Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
13
24 Июня 2018 00:06:39


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
0
Амариэ [4]  22 Июля 2018 15:43:31 #58
Threx
и не собираюсь!
будет желание, сами поднимите, пожалуйста, архивы, пролистайте, оцените, сделайте выводы. Возможно, Вы будете удивлены, если позволите себе быть объективной.
хотя...
вспомнила одну работку без траты моего времени:

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=638680&page=2#post-8880085

кажется, автор обошелся без соплей, во всяком случае, он мне шепнул, что старался обойтись без них.

Даренка
Спасибо, что Вы понимаете, что "балагуры не обязаны".
Что касается победивших работ тогда и теперь, и впредь. В нашу задачу не входит определять, кто "стал лучше другого", мы выбираем лучших из лучших, основываясь на своих знаниях и представлениях о лучшем. На пьедестале всегда лучшие, но это не значит, что за пьедесталом осталось то, что хуже, это значит только одно: победить все одновременно не могут.
Из конкурса в конкурс можно только удивляться насколько сильные работы приносят наши участники. И мы удивляемся, и восхищаемся. Прошлый раз мы восхищались и Вашей работой, и работой Капли Счастья, и теперь восхищались и Вашей работой, и работой Капли.

И в равной степени мы благодрны вам за талант!
1
С т и х и Я
22 Июля 2018 15:49:04 #59
Амариэ
Амариэ [4] 21 Мая 2018 11:55:30 #8
-__Карина__-
На Прайме мой основной персонаж (Приска),

самопиар?)))
Загрузка...
1
Амариэ [4]  22 Июля 2018 15:50:14 #60
С т и х и Я
:razz:
ага) обожаю поговорить обо мне)
Загрузка...
0
Амариэ [4]  22 Июля 2018 15:56:55 #61
С т и х и Я
и вот, прям, чувствую... ностальгию!
ведь раньше-то что? каждый конкурс слышала о себе, что-нибудь эдакое:

А ПОЧЕМУ 53 ЗАПИСЬ НЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА 1 СТРОКА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТЬСЯ НА СЛОВО ЮБИЛЕЙ!!!!

СРАЗУ ВИДНА ДИСКРИМИНАЦИЯ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!! УВАЖАЕМЫЕ!
"Создайте стихотворение, первая строка которого оканчивается на слово «юбилей» в любом падеже и числе." Вы очень невнимательны. Спасибо за обвинения. Надеемся, что извинения будут написаны столь же большими буквами.
в первая строка не оканчиваются на ЮБИЛЕЙ!

а теперь... как стала балагуром? весь негатив другим... скучаю, знаете, ли) по пинкам) привычка, что с ней поделать...
0
Балагур ФэоФан [13]  22 Июля 2018 16:19:08 #62
Threx,

Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…

(с) Ирина Самарина-Лабиринт


*
Зачем же Вы так сокрушаетесь, еще и людей обижаете лишь за то, что их работы жюри понравились больше? Мы всегда рады видеть в наших рядах новых сотрудников, которые своим мнением помогут разбавить устоявшиеся вкусы членов жюри :)

0
 Старец Фура [17]  22 Июля 2018 16:56:02 #63
Балагур ФэоФан
так что там по баллам?)
Вы говорите что где то снижают, а где то максимальная оценка. Выкладывал бы я работу тут. мне было бы очень интересно в какой категории я не добрал, чисто для самосовершенствования. А так как вы не выкладываете оценки, как мне понять где я плох, а где хорош?

А что касательно Threx, уверен дело не в жюри, а в том, что ваши сотрудники говорят одно, а на деле другое. Не первый случай, так что недовольство игроков вполне оправдано..
0
Дикая Слива
22 Июля 2018 17:35:17 #64
Старец Фура

