Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«По зову клана» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
18
24 Июня 2018 00:06:55


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
37
QL
25 Июня 2018 14:27:52 #1
В мире царил хаос, когда я ступил на землю, раскаленную лавой, кругом творилось то, от чего мурашки бегали по коже. Драконы и люди, сражались с невиданным воплощением зла. Стоял терпкий запах гари, кругом столбы пепла, стоны, крики о помощи.
Я понимал, что попал в мир, откуда назад дороги нет и не услышать уже, наверное, пения птиц, громкого смеха ребятни, которая бегает по двору, пиная мяч.
Сквозь мои мысли раздался громкий и отчетливый крик: "ВПЕРЕД!!!", видать, командира одного из легиона, сражавшегося за честь своего народа, которому не впервой быть в центре подобных событий.
Спустя нескольких часов, рассеялся звук звонкого метала, на поле битвы наступила тишина, туман вместе с пеплом слегка осел на землю. Отчетливо было видно как на земле лежали тысячи голов неизвестных мне существ. Драконы парили над землей, ожидая очередной атаки.
– Что стоишь?! Без дела? – как обухом по голове, услышал я женский голос. Показалось?..
Обернулся, передо мной стояла девушка, невиданной мне красоты, в тяжелых доспехах с увесистым топором в руках:
– Что ты стоишь без дела!? – повторила она. Я лишь что-то несуразное промычал в ответ.
– Ты, смотрю, не из нашего Легиона, откуда такой забрел сюда, тут не безопасно. Где твое оружие или ты вовсе не воин? Оружие-то, в руках держал? Что ты тут забыл?
Столько вопросов, слетело с её уст, что я даже не понял о чем она.
– Как тебя зовут то? Хоть это можешь сказать?
– QL! – ответил я тихо, – а Вас как зовут, прекрасная воительница? – промолвил я.
– Talisha. Меня зовут Talisha.
Ее глаза блестели, как звезды на небе, что-то родное увидел я в них. Мне вспомнились мои родные земли, на которых жил я когда то.
– Можно, ли мне присоединиться к вашему Легиону? – произнес я:
– Так ты и не ответил на мой вопрос: оружие держал в руках? Или, поди, пахарем всю жизнь был?
– Нет не держал, но я готов обучаться, готов к любому испытанию.
– К любому говоришь?
– Абсолютно! – ответил я.
– Посмотрим. А сейчас помоги мне с ранеными, скоро начнется очередная атака, вот там мы и посмотрим на что ты способен.
Из своей сумки она достала бинты и какие то баночки с целебными настойками.
– Держи! И поторопись пожалуйста, у нас времени совсем нет, поспеши, и еще, держи! – Она сунула мне в руки два клинка в ножнах, – и смотри береги их, эти клинки выковал самый знаменитый во всем мире кузнец. Все, все, беги, хватит болтать, пора браться за дело.
Получив от нее медикаменты, я ринулся помогать раненным.
Среди мерзких созданий хаоса лежали и бойцы. Кто сжимал в руках клинок, пытаясь встать, кто-то в руках держал фотокарточки своей семьи, что-то нашептывая себе под нос, но ни у одного бойца не было в глазах чувства страха. Я был поражен их отважностью и рвением победить своего отчаянного врага.
Так я и остался в этом легионе.
Я понял, что вот она моя семья, мой дом, мои друзья и мои товарищи по оружию. Самое главное не оступиться, не подвести своих друзей, своего командира и не смотря ни на что, двигаться только вперед.
И вот снова Горн командира: "В атаку, друзья!!!"

Много ли, мало ли прошло с тех пор боев, в которых теряли лучших бойцов, но тем не менее это сплотило еще больше наших товарищей по оружию. И многие материки на просторах всего мира знают о доблести и отважности Sigma. Никогда и никому не сломить воинский дух Клана. Но мы лишь дружная семья, никому не желаем вреда, но кто придет к нам с клинком, от него и погибнет! Так начертано на скалах у подножия в мой Округ.
Я обучился мастерски владеть клинком благодаря своей семье Сигма. Но главное – я повстречал cамую женственную и смелую девушку по имени Talisha. Плечо к плечу, изо дня в день, мы сражаемся по сей день на просторах Фэо. Самые лучшие моменты в жизни проходят здесь.
Но это уже совсем другая история.
Мир сошел с ума
Загрузка...
2
 Сершет [9]  27 Июня 2018 18:03:43 #2
Красное солнце медленно скрывалось за горизонтом.
- Солнце заходит. – негромко пробормотал один из старожилов клана.
Солнце заходит, а это значит, что сейчас появятся головорезы и палачи с противоположного материка, которым мы перешли дорогу. История конфликта уже зашла так далеко, что никто не понимал, за что мы бьемся. А те, кто знал, рассказывали совсем разные истории больше похожие на слухи. Но война есть война и её надо воевать.
Наш альянс уже привык к этому, каждый день, каждую ночь мы отбивались. Были победы, были поражения. Вот и сейчас клан готовился к войне. Пока новобранцы и младшие воины рассредоточились по приграничным локациям, ожидая противника, старшие точили оружие, поправляли доспехи.
- Хххх – послышалось сзади.
Это Флекси протирал рукавом и так уже до блеска начищенное зачарованное зеркало Солумира. Один из наших лучших стрелков, ведь в пылу битвы не так просто поймать отражение противника в этом крохотном зеркальце.
Все готовились, кто-то собирал бусы из злых ок и черепов, кто-то пытался успеть доварить порчу в клановой цитадели. Просто так мы никого не отпустим.

- Они тут! – раздалось от одного из наших разведчиков.
Ударная группа, тут же оседлав своих ездовых животных, помчались в указанном направлении. Пару минут и уже бой.
В этот раз схлестнулись с магом. В прочем маги нам уже были не страшны, уже давно пользовались орбами Пожиратель, Нья-Лингами, которые вытягивали магическую силу противника.
Убить и разорвать связь души и тела. Никаких компромиссов. Пусть даже ценой своей жизни.

Этот бой закончился нашей победой. Но вечер только начинался. Наш клан ожидал головорезов.
Руль и мощь клана в мече: сегодня он в руке, завтра еще где-то.
Загрузка...
7
С т и х и Я
28 Июня 2018 18:30:06 #3
Эпиграф:
- Здравствуйте. А не хотите ли вступить к нам в клан?
- Добрый день. А чем он отличается от других?

Последний сезон КВ. Высший дивизион. Глобальных и сверхъестественных задач не ставим…. Но, нужны клановые ресурсы. Вопрос недалекого будущего: взятие третей ступени клана. Получение сертификата на клановые ресурсы за участие в сезоне – задача непростая, но, вместе с тем, и вполне реально выполнимая.
Конечно же, бои не без сложностей: средний уровень
онлайн игроков (загруженность некоторых игроков в реале), отсутствие играющих 19+. Частично решаем вопрос за счет приглашения наших друзей из других кланов, сильных бойцов, хорошо знающих тактику и нюансы боёв. Но приглашенных немного... Все соклане– игроки со стажем. Всем понятно, что придется рассчитывать в основном на свои знания, опыт и возможности.
Сколько раз я слышала от игроков других кланов 16+ уровней такое мнение: «Домаги и даже 11-14 уровни... Да от Вас ничего не зависит на КВ. Ваше присутствие в бою не более чем формальность. Вы ничего не решаете и ни на что не влияете». Даже не назову цифру, но такое мнение я слышала огромное количество раз.
- Нам важен каждый из Вас! Вы можете многое: простоять до резерва, дать информацию по сопернику - вот Ваши основные задачи в бою. От ваших действий зависит победа на острове. Именно это я услышала от воевод и руководства клана, когда пошла на свой первый сезон КВ, будучи на 9 уровне. И с того времени политика клана в этом вопросе не поменялась: нужен каждый от 4 уровня до 19. И это было ВАЖНО, важно как мне, так и каждому игроку, вне зависимости от уровня. Важно знать,
что и от тебя многое может зависеть и что ты не «простая формальность», а тот, кто нужен и на кого рассчитывают, ставя определенные тактические задачи. И мы старались простоять как можно дольше, дать точное представление о сопернике, о его касте и о его стиле боя. Стояли, потому что знали, что от нас может зависеть исход боя на острове, и в такой ситуации мы не могли подвести наш клан. А еще, качали персонажей, в меру возможностей, для того, чтобы быть как можно более полезными в боях. Качали потому, что клан давал нам уверенность, уверенность в своей нужности. И эта уверенность - хороший и сильный стимул к развитию персонажей.
Кстати, в этом сезоне КВ клан попал и удержался в «серебре», несмотря на отсутствие играющих 19+. И еще… У нас достаточно стабильный состав, именно потому, что даже мысли не возникает идти туда, где ты за одну секунду можешь превратиться просто в формальность.

- Здравствуйте. А не хотите ли вступить к нам в клан?
- Добрый день. А чем он отличается от других?
- От других? Тем, что НАШ клан дает уверенность в самом главном, в том, что каждый из нас важен и нужен. Тем, что каждый из нас знает, что он - настоящее клана. Настоящее,
от которого зависит будущее, и без которого это будущее может стать совершенно иным.
Загрузка...
2
 ЗУБАСТАЯ РЫБКА [16]  29 Июня 2018 10:00:12 #4
История о том как не нужно ходить на хаос.
Случилось это в те далёкие времена когда доблесть ценилась дороже бриллиантов и добывалась в жарких схватках на полях битв,
а зелёные доспехи ценились так же как сейчас арсенальные. Была я тогда ещё молодой Рыбкой 6 уровня и только начала ходить за врата на хаос.
В один из послепраздничных дней,когда голова работает немножко замедленно, а рука с мышкой двигается автоматически автономно от головы, началось событие "Вторжение хаоса".
Мы с сокланами собрали группу и пошли качать репутацию в инстант.Как положено перебили всех монстров в локациях, осталось убить босса совместными усилиями с магмарами. То , что во время события стираются языковые барьеры и можно разговаривать с противоположной расой я помнила и решила уточнить как будем действовать. Автономная от головы рука автоматически нажала на значок приватного сообщения, после этого начался настоящий хаос. Я оказываюсь в бою на стороне осквернителя, со всех сторон несутся гневные крики как со стороны магмар так и от соклановцев.В пылу этой суматохи от страха я кинула пару мороков
и фраза" Ты энтомолог недоделанный, зачем влезла жука защищать?" была самой доброй фразой которые неслись в мою сторону.Наконец до моей послепраздничной головы доходит, что вместо приватного разговора я напала на магмара который в свою очередь напал в это время на босса.В итоге осквернитель был убит и моя Рыбка тоже. Получив нагоняй от главы клана и всех участников похода позже разобрались в ситуации и посмеялись над курьёзом. Но сейчас, если мы собираемся кланом в какой нибудь поход после праздников, все заботливо интересуются моим здоровьем и мы идём на новые подвиги после заверений , что голова и здоровье в порядке.
А к какому жанру отнести мою историю, к комедии или трагикомедии -это решать уже вам.
Загрузка...
9
 Эзиан [11]  29 Июня 2018 18:29:47 #5
Следуя зову сердца

