Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

КоМышка [3] 
11
17 Июня 2018 18:56:25


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=365864&page=5#post-4676426

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 21:35:43 #115
Скилао
Если бы в условиях конкурса было написано, НЕЛЬЗЯ допускать офрографических ошибок, то это значит, что шанса на ошибку нет))) Или же было отдельное пояснене в котором четко прописывалось, что есть условие: Не допустить ни одной ошибки.
То тогда бы да, писать с ошибкам было нельзя...
Поэтому как раз тут не вижу никаких противоречий... допустил ошибки - снизили балл.
Но если бы ошибки допскать было нельзя ( и это было оговорено как условие). То даже 1 ошибка - лишение права на любой вид приза))).
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 21:38:45 #116
КоМышка
А в итоге.. призы получат, пусть даже поощрительные... А за что? За то, что невнимательны? За то что не читают задания? Или за то пользуются лазейками?
0
КоМышка [3]  11 Июля 2018 21:41:02 #117
:rolleyes:
1
КоМышка [3]  11 Июля 2018 21:43:18 #118
С т и х и Я
У нас гораздо больше невнимательных, чем злонамеренных, мне кажется. А лишать призов их не за что. Правил таких нет, чтобы дисквалифицировать.
Загрузка...
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 21:51:36 #119
КоМышка
Давайте так, каждый остается при своем мнении... Мы не договормся по этому вопросу. Пусть по Вашему мнению, невнимательность достойна приза (это Ваша версия). Моя иная... не выполнение условия - достаточно для не получения приза.
1
___Кошечка___
11 Июля 2018 23:46:30 #120
Добрее нужно быть :) Если условия конкурса соблюдены - можно дать поощрительный приз. Но вот призовые места, если не выполнено задание в том виде, в котором оно сформулировано, - отнюдь.
Загрузка...
4
 Скилао [5]  12 Июля 2018 00:19:40 #121
С т и х и Я, вы просто подтвердили наши подозрения в том, что публикации списков с поощрительными призами служат пищей для новых возмущений. Вместо того, чтобы найти свой номер и успокоиться, особо въедливые ищут чужие номера, а затем пытаются "добиться справедливости".

Если следовать вашей логике, то и работу №10 надо было оставить без приза, так как автор не написал про конкретного героя.
Загрузка...
-1
AirSpeed
12 Июля 2018 07:20:20 #122
Скилао
так не вопрос...если снимали бы все работы где не был указан конкретный герой, то и 10 в том чмсле)
И речь, кстати не о чужих работах... а о том, что сотрудник структуры должен отвечать за сказанне слова. А не так. что бы комментарии сотрудник дал, а они оказались в результате недостоверными.
Загрузка...
0
С т и х и Я
12 Июля 2018 07:33:13 #123
Скилао
AirSpeed

Так я не против, не соответствует требованиям - дисквалифицируйте и все, вопроса бы у меня не возникло... При условии, что требования едины ко всем))) Либо, дейтвительно, пусть вопросы участников комментирются 1 представителем структры). И собственно изначально мой пост (если посмотрите) был не о работах, а о том, что коментарии представителей структуры должны быть едины).
0
Амариэ [4]  12 Июля 2018 08:01:44 #124
С т и х и Я

Добрый день! Вот он я, сотрудник.
Что конкретно я должна Вам? ) Не в моих правилах брать в долг, но раз Вы говорите, что должна, то я Вам верю)
0
С т и х и Я
12 Июля 2018 08:13:28 #125
Амариэ
Как сотрудник .. четко формулиовать комментарии) Или нет?

