Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

КоМышка [3] 
11
17 Июня 2018 18:56:25


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=365864&page=5#post-4676426

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
КоМышка [3]  19 Июня 2018 11:34:08 #20
-TEA-

Работа, в которой не выполнено Задание (а так и есть - локация не участвует в рифме), но не нарушающая Условия участия теперь не снимается с конкурса. Такое происходит только в конкурсах, где предусмотрены попытки. НО! Оценка по критерию "Соответствие заданию" у такой работы будет низкая, за пьедестал она бороться уже не сможет, а при низких баллах по другим критериям рискует и остаться без поощрительного приза. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте Задание и создавайте правильные работы)
0
 -TEA- [11]  19 Июня 2018 11:51:07 #21
Амариэ
С т и х и Я
Может только балл снизят, а не снимут с конкурса?

"Локация должна участвовать в рифме." в самом конце задания....ну никак не отложилось в голове, когда писала. Хотя прочитала задание несколько раз. :cry:
0
С т и х и Я
19 Июня 2018 11:55:26 #22
Амариэ
Так вот когда есть твердая форма... написать сильно проще,,))) поэтому рондо проще чем лимерик ( для меня например) + в задании с лимериками есть куча вопросов по "сути текста",в то время, как с рондо все однозначно (соответственно проще).
Пример: в стихотворении должен быть герой.. вопрос... если я пишу лимерик от своего лица, про себя например, не указывая ник, а пользуясь " я" и " мне"...это является выполнение словий наличия героя?)) или например " магмар" или "нуб" или "доблестник" это герои или не совсем.... или совсем не герои?

Просто, мне наример думается, что если возможны разночтения в уловиях написания произведения, не важно какие... по содержанию ли, по рифме ли и т.д., то и попыток должно быть хотя бы 2)))

Но в любом случае, за творческие задания спасибо, они всегда приятны)
0
Амариэ [4]  19 Июня 2018 13:08:37 #23
С т и х и Я

что ж... поделюсь любимой поговоркой: когда не знаешь, о чем написать, всегда пиши сонеты. Форма может помочь оттолкнуться и выйти на содержание, но при условии, что человек знает немного больше, чем формальное опредление рифмы. В противном случае форма становится оковами для вдохновения. И мы это учитываем.
Что касается вопросов по лимерикам, то ) я немного удивлена. Если прочитать правила внимательно, не пропуская ни одного слова, то вопросы исчезают сами по себе. Если они все-таки остаются, то их можно задать в топе обсуждений, получить на них ответ, но это не потребует дополнительного объема знаний. Вам не надо изучать словари, читать десятки специальных статей, чтобы понять, в чем отличие магмара от доблестника и есть ли оно. Другое дело, если бы мы в правилах указали дополнительные требования, скажем, стихотворный размер - двух- и трехстопный анапест. Это было бы уже введение специальных терминов (как дактиль, рефрен и т.д.). В этом случае мы бы должны были учитывать, что не все обязаны знать, что такое анапест и даже, что такое стопа или три стопы, значит, это была бы уже наша задача объяснить каждому участнику (и мастеру пера, каким являетесь Вы, и новичку, который, может, впервые услышал данные слова) доходчиво, чтобы никто не запутался в ударениях и слогах. В таком случае открытые ники и несколько попыток были бы логичны. Пока в задании мы ограничиываемся общеизвестными понятиями, то можно придерживаться обычных правил приема конкурсных работ: закрытые ники и одна попытка.
1
С т и х и Я
19 Июня 2018 13:54:18 #24
Ой не исчезнут.. и примеры тому есть))) Вспомнить хотя бы зимний конкурс стихотворный про сказку..Более 50 процентов работ дисквал,именно из-за недопонимания... разночтения условий и т.д.)))
Да и этот конкурс прямое тому доказательство)) Сначала большое количество выложенных работ.. а потом вопросы.. о содерании, месте расположения в строке названия локации и т.д и т.п)) И пока что никто не знает каковы буду последствия такой ситуации (т.е. сколь работ будут дисквалифицированны по пункту несоответсвия заданию и будут ли дисквалификации). Время покажет...