Огромная чёрная птица работала крыльями тяжело и неохотно, несмотря на ясно донесённую до её создания мысль: мы опаздываем! Первый раз на моей памяти. Управляющий амулет функционирует без сбоев, да и без него Саммаэль – великолепный напарник. С некоторых пор мне уже не требуется помощь в открытом противостоянии, тем более со стороны слишком уязвимого для большинства моих нынешних противников корвуса, но до этого дня мой пернатый товарищ ни разу не пасовал перед опасностью. А сейчас и её нет, лишь время, которого всё меньше, и необходимость уложиться в его рамки, чтобы не подвести товарищей по клану. А корвус словно бы нарочно сдерживает размеренные взмахи, тратя одну за другой драгоценные секунды!
– Едва-едва успели! – проворчала я недовольно, не прикасаясь, по своему обыкновению, благодарным жестом к основанию птичьего клюва. – Из-за тебя сейчас ещё и выговор получу. С занесением в личное дело!
Саммаэль, разумеется, не ответил – внутриклановые отношения интересовали его примерно так же, как камни под лапами. Он свою задачу выполнил – всадницу доставил куда ей надобно, а уж разбираться с проблемами всаднице (мне, то есть) предстояло уже самой.
Вообще-то обычно в Радужные земли мы добираемся полным составом. Подтягиваемся к назначенному сроку в Баурвилл, ныряем в портал и дружно, как по команде, седлаем корвусов. Радужные земли, как и Шеаров дворец, плавают дробными осколками в пространстве, и попасть туда можно только на крыльях. Драконьих – если удастся договориться с Эрифариусом… или птичьих. Раньше, пока не нашлись древние записи о методах постановки на крыло изворотливых чёрных бестий (которых все почему-то называют корвусами), дракон совершал гораздо больше плановых вылетов – что, разумеется, пагубно сказывалось на его и без того не идеальном характере. Так что я быстро для себя уяснила – лучше уж править своенравным летуном, практически на ощупь отыскивая и пробивая дорогу сквозь туманную взвесь облаков, чем преодолевать тот же путь на спине дракона, на протяжении всего полёта выслушивая его ехидные комментарии! Правда, лучше только в том случае, если параллельным курсом небеса Фэо рассекает кто-то более опытный. Кто-то, за кем Саммаэля можно направить вдогонку, не заботясь о выборе правильного маршрута.
Другое ли дело – преодолевать такой путь в одиночку!
К счастью, я справилась. Несмотря на неуверенное знание дороги и поистине козлиное упрямство моего чернокрылого «скакуна»…
Интересно всё-таки, почему он так не хотел лететь?
– Жди здесь! – подкрепив голосовой приказ энергией управляющего амулета, приказала я Саммаэлю.
Тут он не заскучает – вся кромка скалистого утёса буквально усеяна смолисто-чёрными телами его сородичей. Вон, к примеру, Булат – гигант, принадлежащий Тифе. Моего Саммаэля он раза этак в полтора превосходит размером, впрочем, главе по статусу положен могущий ездовой. А вот Карчанка – любимица Лэрри. Только у неё на лётном снаряжении закреплены золотистые перья, отчётливо выделяющиеся на мглисто-чёрном фоне. А вот Агат, принадлежащий Метеору. Почему Агат, он и сам не знает. Камень дешёвый и невзрачный, да и по цвету на корвуса ну никак не похож! Но на отношении к ездовому это не отражается – Метеор своего «скакуна» холит и лелеет. Вон как перья-то лоснятся! А на луке седла, зацепившись плетённым кожаным ремешком, повис каркасный колчан. Не иначе как Тин, который пока ещё не маг и с летающим корвусом не сладит, добирался к Радужным землям в паре с Метеором на спине его Агата, и так торопился в числе первых увидеть противника, что не заметил потери части своего боевого обмундирования. Ничего, когда до боя дело дойдёт, стрелами с ним поделятся. Клан мы, в конце-концов, или не клан?
Взгляд удовлетворённо пробежался по чернильным кляксам птичьих силуэтов. Как нас сегодня много!
Надеюсь, что и противников не меньше.
– Давай скорее! – шикнул на меня Тифа, едва я приблизилась на расстояние голоса. И как только заметил? Я же двигаюсь практически бесшумно!
Впрочем, не зря же мы Белые Волки. До уровня полярных валдагоров, в честь которых названы, здорово не дотягиваем, ну так и шаги-то человеческие услышать легче, чем звериные! К тому же – и вот этого-то я не учла! – соклановцы друг друга чувствуют. А как иначе мы не боялись бы в горячке боя, где люди зачастую – словно смазанные силуэты, зацепить своего напарника?
– Уже бегу! – заверила я, занимая своё место в группе.
Всё, теперь не потеряюсь!
– Готовность пять минут! – объявил Тифа и неожиданно улыбнулся. – Дыши ровнее, без тебя уже не начнём!
Пользуясь передышкой, я с любопытством огляделась.
Радужные острова – они всегда разные. На самом деле их много десятков, но с любого из плавающих в пространстве, покрытых землёй глыб дикого камня видны только четыре ближайших. Точнее, даже не так. Каждый остров – осколок, глубокими трещинами разделённый на пять неравных частей. И вот с каждой-то из них при условии хорошей видимости различимы очертания четырёх соседних. Пять стремящихся друг к другу обломков практически идентичны по рельефу и растительности, отличаются только цветом. Жёсткая колючая трава, кустарники, карликовые деревца – на каждом из островков они своего, уникального оттенка. Представляете себе насыщенно-серую траву и крапчатые серо-зелёные листья?
Впрочем, листья с фиолетовыми или красными крапинами смотрятся ещё более экзотично.
Верлан, принимай командование, – отвлекая меня от созерцания пейзажа, кратко распорядился Тифа.
Он – вожак (лидер, если больше угодно) и хороший организатор, но не самый опытный в клане боец. И, что гораздо важнее, умеет вовремя это признать. В командных боях, подобных битве за Радужные острова, на голой браваде много не навоюешь.
Верлан, сощурившись, оглядел поле будущего боя, затем с тем же прищуром повернулся к ждущим распоряжения товарищам. Он ещё немногословнее Тифы, но свои задачи знает, и боем руководить ему не впервой. А нам не впервой за несколько минут до сражения перестраиваться под руководство нового командира.
Внимательно выслушав указания воеводы, я беспрекословно заняла позицию на Зелёном острове – единственном, который выглядел более-менее привычно. По крайней мере, в части окраски растительности. При ближайшем же рассмотрении ничего общего с привычным миром выявить не удалось – Острова чужеродны землям Фэо и не принадлежат им в полной мере. Трава тут не просто неизвестного вида – она жёсткая и колючая, при желании легко сойдёт за оружие. Редкий кустарник на её фоне выглядит заморенным и увядшим. Если подумать, так ни разу ещё за время, прошедшее с самого первого сезона Клановых войн, я не заставала в Радужных землях дождей!
Так ведь предстоящую битву и войной-то не назовёшь. Сражения за Острова не предполагают смертельного исхода – так уж издревле заведено. Мы воюем за контроль над территорией, доказывая личное мастерство и умение сражаться в команде, а не свою способность убить поверженного врага.
Я припала к земле под неверной защитой блекло-зелёного кустарника. Рядом мягко шлёпнулись Альбус и Горра – мои товарищи по команде. Нефтида, назначенная Верланом лидером нашего небольшого отряда, прошла метра на два вперёд, прежде чем замереть грозным и неподвижным силуэтом. В первую минуту противники увидят только её. Вряд ли обрадуются – с одной стороны, неловко набрасываться гуртом на одинокого воина, тем более девушку, с другой – против такого бойца, как наша Нефтида, можно и командой не выстоять. Смотря кто будет нашим противником! Но это уже не от нас зависит, а от воли Богини. Или от милости прихотливых ветров, свободно гуляющих от острова к острову. Здесь почти всегда ветер, и нередко ураганный. Даже корвуса с пути сбить может. По задумке-то резервы кланов-соперников должны быть примерно равными, чтобы шансы на победу зависели от слаженности действий, а не от грубой силы. А по факту, собьётся с пути корвус главы топового клана, промахнётся мимо нужного острова, и всё ¬– хлынет на него нескончаемый поток соплеменников. У топовых-то чутьё на «своих» ещё сильнее, чем у нас. Опоздавшие прямой наводкой на остров прилетят…
Ой, нет, надеюсь, сегодня ветер и улыбка Богини на нашей стороне!
– Готовь знамя, – одними губами посоветовала я Альбус. Та мрачно кивнула и потащила из походного рюкзака разноцветное полотнище. Горра подмигнул ей и с мягким шелестом извлёк на свет божий напитанный сиянием переплетённых Воздушных потоков топор. Такая же аура – но немного иного оттенка – окружала моё оружие. Энергия Света. А у Альбус – синеватое, ледяное мерцание. Первородная Водная мощь.
Три стиля боя, три разных школы магии. Наша сила – не только в единстве, но и в различии. Мы разные, но вместе мы готовы практически ко всему!
– Ну же, Аль! Давай, вздохни поглубже. Успокойся… – убедившись, что одной мимики для ободрения Альбус не хватило, шепнул соратнице Горра. Мягко, как навряд ли сумела бы я. Такта мне явно недостаёт…
К счастью, для «общения» с врагами (а именно оно нам в ближайшие минуты предстоит) я подготовлена на порядок лучше.
– Действуем по обстоятельствам? – спросила Альбус так же тихо. Мне, если честно, понемногу начинала передаваться её нервозность. Вспомнился Саммаэль, категорично отказывающийся доставить меня в Радужные земли вовремя. Только моя настойчивость позволила перебороть упрямство своенравной птички. Но что, если корвус раньше нас почувствовал опасность?
– Как договорились, – намекая на инструкции, полученные от Верлана и подтверждённые Нефтидой, выдохнула я чуть слышно. – Активизируешь знамя – сразу же, как увидишь противника. А я приведу в действие тотем. Эльдивские и крофдорские знания всё ещё при вас? – обращаясь теперь уже к обоим, добавила я с усмешкой.
Скорее всего, последний вопрос – излишняя предосторожность. Волки – бойцы закалённые, не один десяток Клановых поединков уже с честью выдержали. И всё-таки, как знать, не забудут ли они о магических «кругах» – разработке наших воинственных соседей?
Лучше подстраховаться.
– Обижаешь! – пихнула меня в бок заметно оживившаяся Альбус. Если не ободряющий тон Горры, так мой провокационный точно пошли ей на пользу – успокоилась, взяла себя в руки. – Не зазнавайся, Серебрянка!
Товарищи по клану иногда называют меня так – казалось бы, шутливо, но только в тех случаях, когда хотят напомнить о моей «чужеродности», непохожести на подавляющее большинство людей. Наверное, это слишком сильное слово, но именно оно здесь наиболее уместно. Мои глаза серо-стального оттенка и на ярком свету отливают серебром, а мой характер ни с кем не позволяет сойтись достаточно близко для того, чтобы стать гармоничной частью коллектива. Я с кланом – но всегда немного обособленно.
Да что за примером далеко ходить – я даже сегодня умудрилась выделиться!
Но не спускать же подобный комментарий совсем уж безнаказанно?
– Тихо! – приказал Горра свистящим шёпотом – и я умолкла, не успев сказать Альбус ни слова в ответ. Да и она испуганно прижала к губам ладошку, даже не подумав возразить младшему Волку. Не то выдалось место и время, чтобы препираться. Даже если товарищ по оружию не наделён властью отдавать тебе распоряжения…
У нас с Горрой ранг в клане примерно равный, хотя как боец я его здорово превосхожу. А у Альбус положение повыше нас обоих. Она в Братстве старожил, и в сравнении с ней мы новорождённые волчата. Однако ситуация оказалась такова, что мы обе подчинились приказу без вопросов и нареканий. Перед лицом опасности все разногласия оказались мгновенно забыты.
– Смотрите! – выдохнул на пределе слышимости Горра, глазами указывая направление. И мы послушно проследили за его взглядом.
Вокруг Нефтиды тугими спиралями раскручивался Воздух – она уже увидела врага, хотя с нашей позиции «в полу-приседе из-за куста» заметны были только охряные сполохи пламени. Значит, наш противник – маг Огня. По крайней мере, один из противников. Сомневаюсь, чтобы мы действительно попали против одиночки! При недостатке боевой силы кланы нередко сдают неприятелю один из «осколков» или даже пару, так что шансы встретить ослабленную оборону достаточно высокие. Но не с моей удачей. Ни разу ещё за свою боевую карьеру я не оказывалась на самом незащищённом участке «фронта»!
Огонь разгорался. Я вглядывалась в переливы пламени, которые, казалось, приближались к нам территориально…
Приближались?
– В стороны! – надрывая лёгкие, крикнула я товарищам. Сложно сдержаться, когда всё существо буквально вопит о смертельной опасности и сжимается от страха в ожидании удара! В этот момент я не думала ни о так и оставшемся неактивном тотеме, ни о «круге» Света, который собиралась набросить поверх воздушной защиты Нефтиды – только о стремительно летящем наперехват вражеском бойце и уязвимости нашего собственного положения.
В точности так же, как перед этим я сама, мои товарищи по оружию не поставили под сомнение моё право отдавать приказы – кинулись врассыпную, словно на учении. Желая окончательно смутить врага, я выбрала третье направление – и едва успела сделать шаг, как волна душного горячего воздуха, нагнав, сшибла с ног и отбросила метра на два от источника. Сгруппироваться я успела, что, однако, не спасло от порезов – ведь трава на Зелёном острове (как, впрочем, и на любом другом из числа Радужных) дружелюбием не отличается. Но отвлекаться было нельзя – в сражении счёт идёт на секунды. Мысленно встряхнувшись, я подскочила с земли – и очутилась нос к носу с цербером. Небо, да это же Воплощённый! На шее и холке монстра полыхал огонь, а ноздри исторгали клубы густого сернистого дыма. Монстр сохранял неподвижность, но это меня не обмануло.
Я сама была Воплощением! Я знаю, насколько он опасен!
Как и всегда в преддверии боя, аура Света запульсировала в ладонях, стремясь на волю – и, словно опомнившись, я поспешно загасила инстинктивный порыв. Воплощения почти невосприимчивы к магии. Я не причиню ему вреда потоками эфирной силы!
Да, но хватит ли для победы над таким врагом бездушной стали? Пусть заговоренной, идеально сбалансированной, подогнанной по руке лучшим оружейником клана – но всего лишь стали?
Цербер утробно рыкнул и без предупреждения сорвался в прыжок – вне всякого сомнения, целя клыками мне в горло. Что происходит? На Клановых не принято убивать, это закон! Даже извечные враги, представители разных рас, в Радужных землях дерутся до победы – но не до смерти!
Кто бы объяснил это Воплощённому…
Отточенным движением (не зря всё-таки Тифа гонял нас по учебному полигону!) я сместилась с линии атаки, попутно вскользь полоснув цербера по боку. Брызнула кровь, но враг даже не пошатнулся, мгновенно развернувшись мне навстречу, а ладони едва удержали клинки, мгновенно раскалившиеся до состояния мерцающей рыжими искрами в глубине костра головешки. Тьма! Выронив оружие, я стану перед ним беззащитной! Мгновение я боролась с собой, разрываясь между инстинктом бойца – и боязнью выйти из строя по причине серьёзного ожога, а потом почувствовала неожиданное, но такое желанное облегчение. Мгновением позже глаза зафиксировали струйки изморози, ползущие по отточенным лезвиям, вниз от острия к гардам.
Магия Воды!
– Альбус… – благодарно прошептала я.
Рукояти клинков покрылись полупрозрачной голубоватой плёнкой – прохладной, но не ледяной на ощупь. И, даже не зная наверняка, я почувствовала и поверила, что этой защите под силу совладать с раскалённым прикосновением Воплощённого.
Не дожидаясь, пока противник предпримет новую атаку, я сама прыгнула вперёд, выставляя оба клинка ему навстречу. И цербер, уверенный если не в собственной неуязвимости и бойцовой удали, то, по крайней мере, в совершеннейшей невозможности нанести достаточно сильный удар обожжёнными руками, среагировал совсем не так, как положено умелому и опытному бойцу. Кто бы ни скрывался за демоническим обликом, насколько бы безрассуден, умён или смел он ни был – Воплощённый недооценил меня.
Меня – или силу товарищества, заставившую соратницу отвлечься от своего собственного боя, чтобы помочь мне?
Правая лапа цербера ударила по клинку, мгновенно выбив его из руки (всё-таки вылечить меня Альбус не смогла, а попробуйте-ка удержать на весу достаточно тяжёлый предмет, чей вес к тому же помножен на мощь чужого удара, при наличии на ладони ожога!), однако левой Воплощённый владел не столь умело. Скорректировать направление атаки (которая на самом-то деле при удачном исходе оказалась бы парированием) он не смог и едва не потерял равновесие, не встретив сопротивления там, где ожидал. Острие с моей собственной правой – ведущей – руки вонзилось монстру в грудь, и цербер не успел ни предотвратить, ни свести к минимуму последствия этого удара. Он не учёл, что в этот раз соприкосновение клинка с его пылающей, обжигающей всех и вся шкурой уже не причинит мне боли, и это стало для него фатальной ошибкой.
Осторожно приблизившись, я смотрела на Воплощённого, веря и одновременно не веря. Победа? Вот так просто? Но цербер действительно не шевелился, только дышал гулко и размеренно – словно механизм, а не живое создание. Я ждала, что по его телу вот-вот пройдёт дрожь, и зверя на какие-то секунды скроет волной искажения. В конце-концов, настолько серьёзный удар обязан был развеять оковы Воплощения, возвращая противнику его истинный облик! Но… ничего. Словно… да нет, быть такого не может! Гордость – это, конечно, хорошо, но он серьёзно ранен! Амулет, активирующий смену облика, учитывает условия боя, и любое достаточно серьёзное повреждение физического тела запускает обратное изменение…
Что же получается – мой противник не являлся Воплощением? Он никогда не был ни человеком, ни магмаром?
– Тьма, да что тут творится-то?! – яростно прошипела я сквозь зубы, ни к кому конкретно не обращаясь, и, присев подле цербера, поднесла ладонь к груди зверя. Короткий магический импульс почти мгновенно остановил кровотечение. Вот так. Не хочу, чтобы он погиб по моей вине, от моего оружия. Волки не убивают без причины.
В ладони ещё чувствовался отголосок простейшей лечебной магии, когда я рывком поднялась с земли, возвращаясь к неоконченному бою. Цербер не был один, иначе меня ни за что не оставили бы сражаться с ним в одиночку. Но почему тогда вокруг так тихо? Словно пространство погружено в гасящий любые звуки вакуум. В воздухе всё ещё плавает запах серы от дыхания цербера, но гораздо сильнее и отчётливее в нём ощущается привкус озона. Словно перед грозой, за миг до того, как ударит молния…
Молния?
– Нефтида! – от души чертыхнувшись про себя, прошептала я. Кто противостоит ей? И где Альбус и Горра? С того момента, как двуглавый огненный пёс разделил нас, прошли считанные минуты. Но в сражении минута стоит полновесного часа!
Вместо того чтобы слепо броситься на поиски, я замерла, приложив левую ладонь к правому плечу. К маленькому пульсирующему сердцу – клановому Знаку, символу моей принадлежности к Братству. Мало кто в Фэо знает, что это не просто рисунок на коже, а своеобразный маячок. И в ситуации, когда противника нельзя разглядеть за хороводом стихийных сил, в горле першит от едкого серного духа, а любой оклик способен отвлечь соратника и подставить его под вражеский удар, этот Знак полноценно заменяет и зрение, и обоняние, и слух.
Мои кулаки медленно сжались, а когда движение пальцев вновь открыло ладони, на них звёздами сверкнули осколки Света. Извлечённый из боевого рюкзака амулет окутался переливчатым сиянием, мгновение спустя спроецировавшим на траву рядом со мной великолепного Сумеречного грумвола. Седла у меня, естественно, с собой не было (не с Саммаэля же снимать?), ну так и дистанция невелика. Обхватив шею Виркута ладонями, я мысленно указала ему направление. И прижалась к мохнатой шее, подстраиваясь под грациозные скачки зверя.
«Осколки» Радужного острова невелики – едва ли наберётся пара километров чистого пространства. И разделены глубокими, но узкими трещинами. Человеку такую не преодолеть (разве что отчаявшемуся и невероятно подготовленному физически), а вот для грумвола подобный прыжок проблемы не составит. И всё-таки, разглядев замаячившее в зоне прямой видимости препятствие, я запаниковала. «Нельзя!» кричали в один голос инстинкт и разум, в кои-то веки безусловно и безоговорочно сойдясь во мнении. Одним из главных условий, поставленных главам сообществ-участников Клановых войн, был однозначный запрет на перемещение бойцов между разными частями Острова до окончания всех пяти поединков. Я что, решусь его нарушить?
Да! Тьма побери, да! Мои товарищи – Нефтида, Альбус и Горра – УЖЕ на соседнем «осколке». И дело не только в том, что они первыми, до меня, наплевали на установленные много лет назад правила – я не готова участвовать в коллективном безумии, подчиняясь стадному инстинкту. Просто я чувствую, что им нужна помощь. Моя помощь.
Виркут перемахнул через пропасть и, не сбавляя темпа, скачками понёсся к центру Острова. И я, ещё минуту назад внутренне паникующая, ощутила неожиданную перемену собственного настроя.
Всё-таки я поступила правильно!
Дороги не было, не было никаких ориентиров, кроме внутреннего чувства направления – и низкого гула, заставляющего вибрировать землю под лапами Виркута. Воздух, затянутый туманной взвесью, поминутно содрогался от далёких громовых раскатов: количество магов на квадратный километр пространства явно превысило все допустимые нормы. Вспышки света чередовались с огненными сполохами, а затем неожиданно всё тонуло в абсолютной, непроглядной тьме – или Тени, как предпочитают именовать свою стихию магмарские умельцы. До непосредственного места схватки было ещё далеко, однако объединённых сил магов вполне хватало, чтобы укутать зримым воплощением подвластных им стихий практически всё обозримое невооружённым глазом пространство. И я мчалась сквозь эту рукотворную бурю, чувствуя, как замирает в ожидании сердце. Что заставило моих товарищей по отряду покинуть вверенный им (то есть нам) «осколок»? Что, кроме желания следовать за ними, ведёт сейчас меня саму?
И почему у меня даже мысли такой не возникает, что можно было поступить иначе?
Неожиданно из туманной хмари над головой с пронзительным клёкотом вырвалась горгулья. Стальная броня тускло сверкнула, отражая отблески огня. Я только и успела, что пригнуться к спине Виркута, прежде чем могучий ездовой зверь напружинил мышцы и прыгнул наперехват монстру – так, как его учили, как он уже не раз проделывал прежде. Однако горгулья, в отличие от десятков и сотен своих безмозглых товарок с Переправы Грифона, от прыжка увернулась, причём с видимой лёгкостью, не забыв попутно обругать наглого грумвола пронзительным свистом – прежде, чем стремительно умчаться прочь, не оставляя надежды догнать и поквитаться.
Что это было? Прежде я предположила бы, что ещё один Воплощённый – ведь горгульи в Радужных землях не водятся, да и слишком тварь умна и осторожна, чтобы встать в один ряд с сотнями её истреблённых мной сородичей. Но после встречи с цербером я уже ни в чём не была уверена. Кажется, на Клановых войнах совсем не осталось места привычным, поддающимся осмыслению законам…
А потом я увидела своих товарищей. Троих беглецов с Зелёного острова… и пятерых, изначально получивших направление на Синий. Ударный дуэт – Джульетту и Тифу, и тех, кто страховал их, как мы – Нефтиду: Лэрри, Лиса и Алекса. Противостоящих им сосчитать не получалось: Волки сбились в плотную группу, спина к спине, защищая друг друга, в то время как их враги рассредоточились по местности, нанося неожиданные магические удары. Все недружеские «приветы» до поры тонули в Световом щите Лэрри, но как долго это будет продолжаться?
Что-то во всём этом показалось мне неправильным. У моих товарищей не было возможности отвлечься, сопоставить факты, проанализировать происходящее, но я наблюдала за схваткой со стороны. И замечала больше, чем вынужденные защищаться Волки.
Вражеские маги не были единой командой. Их атаки казались мощными, иногда – значительно превосходящими по силе любое доступное Джульетте, Тифе или Нефтиде плетение, и если бы они объединили силы, возведённый Лэрри щит не простоял бы и минуты. А ещё в их чарах не было индивидуальности. Попросите группу людей нарисовать на бумаге снежинку – и вы удивитесь, насколько по-разному они её изобразят. Однако атакующие плетения, монотонно бьющиеся о невидимый купол, казались составленными по одной и той же схеме – даром что принадлежали к разным магическим школам…
В это мгновение один из противников – очевидно, опустошивший свой колдовской резерв – схлестнулся с Джульеттой в ближнем бою. Он не разрушил щит, а прошёл сквозь него (ведь магическая защита спасала только от магических же атак), и теперь два бойца кружили в центре очерченного чарами Лэрри «круга», всецело занятые друг другом. Я не видела лица магмара – мешал низко надвинутый на вражеский лоб капюшон, зато Имала имела возможность наблюдать за его выражением. И в её действиях мне почудилась неуверенность. Что Джульетта прочитала по вражеским глазам? Что её так удивило?
Клинок Белой Волчицы прошёл вплотную к правому плечу – и срезал лоскут ткани, обнажая кожу. Более тёмную, нежели у человека, всю в лавовых дорожках вен… и совершенно чистую, без кланового Знака. Я машинально погладила свой. Я горжусь принадлежностью к клану и, если позволяет погода, всегда ношу Знак открытым. Но неважно, открыт этот рисунок посторонним взглядам или скрыт под одеждой – лишь его наличие подтверждает принадлежность к тому или иному клану.
– Они не настоящие. Тьма! Они все ¬– не настоящие… – поражённо прошептала я. Значит, мне не показалось! Оба атаковавших меня создания были не теми, за кого себя выдавали. Но глаза продолжали следить за боем, и момент, в который Джульетта, образно выражаясь, загнала врага в угол, я отследила. Магмар оступился, и теперь эта ошибка грозила стать последней в его жизни…
«Слишком просто!» пронеслось в моей голове. «Я слишком просто одолела цербера…» Почему-то эта мысль показалась необычайно важной, и я поспешила за неё уцепиться. «Я сражалась под Воплощением! У огненного пса нет магии, но он сильный и ловкий. Мой противник мог бы отвести удар – если бы захотел. Однако он позволил мне напасть, позволил победить себя и ранить. Противник Джульетты тоже превосходил её по всем параметрам. Она не должна была победить его – по крайней мере, так быстро. Она не должна…»
– Не убивай его! – крикнула я, надеясь, что не опоздаю. Что Имала сможет остановить удар. Мы уже не раз нарушали сегодня законы и правила, но этот завет должен остаться непреложным. Мы доказываем превосходство и сплочённость – но не вправе беспричинно обрывать чужие жизни. На Клановых войнах соперники равны по силам, и если бы мы сходились в смертельных поединках – в Фэо уже не осталось бы боеспособных кланов.
Мы Волки, и понятие чести для нас – не пустой звук.
Отвлёкшись на мой крик, магмары прекратили атаку – и, пользуясь случаем, я прорвалась к своим. Соскочила со спины Виркута, обняла Лиса и Алекса – и, подняв глаза, увидела, как Джульетта помогает своему недавнему противнику подняться. Ей не пришлось останавливать смертельный удар – Белая Волчица не собиралась его наносить. Похоже, она поняла всё одновременно со мной…
Одновременно – или раньше?
– Что ещё мы должны вам доказывать? – запрокинув лицо, весело крикнула во всё ещё затянутую туманом небесную синь Имала.
Небеса промолчали – но, словно слова Джульетты послужили неким внутренним толчком, начали постепенно очищаться. И, оглянувшись, я уже не увидела поблизости вражеских бойцов. Даже того, с которым сражалась моя Альфа. Словно развеялся морок!
– Ну что, – отрывая меня от созерцания необычного явления, прозвучал за спиной невозмутимый голос Тифы, – урок все усвоили?
– К-какой урок? – ошеломлённо спросил Горра, на какие-то секунды опередив мою собственную аналогичную реплику.
– Выходит, вы заранее обо всём знали? – с укором посмотрел на вожаков Алекс.
– Нет, не знали, – лукаво улыбнулась Джульетта.
– Заранее – не знали, – уточнил Тифа. – Но, даже когда догадались обо всём, вынуждены были выжидать. Доказательства ведь не нам требуются!
– Богине? – поинтересовалась Альбус.
– Не думаю, что лично! – Джульетта открыто смеялась. И, похоже, её хорошее настроение предопределила не только и не столько собственная победа. – Понимаете, – обращаясь теперь уже ко всем, жизнерадостно продолжила она, – кланов-участников не всегда набирается чётное количество. Заявки подаются заранее, и обычно таких накладок удаётся избежать, но иногда возникают непредвиденные обстоятельства, в результате которых у одного из кланов не оказывается соперника. Однако не в традициях Шеары отказывать кому-то в участии. Вот почему Клановые войны даже у оставшегося в одиночестве клана проходят в штатном режиме…
– Вот только не с живыми противниками, – предположила я, придирчиво припоминая своего недавнего оппонента. Точнее, то, что уже изначально показалось мне в нём неестественным и странным, но почти мгновенно забылось под давлением обстоятельств.
Как должно дышать создание с развороченной мечом грудью? Уж явно не так спокойно, как это выходило у цербера!
– Верно, – подтвердила Имала. – Наши враги были иллюзорными. И, как и всегда в подобных случаях, значительно превосходящими нас по силам. Победить таких можно, лишь объединившись, ведь они целиком и полностью зависимы от окружения. Неодолимы для одиночки, уязвимы для тандема и бессильны против единой команды. Видишь? – Джульетта кивком указала на себя. – Он не смог меня даже оцарапать, потому что в этом поединке меня поддерживал мой клан. Теперь понимаешь, почему мы собрали всех, кто находился поблизости, в одной пространственной точке?
– Мы позвали вас, и вы нас услышали, – добавил Тифа. – И это несомненная победа. Наша личная победа – ведь все, кого я звал, пришли на мой Зов!
– Верлан и Эд соберут Волков с других островов, – добавила Джульетта. – Если все ваши товарищи – так же, как и вы – смогут найти верную дорогу сердцем, значит, мы всё-таки выполнили свою задачу. Собрали под одним знаменем настоящий клан, сплочённый и единый!
– Они смогут! – с гордостью в голосе заверила её Нефтида.
Скупо улыбнувшись, Тифа кивнул, подтверждая слова Волчицы. И, жестом пригласив следовать за собой, направился к тому участку Радужного острова, где дожидались хозяев корвусы, а соратников – вторая группа бойцов под предводительством Верлана. Таким ли видел он в распланированном распорядке дня сегодняшний вечер? Предполагал ли, что участь оставшегося без противника клана когда-нибудь настигнет созданное им сообщество? И верил ли, что все мы, как один, объединимся в этом противостоянии перед лицом превосходящего нас в мощи врага и дадим ему решительный отпор?
Я тоже улыбнулась, осознав, что знаю ответ.
Конечно, верил! Как же иначе?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
3
 AMD - FALKONE [15]  29 Июня 2018 18:51:31 #6
Стоял жаркий июльский вечер 2009 года…Верхом на резвой козе Зинке я мчался сквозь портал, ведущий в Чионьские горы. В последний раз проверив экипировку и наполнение своих поясов, мы с козочкой на пару прискакали на Плато безмолвия. Решив получше осмотреться, я выскочил из седла и принял выжидающую позицию. То ли меня подвело мое шестое чувство, расположенное сзади ниже пояса, то ли внимательность, но я профукал приближение особо синюшного магмара прямо сзади. :lol: Мы вступили в дикую схватку, он был на восемь уровней старше меня и призвал в бой Титанического эндарга. Попутно нанося хаотичные удары сапогами в синее лицо, я присвистнул, чтобы позвать мою отважную Зинку в бой, но было поздно – она уже методично вдалбливала копытами несчастного эндарга в грязную землю… :cool:

