Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Будни клана» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Будни клана» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
5
26 Ноября 2016 19:01:01


- Опять эти сколопендры! - воскликнул Воин в клановом чате вместо приветствия.
- У тебя еще целых три дня, лучше сходи набей энергии для постройки, - отозвался его товарищ.
- И не забудь, сегодня Клановая битва! - воскликнул третий.
«И так каждый день...» - подумал Воин, - «Ну ничего, зато никогда не бывает скучно!»


Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.


Прием работ продлится до 23:59 7 декабря.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов (без учета голосов членов клана и альянса), но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых. Специальный приз будет вручен главам двух кланов, по одному на каждом сервере, участники которых разместят наибольшее число соответствующих условиям конкурса работ.

Зрительское голосование начнется 8 декабря и закончится 11 декабря в 10:00.


Результаты будут оглашены 11 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 700 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме», Амулет «К бою готов!»;
Рогожный мешочек 40 шт.

2 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 30 шт.

3 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 20 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 15 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Опора клана» 70 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 10 шт.

Специальный приз:
Сертификат на клановые ресурсы.

Результаты:
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343852&page=3#post-4421280
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343852&page=3#post-4421518
Загрузка...
0
 капля счастья [17]  8 Декабря 2016 22:33:43 #39
Why Not
А я вот почему-то наоборот тороплюсь с подачей - переживаю, что идеи совпадут и придется переписывать, дабы не заподозрили в плагиате). А вообще, посчитала на днях, сколько рассказов у меня за годы игры для дваровских конкурсов написано - за сотню, и что-то похожее на плагиат в мою строну было лишь однажды. Поэтому мне кажется, Вы волнуетесь зря). Да и балагуры - люди далеко не глупые, откровенное скатывание без внимания не оставят).
Хотя, это личное дело каждого конечно).
1
 Эзиан [9]  8 Декабря 2016 22:38:04 #40
А я тоже не понимаю, зачем тянуть с публикацией работы до последнего дня :rolleyes: Могут ведь и свет отключить, например... или интернет...и будет вам напрасно написанная работа :lol:

P.S. Сегодня буду оставшиеся непрочитанными работы копировать и завтра заценивать. Ждите комментариев... после результатов, разумеется. Что б никого не подставить случайно :wink:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
0
 Валькери [11]  9 Декабря 2016 12:13:47 #41
Эзиан, капля счастья
а у меня наоборот оно "вылеживается" по несколько дней в блокноте...
Отберите у автора омелу!(с)
0
 Эзиан [9]  9 Декабря 2016 16:49:14 #42
Валькери
У меня вот такой, маленького объёма, рассказ формируется за 2-3 дня. Так, чтобы написать, и тут же признать вариант "окончательным" никогда не получается :)
А мы с Капелькой вообще-то о другом немного. Приём работ больше недели длился, а посыпались рассказы и стихи именно в последний день. По 7 дней "вылёживались" у людей в блокнотах? :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Валькери [11]  9 Декабря 2016 17:50:08 #43
Эзиан
*шепотом* :redface: да...на работе писалось, потом забылось и вспомнилось в последний день, так и лежало неделю
Отберите у автора омелу!(с)
0
 SlyRedFox [12]  9 Декабря 2016 18:07:02 #44
Валькери
так и было. причем на работе и осталось. выложенный вариант - в пробке придумался по дороге с работы домой. правда записать было нечем и негде. а потому по приезде, что не вспомнилось - перепридумалось или выкинулось).
0
 Эзиан [9]  9 Декабря 2016 18:32:44 #45
Валькери
:lol: Эх, ладно, дело хозяйское :) Вполне вам верю :)
Каждый же по себе судит, а у меня если какая-то мысль в голове засела, не успокоюсь, пока не допишу. "Забыть" придумку где-либо нереально, потому как какая-то часть сознания постоянно продумывает дальнейшие диалоги и описания. Это я сейчас не только и не столько про конкурсные работы, а вообще, про творчество... если что :redface:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Ensiferum87 [13]  9 Декабря 2016 20:43:20 #46
Эзиан
а я просто ловлю вдохновение за хвост и ваяю что-нибудь, потом смотрю, что выйдет :cool: как раздолбай Юлиан-Альфред-Панкрац, виконт де Леттенхоф, в просторечии - бард Лютик :lol:
???? ??? ???????? ???? ??????
0
 грязная_стерва99 [6]  10 Декабря 2016 01:05:17 #47
Подскажите, где можно увидеть работы и проголосовать? Никак не разберусь...
0
 Даренка [12]  10 Декабря 2016 07:28:39 #48
как интересно почитать про то, как виликие таланты пишут свои виликие труды. скоро будем читать, как они друг друга хвалят и получают похвалу в ответ, скромно так и со вкусом
0
 капля счастья [17]  10 Декабря 2016 08:53:25 #49
Даренка
а еще чуть позже говорят всем спасибо за конкурс и передают привет маме и коту)
0
 Ensiferum87 [13]  10 Декабря 2016 11:53:17 #50
грязная_стерва99
здесь и вот тут
???? ??? ???????? ???? ??????
0
Балагур ФэоФан [13]  11 Декабря 2016 13:48:52 #51
0
Балагур ФэоФан [13]  11 Декабря 2016 13:50:28 #52
Результаты зрительского голосования, а также обладателей специального приза мы опубликуем позднее.
1
 Эзиан [9]  11 Декабря 2016 14:47:17 #53
Ну что могу сказать, основных призёров я угадала. И 1е место и в стихах, и в прозе совпало с моим собственным мнением.
Ну ладно, теперь комментарии (выделяю те работы, которые понравились или просто чем-то "зацепили"):