Амариэ
Скилао
___Кошечка___

Я уже предпринила попык закрыть обсуждение в 119 посте. Если есть желание продолжить дскссию, то нет проблем.))) Но мнения от этого не изментся ни мое, ни Ваше.
Повторюсь.. изначально (еще до комментария Вашего сотрдника) я высказала мнение о том, что желательно, что бы условия конкурсов формлировалить предельно четко. У участников возникли вопросы о данному конкрс конкретно, они их задали в топ, на них полчены ответы... И, в частности, четко написано что НЕЛЬЗЯ. Но потом оказалось что можно. Вот о чем все мои комментарии. Не о работах, а о ЧЕТКИХ формлировках, и соблюдении формлировок если они были даны.
0
 -Dessa- [12]  12 Июля 2018 08:52:14 #126
С т и х и Я, вы с сотрудником прото по-разному услышали друг друга.
Как услышала твой вопрос Амариэ: "Будет ли соответствовать заданию, если в любом месте строки поставить локацию? - нет, не будет, локация должна участвовать в рифме".
Как услышала ты: "Будет ли принята моя работа и есть ли шанс на поощрительный приз? - нет, не будет"
Как-то так.
0
FantasiA
12 Июля 2018 08:59:37 #127
С т и х и Я
1. Почините букву у, а то как то читается весьма не удобно.
2. Ваша работа получит поощрительный приз - приятно? Однозначно! Тогда к чему все эти возмущения? Для Вас как и для большинства участвующих сделали возможность получить хоть какую то приятность, если Вы не победили, а вместо благодарности, одно недовольство. Так уж сложилось, что играют много весьма талантливых людей и конкурировать с ними в творчестве очень не просто, так что же теперь остальным плюнуть и не участвовать? Таким образом, чтобы все желающие могли себя проявить и ввели поощрительные призы, это не значит, что теперь можно писать абы как и получить за это приз, это значит, что раз дали поощрительный приз, участнику так сказать показали, что он может проявить себя, но нужно лучше стараться. А по-поводу именно этого конкурса, повторюсь - большинство работ, в которых автор промазал с локацией, этот промах сугубо от невнимательности, а не от намеренного игнора правил.
0
С т и х и Я
12 Июля 2018 09:50:05 #128
FantasiA
И Вам повторюсь, мои топы не про работы))) Да прочтие Вы наконец мой топ под номером 103 (где там про работы) Мой топ про четкие формлировки правил сотрдниками структры). и ответсвенность его за сказанное.
Теперь далее... О работах...
FantasiA
Если я невнимательно прочла, что-то не дочитала или не поняла... но работу при этом отправила... то тот факт, что она не получит даже поощрение - это понятно и это вполне законно. И меня это никоим образом не расстроит (потому что я лично халтурно сработала и спрос только с меня).
А теперь о работах...
Вот сидит человек, прочитал он о конкурсе, о задании и топ по соответствующему конкурсу.. потратил на это время... написал стхотворение..зарифмовал все что надо рифмовать... выполнил все заданные условия.
И есть другой человек, который прочитал заданиие абы как, что-то недочитал. где-то не запомнил.. как-то недоделал.. Согласитесь .. подходы разные.. так почему ж награда то одна. И сразу скажу.. речь не о призовых местах... а как раз о тех кто старается и тех кто нет).


И повторюсь уже в тысячный раз... Моя просьба к балагурам и все топы о следующем: о четком формулировании заданий и четком пояснени этих правил (НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ). Мои топы о том, что НЕЛЬЗЯ это нельзя, а можно это можно))).
0
С т и х и Я
12 Июля 2018 10:02:34 #129
-Dessa-
Дело то все в простом... Еще раз повторюсь не в работах...

Если бы изначально ответ на вопрос: "Можно ли чтобы название локации стояло в любом месте первой строки и не участвовало в рифме ?" был бы "Можно, но это значительно снизит шансы Вашей работа на рассмотрене ее в качестве призовой", то и топа бы этого не возникло... Но ответ то был категоричный "НЕЛЬЗЯ".

А к Вам такой вопрос (если про работы все-таки) Если работа не соответствует заданию.... то бог с ней пусть будет принята... только поощрять ее призом то за что? И зачем тогда задание, если соответствие ему не обязательно?
2
Дикая Слива
12 Июля 2018 11:15:39 #130
С т и х и Я
В сообщении № 103 Вы приводите цитату из сообщения № 60, обвиняя сотрудника структуры в том, что он ответил на вопрос участника не корректно (надо было не говорить НЕЛЬЗЯ, а сказать, что можно, но это снизит баллы).
Вот еще одна цитата из сообщения № 60, которое вы либо не дочитали до конца, либо по какой-то причине не восприняли информацию полностью:

С другой стороны, если очень хочется написать что-то такое, ради чего стоит пожертвовать баллами, то можете выбирать любое направление, но за соответствие баллы будут снижены.