И тут раздался телефонный звонок. Еле продрав глаза ото сна, я нехотя потянулся к тумбочке и поднял трубку. На другом ее конце прозвучал знакомый голос соклана Serkas:
«Фалькон, ты уже спишь?». :eek: Ошарашенный таким интеллектуальным вопросом, я, естественно, глянул на часы: 2:49. «Серега, какой зеленой Зиночьей капусты ты забыл в три часа ночи?!» - не особо остроумно задал я встречный вопрос. «Там Тигрицу опять на Фэй-Го несет, включай комп, спасать будем», - ответил он, бросив трубку.

Оказалось, что наша боевая подруга, не ложась спать, неустанно копала алмазы на Южном аванпосту. Прямо во время события «Прорыв Хаоса». И повезло ей мирно докопать даже до пришествия Больших Эгну. А вот с одним из них ей как раз уже и не повезло…

Я до сих пор удивляюсь: как удалось персонажу седьмого уровня простоять около шести минут против такой внушительной и не особо привлекательной бяки. Ей бы ОсквернителяХО бить, да двумя группами, а тут... :rolleyes: Тогда, видимо, помогло мастерство, ну и внушительный отряд мороков Каменных големов конечно. Но, тем не менее, по истечению этих страшных шести минут, в бой вошло уже девять или десять наших соклан, включая меня и любителя ночных звонков – Serkas-a, который умудрился разбудить еще половину нашего клана. Сражались мы всеми правдами и неправдами, уповали и молились Богам (Богу Дропа и жене его Агащас, так как Аладеи, Зурхасса и прочих мы тогда еще не знали). Легли все. С травмами. Но победили. При помощи хаев конечно. :cool:

Но самое забавное было впереди…Излечив перелом, Тигрица вновь устремилась на злополучный Южный аванпост. После того, как уговоры и взывания к логике ни к чему не привели – в ход пошли арсенальные тигры. :lol:

Тогда не выспалась половина Братства рыцарей. Но та радость победы и бодрый настрой остался и по сей день. Тем более нас всех радует тот факт, что Тигрица, побыв главой клана, а также альянса, и став восемнадцатым уровнем, до сих пор вспоминает тот момент и не обижает нас – ее маленьких нубо-спасителей. :rolleyes: :biggrin:
Semper immota fides.
Загрузка...
15
Фрасилл
1 Июля 2018 07:49:18 #7
- Вот послушайте – начал седой старец свой рассказ – о стародавнем времени, когда зародились первые кланы…
Давным-давно, на далеком и ныне забытом сервере, жил-был могучий магмарский герой Деймос. Велик и славен он был, и грозен в набегах. Один, без друзей и соратников, прорывался он на людские земли, и грозную жатву собирал его топор Варвара.
- не смейтесь, малыши – окрикнул развеселившегося мальца сказитель – в то время этот топор был единственным на сервере, а лучшего оружия наши оружейники еще не научились делать. Это было поистине грозное оружие. Так вот…
Малыши, многие из которых не успели еще заработать или раздобыть себе хорошего доспеха, гибли под его ударами десятками в день. Никого не щадил Деймос, и никто не мог заступить ему путь и уцелеть. Не было среди людей равного ему. Пока однажды, на общем сходе людей, не поднялся со своего места некто Афраний.
- Деймоса победить нельзя, это каждый из нас уже почувствовал, и не раз. В поединке он не знает равных. Но есть у меня одна идея, как это сделать. Давайте, соберем группу, хотя бы из десятка бойцов…
- Если мы соберем десяток сильных бойцов, то Деймос поразит половину, а потом подоспеет подмога и закончит дело. Мы пробовали.
- Нет, здесь хитрость в другом. Он должен быть до последнего мгновения уверен, что легко победит. А когда поймет, что он проигрывает, у него не должно быть времени на призыв подмоги.
- Наверное, хитроумный воин знает что-то, чего не знаем мы все – с насмешкой бросил ему знатный боец, опиравшийся на молот Гнева – так почему же, с таким умом и смекалкой, славный воин не собрал даже полный «Мамонт»?
- Довольно разговоров. Мне нужно десять добровольцев. Что будем делать, я расскажу отдельно.
С трудом, но десяток новобранцев, еще не успевших попробовать топора Деймоса, на собрании нашлось. Афраний увел свой отряд готовиться к бою.
Долго ждать не пришлось. В обычное время, перед закатом, на горизонте показался магмарский корабль. Уже через несколько минут Деймос попирал земли Округа Виригия, выглядывая очередную жертву. Люди в ужасе попрятались по домам. И только Афраний с улыбкой стоял на пристани. К нему-то и рванулся магмарский палач.
Человек незаметным движением вытянул из кармана свиток и разорвал его. В ту же минуту как из ниоткуда на голову Деймоса пролился черно-зеленый ливень.
- isyxbh uK8%ys whyfj=y - подумал Деймос, что в переводе на человеческий означало: «Нашел, чем удивить. Свиток отравления. Я убью тебя прежде, чем ты сможешь достать второй». Но человек и не думал бросаться в безнадежный бой. Он укрывался щитом, отходил, кружился вокруг палача, не позволяя ему доставать себя ужасным топором так успешно, как того бы хотелось Деймосу. А из-за угла дома уже выглянула голова одного из новобранцев, и его трясущаяся рука разорвала свой свиток.
-trjH&dp Held#y Pfofs – (Ах ты мелкий гаденыш! Ты вообще на один укус!) – Прорал Деймос и бросился на нового недруга.
Тем временем из-за куста чертополоха выглянул третий противник. Вновь и вновь ливень черно-зеленой мути накрывал Деймоса. Он доставал из карманов целебные эликсиры, глотал их, не задумываясь, ведь наглая мелочь, одетая даже не в настоящие доспехи, а в какую-то жалкую кожаную имитацию, сновала перед носом. Ярость застилала глаза воителя, и, отдадим ему должное, пару раз ему удалось очень ловко поддеть незадачливого новобранца, так, что два бездыханных тела уже остались лежать на песке.
Однако, в очередной раз похлопав себя по карманам в поисках целебного зелья, Деймос обнаружил там пустоту. Как? Когда? На что? А между тем жизнь стремительно уходила из раскаленного тела потомка Вулкана. Еще несколько взмахов топора, и воитель обреченно рухнул наземь.
С того дня все магмарские, да и человеческие воители старались прихватить с собой свитки антидота, да не смотрели так уж свысока на малышей, особенно, когда их много. А те новобранцы, а многие из них со временем стали прославленными витязями, нацепили себе на доспехи одинаковые значки – черепки – по форме символа на свитках отравления, которые помогли им выиграть такой тяжелый бой. Они и стали первым в том мире Кланом.
- Дедушка, а как же назывался тот клан?
- Никак. Сказки это, внучок… - сказал старик, задорно усмехнувшись. А в складках его мантии пальцы крепко сжали старый потертый значок.
Загрузка...
31
 Масяяня [8]  2 Июля 2018 14:07:00 #8
Light Milady

Был жаркий летний вечер. Усталое солнце уже начало пересекать горизонт, разделяющий материки, двух вечно враждующих рас. Сгущается туман, и на расплавленную как лава землю ФЭО опускается ночная сырость.
Я неспешно передвигалась верхом на могучем Эндарге в сторону Портала на плато. Каждый воин, с обоих материков ФЭО знал: наступил День воина. День – когда каждый уважающий себя воин готов помериться силами с противником. В эти дни на плато встречались как самые могущественные воины и воительницы, так и те, кто только встал на путь доблести.
Очутившись на Адском перевале, я уже собиралась выпить все эликсиры усиления, что у меня были в рюкзаке, чтобы дать достойный отпор противнику, как мое внимание отвлекли они…. Группа воинов собрались у развалин и что-то очень активно обсуждали. Их было много, разных возрастов, мужчины и женщины, но всех их объединял теплый Свет, который исходил от них. В нем было что- то таинственное и завораживающие, я бы даже сказала манящее. Их доспехи сияли, а лица выражали уверенность и бесстрашие в предстоящем бою. Не заметить их и пройти мимо было просто невозможно, многих из них я не раз встречала на Полях Битв, и видела какие они в бою. Это воины, не знающие пощады для врага, защищающие Магмарский народ до последней капли крови.
Шагнув на Плато, я все еще находилась под впечатлением, и на меня тут же напал воин Людской расы. Он был на 2 уровня выше моего, и видимо хотел просто снять скальп и уйти, но не тут-то было. Обнажив оружие, я приготовилась давать отпор врагу, хотя силы были не равны. Мне на помощь сразу пришел один из воинов, которого я видела у развалин. Так как перевес был на нашей стороне, противник понял , что совершил большую ошибку, и так просто бой не закончится. Протянув сражение некоторое время, он позвал себе на помощь своих соплеменников. С обеих сторон битвы начали собираться воины, так как никто не хотел отдавать победу врагу. Прошло совсем немного времени, и неудачная попытка снять скальп переросла в Великую битву. Магмарский народ возглавлял воин и его сокланы ,которых я видела у развалин. Они отважно бились с врагами, их острое оружие беспощадно наносило недругу смертельные ранения. И воины, и воительницы с клана Света сражались не на жизнь, а на смерть. Они готовы были отдать все за победу.
И вот последний враг был повержен от смертоносного клинка воина несущего свет. Битва была окончена, и снова Магмарский народ показал свое превосходство. Мы присели на теплую землю, чтобы передохнуть и я решила поблагодарить воинов, столь отважно пришедших мне на помощь. Могучие Магмары и Магмарки, с клана Света, со смущением приняли мои слова благодарности, объяснив это все тем что они всегда приходят на помощь друг другу и всегда стараются помочь своему народу. Я была этому несколько удивлена, так как до этого видела, что во многих битвах воины бьются только за себя.
Во время нашей беседы, воительницы Света, помогали своим братьям по оружию обрабатывать раны. Я была очень восхищена тем, как все слажено у них получается, ведь не часто можно увидеть настолько дружный клан. Я так засмотрелась на них, что даже и не заметила, как ко мне подошел высокий, уставший воин с ранениями. Битва оставила на его светлом молодом лице след, что я и не сразу смогла распознать в нем их предводителя . Он попросил меня помочь ему обработать его раны, и в это время между нами завязался разговор. Он много меня расспрашивал, как давно я на Магмарских землях, о том ,что я знаю и умею. Я отвечала на его вопросы, задавали ему свои. Наше общение было очень легким, как у старых друзей. которые знакомы много лет.
Когда помощь была оказана, на земли ФЭО уже опустилась ночь, принеся в замену летнему зною долгожданную прохладу, которую так жаждали все обитатели ФЭО. Посмотрев на небо, я увидела ,как ветер разгоняет тяжелые облака. Мне было пора собираться в путь. Путь полный сражений, завоеваний и новых знаний. Из моих раздумий меня окликнули воины Света. Их глава вышел вперед и сделал мне предложение, которое изменило всю мою жизнь. Он предложил мне стать частью их семьи, частью клана Света. Вспомнив все что я видела и знаю о этих воинах: как они сражались спина к спине , всю их поддержку и заботу друг о друге, я дала главе свое согласие. Ведь для этих воинов их сокланы были не просто друзьями по оружию, они были семьей. Моя семья дала мне звание Light Milady – Светлая Миледи, несущая свет. И далее весь мой длинный и нелегкий путь я шагаю плечом к плечу со своими друзьями и семьей по клану. Клану который несет Свет. Ведь всегда на смену самой непроглядной и жуткой тьме приходит Свет. Свет который так нужен нам всем……
Загрузка...
22
 деворон [11]  2 Июля 2018 19:49:02 #9
СКАЗ О ТОМ, КАК КОЛОБКИ НА ДРАКОНА ХОДИЛИ
ПРОЛОГ
- А не поднять ли нам ступень клана? - произнес глава зеленых колобков Магмар-Вальдемар и задумчиво оглядел притихших соратников.
Игрок Жулик, будучи в игре уже десять лет, тихонько сменил цвет и стал черным.