Всегда добро пожаловать в приемную литотдела!
Там Вы получите подробную рецензию на свою работу, нужно просто оставить заявку.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
Балагур ФэоФан [13]  22 Июля 2018 17:40:33 #65
Старец Фура, литературные конкурсы находятся под контролем лит.отдела, они ценят работы участников, они же и отвечают здесь на вопросы. Только им принимать решение - вывешивать ли выставленные баллы на всеобщее обозрение. С одной стороны, это было бы интересно, все бы увидели, что разница в баллах порой ничтожна, с другой, это подтолкнет экспертов вовсемчтомыделаемнетак к еще большей полемике, в который не каждый способен сохранять самообладание.
То, что Вы называете недовольством игроков, в основном - это недовольство тех, кому не досталось призовых мест, я не вижу массы недовольных. Кого-то результаты устраивают, кому-то они кажутся нелепыми, но абсолютно у всех свое субъективное мнение. Нельзя угодить всем, в любом конкурсе есть победитель и есть проигравший, справиться с горечью поражения и оставить приятное послевкусие от участия в конкурсе помогают поощрительные призы. Чтобы узнать мнение о своей работе, нужно оставить заявку на рецензию, Вы ведь это знаете :)
1
 Даренка [16]  22 Июля 2018 17:41:06 #66
Ижице

В условиях сказано -
Балагур ФэоФан написал(-а) 2018-06-24 00:06:39

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.

Читаем внимательно. В задании ничего не сказано о том, что надо писать только о ценности клана как «социальной ячейки». Тут русским по песочному написано "Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг". Так что Ваше предположение о моих более низких баллах мне ничего не проясняет.

Возвращаюсь к вопросу Стихии - текст задания это не задание? еще надо искать-выискивать в обсуждалке дополнительные условия и не дай бог пропустить их - всё, пролетарий с конкурсом?
Загрузка...
0
 Эзиан [11]  22 Июля 2018 17:46:12 #67
Ижица
При таком раскладе (при всём этом потоке грязи, который вынесли на форум) от призового места радости практически никакой. Чего, наверное, товарищи комментаторы и добивались. Уже невольно задумаешься, что лучше - получить место на пьедестале и кучу негатива от проигравших впридачу или остаться без пьедестала, но негатива не получать.
Изначально (сразу после объявления результатов) хотела написать что-то вроде "сбылась мечта идиота". Но кабы вы об этом не упомянули, и я бы не стала :redface: А Наташе проигрывать не обидно. Равно как и другим авторам при условии, что работы интересные и написаны с душой.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
3
С т и х и Я
22 Июля 2018 18:36:07 #68
Амариэ
Балагур ФэоФан
Может быть, раз такие дебаты возникают по оценке работ, стоит вывесить отдельной темой таблицу с указанием того, какой максимальный балл можно получить за каждый пункт по которому оценивается работа. Может это единые таблицы для всей прозы и для всех стихов. Возможно, к каждому конкурсу таблица своя... Но, это даст возможность авторам (до написания работы и во время ее написания) более четко понимать где они могут рискнуть потерять баллы (если они в чем-то не сильны пока) и над чем стоит поработать тщательнее, чтобы набрать максимальный балл. Мне, например любопытно во сколько оценивается "соответствие заданию" и чем потерю баллов за несоответствие можно "перекрыть" так, чтобы попасть на призовое место)))
Конечно, творчество - это муза, и настроение, и талант, и удача, но итог то оценивается в баллах)).
Загрузка...
0
 Старец Фура [17]  22 Июля 2018 19:11:10 #69
Балагур ФэоФан
конкретно недовольство проигравших возникают по незнанию. Вот взять например зрительские голосовалки, все видят сколько голосов набрала та или иная работа, всё открыто, всё видно. А вот возьмём ваши оценки в 5-ти номинациях. Припустим у вас там все профессионалы которые обьективно и точно оценивают каждую работу, припустим все баллы выставлены правильно и честно. Но вы же не показываете эти результаты, вы просто вывешиваете список победителей. Как простому игроку понять почему та или иная работа заняла первое, а другая 3-е? Вы же сами создаёте почву для дискуссий и недовольства. :confused:

Кстати, давно ли балагуры форумки выдают?)
Можно где то посмотреть на условия этих самих форумок?
0
Балагур ФэоФан [13]  22 Июля 2018 19:46:20 #70
С т и х и Я написал(-а) 2018-07-22 18:36:07
вывесить отдельной темой таблицу с указанием того, какой максимальный балл можно получить за каждый пункт по которому оценивается работа

Балагур ФэоФан написал(-а) 2018-06-24 00:06:39

Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.