А что касается открытых или закрытых ников авторов, то при отсутсвии приза зрительских симпатий (что хорошо), ники вообще не имеют никого значения, хоть открыты, хоть закрыты).
Загрузка...
2
Амариэ [4]  19 Июня 2018 16:28:36 #25
С т и х и Я

не совсем понимаю сути вопросов.
скажу, как знаю. Именно потому, что задание кажется простым, конкурсанты спешат выложить свои работы, а не прочитать несколько раз задание и задать вопросы, если что-то не ясно. Судя по темпам публикаций, лимериков может окзааться не меньше тысячи на двух серверах. Если умножить на количество попыток два или три, как предлагаете Вы, то это уже будет около двух тысяч работ, которые балагуры дожны будут проверить в процессе приема работ на соответствие, а не оценку поставить один раз.
Конечно, в структуре люди терпеливые и могут справиться с любой поставленной задачей, но вопрос: а зачем? Просто потому что Вам кажется, что так будет удобнее для конкурсантов? Возможно. С другой стороны, не вижу особых трудностей для конкурсантов не спешить выкладывать работы в первый же день, а почитать правила, перепроверить, насколько они точно поняты, написать лимерики, просто для себя, и выбрать лучший дла конкурса и только тогда опубликовать его.

Что касается значения закрытости и открытости ников. А Вы уверены, что лично я, как член жюри, могу ручаться за свою объективность? Я - человек со страстями, привязанностями, симпатями и антипатиями.
Зная все это, я даже при открытых никах старюсь не читать ник автора, если это стихи, то копирую их в таблицу и скрываю колонку с никами, чтобы не сомневаться потом в своей же собственной объективности. И лично мне, когда я вхожу в состав жюри, удобнее, если ники скрыты, чтобы я не делала двойной работы.
Поэтому скажу Вам, что правила пишутся, основываясь на опыте работы в предыдущих конкурсах. И лично мне они кажутся сбалансированными.

Мне любопытно: Вы уже допустили ошибку в связи с разночтением правил данного конкурса или ратуете за абстрактных авторов с их абстрактными трудностями?
Загрузка...
2
 Даренка [16]  19 Июня 2018 17:24:58 #26
С т и х и Я написал(-а) 2018-06-19 13:54:18
Ой не исчезнут.. и примеры тому есть)))

Конечно, не исчезнут. У наших людей так - инструкцию по эксплуатации прибора читают после того, как прибор сломается.
Так и с конкурсами = увидели название, побежали писать, запостили, потом,может быть, прочитали условия конкурса. А в большинстве случаев разборки начинаются уже после неполученных призов. И сразу с криком - как так! у меня да шедевр просто, а мне тут даже утешительный приз не дали! Обвинят балагуров во всех грехах, но винить себя за невнимательность - никогда.
Загрузка...
-1
 Гертер [12]  19 Июня 2018 17:34:09 #27
Что-то не выходит у меня пока со стихами. Такая бредятина получается... Напишу, посижу, похохочу и удаляю.
А ведь делов-то, всего пять строк написать. Каторжный труд.
Загрузка...
0
С т и х и Я
19 Июня 2018 17:53:47 #28
Амариэ

1. Я уверена в любом члене жюри... потому как если б не была уверена не выставляла бы работу))) Либо.. выставилаь бы один раз... и закончила с этим делом ))))

2. По ошибке..не имею понятия допстила или нет... потом проверим, но в любом случае если я размещаю работу., то готова к любым поворотам от принята до не принята))) Это вполне обычная ситуация, мои ошибки меня не расстраивают)))
Так что в этом вопросе однозначно за авторов...
Мое мнение таково, что учатие многих авторов в таких конкурсах..это некий порыв ... скажем так.. квидел клнкурс.. захотелось попробовать ... и на неком эмоциональном подъеме получился стих... И кстати может и неплохо получится.. поэтому хочется ч чтобы чтобы была возможность второй попытки... )))
Либо для всех конкрсов одинаково и попытка только одна)))
0
 Эзиан [11]  19 Июня 2018 17:58:04 #29
Гертер написал(-а) 2018-06-19 17:34:09
Что-то не выходит у меня пока со стихами. Такая бредятина получается... Напишу, посижу, похохочу и удаляю.
А ведь делов-то, всего пять строк написать. Каторжный труд.

Так стих... вроде как... и должен быть абсурдным :redface: И хорошо, если он вызывает смех :)
Вы это... не удаляйте в следующий раз очередную свою попытку, нам присылайте. Вместе посмеёмся.