***
Ресурсы собраны, задания пройдены, зеленые колобки в нетерпении ждут команды к бою. Осталось малость, уговорить старших на поддержку в бою со страшным и могучим драконом.
Большой Вольф внимательно выслушал просьбу главы зеленых колобков, попросил показать снаряжение на поход и запас горячительных напитков, пересчитал раз, второй, третий, уточнил, попросил добавить, пересчитал четвертый раз и… идти не захотел, объяснив, что ему такого запаса мало.
Мудрый Ал, услышав, что надо убить монстра, всех долго учил правильно бить дракона. Когда ему ответили, что уже поняли, он еще два часа рассуждал о пользе драконов в Легенде. Но идти его бить отказался, мотивируя тем, что у него позднее время и он не выспавшийся.
Синий колобок восемнадцатого уровня Прохор задумчиво махнул рукой:
- Дракон? Это такой костлявый? Не, не буду его бить! У него нету … -и он изобразил руками изгибы женского тела.
- Так что не интересно приставать. Извини!
И ушел бить по клан-квесту синих эльдивианок с выдающимся бюстом.
Прохор был последней надеждой маленьких колобков. В уголке экрана горько заплакала Малышка.
Вальдемар взвыл в отчаянии, печатая большими буквами в чат альянса:
- Уйду из клана, хоть кто-то имейте совесть, ПОМОГИТЕ!
Так бы и остался поход на дракона не завершенным, если бы не заглянула Глава всех колобков Нери в игру.
Быстро раздав подзатыльники большим колобками и вытерев слезки маленьким, в приказном порядке назначила ответственными за убиение дракона весь зеленый клан. Поддержку обязала оказать Лансу, он хоть и синий, но вполне серьезный игрок.
Надо же было такому случиться, что именно в это время страшный и ужасный, гроза половины ФЭО, Костяной Дракон сидел в своей пещере и читал сказки. Да, дракон был любителем литературы. Он покупал ее контрабандой у Чигрика, а также отбирал у проходящих мимо игроков. Под впечатлением от сказки о Колобке, он мечтательно прикрыл глаза, представляя, как это здорово - еда сама приходит, прыгает в рот, еще и песенки поет.
Прикрыл глаза, мечтательно вздохнул, а когда открыл глаза, увидел целую толпу колобков, радостно бегущих к нему.
Дракон даже подпрыгнул:
- Мечты сбываются! - и открыл рот, чтобы куснуть одного из нападавших.
Верткие маленькие колобки бегали вокруг и куснуться не давались, песенок почему-то не пели, а кричали что-то воинственное. Ловить юркие зеленые шарики трудно, но дракону все- таки удалось поймать пару мелких, на один зуб, колобка. Он с удовольствием хрустел пойманными и уже почти праздновал победу, когда из далека послышалась и песенка, явно исполняемая припоздавшим к началу боя:
- Я- колобок, я колобок,
Вполне я славный паренек!
Монстр оживился и начал облизываться, радуясь, что все получается, как в сказке. Неожиданно из-за пригорка выкатился огромный, в два раза больше дракона, синий колобок Ланс. Не спешно и уверенно он подходил к дракону, помахивая мечем и мурлыча себе под нос не затейливую песенку:
-Кадавр- веселый колобок,
Кочусь себе в пыли дорог!
Враги мне на один зубок,
И меч вам в бок! И меч вам в бок!
Допел и хищно улыбнулся. Костяной Дракон понял, что ЭТО ЕГО сейчас будут кушать и упал в обморок.
ЭПИЛОГ
-Ура, ура, мы подняли ступень клана! -радовались зеленые колобки и пили шиз-пиво.
А грустный, побитый дракон, прикинувшись мертвым, лежал и думал: «Чтобы я еще раз поверил сказкам? Да ни в жизнь!»
Загрузка...
14
 Гертер [12]  2 Июля 2018 20:28:49 #10
Миротворцы
Когда, путешествуя по мирам, я оказался в ФЭО и стал делать в нём первые неловкие шаги я ещё не знал, что останусь здесь на долгие годы.
Кое как освоившись и облачившись в охотничьи доспехи, я достиг четвёртого уровня имея в рюкзаке единственный ценный дроп – жилет палача. Я не особенно заморачивался и не вникал в тонкости правил твёрдо понимая, что ФЭО – это лишь временное и весьма короткое явление в моей жизни.
День всегда начинался с посещения тайников в логове крэтсов. Если проглотить эликсир скорости и идти в режиме «охота», можно было без происшествий добраться до заветных бочек и забрать их содержимое. Как правило, там лежали свитки, эфрил, склянки, рваные башмаки, эликсиры…Что-то сохранялось, что-то сразу выбрасывалось. Словом, мелочь. Однако раз, а то и два в неделю, можно было урвать настоящее сокровище: пузырчатый металл или кожу рагтихрона. Их находка означала, что минимум один золотой сегодня заработан, а это в то время большая удача. Если зелёные доспехи можно было прикупить подешёвке, заключив сделку с группой уходящей в заброшенный дом, то беронский тигр – мечта идиота, стоил баснословных пятьдесят золотых. Луанский тигр казался вообще, недосягаем. Кроме того, я собирал ресурсы подрабатывая геологом. В общем, заветного берона я получил будучи на шестом уровне, когда впору мечтать о луане, что я, собственно, и сделал. Других ездовых в то время ещё не было, зато в бой можно было выпускать обоих, если они, конечно, у вас есть.
***
Всё, что я знал тогда о кланах, это то, что они существуют. Часто видел сообщения о наборе в тот или иной клан, оставляя их без внимания. Я считал, что в кланы вступают исключительно те, кто имеет твёрдое намерение остаться здесь навсегда или очень надолго, чего о себе я сказать не мог.
Первый клан с которым мне довелось столкнуться, назывался «Железные птицы». Водопад Лумирья – весьма лакомое место для персонажей шестого и седьмого уровня. Дроповые свинки приносили хорошие барыши. Негласное правило «вмешался в бой – вставай в блок», соблюдался на водопаде как нигде. Перебивы были очень редки.
После довольно удачной охоты на кондрагов, в которой мне удалось выбить зелёные поножи, я решил заняться тихой охотой на алмазы. Не прошло и десяти минут как путь преградил толстоватый персонаж над головой которого зиял ник «Сталлоне».
- Слышь, вали с локи. Дай алмазов насобирать.
Поначалу мне показалось, что шутит человек. Ресурсов много, конкурентов почти нет. Какие проблемы?
- Скучаешь? – спросил я.
- Нет, мне впадлу с тобой собирать.
- Не понял?
Я и вправду не понимал такого откровенного хамства. Может, я случайно у него дроп перебил?
-Чо ты не понял? – последовал ответ. – Глянь на моё звание и значок. Я глад топового клана, а ты рекрут и ты никто.
- Так и ты не больше, - огрызнулся я. – Считаешь себя круче варёных яиц?
- Ты не втесал? – взревел он. - Когда я в локе, тебя тут быть не должно.
Терпение терпением, но это было уже слишком. Я слегка растерялся. С подобной грубостью, до сих пор сталкиваться не доводилось. Звание персонажа мне ни о чём не говорило, но вот синий шмот говорил о многом. Это очень дорогие и редкие доспехи. Хотелось последовать русской пословице: «Не тронь… - не будет», но уж очень обидно было.
- Слышь, громогласный, - перешёл я на его язык. – Тебя вежливости вообще не учили? Если все в вашем клане такие, то это хреновый клан.
Последняя фраза буквально взбесила Сталлоне. Держа наготове сверкающий синевой топор, он буквально наседал на меня. Весь выплеснутый им нецензурный поток слов сводился к тому, что как такое ничтожество смеет вообще произносить слова о его клане… Казалось, ещё немного и он нарушит закон ФЭО и нападёт на представителя своей расы не имея звания палача. Но Сталлоне не осмелился. Вместо этого, он натравил на меня своих мороков. Мне удалось отбить первую атаку, но за ней последовала вторая, третья…В конце – концов, в виде духа, мне пришлось лететь в Поместье Уирголд – ближайшему храму восстановления. Возможности мгновенного перемещения в храм или восстановиться на месте, в то время ещё не было. Настроение было вконец испорчено, кирка надломлена, но я не сломался. Не исключено, что это могло произойти, но не так быстро. Я решил вернуться. Ну не бесконечно же у Сталлоне мороков. Но не успел сделать и несколько шагов, как путь преградил другой увешанный наградами воин Зуллус в синем комплекте «мамонта». Увидев значок железного двукрыла, я сразу заподозрил нехорошее.
- Ты неуважительно выразился о нашем клане, - играя желваками процедил он. – Теперь тебя будут жрать на завтрак.
Слова были подкреплены изрядной порцией мишек и мороков.
Нужно отдать должное упорству двух «птиц». Из агрессия вовсе не была голословной. В течении следующих нескольких недель, я не мог спокойно охотиться и работать. Они не шли на контакт, не требовали извинений, просто тупо бросали мороков и, злобно ухмыляясь, уходили. Самое скверное, что сделать против них я ничего не мог. Казалось, ситуация безвыходная, но помощь пришла, тихо и неожиданно.
Однажды ко мне приблизился не менее звёздочный воин в арсенальных доспехах. Звали его Северогор и являлся он главой мощного клана «Миротворцы».
- Слышал, что у тебя неприятности, - просто сказал он, спрыгнув с луана. – Когда-то ты помог нам, теперь я могу помочь тебе. У нас с «Птицами» нейтральные отношения, а гнилые персы есть в любом клане.
Я молчал напряжённо пытаясь вспомнить, когда это я кому помогал. Северогор заметил моё замешательство.
- Мне о тебе Снежинка рассказала.
Тут я вспомнил.
***
Это было ещё на третьем уровне. Я собирал камни, не особенно удаляясь от городских ворот. Недалеко от меня девушка в зелёных доспехах собирала цветы и травы. Я сразу её заметил даже несмотря на то, что был полностью поглощён работой. Большие глаза, длинные волосы, детская улыбка.
- Привет, - улыбнулась она, поравнявшись со мной. – Ты на продажу собираешь?
Я согласно кивнул.
- Нашему клану нужны травы и камни, поможешь?
- Сколько нужно?
- В том то и дело, что много. На аукционе пусто, а кричать на рынке, проблематично. Ну так что?
Её обезоруживающий взгляд не оставил мне выбора.
- Договорились.
Цену она назначила небольшую, но зато брала всё и сразу. Это меня устраивало. Однако когда она говорила, что много я и не подозревал, насколько. В течение месяца мы собирали и собирали, работая почти без перерыва, но этого не хватало.
- Твой клан хочет построить замок и заполнить его растениями? – спросил я однажды.
- Этого я не знаю, - устало улыбнулась она, откинув за спину прядь спадающих волос. – Я недавно в клане и сама вызвалась обеспечить его ресурсами. Не хотелось завалить первое задание.
- Может, поохотимся? – предложил я. – Хоть какое-то разнообразие.
- Нам нельзя, - грустно сказала она. – Мы качаем доблесть.
Я не понимал. Что это за доблесть такая, если из-за неё теряешь все прелести мира? Даже охотиться нельзя, чего и врагу не пожелаешь. Разве одно другому может помешать?
- Тяжело у вас там, - сочувственно произнёс я.
- Нормально. В клане есть свои преимущества.
Я снова ничего не понимал. О каких преимуществах можно говорить, если идёшь на добровольное ограничение свободы действий? Мне стало жаль Снежинку.
Мы работали ещё неделю, потом она вдруг сказала:
- Всё, достаточно. Спасибо за помощь.
И исчезла. С тех пор я её не видел.
***
Мне не хотелось казаться наивным. Где это видано чтобы сам глава неслабого клана, лично предложил помощь в решении проблемы простому рекруту мотивируя тем, что некогда он, хоть и не бескорыстно, но оказал помощь одному из представителей его клана.
- Спасибо за предложение, - поблагодарил я. – Мне не хочется беспокоить вас по пустякам.
- Не парься на этот счёт, - сказал Северогор, запрыгивая на тигра. – Разберёмся.
Оставшись один, я ещё немного постоял в недоумении и, вызвав берона, отправился на охоту.
На следующий день ко мне подошла невысокая, спортивного сложения девушка. Звёзды на погонах, синие доспехи, птица с железным клювом на плече… всё на высшем уровне.
- Я член Совета клана «Железные птицы», - представилась она. – Можно пообщаться?
Я согласно кивнул.
- По поводу «наезда» на тебя соклан, - продолжала она, виновато опустив глаза. – Приношу за них свои извинения. Просто у нас так не принято. Больше они тебя не побеспокоят.
- Они сами рассказали? – поинтересовался я.
- Нет, конечно. По просьбе Северогора мы осмотрели моменты в прошлом.
- Разве можно побывать в прошлом?
- Можно, - улыбнулась она. – Остаться невозможно.
Вот так, всё честь по чести: подошла, извинилась, прислала по почте пять золотых. Я даже зауважал этот клан.
Тот день был особенно удачным. Мало того, что я избавился от кидателей мороков, так ещё выбил с кондрага супердроп – молот возмездия. Как не велик был соблазн оставить его себе, но мысль о луане оказалась сильнее. Удачно продав оружие за сто двадцать золотых, я рванул к Арнике.
***
Изучив все возможности, я решил заняться доблестью. Трудно сказать, что на это повлияло. Может, понравились звёзды на погонах, арсенальные доспехи, а может, мне не хотелось вновь столкнуться с такими как Сталлоне.
Долгое время я буквально не вылезал из пещер отправляясь туда, как я называл: на летучку, то есть на удачу, не собирая команды и не надеясь особенно на победу. Главное, что я уяснил, что пещеры раньше времени покидать нельзя. В этом случае не то, что не получишь доблесть, но ещё и части её лишишься. Довольно быстро я достиг «воина», но погоня за доблестью – как азартная игра, затягивает.
Однажды, когда до «элиты» мне оставалось всего – ничего, я попал в пещеру с «миротворцами» среди которых был только я. Маги, похоже, шли «на летучку» и, поняв, что дело пахнет кондрачьим навозом, засели у себя на базе. Поход был халявным. Добыв два кристаллических угля (тогда ещё можно было их добывать не сдав кристаллы), я наполнил рюкзак красными крисами и поспешил на базу. На перекрёстке меня встретил «миротворец» по имени Урфус.
- Прошу прощения, - извиняюще произнёс он, пропуская меня вперёд. – тут вот какое дело. Вместо тебя должен был попасть наш соклан, у него очень важный квест. Я не могу тебя просить, но ты меня очень обяжешь…
Я приуныл. Всё ведь так хорошо начиналось. Отказать «миротворцам» я не мог. Прощай 3к доблести.
- Я всё понял, - перебил его я. – Один вопрос: точно, что он зайдёт?
- Точно, двери закрылись прямо перед ним.
Уже выходя, я услышал голос:
- Спасибо.
- Не за что, - тихо ответил я, тяжело вздыхая. – Плакала моя «элита».
На следующий день ко мне подошел Северогор.
- У нас освободилось место в клане, - сказал он. – Не желаешь занять?
Я остолбенел. Вот это поворот!
- Вы же не принимаете ниже элиты?
- Верно. Но бывают исключения, если есть три поручителя. У тебя есть эти голоса: мой, Снежинки и Урфуса. Так что… добро пожаловать.
Сказать, что меня приняли душевно – ничего не сказать. Все отнеслись ко мне так, словно много лет только и ждали, что моего появления. Предлагали помощь, давали советы…
Выполнив все квесты Агудара, которые без клана мне ни за что бы не выполнить, я продолжал покорять пещеры, ходил со Снежинкой и Урфусом в храм, со Снежинкой на арену… охотился редко, чаще зарабатывал на ресурсах. В общем, к восьмому уровню я подошёл в звании «гладиатора» щеголяя в арсенальных доспехах. Клан представил мне мир в новых, неведомых красках. Я познавал секреты и тайны о которых ранее и не подозревал. Вскоре, на моих погонах засверкала первая звёздочка и было уже не стыдно занимать место в клане. Мы бились за замок, завоёвывали башни и уверенно продвигали клан в первую десятку. Я стал своим. Мир наполнился новым смыслом и смотрел я на него уже совсем другими глазами.
Судьба ещё раз столкнула меня с «Железными птицами» и об этом столкновении стоит упомянуть подробно.
Был объявлен час пещер – время когда давали повышенную доблесть, а плох тот «полководец», кто не мечтает стать «мастером войны». Конечно же, я оказался в очереди. «Птиц» попало пятеро - целая группа. Ещё двое, в том числе и я из других кланов, двое в кланах не состояли. Соперники попали двумя группами. Но даже в таком составе мы были сильнее, оставалось лишь правильно организовать сражение. Но «птицы» решили, что остаться должен только их клан и другая их группа уже на подходе и потому, все остальные должны уступить место. Методы применялись разные, от подкупа до угроз. Те, кто были без клана решили не связываться и покинули битву, вместо них проник один из «птиц» и один из стороннего клана и он, также как и мы, наотрез отказался выходить. Втроём мы решили разработать свою тактику: пользуясь тем, что двое из «птиц» отбивали подступ магмаров к краси, мы по очереди собирали кристаллы отражая атаки прошмыгнувших сквозь охрану магмар. Затем очищали путь одному из нас, у кого было тридцать мест в рюкзаке. На перекрёстке быстро брали на себя магмар и, выпустив двух ездовых тянули бои, позволяя носильщику сдать кристаллы. После чего, тот вступал в бой. Первый бой я выстоял и тоже сдал полтора десятка кристаллов. Затем маги просекли это дело и встречали нас уже втроём. Приходилось бросать моров. Упасть – не упасть было уже не так важно, главное – сберечь носильщика. Однако «птицам» наша тактика не нравилась, они не унимались и продолжали кричать, что своим невыходом мы работаем на соперников. Особенно выделялся один, кого звали Абырвалг. Он постоянно вмешивался, называл нас бесполезным мясом и требовал выхода. Никакие доводы не помогали. Угрозы посыпались неслабые, но мы держались. При счёте: 365 – 280 в нашу пользу, магмары изменили тактику и «зазеркалили» двух «птиц», разделили их душу с телом. Одним из зазеркаленных был Абырвалг, он тут же понёсся к нам.
- Кадило есть у кого?
Кадила у нас не было.
- Какой от вас толк! – орал он. – Даже кадила нет.
- Так вы же группой шли, - заметил я. – Чего же сами не прихватили? Вас сейчас шестеро.
- Выйдете кто-нибудь, - продолжал наседать он. – В очереди перед воротами наш стоит, с кадилом.
- Слушай, не выдержал я. – От тебя сейчас толку меньше, чем от кого-либо. Выйди и впусти своего соклана. Он воскресит второго и шашка выйдет в дамки.
- «Железные птицы» никогда не выходят, - отчеканил он. – А ты, умник, с тобой мы ещё поговорим.
Но даже всемером мы продолжали лидировать. Если бы действовали слаженно и не срались, могли бы победить, а так, проиграли со счётом: 509 – 492. Мы просто не успели сдать все кристаллы.
Неприятности начались после. Против меня наняли кланового палача и он сделал своё дело. Я решил не жаловаться клану, думал, что «птицы» после этого успокоятся. Но они не успокоились. Видать, напрасно я изменил о них мнение. «Миротворцам» поставили ультиматум в виде крупного штрафа или изгнанием меня из клана. Я хотел уйти добровольно, чтобы не подставлять клан, но Северогор запретил.
- Даже не думай, - сказал он. – Ты подставишь, если выйдешь. Медь цена тому клану, что не может за своего постоять.
Переговоры ни к чему не привели и нам объявили войну.
Резня продолжалась несколько дней. Силы были примерно равны, если «птицы» и имели преимущество, то совсем небольшое. Неизвестно, сколько могло бы так продолжаться, но на нашу сторону встал клан «Конгломераты». Перевес получился солидный и «птицы» запросили мира. Мир был заключён под символические отступные. Мы праздновали победу.
***
Так закончилось противостояние и я ещё раз осознал, насколько важна сплочённость клана. Мы радовались друг за друга, гордились каждой медалью, каждой победе, покоряли сложные инстансы…
Многое было, всего и не вспомнить. В мире ФЭО стремительно наступали перемены: создавались новые локации, вводились новые уровни, звания, ездовые животные… всё менялось. Наступили перемены и в нашем клане. Ушёл покорять другие миры Северогор, вслед за ним улетела Снежинка, покинули клан ещё несколько старейших членов. Началась борьба за лидерство. Каждый новый глава вносил изменения в уставе. Молодые меняли политику клана. Начались распри которые привели к распаду. Спустя год после ухода Северогора, клан «Миротворцы» был полностью расформирован.
***
Оглядываясь назад я поймал себя на том, что ничего не хотел бы менять в своей жизни. Переплетение добра и зла позволило мне влиться в сплочённый коллектив, познать силу дружбы и открыть новые для себя возможности. Были в моей жизни и другие, не менее рейтинговые кланы, но такого как «Миротворцы» уже не будет. Мне становится грустно от того, что ни Снежинки, ни Северогора, ни других ставших близкими мне людей, я никогда больше не увижу. Но это жизнь и она продолжается.
***
Постскриптум. Многие описанные события вымышлены, некоторые имели место быть. Названия кланов и имена персонажей выдуманы или изменены. Любые совпадения с существующими кланами и персонажами, совершенно случайны.
Загрузка...
5
 -Миртана- [15]  3 Июля 2018 08:25:01 #11