Прайм, проза:

№4
В целом осталось позитивное впечатление. Хотя «авторитетное мнение главы альянса» вызвало сильное недоумение, а своеобразная речь «мастера кунг-фу» и «самого вспыльчивого» сняла с работы оч-чень много баллов. Лично для меня. Понятно, что это часть задумки и в целом вписывается, но… коробит меня от искажения родного языка. По какой бы причине и кто не искажал или сокращал слова. А сама атмосфера работы – понравилась. И то, как всего несколькими фразами вам удалось охарактеризовать каждого человека, и маленькие «лирические отступления», как про мечи стиля и белку.
P.S. И название у вашего клана интересное.

№5
Жутковатый рассказ… и один из самых лучших. Очень атмосферно, грамотно и продуманно.

№9
Очень понравилось вступление (2 первых абзаца), и сама заложенная этим вступлением идея. Но да, рассказ обо всё сразу и ни о чём конкретно…

№10
Не похоже на остальные работы, задорно. Хотя пропаганда использования эссенций опыта в моих глазах снимает определённое количество баллов (это сугубо личное впечатление, призывы апаться и попытка принудительно заставить всех сделать это привели к тому, что раздражение вызывает уже сама тема).

№11
Спасибо вам за задумку. Обычные «внутрисемейные» разговоры, но… опять же, я читала и невольно переносила их на свой клан. На людей, которых знаю уже не первый год. Многие фразы именно в этом виде когда-то в своём коллективе и слышала. А ещё слышала много других… и вот сейчас, при оценке вашей работы, подумала, что они могли бы постороннему человеку показаться странными и нелогичными. Так, например, один мой соклановец в обязательном порядке вместо «спокойной ночи» желает мне «ласкового солнца». Совершенно неуместно, но… уже так привычно, что фраза вызывает волну тепла и позитива. Так что и вашу работу читала и улыбалась. Хотя, конечно, грамотность вам надо немножко подтянуть… по возможности. Пропускайте работу через word, он же автоматически выделяет ошибки.

№16
С удовольствием прочитала работу. Удачное сплетение игры и реала. Жаль, что вы не рассчитали лимит… и, если уж всё равно за этот самый лимит вышли, хотелось бы ещё более развёрнутое описание увидеть. Охваченному объёму событий немного тесновато в обозначенных рамках.

Минор, проза:

№3
Работа произвела впечатление. Однозначно.
В моём нынешнем клане у ребят столь серьёзных проблем, к счастью, не было. Но в прошлом похожий случай (когда глава клана полетел на самолёте в другую страну, помогать попавшему в беду соклановцу) – был. Так что вполне могу поверить, что откликнуться, приедут, поддержат. Чужие люди, которых только одно и объединяет – общее увлечение игрой.

№6
Повеселилась от души. Я-то себе представляю, что примерно так глава клана и играет… только и успевает отбиваться от приватов 0_о Даже критиковать ничего не хочется – светлая, весёлая работа, идеально попадающая в тему конкурса. Рассказ, который точно не бросишь недочитанным на середине.

Прайм, поэзия:

№9
Стих на порядок лучше предыдущих работ сервера. Тут и время вложенное чувствуется, и душа. И клан вы свой действительно уважаете (по некоторым работам обратное чувствуется: что клан – временный вариант, и человек в нём только для того, что б в другие не звали).
Но есть одно большое «но», к слову, общее для подавляющего большинства работ. Зачем вы описываете ситуацию «в общем»? Из-за этого работа кажется однотипной… то есть одной из многих, запоминающейся, может быть, слогом и отдельными рифмами, но не сутью. Как мне кажется, в этом конкурсе нужно было выбрать маленький эпизод, какое-то событие в «жизни» клана. Что-то весёлое, задорное, светлое (или просто запоминающееся) вместо перечисления, куда и зачем вы с соклановцами каждый день бегаете.

№15
Ряд моментов повеселил. Не могу сказать, что поражена и восхищена работой, но она, безусловно, вызывает интерес. Начало (т.е. первая строфа), на мой взгляд, неудачное, но вот окончание чётко обозначило позицию клана. И действительно поставило точку (тогда как многие конкурентные работы кажутся неоконченными).