По сути обсуждений... у меня вопросов к тому, как должен быть стих написан, не возникло. Действительно всё, что можно было учесть, в описании и условиях конкурса, кажется, учли.

Амариэ
А оценивать действительно проще, если не видишь ников :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
С т и х и Я
19 Июня 2018 18:00:10 #30
Гертер
это знакомая история))) но попробуйте поучаствовать))) потерять Вы по любому ничего не теряете, а вот приобрести можно многое... от позитивного настроения до способностей о которых и не догадывались ранее...
0
 Даренка [16]  19 Июня 2018 18:00:29 #31
Гертер написал(-а) 2018-06-19 17:34:09
Что-то не выходит у меня пока со стихами. Такая бредятина получается... Напишу, посижу, похохочу и удаляю.
А ведь делов-то, всего пять строк написать. Каторжный труд.

а мне главное свою бредятину успеть запостить, пока она мне не перестала нравиться. А если буду ее допиливать, то сочту полнейшей дрянью и выкину )))
0
Дикая Слива
19 Июня 2018 19:29:36 #32
С т и х и Я

И пока что никто не знает каковы буду последствия такой ситуации (т.е. сколь работ будут дисквалифицированны по пункту несоответсвия заданию и будут ли дисквалификации).

:twisted: Многа!!!!

На самом деле за соответствие заданию никто работы дисквалифицировать не собирается. В конкурсе есть Условия участия — это строгий и вполне определенный перечень причин, по которым работа может быть снята с конкурса (в данном случае без права на повторную попытку). Наличие и точность рифм, присутствие героя и прочие детали задания будут оцениваться по критерию «соответствие заданию». Это означает, что если работа не нарушает ни один из пунктов Условий участия, то все имеющиеся в ней недочеты повлияют только на оценку.

Но (обращаюсь ко всем участникам литературных конкурсов) это не означает, что можно писать в конкурсный топ вообще все, что взбредет в голову. Полностью поддерживаю коллегу с Прайма:

Хрусть Пополам [9] Сегодня 11:10:20 #27

... поменьше бы всего этого... развратных НПСов, "похотливых анлагрис", вездесущих путан и любовной драмы рыбака с русалкой. Надоели они уже

И правда, надоели... :evil:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
0
 -TEA- [11]  19 Июня 2018 21:26:13 #33
Дикая Слива

Хрусть Пополам [9] Сегодня 11:10:20 #27

... поменьше бы всего этого... развратных НПСов, "похотливых анлагрис", вездесущих путан и любовной драмы рыбака с русалкой. Надоели они уже

И правда, надоели...

Ну вот...о чем тогда писать? :eek: Я других тем не знаю...

Про природу и бои?
О, Шеара, помоги!!!
Скучно это все читать...
Ну о чем еще писать?
1
Дикая Слива
19 Июня 2018 21:52:09 #34
-TEA-

Вчера на Площади Дартронга
Был спор о магии пинг-понга.
Там -ТЕА-, мой друг,
Прославляла досуг,
Отличный от спорта. Шпионка!!!
:biggrin:
Не будите во мне зверя. Пусть хотя бы он выспится.
Загрузка...
0
 -TEA- [11]  20 Июня 2018 10:09:16 #35
Дикая Слива
Понг-понг и в дваре?
Поверю едва ли!
Лимерик, пожалуй, вы написали! :smile:
0
 Threx [14]  20 Июня 2018 19:24:38 #36
Бяда-печаль... - причитала Трекся...
Бяда-печаль... очередной конкурс, в котором запрщено радовать конкретных персонажей...
Бяда-печаль... :cry:

Дикая Слива
А почему Тею вы вставили в Лимерик... А почему мне запретили вставлять?
:mad:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
0
 Старец Фура [17]  20 Июня 2018 19:39:12 #37
Threx
ничего не запрещено)
сказали что этого не следует делать. но правил это запрещающих нету.
вот пару примеров с прайма:
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674558#post-9236491 ,
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674558&page=2#post-9236668 ,
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674558&page=4#post-9237274 ,
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674558&page=4#post-9237349
0
 Threx [14]  20 Июня 2018 20:41:48 #38
Старец Фура
А почему балагурша пишит - "Нет"? :eek:

Что за дискриминация тогда... одним - разрещают, а другим запрещают... :mad:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.