Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

КоМышка [3] 
11
17 Июня 2018 18:56:25


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=365864&page=5#post-4676426

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Скилао [5]  10 Июля 2018 20:17:11 #96
-Dessa-, обращаю ваше внимание на то, что в оценке участвует 5 критериев, за каждый из которых начисляются баллы. И даже 1-2 балла в соответствии заданию можно дотянуть до 25 в остальных категориях.

Список работ был выложен для уменьшения числа вопросов и прений, если он будет, наоборот, вызывать дискуссии и желание покритиковать работу жюри, в дальнейших конкурсах мы эту новую практику можем прекратить.
3
 -Dessa- [12]  10 Июля 2018 20:38:54 #97
Скилао
Как я поняла, критерии это
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

То есть, если работа не соответствует заданию, но оригинальна, образна и грамотна, то проходит и получает свой поощрительный приз? Логично, но почему тогда хорошие пирожки резали даже за лишнюю заглавную букву? Да и рондо, не соответствующее заданию, ничего не получали
Мне это интересно, т.к. планирую и дальше участвовать в конкурсах и слежу за конкурсами.
Собсно вопрос.
Работы, не соответствующие заданию, имеют шанс на призовые места? А если они по стилистике и оригинальности превосходят те работы, которые соответствуют?
Соответствие заданию это главный критерий или всего лишь один из?
Загрузка...
1
 Скилао [5]  10 Июля 2018 20:45:01 #98
-Dessa-, у нас есть два вида конкурсов: с попытками и без. Рондо и пирожки были с попытками, там условия более строгие и за них работы дисквалифицировали, но зато можно было попытаться ещё раз. В лимериках были более мягкие требования приёма работ, но зато надо было всё сделать за один раз. Некоторые авторы даже с этим не справились, к сожалению.

Все критерии оценки всегда расписываются в заглавном посте. Соответствие заданию - один из критериев. Можно получить за него 1 балл, за остальные 4 по 10 и в итоге собрать 41 балл. Но подобное бывает очень редко :biggrin:
Загрузка...
2
 - Yerko - [11]  10 Июля 2018 22:02:25 #99
Кунжут :lol:

Поздравляю всех призеров ) Балагурам спасибо за конкурс и расширение кругозора )

Ну и немножко о наболевшем:
Печалью с вами поделюсь,
Я заглянуть в рюкзак боюсь,
Ведь там топтыжка, его брат,
И скоро к ним приедет сват.
Шиз-пива выпьют на троих,
Ну а потом, конечно, в миг
Их нос, закускою маня,
Укажет прямо на меня.
Что дальше - думать не хочу.
– Медведи! СОС!
????? – Все-все, молчу.

Балагурчики, милые, вы же такие замечательные и конкурсы у вас отличные, ну что вам стоит запихать медведа в коробочку, чтобы его можно было дарить? В таком варианте регулировать их популяцию было бы куда проще.

З.ы. Не виноватый я, кто знать-то мог, что так выйдет :sad: :smile:
Загрузка...
1
FantasiA
11 Июля 2018 07:57:47 #100
-Dessa- написал(-а) 2018-07-10 20:12:36
95, 99, 101... дальше считать устала... зачем ставить условия, если призы дают тем, кто эти условия не соблюдает??

Зачастую подобный промах, скорее от невнимательности, намеренно, думаю, никто не нарушает, т.к. смысл участия в конкурсе теряется, а вот практика с поощрительными призами - это большой плюс, т.к. есть своеобразная стимуляция для дальнейшего участия в конкурсах.

ЗЫ Спасибо за очередной интересный конкурс, очень нравится, Балагурчикам, вдохновения!
Загрузка...
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 10:13:02 #101
- Yerko -
И не только медведя)))) Уж пол-года как лежит сертификат на закрывашку одежды...((( Мне не к чему, а подарить не могу, к сожалению... Может есть возможност на будщее как то изменить эту ситуацию. Звранее спасибо и удачи всем, как участникам, так и балагурчикам)))
0
-Халтурщик-
11 Июля 2018 16:52:33 #102
чут недают поощрительные :cry:
Подпись: "Кря"
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 18:27:48 #103
Скилао

Уважаемые балагурчики, пожалуйста, согласовывайте как то свои ответы и комментарии... А то вот цитата с 60 сообщения в данной теме

Амариэ [4] 22 Июня 2018 19:47:08 #60

Локация должна участвовать в рифме.

