Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Забытая история» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

«Забытая история» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
2
23 Апреля 2016 10:41:26


В легенде существует множество предметов - простых и могущественных, часто встречающихся и не очень, ценных и тех, которые даже скупщик не примет. Ваша задача - придумать историю об обычном предмете, который раньше был очень важным в мире Фэо, но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности.

Ваш пост должен содержать:
1. Ссылку на сам предмет.
2. Рассказ/стихотворение.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. проза;
2. поэзия.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: проза, поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление;
- рифма и ритм (для поэзии).

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 8 и закончатся 11 мая в 12:00.

В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Наградной лист 60 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 50 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

3 место:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 40 шт;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Наградной лист 15 шт.

Поощрительный приз:
Наградной лист 10 шт.

Результаты: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=333225&page=4#post-4313044
Загрузка...
0
 Adilyaaa [4]  11 Мая 2016 20:42:59 #77
Балагур ФэоФан
Конечно, везде всё честно и справедливо, иначе и не может быть :lol:
0
Балагур ФэоФан [10]  11 Мая 2016 20:44:02 #78
Adilyaaa, у Вас есть подозрения? Озвучьте их. И доказательства, пожалуйста.
0
Гертер [10]  11 Мая 2016 20:51:44 #79
Балагур ФэоФан
А есть возможность узнать свои баллы? Без подколов. Мне всегда интересно.
1
 i4 [8]  11 Мая 2016 20:52:34 #80
Ожидаемо,правила пишутся для тех кто их соблюдает ))
Загрузка...
0
 Adilyaaa [4]  11 Мая 2016 20:57:05 #81
Балагур ФэоФан
Adilyaaa написал(-а) 2016-05-11 20:37:04
Промолчу только из-за поощрительного, хотя честность таких конкурсов стоит под огромным сомнением :arrow:

Я уже всё озвучила.
0
Балагур ФэоФан [10]  11 Мая 2016 21:08:23 #82
Adilyaaa, авторы работ жюри неизвестны, оцениваются работы по каждому критерию отдельно, после чего результаты суммируются и мы получаем тройку призеров, все честно.
-1
Балагур ФэоФан [10]  11 Мая 2016 21:08:55 #83
Гертер, нет, мы не оглашаем баллы.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  11 Мая 2016 21:09:33 #84
i4, правила пишутся для всех. Вам ничего не мешает войти в число тех, кто их соблюдает.
1
Гертер [10]  11 Мая 2016 21:14:06 #85
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-05-11 21:08:55
Гертер, нет, мы не оглашаем баллы.

А на ушко шепнуть? Я всегда стараюсь делать выводы, хотя бы знать, над какими косяками работать.
Загрузка...
1
 i4 [8]  11 Мая 2016 21:19:29 #86
Балагур ФэоФан
Возможно я плохо понимаю правила и в этом проблема. Например "но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности." Значит, все же имеет ценность. Как может иметь ценность вещь которая исчезла из мира полностью ??
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  11 Мая 2016 21:24:15 #87
Гертер, вы можете написать Тенне в приват.. но если она откусит Вам ушко, я не виновата :cool:
0
Балагур ФэоФан [10]  11 Мая 2016 21:26:47 #88
i4, ну, допустим, историческая ценность :) Данный момент очень-очень субъективный.
2
 капля счастья [15]  11 Мая 2016 21:34:24 #89
Большое спасибо жюри за высокую оценку, я очень рада, правда!) Хотя сама расставила бы призовые места немного по-другому. Очень понравилась работа про Остаточную энергию портала Ле-Рои и про топор палача Ветра Квада на миноре. Прайм в этот раз оставил равнодушной, к сожалению, в отношении прозы. Сама в призеры в этом конкурсе не метила, считая выбранный предмет не совсем удачным. Поэтому неожиданно и радостно вдвойне! Спасибо большое всем, кто нашел время прочесть мой рассказ.)
Даренка
Даренка написал(-а) 2016-05-11 20:21:33

а по результатам... если оценка работы, как тут говорили сами балагуры, должна была зависить и от полезности вещи, то "око эльдиванки" никогда не стоила даже 1с - это всегда был мусор - потому работа должна была получить 0 баллов в этой номинации. как она взяла 1й приз - непостижимо...
в общем, оценки как в фигурном катании - для простых смертных совершенно непонятные.

Отвечу – в топе обсуждения на прайме звучал вопрос по поводу вещей, изначально не имеющих ценности. Балагуры ответили, что такие вещи также подходят. Исходя из вышесказанного, мною был выбран именно этот амулет.

