Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Будни клана» (прием работ: проза)

«Будни клана» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [13] 
1
26 Ноября 2016 19:28:52


- Опять эти сколопендры! - воскликнул Воин в клановом чате вместо приветствия.
- У тебя еще целых три дня, лучше сходи набей энергии для постройки, - отозвался его товарищ.
- И не забудь, сегодня Клановая битва! - воскликнул третий.
«И так каждый день...» - подумал Воин, - «Ну ничего, зато никогда не бывает скучно!»


Ваша задача - рассказать о приключениях Вашего клана.


Прием работ продлится до 23:59 7 декабря.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы в номинации проза: от 1000 до 5000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов (без учета голосов членов клана и альянса), но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых. Специальный приз будет вручен главам двух кланов, по одному на каждом сервере, участники которых разместят наибольшее число соответствующих условиям конкурса работ.

Зрительское голосование начнется 8 декабря и закончится 11 декабря в 10:00.


Результаты будут оглашены 11 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 700 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме», Амулет «К бою готов!»;
Рогожный мешочек 40 шт.

2 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Сувенир «Протянутые руки», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 30 шт.

3 место:
Сертификат на клановые ресурсы;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана», Факел «Горящий во тьме»;
Рогожный мешочек 20 шт.

Приз зрительских симпатий:
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 15 шт.

Поощрительный приз:
Жетон «Опора клана» 70 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Рогожный мешочек 10 шт.

Специальный приз:
Сертификат на клановые ресурсы.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
2
 Эзиан [9]  28 Ноября 2016 18:37:27 #1
– …тут главное – не перестараться со звучностью! – с увлечённостью нашедшего очередной письменный «клад» Панеоника, дополняя свои слова выразительной мимикой и не менее выразительной жестикуляцией, вещал Ноуль.
Не в силах сдержать переполняющее его нетерпение, молодой человек метался по комнате, собирая, словно посеянный урожай, наше ответное внимание. Как и все мы, Слава не заслужил ещё права на личное поместье – для его покупки нужен определённый статус в обществе, и его невозможно получить на нашем уровне подготовки. И всё же он опытней любого из нас, что в конечном итоге и закрепило за ним роль заводилы. Ещё не лидера, не вождя – эти слова выглядят слишком громкими применительно к едва шагнувшему за грань юношества человеку. Но мы признали его авторитет, и этого оказалось достаточно.
– Были у меня друзья… есть, точнее. – Ноуль опасливо покосился на Оленёнку, памятуя о том, как редко та упускает возможность поддеть собрата по оружию. Но, к счастью, именно сейчас девушку больше волновал выдвинутый на повестку дня вопрос, и единственной реакцией на оговорку стала её иронично вскинутая бровь. – Горе-основатели, в общем. Назвались Бередобераджансами, представляете? Не иначе, как собрались использовать это имя в качестве главного оружия против врагов! Нет, ну вы представляете себе ЭТО слово на знамени?! – войдя во вкус, парень картинно всплеснул руками, а потом в притворном ужасе закрыл ими лицо. – Разит ведь почище любого клинка!
– Знамя снять можно, что б не позориться, – хмыкнул практичный Кабурус. – Это знак на плече не сходит до тех пор, пока считаешь себя частью клана…
– Или пока таковым считает тебя глава, – злорадно уточнила Лаума.
Ох, чувствую, непросто новичкам будет ужиться с этой ревнительницей дисциплины!
– Так что с носителями знамени-то стало, а, Слав? – немного опередив Оленёнку, невинно поинтересовалась я.
– И месяца на плаву не продержались, – мрачно усмехнулся Ноуль. – Вопреки всем ожиданиям главы и совета, никто не пожелал присоединяться к клану с ТАКИМ имечком!
Все рассмеялись. Представили, вероятно, как гордым строем топают по О’Дельвайсу, неся над собой пресловутое полотнище – стяг, на котором значится звучное, но совершенно непонятное слово. А вот мне стало немного обидно, Славка-то про Бередобераджансов своих вспомнил после моего предложения назвать клан Огнями Эвринии.
Впрочем, на самом деле обижаться мне не на что: свою порцию шпилек и подколок со стороны товарищей сегодня успел получить каждый из нас. Шесть человек – слишком много, чтобы быстро прийти к единому мнению, каким бы ни был вопрос, а основание клана, вдобавок, на увеселительное мероприятием никак не тянет. Кланы живут и процветают годами и десятилетиями, а от названия, если уж на то пошло, действительно многое зависит. Вон, Небесное Воинство до каких величин разрослось! Уже не клан – альянс, действующий, как единое гармоничное целое. Может, и у нас когда-то такой будет…
Нет! У нас будет гораздо лучше.
– …событие планетарных масштабов! – донеслось до меня окончание сказанной Эмином фразы. Начало я, занятая своими мыслями, успешно пропустила, но и финальные слова вызвали невольную улыбку. Другу, с его боевым прозвищем Сатурн, вполне подошёл бы клан, именуемый Планетарием. Единственная проблема в том, что из нас шестерых он такой один.
Мы все такие разные! Мы вместе, потому что гармонично дополняем и уравновешиваем друг друга. Но как же нам найти хоть что-то общее?
– Что же нас всё-таки объединяет? – продолжая цепочку размышлений, уже вслух поинтересовалась я. – Нас всех?
Друзья переглянулись, и на их лицах вновь расцвели улыбки.
– Пожалуй, только раса, – ответил вместо Славки Эмин. Похоже, именно он будет «правой рукой» главы – все задатки в наличии.
– А что объединяет людей, как расу? – ощущая, что нащупала верную ниточку, спросила я, обращаясь теперь уже только к Сатурну. А что, назвался гиамбиром – пусть и теперь в сумку полезает! Ну, то есть отдувается за ребят.
– Мы все благословлены Шеарой… – не дожидаясь ответа товарища, тихонько подсказала Оленёнка.
– Угу, с магмарами на пару, – язвительным шёпотом парировал Ноуль за спиной Эмина.
– Богиня едина для обеих рас, но, кроме неё, у нас есть и другой покровитель, – отмер зазевавшийся парень и с заметным укором посмотрел на притихших «комментаторов».
– Эрифариус, – не замечая выразительного обмена взглядами, подхватил эминову фразу Кабурус. – Знаешь, в этом что-то есть! Свои боевые победы мы посвящаем дракону. Дракону, а не богине-матери!
– Ох, боюсь даже представить, до чего эти мысли способны тебя довести, – хихикнула Лаума. – Может, скажешь ещё, что все люди – драконовы родичи?
– И скажу! – почти с негодованием обернулся к ней Анатолий. – Мы используем в боях частичку пламенной силы! Она в нашей крови! В каждом из нас есть толика драконьей магии! Разве этого мало?
– Мы – последователи дракона… – медленно, с почти благоговейной интонацией проговорил вдруг Сатурн. – Мы сами – драконы… понимаете?
В комнате после этих слов воцарилась поражённая, почти физически ощутимая тишина, и пятеро людей, забыв о спорах, в едином порыве оглянулись на голос.
– В этом что-то есть! – первым придя в себя, со значением повторил Кабурус.
– Драконы, – задумчиво констатировал Ноуль, словно пробуя слово на вкус. – Пещерные драконы. Мы встали на путь доблестников, и все наши бои во славу Эрифариуса протекают в подземных тоннелях.
– В таком случае мы – Драконы Подземелий, – уточнила Оленёнка. – Так ведь будет правильнее, правда?
– Драконы сильны не в одной-единственной стихии, – внесла я в её слова свою коррективу. – Им одинаково близки и земля, и огонь, и воздух.
– Так пусть на нашем знамени дракон обнимает крыльями небо! – с мечтательной улыбкой предложил Кабурус.
– Да ты романтик, Толь! Не замечал за тобой раньше. – Развеселившись, Ноуль легонько пихнул товарища в бок и с хохотом увернулся от ответного тычка. – Ну что, дракончики, – с заметным акцентом на последнем слове добавил он, – идём оформлять заявку?

