Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > о курочках и курах)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

о курочках и курах)

 -_КАЛИНА_- [16] 
1
28 Мая 2023 21:59:11
Всем привет)
Последнее время, часто слышу и вижу, что куры стали либо долгими по времени, либо просто с церром и каркушками слитые. Так же от многих слышу, что нужно снижать стоимость иначе "я" не пойду.

Как один из активных куроводов, я решила провести небольшой эксперимент, и показать наглядно, что снижение цены не влияет на заполняемость кур. А некоторые формы оплаты еще и доставляют некоторые неудобства и затягивают время.

Первую куру вела по цене 8 золота (сразу поясню, писать о стоимости куры запрещено и естественно без молчи у меня не обошлось). Цена скидки была рассчитана из стоимости налога и волшбы (минимального, как мы все знаем каста). При таком раскладе, потеря в денежном эквиваленте для того кто вызывает куру составляет около 40 золота. Соответственно данную потерю я поделила пополам с владельцем куры и оплата тоже была уменьшена.
Кура шла 2 часа 5 минут (из которых 15 минут заслуженной молчи). Среднестатистическая кура для 11-15 часов дня в Руме.

Следующую куру вела по принципу 50/50. Сразу оговорюсь, кура была клановая и первая половина пришла в первые же минут 20, отбила и ушла, в основном из альянса. Остальная часть заполнялась как обычно.
Кура шла 1 час 15 минут. По времени так же как и большинство клановых кур, которых я веду.
При таком раскладе оплаты, не все стали ждать окончания боя, и просто прислали как обычно 10з, часть не оплатила, некоторым пришлось написать про оплату (пока шла кура они просто забыли, что оплата другого формата, поэтому никаких претензий нет). И на проверку, сверку, приваты, подсчеты ушло еще примерно 20 минут. Итог в денежных потерях немного больше, чем при первом варианте, соответственно и оплата куровода так же страдает.

Что касается кур в пещере, там они всегда были дольше, и чаще не потому что нет народа (как раз желающих там предостаточно), а потому что 14-15 уровни физически бьют дольше. Но это только в том случае если куроводы или призвавшие поставили много перемен... если перемен мало, то куры могут быть 3+ часа, потому что даже группу 20-х иногда туда проблематично найти. Обычно такая проблема с группой решается просто... Просто заводится группа бесплатно.

Итог. Есть те кто кур били, бьют и будут бить, независимо от условий, и есть те кто просто пишут отмазки по принципу "он ко мне не пришел, я к нему не пойду" или "буду бить только так"... Все кто кур хоть раз вёл это слышали...
Цена на заполняемость куры не влияет, но если цену на миноре у магмаров и снижать, оптимальнее будет фиксированная стоимость.
Ходите на кур друг другу, и в куры будут быстрее.

Спасибо за внимание и тем, кто не дает на курах заснуть) Всем добра)

P. S. К снижению не призываю, но информацию рассчитала, затестила и сделала выводы. А вы думайте сами.
Загрузка...
0
 krwlng [16]  31 Мая 2023 16:47:13 #58
Лысый Панк
Я конечно не эксперт, но колоду собирают разве не ради ювы? :lol:
1
Каменный Гость
31 Мая 2023 16:50:29 #59
krwlng
конечно. 20ый очень хотел бы получить с куры 16ую подаву. или 17ую
а так, если сам ведешь - 200-210з

я прихожу в рум, пробиваю всем кто есть, а потом зову свою куру. если у знакомых кура - могу и на касте придти. минута - и выйти отвагой, ничего критичного. скинуть 10з и не париться.
Загрузка...
0
 костылек [16]  31 Мая 2023 18:00:49 #60
Brave Mind написал(-а) 2023-05-31 15:49:34
костылек написал(-а) 2023-05-29 14:24:52
AChoicer

да ты конь жадный) :lol:

если бы Чойсер оставил свой значок стража сомневаюсь что ты бы рот открывал от слова совсем) :lol: :lol: :lol:


мой ответ тебе будет коротким)

Форумка на 4 месяца
SpeculumAureum

:lol:
0
 костылек [16]  31 Мая 2023 18:01:57 #61
кстати брэйв ты вот не конь) ты мясо) :lol:
0
 Дракон161616 [11]  31 Мая 2023 18:40:05 #62
костылек написал(-а) 2023-05-31 18:00:49
Brave Mind написал(-а) 2023-05-31 15:49:34
костылек написал(-а) 2023-05-29 14:24:52
AChoicer

