Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

КоМышка [3] 
11
17 Июня 2018 18:56:25


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=365864&page=5#post-4676426

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 Старец Фура [17]  12 Июля 2018 14:49:28 #134
Ничто так не разбавляет напряженную беседу, как неожиданное "Кря", взявшееся из неоткуда :biggrin:
Загрузка...
0
-Халтурщик-
12 Июля 2018 17:32:38 #135
мне чу не дадут? :eek:
Подпись: "Кря"
0
-Халтурщик-
12 Июля 2018 19:15:54 #136
:mad: :mad: :mad:
Подпись: "Кря"
0
 aViVa [16]  12 Июля 2018 19:54:09 #137
Зашла глянуть, чего призы не дают утешительные, а тут такие баталии :eek:
0
 Sexy_Exorcist [4]  12 Июля 2018 20:41:39 #138
aViVa
тоже зашел глянуть) тоже улыбнулся)
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов» (нет)
0
 --Sunny Blade-- [8]  12 Июля 2018 23:37:35 #139
Уважаемые балагуры, меня закатали, потому, что последняя строка была длинная? Или вообще фигню написал?) Если можно письмом по почте. (№136)
2
_shantaram_
13 Июля 2018 09:06:20 #140
Дикая Слива написал(-а) 2018-07-12 11:15:39
Система будет продолжать работать, но во избежание подобных возмущений мы больше развернутые списки призеров публиковать на форуме не будем. Если Вы считаете, что Ваша работа не заслуживает поощрительного приза - напишите, мы обязательно учтем Ваше мнение.


Не надо из-за одного человека, который хочет, чтобы все было "по букве" отходить от практики оглашения списка "поощрительных призеров". Большинство ведь адекватные люди и понимают, что описать все формально невозможно - и смотрят список, чтобы увидеть свою работу и спокойно ждать призов, а не постоянно спрашивать "а уже выдавали поощрительные или нет".


С т и х и Я, даже в конституции и уголовном праве правила не четкие, чего вы хотите от творческого конкурса? :surprised:
Загрузка...
1
 _Черная_Рысь_ [7]  13 Июля 2018 09:19:26 #141
А я вот, напротив, считаю, что всем нужно давать поощрительные призы, вне зависимости от качества работы. Кто-то пишет на коленке, и у него получается просто и легко (в расчете на поощрительный приз, конечно же), а кто-то старается, вымучивает опус, и все равно получается фигня. Я наоборот против дисквалификации работ, какими бы они ни были. Ведь балагурские конкурсы - это приятное развлечение, досуг, а не серьезное соревнование корифеев литературы.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
Загрузка...
0
Малышня [11]  13 Июля 2018 12:21:58 #142
_shantaram_
а не постоянно спрашивать "а уже выдавали поощрительные или нет".

а зачем спрашивать-то?) если приз положен, он тебя рано или поздно найдет, а если нет - хоть обспрашивайся. И потом, после выдачи балагуры постят в топике большую красивую каляку-маляку "Призы выданы".

_Черная_Рысь_
не соглашусь. Предположим, пыхтела я над созданием стихотворения, рассказа, поделки неделю- полторы, ночей не спала, но в призеры не попала... а кто-то за пять минут и на коленке, причем не шедевр, а "кровь-любовь-морковь-конец" или две пуговки пластелином склеил - чем не поделка... а в итоге тоже поощрительный приз получает. Как-то не очень честно получается, это раз. А два - представляете, сколько таких "поделок" будут присылать на конкурс и во что это все в итоге превратится?
Возможно, проходной балл и стоит немного снизить, но совсем отменять - я бы не рискнула на месте балагуров.
Загрузка...
2
КоМышка [3]  13 Июля 2018 13:25:48 #143
Загрузка...
0
-Халтурщик-
13 Июля 2018 14:54:44 #144
спасябки :redface:
Подпись: "Кря"
0
 _Черная_Рысь_ [7]  13 Июля 2018 17:30:26 #145
Малышня
Вот пыхтел человек неделю-полторы, а получилось что-то типа "кровь-любовь-морковь" (ну не дано), и поощрительный приз ему не положен, потому что "морковь" по заданию не вписалась. А кто-то на коленке написал на призовое место, ибо рифмы ему сплести как два пальца об асфальт. Жалко первого человека, старался, искренне хотел поучаствовать и проявить себя.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
 _Черная_Рысь_ [7]  13 Июля 2018 17:31:41 #146
КоМышка
Спасибо за конкурс)
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда о ней не заботиться (Р.Литвинова)
0
Дикая Слива
14 Июля 2018 12:09:45 #147
--Sunny Blade--
Закажите рецензию в Приемной литературного отдела.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 AssassinKat [9]  14 Июля 2018 23:36:29 #148
Спасибо большое за призы и за сам конкурс!
0
 --Sunny Blade-- [8]  16 Июля 2018 13:33:57 #149
Дикая Слива написал(-а) 2018-07-14 12:09:45
--Sunny Blade--
Закажите рецензию в Приемной литературного отдела.

Спасибо, да наверное нет смысла в рецензии, не такой уж уровень этих стихов, чтобы рецензировать))) Думал ответ в простом виде получить, где косяки по мнению балагуров.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.