4998 знаков без учёта пробелов (с) Word
P.S. Вот так 22 августа 2012 года и был образован мой клан
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
Загрузка...
1
DarianII
28 Ноября 2016 19:55:44 #2
Ники изменены, все совпадения, афоризмы и метафоры носят не случайный характер:)
Любимому клану Альфа Когорта посвящается.

«Кому в клане жить легко?»


Однажды снежным осенним утром едва разомкнув левый глаз и вставив спичку в правый, флудерша Бобрелка вылезла из своего поместья и отправилась по делам. Как всегда, поприветствовать своих соклан и сделать пару квестов на жетончики, поскольку на мобов у нее не хватало времени. Обычно убийством мобов занимался ее Бойкий супруг, поэтому для него она оставляла записку на холодильнике: «Убить к моему возвращению 100 скалопендр и принести 200 рогов воительниц-крофдоров. Супчик на плите! Не скучай!»
Проходя мимо Тихой бухты, она поприветствовала Горошика, который отгонял от себя местных пагубщиков, размахивая зеркалом Солумира словно мухобойкой, и изредка попинывал дайгонов, которые в ответ кидались в него монетками и ускоряли бег, желая поскорее скрыться. Горошик дружелюбно поздоровался с воительницей, и продолжил отмахиваться «от поклонников», что-то бурча о бездропии и желании поскорее апнуться на 16 уровень, но Бобрелка уже не слышала его. У нее в голове созрел четкий план побольше собрать мертвецких монеток, жетончиков и прочей фигни, ведь конец события не за горами и нужно запастись едой на зиму, как это делал ее соклан Сладкий. Сладкий был местным «любимцем публики и девичьих сердец» и держал собственную ферму на окраине Сумеречного леса и поэтому еды у него всегда было в достатке, чем он непременно хвастался перед сокланами и даже приглашал на посиделки у костра по выходным. За это его и любили.
Уже подходя к центральной площади Дартронга, Бобрелка услышала оживленный спор между двумя ее сокланшами, Медвежутью и Редиской, по поводу количества выпадаемых триад в зависимости от радиуса размаха топора и расстояния от правого сапога до пятки Неферто (хотя кто ж знает, где у них пятки, и есть ли они вообще). «Как всегда победит Медвежуть,» - подумала Бобрелка, и не стала отвлекать соклан от их обсуждений. Подойдя к двери в аппартаменты, где проживал их воевода Дракон, она собралась с духом и нажала на кнопку звонка. Ей ответил громкий, режущий слух, голос: «Медитирую! Зайдите позже!» «Ага щаз, медитирует он, поди опять слона жарит, и хоть бы раз на завтрак пригласил» - подумала Бобрелка, и не успев отойти получила увесистый хлопок по спине. «Дракон опять над златом чахнет и никому не открывает. Как замок на дверь купил, так его и не видно. Ну что, пойдем на черепаху?» - спросила Нико. Хоть Нико и была девушкой, но размах руки у нее был по-мужски сильный, так что она чуть не припечатала Бобрелку к стене. «У меня сегодня другие планы, - отходя в сторону, сказала Бобрелка, - Позови Горошика или Красного, они как раз любители поохотиться на заморскую живность» «Ладно, но скалка с тебя!» – пропела Нико, и отправилась в сторону Оскверненной заводи, набирая сообщение о приеме в группу в клан-чат.
Недалеко от грота Маэттро на клан-чат пришло сообщение: «Ку! Я построил еще одну башню в цитадели и купил 5 вагонов досок и камней. Буду строить погреб. Кстати завтра КВ, скажи всем, чтоб были! Нужна победа!» - это объявился глава Крейзик. После очередных работ по возведению купола на одной из башен цитадели клана, он просыпался поздно, ведь нужно было собрать энергию со всего клана, да и подгонять всех соклан на сбор сушек (и крендельков), а на это уходила куча времени. Поэтому его рюкзак вечно был забит, о чем он постоянно напоминал казначею Соли и агроному Бусе. Последние в свою очередь, жалея бедного главу, спешили расчистить казну от хлама, чтобы забить ее другим очень нужным хламом (ведь никогда не знаешь, когда пригодится мокрица).
Наконец-то дойдя до Логова летучих мышей, где проживет Вурдалак Голац, Бобрелка оцепенела от увиденного. Двое соклан, Нагибатор и Бессмертный, на огромной телеге, запряженной двумя эндаргами, тащили бутыль с кровью, и судя по размерам этой бутыли там было литров 500. «Вы что? Эрифариуса сцедили?» – крикнула им флудерша. «Да ну, ерунда, на плато же Время ВБ объявили. Ну вот мы и постарались, чего добру пропадать. Сейчас нам вурдалак как отсыпет жетонов да мешков с эликами. Мы даже Сладкого переплюнем!» - сказали хором воители, и продолжили толкать телегу в сторону пещеры. Но они не знали, что Вурдалак был очень хитрым, и давал жетоны за количество бутылок, а не за вес!
Проводив телегу взглядом, усталая Бобрелка пошла в чащу. Там, зарывшись в кучу сердцевин и спиралей эфрила, сидел на траве воитель Арон и неистово колотил слюдяной киянкой по очередной порции недоброкачественного эфрила. «Ну, как дела? Сколько еще осталось?» - спросила его Бобрелка. Арон поднял глаза и задумчиво посмотрел на нее. Помолчав пару минут, он наконец ответил: «Будь проклят тот день, когда я начал качать эту репу. У меня уже все руки в мозолях и глаз дергается, а еще 1500 эфрила!» «Ну, а кому сейчас легко!» - сказала Бобрелка, похлопав Арона по плечу и зашла в вертеп. В помещении было тихо, в дальнем углу у котла сидела воительница Злючка и что-то помешивала большим половником. Завидев Бобрелку, она сказала: «Вот ты то мне и нужна! Мне на завтра позарез как нужно сварить допинг. Хочу на КВ ужраться в хлам, главное, чтобы противники достались и побольше. Есть пара пылинок эльдорилла в запасе?» «Ну я конечно давно не собирала… - призналась Бобрелка, - но для тебя конечно пару найду!» «Да не надо мне пару, мне и одной хорошо!» - крикнула Злючка и выбежала из комнаты. «Ну вот, опять букету пропадать!» - вздохнула Бобрелка.
День клонился к вечеру. Так и не сделав ни одного квеста, Бобрелка поплелась в сторону дома, ведь завтра будет новый день и вот тогда она точно соберет много жетончиков.

Знаков (без пробелов) 4 625 Word
Загрузка...
7
 капля счастья [17]  29 Ноября 2016 12:36:22 #3
Серебряные крылышки


Жить только для себя не значит жить
Менандр


Кланы мира Фэо… Они такие разные! У каждого своя история и своя судьба, свои тайны и секреты, и даже свой характер! Одни из них принимают в свои ряды лишь избранных и сильнейших, другие – готовы распахнуть свои объятия любому желающему. Есть кланы агрессоры, вымирающие кланы, кланы, что создаются, будто маленькое королевство для одного единственного человека. Иногда люди, обитающие в таких сообществах, гордо говорят: «Мы - семья!». Но далеко не всегда это утверждение правдиво. Однако есть и исключения…