Балагур ФэоФан [10] 23 Апреля 2016 21:33:01 #18
Skilao
То есть не обязательно, чтобы предмет стоил намного дороже раньше в "реальном" дваре? Например, вот свиток поглощения магии совершенно ненужный предмет, но он всегда таким и был, не имел ценности никогда. О подобном тоже можно писать?

Можно. Главное, чтоб сейчас предмет не был важным, ценным и очень нужным. А его история может быть забыта всеми, кроме автора.


Гертер
Гертер написал(-а) 2016-05-11 20:03:21
Интересно, сколько книг написала Капля счастья? Есть ли они в сети? Почему-то думается, что она профессиональная писательница. Кого-то мне стиль её напоминает. Я не помню такого конкурса где бы она участвовала и не вошла в призовую тройку. Это что-то да значит.
Ну да, есть немного. Завидую по-белому. Я во всех сетевых конкурсах проигрываю.
А вообще, поздравляю с победой!

Если это не сарказм, то я благодарна Вам за столь лестный отзыв.) Но в ряды писателей возводить меня не стоит. Нигде в сети, кроме двара, меня нет, и книг я не пишу и не писала никогда. «Легенда» - тот единственный уголок, где можно встретить мои литературные потуги)

Всех призеров поздравляю. Балагуров благодарю за интересный и необычный конкурс, а особенно – за совмещение номинаций поэзии и прозы в одном конкурсе.Почаще бы)
:redface:
Загрузка...
1
 i4 [8]  11 Мая 2016 21:46:07 #90
Балагур ФэоФан
Засчитано,жалко конечно ,что субъективность стала применяться не ко всем (
Загрузка...
0
 Даренка [12]  11 Мая 2016 21:53:58 #91
капля счастья написал(-а) 2016-05-11 21:34:24

Отвечу – в топе обсуждения на прайме звучал вопрос по поводу вещей, изначально не имеющих ценности. Балагуры ответили, что такие вещи также подходят. Исходя из вышесказанного, мною был выбран именно этот амулет.

А никто не говорит, что нельзя было.
Речь идет про https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=624229&page=13#post-8735259
т.е. если бы этот показатель действительно был задействован, то 1-го места могло и не быть, потому что тут оценка должна быть минимальная, а у кого-то другого - возможно, максимальная. При всем уважении к Вашей работе, она действительно неплохая, эта работа не настолько уж выделяется, чтобы покрыть возможную разницу в баллах.

А так - поздравляю с первым местом )
0
Гертер [10]  11 Мая 2016 21:56:09 #92
капля счастья
Нет, не сарказм. Как вам вообще такое в голову могло прийти? Но я встречал похожий стиль на некоторых лит.конкурсах, где по правилам, авторы обязаны читать работы других авторов.
Сдаётся мне, что вы просто скромничаете. Что ж, и такое бывает.
0
Гертер [10]  11 Мая 2016 22:05:05 #93
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-05-11 21:24:15
Гертер, вы можете написать Тенне в приват.. но если она откусит Вам ушко, я не виновата :cool:

В моём случае - безнадёжный вариант. А жаль.
0
Rumbelboom [7]  11 Мая 2016 22:06:14 #94
i4 написал(-а) 2016-05-11 21:19:29
Балагур ФэоФан

Например "но по каким-то причинам сейчас не представляет большой ценности." Значит, все же имеет ценность. Как может иметь ценность вещь которая исчезла из мира полностью ??


Например: Переработанная организмом продукция и выведенная наружу в виде куличиков, ценности как таковой не представляют и вид непрезентабельный.

Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-05-11 21:26:47
i4, ну, допустим, историческая ценность :)



А вот историческая ценность, до переработки он был допустим "Вишнёвым тортом", который повергал всех сладкоежек в шок.
0
 Тенна [9]  11 Мая 2016 22:07:47 #95
Гертер
Балагур ФэоФан
Откусывать немытое ушко? Неее. Отрезать, вымыть, засушить, а потом под шиз-пиво - это дело.

Даренка
Этот критерий применялся ко всем работам. Но есть еще 1 момент:

придумать историю...

Мы не требовали написать историю, основанную на реальных фактах. Автор показал изменение ценности по-своему. Если бы этого не было, то была бы дисквалификация. Как раскрыта тема по 10-бальной шкале - субъективная оценка членов жюри.
В каждой маленькой девочке, в каждой застенчивой лапушке, могут быть где-то упрятаны
дьявольские гены прабабушки…
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.