Старец Фура, давно, конкурсная ветка не модерируется ОМФ. На другой вопрос я уже ответила выше.
  Пантера [18] 
0
 Старец Фура [17]  22 Июля 2018 20:05:28 #71
Балагур ФэоФан
Так вы форумки выдаёте на весь форум или только на этот раздел?

Так и не смог найти где сказано о длительности и условии форумок(( Нашел про отстранение от конкурсов из за грубости и прочего. Вы же форумки выдаёте по обычным правилам?
1
 -TEA- [11]  23 Июля 2018 11:11:17 #72
Спасибо огромное балагурам за шикарный конкурс! И не важно, что меня нет в призерах, рада за всех победителей!

А еще огромное спасибо всем, кто прочитал мою работу. Было ОЧЕНЬ приятно прочитать отзывы на нее. Знаете, когда не попадаешь в призеры, но в отзывах читаешь слова одобрения своей работы, а то и целую дискуссию, это очень поднимает настроение, самооценку и удовлетворение работой. Поэтому пишите, обсудайте, это очень интересно и нужно!

Капля счастья
У тебя получилась крутая работа, мне очень понравилась. Мрачно, конечно, аж до мурашек. Хотя и есть спорные моменты, которые уже обсуждались на прайме, поэтому повторяться не буду. С нетерпением буду ждать твоих следующих работ. Удачи и вдохновения!

От твоего отзыва я получила даже не каплю, а целое ведро счастья...хотя призы и шоколадки только поощрительные. )))

Ижица
-TEA- [11] молодец, зажгла))

На вечеринке лучших друзей
ты танцевал с Капризулькой моей,
ты обнимал её целовал,
кольца показывал, замуж звал...(с)


Спасибо! Твой отзыв так порадовал и согрел душу!
Загрузка...
1
Дикая Слива
23 Июля 2018 13:55:39 #73
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Старец Фура [17]  23 Июля 2018 13:59:47 #74
Threx написал(-а) 2018-07-22 10:36:35
удалено

Оскорбление, грубость, создание неблагоприятной обстановки на форуме.


гыыы) так там форумка или не?)
Если да, что по общим правилам 1 день за грубость)
Снимите с неё форумку - пощадите прайм! :mad:
1
 -TEA- [11]  23 Июля 2018 14:12:43 #75
Эзиан
С 3 раза прочитала-таки твою работу. Первые два раза отвлекали, но сегодня одолела. ООоо-оче-е-еень много букаффф. ))) Но как классно они сложились! В этот раз было много действий, хороших описаний. Читается легко, живо, хотя объем все-таки утомляет. Но у тебя получилось! Красиво написала,победа заслуженна! Поздравляю!

Даренка
Не зря твой рассказ впечатлил многих, вызвал дебаты на прайме. Хорошая работа, легка в прочтении, цельные образы. Единственное, что для меня не связалось...повод для убийства. Я бы предпочла другой конец, никак не убийство.

Гертер
Ну зря ты так реагируешь, что не попал в призеры. ))) Хороший рассказ, мне понравился. Написано образно, показана клановая жизнь, отношения. Сюжет хорошо продуман и раскрыт. Твой рассказ прочла вторым после рассказа капли. )) Читала прицельно тех авторов, работы которых понравились в прошлых конкурсах. Очень жаль, что в этот раз ты не откомментил все конкурсные работы. Твои комменты читать также интересно, как рассказы, что ты пишешь. Жду новых твоих работ!
Загрузка...
0
 Гертер [12]  23 Июля 2018 17:59:49 #76
-TEA-
Спасибо за отзыв. Рад, что вам понравилось.
Ну вот я так реагирую. Обидно, когда полностью вкладываешься в рассказ, а он оказывается где-то в хвосте.

Ижица
Спасибо за отзыв. Приятно, что заглядываете к нам.

Я не комментировал работы не потому что ленился. Как раз время было. Просто конкурс сложился неанонимный, а мои отзывы не всегда положительные. Не хотелось, чтобы отзывы расценивались как переходы на личность.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.