Ольга без сил опустилась на металлический стул у дверей больничной палаты, где дежурила уже неделю. Диагноз врачей заставлял материнское сердце сжиматься от горя и отчаяния: «Жить будет, но ходить, вероятнее всего, не сможет уже никогда. Нужна операция». Полтора миллиона рублей! Фантастическая сумма для их небольшого городка, а уж для матери-одиночки, что сутками стоит за магазинным прилавком, сумма и вовсе неподъемная!
«Рано отчаиваться! Главное, что мой Егорушка жив!» - Ольга вытащила из сумки планшет и сосредоточилась на поиске адресов ближайших банков и кредитующих организаций. Вспоминать о произошедшем неделю назад несчастье не хотелось, но перед глазами невольно всплывала врезавшаяся в душу картинка: черный тормозной след на асфальте, растерянное лицо водителя дорогой иномарки и ее трехлетний сынок, что сломанной куклой лежит на обочине…
В кредите Ольге отказали. От отчаяния хотелось выть, в прямом смысле слова. Ольга каждый день бывала у Егорки. Накачанный обезболивающими, мальчик большую часть времени спал, а Ольга, с жалостью вглядываясь в осунувшееся, покрытое еще незажившими ссадинами личико, думала лишь об одном – где взять деньги?
В любимой игре Ольга после несчастья не появлялась, не было ни сил не времени. Но этим вечером руки почему-то сами потянулись к планшету и набрали заветные символы пароля.
Клановый чат Преторианцев жил своей привычной жизнью. Игнат с Андреем бурно обсуждали последнюю клановую битву; Леночка собирала группу в поход к Харциде, попутно объясняя новичку в игре, что такое ртуть и зачем она нужна; Вадим Сергеевич, самый взрослый член альянса, бурно отмечал наступившую внезапно посреди недели пятницу, в честь чего в чате звучали тосты и куски тестов из песен; студент Юра делился своими планами по поводу предстоящего зимнего события… Кто-то что-то продавал, кто-то звал на помощь против «зоопарка», некоторые рассказывали анекдоты или флиртовали. С первого взгляда все это напоминало шум, что устраивали когда-то торговцы на больших рыночных площадях, где не слышно даже себя самого, не то, что собеседника. Но первое впечатление нередко бывает обманчивым. На просьбы о помощи спешили, оставив все свои дела, на вопросы новичков отвечали подробно и без насмешек, а неосторожное «Пришлите кто-нибудь пару мешков корма для ездового, внезапно закончился», могло через пару минут «аукнуться» просящему переполненной от писем почтой.
Нет, клан не был идеальным. Здесь случались и ссоры с «битьем посуды» и хлопаньем дверью, и недопонимания, и обиды. Иногда люди уходили, бывало, что навсегда. Но чаще все-таки возвращались обратно. Что-то вновь и вновь манило соединить свою судьбу с этим серебристым значком в виде крыльев.
Ольга улыбнулась. Она любила свой клан, с теплотой вспомнились курьезные случаи, какие-то словечки и шутки, понятные только здесь. Даже сложные моменты, пережитые когда-то сообща, будили в душе вместо грусти какое-то приятное чувство защищенности и единства.
Девушка давно решила для себя, что переносить проблемы из реальности в игру не будет. Зачем нагружать людей, у которых, вероятно, и у самих не все идеально в жизни, еще и своей головной болью? Да и помочь ей они вряд ли смогут – нефтяных магнатов и арабских шейхов в их клане не было. Однако, внезапно даже для себя, пальцы быстро пробежались по клавиатуре ноутбука, и в чате появилось тревожное:
21:16 Ольга: Ребята, у меня беда…
***

- А сейчас поприветствуем главных героев сегодняшнего дня – первоклашек!