Работа дисквалифицирована по п.4 условий участия


Почти ночь… Хаир постепенно засыпает. Одни за другими гаснут окна поместий, пустеют локации. Наступает царство тьмы. Вот-вот взойдёт луна.
С восходом луны становится светло. Ночной мир предстаёт перед Лучинкой во всём своём великолепии. Ночная жизнь в природе продолжается. Сверчки и летучие мыши Атши не умолкают до рассвета. Ночные гуляки-коты незаметно прошмыгивают мимо весёлых магмар.
Этой ночью было особенно тихо. Лучинка сидела на берегу спокойной реки и наслаждалась лунной дорожкой, которая появилась на воде. Дорожка тянулась от горизонта в том месте, над которым плыла луна. Вокруг дорожки-спокойные тёмные воды.
Лучинка была изящной очаровательной девушкой с зелёными глазами и вьющимися волосами цвета спелой пшеницы. При взгляде на неё, казалось, что перед тобой скорее создание другого мира-сильфида или ундина, нежели магмарская девушка - так она была легка, нежна и прозрачна. Сегодня ей не спалось, да и дел было много. Ей непременно надо было закончить одно из испытаний Шеары. Испытания были нелёгкие, порой невыполнимые. Таким казалось ей испытаний «Мастер на все руки».
В этот вечер она сделала всё правильно. Сложила в маленькие коробочки крючочки и застёжки, выбрала прекрасное тихое место на речке, припасла прикормку, забросила удочку и …..Не клюёт!!! Что за невезуха?! Почему хабус не клюёт?! Ведь всё же сделано правильно...Что же делать? Час, второй.. И вдруг!!! Клюёт! Лучинка скрутила леску и увидела, что на крючок попалась настоящая золотая рыбка красоты невиданной. Лучинка была доброй девушкой, жалко стало ей рыбку золотую. Отпустила она рыбку в воду тёмную. - Два желания исполню в награду за доброту твою, услышала девушка.
-Хочу оказаться в стране далёкой, робко ответила Лучинка.
Не успела она договорить, как оказалась на площади Огрия среди людей загадочных. Людей было очень много, но они не обращали на девушку внимания. Любопытство, когда в первый раз вступаешь на мостовую неизвестного города, заставило её пойти бродить по улицам. Ночной город...Бесконечный свет огней заполняет темноту. Это и неоновый свет вывесок магазинов, и свет фонарей, проезжающих повозок, и гирлянды ярких огоньков на деревьях. За стенами поместий, которые вносят свою долю света в ночную сказку из тысячи окон, живут люди.
Ночной город… Он прекрасен и загадочен. Романтика ночного города таит в себе особую красоту, особую загадку. Огни ночных дорог, тянущиеся длинной вереницей, убегающие куда-то вдаль, так и манят за собою в неизвестность ночной суеты.
Увидев впереди привлекательное здание, Лучинка ускорила шаг. Издалека замок казался совсем игрушечным, но по мере приближения, она начала осязать его истинные габариты. Это было огромное строение с высокими башнями. Замок казался нереальным, словно появившимся из сказки. Кому же принадлежит эта уникальная резиденция, подумала Лучинка.
Указ о начале строительства был подписан основателем клана Бесстрашные в давние времена. Собрались под знамёна клана люди смелые, красивые и гордые. Каждый из них дал клятву доблестно сражаться с врагами и защищать невинных. Признан был тот клан легендарным. Воины и воительницы клана мечом и храбростью своей заслужили это звание. В каждом сражении эти смельчаки подтверждали боевые умения и мужественность. История Фэо помнит множество великих битв, в которых одержали победу Бесстрашные. Воители клана всегда приходят на помощь другим воинам, проявляя благородство. Слава о подвигах людей этих облетела все уголки мира Фэо. Дружно и весело живётся людям в этом уютном доме. Здесь ценится каждый. Людям живётся спокойно, они уверены в себе, клане и завтрашнем дне. Клан твёрдо стоит на ногах. Мы все как родные, мы — клан семейный, так считают Бесстрашные.
-Хотелось бы мне остаться среди этих славных воителей, произнесла Лучинка.
-Будет исполнено, молвила рыбка золотая.
Почти ночь… А хабус всё не клюёт. Лучинка мечтательно взглянула на звёздное Хаирское небо.
-Всё будет хорошо, думала она.
Главное, верить в чудеса...
Загрузка...
7
 __Dreamer__ [4]  3 Июля 2018 14:33:58 #12
По зову клана
Автор: __Dreamer__
Герои :
НПС: Самуил, Барон, Дамируc.
Персонажи: Зеленоглазка, А Николаевич,-Master War-,Бог_Сетх, -Angelique-.


Dreamer: новый мир.


Прихожу в себя, в голове гудит, в висках стреляет. На уме вопрос - что происходит?
-Помню вчера лег спать у себя в однушке в старом доме, или не лег и так и отключился за компом.
-Где я что происходит и почему так шумно?
-Вот я открыл глаза , вокруг сражение, люди в доспехах , и краснокожие , не пойму то ли люди то ли орки.
Первая мысль в голове : "Какой реалистичный сон" .
Встаю, на удивление легко , хотя закован в железо.
Так вроде поднялся , что делать, раз это сон то можно это все и закончить .
Вдруг сзади по затылку прилетает удар , и слышен крик, ты что делаешь, бери меч, мы должны отбить Виригю от самарских захватчиков.
-Каких , каких захватчиков? -спрашиваю я, и одновременно с этим пытаюсь понять почему от его удара было так больно , это же сон, точно сон?
-Времени нет, сынок, это вторжение на людские земли и ты должен... (не успел договорить мой собеседник, как огромный топор разрубил его пополам)
В голове паника, передо мной стоит красный здоровый мужик с огромным топором и собирается нанести удар. В голове мысли проснутся , скорее проснуться , топор уже стремиться в мою сторону, я падаю от страха, и понимаю что топор этого амбала вошел мне прямо в руку, невероятная боль, много крови, а я до сих пор не проснулся, и тут вдруг осознание того что это может быть не сон, мысли путаются , от боли теряю сознание.
Пришел в себя, тепло… кровать … проснулся ..все таки сон … а я уж думал. И тут смотрю что-то не так.
Это не моя комната. Вокруг иконы, кресты, белые шторы, крики .
Сел на кровать. Смотрю везде койки, на них раненые , над ними люди , что то делают, похоже лечат.
И тут ко мне подходит девушка, до сих пор в памяти этот момент, красавица с выразительными зелеными глазами, не девушка, а мечта.
Из мыслей меня вывели ее слова с нотками отвращения.
-И ты называешь себя мужчиной и защитником земель О'Дельвайса? Ничтожество что от легкого ранения потеряло сознание и его пришлось защищать он жалкого магмарского отродья и нести в обитель Самуила?
После этих слов она ушла, и мне стало как-то не по себе. Я не воин, и ,не знаю что происходит, в другом мире, далеко от цивилизации.
Мысли проносятся в голове с огромной скоростью.
Ко мне подходит мужчина весь в белом и говорит
-Добры день воин, меня зовут Самуил , это моя обитель и здесь мы помогаем тем кто получил ранения на поле боя, да здесь немного сыро и темно, но послушники храма добродетели не жалеют сил леча раны обычных солдат.
-Воин я подошел к тебе не просто так, сейчас в обители либо служители храма, либо тяжело раненные войны, а у нас беда, за храмом бродит бешеный пес, воин так как ты обучен ратному делу, не мог бы ты избавиться от этой напасти.
Я смотрю на священника, и думаю так, парни меня спасли, на руки и шрама не осталась, не могу же я им отказать в такой простой просьбе.
-Я согласен и выполню вашу просьбу Самуил, а потом вы ответите на некоторые мои вопросы.
-О, это же прекрасно воин. Сказал Самуил и попросил помощника провести меня к тропе, которая ведет за храм для выполнения этой миссии.
Ну что уж скрывать, я думал там будет обычная дворняга , которую можно будет просто шугнуть. Я даже не одел доспехов, взял в руки меч, и пошел за помощником.
Он довел меня до какой то маленькой оградки усыпанной рунами и непонятыми символами, но я не обратил на это никакого внимания, и смело пошел по тропе , уж очень хотелось побыстрее прогнать пса и узнать об это мире и почему та девушка в лазарете была так негативно ко мне настроена.
И вот я уже за территорией обители, странная атмосфера, выжженная трава, полу мрак, и даже солнце не видно, странно я вроде только зашел за дом, а по виду как будто попал в другой мир , или даже одной нагой зашел в чистилище.
Мысли мои длились не долго, так как из ямы выпрыгнуло что то огромное , черное, доберман, только раза в 4 больше и саблезубый. Не каждому пожелаешь столкнуться с такой собачонкой .
-Кто ты жалкий человечишка, и что тебя привело на территорию демонического пса? после такого приветствия сердце ушло в пятки, ну сами подумайте, с вами когда-нибудь болтал пес размером с форд мустанг и зубами как у акулы? Вот и я тогда чуть в штаны не наложил.
-Яя, это ну пришил что бы прогнать собаку с заднего двора. Сморозил я, не до конца поняв что песик которого я пришел прогнать стоит передо мной, и этот песик не очень попадает под определение легко прогнать.
-Человек, ты пришел сюда , наступил в свою смерть. Вырвалось из огненной пасти пса, он прыгнул и полетел в мою сторону, разинув пасть, казалось, что он готов поглотить меня полностью.
Я вытянул меч , готовясь к последним минутам своей жизни, пес налетел на меня, мы упали, я упал на спину и ударился головой.
Открываю глаза, весь в крови, вроде кровь не моя, по ощущение живой.
Смотрю мой меч вошел в самое сердце пса и вышел с другой стороны.
И тут в голове неизвестный звук:
Поздравляю, вы достигли нового уровня, вами получено клочок шерсти пса демона, 2 малых эликсира жизни.
Поняв, что сейчас произошло, я обрадовался, это же, как в играх из моего мира я могу убивать монстров, что бы повышать уровень и становиться сильнее. Вот так удача.
Я еле выполз из под останков убитого пса, и отправился в обитель сообщить Самуилу , что его просьба выполнена.
В обитель я подошел к клерку и рассказал ему о его поручении, так же отдав клок шерсти.
-Молодец воин, спасибо тебе за твои старания , вот держи это письмо , передай его старцу Барону , найти его можно на площади города О'Дельвайса.
Опять звук в голове, получено 40 свитков исцеления травм, изучена новая профессия целитель.
Целитель уже неплохо, теперь смогу лечить свои небольшие раны подумал я, так, а теперь надо бы добраться до города. Осталось узнать, где он, и в каком направлении держать путь.
Я вышел из обители и увидел человека в тяжелых доспехах, с огромной секирой, который о чем то, спорил с той девушкой, которая меня спасла.
Я решил к ним подойти, девушка , увидев меня закончила спор, и решила удалиться, я подошел к мужчине и поинтересовался:
-добрый день, я тут не здешний , подскажите как добраться до города который называется , кажется О'дельвай?
-О парень ты держишь путь в город, давай со мной , я как раз направляюсь туда, кстати меня зовут А Николаевич , а тебя?
Странное имя подумал я и спорить не стал, в жизни меня звали Сергей, но я подумал что , вдруг если тут все как в РПГ то я смогу использовать свое игровое имя, которое использовал во всех играх которые играл , и я ему ответил.
-Можешь называть меня Dreamer - мечтатель.
-Приятно познакомиться парень, ответил он мне - говоришь ты не местный, а откуда ты?
Ну не мог же я ему рассказать , что я из другого мира, попал сюда во сне и сейчас может быть занимаю вообще чужое тело. Так что пришлось немного приврать.
Я путешественник из дальних земель, мой корабль разбился, а очнулся я на поле боя, где меня спасла ваша знакомая, после того инцидента я ничего не помню , скорее всего потеря памяти после удара по голове.
-Эххх, понимаю , ответил мне А Николаевич, ума нет считай калека, ладно шучу, время отправляться в город, у меня там еще много важных дел.
И вот под шутки и разговоры мы отправились с ним до города.
Благодаря ему я многое узнал об этом мире. что он населен множеством различных существ, так же, что тут есть 2 враждующие расы люди и магмары, и война длиться на протяжении тысяч лет, уже никто не помнит, почему идет война, но было так много жертв с каждой стороны, что этот круг мести, прекратить уже нельзя.
От него я узнал о том что земли людей населяют монстры и опасные растения способные в любой момент тебя убить.
Прямо как компьютерная игра только главный персонаж я, и я живой. И не очень хотелось проверять , что будет после смерти, воскрешение или гейм Овер.
Вот так болтая об этом мире мы дошли до крепостных стен .
-Ну все Dreamer мы пришли, сказал А Николаевич -теперь мне придется тебя покинуть так как меня ждут дела, кстати если надумаешь где то на площади можешь найти -Master War- он помощник главы клана, который с нами в альянсе, сможешь присоединиться к ним, они как раз набирают новых рекрутов, там тебе помогут быстрее понять ситуацию.
-Спасибо тебе друг, ответил я , А Николаевичу, и мы с ним попрощались.
Я зашел в город, эх прям как в фильмах про средневековье , шум, много народу, высокие стены, деревянные дома, стоят рыночные столы, рыцари которые патрулируют город дабы избежать беспорядков.
И посреди всего этого стоит огромный колодец из белого камня, а на нем сидит старец (прям как Гэндальф белый из фильма властелин колец) . Вот думаю это он и есть.
-Добрый день , меня послал Самуил из обители . что бы я передал вам это письмо - подошел я к старцу.
-Здравствуй воин , и что же мне передает посланник добродетели? (читает письмо) ...
-Ах, значит все на столько серьезно, воин , я очень стар для того что бы бегать туда сюда, окажи старику услугу , дойди до арены города, и найди там Воеводу Дамируа, передай ему это письмо.
-Хорошо , только куда идти? спросил я старца.
-Арена расположена недалеко от площади света на который мы сейчас находимся, ты увидишь ее по большому количеству воинов .
Арену я нашел достаточно быстро, рядом с ареной стоял охранник , я подошел к нему и попросил проводить меня к Воеводе Дамируу. Тот не задавал лишних вопросов и отвел меня в приемную воеводы.
-Приветствую воин, что привело тебя ко мне , спросил меня мужчина облаченный в дорогие тяжелые доспехи, как я понял это и был воевода.
-Товарищ воевода, меня послал старец Барон , что бы я передал тебе это письмо . Он говорил что это срочные новости .
Воевода взял письмо из моих рук, и начал читать, с каждым прочитанным словом его взгляд становился все более и более мрачным.
Спустя какое то время воевода произнес - спасибо тебе воин, это и правда , очень важные новости. Мы отразили первое нападение самарских захватчиков, но в письме говориться, что это была только первая волна, и что армия магваров собирается в округе вурдалия для полномасштабного нападения.
После эти слов он вызвал двух помощников и дал им какие-то указания.
-Спасибо тебе воин, ты заслужил награду. Теперь можешь идти.
Оповещение: Поздравляю, вы достигли нового уровня, получено эликсир разрушения 1 штука.
Оповещение: Теперь вы можете проходить тренировки на арене города О'дельвайс.

