

20:03 Siberya » Why Not: так я вам освобождаю путь наверх своим отсутствием)


У нас ещё есть шанс, нам дают дорогу мастера, ушедшие на покой.


Не надо морозить ерунду. Нашел тоже мастеров. Та же капля в этом конкурсе чуть-чуть переписала главу из одной повести про Конана Варвара. Так что автор там далеко не капля счастья, а всего навсего Роберт Говард. Так что, получил Говард 2е место в конкурсе. Посмертно! ))) Я не отчаиваюсь. Мне не нужны "ИХ" места. Меня просто воротит от "случайного постоянства" в распределении мест. То что ты в призеры изредка попадаешь, или я - это картины не меняет - победа будет всегда за конкретными лицами - и им не надо держать удар - им все едино победу принесут на блюдечке с голубой каёмочкой

Форумка за клевету.
Всегда ЗлАЯ
Загрузка...
0
 Why Not [15]  11 Ноября 2018 21:06:59 #49
Даренка

Ну так-то я не про Каплю, ну да ладно.

По-моему, пора привыкнуть уже к тому, что когда ты пишешь очередную работу - конкретные лица уже наверху :)
Бордель "Похотливый слон".
0
 Даренка [16]  11 Ноября 2018 21:14:23 #50
Why Not написал(-а) 2018-11-11 21:06:59
Даренка

Ну так-то я не про Каплю, ну да ладно.

По-моему, пора привыкнуть уже к тому, что когда ты пишешь очередную работу - конкретные лица уже наверху :)


а я и про других. Достоевских или Пушкиных тут нет.
А про распределение мест - так я и не удивлена. Я именно такого расклада и ожидала. И совсем не потому, что работы победителей что-то сногсшибательное из себя представляют. Там может быть хоть просто перечисление ацтекского алфавита - исход известен
Загрузка...
2
Звездогор [8]  12 Ноября 2018 19:43:18 #51
Колечко с сердоликом
Начиная читать один из лучших рассказов, я надеялся, зная тему, окунуться в глобальный мир омерзительных ужастиков… Что вышло в итоге:
Треть сюжета, когда Лейла бродит по торговым рядам, мечтает о выгодном замужестве, строит глазки некоторым купцам, я откровенно скучал надеясь, что вот-вот мои ожидания будут оправданы.
Читаю дальше:
Лейле удалось спереть со стола колечко. Да, купец и вправду разява, если драгоценности выкладывает на край стола. Но искусство не пропьёшь, а Лейла, похоже, овладела этим ремеслом. Странно, что с таким талантом она до сих пор не разбогатела?
Далее автор, словно вспомнив о теме, начинает развивать сюжет: героиня просыпается и видит изуродованное тело соседки по каюте! – Красота! Жуть! Как и полагается даме, увидев отрезанную голову с пустыми глазницами, она (героиня) падает в обморок.
Затем героиня просыпается, выползает из каюты и видит горы изувеченных трупов, кучу расчленённых тел! – УХХ! Лейле мерзко, неприятно, она с отвращением отворачивается, того и гляди блеванёт, но замечает, что все трупы не имеют пальцев… Поразительная наблюдательность! И это та, которая совсем недавно потеряла сознание при виде одной отрубленной головы! Когда только успела?
Дальше… Еле живой Сеймур, при виде Лейлы, бежит сломя голову и тут выясняется, что всю команду и пассажиров перерезала Лейла, а виновато во всём кольцо. Шварценеггеру такое и не снилось. Когда никого уже не остается, колечко убивает свою хозяйку.
Короче, все умерли.

И что? И всё? Вот этот кусочек ужастики составляет весь рассказ? А сюжет где? А для чего всё? Где смысл?
Ну да ладно, маленькая такая зарисовочка без намёка на логику. Начинаю размышлять:
Для начала, колечко обладающее таким свойством должно было храниться как минимум за семью печатями, но уж никак не на краю стола.
Купец не знал о свойствах кольца? – Сомнительно. А если знал, значит специально подложил воровке и демонстративно отвернулся. Зачем? Видимо, купец хотел уничтожить торговый корабль, для чего? Создать летучий голландец? В рассказе об этом не сказано. Читатель должен додумать сам.
Нет логики, нет смысла.
Далее… в какой момент героиня всех крошит? Явно, во сне. Но из рассказа видно, что она увидела трупы уже проснувшись. Развиваю цепочку: покромсала – легла спать – проснулась – вышла – увидела. Не сходится. Сначала она увидела соседку, которую распотрошила прежде. Продолжаю: упала в обморок – вышла – покромсала – вернулась – легла – очнулась – вышла – увидела. Заметила, что пальчиков нет. А языки, глаза, гортани, пальцы ног… это на месте?

А еще это отвратительное ощущение чужой засохшей крови на теле…

Что? И это после расчленения всех кто был на судне? Да кровь должна была хлыстать во все стороны! Героиня должна быть вся в крови! Тонуть в ней. С ног до головы. Хотя… может, на корабле всего три человека было? Тогда это всё бы объяснило, но об этом не сказано, наоборот:

многие пассажиры, поднявшись на верхнюю палубу

Их было много. Три, четыре, - это немного. Пятьдесят – много. Сто – много.
Я представил, как полусонная бестия ходит по кораблю и всех режет кухонным ножом… Не просто режет, а кромсает, причмокивая от удовольствия… Не верю, что среди всех пассажиров не нашлось ни одного воина, кто бы ей отрезал башку. Кольцо сделало её убийцей, но не супергёлзой, вооружённой всего лишь одним ножом. Не верю! Голливуд рядом не стоял. Героиня, в таком случае, должна была прыгать как ниндзя, как суперкошка, супермагмарша в конце – концов. В ней должна была проснуться или появиться суперсила!… Но увы, и этот момент в рассказе пропущен. Финал должен был всё пояснить:

Последнее, что увидела Лейла, направляя окровавленный нож себе в горло, было ухмыляющееся лицо бородача-торговца в багряном блеске злосчастного кольца…

Это тот самый торговец или другой? Может, он и не торговец вовсе? Он единственный оставшийся в живых? Сам поведёт корабль, в одиночку? На кой фиг ему столько трупов? Он питается ими? Продаёт на органы?
Уж автор, если вы всё подробно описываете (оханьки, природу), то объяснения хоть какие-то можно было написать?