Завуч, что вела школьную линейку, говорила что-то еще, но Ольга уже не слышала ее, все внимание женщины было приковано к семилетнему Егорке, что гордо вышагивал в новенькой школьной форме с громадным букетом пестрых астр в руках. Сердце захлебывалось переполнявшей его нежностью, а в памяти всплывали картины четырехлетней давности: вот активистка студентка Леночка организует группы по сбору денег в социальных сетях; а вот молчаливая и нечасто появляющаяся в игре Тамара присылает почтой какой-то специальный тренажер, что понадобится для послеоперационной реабилитации, говорит, пылился у родственников; а это вечно просящий в долг игровое золото Вадим, он прислал переводом две свои зарплаты; а болтушка и хохотушка Ира в жизни оказалась такой же открытой и простой, и приютила Ольгу на время операции в Москве. Кто-то помогал материально, кто-то морально, но равнодушных не было. Ольга не переставала удивляться тому, что ее беда нашла отклик в сердцах у чужих по крови людей, тогда как настоящие родственники, узнав о несчастье и о той сумме, что необходима, лишь стыдливо отводили глаза.
В день выписки Ольгу и Егорку ждал сюрприз, преторианцы, что жили в Москве, пришли в больницу с ворохом воздушных шаров и огромным розовым слоном.
- А это тебе. Бери, бери, не отказывайся! – Роман, глава клана, протягивал Ольге небольшую коробочку. – Двар – это не навсегда, а так о нас память останется. Как-нибудь надо будет всем нашим такие сделать.
Подарком оказались красивая серебряная цепочка и подвеска в виде крыльев, в точности повторяющая их клановый значок.
С тех пор Ольга носила ее, не снимая. Вот и сейчас, глядя на счастливую улыбку сына-первоклассника, Ольга сжала серебряные крылышки в ладони и в который раз прошептала: «Спасибо!».
Загрузка...
0
 пьян [11]  3 Декабря 2016 00:59:58 #4
Корабль плыл вторую неделю...*смешно,уйти летом, вернуться зимой..под Новый Год*- подумал я*
Макс ,Саня,Адрей,Алиса будут наверное ругать, нет,точно будут ругаться) Это мои друзья-наставники,учат не делать ошибки, любят пошутить надо мной...на сердце стало легко)
Появился порт Вурдалии,вот-вот и буду дома, там друзья, там *семья(клан)* , по дороге к Дартронгу на автомате отбился от пары псов со скелетами, в голове был бардак...*пустят...прогонят....вспомнят ли меня там?*меня небыло больше 5 месяцев, многое пропутил, многое не смог закончить...
Ворота,стучу в них а в сердце боль,стыд,страх....но вот они открылись, я сделал два шага, а навстречу мне идут Зулзер и Миф-*оО....пропажа, привет брат,заходи*-крикнул Миф,
--Где пропадал,балда?-спросил Зулзер.-Вали к Главе,на уши всех поставили,тебя ,балбеса искали!
беда, надо срочно идти и узнавать свой статус-*понял я*
Первым делом поклонился Верциде,хорошая богиня,честная и добрая(как бы не пытались её показать)
В нескольких сотнях метрах от её статуи на меня напал человек( и что я ему сделал?) человек был сильнее,но мимо шел Зулзер и с криком-Сейчас купируем ухи-стал бить моего противника...бой был тяжелый, многие умерли,НО *ухи купировали*
Вместе мы вернулись в Дартронг, а там....там мой друг решил ретироваться, так как навстречу шли четверо....нет ЧЕТВЕРО Макс ,Саня,Адрей,Алиса по их виду было понятно что меня не ждет ничего хорошего.....
-Ты где был ?-сказал Саня
-Капец тебе-это Андрей
-Балда,все тренировки насмарку-проворчал Макс
А Алиса ничего не сказала, её взгляда было достаточно чтобы моя совесть стала сама меня пилить
-Степан,срочно к Главе-спас меня сам того неожидая Посланник жизни
Инвадер ждал меня сердитым...
_-Ты где был? Знаешь ЧТО Макс, обещал всех заставить яму копать , а Саня с Алисой выслушав про тебя информацию ,просто молча кивнули и ушли.....я неговорю про Андрея, от которого даже стражи цитадели белеть и трястись начинали....ты....мать....-Инвадер покраснел от распиравших его чуств- Балда ты неблагодарная, мы волновались, куда ты пропал?
я стоял и как дурак улыбался, я дома, меня ждали, мне помогут,я не один)
(п.с. чистый экспромт, буду писать для клана продолжение, Спасибо вам за потраченное время) :cool:
Почему бы просто не играть в кайф?(с) mozart83
10
 Dankvart [10]  4 Декабря 2016 22:13:07 #5
Один день из жизни клана.

