Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
13
24 Июня 2018 00:06:39


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
0
 Threx [14]  21 Июля 2018 23:17:40 #39
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Threx [14]  21 Июля 2018 23:21:15 #40
И кстати, уважаемые балагуры, знала что моя работа от вас ничего не получит, но писала не ради ваших плюшек, а ради того, чтобы люди/магмары на самом деле знали, что на самом деле представляет эта самая "Клановая Семья", которая предаст, продаст и вообще не вспомнит о твоем существовани...

Так что ваши Муси-Пуси а-ля Праймо Эзиан... Даже комментировать не буду... Гыыыы :lol:

ПС Сама лично, считаю что самой хорошей была работа Даренки :mad:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
Дикая Слива
22 Июля 2018 01:58:45 #41
Threx

Вот Вы правильно говорите - не надо слушать ничьих советов. Надо раздавать всем свои советы, выдергивая фразы из контекста чужих комментариев и выворачивая их наизнанку. И в конкурсные задания вникать не обязательно. И вообще в конкурсах можно участвовать даже не ради участия, а исключительно ради достижения каких-то своих целей. Превосходная позиция! Очень помогает оставаться вдалеке от призовых мест и главное - от самосовершенствования. Всем рекомендую! :twisted:

FantasiA

Не пользуйтесь этой рекомендацией, а то никогда не станете победителем. Только - тс-с-с... Никому не рассказывайте, а то все остальные тоже не будут ею пользоваться. :smile:

А теперь серьезно. Если автору интересно знать, что помешало его работе набрать больше баллов, то у нас есть специальный топ для заказа рецензий. Рецензии публикуются открыто, чтобы любой автор мог их почитать и провести работу над собственными ошибками. Если Даренка захочет, она подаст заявку. В топах обсуждения мы рецензий не даем.

Я вот, например, в полном восторге от работы - Yerko -. Но, увы, это всего лишь мое субъективное мнение - роскошь, для Балагура непозволительная. :rolleyes:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
1
 Гертер [12]  22 Июля 2018 06:28:59 #42
Дикая Слива
А вообще, почему нельзя баллы публиковать? Ну я хотя бы знал, как далеко ушёл от призового места. А теперь я в замешательстве: на последнем или предпоследнем месте...
Загрузка...
0
FantasiA
22 Июля 2018 06:42:09 #43
Threx
Дикая Слива
Гертер
ребят, я думаю тут загвоздка еще в том, что призовые места делят между двумя серверами, что значительно уменьшает шанс на победу, может лучше было бы уменьшить объем приза, но сделать выбор победителей на каждом сервере отдельно :redface:
0
 Гертер [12]  22 Июля 2018 06:47:32 #44
FantasiA
сделать выбор победителей на каждом сервере отдельно

Такие предложения уже поступали. Возможно балагуры считают, что такой подход уничтожит азарт борьбы и стремление к совершенствованию.
Но вот куда совершенствоваться если не знаешь, на каком ты месте.
0
FantasiA
22 Июля 2018 07:27:51 #45
Гертер
Даже не знаю, что ответить, помню когда на каждом сервере были номинации отдельно, это как то даже вдохновляло, ты знаешь с кем будешь соревноваться, и стараешься выделиться, написать лучше, интереснее, поскольку талантливых людей очень много на нашем сервере, а рассчитывать на победу, когда еще и Прайм "на хвост наступает" - вообще не реально. Лично я знала, что не смогу обойти тех же бывших Летописцев, решила участвовать сугубо из-за того, чтобы в очередной раз выразить свою любовь и уважение к моим друзьям :redface:
2
 Даренка [16]  22 Июля 2018 07:46:51 #46
Дикая Слива написал(-а) 2018-07-22 01:58:45
Я вот, например, в полном восторге от работы - Yerko -. Но, увы, это всего лишь мое субъективное мнение - роскошь, для Балагура непозволительная. :rolleyes:

Роскошь непозволительная? Даже прощения не буду просить. Все оценки балагуров - 100% личное восприятие. Вы все живые люди, а не автоматы, чтобы оценивать беспристрастно. У всех вас, балагуров, есть давно сложившиеся вкусы. И потому все эти розовосоплесиропные вещи со своими "она прижалась к нему худенькими плечиками и всхлипнула" почти никогда не остаются без высшей оценки. У Капли есть хорошие работы, но та продукция, что сейчас на пьедестале - очень слабая. Ощущение, что балагуры этим призовым местом извинились за то, что в сказках капле ничего не досталось.

Дикая Слива написал(-а) 2018-07-22 01:58:45
Рецензии публикуются открыто, чтобы любой автор мог их почитать и провести работу над собственными ошибками. Если Даренка захочет, она подаст заявку. В топах обсуждения мы рецензий не даем.

