Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
14
14 Октября 2018 01:05:44


Задание:

Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха, и к чему это привело. В истории обязательно должны присутствовать ужасы.
Мистика, научная фантастика и прочие жанры могут использоваться автором максимально в рамках игрового мира.


Рекомендуемый размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. До окончания приема работ допускается однократное внесение изменений в текст работы по просьбе автора. Просьбы об изменениях необходимо оставлять в топе обсуждения. В течение 3-х минут после публикации сообщения автор может исправить его самостоятельно.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится до 23:59 2 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
Оригинальность идеи — Задание не ограничивает фантазию автора. Оценивается не просто содержание работы, но и наличие авторской находки, делающей произведение особенным (это может быть оригинальный сюжет или выбор героев, нестандартный взгляд на классическую ситуацию). Баллы могут быть в разной степени снижены за использование в работе не авторских материалов (отрывки и отдельные фразы из квестов и описаний «Легенды», переработанные, но узнаваемые тексты и их фрагменты и т.п.); за банальность сюжета; за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.

Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность, сухость и излишняя техничность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, применение неуместных или трудных для понимания большинством читателей терминов, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.

Раскрытие сюжета — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, соответствие действий персонажей в различных сценах. Баллы снижаются за провалы в повествовании, несоответствие событий в различных его частях.

Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании.

Соответствие заданию — Необходимо описать тайные преступления или проступки жителей мира Фэо, совершенные во время отдыха. В данном конкурсе будет строго оцениваться взаимосвязь сюжета с миром Фэо. Оценка будет в разной степени снижаться за использование неуместного игрового сленга («сюдахи», «квесты», «чаты», «приваты», «форум» и т.п.), привязку к игровому процессу и вынос действия в реал.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 ноября.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:
Литература


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=369370&page=2#post-4718587
Загрузка...
0
VERSAIL [4]  14 Октября 2018 17:28:14 #1
Belaya Lisa


То есть, писать о дваре, не привязывая к игровому процессу?
— Писать не о дваре, а о мире Фэо. Игровой процесс — это регистрация в игре, прохождение квестов, прокачка персонажа, общение в чатах и на форуме игры и т.п. Чем ближе содержание работы к фэнтези и чем дальше оно от игрового процесса — тем выше балл.


понятно. повезло Рэки Кавахаре, что он не читал этого, а то так бы и пыхтел на поощрения.
Может хоть объясните, почему такая ненависть к ЛитRPG?
0
Дикая Слива
14 Октября 2018 17:59:04 #2
VERSAIL
Отчего же ненависть? Всё зависит от задания. Конкурсы разные бывают, и условия в них разные. Конкретно в этом - привязка сюжета к миру Фэо строгая. Придет время и ЛитРПГ, и других жанров. И в тех конкурсах критерии будут звучать и оцениваться иначе.

Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
VERSAIL [4]  14 Октября 2018 18:22:07 #3
Дикая Слива
oткрываю страшную тайну время литRPG и даже других жанров пришло давно это вы не заметили. и что значит привязка к Фэо строгая
вы думаете что привязаться к Фэо можно только так а это тогда кому
Задание не ограничивает фантазию автора.
Загрузка...
2
 Why Not [14]  14 Октября 2018 19:00:19 #4
Хрен с ней с привязкой - снова летний отдых? Только же был конкурс про бархатный сезон. Это обязательно должен быть отдых? Выходит, что неписи не должны быть на своих рабочих местах, а это уже ограничивает фантазию, которую нам так благословенно предоставляют.Разве не главное, чтобы это происходило в период, который указан в теме конкурса? Можно ли писать не только про время отдыха и будут ли снижаться баллы за это?
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
0
 Bella_Donna [6]  14 Октября 2018 20:49:25 #5
Why Not

Как бы само название конкурса уже активно намекает, что дело происходит летом:) Я так понимаю, что сам ужасный проступок должен произойти на отдыхе(во время отпуска), а вот его последствия могут развиваться дальше... Если я не правильно толкую, то прошу балагуров поправить меня, а то не хотелось бы вводить участников в заблуждение.
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
0
 Why Not [14]  14 Октября 2018 20:56:56 #6
Bella_Donna