Можно ли в любом месте строки поставить локацию? Ответ: Нельзя, поскольку тогда оно не сможет участвовать в рифме."

А потом оказывается что ..... можно)))
0
 Скилао [5]  11 Июля 2018 20:43:33 #104
С т и х и Я, поясните, пожалуйста, в чём разночтение возникло? Локация должна участвовать в рифме по заданию.

- Можно ли написать "карова"?
- Нельзя, потому что это орфографическая ошибка.

Вы можете даже слова через запятую перечислить, это, скорее всего, не приведёт к дисквалификации, но ваши баллы будут сильно снижены.
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 20:53:33 #105
Скилао
Слово "нельзя" имеет одно значение.... и не может быть такого, что нельзя, но можно)))
И если локация ДОЛЖНА участвовать в рифме по заданию... а стоит она так, что не учавствует... то и работы такие НЕ соответствуют заданию)))
0
 -Dessa- [12]  11 Июля 2018 20:55:33 #106
С т и х и Я
Я так же не понимала, потом дошло) просто годом ранее выполнение условий участия было обязательным, без этого не выдавали даже поощрительный. Сейчас эти условия стали просто одним из критериев, наряду с грамотностью, стилистикой и прочим.
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 20:59:39 #107
-Dessa-
А зачем писать условия. если их выполнять необязательно? Либо так пусть и пишт ловия такие-то, но на них можно "забить")))
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 21:04:26 #108
-Dessa-
Тем более, что пояснение по данному условию было абсолютно четким ... "так делать НЕЛЬЗЯ"))).
0
КоМышка [3]  11 Июля 2018 21:15:33 #109
С т и х и Я
Я прошу прощения, но чем так страшно слово "НЕЛЬЗЯ"? Мы же с Вами не воспитанники образцово-показательного дошкольного учреждения, а вроде как творческие личности. С такой компанией сплошь и рядом выходишь за рамки)
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 21:18:13 #110
КоМышка
Тем, что те, кто делаю так как нельзя, получают призы)
0
КоМышка [3]  11 Июля 2018 21:19:04 #111
Действительно, нарушать задание нельзя, но вот в разных конкурсах "большие неприятности" за это полагаются разные.
В конкурсах с попытками - дисквалификация попытки.
В конкурсах без попыток - снижение баллов за соответствие заданию и соответственно очень вероятная потеря шанса завоевать пьедестал, а при прочих низких показателях - и потеря поощрительного приза.
2
КоМышка [3]  11 Июля 2018 21:22:26 #112
Помните, что творилось, когда в конкурсах без попыток строго дисквалифицировали за несоответствие заданию?
Топик приема красный от дисквалов и топик обсуждения, бурлящий возмущением участников, которые неправильно поняли задание.
И подумали все кругом: почему балагуры должны быть такими злыми?
И правда, не должны)
Загрузка...
0
С т и х и Я
11 Июля 2018 21:25:26 #113
КоМышка
Мы ходим по кругу))) Не бывает НЕЛЬЗЯ, но МОЖНО. Это 2 взаимоисключающих слова.
А Вы мне пытаетесь рассказать, что даже если сделать то, что нельзя... то даже шанс на пьедестал остается (мизерный...но остается).
Это как раз то, о чем я говорила в самом начале (в первых постах) условия должны быть ЧЕТКИМИ.
Загрузка...
1
КоМышка [3]  11 Июля 2018 21:34:19 #114
С т и х и Я
Мы не ходим по кругу.
Мы все-таки развлекательная структура, а не дисциплинарная.
Если участники даже после размещения четких условий и неоднократных пояснений продолжают создавать несоответствующие заданию работы... Мы дадим им шанс.
Такое решение было принято после нескольких конкурсов, в которых было слишком много негатива.
Да, есть лазейка для тех, кто не умеет читать условия.
Пусть участвуют.
С тех пор, как были смягчены правила и введен критерий "Соответствие заданию", еще никто из тех, кто не выполнил его, не завоевал призовых мест.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.