№18
Понравился стих… да, действительно понравился. Ряд вопросов, правда, остался. Клан свой вы так и не назвали (да, с оглашением результатов название станет известным, но в данном случае оно всё-таки просится по тексту). И, по сути, не окончили рассказ. «Горе-шпиона» в клане уже нет, но смог ли он изменить что-то в вашем коллективе? Рассказ про конкретный клан (про ваш!), а вы последней строфой перекинули нить смысла на какой-то другой, абстрактный.

№22
В этом стихотворении не вижу ни одной ошибки. Чётко выдержан ритм и рифма. Чётко обозначена позиция. Жёсткое стихотворение, но… тут уж специфика клана и его названия. Автору могу только поаплодировать – работа превосходна.

№24
Смешанное впечатление осталось, неоднозначное. Что-то понравилось, что-то нет. Если честно, не могу представить себе такую ситуацию – ни в игре, ни в жизни. Поэтому проникнуться вашей работой не смогла. Хотя, как стих, она довольно сильная.

№29
Удачный ход, с использованием ников – нарисованная стихом картинка сразу обретает детальность.

№30
Забавное стихотворение. Думаю, вы сами много позитивных эмоций получили, пока его сочиняли. Но есть одно небольшое «НО»: оно всё-таки не о клане, а об отдельно взятом персонаже.

№31
Самую последнюю строку бы изменить. А вообще – хорошая подача кланового боя на острове. Хороший тактический ход, если можно так сказать. Мне понравилась ваша работа.

Минор, поэзия:

№3
Раскладка по дням недели – очень неплохая задумка. Но нужно немного доработать реализацию, задумка – это только часть успеха.

№10
Хулиганистый стих. Что-то в этом определённо есть.

№12
Читая начало стихотворение, предвкушала шедевр. Но, начиная с 4й строфы, отношение несколько переменилось :( Работа достаточно сильная, и всё же странно было читать о заре, о зарождении клана, а потом переходить на банальные «сюдашки» и призывы побегать по Зачарованному лесу и прочим инстансам.

№14
А вот тут большое спасибо автору. За честность. За настроение. Вот это точно – от души (очень удивлюсь, если стих сочинялся только ради приза). Не всегда складный, ритмичный, грамотный, и всё-таки – один из самых лучших. Не угадаешь, какому клану посвящено, и невольно проецируешь на свой. Тоже ведь разное бывает, как и везде. Так что я поймала вашу «волну» :)

№28
Стихотворение повеселило, хотя, честно говоря, не очень-то вы своему клану лестную характеристику присвоили. От «детского сада» до «лентяев», неужели так и было задумано?

№35
Хм, ощущение такое, что описан клан Крыло доблести, хотя ники в стихе с известными мне расходятся. Я бы на Сиберию подумала… в смысле, что её рук творчество, если бы она не специализировалась на прозе.
Я не считаю эту работу призовой (хотя она, безусловно, выше среднего уровня работ). Но вот выяснить, насколько правильным было первое впечатление, весьма интересно.

№44
Зачем же вы возможных будущих соклановцев – да пугать сразу? Разбегутся ведь все кандидаты от таких перспектив :)
А в общем – достойная работа. Достаточно сильный стих. Хотя этим же языком написанными хотелось бы увидеть не общие фразы, а отдельную историю из жизни клана. А у вас рутинные события, крепость, эльдивы… элементы обыденности, в общем. Из-за которых стих меньше запоминается и производит менее сильное впечатление. Не в обиду вам, работа, на мой взгляд, и так вполне «призового» уровня.
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
2
 Дориан Грей [14]  11 Декабря 2016 17:18:13 #54
Форумка
°• Господи, помоги мне стать таким Человеком, за которого принимает меня моя собака •°
Загрузка...
0
-СИЯНИЕ-
11 Декабря 2016 17:37:51 #55
Результаты удивили, причем приятно. Не рассчитывала на призовое место. Видела несколько классных работ, была уверена, что они не оставят шанса попасть в призеры. Спасибо тем, кому понравилось!

Дориан Грей
Всегда есть те, кто доволен результатами и те, кто считает их несправедливыми. Но так откровенно негодовать как-то по-детски)) Не бузи, Саш!))
0
 капля счастья [17]  11 Декабря 2016 19:51:52 #56
Эзиан
спасибо за отзыв, но стоит сразу сказать, что реальных событий в сюжет не заложено. И слава Богу).

Балагурам спасибо за конкурс и за высокую оценку, а призерам мои поздравления).
0
Балагур ФэоФан [13]  11 Декабря 2016 19:55:03 #57
И в продолжение:


Прайм:


Приз зрительских симпатий в номинации поэзия:
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640986&page=2#post-8902342

Приз зрительских симпатий в номинации проза:
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=640985#post-8895349

Специальный приз:
Клан:   Сильное звено  

Минор:


Приз зрительских симпатий в номинации поэзия:
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343855#post-4416233

Приз зрительских симпатий в номинации проза:
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=343856#post-4417087

Специальный приз:
Клан:   СеВеРнАя КоРпОрАцИя  

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.