Читатель должен додумывать всё сам. И о том, как героини такое удалось, и о мотивах торговца. Вот удалось и всё. Таков рассказ.
Вердикт: ужасы частями, действия ломтями, сюжет кусочком, логики и смысла никакого.
Удачи, автор. И на будущее: уважайте хоть немного читателя.

П.С. Хотел написать отзывы на другие рассказы победителей, но как-то уже не хочется. Перегорел.
За сим, откланиваюсь. Извиняйте, если что. Но я тоже разочарован.
Загрузка...
0
Малышня [11]  12 Ноября 2018 20:37:41 #52
Звездогор
И на будущее: уважайте хоть немного читателя.

Знаете что, мусью, критиковать рассказы - пожалуйста, (хотя я и не понимаю, почему всегда именно меня, у всех остальных шедевры, одна я вц? Ну, тогда простите, пишу, как умею) а вот говорить об уважении к ближнему не Вам. не нужно здесь меня воспитывать и учить манерам, предварительно обплевав.

Даренка
из серии про Конана читала в 5-6 классе что-то про пауков) на этом все) и до Говарда мне как до неба, поэтому странные параллели.
И да, на всякий случай - за 7 лет игры в дваре мной создано уже под сотню дваровских рассказов - уже где-нибудь обязательно попалась бы, если бы подобными вещами занималась.

Оставьте вы меня уже в покое - не читайте просто, раз вас от меня воротит.
2
Всегда ЗлАЯ2
13 Ноября 2018 00:44:11 #53
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
 Иванов_Леха [5]  13 Ноября 2018 08:41:21 #54
Огромное спасибо за расширение линейки поощрительных призов - очень порадовало.
Загрузка...
0
Звездогор [8]  13 Ноября 2018 16:34:43 #55
Малышня
Знаете что, мусью

Ай, спасибо!
не Вам. не нужно здесь меня воспитывать и учить манерам, предварительно обплевав.


Ну ничего себе, кино! Ни в кого я не плевал. Зачем на меня наговариваете?
Вас учить? – Боже упаси! Это всего лишь просьба.
Ваш рассказ был среди лучших, лучших из лучших! Именно этим и обусловлен мой выбор. И этот рассказ меня настолько «потряс», что я понял, остальные написаны хуже. Зачем читать плохие опусы?

не читайте просто


Не пойму логики: то есть, вы выкладываете рассказ на конкурс и при этом не желаете, чтобы его читали и писали на него отзывы. Зачем тогда выкладывать? Бояться отзывов – на конкурсы не ходить.
А если вы желаете получать исключительно хвалебные речи... Пишите лучше, ставьте себя на место читателя, развивайтесь и отзывы будут совсем другие. Как же писать хвалебный отзыв если кроме вас на вопросы никто не может ответить? А все ответы должны быть отражены в рассказе, а не только в вашей голове. Чего на зеркало обижаться?
критиковать рассказы - пожалуйста,

Вы уж определитесь, а то себе противоречите.

А вообще, я хотел вас поздравить!
0
 Гертер [12]  13 Ноября 2018 18:29:56 #56
Малышня

Оставьте вы меня уже в покое - не читайте просто, раз вас от меня воротит.


Да это мы все вам завидуем просто. Вот и пытаемся понять, как же нужно писать, чтобы выигрывать.

У меня друг был школьный. Так он каждый месяц покупал по лотерейке и всегда выигрывал. Я же, покупал и одну и две и три... и всегда проигрывал. И тоже, страшно ему завидовал.
0
Малышня [11]  13 Ноября 2018 20:16:25 #57
Звездогор
вот предположим... не люблю я А.Белянина или Пехова там, к примеру... поэтому не читаю их книг, но и не кричу на каждом углу свое "фе" по поводу их творчества - кому-то же нравится. ( если что, то это просто для примера сравнение, я себя с ними на одну ступень не ставлю, мне до таких высот не доползти). Так вот, если раз за разом мои работы конкретно Вас не впечатляют и "не идут", может их просто не читать?
Не пойму логики: то есть, вы выкладываете рассказ на конкурс и при этом не желаете, чтобы его читали и писали на него отзывы.

Да! Именно этого и хочу.
Зачем тогда выкладывать?

Соревнование? Конкурс? Азарт? Кайф от процесса написания?
А если вы желаете получать исключительно хвалебные речи...

Нет. никаких не хочу. и на рецензии никогда не подаю.
А все ответы должны быть отражены в рассказе, а не только в вашей голове.

Правда?) наверное именно поэтому существуют сотни трудов с различными точками зрения аля "почему Раскольников убил старушку" и "зачем Каренина изменяла мужу". (опять же не ставлю себя на одну ступень с классиками)
На этом заканчиваю наши дебаты и нажайше прошу Вас от меня отцепиться не уделять моим работам столь пристального внимания.

Гертер
все дело в нике! и да, разговор о разлитии желчи у нас уже как-то был.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.