Выходя с территории арены, я был погружен в свои мысли и не заметил, как врезался в мужчину в доспехах.
-Смотри куда идешь приятель , сказал он мне, помогая подняться.
Я посмотрел на мужчину, у него на доспехах был такой же знак гор как и у А николаевча, только другого цвета, я подумал что они из одного клана.
-Простите сэр. Я только прибыл в город , вы не знаете где мне найти -Master War-?
-А зачем он тебе - спросил меня мужчина.
-Мой знакомый А Николаевич сказал что он набирает новых рекрутов в клан , и что там мне смогут помочь в адаптации в вашем городе и с тренировками для противостояния.
-О , вы как раз вовремя молодой человек -Master War- это я, и это правда что мы ищем новых рекрутов, сейчас тяжелые времена, только что распространилась новость о том что магмары готовят новое нашествие на наши земли. Пойдем со мной , зарегистрируем нового члена нашего клана , и выдадим тебе доспехи с отличительными знаками.
Мы пришли на территорию клана и меня зарегистрировали как новобранца.
-Master War- спросил чем он может мне помочь
И тут я вспомнил слова той девушки с выразительными глазами про ничтожество и что я не могу за себя постоять. Я ответил ему
-Я хочу стать сильнее.
-Он улыбнулся, хорошее желание сынок , ну тогда ты попал куда надо.
Следующие три месяца я провел посвящая каждый день тренировкам и охотой на монстров , каждый день я повышал уровень и умение обращаться с оружием.
За эти три месяца я познакомился со многими членами клана и альянса гор. Узнал что ту девушку зовут Зеленоглазка, но мне так и не удалось с ней поговорить.
С нашей прошлой встречи она делала вид что не замечает меня. Ребята с альянса рассказали , что она уже давно в клане, и прошла через много битв, и она пытается не знакомиться с новичками, так как очень переживает если ее знакомые умирают.
Говорят , что много ее близких друзей пало на полях битв, и она до сих пор винит себя в их смертях.
И вот наступил конец третьего месяца, и мы отправились на последний рубеж в округ виригия, для сражения с магмарским войском.
Мы прибыли на место, и нас распределили по легионам, я вместе со старым знакомым А Николаевичем Зеленоглазкой и другими попал в легион Сетх , командиром легиона был Бог_Сетх, а его заместителем очень скромная, как мне показалось на тот момент, девушка -Angelique-.
Дни тянулись , а кораблей магмаров все не было, мы постоянно тренировались, изучали сигналы легиона, и готовились к вторжению. И вот на десятый день нашего пребывания мы увидели корабли. Огромный флот плыл к берегам Виригии, неся с собой огромное войско краснокожих.
-Ну что парень готов размяться - сказал А Николаевич , размахивая своей секирой, на его лице можно было увидеть счастье , он как будто жил на полях сражений, а обычная жизнь приносила ему только тягость.
-Обратного пути нет- ответил я ему, с еле натянутой улыбкой, я понимал что сейчас произойдет огромная битва , и многие товарищи которые стали для меня семьей за это время, лишатся жизней, а может быть и я , ведь я, даже не знал, будет ли что-то если я умру в этом мире.
Итак, войско построилось, и наш легион оказался на передовой.
-Еще не поздно покинуть поле боя, в прошлый раз я спасла тебя, но в этот раз такого может и не повториться , вдруг заговорила со мной Зеленоглазка, покинь поле боя и спаси свою жизнь, это не твоя война, ты даже не из наших земель.
Я посмотрел в ее глубокие, красивые глаза , эх даже красавица считает меня никчемным, подумал я.
-Не переживай я смогу справится с этим. В этот раз тебе не придется меня защищать , ответил я с легкой улыбкой.
Она посмотрела на меня и с явным раздражением надела шлем.
Ну вот сейчас все и начнется , услышал я слева от себя радостный возглас моего товарища А Николаевича.
Я выпил эликсир разрушения полученный от Дамируа, и приготовился к сражению.
И правда корабли причалили к берегу, и как при извержении вулкана из них хлынула волна красных воинов.
Сражение началось, я слышал крики людей, вокруг было много мертвых тел магмаров. людей, тигров, зобров ,и мы люди которые защищали свою территорию от захватчиков.
В пылу сражения я видел как А Николаевич рубит красные тела направо и на лево, как вроде бы скромная девушка -Angelique- Словно богиня войны , вся в крови танцует в вальсе смерти.
Я который постоянно пытался отражать удары, которые приходили со всех сторон. В этой войне смешалось все.
И вот краем глаза я вижу что та девушка, которую я первую увидел когда очнулся , сражается с красным воином который больше ее в несколько раз, я собираюсь идти на помощь как в мое плече вонзается вражеское копье. Я успеваю заколоть врага, но сам падаю без сил. Ужасная боль.
Я вижу как магмар теснит хрупкую девушку, и что каждые его удар, словно молот приходиться по ее топору искупления.
Как же быть что делать? И тут я вспоминаю что когда я помог Самуилу , он дал мне зелье , я полез в карман и выпил одну из пробирок, и о чудо , рана от копья зажила как будто ее и не было.
Я поднимаюсь и бегу что есть сил на помощь в бою зеленоглазке, как вдруг ей в спину влетает стрела.
Дальше все как в тумане , помню мы с А Николаевичем победили того магмара, помню магмары отступают на свои корабли. И я стою над телом красавицы, она пытается что то сказать, но я не слышу.
-Подожди, потерпи немного , все закончилось. мы победили - говорю я ей.
-В этот раз,...я...не справилась... простите... я виновата...
-Помолчи не говори ничего не надо. Все будет хорошо.
У нее был жар, ее глаза закрывались. Я не знал что делать, я достал второй пузырек который дал мне Самуил и влил его воительнице, в надежде что это поможет.
Но ее глаза все закрывались.
Я потерял всякую надежду . Как вдруг ее раны начали проходить на глазах.
В мыслях было только одно. Спасибо тебе Самуил за эти два флакона, как будто ты знал, что будет в будущем.
Зеленоглазка была без сознания, и мы с А Николаевичем отнесли ее в город на территории гильдии.
Она пришла в себя через пару дней. Когда мы сидели в трактире у Мэри , она подошла ко мне, и поблагодарила.
-Спасибо тебе , что спас меня, давай начнем наше знакомство с самого начала , меня зовут Зеленоглазка.
-А меня Dreamer, ответил я.
-Dreamer , странное имя.
-Это переводится как мечтатель, а как говориться мечтать не вредно сказал я с улыбкой на лице.
-Мне кажется, тебя обманули, ответила она и ушла.
-Мне кажется за это надо выпить сказал А Николаевич,
-За что спросил я?
Но не успел он ответить как в таверну забежал гонец с криком, хаос, вторжение хаоса наш мир.
Но это уже другая история.
Вот так я обрел новый дом и новый клан, в совершенно новом фантастическом мире.
Загрузка...
0
 А Николаич [9]  3 Июля 2018 15:54:41 #13
Флуд
11
 Даренка [16]  5 Июля 2018 06:21:38 #14
Золотой кинжал

… Холодные наручники с бездушным клацаньем, вспоровшим гнетущую тишину, защелкнулись на окровавленных запястьях Егора. Он даже не вздрогнул. Он также оставался безучастным, глядящим в одну точку, когда миловидная следователь с погонами майора протянула ему протокол на подпись. Всё безразлично. Его жизнь закончилась…

20 дней назад

…Вечером, в назначенное время, альянс «Гламурные убийцы» всем составом клубился во Дворце бракосочетания. Еще бы – намечалась свадьба лидеров альянса. Молодожены Егор88 и БогиняЛера уже были на месте. И вот, под шуточки в чате, Обрядник начал свою работу.
Нежно сняв подвязку с изящной ножки своей невесты, Егор88 зажмурился и бросил кружевную полоску в толпу гостей, угодив прямиком в воина… Егору было не до того, в кого полетела подвязка. Он был на седьмом небе от счастья. Наконец-то сбылась его мечта, и он женился, пускай только в игре, на Лере. Аличат взорвался в поздравлениях и пожеланиях счастья. Сообщения о подарках не возможно было прочитать, так как их тут же сменяли другие. Минуты спустя, «Гламурные убийцы» всем составом высыпали из Дворца бракосочетания на центральную площадь и прилегающие локации. Начинались свадебные гуляния - полетели ядра и зеркала, пагубы и порчи, нападения на всех и вся, кто оказывался под рукой. Когда в локациях не осталось никого без травм, лихая орда, свистя и гикая, ринулась на другой материк.

***

О Лере Егор узнал, будучи еще низкоуровневым нубом в разномастных доспехах. Просматривая форум, случайно наткнулся на ее посты. Искрометный юмор и задор, с которыми она отвечала форумным троллям и прочим недоброжелателям, покорил его сердце. Заинтересовавшись, Егор начал собирать информацию. Лера была топ-1 и ее ник красовался на стартовой страницы игры. Ее альянс под названием «Гламурные убийцы» был сильнейшим на обоих континентах, собравшим под свои знамена практически всех самых обеспеченных и агрессивных игроков. Обкаст Леры, был всегда максимально возможный, что позволяло ей побеждать сразу несколько противников ее уровня, не говоря уже о прочей мелюзге. Ее легендарная картинка с изображением юной жгучей брюнетки с пышными формами и соблазнительным разрезом на пурпурном платье… м-м-м-м! А когда по какой-то причине она на пару минут открыла инфу, Егор увидел полный иконостас красных медалей, прокаченный до упора золотой шмот, который было можно купить только за реальные переводы. Единственное, чего не хватало до полного комплекта, так это золотого кинжала, вспомогательного оружия. Вот тогда он понял, чего хочет достичь в этой жизни. И парень начал действовать.
В течение года Егор фанатически вкладывал в игру огромное количество труда и денег. И в итоге смог добиться того, что рекрутеры «Гламурных убийц» сами предложили ему место в главном клане альянса. Началась жизнь в топовом клане. Все это время Егор жадно ловил в чате каждую реплику Леры, запоминал и даже записывал все, что она любит, что ей нравится или не нравится. Вот только, его к огромному разочарованию, ни на одну сходку девушка так и не пришла. Он узнал, что Лера живет в тихом провинциальном городке Nске, очень далеко от столицы, а на обещания оплатить дорогу и гостинницу отшучивалась в чате и всегда находила причины не приезжать. Что-то или кто-то ее удерживает от общения с сокланами, решил Егор.
Еще полгода колоссальных вложений в игру, и ник Егор88 занял вторую строчку в топ-10 на стартовой странице, вплотную приблизившись к заветной цели. Он уже видел, что Лера в общении в чате с ним ведет себя не снисходительно, как в первое время его пребывания в клане, а с интересом, смеется над его шутками, даже сама первой с ним заговаривает. А однажды вечером она сама предложила пойти с ним на Арену в группе. Их мощи не могла противостоять ни одна пара противников, и они всю неделю, пока длилось событие, ходили на Арену вместе. А по окончании события Егор решился на отчаяннейший шаг. Он купил самые дорогие кольца в премиальном магазине и перед всем альянсом предложил ей руку и сердце, а потом вручил ей подарочный золотой кинжал – тот самый, которого Лере не хватало до полного комплекта. Системка о дорогом подарке сверкнула в чате, но вместо ответа Лера вышла из игры. Егор уже лихорадочно думал, что ему делать дальше, но вдруг случилось чудо – девушка вернулась в игру и, послав смущенный смайлик, сказала, что согласна выйти за него.

5 дней назад

- Вот Ваш заказ. Все выполнено в срок и в точности по Вашему рисунку, – дрожащими от волнения руками пожилой ювелир открыл шкатулку и продемонстрировал кинжал из золота с инкрустацией перламутра. Точно такой, какой Егор подарил Лере в игре перед свадьбой…
Игровая свадьба, конечно, хорошо, но Егор хотел большего. Сказать где живет Лера хоть и не отказывалась, но и не говорила. Пришлось узнавать окольными путями, задействовав все связи и немало потратив средств. В итоге в его руках оказалась заветная бумажка с адресом.

Сегодня

– Наш авиалайнер совершил посадку в аэропорту города Nск. Температура за бортом…
…Здание прокуренного провинциального аэропорта. Такси с угрюмым неторгующимся водителем. И вот уже с огромным букетом белоснежных роз и шкатулкой в кармане Егор трижды позвонил в дверь. Дверь открыл немолодой грузный мужчина. Всклокоченная грязная борода, большая лысина, майка-алкоголичка, вытянутые треники...
– Тебе что нужно, парень? – хрипло спросил мужик, обдав гостя запахом пива и дешевых пельменей.
– Мне Леру нужно увидеть, – сказал Егор. – Лера ведь тут живет? Я Егор, в Легенде ник у меня Егор88, она меня знает, у нее ник БоГиНяЛеРа.
– Лера? Ты к Лере? – мужик вытаращился и часто-часто заморгал.
– А Вы кем Лере приходитесь? - «Наверное, это ее отец. Боже, какой ужасный отец у Леры» подумал про себя Егор. Мужик ничего не отвечал, а только таращился и хватал ртом воздух. – Вы отец Леры?
- Нет, а кто? – молчание Егор счел отрицательным ответом, и тут же новая мысль пришла в его голову «Может быть муж?». Тогда ее надо точно спасать, не может такая тонкая и изысканная девушка быть женой этого вонючего неандертальца. И Егор твердо сказал – Мне необходимо увидеть Леру!
- Нет здесь никакой Леры – рявкнул мужик и попытался закрыть дверь.
- Врешь, я знаю точно, что Лера здесь - Егор ногой не дал двери закрыться. – Это ты ей не позволяешь общаться с друзьями из клана в реале!?
В это время из глубины квартиры раздался знакомый звуковой сигнал начинающегося боя в Легенде. Егор оттолкнул мужика и бросился внутрь квартиры. Он вбежал в комнату и увидел светящийся монитор. Перед компьютером никого не было, только пластиковый стакан с пивом еще ронял на ободранный стол капли конденсата. Никого. И даже намека на присутствие в квартире девушки. На экране было видно, что начался бой. С левой стороны персонаж БогиняЛера, с правой стороны простой гунгл. Локация «Южный аванпост». Внизу в чате вперемежку с обычной клановой болтовней были видны свежие сообщения от Леры. Буквально минут десять назад. Неужели? Не может быть!
- Ну что, щенок, нашел кого или нет? - мужик сцапал со стола стаканчик с пивом и отпил глоток. – Я же тебе ясно сказал, что нет тут никакой Леры. Убирайся отсюда, пока я ментов не вызвал.
Этот жирный пельмень еще что-то там говорил. Егор не слышал его. Он задыхался от страшной реальности. Все что он сделал, все чего добился, было напрасно. Леры не было! Никакой Леры не было!!! Вместо прекрасной юной девушки был этот ухмыляющийся мужик. Все было напрасно, все впустую, его мечта разбилась, разлетелась на миллиарды осколков, как разлетается упавшая с большой высоты на бетонный пол хрустальная ваза. Ему стало мучительно больно. Больно и обидно.
- Ну давай, парень, вали назад в свою столицу. Привет там нашим сокланам передавай. И да, спасибо за кинжал, он мне, хе-хе-хе, то есть Лере, очень пригодится, – мужик стал подталкивать Егора к выходу.
«Кинжал!» При этом слове Егор механически открыл коробку и достал оттуда свой подарок, который он хотел вручить Лере. Пальцы сами легли на холодную рукоятку и, ничего не соображая, он ударил своим драгоценным подарком того, кто выдавал себя за девушку. Брызнула кровь. Мужик истошно заорал, а Егор нанес еще один удар. Потом еще удар, еще, еще, еще...
Визг тормозов. Вой сирен полицейских машин во дворе. Топот поднимающихся по лестнице ног. Егор, словно зомби, подошел к компьютеру и, пачкая клавиатуру, написал в аличат: «Привет всем. Леры больше нет. Я ее убил. Егор. Прощайте».
Загрузка...
8
 Казимира [10]  5 Июля 2018 14:12:20 #15
"У одиночек стая внутри".

В этом мире есть три генотипа:
Первый - это толпа, стадо,
Куда погнали, туда пойти и рады,
Жизненный принцип: слово "надо".
Второй выбирает сам дорогу,
Важна для таких душа,
Принцип жизни - живые взгляды.
Третьих довольно мало,
В одиночестве их отрада,
Сами выбирают,
Что делать, куда идти,
У таких стая внутри.
Но под итог такой:
Вместе все они - сила
И друг от друга не отделимы.


«Очнись, очнись… Только не закрывай глаза! Прошу! Солнышко, я с тобой. Очнись, прошу. Не уходи…», - это последнее, что было услышано мною перед тем, как мир растворился в небытие.