>Напишите историю о том, какие страшные проступки могли совершить Жители мира Фэо во время своего летнего отдыха

Тут же такое дело. Не упомяешь отдых и всё - можно уже не читать.
Бордель "Похотливый слон".
0
Кисонька [20]  14 Октября 2018 21:21:00 #7
Удалено

Форумка

 Пантера
0
Дикая Слива
14 Октября 2018 22:46:41 #8
Why Not
Bella_Donna

Тело с вилами в спине могут и зимой найти, но заколоть-то это тело случайно Ихван мог и летом :biggrin:

Не обязательно привязывать сюжет к летнему отдыху. Ужасное деяние - да, во время отдыха должно быть совершено, но развивающиеся вокруг него события могут происходить в любое время.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
3
 Borr [20]  14 Октября 2018 23:05:15 #9
а конкурсы какие нить типа на логику и мозги будут?
а то че то все свяжи, вырежь с тыквы, напиши))

тут клуб очумелых ручек?

а то я как то давно не вязал крючком)) и потому не конкурент
Загрузка...
0
Всегда ЗлАЯ2
14 Октября 2018 23:20:43 #10
Borr
Обязательно будут, посмотрите Анонс на этот месяц. 20 октября будет запущен следующий логический конкурс.

Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Ashera [10]  14 Октября 2018 23:28:42 #11
Borr
:lol: :lol: :lol:
0
 Король хомяков [7]  15 Октября 2018 12:29:04 #12
"Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. "
а убийства и расчленения можно описывать или вставить в свой рассказ ? :biggrin:
0
 SHIDEL [12]  15 Октября 2018 13:14:26 #13
1)Можно в предложении (Бонна машинально потянулась к фонарю ,ухватила и со всей силы которую только может вложить обреченная жертва ,запустила его в это чудовище,слово "его"заменить на "им"
2)(Светильник с треском разбился и масло вспыхнуло на этом создании)убрать лишнее в предложении "на этом создании"
3)К ней потянулись на глазах удлиняющиеся то-ле когти ,то-ле пальцы сучья,,заменить на К ней потянулись на глазах удлиняющиеся когти или пальцы сучья,
4)Как можно дальше от этого злосчастного места!с новой строки не начинать и заглавную букву сменить на малую
5)"неизвестно сколько Она так бежала не раз спотыкаясь" начать с новой строки и заглавной буквы
0
 Why Not [14]  15 Октября 2018 14:29:35 #14
А зачем анонимность убрали?
Бордель "Похотливый слон".
0
Дикая Слива
15 Октября 2018 14:56:09 #15
SHIDEL
Изменения внесены.

Уважаемые авторы! В просьбах об изменениях приводите ссылку на работу, пожалуйста.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
Дикая Слива
15 Октября 2018 14:57:11 #16
Why Not
Анонимность в этом конкурсе отключена в связи с изменениями в п.2 Условий участия.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
КоМышка [3]  15 Октября 2018 21:44:22 #17
VERSAIL
Задание не ограничивает фантазию автора

Означает это, что рамки конкурса достаточно гибкие, позволяющие максимально проявить свой талант. Более того, как + к работе будет расценена любая авторская изюминка работы.

 КоМашка [10] 
0
 Даренка [16]  16 Октября 2018 18:59:26 #18
Вопросы к балагурам. Ответьте, пожалуйста
1. Повлияет ли на число баллов дозволенная правка текста? Если повлияет, то на сколько баллов снизится оценка работы?
2. Можно ли полностью заменить текст или заменить можно только часть? если часть то какую часть можно менять?
0
 Threx [15]  16 Октября 2018 19:03:46 #19
Ну вот почему нельзя описать преступления конкретных игровых персонажей... Почему нужно фокусировацца на каких то неписей и выдумывать что то не имеющее под собой никаких оснований :cry:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.