Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Будни клана» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Будни клана» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
5
26 Ноября 2016 19:01:01


- Опять эти сколопендры! - воскликнул Воин в клановом чате вместо приветствия.
- У тебя еще целых три дня, лучше сходи набей энергии для постройки, - отозвался его товарищ.
- И не забудь, сегодня Клановая битва! - воскликнул третий.
«И так каждый день...» - подумал Воин, - «Ну ничего, зато никогда не бывает скучно!»


Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.


Прием работ продлится до 23:59 7 декабря.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов (без учета голосов членов клана и альянса), но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых. Специальный приз будет вручен главам двух кланов, по одному на каждом сервере, участники которых разместят наибольшее число соответствующих условиям конкурса работ.

Зрительское голосование начнется 8 декабря и закончится 11 декабря в 10:00.


Результаты будут оглашены 11 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 700 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме», Амулет «К бою готов!»;
Рогожный мешочек 40 шт.

2 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 30 шт.

3 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 20 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 15 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Опора клана» 70 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 10 шт.

Специальный приз:
Сертификат на клановые ресурсы.

Результаты:
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343852&page=3#post-4421280
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343852&page=3#post-4421518
Загрузка...
0
 SlyRedFox [12]  11 Декабря 2016 20:25:22 #58
Эзиан
спасибо. на приз не рассчитывала, потому как не пишу стихи. один очень хороший человек хотел научить меня этому, но не успел. иногда рифмуется, но по большим праздникам. потому и в последний момент)
клан, с которым нас спутали знаком - мы одно время вместе в али были) привет им большой)

поздравляю победителей. работы достойные, в т.ч. и у тех, кто не выиграл.
0
 Эзиан [9]  11 Декабря 2016 20:53:33 #59
капля счастья
Не сомневалась, что "Крылышки" - твоё творение. И почти не сомневалась, что не "по мотивам" реальных событий, а взгляд со стороны. И да, слава богу, что не по мотивам :wink:
P.S. Кажется, я тебя никогда не обскачу. Сколько мы соревновались, ты всегда выше :)

SlyRedFox
Не думаю, что этому на самом деле можно обучить. То есть можно, наверное, развить, если изначально есть предрасположенность, но не более того. Можно показать, как правильно с общепринятой точки зрения - но не факт, что именно вам подойдут эти общепринятые и общеизвестные правила. Лично я бросила это гиблое дело - в смысле, попытки понять, как "правильно". Всё равно я не литератор, не критик, не историк какой-нибудь, пишу для себя, для души. Правила говорят, что вот здесь не должна стоять запятая (тире, двоеточие - нужное подчеркнуть), а я чуствую, что знак стоять ДОЛЖЕН. Человек говорит, что "вот эту вот фразу надо изменить" (разбить на две, убрать какое-то слово) - а я смотрю и понимаю, что в перестроенном виде предложение для меня лично не звучит или вообще теряет смысл. В творчестве, наверное, у каждого своя правда. Его в рамки тяжко загнать.
Хотя это только моё мнение :rolleyes: А я уже имела несчастье убедиться, как часто оно не совпадает со сторонним. А стихи у вас уже получаются. Тут даже не столько учиться чему-то надо, сколько просто приглаживать. То есть написал стих, через несколько часов перечитал - исправил те моменты, которые смутили (а такие найдутся непременно). Ещё через пару часов перечитал - ещё раз подправил. Пока не сможете перечитать стих так, чтобы ни-че-го не смутило, не выбило из ритма, не заставило споткнуться.
А Крылу тоже большой привет. Я читала вашу работу, а представляла их. Просто из вашего клана ни с кем не знакома, а с Крылом мы тоже были в альянсе.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
--Эдельвейс--
11 Декабря 2016 22:28:36 #60
Спасибо)) интересный конкурс! :biggrin:
0
 Ensiferum87 [13]  12 Декабря 2016 12:57:07 #61
и опять эти Юльхен с Маркизкой... ну ладно, есть много игровых моментов и методик для уничтожения всякого присутствия чьих-то протеже :twisted:
???? ??? ???????? ???? ??????
0
 капля счастья [17]  12 Декабря 2016 21:51:07 #62
-yazon-
Отвечу господину с прайма на его гневную тираду по поводу моего рассказа.
Во-первых, я заранее уточнила у балагуров в привате, должна ли работа основываться на реальных событиях. Мне ответили, что не обязательно и можно фантазировать. Т.е. предполагаю, что балагуры догадывались, что работа является вымыслом и на их чувствах я не играла.
Во-вторых, к работам, основаным на реальных событиях, положена соответствующая приписка. По крайней мере, я такие пометки делаю всегда, если в основе лежат реальные факты.
В-третьих, мне известен ряд реальных историй, где клан или игроки из других кланов помогали попавшему в реальную беду человеку. Но раз уж нужно было писать именно о своем клане, а не о тех, что были когда-то, я эти случаи даже не рассматривала в качестве возможных сюжетов.
И в четвертых, я бы обязательно написала в топе до начала голосования, что история вымышлена, если бы не анонимность.
Ваше право считать меня аморальным уродом, если уж Вам так хочется. Но! Давайте тогда все рассказы о больных детях, не основанные на реальных фактах, считать гадкими. А еще есть рассказы о калеках, стариках и т.п. И их тоже освистаем, чтобы на жалости нашей не играла чья-то фантазия. Ну глупо же.