- Где я? Кто я?
Место, в котором я нахожусь, пустынно, оно, как будто бы, похоже на пустыню, но нет ощущения сильного жара и солнечного тепла. Ощущений совсем нет. Чувств тоже. Почти. Только где-то внутри, в глубине, как будто что-то свербит и подталкивает: «Иди вперед». Размышления прерывает необычный звук, похожий на то, как стрекочут цикады в утренние часы. Иду на звук, но чем дальше я иду, тем тише, но настойчивее он становится. Местность вокруг меня изменяется, её рельеф из пустыни плавно перетекает в луга, вольный ветер слегка колышет верхушки, но я не ощущаю этого дуновения, лишь вижу. Ощущения времени нет, не понятно, сколько времени прошло с тех пор, как я оказался здесь, но нет ощущения тяжести или тоски, только какое-то вязкое умиротворение.
Появляется туман, легко и ненавязчиво, он протягивает из ниоткуда свои щупальца, обволакивает, опутывает и погружает в себя землю, траву, даже, кажется, что и ветер влился, впитался в этот туман и стих на веки веков.
Те звуки, что я слышал раньше, изменяются, стрекот перетекает в бессвязную речь, ещё немного, и мне кажется, что я смогу разобрать отдельные слова.
А туман все поднимается и поднимается, всё выше и выше, ещё немного и он закроет все пространство вокруг меня, да и меня самого тоже.
- Эй, ты...
Это послышалось откуда-то слева.
- Эй, я тебе говорю, глухомань деревенская!
Это раздалось откуда-то справа.
- Куда прешь, нуб оргийский?!
Я резко остановился и увидел перед собой силуэт. Не ясные очертания тела не мешали тени грозно потрясать кулаком в мою сторону. Как будто бы она грозит мне. Кажется, мне это не кажется.
- Что ты стоишь без дела? Бери кирку и иди работой, солнце еще в зените! Быстро, быстро!
- Нет, пусть берет топор и рубит деревья, нам нужны бревна!
- Вы с ума сошли?! Какие бревна, нам нужны булыжники!
- Вы все не правы, нам нужны стихиады! Пусть бьет элементалей!
- Он ещё дитя! Какие элементалии! Глаза откройте!
- Ничего страшного, нам надо всё и самое интересное!
- Пусть сам выберет, кем ему быть!
- Выбирай, выбирай, выбирай!
Меня обступили тени, не ясные, но, леший их дери, они так похожи на меня. Я словно вижу себя в этих лицах, лицах таких родных и таких далеких.
- Выбирай, выбирай, выбирай!
Я в смятении. Не понимаю ни кто я, ни где я, ни того, что от меня хотят.
- Это он виноват!
- Да, это он виноват, что мы здесь!
- Это он виноват, что мы застряли!
- Это он виноват! Он - мямля!
- Выбирай, выбирай, выбирай!
Тени обступают меня, давят, их становится все больше и больше.
Они как я. Они - это я. Они во мне, а я в них.
Протягиваю руку, рука утыкается во что-то твердое, это кайло. Хорошее, крепкое, такому инструменту нипочем любые горные породы. Размахиваюсь, бью, удар, ещё удар, булыжники отлетают в сторону вперемешку с рудой. Мне кажется, что я размножился и тени, окружавшие меня, влились, слились с моими двойниками воедино. Я самозабвенно бью. Второе мое я самозабвенно разбирает руду и камни, растаскивая попеременно, то одному двойнику, то другому моему я, для переплавки и обработки.
- Майна! Вира!, - слышится откуда-то издали.
Там, двое других я, вовсю валят и рубят деревья, распиливая вековые стволы на ровные доски.
- Бей, коли, руби!
Рядом рубятся двое в бою с элементалями.
- Выше! Быстрее!
На моих глазах, прямо передо мной, поднимается и расстраивается ратуша. Величие этого здания сквозит и покоряет внутренней мощью и силой. Я - это мы. Мы как одно целое. Великая, единая сила.
Рука снова тянется к шее, рвёт невидимый ошейник, тянет его из стороны в стороны, в бесполезной попытке сорвать невидимые оковы.
- Майна! Вира!
- Бей! Коли! Руби!
- Выше! Быстрее! Сильнее!
- Вместе! Мы - сила! Мы - едины!

- Хаосную дивизию! Как же холодно!
- Я так рада, что ты очнулся!, - Ленка ревет в три ручья, радостно обнимая меня. Рядом стоит Ваня, улыбается, но даже не пытается оттащить от меня жену. А пора бы уже ему и попробовать, а то ведь задушит от радости.
- Мы думали, что ты умрешь. Когда ты дотронулся до цербера, его сила вырвалась на свободу и проникла в твое я, в попытке поглотить сознание. Ты молодец, выстоял. Не каждый способен освободить силу могучего Цербера и выдержать ответное эхо демонического воя, которое коробит сознание и смешивает сущность и суть воедино.
Кое-как, я, всё-таки, выкарабкался из Ленкиных объятий, пошатываясь, встал. Когда сознание ещё немного прояснилось, я обнаружил, что в моей руке крепко зажат ошейник, опаленный дыханием цербера. Вдруг руны, хаотично расположенные на его внутренней стороне, загорелись алым пламенем и, когда пламя угасло, я увидел надпись: "У одиночек стая внутри".
Стая... Вместе - мы стая. Вместе - мы едины.
Если не пишется – не пиши.
Похорони и поставь свечу.
Если ты чувственно на мели,
Сдохни, но не пиши. (С.)
Загрузка...
7
 Орсеида [10]  6 Июля 2018 15:37:01 #16
Такая темная ночь была необычной даже для мира ФЭО. Небо роняло звезды, а луна выглядела настолько тяжелой, что вот-вот упадет на землю. Туман уже окутал замок и начал медленно подниматься к макушкам величавых деревьев, переползая через переправу Грифона и медленно спускаясь в нижние локации. «Ну и погода!», - сказал Даверк. «Самое то, чтобы сегодня победить», - ответил Драгонфлаер. Наступила тишина, изредка нарушаемая негромкими переговорами главы и совета клана, занятыми расстановкой сил. Первая линия ударки была уже перед воротами, над двумя другими башнями еще колдовали над расстановкой. «Главное не ошибиться с расстановкой», - сказал Даверк. «Ничего страшного, если чуть ошибемся», - ответил Дядя. «Ага, ничего страшного, резерв доработает», - это был тихий и спокойный голос Центуриона. Время, отведённое на расстановку, выходило и, наконец-то, прозвучало: "Клан к бою, кастуемся."

Но что же произошло? Может быть мы попали в какой-то параллельный мир? Никто ничего не понимал. С ужасом в глазах, мы увидели перед собой армию мертвых воинов, спустя мгновения, мы начали различать в этой толпе знакомые лица, тех, с кем еще совсем не давно ходили по инстам, на поля битв и делали одни квесты. «Они же мертвы?», - спросила Лекса. "Да", – ответил Драганфлаер.

Началось шептания: во всем, наверное, виноват туман, который спустился с верхних локаций. Однако, времени на обсуждения не было. Мертвые войны были со следами рваных ран, их тела были покрыты гниющими струпьями, а глаза были белыми и пустыми. Многие растерялись и даже хотели бежать. Но тщетно, вокруг тень за тенью поднимались новые бойцы кошмарной армии, нещадно пресекая все пути к отступлению. Даверку пришлось менять полностью всю расстановку сил, он разделил нас на несколько небольших групп, выставил стенку для контроля наиболее слабого участка ворот, ведь ворота за секунду могли упасть под тяжелом натиском мертвых воинов. «Не дайте им пройти через ворота, пока другие готовятся к атаке», – сказал Даверк. Но вот первые потери, очередной сильный удар и первая группа разбита, в образовавшеюся щель с невероятной силой хлынула толпа мертвецов. «Теснее ряды», - скомандовал Даверк, - «Не дадим врагам пройти! Наши еще не готовы.» Мы встали еще плотней друг к другу и чуть отступили к воротам. Кто-то крикнул: «Смажьте оружия зажигательной смесью, будим их поджигать". Мы надеялись, что огонь, пусть не остановит врага, но хотя бы притормозит его натиск. И вот уже всё перед нами охвачено пламенем и в бликах огня корчатся мертвые тени.

Вот кто-то в толпе вспомнил, что Бог мертвых, зазывая воинов в свою армию, обещал бессмертия за то, что воин вступит к нему в армию и, возможно, что многие согласились. Вот тогда то мы и поняли, кто же на нас напал. Это была армия Бога Мертвых и проклятых. Пожар все же сделал свое дело: ходячая армия Бога мертвых, заплатив своей жизнью за бессмертия, поплатилась не прочностью тел, тела вспыхивали, как спички, и сгорали дотла. Не чувствуя боли, они все же пытались добраться до нас. Колонны атакующих мертвецов разваливались на глазах и мы во спряли духом. Но расслабляться было рано, вслед за первой волной в щели уже проникала вторая волна мертвецов. «Бейте сильней, это уже не люди, нечего их жалеть», - прозвучало распоряжение командующего группой. Мы уже не разбирали кто и что кричит, мы просто все плотнее и плотнее вставали плечом друг к другу, но силы и боеприпасы уже были на исходе. Удар, еще один удар, как же тяжело противостоять таким силам, но мы вместе и справимся. Ослепительно ярким светом горели мечи армии мертвых, они как-будто бы жаждали свежей крови и новых душ для пополнения своих рядов. Наши сердца дрогнули. Обернувшись назад, мы поняли, что отступать некуда. Мы стояли, вплотную прижавшись к стенам башен, оглянувшись вокруг, мы увидели, что окружены превосходящими нас по силе мертвыми воинами. Вот они, две башни, за них то мы и будем сражаться. Много наших сокланов уже погибло, но шансы у нас есть. Мы - «Вне Времени» и мы обязательно победим. Даверк на левой башне поставил главным Драгонфлаера, а на левой башне командовал ИтсОкей. По тактике ведению боя, этим бойцам не было равных и соклановцы полностью доверяли им свои жизни. Мы приготовились к последнему бою, но, что же происходит? Почему не нападают? И кто эти люди?

Расталкивая мертвых воинов тьмы, во двор, уверенными шагами, вошла группа темных магов. Маги приказали очистить площадку между двумя башнями и свалить в гору трупы убитых воинов.
Они образовали круг вокруг тел, подняли руки вверх и, как по команде, на башни обрушилась новая волна мертвых бойцов, а сами Маги начали какой-то страшный магический обряд: произнося темные заклинания и посыпая гору трупов каким-то магическим порошком. Спустя время, мы увидели, что из этой горы начал проявляться силуэт Бога мертвых и проклятых и тогда мы поняли, что темные маги хотят создать Богу мертвых и проклятых физическое тело. Раньше, когда мы приносили жертвы Богу мертвых, он представал перед нами в образе призрака и даровал приносящим лишь малую толику своей силы. А можете ли вы представить, что будет, когда он обретет физическое тело? Что будет твориться на земле? Если та маленькая часть силы, которую он даровал нам, приносила столько вреда, что же будет с миром, когда он обрушит силу в полной мере? А мы, в тот момент, всё это видели наяву. «С магией мы не справимся, мы с ней пока не знакомы. Что же нам делать?», - спросил кто-то. «Все просто", - ответил Даверк, - "Надо звать на помощь тех, кто знаком с магией и точно справиться с этой нечистью. А пока мы должны стоять до упора и не дать им сломить нас". Не знаю как, но, какой-то не мыслимой силой, Даверк связался с главой клана «Гильдия Инквизиторов», - «Ложный, спасай, а то мы все тут поляжем!» Буквально через пару минут, каким-то непостижимым образом глава «Инков» и его войны были уже у нас. Инки окружили башни магическим кругом и начали читать заклинания, тем самым придавая нам силы для дальнейшего боя. А Ложный произнес: «Пока я буду проводить ритуал, ни один боец не должен упасть, иначе все будет напрасно». Мы только ещё сильней зажали в руках оружие. Ложный разложил во круг себя руны и начал произносить заклинания: руну поднялись вверх, буквы на рунах загорелись красным пламенем. Упав на колени и раскачиваясь в разные стороны глава «Инков» входил в транс, его охраняли Пчелка и Юлия. Оглядываясь по сторонам и крепко сжимая в руках топоры, они с одного удара сносили мертвых воинов, пытавшихся подойти к главе и нарушить ритуал. Слова, произносимые главой, становились все сильней и отчётливей, а у нас в голове пульсом отдавались слова главы: «Никто не должен упасть.» С этими словами, каждый из нас стоял на башнях и из последних сил держал оборону. Силы покидали нас, а ритуал еще не был завершён. На Клановых войнах, которые только закончились Морпех побил все рекорды, когда к нему в бой приходила Аладушка и сейчас она была бы нам как никогда кстати. И снова мощный удар и мы отчаянно взмолились Аладушке. «Подождите еще немного, она обязательно придет», - сказал Морпех.

Облака над главой «Инков» становились все гуще и темней. Голос главы уже совсем перестал быть похожим на человеческий и слова, которые он произносил, перестали быть нам понятны. Вдруг откуда-то появился густой туман и в тумане начали появляться огоньки, это были огоньки павших воинов со светлой душой, они обрушили свой гнев на темных мертвых воинов и, как огненный вихрь, начали поглощать темные силы. С огоньками пришла и Аладушка, дав нам возможность достоять до конца боя. Глава клана «Инков» с колен поднялся в воздух, как будто на невидимых нитях, протягивая руки вверх. Облака стали светлеть и появилось солнце и, вот чудо, через секунду перед нами уже не осталось темных воинов. Руны падали на землю, оставляя обожжённые следы, а Глава «Инков» начал постепенно опускаться на землю, где его подхватили его воины, поскольку после проведения очищающего обряда у главы совсем не осталось сил. «Вы все молодцы, вы дали мне завершить обряд и запечатать вход в наш мир мёртвым силам. А теперь мне надо отдохнуть», - произнес глава «Гильдии инквизиторов». «Помогите раненым и надо похоронить, как полагается, всех погибших. Это был жестокий бой, но мы выстояли. Мы Вне Времени! Вне пространства! Мы Единое Братство!», - произнес Даверк.

Нереальность записал этот бой в магическую книгу, где на века запечатлены все героические бои. Была описана тактика ведения боя, были описаны магические заклинания, чтобы в следующий раз, когда Бог мертвых и проклятых решит напасть, люди знали как побороть его и отстоять свой мир и всё то, что они с таким трудом создавали.
Загрузка...
7
 Threx [14]  7 Июля 2018 02:16:26 #17
Все события и герои вымышлены.
Любые совпадения с реальными личностями случайны.


C чего начинается Клан или,
- А кто ты такая?


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Такое начало не предвещало ничего хорошего... в тот памятный день в приват Vixi постучался глава ее клана. Его появление само по себе было величайшим событием, т.к. работая ментором, в чате альянса глава появлялся редко и клан давно был предоставлен самому себе, ибо исправно в нем было только запускание клан квестов (и то постоянно приходилось напоминать главе о необходимости их запускать) и сдача ресурсов на ступень клана. На вопросы - зачем такому слабому клану ступень и что с ней делать вообще, Бигбум не отвечал и люди сомневаясь в ценности данного мероприятия, оттягивали покушение на их финансы исходя из категории "или осел сдохнет, или ступень клана умрет". Но истерики становились чаще и особенно заклинило главу на боевых свидетельствах, которые он так рьяно выбивал с соклан, будто от них зависела судьба Хаира и выбивания эти проходили настолько целенаправленно и экзотично, что половина клана разбежалась, а выжившая половина при виде главы пассмурнела и пряталась, кто куда. К вящей радости главы из части клана боевые свидетельства выбиты были и кипой уложены в казну, где и пылились без особого применения, но давали возможность главе при заходах в игру любоваться ими и напевать:

"Кругом поля — мои поля,
Лежит казна — моя казна,
Звенят таньга — мои таньга и т.д."

Клан в котором находилась Vixi был дочерним кланом топ клана, т.е. на них распространялась неприкосновенность на территории Хаира. И именно это оказывало плачевное влияние на состояние клана в целом, многие из мелких персов считали что им все обязаны, барагозили, потребляли в неимоверных количествах омелу, устраивали дебоши и как результат на пустом месте создавались конфликты, которые приходилось регулировать. Очень часто при вступлении в клан персы врали об отсутствии конфликтов, а потом вешали данный конфликт на клан и как результат на Vixi, а после урегулирования на второй же день уходили со словами типа "извини, но в душе я кадавр, но в душе я дракон и т.д." Так и подмывало пойти настучать по башке данным "душевным" кадаврам, драконам и остальным представителям Хаирской фауны за которых Vixi приходилось платить из собственного кармана.

А что давал Vixi данный клан спросите вы? А ответа не будет... Vixi клан давал траты на ступень клана, траты на конфликтных дебоширов, отсутствие защиты при нападение хумов, обязательное делание квестов, сдачу ресурсов и налогов, поддержание морального духа постоянно ругающихся друг с другом соклан и постоянное беганье в гиблое на призывы о помощи от горецветолюбов клана. И когда поначалу и по незнанию Vixi сама несколько раз попросила о помощи в альянсе, ей сделали замечания что типа нельзя отвлекать топ хаев от мобов, а некоторые топ хаи вообще высказали свое великосветское "Фи", заявив что специально отключают чат альянса, чтобы не слышать и не вникать в нужды мелких и Vixi в том числе. Такие заявления хаев не способствовали созданию или поддержанию боевого духа внутри альянса, наоборот, многие из довольно таки перспективных мелких персов несколько раз получив по голове от праздношатающихся по Хаиру Борров и Иван-Царевичей и не найдя ни малейшего отклика в мобных сердцах топов регулярно покидали клан. Как результат чат альянса пустел, не пищали в нем мелкие, не писала в нем Vixi. Он был пуст и тих как солончаковая пустыня по утрам и лишь иногда тишь да блажь ее нарушалась сменой караула у тела главы альянса, когда первый водила, не знал распоряжений, которые давал второй и неизмерным возлиянием Бахусу некоторыми хаями во время охоты не за хумами (как подумалось вам читатель), а за мобами, которые бились там круглосуточно. И что самое ужасное, даже словом обмолвиться иногда было не с кем.

Но все знакомые как мантру повторяли - Клан это семья. Вот и Vixi потихоньку притерлась к такому положению. И параллельно стала осваивать другую форму Двар общения, а точнее все чаще стала посещать таверну в Вурдалии для общения с такими же клановыми бедолагами. Там все и закрутилось...

"Верхний фрейм, нижний фрейм,
Верхний фрейм, нижний фрейм - стучало в висках"


Да, появление Бигбума не было случайностью и поняла это Vixi увидев в руках главы драгоценный кинжал тускло поблескивающий рубинами инкрустации лучших мастеров Огрия.
- Как ты могла? - наигранное горе в голосе Главы, не скрывало некой хитрецы.
- Как ты могла? - продолжал завывать глава, - Как ты могла тронуть человека, который является другом нашего самого любимого, самого великолепного Главы Альянса?
К пафосным высказываниям об особой какой то любви к главе альянса Vixi привыкла. Хотя с годами, так и не поняла к которому из водил она должна ее испытывать, так что воспринимала эти слова как непереводимую игру слов, типа "Ай-лю-лю потом".
- Кого и где я могла тронуть? - спросила она и моментально вспомнила, что днем ранее попивая шиз-пиво в таверне использовала очень очень простое слово. "Слово не воробей, вылетит не поймаешь" учили Vixi в детстве, но тут произошло настоящее чудо, слово превратилось в фееричного дракончика, который поднялся ввысь и направился к Огрию...