– И я в очередной раз хочу спросить: доколе администрация будет жировать на мои деньги! Почему я кинул в колодец 50 серебра и мне выпала только склянка? – После этого сообщения в клановом чате глава ненадолго задумался. Недолгие раздумья главы прервал крик в том же многострадальном чате о том, что наступило 1 декабря, а значит, настало самое время платить налоги.

– Какие налоги? Я уже оплатила налог на имущество, – возмущение Иванессы чувствовалось даже сквозь экран монитора.

– Как какие? А налог на отопление в клановой цитадели? А обязательный платеж за уборку ваших пустых бутылок из хранилища? А как же капремонт Хальдебора? – спросил Dankvart.

– Игра в нашем великом клане – это роскошь, которую могут позволить себе только избранные, – вступил в беседу Dimasya. – Поэтому плати налог на роскошь. И вообще лучше поскорее, а то у главы заканчиваются гиги. В последний раз на крепости он вообще забыл его выпить, до чего довели.

"Налог на роскошь" был немедленно сдан, а следующие десять минут в чате царила атмосфера тотального веселья, в который каждый считал своим долгом вспомнить, как глава отошел по малой нужде, а игуарон сломал ему два ягдташа.

– А давайте проведем викторину? – прервал глава вал шуток про самого себя. Рев одобрения от соклановцев, которые почуяли возможность выиграть призы в бриллиантах, мгновенно дал понять, что идея пользуется популярностью, – Тема сегодняшней викторины – клан и его дорогие обитатели. Итак, первый вопрос: назовите госномер машины Patrick Jane?

– 228НУБ, – предположила Fey Harper.
– Он ездит в метро, – уточнила Мирослава.
– Не прошел техосмотр!
– Его возят в багажнике!
– O_O!
– Ржев, – уверенно ответил Ростовъ.
– Но почему Ржев? – удивился творец викторины.
– Не знаю, но Ржев, – хладнокровие Ростова убивало интригу и давало понять, что он знает что-то такое, что другим неизвестно.

В чате повисла настороженная тишина. После непродолжительного раздумья решили обратиться к счастливому владельцу автомобиля и узнать, какой же у него все-таки госномер.

– Ржев, – ответил Patrick Jane.
– Это как?
– Не знаю, просто мне так захотелось.

Главе ничего не оставалось делать, как полезть в кошелек и пересчитать оставшиеся там деньги. Их небольшое количество давало понять, что управление кланом – чрезвычайно изнурительный процесс, и походами на работу он давно уже не увлекается. Но что поделать, против Ржева не попрешь, а значит, надо было платить...
Виновные будут наказаны, потерпевшие посажены, свидетели расстреляны!
Загрузка...
5
 Siberya [10]  6 Декабря 2016 23:36:21 #6
«Любишь на медведе кататься – люби и снежки лепить», - повторяла я старинную поговорку, пытаясь озябшими пальцами справиться с непослушными завязками.
- О, как хорошо, что я тебя застал!
Неожиданно раздавшийся за моей спиной голос заставил меня вздрогнуть и выронить котомку со снежками. Михалыч мгновенно просёк ситуацию и резво бросился к любимому лакомству.
- Уйди, оглоед, - проворчала я, одной рукой отпихивая мишку, а второй собирая рассыпавшиеся снежки. – Шеф, - продолжила, поворачиваясь к ехидно посмеивающемуся Раулю. – На кой ляд подкрадываться то?
- Откуда я мог знать, что ты настолько увлечена? – пожал плечами глава и продолжил. - Значит так, Кейт, папка с документами по текущим делам клана в кабинете, кабинет в ратуше, ратуша в Цитадели. Задание ясно?
- Теоретически, - проворчала я, пока ещё не понимая к чему он клонит, но интуиция с отчаянием настаивала, что ничего хорошего не будет
- Разберёшься на практике. Буду через пять дней, ты на хозяйстве за главную.
- Что?! – воскликнула я, снова роняя многострадальную котомку. – Мы так не договаривались. У меня снегоуборочные работы и заготовка еды для любимого животного.
- Которые ты не далее, как вчера назвала «Поганой рутиной», - парировал Рауль, - а у меня – отпуск, так что поговорим через пять дней, - он помахал ручкой и исчез в вспышке телепорта.
- Вот же ж влипла, - со вздохом сказала я.

