Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
13
24 Июня 2018 00:06:39


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
0
 Старец Фура [17]  6 Июля 2018 22:20:41 #20
скажите а можно завуалировать происходящие в истории события не под игровую вселенную?
вместо клана, хаира и магмар поставить например космический корабль и планету и расу десиптиконов?)
1
Дикая Слива
7 Июля 2018 00:36:36 #21
Старец Фура

Можно, но либо в раздел Творчество, либо с дисквалификацией по пункту 7 Условий участия в конкурсе. :smile:

7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Казимира [10]  11 Июля 2018 15:36:45 #22
В ответ на https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674830&page=5#post-9244903
Мадам!
Это была не песнь о "мультоводстве", но Вы вольны думать как угодно, ибо это ваше мнение.
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
 Threx [14]  11 Июля 2018 16:03:41 #23
Ты смотри, оказываецца Прайм читаетЪ Минор :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Казимира [10]  12 Июля 2018 14:54:15 #24
Мадам Ижица!
Я бы не назвала это уточнением, скорее криком души на эмоциях.
Мадам сверху!
Минор тоже читает Прайм! Но, по личному мнению, основная масса Минора - интроверты, основная масса Прайма - экстраверты. Минор читает, Прайм комментирует. В целом - идиллия.
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
0
 Threx [14]  12 Июля 2018 16:47:12 #25
Какой читает, делать нефиг что ли... Пущай Балагуры читают и Прайм и Минор и оценивают эти муси-пуси про внутриклановую любофф и взаимоподержку... Дай то Стриагорн, чтобы сами хоть в это верили :lol:

Казимира
Подожди, ты не правильно отвечаешь и не въезжаешь как нужно Прайму отвечать... Ну как тама можно без подобострастия, проникновения и мусек-пусек всяких... :mad:

МадамЪ!!!
Институту усовершенствования благородных магмарок Минора просто необходима МадамЪ Ижица :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 -TEA- [11]  14 Июля 2018 12:00:25 #26
Эзиан
Гертер
Кунжут
С т и х и Я
Даренка
Будем комментить работы минора и прайма? :wink:
0
С т и х и Я
14 Июля 2018 12:04:17 #27
-TEA-
Ой, я пас... проза и так не мое...((( Не был бы конкурс с шансом получить ресурсы для клана, не остановилась бы на нем))). С прозой не дружу и начинать не хочется))).
0
 Эзиан [11]  14 Июля 2018 14:35:29 #28
-TEA-
Будем. Но, честно говоря, из всех работ я читала пока только две: Капли и Гертера :redface:
Выберу время, прочитаю - присоединюсь к обсуждению :)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
1
Дикая Слива
21 Июля 2018 19:58:18 #29
Уважаемые участники, мы готовы объявить имена победителей.


1 место:

Автор:   Серый_Пепел [7] 
Работа №29: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674831&page=2#post-9247149

2 место:

Автор:   Эзиан [13] 
Работа №5: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=366008#post-4673804
Автор:   Bella_Donna [11] 
Работа №30: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=366008&page=2#post-4677582

3 место:

Автор:   Анн Кристин [20] 
Работа №11: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674831#post-9243684
Автор:   капля счастья [20] 
Работа №7: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674831#post-9240353
Автор:   Пламя Феникса [10] 
Работа №25: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674831&page=2#post-9247052

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 Гертер [12]  21 Июля 2018 20:08:37 #30
Прайм снова выиграл. Мои поздравления!!!
А я снова фигню, видать, написал. Надеюсь, хоть на поощриловку дотянул.
1
 Даренка [16]  21 Июля 2018 20:14:59 #31
Слов нет. Одни буквы. Непечатные. Мда.
Загрузка...
0
FantasiA
21 Июля 2018 20:20:13 #32
FantasiA написал(-а) 2018-06-27 23:22:58
Почитала уже готовые работы и возник вопрос: в каком стиле писать? Есть история, которая действительно произошла и вполне сгодится для конкурса, но как её изложить - от имени персонажа или писать от игрока, который играет и вот у него в клане произошел такой случай?