Не знаю, читает ли этот товарищ миноровский форум, но надеюсь, ему кто-нибудь из праймовчан даст ссылку на мой пост. Спасибо)
0
 пьян [11]  13 Декабря 2016 01:47:36 #63
а чё ругаемся? главное не победа, а участие) а вы снова разводите(
Почему бы просто не играть в кайф?(с) mozart83
0
 капля счастья [17]  13 Декабря 2016 11:31:16 #64
пьян
да никто и не ругается) просто неприятно получать в свой адрес ушаты грязи непонятно за что.


Я не знал, кто такакя Счастья Капля (честно), до сих пор..


Капля умело использует избитые темы, меняя акценты. Безусловно, молодец.


то ли всю ночь читал мои рассказы, то ли лукавит в первом посте) Ну или вывод сделан на основе всего одной работы.

Попробуйте меня убедить, что /Капля посткпит так, как пишет...

На этом посте поняла, что спорить и что-то доказывать бесполезно) Называется, нашел к чему придраться) Почему-то в голову настойчиво запросилась картинка - Л.Н. Толстой на рельсах после написания романа.

По поводу изинений - нет.

Ну и не надо.) Творческих успехов Вам. Искренне и без сарказма. Больше спорить на эту тему не хочу).
0
 капля счастья [17]  13 Декабря 2016 14:10:05 #65
Примите награды за конкурс от Балагуров: Сертификат на клановые ресурсы 1 шт, Жетон «Опора клана» 500 шт, Сертификат «Клановый Смайл» 1 шт, Коктейль «За здоровье воинов клана» 1 шт, Сувенир «Протянутые руки» 1 шт, Факел «Горящий во тьме» 1 шт, Рогожный мешочек 30 шт! Благодарим за участие и желаем удачи в следующих конкурсах!


Спасибо!) :razz:
0
 -VeroNichka- [9]  13 Декабря 2016 14:15:15 #66
Призы выданы!
У меня к вам два вопроса: Куда уехал цирк и почему собственно Вы тут задержались?:)
Восприму это как согласие.(с)
Меня все еще тут нет. Вам показалось(с)
0
- Демиург -
13 Декабря 2016 14:25:58 #67
Эзиан

Спасибо за ваш труд с отзывом, было приятно прочитать.

И приятно попасть.
..."А что же Всё - ударились в тему: "как всё замурчательно"" - отсюда то, что было))
0
 Эзиан [9]  13 Декабря 2016 17:40:28 #68
Спасибо огр-р-ромное за призы :)
Особенно за красный подарок. Так бы я его точно не купила, а подарить от себя любимому клану - очень приятно :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.