*- Неужели чудо долетело? - вопрос возник сам собой*

Тем утром выйдя на крыльцо своего поместья на Вальтрейской заставе Бонго увидел мелкого дракона нагло разгуливающего по его крыльцу. Глаза Глав-Хума округлились и полезли от такой шустрости на лоб и возможно там бы и остались... Ну дракон, ну гуляет... Не вцепись дракон в его указательный палец и не заорав при этом дурным магмарским голосом...

Всем кланом приводили в чувство Глав-Хума, кто то выслал гонца за Клериком Самуилом, кто то из лекарей пытался прикладывать свитки исцеления к пяткам, кто то из палачей бряцая оружием нервно мельтишил по двору, Банни носилась между спальней и столовой с каплями клевера специально поставляемого лазутчиками из Хаира. Откачали и даже клерик Самуил облегченно вздохнув, возвел глаза к небу и благодарил Шеару, что заступилась за столь высочайшего главу и спасла от навождения черного. В тот же день доносчики принесли весточку от Изувера, что дурень (на тот момент подрумянивающий свои бока на кухонном вертеле) принадлежал мелкой магмарке.

Тем же вечером с хумскими лазутчиками главе клана Vixi доставили кинжал - стоимость жизни его соклана и требованием, чтобы Vixi покинула клан. Vixi опешила:
- Кого и где я могла тронуть?..
- Как кого?!! - наделанно причитал Бигбум, - немедленно извинись за богомерзкую волшбу свою, отпишись, что очень сожалеешь и обещай исполнения всех желаний в виде Тролля карманного!!! А то у альянса нашего сильные проблемы будут, а то у клана нашего сильные проблемы будут... ты ты ты...

*- Бу бу бу, - звучало в мозгу*

Если долго находитесь в одном и том же клане, с годами привыкаете к нему, к главе, к магмарам. Думаете что вы часть целого, ведь вы знаете у кого когда день рождение, ведь вы собеседовали и PipcO и Дефу, ведь вы помогали romer-у на торговом, ведь вы спасали Гринвича от хума, ведь вы, ведь вы.. привыкаете и думаете, да как же можно подставлять ребят, они ведь не виноваты, что дракон сбежал, вот -_Frost_- арену сейчас делает, не получать ведь ему травмы, вот Balkar вчера только апнулся на магию, ведь не прекращать ему игру. Нет, нельзя подставлять, махнула головой Vixi, тем самым остановив монолог главы, который уже поминал имя Шеары и стенаниями своими заполнил комнату без пяти минут хватаясь за сердце и делая вид, что оно у него там где то есть. Нет, нельзя подставлять.

Написала в альянсе, что не будет подставлять горячелюбимых Джорджио и Бигбума, попрощалась со всеми соальянсарами и на выход. И ведь думала, правда думала - остановят, спасут и защитят, чай столько лет вместе были. Правда думала, что клан семья. Ну и пусть, что "в семье не без Вц", во всяком случае видела ни раз, что и откровенных Вц покрывали и тем более спасали. А тут... Хотя что тут, продал ее глава за кинжал с инкрустацией... тьфу...

Как тяжело оставаться без клана, брела Vixi по Хаиру и думала. Вроде и знала всех и там друзья и тут, вот с тем в пещеры бегала, а вот с тем арену гоняла, вот на этого всегда положиться могла, а вот тот хорошую омелу поставлял. Но поползли по всем локациям слухи одни других чудаковатей. Разное гутарили магмары будто ордер на арест уже выписали, будто передадут со дня на день специально высланному хумскому эмиссару, боялись магмары как бы и сами не оказались втянутыми непонятно во что, а когда рассказывала, что да как одни не верили, что дракончик мог разобидеть Глав-Хума, другие не верили, что клан из-за дракончика от своего отказатся смог ведь летали и летают сотни таких по Хаиру и Огрию. Тёмно все это и непонятно.

И вроде есть друзья и вроде звали к себе в кланы. И вроде объясняли Vixi что к чему и твердили как один, не убоимся Глав-Хума!!! Неужто не магмары мы!!! Но собеседования заканчивались из категории "чур-чур" как от прокаженной отмахивались "магмары", шарахались от Vixi.

Но тут произошло чудо, старый друг в клан позвал. Наученная горьким опытом, не особо поверила Vixi, затравленно улыбнулась рассказывая историю. Но успокоил друг, сказал, у главы клана собеседование пройдешь и нормализуется все, только не ври и пиши все как есть. Боязно было по началу, целых три часа Донн ля Фамилии собеседовал Vixi и в основном вопросы сводились к верности семье. Мало интересовала Донна составляющая конфликта ибо был он главой топ-клана и любого Глав-Хума мог быстро на скалу загнать, но интересовало его насколько будет нести ответственность Vixi перед новыми сокланами, насколько верна будет новой семье и насколько не убоится и поддержит их в трудную минуту и в итоге согласился, но поставил условие - ни при каких обстоятельства члены нашей семьи из клана сами не выходят, так и ты вступая в наш клан - на кнопку выхода сама не нажмешь. Поверила Vixi Донну, было в нем что то порядочное, честное, неподкупное, дала слово, что сама не выйдет и оказалась в новом семействе. Тепло ее приняли магмары, многих знала, о многих слышала. Настолько тепло приняли, что поверила им Vixi и даже подумывалось, что с таким кланом и навещать придорожную таверну не захочется, а будет желание лишь качаться и быть полезной магмарам поддержавшим в тяжелую минуту.

Через день прибыл хумский эмиссар, поджарый красавец, младший брат Глав-Хума. И нападение не заставило себя ждать, возвращалась Vixi из набега и в Дымных Сопках, перед ней возник Он. Только пискнуть успела о помощи, прибежали соклане спасли. Опешила девченка никогда в жизни за нее так никто не заступался, стояла ошарашенная, не знала даже как благодарить. И первый раз подумалось, что нашла по-настоящему свой клан.

Вечером того же дня вызвали Vixi к Донну и стал он выспрашивать, а не говорила ли она когда-либо чего-либо плохого об их семействе, а не делала ли она в прошлом что-то, что навредило бы семейству, а не, а не... Разговор продолжался битый час, будто искал глава к чему придраться, будто вроде и совесть не позволяла, но желание какое то мерзкое в голове его зародилось. Насторожилась Vixi, не улыбалась больше новым сокланам, напряглась вся, но так как железно знала, что ни разу не говорила и не делала ничего против ля Фамилии. Спокойна была. Только сказал Донн, что типа назвала девченка за глаза кого то земляным червяком и есть тому доказательства. На требование Vixi позвать данного червяка или на худой конец доказательства показать, Донн потупился и сказал, что утром все будет.

Всю ночь не спала Vixi, все пыталась вспомнить когда и как перебежала дорогу "семье" ля Фамилии, но ничего не вспоминалось. В упор - не было ля Фамилии в уголках памяти и забылась к утру тяжелым сном без сновидений. Утро разбудило ее тяжелым стуком в ворота поместья, как спросонья немытая и нечесанная открыла дверь и увидела Донна. Не осталось в его глубокопосаженных бегающих глазках ничего честного и тем более неподкупного и как на духу выдал:
- Мне выслали доказательства твоей вины!
- Показывай, - злобно буркнула Vixi.
- Только не говори, что ты не виновата. Это оскорбляет мой разум, - изрыгнул Донн.
- Показывай, за что мне счет выставляешь, - Vixi уже не скрывала злобы.
- Нет, но придется тебя выгнать.
- Ах, выгнать, ну дык сам и нажимай на кнопку! - почти кричала Vixi.
Глава запнулся, мелкопосаженные глазки потускнели и обреченно забегали, - Ты мне ничего плохого не делала, обращайся когда захочешь, всегда помогу...

*Силач Бамбула поднял три стула,
И третью кровать, а спичку не поднять! - вспомнилась детская считалка*


Совесть заглушить собственную пытается подумалось Vixi и даже жалко стало этого уже немолодого пытающегося казаться крутым и сильным магмара.
- Делай что должен и не компостируй мне мозг, - оборвала его словоизвержения Vixi. И все. Свобода - как много в этом слове...

До вечера как то перекантовалось у Изувера в магазине, рассматривала товары, противопоставляла и взвешивала собственные силы. А ночью пробираясь окольными путями до Чернагского поместья в Клановых услышала развеселую музыку доносящуюся с Дартронга.
- Что празднуют? - спросила она пробегающего мимо нудиста.
- Та, Альянс Ля Фамилии отмечает вступление в свои ряды юного Бонго, - радостно пискнул нудист и завистливо добавил, - живут ведь некоторые... но его многообещающий монолог прервал выскочивший из кустов пдун...

Пропихнулась Vixi на площадь Дартронга, затерялась среди толпы в надежде не быть замеченной и поняла, что продал ее Донн с честными голубыми глазами...

И перевернулся весь мир, пошел вверх тармашками и бросилась она к поместью главы своего первого альянса из которого сама же и вышла исходя из побуждения - не подставить... И кричала как умалишенная и колотила в дверь:
20:15 Vixi » Джорджио: Бонго?!
20:15 Джорджио » Vixi: и?
20:16 Vixi » Джорджио: вопрос возник - почему вы его не приняли
20:17 Джорджио » Vixi: У кого возник вопрос?
20:17 Vixi » Джорджио: у меня
20:20 Джорджио » Vixi: а ты кто?)))

Конец.
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
3
 КТАРА [11]  8 Июля 2018 08:26:21 #18
RebelliouS – мятежный, непокорный, бунтарский,
непослушный, повстанческий, строптивый.

Разгоралось нежное и прохладное майское утро. Проснувшись в прекрасном настроении, КТАРА прошлепала босиком по мраморным плитам терассы замка и с разбегу плюхнулась в речку, подняв огромные клубы пара. По капризу природы водоемы в поместьях огненного Хаира были заполнены водой, а не лавой. Вволю наплававшись, она вышла на берег, где уже потягивалась на песке, пофыркивая, огромная кошка – шанкара Хисса. Хозяйкина любимица, она была готова к ежеутреннему ритуалу – шуточной драке и возне в траве. КТАРА звонко щелкнула пантеру по носу, предвкушая прекрасный день…
В разгар второго раунда «боя» с Хиссой на плечо магмарке спикировала летучая мышка Атши. В Хаире они выполняли функции почтовых голубей. Развернув принесенный мышью пергамент, КТАРА нахмурилась. И тут же получила тяжеленную оплеуху мягкой лапой.
В этот раз шанкара однозначно победила. Потирая гудящую голову, девушка прочитала пляшущие строчки: «Сегодня на рассвете было совершено дерзкое нападение на рыбацкую деревушку в Вурдалии. Объявляю поход в Виригию. Присутствие обязательно. Гидвер.»
Вот тебе и раз. А глава клана, лучшая воительница альянса --Kagura-- отсутствует в игре. Веселый денек намечается… Но делать нечего, нужно мобилизовать клан, на войне как на войне. Стайка мышек, недовольно пища и жмурясь на солнце, разлетелась по поместьям воинов клана, оповещая игроков о предстоящей битве.
Облачившись в массивные доспехи отражения, проверив боевые карманы и пояса, КТАРА оседлала Хиссу и выдвинулась к точке сбора – пристани в Вурдалии.
Как назло, многие серьезные бойцы не смогли принять участие в рейде на вражеский материк. Славончик покорял Полуденные своды, а Lemon4ik и -SHEDOL- застряли в бою с Шайссар, в надежде надергать перьев на амулеты.
Но и те, кто пришел, представляли собой нешуточную угрозу для врага. - Yerko - – надежный друг и опасный противник, всегда прекрасно подготовлен к любым неожиданностям, его не возможно застать врасплох. -ДОБРЫЙ ДЯДЯ- - силен и отважен до безрассудства, профессиональный палач. Опытные маги Skorpion-Drakon, pihtor и uggu, прошедшие не одни Клановые войны. И хрупкие на вид, но с железной волей, храбрые воительницы -КИВА-, Roxxy и __stasenka__.
Последняя проверка – стяги, свитки, эликсиры, фиалы, разбуженные сердитые питомцы… Вроде все на месте, а тревожное ощущение не оставляет – маловато бойцов, для Великой битвы маловато.
Но делать нечего, небольшой, однако решительно настроенный отряд поднялся на борт «Мрачного Хавра». КТАРА развернула клановое знамя. Шелковое полотнище с бирюзово-черной звездой затрепетало на ветру.
И вдруг… Трап задрожал от тяжелой поступи. Видавшая виды Хисса удивленно попятилась и прижала уши.
«Ну и куда это мы собрались?» - раздался насмешливый голос. --Kagura—!
Пришла, успела, вся светится боевыми аурами, верхом на огромном ужасном Дхароге.
Теперь за исход боя можно не переживать – победа будет за магмарами.
Как обычно и бывает, когда в бой идет клан RebelliouS.
Загрузка...
25
Отрыжка_драконА
8 Июля 2018 21:08:37 #19
Из личного дневника одного магмара.


Начало апреля, Шутливая неделя в самом разгаре, стреляю из водяной пушки в прохожих, практически никого не трогаю…
-Это же сколько надо выпить Шиз-пива, чтобы такое имя придумать?
Собственно, именно так и началось мое знакомство с кланом «Восход Мирроу» три месяца назад.

На тот момент я состоял в альянсе «легион драконов», который доверился мне, и предложил поучаствовать в поиске новобранцев в свои ряды. Думаю, некоторым из местных жителей знакомо чувство, когда юный боец находится в окружении разодетых магов, так и хочется заполнить свободные места такими же как ты юными бойцами с похожими проблемами на начале становления. Забавно было наблюдать за реакцией совета «драконов», когда я предложил им объединиться в один альянс с кланом, где звание «чемпион» чуть ли не предел мечтаний. Спустя месяц, утром одного понедельника, бойцы «легиона» приветствовали в своих рядах «Восход Мирроу». Видимо не зря я брал уроки по переговорам у Галаша…
У огромного большинства кланов в мире драконов наступает момент, когда падает активность бойцов, и возникает чувство, что чего-то не хватает. В такие моменты важно осознать, что это происходит с вами и предпринять все, что в ваших силах, чтобы это исправить. Это и отличает сильные кланы от посредственных сообществ.
Пожалуй, это и вдохновило меня в клане, которому хватило смелости оставить прошлое, ради того, чтобы дать возможность своим собратьям развиваться среди активных товарищей. Я рад, что у меня получилось вступить в их ряды, не теряя общение с «легионом».
Вдохновленный объединением, мною было решено активно влиться в жизнь клана. Заручившись поддержкой _Daenerys_ и Baptiste, началась разработка клановых конкурсов с целью поощрить активных воинов и «воскресить» активность заблудших бойцов. За два месяца в «Восходе Мирроу» я нарубил скальпов больше чем за год до них, еще и награжден был. Уверенность в том, что это только начало, меня не покидает, поскольку в данный момент всевозможные внутриклановые активности только набирают обороты.

Отрыжка_драконА >> _Daenerys_: Ради чего все это? За какой целью мы так гонимся?
_Daenerys_ >> Отрыжка_драконА: В нашем мире много хороших ребят, кто хотят с ранних пор показать, на что они способны. И мы рады предложить помощь всем желающим, кто готов проявить свою активность в наших рядах.
_Daenerys_ >> Отрыжка_драконА: Ты слышал про крепость Кириит? Получить дары этой крепости смогут лишь самые достойные и сильные, даже с самых юных пор.


Наша цель: победы в боях за Крепость Кириит. Всегда с интересом наблюдаю, как более опытные товарищи помогают новичкам в подготовке к бою каждую неделю. Как за час-два до заветных 21:00, начинается ажиотаж по поиску элементов коллекций для сбора всевозможного обкаста. Как на вопрос: «Сколько всего обкаста можно собрать для Кириита?», изумляются, услышав цифру «35». Мне нравится чувствовать себя частью этой опытной и сильной семьи в столь насыщенном боями мире.
И вот настает время боя, где у каждого есть возможность проявить себя, опробовать улучшения, которых достигали в течение недели, опробовать новые вещи и более могущественные дары, опробовать новые таланты и символы. Самые терпеливые и стойкие воины красуются доспехами, добытыми с УйаррМО, новенькими колодами Флоры, Пород или Рыб в изысканных футлярах. А после побоища есть возможность похвастаться уроном и добытыми трофеями. А самые умелые воины получают мудреное оружие, на зависть и восхищение собратьев.

Иногда, перебрав с омелой, по ночам снятся сны, словно я в другом мире, совершенно не похожим на наш, встречаюсь со своими друзьями. Мир тот чудной, вместо зорбов, странные механизмы на черных колесах от телег рассекают между высоких домов, там нет вечных войн за первенство, единственное что там похоже на наш мир это нехватка средств… И вот мы собираемся в больших шумных трактирах, где вместо боев тарариконов, проходят состязания, в которых длинной палкой, похожей на копье, нужно закатывать шары в ямки на больших зеленых столах, пьем крепкие настои смешанными с пузырящимися темными эликсирами, и предаемся воспоминаниям о родном мире драконов. И почему прохожие так странно смотрят на нас, когда мы хвастаемся добытыми скальпами…

Так что же мне дал клан? Чего благодаря клану я смог достичь?
Прежде всего, это наслаждение от пребывания в обществе, где царят не безразличие и скука, а приветствие, радость от общения, новые эмоции, взаимовыручка, единомыслие, одобрение, наставление, смех и дружба. Я рад, что любой, даже только что вступивший к нам может повлиять на происходящее в нашей семье, может предложить что-то новое, поделиться опытом, помочь улучшить то, что есть. Пробуждаясь от снов, где я брожу по другим мирам, я точно знаю, что всегда найдутся те, с кем можно отвлечься за приятной беседой, что меня ждут собратья перед грядущим захватом крепости. Мне нравится погружаться в этот мир, в жизнь клана, когда друзья, завидев издали бегут на встречу со словами: «Ты видел новый конкурс балагуров, не хочешь написать про наш клан?», или «завезли редкие товары, скорее беги на ярмарку!». В такие моменты ты понимаешь, что нашел не просто клан. Так что в ответ на вопрос чего я смог достичь благодаря клану, будет: признание среди единомышленников.

Надеюсь, когда-нибудь мой дневник прочтет кто-то еще, и ощутит те же эмоции от своего клана, что и я.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.