Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
14
14 Октября 2018 01:05:44


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369370&page=2#post-4718587
Загрузка...
-1
Звездогор [8]  14 Ноября 2018 18:15:39 #58
Малышня
почему Раскольников убил старушку" и "зачем Каренина изменяла мужу


Я читал Достоевского (правда, давно). Конечно, я мог бы указать моменты, где есть ответы на вопросы, но не в этой ветке. Вы правильно заметили, в произведениях классиков есть разные точки зрения. Так и должно быть.
Возвращаясь к вашему рассказу: там точки зрения нет никакой, только ваша и от читателя она глубоко спрятана.

нажайше прошу Вас от меня отцепиться не уделять моим работам столь пристального внимания.


Эта ветка существует для того, чтобы обсуждать и оставлять отзывы. Цензоры сами выбирают рассказы и авторы не вправе требовать этого от них, ровно как и запретить. Ваш рассказ явился для меня лакмусом в этом конкурсе. Стоит ли читать другие произведения. Думаю, не стоит. Все недостатки вашего рассказа я указал в рецензии. Ваше право с ними не согласиться и при желании превратить их в достоинства.

Да! Именно этого и хочу.


Что тут можно сказать? "Алиса, ты именно напрашиваешься".
Загрузка...
0
Малышня [11]  14 Ноября 2018 19:21:36 #59
Звездогор
авторы не вправе требовать этого от них, ровно как и запретить.

так-то я написала "прошу", а не "требую" или "запрещаю", ну а там уж смотрите сами, господин Белинский)
0
Звездогор [8]  15 Ноября 2018 17:49:37 #60
Малышня
господин Белинский)

Польщён, весьма.
0
Творец [4]  17 Ноября 2018 12:34:58 #61
Звездогор написал(-а) 2018-11-14 18:15:39
...Стоит ли читать другие произведения. Думаю, не стоит...
Но таки я настаиваю, чтобы вы прочитали мой рассказ и оставили на него отзыв. Ну если и не вы, то кто-нибудь другой, Трекся там, или Гертер)) или кто ещё пока без форумки?
Это, конечно, не лакмусовая бумажка этого конкурса: рассказ даже 30 баллов на улучшенную поощрялку не набрал, но таки порадовал лайками читателей. В связи с этим я не могу не набраться наглости и после такого подробного разбора полёта каплиной работы обратить внимание и оставить отзыв по моей))
-1
Звездогор [8]  17 Ноября 2018 17:35:57 #62
Два лета в одном флаконе.

Точка в названии - уже ляп!
У меня не было особого желания читать другие рассказы после прочтения слабенького рассказа одного из победителей, но коли уж автор сам напросился…Сам виноват.
Прочитав «ужастик» я пришёл к выводу, что автор явно ошибся конкурсом. Ужасами там не то что не пахнет, их невозможно найти даже под микроскопом!
Начнём с того, что рассказ написан не для каждого, а лишь для определённого круга людей, причём узкого, знающего кто есть кто, а вот что получается с точки зрения простого читателя:

Далеко не каждое заседание удавалось провести в ЗапупЫндриевой Шарашке по причине социофобности хозяина.

Кто такой, этот ЗапупЫндрий и как он выглядит? Это бес или божество управляющее временем? А может, просто виночерпий? Изобретатель божественных напитков.
И с чего это в его шарашке собираться сильным мира сего? Разве больше негде? Да Шеара легко могла бы их созвать во дворец, если на то пошло. Но тогда бродяжке Трексе ни за что бы не подслушать. Хотя в мире ФЭО нет ничего невозможного. Можно было перенести её во дворец с помощью случайно найденного артефакта. Автор не захотел заморачиваться и решил собрать могущественных жителей в старой лачуге и, словно бременским разбойникам, подготовить заговор. Ладно, причина была бы уважительной( мир рушится, хаос беснуется), так нет, ПУПЫ! ФЭО решили казнить постоянных победителей конкурсов балагуров, взяв за основу идею из клуба самоубийц… Курам на смех!
Кто для жителей ФЭО балагуры? Никто и звать их никак. Сегодня они есть, а завтра нет. Канул же в лета «Золотое перо». И никаких интриг. У них будто дел других не нашлось. Зачем им это? Только ли затем, что победители, ну никак не хотят публиковаться? И что из того, что победителям нужна не слава, а призы? Это их проблемы. Каждому своё. Публикуйте не победителей и делу конец. В чём проблема?