да ты конь жадный) :lol:

если бы Чойсер оставил свой значок стража сомневаюсь что ты бы рот открывал от слова совсем) :lol: :lol: :lol:


мой ответ тебе будет коротким)

Форумка на 4 месяца
SpeculumAureum

:lol:


F :eek:
надо что-то здесь написать..
1
 Melord [19]  31 Мая 2023 20:53:14 #63
Лысый Панк
Монетезировать колоду кончено можно, и не зазорно.
Но вот к примеру колода сверхусещств не монетезируется, а ее тоже собирают и улучшают.
Так что Ж=жадность
Загрузка...
1
 krwlng [16]  31 Мая 2023 21:01:05 #64
Каменный Гость
Ну не знаю, возможно если ты готов тратить пару часов на это - то наверное да)
конечно. 20ый очень хотел бы получить с куры 16ую подаву. или 17ую
с такой логикой можно вообще не покупать и не улучшать колоду)
Загрузка...
0
 Modzo [20]  31 Мая 2023 21:02:40 #65
костылек
ты то куда лезешь клоун :arrow:
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
5
 Аморалка [20]  1 Июня 2023 00:59:08 #66
Проходила как-то ночью через Валтрею.. прилетает приват (ник уже не помню) : "помоги добить куру, ночь, никого нету " .. Так как куры было больше половины, кастанула волшбу и разруху..
35 мин била в соло, ну убили.. и я пошла по своим делам, через минуту прилетает письмо от хозяина куры. Думаю, вы догадываетесь что в нём было.. ага, системка, что игрок Аморалка получил 20з.
И тут меня от такой наглости уже накрыло.. нарисовала ему в ответ ФихВам !!!
Больше никому никогда не помагаю, друзья и али не в счёт.
Загрузка...
0
 -_Talisha_- [20]  1 Июня 2023 07:26:36 #67
Melord написал(-а) 2023-05-31 15:54:51
Мое субьективное.
Куры должны быть бесплатны - все деньги тем кто бьет.
Ювелирка - хозяину.

А ты чо, уже перестал куроводить и приставать к честным людям в приватах?)) т.е можно тя с чс выкидывать? :lol:
0
 -_Talisha_- [20]  1 Июня 2023 07:35:20 #68
Лысый Панк написал(-а) 2023-05-31 16:20:51
Ну да, колоду за 1к - сделай
Пески за 2к - сделай
Клей даже не считал - сделай
= бесплатно для всех и юва хозяину на опеку :biggrin:

Не хотите ходить на куру - не ходите, никто же силком не тащит :rolleyes:

Ну так не делай!))) никто ж силком не тащит

Каменный Гость написал(-а) 2023-05-31 16:50:29

конечно. 20ый очень хотел бы получить с куры 16ую подаву. или 17ую
а так, если сам ведешь - 200-210з

И хорошо, если бой идёт час, да?)) тогда хоть смысл появляется. А ты не думал, что если все куры бесплатными будут, то и тебе что-то перепадет? И без висения.
0
 Лысый Панк [16]  1 Июня 2023 11:11:17 #69
Melord написал(-а) 2023-05-31 20:53:14
Лысый Панк
Монетезировать колоду кончено можно, и не зазорно.
Но вот к примеру колода сверхусещств не монетезируется, а ее тоже собирают и улучшают.
Так что Ж=жадность

Считаю эти колоды не должны сравниваться, да и колоду сверхов монетезируют для мелких в пещере магов частенько
Все таки сверхи не дропают монетку за урон и не дропают самую лучшую юву, единственное это уборг с комплектом шахмат (ну такое) и МО с шапкой за 400 (тоже такое) и они еще должны выпасть
Загрузка...
2
 Лысый Панк [16]  1 Июня 2023 11:20:13 #70
-_Talisha_-
Да у меня это все есть и сделано без цели заработка на оном, писанина моя была конкретно о моменте, где товарищи игроки высказываются о бесплатности данной колоды и чтобы было понятно, что вещица вроде как не из дешевых, чтобы вдруг в моменте потратив определенное кол-во голды на её улучшение делать бесплатной.