Не хочу. И не буду подавать на рецензию. Ну услышу еще раз, как мне уже когда-то говорили: "слишком мрачно для конкурса". Я не буду специально нашпиговывать свои работы мимишностями или морей диалогов без действия ради того, чтобы взойти на пьедестал. Каплей я, хвала святым, никогда не стану. Осталась только с поощрялкой - да и ладно. Без нее - да и фиг с ней. Разбогатеть конкурсами никогда не планировала.
Загрузка...
0
 Гертер [12]  22 Июля 2018 08:21:56 #47
Даренка
Не хочу. И не буду подавать на рецензию.

Думаю, напрасно. Я подал. Хоть узнаю, где так сильно накосячил, что попал в "хвост". Ну или в самом деле - вырезано (фигню) несусветную написал.
Ощущение, что балагуры этим призовым местом извинились за то, что в сказках капле ничего не досталось.

Да уж... в сказках даже балагуры чудеса сотворили. Редчайший случай, когда Минор обошёл продвинутых лингвистов Прайма.
Может поэтому в этом конкурсе было немало хороших работ. Минор поверил, что Прайм не всесилен.
Однако всё возвращается. Но два миноровца всё же втиснулись в призы, с чем их и поздравляю.

Форумка за использование ненормативной лексики или завуалированных матерных выражений.

 Пантера
0
 Threx [14]  22 Июля 2018 10:26:47 #48
Дикая Слива
В том то и дело, что люди ваши советы читают... Вы одно пишите, а другое совсем оцениваете... Вы четко посоветовали Старце Фуре, чтобы рассказ касался Двара и его фэнтезийных ситуаций - это четко видно из ваших слов... Но вы не дисквалифицировали работу, которая никакого отношения к нему не имела, а наоборот выдали ей призовое место исходя из "неличного восприятия"... А потом еще втираете тут людям, что ваш комментарий нужно было толковать не так как люди его истолковали, а как раз наоборот...

И вот как то так получилось, что неличное восприятие мое и предполагаю и остальных уже тошнит от ваших регулярных розовых соплей, которые постоянно получают от вашего состава дамочек призовые места... Покажите мне хоть один текст без соплей, который вы наградили за последний год?! Его нет!!! А вот почему - спросите у своего "неличного восприятия" и у совести, если она есть!!!

ПС Если вы думаете, что лично мне ваши плюшки когда нибудь нужны были... То мне вас, правда, от всего сердца жалко... Может кому и нужны, а мне точно нет... Гыыы... Подам на рецензию!!! Чтобы посмотреть чем не угодила :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Threx [14]  22 Июля 2018 10:36:35 #49
удалено

Оскорбление, грубость, создание неблагоприятной обстановки на форуме.


 Пантера
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Даренка [16]  22 Июля 2018 12:15:12 #50
Гертер написал(-а) 2018-07-22 08:21:56
Даренка
Не хочу. И не буду подавать на рецензию.

Думаю, напрасно. Я

Нет, не напрасно. Очень сомнительную рецензию получу на эту работу, с оценкой могу не согласиться, а диалога тут нет и не дай бог он будет. Вот если бы можно было заказать сравнительный анализ моей работы и, например, Капли - обе работы про переплетение игры и реала. И, может тогда, я смогла бы понять как эта совершенно обычная работа смогла обойти мою по оценкам.

Прайм нас читает. Хочется ответить на слова Пушысти
Это не проклятие Капли. Это просто тупо непонятка. На моей памяти это не первая ее работа, которая далеко не хороша, попадает в призеры.
Моя работа в такой же степени про клан, как и капельная. Тут человек за объектом обожания хотел попасть в клан, вступил в клан, развивался в нем. Процент упоминания про клан в работах примерно одинаковый. Так что моя работа попадает в рамки конкурса. Ну или тогда и Капли не попадает. А разницы нет - про сплоченность клана или любовь в клане - все равно это про клан. Сплоченность не имеет права перевешивать одержимость. Или имеет? Если имеет, то где прописан этот критерий в тексте задания?
0
 Старец Фура [17]  22 Июля 2018 12:18:17 #51
Вскрывайте карты, показывайте баллы или вам есть что скрывать? :twisted:
1
С т и х и Я
22 Июля 2018 12:26:54 #52
Бог с тем, что от момента, когда мне пытались рассказать, что работа, не соответствующая заданию имеет право претендовать на поощрительный приз, но практически не имеет шансов на призовое место, прошло минимум времени...
Но есть вопрос... Неужели уровень, выставленых работ, которые соответствуют заданию настолько НИЗОК по иным критериям, что ни одно не дотягивает до призового места?
Загрузка...
0
Амариэ [4]  22 Июля 2018 14:02:06 #53
Поздравляю призеров! Спасибо всем конкурсантам за талант! Мне, как человеку неклановому по определению, было интересно на какое-то время окунуться в атмосферу жизни в кланах.
0
Амариэ [4]  22 Июля 2018 14:14:57 #54
Даренка
Даренка написал(-а) 2018-07-22 07:46:51
[QUOTE=Дикая Слива написал(-а) 2018-07-22 01:58:45]Ощущение, что балагуры этим призовым местом извинились за то, что в сказках капле ничего не досталось..