***
Первое, что бросилось мне в глаза, едва я переступила порог святая святых, сиречь кабинета Главы клана, была большая бутылка имбирного мёда, возвышавшаяся над столом. Подойдя ближе, я увидела, что этикетка заклеена пергаментом, на котором затейливой вязью написано «Тактические планы».
- Вот, значит, какие тактические планы требуют постоянного обсуждения с воеводой, - проворчала я, переставляя бутылку на полку с наградными кубками.
Опустившись в кресло, протянула руку, чтобы взять оставленную для меня папку. Но тут дверь кабинета с грохотом распахнулась и на пороге появился слегка помятый воевода. Лицезрение моей персоны, сидящей в кресле вызвало разрыв привычных шаблонов и Таль завис, напрочь.
- Шеф в отпуске, я за него, - пришлось нарушить затянувшуюся паузу.
- Понятно, - Таль машинально кивнул. – А где?.. – он запнулся и сделал характерный жест рукой.
- Тактические планы на полке, - со вздохом просветила я его.
- Буду у себя, - сообщил воевода, прихватывая, помимо бутылки, вместительный кубок с полустёртой гравировкой. – Экспонат потом занесу, - добавил он, и с довольным видом вывалился в коридор.
Я покачал головой и взяла папку в руки. Раздавшийся в коридоре грохот, сопровождаемый жалобным звоном битого стекла и яростный рёвом воеводы, дал мне понять, что тактические планы были трагически разрушены, а появившийся в дверном проёме взъерошенный Нед, державший в руках кубок со свежими вмятинами на боках, только подтвердил правильность моих предположений.
- Воевода, - воин тяжело вздохнул, - просил занести экспонат.
- Хорошо, - кивнула я, собираясь открыть папку, но Нед не собирался уходить. – Что-то ещё?
- Мне посоветоваться нужно, - робко сказал он.
- О чём? – опрометчиво спросила я.
Следующие три часа, подперев голову рукой, мне пришлось слушать Неда, который приводил примеры, чертил графики и выводил формулы. Остановить его было невозможно, поскольку, получив возможность высказаться, он пёр как танк, коим и являлся. Я утратила нить разговора и совершенно не понимала, чего он от меня хочет. Вроде как речь шла о систематизации хранилища. В принципе - дело нужное - давно пора навести там порядок.
- Одобряю, - быстро сказала я, едва словесный поток Неда иссяк.
- Да? – на лице воина расцвела широкая улыбка.
- Да, - подтвердила я, и, поднявшись с кресла, принялась помогать ему собирать бумаги. – Твоя идея - тебе и карты в руки. Поможешь Сане с реорганизацией.
Проводив непрестанно благодарящего меня Неда, закрыла за ним дверь, но почти сразу же она распахнулась и я, не ожидая такой подлянки, не только получила чувствительный удар, но и не удержалась на ногах.
- Ой, Кейт, - на лице стоящей в дверном проёме Тори отразилось недоумение, - а что ты на полу делаешь?
- Отдыхаю, - мрачно ответила, поднимаясь. – А ты чего хотела?
- Сана говорила, что Рауль собирался чертежи у Архитектора забирать сегодня…
- Вроде, - проворчала я, поскольку папка с ценными указаниями продолжала лежать на столе.
- Так вот, я тут подумала – нам нужно что-то новенькое.
- Что именно?
- Вот смотри – все здания, они такие одинаковые. Никакого креатива.
- Это типичные здания, - начала было я, но травница меня перебила.
- Именно, что типичные! Нужна новая струя! Вот вроде казарму строить собираются, так почему не сделать её в розовых тонах, с цветочками? Это так глааамурненько…
Я честно попыталась представить описанное и с трудом сдержала рвущийся наружу смех, воображение коварно прибавило к картинке реакцию Таля и его ребят на подобную постройку и зашлась хохотом.
- Злая ты, - обиженно заявила Тори и вылетела из кабинета, хлопнув дверью.
- Смех продлевает жизнь, - философски заметила я, отсмеявшись и, взяв папку в руки, открыла её.
Бум! Дверь распахнулась, а на пороге стояла разъярённая Сана.
- Кейт, что ты творишь?
- Не поняла?
- Проект Неда, на который ты дала добро.
- А что не так?
- Ах, тебе не понятно? Вот сама и составляй графики поставок мокриц, мышат и прочей скоропортящихся вещей!
- А там такое было?!
- И не только это, сейчас к тебе ещё казначей придёт, с петицией о превышении расходов в связи с неучтённым проектом…
Я представила себе масштаб проблемы и пожалела о разбитых тактических планах. В свете предстоящего они б мне совсем не помешали.