Дикая Слива написал(-а) 2018-06-28 09:17:04
FantasiA

Belaya Lisa [4] 24 Июня 2018 14:08:42 #6
...
3. На Ваше усмотрение, требований к жанру нет, но все же клан - понятие игровое, и в нем состоит игровой персонаж, а не игрок.
...

Важно не столько описать события или похождения одного персонажа, сколько показать ценность клана как «социальной ячейки».


Возникает вопрос: почему в призовых местах есть работа о сходке, в которой принимают участие не персонажи, а реальные люди?
0
 Эзиан [11]  21 Июля 2018 20:30:24 #33
Неожиданно. Но очень приятно :redface:
Поздравляю всех призёров :)

Гертер
Зря вы так. Мне вот понравилась ваша работа. Так и не взялась перечитать все рассказы, но ваш прочла одним из первых. Читала, и представляла свой предыдущий клан. Я ни с кем серьёзно не конфликтовала, и вопроса, вступать в клан или нет, передо мной не стояло. И всё равно ваши мысли воспринимались как отражение моих собственных. Мой клан (Драконы) тоже практически распался, когда основатели и ключевые игроки постепенно перестали заходить в игру. Но другого такого коллектива нет и не будет. Как и для вас.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Гертер [12]  21 Июля 2018 20:37:33 #34
Эзиан
Спасибо на добром слове. Уже приятно, что вам понравилось, ну и, надеюсь, ещё кому... Мне тоже казалось, что нормально и от души написал. Однако судя по баллам и мнению жюри - херня.

Поздравляю с призовым местом!!!
0
Дикая Слива
21 Июля 2018 21:10:47 #35
FantasiA

Возникает вопрос: почему в призовых местах есть работа о сходке, в которой принимают участие не персонажи, а реальные люди?


Потому что работа набрала достаточное количество баллов для получения призового места даже с учетом снижения баллов за соответствие заданию.

Во-первых, в обсуждениях литературных конкурсов уже неоднократно повторялось, что работы оцениваются по нескольким критериям. Если снижаются баллы по какому-то одному критерию, то на остальные критерии это никак не влияет.

Во-вторых, то, что Вы цитируете - это рекомендация, а не условия конкурсного задания. В задании не сказано, что сюжет должен обязательно развиваться на просторах мира Фэо, но чем дальше автор уходит от тематики Легенды, тем ниже оценка по критерию "соответствие заданию". Это касается не только данного конкурса, но и всех других, в задании которых нет четкого указания на то, что события должны происходить в "реале". Отвечая на вопросы участников, мы не вводим новые условия, а просто стараемся направить авторов в нужное русло.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 Bella_Donna [4]  21 Июля 2018 21:18:09 #36
Поздравляю победителей:) И благодарю балагуров за интересную тему для конкурса. :wink:
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
0
 Мистра [8]  21 Июля 2018 22:38:45 #37
Bella_Donna
Белочка, лапочка, поздравляю со вторым)) Ты большая умница)

Анн Кристин Жаль что третье, рассказ запоминающийся, необычный, тож очень понравилось))

спасибо всем за увлекательные истории)
:redface:
Обожаю плюшевых медведеи)))
2
FantasiA
21 Июля 2018 22:45:49 #38
Дикая Слива
не сочтите грубостью или наглостью, но я бы хотела выразить своё мнение относительно работы, о которой я писала выше :redface:

- оригинальность идеи - заключается в несоответствии заданию
- целостность и полнота раскрытия сюжета - не совсем понятно, что стало в итоге с девушкой, потому не совсем раскрыт, хотя можно списать на интригу, но тем не менее хотелось бы узнать, чем в итоге всё закончилось.
- образность и метафоричность - это да
- стилистика и грамотность - тоже да
- соответствие заданию - здесь Вы ответили сами.
Я ни в коем случае не осуждаю и не оспариваю, но всё таки хотелось бы узнать почему именно эта работа вошла в победные, если, к примеру, у Даренки история тоже переплетается с реалом, но после прочтения мурашки побежали не только у меня.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.