На товар (колоду) есть спрос, все друг другу помогают, сегодня я Вам - завтра Вы мне. Друг другу помогли, потратили 5-10 минут и забылись и Вам хорошо и мне. Помимо времени (5-10 минут) ты ничего по сути не тратишь. Это такой игровой момент. :rolleyes:
Загрузка...
1
 СПАНЧБОБ_ [20]  1 Июня 2023 14:13:29 #71
Лысый Панк
давай с такого ракурса с песками улутшенная за год 20шт колец и амулетов 19-20 видишь то есть она уже априоре окупилась и ты вдовесок еще и с пвп ювой всегда свежей, а то читаю тебя и понимаю что нужно чтоб еще из за медали откат давали они вообще многие ничего не дают а стоют очень дорого.
Суть то поста в том что люди перестают ходить на куру ходят одни и те же лица и даже стоимость не влияет на наполняемость, недешевая вещичка Но была сделана для медали и ювелирки а не заработка можно и 30з просить мотивируя что дорогая колода и сидеть сутки вы владелец как хотите так и делайте, я просил мотивацию чтоб расписали чтоб люди хотели но никто ничего не написал
Причем сам себе противоречишь отвечая Милорду по поводу сверхов она всегда была платная ради медали и стоила тоже оч недешево Но бьющие получали только репу и ресурс отдавлся лидеру берем куриную колоду в чем отличие? ты получаешь как сам говоришь самую лучшую юву так почему ж ты еще желаешь заработать на тех кто тебе помогает сократить время ведь бьющие получают 0 ресурса так как репа прокачена - это и называется жадность.
А теперь смотри расклад есть вас круг лиц постоянно ходящих друг другу вы неможете бить бесплатно? боязнь что в неделю у кого то куры не будет и к вам зайдут 2 раза а вы 1 и трясетесь за копейку от этого потом такие посты уже не первый, это не лично тебе адресовано а размышления о ситуации в целом читая этот топ
Загрузка...
0
 -_Talisha_- [20]  2 Июня 2023 08:37:19 #72
Лысый Панк
Это все и так всем понятно. Как и понятно, что спрос на неё уже совсем слабый. И то, что давно собранные колоды давно себя отбили. А собирая её сейчас уже не стоит рассчитывать на золотые горы. Но даже при этом, ювелирка всегда останется владельцу и потихонечку будет окупать колоду.
Про сверхов вспомнили не спроста, я первая это сделала две страницы назад, потому что они действительно могут быть сравнены. И вход был платным ради репы, и шлем когда-то стоил 2000+, и шашки. Да и ртутный рес мелкие могут продать, старшим надо купить, какие-ни-какие, но деньги. Даже сейчас. Спанч хоть и сумбурно расписал, но суть вроде понятна и верна. Со временем все теряет актуальность и снижается цена, это нормально. И от этого никуда не денешься - закон рынка
0
 Лысый Панк [16]  2 Июня 2023 16:47:09 #73
-_Talisha_-
СПАНЧБОБ_
Да, в целом всё понятно!
Но, всё таки - Я считаю можно не снижать стоимость колоды таким же нубикам как я, хоть какая-то доп монеточка к раскачке)
А меня ес че зовите за бесплатно :biggrin: :razz: :razz:
1
 Modzo [20]  2 Июня 2023 19:01:05 #74
Всем привет)
Последнее время, часто слышу и вижу, что куры стали либо долгими по времени, либо просто с церром и каркушками слитые. Так же от многих слышу, что нужно снижать стоимость иначе "я" не пойду.


Да просто менее удобно стало бабки заколачивать? Начало поста из разряда: " меня часто спрашивают..."


:biggrin:
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
Загрузка...
3
 Brave Mind [19]  5 Июня 2023 11:35:19 #75
Modzo написал(-а) 2023-06-02 19:01:05
Всем привет)
Последнее время, часто слышу и вижу, что куры стали либо долгими по времени, либо просто с церром и каркушками слитые. Так же от многих слышу, что нужно снижать стоимость иначе "я" не пойду.


Да просто менее удобно стало бабки заколачивать? Начало поста из разряда: " меня часто спрашивают..."


:biggrin:

Кто тя спрашивает то ? Твои три подписчика ????
Errare Humanum Est
Загрузка...
0
 Modzo [20]  5 Июня 2023 18:11:08 #76
Brave Mind
:lol: :lol:
КАВКАЗСКИЙ АРТХАУС
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.