***
Часы на ратуше пробили полночь, сообщая о начале новых суток. Я, посмотрев на так и не открытую за истёкший день папку с документами, решительно отодвинула её в сторону, поднялась с кресла и активировала телепорт в поместье. «Прочитаю завтра», - искренне думала я, хотя прекрасно понимала, что до возвращения Рауля меня ждут четыре дня суровых клановых будней.
— Ты кто?
— Я добрая фея.
— А почему с топором?
— Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!
Загрузка...
3
 дорол [15]  7 Декабря 2016 09:45:32 #7
Дисквалификация п.9:
Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.


самый худший день.

- Садитесь детки поудобнее – старый магмар с хмурым и морщинистым лицом, которое пересекал огромный рубец, говорил детям, собравшимся вокруг него, и неторопливо забивая в трубку табак,. – я расскажу вам историю одного моего дня, которую я помню отчетливо, как будто она произошла только что. Хотя было это уже очень много лун назад. Дети расселись поудобнее, и старик, важно раскурив трубку, начал свой рассказ.
- Когда то, я был силен и храбр – начал он – красив и молод, очень молод и как оно бывает в молодости довольно глуп. Старик улыбнулся и посмотрел на детей, словно сравнивая их с ним самим, но только тем им из прошлого.
Денег у меня было не много, но была сила и желание их заработать. Так я стал наемником. Долгое время я брался за разные рискованные предприятия и везде выходил победителем. Так я заработал славу и деньги, обзавелся поместьем и слугами, шутами и рабами. Я жил безбедно и уже выполнял заказы не ради денег, а ради удовольствия. И вот настал день, который перевернул всю мою жизнь. Как то в один пасмурный день я сидел на своем троне в виде двух человек державшихся за руки и вкушал вино, закусывая его фруктами. Вокруг плясали полуголые девицы, и гусляр играл тихую мелодию. Вдруг распахнулась дверь, и в зал вошел в сопровождении слуг – человек в черном плаще. Капюшон скрывал его лицо. Разрешите к вам обратится многоуважаемый господин - начал он – я прибыл из далека, с одним важным поручением от моих друзей.
– я отошел от дел - буркнул я, не отрываясь взглядом от очаровательной танцовщицы.
- я думаю – продолжил незнакомец – мое предложение должно заинтересовать вас.
- ладно, – согласился нехотя я, рассказывай, с чем пожаловал.
- меня зовут Алексом – представился незнакомец – наша деревенька стоит за много миль от Дартронга. Деревня хоть у нас и небольшая, но стоит в удобном месте, где почти не бывает хумов и сильно нас не тревожат войны. Конечно, были несколько стычек с кланами хумов и как то на нас нападал магмарский клан «волчий крюк», но нам помог в то время могущественный клан «возрожденных» и мы быстро справились с ними.
- и зачем мне это все знать? – спросил нетерпеливо я.
Алекс как будто не услышал вопроса продолжал – так вот наша деревня превратилась в очень большой альянс из трех деревень. У нас есть много неплохих воинов.
Я рассмеялся - так и зачем ты ко мне пришел и это рассказываешь? Не уж то похвастаться пришел?
- Нет не хвастаться – ответил он. – мы хотим взять Белый замок. и для этого нам нужна твоя поддержка и опыт.
-выыы? - Расхохотался громко я- кто выы?
Алекс, нисколько не смутившись, ответил – мы наш дружный альянс.
-и сколько вас?
- Каждый клан насчитывает по шестьдесят воинов, не все конечно сильны, но перспективны. А таких клана у нас теперь три.
- Ну идите, и берите замок – еще хохотал я – мне то это зачем?
Мы хотим тебя нанять – ответил Алекс. - Ты, конечно, живешь в поместье у тебя много чего есть, но мы способны тебе дать безбедную старость. Ты никогда не будешь ни в чем нуждаться, мы будем тебе платить, и твоим детям, и твоим внукам, только помоги нам получить замок.
– хмм… задумался я. Ну допустим, я соглашусь и возглавлю вас – у кого вы думаете забрать то эту башню? Там в замке шесть башен и они у сильнейших кланов магмарии. Там вам не кучка бойцов недоучек нужна, а дружина воинов прошедших столько войн что вы и не слыхали про столько.
Мы бы и не подумали брать башню, но вот прознали мы, что в клане у «возрожденных» не все в порядке. Их воины стали уходить с альянса недовольные то ли главой, то ли еще кем то, не столь важно, главное они стали переходить к нам. Мы разузнав все у них поподробнее на клановом собрании решили что можем попытаться забрать их башню.
Я расхохотался – а вы никак не думали что эти перебежчики могут быть засланные. И возрожденные только и ждут вашей реакции? Что бы стереть ваши деревни с лица земли?
- конечно, думали, но мы дано проверяли и перепроверяли даже заслали в рекрут клан «возрожденных» своих людей. Да все подтвердилось – в альянсе у них идет междоусобица.
А те воины, которые перешли к нам уверяют нас, что защищать башню и вообще знамя клана буквально некому. Поэтому мы обратились к самому сильному войну магмарии к тебе Мэгэка.
Мы знаем что ты любишь рискованные предприятия и золото.
Мне показалось, что в этот момент у Алекса промелькнуло на лице что то типа усмешки, но может, показалось, потому, что взглянув повнимательнее я не заметил ничего. Алекс стоял и смотрел мне прямо в глаза. - Смелый взгляд – отметил я, может попробовать помочь, и неплохой заработок и терпеть не могу «возрожденных».
- ладно, я подумаю - ответил я - как посмотреть на твоих воинов?
- С десяток воинов я привел с собой, они ждут меня за воротами поместья.
- иди, сейчас выйду – сказал я. Молча поклонившись, Алекс, развернулся на каблуках и удалился.
Странное сборище ожидало меня за воротами. Чего только стоила марсианская хаски, сидевшая на полусогнутых ногах - то ли женщина, то ли пришелец. Да и остальные были не лучше – но странная вещь поразила меня тогда – я увидел огонь желания у них в глазах, и я купился. Я согласился возглавить их войско на поход против «возрожденных»