когда Панеоник захотел собственноручно расправиться с Центариусом, Багурон с Каплей, Мариэтта с Итсми, Форинт с Дивайт Фиром, Чигрик с Альегрой, Хью с Джерко, Пимен с Деворон, а Финко с Пушистей.


Это как… Жители ФЭО, боги, колдуны, мудрецы, решили разобраться с авторами их пиарящими? Да они гордиться должны, что их не забывают, а порой превозносят и пишут для них приключения и прочие авантюры! Иначе они так и останутся в людской памяти, как сидящие в своих каморках и дающих воинам задания. Кто они были бы без авторов? Тихие слуги админов и ничего более. Зачем им рубить сук на котором сидят? Это как, назло маме отрежу себе палец?

Подойти к вулкану и крикнуть в жерло: «Запупындрий, твоя шарашка горит!» Тот и телепортируется домой, где бы ни пропадал.

Ой, умора! Чудо из вулкана. Пропадает в иномирье, а душа болит за шарашку. А чем она ему так дорога, что он её даже не запирает? Мог бы сторожа оставить, на те же пятнадцать минут.

Нецензурная брань громким криком огласила трактир, Анн Кристин
Нецензурная брань огласила одиночную камеру, когда Ижица прочитала послание на фантиках.

Ох и гарны дивчины! За словом в карман не лезут и поносят бедолаг на чём свет стоит. Тут только смеяться можно до слёз. Уж не до ужасов.

Точно, Сяма – наша палочка выручалочка, на неё можно выйти через Дефу. Ищи повелителя, а я за конфетами.

Продажные стражи!

«А что это вы тут делаете?»
… кино уже кончилось.

Мой вердикт: опус для своих, стёб, юмореска, винегрет из воинов и жителей, но не ужастик. Герои не прописаны, действия неизвестны, мотивы никакие.
Короче, не доработал автор. Мало того, что поиздевался над читателем, так ещё и не на тот конкурс отправил.
Удачи, автор! И будьте внимательней.
Загрузка...
0
Творец [4]  18 Ноября 2018 10:35:39 #63
Звездогор, благодарю за подробный разбор полётов.

Но прошу объяснить мне ещё, если не трудно, что за преступление такое - знаки препинания в названии, в частности, точка. Для меня не понятно, почему они там не приняты, и если считаю нужным, то ставлю))

Не знаю, нужно ли отвечать на поставленные вопросы, вообще то хотелось отвыетить на все, но потом как подумалось, какая простыня получится)) Я напишу, если будут заинтересованные минорцы)

Единственное, на что невозможно не ответить, это про хозяина   ЗапупЫндриева Шарашка  . Поскольку заговор касался авторов обоих серверов, то и герои палочки-выручалочки должны были быть соотвественно международнымсерверным дуэтом. С Минора -  Threx [19] вне конкуренции для этой роли, а на Прайме такой широкой известностью на обоих материках пользуется   Запупындрий [14] . Он создал клан имени себя и только для себя, создав почву для местных мемов, но при этом является довольно общительным магмаром. Термин нелюдимость в данном случае не подходит, тем более что синоним "немагмарность" в языке Фэо так и не прижился.

 Трекся [3]  как гостья с другого сервака естествено не знала, что приют в шарашке ей ни при каких условиях не светит, поэтому без проблем заночевала на заднем дворе. А для НПС запретный плод сладок - если обычные игроки не могут проникнуть на заповедную территорию, то для них это особый адреналин. Хотя, даже если бы они устроили свои встречи в другом месте, Трекся без проблем проникла бы и туда, масштаб этой личности по узнаванию информации особого рода и донесению до общественности не сравним ни с кем, причём на обоих серверах) А то, что Запупындрий пропадает типа в Иномирье - а достать его можно крикнув в жерло вулкана - это тоже особый масштаб личности, его непредсказуемости и оригинальности. В переводе с литературного на игровой - написать на форуме: "Запупындрий, у тебя клановый налог не заплачен!"))
0
Звездогор [8]  18 Ноября 2018 12:26:15 #64
Творец
прошу объяснить мне ещё, если не трудно, что за преступление такое - знаки препинания в названии, в частности, точка.


Точка ставится в конце предложения, а название или заголовок таковыми не являются.

Единственное, на что невозможно не ответить, это про хозяина


Сами же видите, каким потоком информации нужно владеть, чтобы понять ваш рассказ.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.