А Вы считаете, что балагурам было в том конкурсе за что извиняться, и сказки, победившие в конкурсе, были недостаточно хороши?

Гертер

Еслы бы Вы спросили мое мнение, то оно бы звучало так: только Вы сами знаете, на пределе Ваших талантов и возможностей была написана работа или нет? Со стороны всегда все выглядит немного иначе. Лично мне всегда было безралично, на какое место поставят мою работу или мою персону, мне важно, чтобы мне было известно: я сделала лучшее, что смогла на данный момент. Однако, как мы понимаем, это исключительно мое личное мнение.

Threx
спросила. Ответ: моя совесть чиста.
И спасибо за возможность переоценить некоторые вещи. Думаю, что балагуры не обязаны "разжевывать" правила. Мы с конкурсантами смотрим на них одинаково, видим их одинаково, читаем одинаково. "Растолковывать" конкурсантам очевидные вещи - это неправлиьно, будто мы считаем, что наши конкурсанты не в состоянии сами прочитать и понять правила.

С т и х и Я
Нет, как раз проблема в обратном: большое количество работ на высоком уровне, но все, в любом случае, не могут быть победителями.

*
Сегодня победители названы. В каждом конкурсе каждый определяет "своих победителей", у каждого участника и даже балагура свое мнение о том, кто победитель в данном конкурсе, и часто эти мнения противоположны. От того, что мы будем оскорблять каждый конкурс жюри и победителей, ситуация не изменится: каждый раз будут победители, каждый раз кому-то они не будут нравиться, а кто-то будет в восторге от них. Так было и так будет. Сегодня вам не нравятся эти победители, в следующий раз вам победители могут нравиться, но они не будут нравиться другим...

Желаю всем вдохновения!
Удачи!
0
 Эзиан [11]  22 Июля 2018 14:53:42 #55
Threx
Обычно поступки людей по отношению к тебе отражают твои собственные поступки по отношению к людям. Может быть, "клановой семье" есть за что "предавать и продавать?"
Лично у меня столь... негативной практики не было. Зато был случай (очень давно, правда), когда глава моего клана летал в другую страну выручать соклановца, попавшего в очень нехорошую ситуацию. В жизни выручать, не в игре. И ведь помог, когда не смогли (или не захотели) помочь родственники.

Нападки на других участников тоже вас не красят. Мне понравилась работа Дарёнки, несмотря на её мрачность. Она действительно вызывает мороз по коже. Но и работа Капли тоже понравилась. Я не считаю, что она написана не по правилам и не заслуживает призового места. Сейчас уровень работ гораздо выше, чем в те времена, когда я только начинала принимать участие в конкурсах. Тех, что могут занять призовое место, больше, чем собственно мест. Два предыдущих конкурса прозы я не получала место в шестёрке призёров, хотя в прозе для меня нет "проходных" работ (это уже отвечая на комментарий №54). Пишу настолько хорошо, насколько могу. И да, отсутствие среди призёров совсем не повод ругать работы других участников или в чём-то их самих обвинять.

Брр, и почему конкурсы, которые вообще-то призваны обеспечить досуг и хорошее настроение, так часто заканчиваются выяснением отношений :(
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Даренка [16]  22 Июля 2018 15:12:56 #56
Амариэ написал(-а) 2018-07-22 14:14:57
Даренка
Даренка написал(-а) 2018-07-22 07:46:51
[QUOTE=Дикая Слива написал(-а) 2018-07-22 01:58:45]Ощущение, что балагуры этим призовым местом извинились за то, что в сказках капле ничего не досталось..


А Вы считаете, что балагурам было в том конкурсе за что извиняться, и сказки, победившие в конкурсе, были недостаточно хороши?


В том конкурсе как раз сказка Капли была ничем не хуже ни единой запьедесталенной, а может ее работа была даже и лучшей. Но там ей не дали место. А тут работа так себе и дали место. Вот и выходит такое ощущение.
А так да, балагуры ничем не обязаны ни одному из участников конкурса. И совершенно не обязаны объяснять почему и как кто-то стал лучше другого. Ну и пусть кто-то что-то ощущает. Какая разница?
0
 Threx [14]  22 Июля 2018 15:29:51 #57
Амариэ
Рада что ваша совесть чиста, но покажите мне хоть одну работу без соплей, которую вы за прошлый год наградили исходя из вашей проф. пригодности!!!

Эзиан
Даже комментировать ваши розовые сопли и соответствующий комментарий не буду, достойная вы наша))
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.