Про поощрительные призы - переливание из пустого в порожнее. Вам на этот вопрос уже ответили. Они нужны для того, чтобы поощрить авторов писать лучше и стремиться к более ценным призам. Система будет продолжать работать, но во избежание подобных возмущений мы больше развернутые списки призеров публиковать на форуме не будем. Если Вы считаете, что Ваша работа не заслуживает поощрительного приза - напишите, мы обязательно учтем Ваше мнение.
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
С т и х и Я
12 Июля 2018 11:52:14 #131
Дикая Слива
Почему же не дочитала..дочитала как раз... Темы по которым отвечает Ваш сотрдник выделены. Именно так я их и читала... Вопрос - ответ. И то, на что дали ссылку Вы я отнесла к теме "как правильно использавать название локации в стихотворении".

Я объективно отношусь и к своей работе в том числе. И могу сказать, что изначально после опубликования этой работы было понятно, что ставка исключительно на поощрительный приз... Потому как
1. В работе действительно нет главного героя как такогого (но это обсждалось в теме)
2. В работе есть отход от определения "лимерика" Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Но я рискнула, допустив, что "как правило" означает, что может быть и по другому. Абсурдисткого содержания в работе нет).

И кстати, почему любое недовольство по отношению к действиям представителя структуры тут же переводится в вопрос недооценки автора? Я где-то возмущалась тем, что меня незаслуженно недооцелили. Я хоть слово где-то об этом сказала?

Поощрение недоработок и ошибок не приведет к улучшению качества, максимум к увеличению количества произведений, но на качество никак не повлияет.
Более того, это приведет к тому, что старания по написанию работ будет меньше, а не больше.
Хотите в этом убедиться, ок. Давайте посмотрим на следующий конкурс.. где уже есть работы которые даже к теме конкурса не имеют никакого отношения).

В топе изначально я указала на факт, который мне не понятен, как участнику, а Вы меня уже в чем только не обвинили))).
1
Дикая Слива
12 Июля 2018 12:56:16 #132
С т и х и Я
Спор ради спора? :biggrin: Я в такие игры не играю - мне лень, и времени нет. )))

И кстати, почему любое недовольство по отношению к действиям представителя структуры тут же переводится в вопрос недооценки автора?

Неправда. Во-первых, не «любое», а только несправедливое. Если претензии к сотруднику справедливы и обоснованны, мы всем коллективом его дружно четвертуем по нескольку раз в день, а на ночь сажаем на кол (это метафора, а не сарказм). :smile: И во-вторых, не в «вопрос недооценки автора», а в поиск истины. Если Вы сами нарушаете задание, рассчитывая только на поощрительный приз, тогда зачем проявлять недовольство таким же поведением других авторов и шуметь, что им выдадут призы незаслуженно?

Вас никто ни в чем не обвиняет. Никто никого вообще ни в чем не обвиняет. Вы (не конкретно Вы, а авторы вообще) пошумите, останетесь при своем мнении и пойдете писать работу для следующего конкурса. А Балагуры завтра начнут оценивать «По зову клана». И так из конкурса в конкурс. Авторов сотни, а Балагуров - единицы. Количество нервных клеток у всех одинаковое. Но Балагуры должны сохранять спокойствие и объективность в любых обстоятельствах, а авторов никто в этом отношении не ограничивает. Берегите нас, а то мы как психанем!.. :twisted: Шучу, конечно. Балагурам нельзя психовать. А то их выгонят косить траву и писать конкурсные работы в расчете хотя бы на поощрительный приз. :lol:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
3
 Threx [14]  12 Июля 2018 14:37:24 #133
Кря :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.