- Мэг хорошь лясы точить – сказал проходящий мимо, какой-то молодой воин реборнов. Тебя ждут на кухне надо мыть посуду. Иди, поторопись – наемник. И он удалился со смешком явно довольный своей шуткой.
- так вот дети – вставая, проговорил мэгэка – самый плохой день в моей жизни был тот день когда я взялся за предложение возглавить воинов против возрожденных...
Загрузка...
4
Фрасилл
7 Декабря 2016 14:55:32 #8
Это случилось в канун Нового года, когда на сервере ФЭО-Мажор, да-да, на том самом сервере, где даже регистрация платная, а ссылку можно получить не иначе, как авторизировав банковскую карту класса не ниже «Платинум» - так вот, на этом самом сервере неожиданно упал поток поступлений.

Сергеич, куратор проекта, сразу позвонил лидеру админской команды. На вопрос, в чем, собственно, дело, он услышал вот что:

- А чего Вы хотели? Люди у нас играют состоятельные, все, что могли, уже купили, не на что заливать. Мы как ни торопим разработчиков с новым контентом, все одно слышим – не успеваем, нет идей. А то введут какую-нибудь ерунду, даже по десятке с каждого сорвать не удается.

- Придумай что-нибудь, Артем! Мне на Мартинику ехать не на что! – в сердцах крикнул Сергеич и бросил трубку.

Артем вздохнул и начал думать. И, по всему выходило, что вариант только один – война.



В чате альянса «Перчёные», одного из топ-кланов сервера, шла неспешная беседа-болтовня: «привет, как дела…». Кто-то сделал очередную краску, не особо бурные поздравления, потому что краска богов - это просто деньги, а у кого тут их нет? И вдруг…

- Невидимка напал, на помощь – завопил Блеск из клана 6-10 уровней. – 16+, полный каст, я на Переправе.

Разумеется, бой продолжался ровно столько, чтобы ни один из участников альянса не успел на помощь. Блеск, восходящая звезда клана, лидер всех боев за Хальдебор (ему так вовремя приходят боги), повис с травмой 20й степени.

- У кого какие идеи, кто это мог быть?

- По-любому, это «Верчёные» – писал Блеск.– Я видел в чате, как Носферату накидывал благи, и срок жизни благ примерно совпадает.

Боевики клана полезли смотреть по прямой ссылке активные благословения Носферату. Да, похоже на правду, усиления палача на мобов не пьются.

- На нубских серверах можно было бы посмотреть инфу персонажа, там у некоторых еще нет «закрывашки».

- Надо проверить, может, совпадение?

- Мы, "Перчёные" - топклан сервера - написала Госпожа Тиамат, идеолог клана, - Мы должны ставить на место любого, кто осмелится осуществить малейшее поползновение в наш адрес. Кто бы ни был этот невид, катаем клан до расформирования. Это, друзья мои, обычный быт топклана - смирять непокорных и налагать условия мира - процитировала Госпожа древнего поэта. Хозяйка персонажа любила бравировать классическим образованием.

Теперь мяч на стороне «Верчёных», и Артем не собирался останавливаться на полпути. В этом клане тоже достаточно игроков с самомнением. Блеск как-то незаметно ушел в офлайн, а вместо него в игру зашла Звездочка, самая веселая и приветливая обитательница чата «Верчёных».

- Всем приветики! Ой, что это? Геенка? Мы что, с кем-то воюем?

Через пару секунд Невидимка, поразительно напоминавший главу боевого отдела «Перчёных» Самца, уже подарил Звездочке подсвеченную серой рамочкой травму. Нужно было ковать железо, пока горячо, и вот уже Звездочка пишет подарком Самцу:

- Что за дела? За что меня укатал? Воюем, что ли?

Итак, слово сказано. Застоявшиеся боевики обеих сторон, не дожидаясь команды сверху, накинули невидимость и пошли шинковать кого ни попадя. «Умело примененный невид всё спишет» - говорили они сами себе, а уж ресурсов для войны хватало.

Дипломаты, видя бесперспективность общения в таких условиях, когда мир никому не интересен, сложили полномочия и сервер погрузился в кровавое месиво. Когда все магмарские кланы уже вступили в войну на той или иной стороне, начали подключаться люди, война перекинулась и на Огрий…

- Ну вот, Артем, умеешь же, когда хочешь – довольный голос Сергеича ласкал слух, - решено тебя премировать по итогам года поездкой на Гоа. Пакуй чемоданы.
Загрузка...
0
Rockstars
8 Декабря 2016 00:13:47 #9
Прием работ завершен!
Участвовать в конкурсах здорово, быть балагуром - бесценно.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.